Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2017

, Южно-Сахалинск
209555
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Живя на Сахалине, сами понимаете как трудно прийти к решению о покупке НОВОГО РОССИЙСКОГО автомобиля.....История началась с того,что моя Виста Ардео 2002 г.в. стала казаться мне низковатой. Были куплены проставки под стойки 2 см...установил. Количество проходимых направлений увеличилось в разы!!НО!!!Аппетит,как известно,приходит во время еды...неустанно свербило-а если еще повыше?  Послушал умных людей,пошуровал просторы любимого *итэрнэта*-больше задирать не советуют.Вздохнул и успокоился. Не на долго. Совершая променад по Пуркайке натыкаюсь взглядом на невзрачное здание с громкой вывеской *ЛАДА*. А дай,думаю,зайду-время убью и погляжу на достижения нашенского автопрома...Мдяяяя,с достижениями там было,мягко говоря,туговато. Я бы даже сказал-достижений не было вообще. Стояла *Нива*...потрогал,пощупал...Как старая подруга-бампера есть,задок есть...а не возбуждает! Поточил лясы с манагером и пошлепал дальше. По истечении не очень долгого времени чую-в мозгу,в самом дальнем уголке,что-то есть. Странно...обычно у меня там везде пусто,а тут...зацепочка. Числа 17 октября созрел-достал,разгладил на коленке ЭТО и вижу-упоминание о Ниве Бронто.О как!!А ну загуглим официальный сайт *ЛАДА*. И...Это что?!!!!!! Это что за машина??!!! LADA VESTA SW KROSS!!!!Это что за космолет?! Забылась и Бронта и ейные братья и сестры,забылись Терранчики и Эскудики....Да и забираться в тудакуданельзя расхотелось. Пулей на Пуркайку-манагера к стенке,нож к горлу,пассатижами за когти!!! Сразу весь расклад выложил-на Сахалине не раньше весны будет,а вот во Владик несколько штук отправят. Не отходя от кассы звоню в Даль-Лада:-да,машины будут 15 ноября в салоне!  УРРРААА!!!! Хочу *марс*,1.8 и механику. Записали и заверили что позвонят. Ясен пень сил ждать от них звонка не было. Названивал сам,наверно каждый день))).Сказали что в *марсе* только 1.6, согласился на белую с 1.8. Прислали договор и квиток на оплату-я еще так быстро ничего не оплачивал!!!  Всё,до этого хоть спал плохо,а теперь вообще-лежу  а в глазах ОНА,то в фас то в прохвиль. Сна как и не бывало.... Глаза как у параноика,один вообще красный(как у терминатора). И вот звонок-машина в салоне,лети к нам,Икар. Можно было и не приглашать-сумарь собран еще с 1 ноября))),галопом в аэропорт и здравствуй Владик! Встретил меня там однокашка,31 год не виделись. Приехали в салон...ведут меня...как к невесте..сердце вот-вот выскочит...Бамс!-провалилось!!!- На мойке стоит моя королева,стыдливо потупила фары,не шевельнется,не моргнет....Был бы один-заорал бы от радости и сплясал!! Сдержался при людях,просто обошел вокруг,нюхнул,лизнул,не заметно от всех погладил))) Короче познакомились мы с ней. Суета-маета,то-сё..заказал дополнительную антикоррозийную обработку днища и сигу (чтобы заводилась с кнопки). Все,свободен до завтра. Еще раз вернулся к Весточке,прижался,наобещал всяких ништяков и удалился с поляны. По пути к Андрюхе(однокласснику) назрел весьма уместный вопрос-сегодня будем обмывать или просто за встречу по стопарю? Решили просто за встречу...наивные... За ночь желание обладать Весточкой достигло зенита!!! Таксист молодец-доволок меня к ней со всей,возможной для Владивостока,скоростью. Зашел в салон-все лица родные,почти родственники))) Подождал до обеда,пока доделали сигу и на ковер к ГЛАВНОМУ(рук.продаж я так думаю). Там мне и вручили все бумаги на право обладанием межгалактическим мегаскоростным транспортным средством и ,конечно,комплект ключиков к сердцу сей красавицы. Всё,она МОЯ!!!
Ну вот теперь,собственно,и пойдет речь о Ладе Весте СВ Кросс.
На Снеговой заправил 95 бензина полный бак и в путь. А путь такой: Владивосток-Уссурийск(еще одноклассник Алексей,авторынок)-Хабаровск-Ванино-ПАРОМ-Холмск-Южно-Сахалинск.
В Уссурийске купил диски на 16 и зимнюю липучку корейскую. Хотел судьбу обмануть-купить коврики в салон на авторынке-фига! Не подходят и не красивые. Вечером у Алексея за встречу,за машину,опять за встречу,опять за машину..вроде еще какие-то тосты были....В этом процессе рождается мысль-а не махнуть ли завтра во Владик ,в салон за ковриками?!  Сказано-сделано. Хороший водитель Вовка за баранкой и мы с Алексеем на заднем сидень...на задней лавочке. Вован нас кидает в салоне и по своим делам фьютьььь... Взяли коврики за 3000р в салон,на багажник 2100 зажал.  Приехал Андрюха(смотри выше-однокласснег)-они с Алехой не виделись лет 10,опять же со мной уже сутки как не виделся. Понятное дело-трое. Без собеседования мчим в магазин,делаем там им выручку и на продуктах и на вино-водочных изделиях.  За встречу-за машину,за встречу-за машину...потом за коврики... Спас нас Вован-закинул на заднюю лавку и попытался вывезти с города...Неа,так просто мы не уедем!!! Во Владик ВДРУГ пришла зима!!!! С 16.00 до часу ночи мы выезжали с зеленого угла до объездной! Капец!! Люди,так жить нельзя!!! Мы с Алехой честно протолкали  ADэшку по всем участкам улиц где есть хотя бы намек на подъём!!!Все что мы выпили было выдохнуто на первых десяти километрах!!! В общем в Уссурийск мы приехали в три ночи. С уверенностью теперь скажу-на Ниссане АД сзади ездить опасно для пятой точки!
Утром,трезвые как стеклышки,подались по базам. Леха сказал бери всё!!! Всё равно дешевле чем у вас на острове. Купили все. И,как не странно,это все вместилось в багажник. Четыре родных колеса на 17 в сборе,мешок сахара 20 кг,консервы,мясо,конфеты,рыба(да-да,не смейтесь-сельдь Иваси),6 полторашек воды,чай. Пришлось только полку снять. В пять вечера выехал в Хабаровск. Решил что обкатывать буду так-не более 2500 оборотов. Это 90 км в час. Отлично,круиз настроил и шшшшшш,только шины шумят.  Кросс отменно держит дорогу,чутко реагирует на движение руля. Все удобно,все под рукой. Сразу разобрался с мультимедийными примочками-прием радио отличный,громкость и чИстота звука-отлично. Очень понравилось разговаривать *через машину*-музыка приглушается постепенно,потом только проходит звонок.  В два часа ночи за Хабаровском остановился, поспал. В обед был в Ванино. Расход топлива комп показал 7.8 л на 100 км. Отлично. Хотелось бы отметить вот что-постоянно подходят люди,интересуются,фотографируют машину,даже на ходу снимают. Всем очень нравится и все-таки нашелся один,которому Кросс поперек горла встал-то буквы большие на багажнике,то стекла не такие... Уважаемые,ведь никто вас не заставляет покупать Ладу,ваше дело. Ведите себя достойно.Я понимаю что машинка еще *сыровата*,есть болезни,но они детские-все лечится и делается. Это мой выбор,моё желание, и мне очень нравится
Лада Веста СВ Кросс!!!

Обошлось сие творение мне в 804 900руб копеечка в копеечку. Страшные,ужасные допы!!! Как только их увидеть? Мне,как назло,ничего не втюхивали. Даже КОВРИКИ не навязывали. Обидно,всем всё а мне ничего

Вот и осмотрели Кросса в сервисе. Визуально абсолютно все на месте-пощупали,подергали. Проехались по кочкам и записали видео. У завода сейчас работает программа сбора информации по работе этого авто. Видео со звуками отправили на завод,оттуда что-то ответят. Все подозрения на ...да-да,вы правы-на стойки стабилизатора. Вот несколько фотографий -езда по городу несколько увеличила средний расход топлива. Еще на фото еду по прямой на 4 передаче-расход 6 литров с небольшим. При включеной кнопке обогрева заднего стекла обгреваются и наружние зеркала заднего вида....

Получил Кросс,стал разглядывать...Бааа,а где сетки в багажнике?! Обдурили,стырили!!! А оказывается сетки-это опции))) Звонил на горячую линию Лады,там все и разъяснили. Еще купил сдуру дефлектор капота...какого беса сам не знаю. Вот теперь думаю куда его деть...толи на балкон закинуть толи аккуратненько на антресоли положить.

На работе выкроил время и, вооружившись всяческими электро и мех приблудами ,решил самолично проверить версию *стойки стабилизатора*.Начал сзади))))-прикрутил купленые в салоне задние брызговики. Нормально,встали почти идеально. Перед: снял колеса-ключ на 16 и зведочка,две минуты и стойка стаба в сильных мужских руках. Ни люфтов,ни каких либо других признаков . Ладно,идем далеее-втулки стаба установлены полиуретановые,значит и тут стук не рождается... Решил не ставить стойки,попробовать так проехать. И что думаете?...

С Уссурийска на Сахалин в багажнике ехали:-4 колеса на 17 в сборе,мешок сахара 20 кг,6 кг мяса,десяток банок тушенки,конфеты,колбаса,шесть полторашек воды,пятишка незамерзайки,набор автомобилиста в сумке и еще мелочи кучка всяческой. Сказать что багажник маленький-не скажу. Опять же смотря с чем сравнивать-в Марче у нас был только для супругиной косметички, В Скании мне на одну спалку в два раза больше запихнуть можно

Сегодня получил номера. На дорогах начинаю наглеть-чтобы не говорили *умные* писаки,мотор прет очень даже прилично. После 3000 звук как у взрослого авто-порыкивает. Ну и фото в ответ *чем докажешь что Сахалин*.

Всем привет. Езжу и кайфую,езжу и кайфую))) Вчера смотался в корсаков,потусил по городу,сегодня дом-работа-дом таки опять по городу. Вот средний расход. Надо конечно попробовать заправить полный бак и до красной лампочки . Может не надо? Расход по компу приятный))) Ну и погодку нашу покажу. По работе сегодня проезжал Долинск и вот видел на магазине такое....Тоже для меня не из неприятного.Наше поколение выросло на этом. Я рожденный в СССР!!Ага,еще вспомнил-на крышке багажника лючек есть,ковырнул а там ручка!...

На первом фото лючек на крышке багажника,на втором боковинка с ручкой открывания лючка бензобака

Хочу поделиться своим мнением на некоторые выпады.* Мелкие цифры приборов,всё сливается*-друзья,что с вашим зрением? Срочно обратитесь к врачу!! На неделе ездил на шефа двухсотке,так вот там спидометр сливается точно!!! Диаметр прибора почти такой же а циферок больше в два раза. Чем сама приборка не нравится? Все видно,все читается ОДНИМ взглядом,не надо бегать глазами. Сделано колодцами? Ну так что ж,красиво и со вкусом. Загуглить так половина японцев свежих с такими колодцами. *Штамповки на крыльях*. Знаете,мне на картинках тоже это не понравилось..А в живую это ЧЁТКО!!!...

Утречком завел с пульта,вышел минут через пять...стоит красотка,глазками поблескивает. Крабики сахалинские... Ну и сезон начался-корюшка пошла!!

Сегодня погодка сахалинская-то снежок,то солнышко. Поднялись на среднюю площадку на Горном Воздухе. Из-за снега вид не особо получился... На фото две мои красотки)))

Ох и посмеялся я сегодня-смотрю рекламу новой мазды СХ-9 вроде....Приборка пульная почти!! Представляю как наши будут приходить в салон Мазды и орать *Приборку* в мусорку,брать не будем этот хлам!!

Ну вот и проехал 2000 км. Что сказать....Все работает в штатном режиме и все очень нравится. Выезжал со двора на главную,ускоряюсь...вернее пытаюсь ускориться а Кросс не едет!!! Блиииин,что-то сломалось,накаркали!!! Ан нет-сработала система стабилизации что ли. Проверял потом еще-по снегу-педаль жмешь а она еле-еле ускоряется. Что бы там не говорили,авто очень резвое -мотора вполне достаточно для комфортного передвижения. На фото общий пробег и общее количество топлива. Сегодня заправил полный бак и обнулил одометр....

Два дня метет,блин откуда столько снега!!Вышел утром во двор-где копать,все сугробы одинаковые!! Гусеницы для Кросса не выпускают?)) Расход с движением по заснеженным дорогам увеличился-не замерял еще ,но по прикидкам литров десять с половиной. Хотя комп пишет 9.9 л. Брешет гад

Такссс,заправился сегодня. В бак вошло 38 литров 95 бензина. Пробег 300 км по городу,по снежной каше и с прогревами-итого получаем почти 13 литров.(((Быстрее бы зима заканчивалась.Блин,фото с компа не грузится...В общем я сфотографировал показания компьютера пробег 300 расход ровно! 10 литров. Оно и понятно-по каше машине передвигаться сложнее,нагрузка на двигатель выше. Но сегодня город дочищают,думаю вернусь к прежним 9 литрам. Фото на работе)))

saf83
Да, и белый цвет ей явно больше идет, чем пресловутый "марс"... Автор, выложи еще фоток салона, очень интересно...)
Завтра наклацаю и салон,и показания компа по расходу
Салават
Всем привет ребята.подскажите,пожалуйста,на что именно заменить стойки (или втулки)стабилизатора.у меня Веста в люксе,такая же беда в передней подвеске (неприятный стук)....официалы только побрызгать могут...
В Питерладе (официал) посоветовали втулки от короллы, цена вопроса 400 руб. заменили бесплатно, месяц гоняю не нарадуюсь. Если интересно, могу сфоткать артикул. Пиши в лс
C Висты на Весту :D
1.8 и 1.6 разница 0-100 одна десятая. По диностенду разница в 10 л.с. и 10 н.м. По ощущениям и вовсе незаметно. А по деньгам- переплата за мотор, плюс жор масла, плюс фазовращатель мозги ипёт. Говорю неспроста- ужо год как член хрей клуба.
На трассе , должно быть, полегче обгонять с 1,8. Ну не может он с 1.6 одинаковым быть
redbull777
В Москве будут маленькие продажи.
Механика например меня уже утомила, в пробках стоять. А вот автомата нормального нет. Купил бы на 50 тыс дороже с 6 ступ автоматом.
Да, с АКПП было бы супер.
Snork
Новороссийск
Vodila91
Вот я езжу на немцах ух как давно)))) А веста понравилось, именно веста универсал, кросс. Дизайн на УРА. Единственное что мне категорически не нравится, так это цена. Потому в Германии и ездят на немцах, потому что там они в целом дешевле иностранных, а у нас примерно одинаково.
А можнл уточнить, чего дешевле немцы в Германии? Румынов и Корейцев?
Как жёсткость кузова? Задняя дверь нормально закрывается, когда машина на неровной поверхности?
Красивая машина , классно выглядит. Уже не сарай , стильный вагончик в общем).
Мой юный друг,а что вы хотите услышать о машине? Я писал отзыв о СВОЕЙ машине,об отношении к ней. На данный момент это все что я ХОЧУ о ней рассказать. Рассказать об органайзере в багажнике? Или о болтике...
когда я забирал свой ХРЕЙ даже не вспомнил какой цвет в заказе был (черная жемчужина) год уже не подводит .НО целый год вокруг только и визжат почему не иномарку взял за эти деньги.УДАЧИ и чтоб не подводила твоя ЛАСТОЧКА

О машине пару строк, а 99 процентов текста, как бухал))))

ktth
еще бы материалы отделки, выносливость Висты - Весте цены бы не было!
Конечно! Виста - Д-класс, Веста - Б...
Только Омск, только победа!

Ахринеть.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Малчик хотэл цвет бордо (марс) но бэлий тоже харашо..
Shigan
Ульяновск
5+ за кросс. Отзыв дополняйте, чтобы неверящие поверили, и сомневающиеся удивились.
Камиль
Leopard
..право обладанием межгалактическим мегаскоростным транспортным средством - посмеялся..
Стойкое ощущением что не работаете - "виснете" в каждом отзыве
saf83
Ну если уж сахалинцы с пруля на Весту пересаживаются, то тут есть над чем подумать) Не шутка
Рассматриваю именно кросс 1,8 как будущую машину.
Автору удачной эксплуатации!)
А я бы рассмотрел обещанный вскоре Вестам 1, 4 Турбо от Рено! И какой-нибудь в нему долгожданный настоящий гидротрансформаторный автомат.

Друг мой,я писал-не хочешь не читай. Я тебя арканом тяну? Ехай на тихих парах мимо,читай об эксплуатации за пять дней владения
так подвеска сразу и оценивается.евсли у меня на тигуане она с новья отличная и комфортная а на кашаке немного костотряс-так она и к 20 тыс пробега мягче не станет
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Андрей KlяvdиH
C Висты на Весту :D
точно!)))
ilyi
McLare75
Двигатель доработали - жор масла устранили. А про мощность и крутящий момент - либо двигатель ещё не обкатан, либо убит.
Dark C/oH
Волгоград
Зашибись качество! Выехал из салона на новой машине и уже стучит уже надо звонить записываться ездить и терять время с НОВОЙ машиной! владельцу удачи на дорогах и терпения!))))
Dark C/oH
Волгоград
Механику или робота купили?

новосибирск
Дромовод
О машине пару строк, а 99 процентов текста, как бухал))))
Непросто на такую покупку решиться, тем более на ДВ
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008

KOBALNOV.RU
+79183842676 вотцап, телеграмм

ну поздравляю земляк с покупкой!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

А чем докажешь, что Южно-Сахалинск? Ведь не поверят дте кто за Уралом, хотя не орут что манагер писал, может и верят))
Всех благ, хороших дорог, и 5 за желание писать про авто не как у всех..., допы пили, 5-ки от меня будут, вне зависимости от того плохо ли хорошо, главное чтоб правда была!!!
Первую половину отзыва смеялся аж живот заболел.Автор зарыл свой талант писателя юмориста .Как отзыв ни о чем но это и понятно авто нулец.А так очень позитивно!
ktth
еще бы материалы отделки, выносливость Висты - Весте цены бы не было!
У всех япов класса "В" салоны из дубового пластика и полностью отсутствует шумоизоляция.
саня
Сладково
за машину 5 но материалы отделки внутри хуже жигулей 80годов

Вован-70
удар в спину ниже пояса любителям правого руля
Больше похоже на разлив желчи у любителей холиваров. :)

Автор, поздравляю с покупкой, пиши о впечатлениях, очень интересно!
Как поведет себя машина зимой, у вас довольно много снега выпадает.
Ардео была полноприводной?
Как воспринимается заметно меньший салон Весты?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
Объясню почему поставил 9 за ходовку. На самом деле ходовая часть в целом хороша-ни пробоев,ни жестких ударов. Еще только при выезде с автосалона услышал стук в передней подвеске. Он не постоянен но...
Новая машина и тут же записался на сервис? Чё за бред? Худшей рекламы не придумаешь. А чё работать не надо? Только по сервисам ездить?
владимир
Абаза
Fireмan
Отличный отзыв, правда не о машине, но развеселить автор умеет, сразу видно: позитивный человек. Удачи и чтобы машинка приносила удовольствие от владения!
И не начала после 30000 пить кровь и сосать денежку.
Волгоград
Хорошая машина на самом деле. АвтоВаз явно старается...
Небо и земля с тем, как десятилетиями плевали на своих автомобилистов.

P.s.
Но есть и серьезные недостатки:
Буквы на багажнике слишком большие и стекла не такие....
Кол за манеру изложения и информативность отзыва.
Бла-бла-бла про пили-ели... Одичал островитянин.
andy86
Сыктывкар
Добрый вечер. Поздравляю с приобретением. Субъективное мнение об автомобиле и российском автопроме есть у каждого из присутствующих, внимания прошу не обращать. Но присутствующим нужны факты по эксплуатации, очень ждём объективных дополнений. Поэтому оценку пока не ставлю. Продаю свой Tucson, Cross первый на примете.

Тут только отлично! Рад за автора, новый есть новый! Подпишусь.

Салават
Купил машину и отзыв написал, молодец, пять, а то один товарищ тут ещё не купил, а уже и отзыв и восемь дополнений накропал.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

С-Пб
Несколько месяцев назад, купил себе новую машину. Не гладил, не лизал, не нюхал. Ништяков не дарил. Сел и поехал. Прочитал этот отзыв и мне стало стыдно, перед своей машиной. Ведь он такой классный.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Машина зачёт. Жду sw. От кросса отказался из за некачественно наклеенного обвеса. На новой в салоне уже зазоры на крыльях 1-2 мм. Видимо 3 м скотч на изгибах плохо держит. Знакомый на ларгусе кросс уже 2 раз поедет к дилеру с этой же проблемой. Только у него они сильно отклеились щель пол сантиметра на переднем крыле. На более дорогих иномарках обвес на клипсы крепится и всё норм, а здесь решили с экономить
McLare75
Хар-ки динамики и расхода только не радуют
николай шилов
Сергей Рунов
Автору удачи на дорогах! Я на своей поставил втулки от БРТ (Балоково), а стойки стабилизатора Formpart -hd (усиленные) Пока ничего не скрипит. Стойки отходили 44000 сам убил влетел в яму, 2 передних диска на выброс резина (Matador) даже шишками не пошла
Игорь Истратов
Распиши плиз поподробней про динамику 1,6 и 1,8, а также про расход топлива, и про расход масла. Сам хочу Весту кросс, но на тестдрайве только 1,8 на механике идёт. Впечатление, что мотора чуть меньше,...
У меня Веста седан 1.6, он чуть легче. На пробег 6700 средний расход 9.4. На Калине 2 расход был на пол литра меньше. В основном город и трасса по выходным иногда 100км. При этом я постоянно держу обороты ок 2500-3000, а переключаюсь на 4000. Неужели кросс и 1.8 ест на 2л больше?

Я вчера зашёл в автосалон Киа и посидел- посчупал новый Рио Х-лайн. Отличная машина, скажу я вам.. А сегодня два раза проходил мимо Весты Кросс, заглядывал в салон- деревяшка, даже с улицы понятно. В любом корейце материалы отделки, их качество и исполнение на голову выше любого таза. И пусть упоротые тазоводы убьются ап стену)
Valery Lvov
Не знаю как на Ларгусе. Вообще на Весте кросс именно на клипсах сделано. На фото видно дырки под клипсы. https://m.zr.ru/d/story/dd/908253/lada_vesta_sw_cross-prod2.jpg
Александр Кириенко
Ну хорошо, что на клипсах .Тогда не понятно почему они отходят от крыльев и образуют зазор? На ютубе уже видео есть да я и сам в салоне видел на новой от переднего крыла этот обвес отходит
вот ссылка на 4:40 -5:20 человек показывает обвес https://www.youtube.com/watch?v=GT_B1nhmYJc&lc=z22bfn1booqxjbrpq04t1aokgfk5rvel0xcixijcerk2bk0h00410.1511305903957551
_m

Походу, уже сильно обмывший покупку был, когда писал. 74 восклицательных знака поставил.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
Спасибо. Тоже дергали двигатель сегодня-нифига не стучит. На завтра записался на утро-будут искать причину
Просто побрызгай. У нас группа Веставодов, и вот так же обмениваемся мнениями. Тоже двигатель дергали,тишина. Я все же брызнул,и о чудо,стук пропал )
Astronom19
блин, в Южном есть первая СВ Кросс?!
Игорь Истратов
Это НОВАЯ машина во всех отношениях,понятное дело что где-то буду показываться недостатки. А вы чего ждете? Поражают такие люди как вы...Ты думаешь младенец тут с тобой разговаривает или ты пиндец какой умный? Да куча иномарок с новья выходит и с худшими косяками!! Умник
Иван Хващевский
Спасибо))
Платнировская
Сегодня брызгали вэдэшкой на подушку-без результата. Звук идет в соответствии с кочками-много мелких кочек -как с пулемета,один полицейский-один глухой стучек
Очень странно. ВД работает так же, как силиконовая смазка? Стуки у меня примерно такие же были на Весте. Но силиконка спасла. Узнаешь, что и как ОД скажет, напиши. Сам за Кроссом в декабре поеду. МултиПрестиж Марс

Alphard ANH 25 W
Как можно было за морально устаревший и косячный двигатель поставить оценку 10?
ДА не, на кроссах полиуретан, на новых Вестах уже нормальные стоят, да и не стучат они, а хрюкают =)
Не стучат, а жутко скрипят, после замены - хрюкают)
У меня такая же эйфория была после покупки весты седана в 2016 году. Через год решил скинуть, намучился ездить к официалам. Возможно что то подправили, возможно стала понадёжнее модель.
Мне 2 раза меняли подушку двигателя, тоже стучала. Это гарантийный случай. Силиконовая смазка помогала. Единственное не могу понять, почему после первой замены подушки опять она застучала.

jky
AndreyG123
Да почему же не поверить, на фотках вокруг всё видно явно. Захотелось человеку - купил, это правильно. И позитивные эмоции, связанные с покупкой испытать хорошо, рад за автора. Лично у меня их не было бы уже от переднего привода и коробки (не инвалид, но и дергаться в пробках на подъём каждый метр не хочу), но тут выбор каждого.
Платнировская
Хорошо. Похвастаешься своим красавцом)))
Astronom19
блин, в Южном есть первая СВ Кросс?!
Да да,именно в Южном))

2:5090/24
Как можно было за морально устаревший и косячный двигатель поставить оценку 10?
В чем косяк?
Почему система изменения фаз газораспределения считается морально устаревшей?
Крепление немного не удачное. На Ниссанах это была болезнь.
Proletarian
А кто из читающих на кануне вожделенной покупки так бухал?
Ннннда,перечитал написанное-действительно складывается впечатление что я алкаш. На самом деле я не такой))) А чем по вашему пятнадцатилетняя Ардео лучше? Вы на ней ездили? Да мягкая,да двигатель 2 литра,да автомат...и все. Да и к чему весь этот треп? У Генри Форда спросил:-какая машина лучше? И что он ответил? ---НОВАЯ. Вопросы есть?
СпросилИ

Новые Лады на ДВ - это всегда очень интересно. Пять поставил )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Автор фоток докидывай, тока каких нибудь с видами красивыми, красивой машинке, красивый фон, а панельных пятиэтажек везде хватает, у Вас же там океан где то есть.

Мдяяя, смотрю с 37 летним стажем водителем я по сравнению с Вами лошок. Дальше отвечать вам даже не считаю нужным
Подвеску можно оценить даже на тест драйве.
Leopard
Ахаха.. Чет тебе не повезло..
Ну и 1,8 после 100 веселее едет, хоть 140..
Тоже катаю ХРЕЙ второй год 1,8 АМТ, знаю чего пишу..
У меня 1.6 с реновским коробасом. Лучше перебдеть. А у тебя как раз таки самый сомнительный конфиг. Удачи с роботом
maxumka777
динОстенду? ДинОзавров мерить? Или всё таки динАметрический стенд?)))
Динамометрический, если быть точней
aracl
800 000
Машине 6 лет и 40тыс.км? Вы сами то верите в это. Она даже на фото выглядит на 200т.км.
Игорь Истратов
Бери киа. Я не от хорошец жизни орять в тазик сел. Плюсы конечно есть, но по крайней мере для меня перво-наперво в машине мотор-коробка играют роль. Больше удовольствия от езды берёшь, чем от лицезрения. В весто-реях много косяков по электрике и опять же связка мотор-коробка, что с мт, а с роботом вообще беда. Детон долбит из-за ранних переключений. Прошивок на коробас и движок много навыкидывали, но толку ни от одной нет. Сам как только деньга будет, сразу иномарку под ***у подстелю. Пох на клиренс даже
Да не обращай внимания. Кто знает тот понимает. Некоторым комментаторам хочется сказать, чтобы обсуждать новую машину нужно Вам хоть раз в жизни попробовать её купить. Литьё на 16 красивое купил. И правильно, что 16-е. В белом цвете классно смотрится, особенно элемент "парящей крыши", контраст, так сказать.
rmx116
Чета намудрили они с фазиком этим. Или из-за эконорм такая фигня?
Супер-Авто без фазика с того же объема снимали 123 л.с. с обычным ресом и 130 л.с. со 127-ым. Момент был не сильно ниже.
Толка ноль от него. Токмо удорожание.
Руслан Юсупов
Дело в пер. числах в колобке. Как ни крути двиг, на след передаче всё равно провал. Соляра 1.4 вровень пойдет с 1.8 даже на мт
McLare75
Слишком однозначный ответ. Ничего не устранили. Автоваз вообще никаких крупных доработок не осуществил. Прошивок толковых нет, ни на мотор, ни на коробку, рейки так и стучат, стабы так и скрипят, движки троят, обороты скачут, бошки потеют и ссут мацлом даже на 21129, сальники приводов текут, при трогании-переключениях рывки и так можно ещё столько да полстолько строчить. И это только по железу. Для меня ответ на свинство завода один- иномарка

Иномарка то хоть новая?
Татарск
От других "фирм" ))
от любых фирм. чтоб при выезде из салона не надо было менять: стойки,втулки стаба,выхлоп,проводку,заглушки в гбц,болты крепления двс,проклеивать антискрипом и т.д. если хотя бы до 50т есть эти проблемы, то это не машина, это ТЕЛЕГА!
Ну фантик ни чё так внешне, на то и ведутся )) а так да, я свой ПРуль старенький ни за что бы не променял на ЭТО изделие от ТАЗика ))

2:5090/24
Ну как практика показывает, как раз 1,6 Реновские и не есть хорошие, а тут наоборот же..
Благодаря первопроходцам, последующие машины выходят чуть лучше!
Так же благодаря первым владельцам седанов, на универсале появились дисковые тормоза сзади, нормальный подлокотник, запирающийся лючок.
Действительно дело в передаточных числах КПП. Веста 1,6 на трассе прекрасно едет и на обгонах тоже. Если на Приоре иногда нужно было воткнуть 4-ю, то на Весте с её весом +270кг такого почти не происходит. То ли 4-я бесполезная и можно после 3-й сразу 5-ю втыкать, то ли 5-я как 4-я нормально тянет. Я конечно немного утрирую, и Веста не пуляет как х5, но для более менее динамичной езды (если вдруг надо) вполне хватает, тем более после обкатки. У меня пробег 7700км. Тоже думал будет хуже по динамике.

2:5090/24
Благодаря первопроходцам, последующие машины выходят чуть лучше!
Ога или благодаря народу ДРОМА, которых это не устраивало.. Их прочитали и решили все учесть..
aracl
800 000
Новая машина это новая машина

А сюда из чистого любопытства зашли? ;)
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
1.4 мт соляры я обходил на калине 1.6 106 сил.. 1.8 уж точно сделает.
maxumka777
Мыски
Динамометрический, если быть точней
Точно. Ошибся. Спасибо, что поправили. Но это динАстенд))а не динО)))

Кузбасс
у вас это от нехватки денег на новый авто, вот и все причины: зависть и отсутствие возможности...
Александр Кириенко
Выходит так. Да ещё масло поджирает не хило. Может даже больше, чем на два. Некоторые диллеры в автосалонах специально сбрасывают этот показатель, чтобы народ не нервировать.
_m
А купил бы он её,если б трезвый был?
Ну давай брызгай дальше во все места. На конец побрызгай может стучать перестанет. А народ нечего вводить в заблуждение. Сфотографировал расход 6.6 литра на 4 передаче при скорости 30 км/ч и оборотах 1400. Никто так не ездит.Сразу видно, что включил 4-ю передачу на такой скорости ради фотки с маааленьким расходом. Ты бы ещё пятую врубил, ещё бы меньше было, а ещё лучше нейтраль. А эта скорость для второй передачи при старте со светофора. Вот и сфотографируй на второй. Только тогда 20 будет, а не 6.6. А насчёт кучи иномарок - у одного знакомого КИА Рио 2011 года - ничего кроме фильтров и масла за 6 лет. У другого Кашкай - 4 года - ничего. У третьего кашкай 10 лет - ничего. Могу продолжить.
Proletarian
А кто из читающих на кануне вожделенной покупки так бухал?
Судя по его рассказу,он и купил её спьяну.
Владимир
Причина очевидна.Это же Жигули.
Владимир
Форду надо было свои машины продавать.А сколько времени автомобиль считается новым?

АВТОР, Я ВТОРОЙ РАЗ СПРАШИВАЮ: ЧТО ЗА ДИСКИ ПОКУПАЛ? КАК НАЗЫВАЮТСЯ?
Игорь Истратов
Про другие не знаю, а вот только про Кашкай не надо мёд в уши лить, был у меня Кашкай, плавали, знаем и про ранний его масложор на MR20DE, и хлипкую подвеску и малоходящие опорные подшипники, и центральной (самой дорогой) опоры двигателя, которой хватает всего на 50 тыс.км., и скрипучего глушителя из за раннего выхода из строя 3-х колец-прокладок и ржавеющего фланца, и т.д. и т.п.
murdaal
Чему тут завидовать то?? )) не переживайте за мои возможности, авто не главное в жизни, есть другие интересы куда вкладывать деньги, а ПРуль у меня для души, на Вестах и PATRIOTах только невменяшки ездят ))
Татарск
жигули веста (или как для поднятия самооценки называют лада)эта народный автомобиль.значит должен быть надежным,не прихотливым,доступным. а фантик дело третье .
Savamyr
Кашкай новый был или бу. Я про машины пишу, которые покупались новые в салоне.
автор если ты не перестанешь пить то кара очень быстро тебя настигнет и ты купишь УАЗ ПАТРИОТ

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross