Эксплуатация

Эксплуатация

Лада Веста Кросс 2017

, Южно-Сахалинск

Привет друзья.Всех с масленицей!! Вот и наездили мы с Кроссом 5000 км. Несколько раз ездили на рыбалку,на краба. Кросс ведет себя просто отлично. Попробовал залить 98 бензин-на круизе со скоростью 100 км в час расход 7.7 литра. Двигатель тянет ЗАМЕТНО лучше. Сегодня в Южном видел Кросса!!! Нас уже двое)))Оранжевый,промчал по встречке как комета. На фото поднял капот-грязи нет,уплотнители справляются со своей задачей.Н

Другие фото-немного снега,дорог и себя любимого. Ловили крабов а попались крабики. Забыл написать про *чудо*-стук с передней подвески практически исчез. Что-то притерлось)))

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

Крабы из далека похожи на больших тарантулов. Не зря они членистоногие.

У тебя пропал стук впереди?
Серьезно?

Может и у меня тоже к пяти тысячам пропадет?
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, а разве в таких маленьких крабах есть мясо? Я имею ввиду в том количестве чтобы было что из него есть.
Просто интересно.
уже два Кросса на Сахалине??? что делается!
Авто отличное, так же как и крабы. Вам удачи. Я тоже купил Весту, только седан 1.6, все супер: одной рукой рулю, а другими маленькими ручками, слёзы радости вытерают детки, им на заднем сидении очень комфортно)))

Ел крабов, не понял, что в них такого.
bob92
УК РФ Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов...
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Приказ Росрыболовства от 27.10.2008 N 272 (ред. от 29.04.2011) Об утверждении Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна

....
Запрещается добыча (вылов):
...
13.12. краба-стригуна опилио:

в Северо-Охотоморской подзоне - с 1 января по 10 апреля;

в Западно-Камчатской подзоне - с 1 января по 10 апреля;

не специалист в крабах - возможно, на фотках совсем другой краб в совсем другом месте

а может быть человек рассказываю про машинку статью себе между делом с пола поднял

2:5090/24
Да какая грязь под капотом - зима на дворе, все белое у вас же!

Две весты на Сахалине? Вот что пошлины с людьми делают....Того гляди и приоры начнут покупать.
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?
Мыски
вот не пойму, что такого в этох вестах? тем более, на востоке страны... Гайа, Надиа...они же надёжнее, комфортнее и 4вд есть...
maxumka777
Это выбор автора,не нам судить. Да,может через три года он будет жалеть о покупке,а может наоборот? Против правого руля я не сильно против(были у нас в регионе и пруль и европейски б/у,в конце 90ых,начало нулевых,но не прижились).
Да и почему нет?понравилась машина,есть гарантия.
И да все вами представленные Гаи и т.п. в европейской части России не знают о чем вы.
Мыски
ооо, заминусили...Путлеровцы наступают...
Николай
у нас в большом торговом центре стояла такая, только рыжая)) взгляд привлекает, выглядит достойно на мой взгляд. Под капотом не понравилась компоновка заливной горловины омывайки и расположения упора капота, а так обычный. Моё разочарование было когда сел за руль, рост у меня 178см, было не удобно, но это я не настраивал особо под себя, а вот места по бокам мне было мало, люблю я пространство, машина выглядит большой снаружи, обманчиво. Ещё не понравилось как обустроена погрузка груза через проём задней двери. Но это было бы всё наверно ерунда и ваще можно было закрыть глаза если бы за теже деньги был полный привод и движек чуть помощнее
Веста на Сахалине нужен как экспонат если уж брать то полный привод выбор то огромный и рерплата не такая большая и если Веста то то же простая резон перплачиваь за Кросс не вижу и вообще не ПОНИМАЮ недоприводные ВАЗы
Leopard
Да какая грязь под капотом - зима на дворе, все белое у вас же!
Не знаю как у вас в ....,у нас дороги поливают раствором,или сыпят незнамо что,поэтому дороги бывают весьма мокрыми и грязными.
maxumka777
А кто вам сказал что мне нужно 4вд?
ЭДГАР71
Чекмагуш
Крабиков пожалейте!!!
с киа сид св копировали весту!
при скорости 90-100 расход ""92"" заметь именно "" 92"" 5,5-6 литров на 100км!(в городе 8,6 лит/100км! у весты 12-13 лит/100ки по словам многих владельцев )
это на 40%%%%%%%%%%%%%%% БОЛЬШЕ! А ЕСЛИ УЧЕСТЬ РАЗНИЦУ МЕЖДУ 92 И 98 ТО У Вас РАСХОД БОЛЬШЕ 50++%% !!!
С таким расходом Вы очень быстро прокатаете разницу в цене между вестой и корейцами! и будет весь срок эксплуатации постоянно переплачивать! а если учесть что бензин у нас постоянно растет то вообще все печально!
Кузьма КУЗЬМИЧ
с киа сид св копировали весту! при скорости 90-100 расход ""92"" заметь именно "" 92"" 5,5-6 литров на 100км!(в городе 8,6 лит/100км! у весты 12-13 лит/100ки по...
Андрей Харченко
На Весте приоровские движки, никогда по трассе больше 6 литров не жрут.
тогда посети клуб вестоводов!
сильно удивишься!

Кузьма КУЗЬМИЧ
О,еще один умник. Вы уж определитесь между собой с какого авто *копировали Весту*. Слышь,Кузьма,ты своими глазами Кросс видел? Расход высчитывал? Какого ... ты тогда свои пять копеек вкладываешь?Расход 10.2 по городу. И не надо считать МОИ деньги.
Андрей Харченко
1.8 по трассе кушает в среднем 7.7л
Как вы их ловите зимой?
Очень трудоемкий процесс,зависящий от множества факторов. Надо найти поля не очень толстого льда(до 60 см),ветер должен отсутствовать или дуть в сторону берега(а то меня в прошлом году вертолетом снимали с льдины),чтобы было не мелко,приманками иногда он перебирает. Ну и конечно главное-пила и краболовки. В лунки опускаешь снасти и через время приподнимаешь...если тяжесть чувствуется распиливаешь пилой отверствие во льду и волокешь его,родименького

bob92
УК РФ Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов... .. наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода...
Вас ,наверно,в школе били часто?

А что из себя представляют краболовки?

egorlike
А что из себя представляют краболовки?
Грубо говоря большая булавка для приманки и кусок сетки на ней,чтобы краб зацепился в ней своими колючками

Интересно
сочувствующий

Дороги везде поливают. Мокрые и грязные дороги зимой это еще не весенняя распутица. Я уже запасся уплотнителем. Сегодня скатаюсь к мужикам в теплый гараж, уплотнюсь. Мне уже скидывали фотки, где у Кросса подкапотное пространство грязью закидано. Весна, думаю, ждать не заставит, махом все расставит на свои места.

Кузьма КУЗЬМИЧ
Веста Кросс в городе на чистых дорогах показывает 9,2 л/100 км. Езда не вялая. Вы посмотрите фото автора - у них там снега по пояс. Какая тут экономия топлива? Понятно, что машина пережирать будет

Автор. Ничего не пишите про расход масла. У вас его нет или вы его не отслеживаете?

Е М
уже два Кросса на Сахалине??? что делается!
Вроде даже 3,но это не точно

Сообщений: 2027
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?
Вы всё статистику никак не соберётесь и не купите какую - нибудь машину?

Николай
Берите шкода, а если найдёте по такой цене скаут, то будет вам счастье, рас вам надо подешевле и все вам узко

Усройтесь на судно - и вперёд

Усройтесь на судно - и вперёд
Да какое судно я ровно посередине континента живу. До океана 4000км в любую сторону

Вроде даже 3,но это не точно
а я говорил пару лет назад, что
"ЛАДЫ не могут заменить абсолютно все машины страны, но вполне найдут свою нишу, заменив многим Короны-бочки старые, Тойоты Терцел старые и прочие старые Короллки импрезы и альмерки... И это - правильно! А пионерами на ДВ станут наиболее прогрессивные и незашоренные люди - те же, что и в 80-е первыми повезли прули, в период дефицита Москвичей Запорожцев и Волг. За ними потянутся остальные
egorlike
ну тогда - только ближайший универмаг )
но дорого, матьего! у нас свежемороженые крабьи ноги - что то между 2 и 3 тыс руб/ кг. Но вкусно! )

Е М
ну тогда - только ближайший универмаг )
У нас тоже каких то диких денег стоит. Не вижу смысла платить. А вот половить было бы интересно

egorlike
я тоже не покупаю по 2500 руб/кг, жаба. А вспоминаю детство золотое в СССР, первоклашкой был еще, звонок вечером в дверь - папе друганы (наверное "браконьеры") притащили картофельный мешок - и там крабы. Огромные, в 4 раза больше, чем тут на фото. В мешок как раз 5 шт влезло. Выпустил их отец в ванную - там они и жили, шевелились. Мы с братом смотрели на них, изучали )) По одному доставали и в таз - а он не влазит, ноги подгинать надо и гирю сверху, а то убегает, когда вода в тазу нагревается на плите. Получается, мы их заживо варили, ужас. За месяц всех 5-х съели. Уже не знали, как извращаться - и отварные холодные и жареные на сливочном масле и крабовый суп... Аллергия пошла - кожа краснеет и чешется, передоз каких то витаминов, мощная штука. Потом долго краба не хотелось ) А было ещё в СССР чистое мясо краба с консерве 250 грамм. Везде свободно лежал! Вкусно. И дешевле стоило, чем баночка красной икры 140 гр. Сейчас икры полно, а краба того не вижу.
#Всемдобра
Масло? Это которое под жёлтенькой крышечкой?)) По началу вроде расход не большой был,сейчас нормально. Да,я читал о *жоре* масла на 1.8 и когда на щупе его стало на мм меньше я очконул((-ну,думаю,НАЧАЛОСЬ. Залил синтетику,разок в неделю смотрю-всё в норме

#Всемдобра
А что вы собираетесь там уплотнить? Всё везде стоит.Единственное место где ручка открытия капота...

Е М
Скорее просто алергия на морепродукты.
А я в детстве разве что консервированых кальмаров помню. Мать оливье с ними делали.
Ну и окуньков что мы на рыбалке ловили с отцом и дедом. Вот и вся экзотика. :)
сочувствующий

В инете есть статьи об уплотнении подкапотного пространства Весты вместе с фото. Свою когда сделаю, выставлю фотки. Вообще рекомендуют от фары до фары закрывать уплотнителем, не только ручку открытия капота. Мне в чат скидывали фото Кросса, где все подкапотное пространство в грязи. Почище, конечно, чем раньше у Вест было, но тоже далеко не айс

Т.е. после перовой доливки масла жор остановился?

nordwes
да не хаю, просто передаю свои очучения, езжу я на б.у авто, на новое денег нет и пока не предвидеться идёт ремонт в квартире. Меня просили несколько раз дамы припарковать их авто, так я погонзал по парковке на солярисе и сантафе одних из последних кузовов, там мне тоже было очень тесно, думаю нынче такая мода на салон

#Всемдобра
Т.е. после перовой доливки масла жор остановился?
Получается что так. А какой уплотнитель от фары до фары вы хотите установить если он там УЖЕ УСТАНОВЛЕН?

Приморский
bob92
Ну вы замахнулись однако! Мы тут на ДВ живем у моря и кушаем крабов кальмара икру гребешка креветок рыбку разную а как же! тут тогда одни браконьеры живут по вашему однако!

Денис
Веста радует и это отлично, на автрмойке самообслуживания второй раз встречаю одну и ту же весту кросс св белая-смотриться красиво! Крабы крутые, как вы их там вылавливаете зимой?!

Андрей И.
Ел крабов, не понял, что в них такого.
надо было без шкурок есть, так намного вкуснее )

Е М
надо было без шкурок есть, так намного вкуснее )
В следузий раз так и сделаю 😁

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту? Ответьте пожалуйста.

Олег РБ
пятерка за фото с крабами. Аж захотелось попробовать