Замена масла

Лада Веста Кросс 2017

, Южно-Сахалинск
Темы: Ремонт и обслуживание

Привет народ! Всех с наступившим 2018 годом!! Всех благ вам и хорошего здоровья. Вот и проехали мы с Кроссом 3200 км. Вчера решил поменять масличко в двигателе т.к. обкатку ,вроде,практически прошел. Заехал к официалам,купил фильтр.Цена вопроса 200 руб. Масло у них только роснефть или кастрол. Роснефть не охота а кастрол уж больно дорог. Высококвалифицированный дружбан посоветовал IDEMITSU ZEPRO 5W40. Что и было залито в пламенное сердце Кроссика. До верхнего уровня ровно 4.4 литра.Слитое масло было темное. Два раза мотался на рыбалку-по грунтовке,по гололеду машина ведет себя отлично. Средний расход топлива 10.5 литра. Фото не могу пока загрузить-не могу новый телефон подружить с компом

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

Стойки стабилизатора поменяли?
В продукцию АвтоВАЗа можно не заморачиваясь лить Ас-8 двигатель прошлого века
Если менять каждые 7,5 тыс км, то можно и Роснефть лить. Я так и делаю. Лью хорошие синтетические масла категории sn, не глядя на знаменитость бренда
Iliy Nikitin
Стойки стабилизатора поменяли?
Нет причины их менять. Вы владеете данным авто?

ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
В продукцию АвтоВАЗа можно не заморачиваясь лить Ас-8 двигатель прошлого века
Рад бы следовать совету... Но чина вашего, простите, не вижу. Может вы с аула какого высокогорного или может с тайги глубокой... АС-8 (М-8Б) аналогично таким зарубежным маслам, как Mobil Delvac 1320, Mobil Delvac MX 15W/40 и 10W/30, а также ROTELLA X 2O/2OW («Шелл»). Видимо вы не знали что это для грузовых машин и лили в свои легковые авто. У вас все такие... находчивые?

Возможно вы и правы.

Сообщений: 2027
А лукойл не продают?

ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
В продукцию АвтоВАЗа можно не заморачиваясь лить Ас-8 двигатель прошлого века
у таких хозяев движки ВАЗ и ходили недолго. А если лить хорошие бензин, антифриз и масла - то они и ходят не меньше иномарок.
Молодец, отличный отзыв. Давай ещё!

Евгений
Красиво у Вас на Сахалине))))

Автор, какой ZEPRO 5W40? RACING или EURO SPEC?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Заведи яндекс-диск на компе и в мобиле. Тогда и дружить девайсы друг с другом не надо будет