Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2017

, Южно-Сахалинск
209555
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Живя на Сахалине, сами понимаете как трудно прийти к решению о покупке НОВОГО РОССИЙСКОГО автомобиля.....История началась с того,что моя Виста Ардео 2002 г.в. стала казаться мне низковатой. Были куплены проставки под стойки 2 см...установил. Количество проходимых направлений увеличилось в разы!!НО!!!Аппетит,как известно,приходит во время еды...неустанно свербило-а если еще повыше?  Послушал умных людей,пошуровал просторы любимого *итэрнэта*-больше задирать не советуют.Вздохнул и успокоился. Не на долго. Совершая променад по Пуркайке натыкаюсь взглядом на невзрачное здание с громкой вывеской *ЛАДА*. А дай,думаю,зайду-время убью и погляжу на достижения нашенского автопрома...Мдяяяя,с достижениями там было,мягко говоря,туговато. Я бы даже сказал-достижений не было вообще. Стояла *Нива*...потрогал,пощупал...Как старая подруга-бампера есть,задок есть...а не возбуждает! Поточил лясы с манагером и пошлепал дальше. По истечении не очень долгого времени чую-в мозгу,в самом дальнем уголке,что-то есть. Странно...обычно у меня там везде пусто,а тут...зацепочка. Числа 17 октября созрел-достал,разгладил на коленке ЭТО и вижу-упоминание о Ниве Бронто.О как!!А ну загуглим официальный сайт *ЛАДА*. И...Это что?!!!!!! Это что за машина??!!! LADA VESTA SW KROSS!!!!Это что за космолет?! Забылась и Бронта и ейные братья и сестры,забылись Терранчики и Эскудики....Да и забираться в тудакуданельзя расхотелось. Пулей на Пуркайку-манагера к стенке,нож к горлу,пассатижами за когти!!! Сразу весь расклад выложил-на Сахалине не раньше весны будет,а вот во Владик несколько штук отправят. Не отходя от кассы звоню в Даль-Лада:-да,машины будут 15 ноября в салоне!  УРРРААА!!!! Хочу *марс*,1.8 и механику. Записали и заверили что позвонят. Ясен пень сил ждать от них звонка не было. Названивал сам,наверно каждый день))).Сказали что в *марсе* только 1.6, согласился на белую с 1.8. Прислали договор и квиток на оплату-я еще так быстро ничего не оплачивал!!!  Всё,до этого хоть спал плохо,а теперь вообще-лежу  а в глазах ОНА,то в фас то в прохвиль. Сна как и не бывало.... Глаза как у параноика,один вообще красный(как у терминатора). И вот звонок-машина в салоне,лети к нам,Икар. Можно было и не приглашать-сумарь собран еще с 1 ноября))),галопом в аэропорт и здравствуй Владик! Встретил меня там однокашка,31 год не виделись. Приехали в салон...ведут меня...как к невесте..сердце вот-вот выскочит...Бамс!-провалилось!!!- На мойке стоит моя королева,стыдливо потупила фары,не шевельнется,не моргнет....Был бы один-заорал бы от радости и сплясал!! Сдержался при людях,просто обошел вокруг,нюхнул,лизнул,не заметно от всех погладил))) Короче познакомились мы с ней. Суета-маета,то-сё..заказал дополнительную антикоррозийную обработку днища и сигу (чтобы заводилась с кнопки). Все,свободен до завтра. Еще раз вернулся к Весточке,прижался,наобещал всяких ништяков и удалился с поляны. По пути к Андрюхе(однокласснику) назрел весьма уместный вопрос-сегодня будем обмывать или просто за встречу по стопарю? Решили просто за встречу...наивные... За ночь желание обладать Весточкой достигло зенита!!! Таксист молодец-доволок меня к ней со всей,возможной для Владивостока,скоростью. Зашел в салон-все лица родные,почти родственники))) Подождал до обеда,пока доделали сигу и на ковер к ГЛАВНОМУ(рук.продаж я так думаю). Там мне и вручили все бумаги на право обладанием межгалактическим мегаскоростным транспортным средством и ,конечно,комплект ключиков к сердцу сей красавицы. Всё,она МОЯ!!!
Ну вот теперь,собственно,и пойдет речь о Ладе Весте СВ Кросс.
На Снеговой заправил 95 бензина полный бак и в путь. А путь такой: Владивосток-Уссурийск(еще одноклассник Алексей,авторынок)-Хабаровск-Ванино-ПАРОМ-Холмск-Южно-Сахалинск.
В Уссурийске купил диски на 16 и зимнюю липучку корейскую. Хотел судьбу обмануть-купить коврики в салон на авторынке-фига! Не подходят и не красивые. Вечером у Алексея за встречу,за машину,опять за встречу,опять за машину..вроде еще какие-то тосты были....В этом процессе рождается мысль-а не махнуть ли завтра во Владик ,в салон за ковриками?!  Сказано-сделано. Хороший водитель Вовка за баранкой и мы с Алексеем на заднем сидень...на задней лавочке. Вован нас кидает в салоне и по своим делам фьютьььь... Взяли коврики за 3000р в салон,на багажник 2100 зажал.  Приехал Андрюха(смотри выше-однокласснег)-они с Алехой не виделись лет 10,опять же со мной уже сутки как не виделся. Понятное дело-трое. Без собеседования мчим в магазин,делаем там им выручку и на продуктах и на вино-водочных изделиях.  За встречу-за машину,за встречу-за машину...потом за коврики... Спас нас Вован-закинул на заднюю лавку и попытался вывезти с города...Неа,так просто мы не уедем!!! Во Владик ВДРУГ пришла зима!!!! С 16.00 до часу ночи мы выезжали с зеленого угла до объездной! Капец!! Люди,так жить нельзя!!! Мы с Алехой честно протолкали  ADэшку по всем участкам улиц где есть хотя бы намек на подъём!!!Все что мы выпили было выдохнуто на первых десяти километрах!!! В общем в Уссурийск мы приехали в три ночи. С уверенностью теперь скажу-на Ниссане АД сзади ездить опасно для пятой точки!
Утром,трезвые как стеклышки,подались по базам. Леха сказал бери всё!!! Всё равно дешевле чем у вас на острове. Купили все. И,как не странно,это все вместилось в багажник. Четыре родных колеса на 17 в сборе,мешок сахара 20 кг,консервы,мясо,конфеты,рыба(да-да,не смейтесь-сельдь Иваси),6 полторашек воды,чай. Пришлось только полку снять. В пять вечера выехал в Хабаровск. Решил что обкатывать буду так-не более 2500 оборотов. Это 90 км в час. Отлично,круиз настроил и шшшшшш,только шины шумят.  Кросс отменно держит дорогу,чутко реагирует на движение руля. Все удобно,все под рукой. Сразу разобрался с мультимедийными примочками-прием радио отличный,громкость и чИстота звука-отлично. Очень понравилось разговаривать *через машину*-музыка приглушается постепенно,потом только проходит звонок.  В два часа ночи за Хабаровском остановился, поспал. В обед был в Ванино. Расход топлива комп показал 7.8 л на 100 км. Отлично. Хотелось бы отметить вот что-постоянно подходят люди,интересуются,фотографируют машину,даже на ходу снимают. Всем очень нравится и все-таки нашелся один,которому Кросс поперек горла встал-то буквы большие на багажнике,то стекла не такие... Уважаемые,ведь никто вас не заставляет покупать Ладу,ваше дело. Ведите себя достойно.Я понимаю что машинка еще *сыровата*,есть болезни,но они детские-все лечится и делается. Это мой выбор,моё желание, и мне очень нравится
Лада Веста СВ Кросс!!!

Обошлось сие творение мне в 804 900руб копеечка в копеечку. Страшные,ужасные допы!!! Как только их увидеть? Мне,как назло,ничего не втюхивали. Даже КОВРИКИ не навязывали. Обидно,всем всё а мне ничего

Вот и осмотрели Кросса в сервисе. Визуально абсолютно все на месте-пощупали,подергали. Проехались по кочкам и записали видео. У завода сейчас работает программа сбора информации по работе этого авто. Видео со звуками отправили на завод,оттуда что-то ответят. Все подозрения на ...да-да,вы правы-на стойки стабилизатора. Вот несколько фотографий -езда по городу несколько увеличила средний расход топлива. Еще на фото еду по прямой на 4 передаче-расход 6 литров с небольшим. При включеной кнопке обогрева заднего стекла обгреваются и наружние зеркала заднего вида....

Получил Кросс,стал разглядывать...Бааа,а где сетки в багажнике?! Обдурили,стырили!!! А оказывается сетки-это опции))) Звонил на горячую линию Лады,там все и разъяснили. Еще купил сдуру дефлектор капота...какого беса сам не знаю. Вот теперь думаю куда его деть...толи на балкон закинуть толи аккуратненько на антресоли положить.

На работе выкроил время и, вооружившись всяческими электро и мех приблудами ,решил самолично проверить версию *стойки стабилизатора*.Начал сзади))))-прикрутил купленые в салоне задние брызговики. Нормально,встали почти идеально. Перед: снял колеса-ключ на 16 и зведочка,две минуты и стойка стаба в сильных мужских руках. Ни люфтов,ни каких либо других признаков . Ладно,идем далеее-втулки стаба установлены полиуретановые,значит и тут стук не рождается... Решил не ставить стойки,попробовать так проехать. И что думаете?...

С Уссурийска на Сахалин в багажнике ехали:-4 колеса на 17 в сборе,мешок сахара 20 кг,6 кг мяса,десяток банок тушенки,конфеты,колбаса,шесть полторашек воды,пятишка незамерзайки,набор автомобилиста в сумке и еще мелочи кучка всяческой. Сказать что багажник маленький-не скажу. Опять же смотря с чем сравнивать-в Марче у нас был только для супругиной косметички, В Скании мне на одну спалку в два раза больше запихнуть можно

Сегодня получил номера. На дорогах начинаю наглеть-чтобы не говорили *умные* писаки,мотор прет очень даже прилично. После 3000 звук как у взрослого авто-порыкивает. Ну и фото в ответ *чем докажешь что Сахалин*.

Всем привет. Езжу и кайфую,езжу и кайфую))) Вчера смотался в корсаков,потусил по городу,сегодня дом-работа-дом таки опять по городу. Вот средний расход. Надо конечно попробовать заправить полный бак и до красной лампочки . Может не надо? Расход по компу приятный))) Ну и погодку нашу покажу. По работе сегодня проезжал Долинск и вот видел на магазине такое....Тоже для меня не из неприятного.Наше поколение выросло на этом. Я рожденный в СССР!!Ага,еще вспомнил-на крышке багажника лючек есть,ковырнул а там ручка!...

На первом фото лючек на крышке багажника,на втором боковинка с ручкой открывания лючка бензобака

Хочу поделиться своим мнением на некоторые выпады.* Мелкие цифры приборов,всё сливается*-друзья,что с вашим зрением? Срочно обратитесь к врачу!! На неделе ездил на шефа двухсотке,так вот там спидометр сливается точно!!! Диаметр прибора почти такой же а циферок больше в два раза. Чем сама приборка не нравится? Все видно,все читается ОДНИМ взглядом,не надо бегать глазами. Сделано колодцами? Ну так что ж,красиво и со вкусом. Загуглить так половина японцев свежих с такими колодцами. *Штамповки на крыльях*. Знаете,мне на картинках тоже это не понравилось..А в живую это ЧЁТКО!!!...

Утречком завел с пульта,вышел минут через пять...стоит красотка,глазками поблескивает. Крабики сахалинские... Ну и сезон начался-корюшка пошла!!

Сегодня погодка сахалинская-то снежок,то солнышко. Поднялись на среднюю площадку на Горном Воздухе. Из-за снега вид не особо получился... На фото две мои красотки)))

Ох и посмеялся я сегодня-смотрю рекламу новой мазды СХ-9 вроде....Приборка пульная почти!! Представляю как наши будут приходить в салон Мазды и орать *Приборку* в мусорку,брать не будем этот хлам!!

Ну вот и проехал 2000 км. Что сказать....Все работает в штатном режиме и все очень нравится. Выезжал со двора на главную,ускоряюсь...вернее пытаюсь ускориться а Кросс не едет!!! Блиииин,что-то сломалось,накаркали!!! Ан нет-сработала система стабилизации что ли. Проверял потом еще-по снегу-педаль жмешь а она еле-еле ускоряется. Что бы там не говорили,авто очень резвое -мотора вполне достаточно для комфортного передвижения. На фото общий пробег и общее количество топлива. Сегодня заправил полный бак и обнулил одометр....

Два дня метет,блин откуда столько снега!!Вышел утром во двор-где копать,все сугробы одинаковые!! Гусеницы для Кросса не выпускают?)) Расход с движением по заснеженным дорогам увеличился-не замерял еще ,но по прикидкам литров десять с половиной. Хотя комп пишет 9.9 л. Брешет гад

Такссс,заправился сегодня. В бак вошло 38 литров 95 бензина. Пробег 300 км по городу,по снежной каше и с прогревами-итого получаем почти 13 литров.(((Быстрее бы зима заканчивалась.Блин,фото с компа не грузится...В общем я сфотографировал показания компьютера пробег 300 расход ровно! 10 литров. Оно и понятно-по каше машине передвигаться сложнее,нагрузка на двигатель выше. Но сегодня город дочищают,думаю вернусь к прежним 9 литрам. Фото на работе)))

Игорь Истратов
Кашкай новый был или бу. Я про машины пишу, которые покупались новые в салоне.
Кашкай покупал почти 3-х летний у ОД с пробегом в 50 тыс.км. по трейдин, со всеми отметками прохождения ТО у ОД, с подтвержденным пробегом и сервисным обслуживанием у одного ОД.
Savamyr
приветствую!не надо так про япов,а про беспробежки тем паче)))они вечны,никто вам тут не поверит))
McLare75
Слишком однозначный ответ. Ничего не устранили. Автоваз вообще никаких крупных доработок не осуществил. Прошивок толковых нет, ни на мотор, ни на коробку, рейки так и стучат, стабы так и скрипят, движки...
У меня есть Датсун Он-до - пробега за год почти 10000 км - никаких из перечисленных вами проблем в нем нет, в том числе плавающих оборотов двигателя. Только механическая коробка подмывает - что есть, то есть и причем это основной её косяк, который заводу необходимо устранить!
Игорь Истратов
Ну давай брызгай дальше во все места. На конец побрызгай может стучать перестанет. А народ нечего вводить в заблуждение. Сфотографировал расход 6.6 литра на 4 передаче при скорости 30 км/ч и оборотах...
Слышь,человече,ради фото может ТЫ что и делаешь.Мне не по возрасту *вводить в заблуждение*. Да и ни к чему. Я тебе что ли продать ее хочу? Чего же ты лезешь читать о Кроссах? Что,хочется да нет возможности? Ходи,паря,пехаря. Да подальше отсюда
den4451
АВТОР, Я ВТОРОЙ РАЗ СПРАШИВАЮ: ЧТО ЗА ДИСКИ ПОКУПАЛ? КАК НАЗЫВАЮТСЯ?
Да фиг его знает как называются-заехал в Уссурийск на авторынок,понравились-купил.Думаю что китайские-14500 всего стоят.Новые
А почему 26 градусов на блоке климата? Мерзлявый, али врёт удмурт тольяттинский?
Savamyr
Привет! Ну безпробежки это да, а если к ним ещё прикупить парочку контрактных моторов и коробок и мешок б/ушных запчастей, то они тогда точно вечны!
Savamyr
Больше не делай так. У ОД б/у машину покупать категорически нельзя. Это ещё хуже, чем просто на *****. Эти ОД жулики ещё те. Хорошие машины с реальным пробегом там улетают за 5 минут и до стоянки не доходят. А то, что там стоит брать нельзя ни в коем случае. Скорее тебе впарили Кашкай с пробегом не 50, а 150. По документам, конечно всё ОК. Знакомый так недавно купил Мазду- 3, возрастом 4,5 года с 40000 пробега. А потом случайно заехал на ТО не в свой район. Так там мужик, который ТО проводит эту Мазду узнал и сказал ему "Ты что год задним ходом ездил ?. У неё пробег ещё год назад был 80000." Хорошую машину в салон просто так не сбросят. Потому, что там берут задёшево. Туда сбрасывают машины с косяками, чтобы при продаже в глаза покупателю не смотреть. Кашкай - хорошая машина, если сновья. А найти б/у от "дедушки" практически невозможно. Все ОД в связке с перекупами. Есть такие "водилы", которые заведомо покупают машины, с целью сдать через 3 года и даже масло ни разу не меняют. Только перед продажей.
Нормальная машина, дополняй по мере эксплуатации.
Валерий
Ты это, автор, поаккуратнее с алкоголем. Жаль новую тачку...
Валерий
автор если ты не перестанешь пить то кара очень быстро тебя настигнет и ты купишь УАЗ ПАТРИОТ
На том свете?)

yurtsa
Алексей Серегин
А почему она с левым рулём?)))))
Согласен. Для Дальнего Востока нужен вариант с правым :)
Ты это зря обижаешься. Извини, если задел. Просто нужна объективная информация, а не типа "Каждый кулик своё болото хвалит". Ну согласись 30 км/ч на 4 передаче это мягко говоря не объективно. А насчёт возможностей это ты зря. По возможностям я могу купить машину и на 2 и 3 класса выше. Не в этом дело. Для меня машина - не элемент престижа, не способ вложения денег. Для меня машина это способ перемещения из пункта А в Б. С минимальными затратами и максимальным комфортом. Вот сегодня прокатился на Кашкае, вчера на Весте Кросс и КИА Х Line. Думаю ещё Спортедж протестить. Но не хочу я за них переплачивать, но и бензин в топку на Весте нет желания лить. Любая машина дешевеет со временем и чем дороже тем больше. Вот когда куплю что нибудь отпишусь, об обычной эксплуатации, чтобы со светофора нормально уйти, чтобы по трассе не 90 тошнить, а хотя-бы 120-130, как по просёлку машина ведёт и т.д. Нужна объективная внешняя иформация, потому что диллерам веры нет. Они все ласковые по началу и все врут.

Автор, флаг в руку дискам китаезским, устраивают и рад я за тебя, фоточек поболе надо, да на природе, да на красивой, да блин с видом на море-океан, да без столбов и панелек разных с заборами зелеными, чтоб душа запела, увидев эту роскошь земли Русской, давай не ленись, порадуй людей океану не видевших никогда, да на море черном пару раз бывавших...
Игорь Истратов
Вот только не надо меня учить, я за свои 58 лет имел столько машин, сколько вам и не снилось. Ещё раз для особо одаренных, какие 150 тыс.км.? Этот Кашкай, которому было меньше 3-х лет был куплен с освидетельствованным пробегом, со всеми отметками о ТО с датами и с пробегом при прохождении ТО, с полной электронной базой у ОД, и обслуживался он у одного ОД, где я его и купил. Да и не у меня одного были эти проблемы с масложором, хлипкой подвеской и т.д. и т.п., они стали делать Кашкаи нормальными только после рестайла 2009 года.

Ннннда,перечитал написанное-действительно складывается впечатление что я алкаш. На самом деле я не такой))) А чем по вашему пятнадцатилетняя Ардео лучше? Вы на ней ездили? Да мягкая,да двигатель 2 литра,да...
К вашему сожалению- ездил. Вы сами то читаете , что пишете?
С ваших слов - мягче, двигатель веселее,коробке автомат. Я к этому плюсану материал салона и огромный плюс Ардео панель приборов . Это как кинотеатр против вестовского фильмоскопа. А цитата форда звучит , как оправдание

Игорь Степанов
Да не обращай внимания. Кто знает тот понимает. Некоторым комментаторам хочется сказать, чтобы обсуждать новую машину нужно Вам хоть раз в жизни попробовать её купить. Литьё на 16 красивое купил. И правильно,...
Так как автор отвечал мне , то и ваш комет принимаю на себя . Моя машина в подписи.
Snork
А можнл уточнить, чего дешевле немцы в Германии? Румынов и Корейцев?
китайцев еще забыл

Крепление немного не удачное. На Ниссанах это была болезнь.
А зачем менять дефектную подушку на такую же? Сказали бы прямо - чувак, не трать своё время, это не решит проблемы. Я бы просто брызгал силиконом.

Leopard
В чем косяк?
Почему система изменения фаз газораспределения считается морально устаревшей?
В том, что его разрабатывали 15 лет. И в динамике он не особо прибавляет по сравнению с 1.8.
Я ни в коем случае не осуждаю Ваш выбор. Сам купил Весту в 2016 году за 680 т.р. Надеюсь у Вест большинство косяков излечили и новые тачки будут радовать владельцев.
Игорь Истратов
В твоих словах есть правда. Не бывает хорошей машины за дёшево. Дураков нет. Никто подарков не сделает. А вот нае.......во везде, от поликлиники до детского сада. У нас у ОД стоит Веста 15-го года с пробегом 40т.км. Казалось бы 40 и так много за 2 года. Но эта машина по факту была в такси и я её знаю. Да не битая, но через год (в 16-м году) у неё пробег был 83т.км. Сам видел когда в ней ехал. Именно эта машина утвердила моё мнение о надёжности Весты.
Действительно, перекупы сразу забирают хорошие машины из салонов, собственно они и руководят всем процессом трейд-ин. Авто которые стоят, либо неликвид, либо хлам. Тут одна женщина предложила мне убедится, что за цену Весты (850 по максимому) можно взять Камри 13года. У нас действительно стоит в салоне Камри 13года, белая, 2,0л., состояние идеал, 1 владелец инвалид. Так совпало, что он в моём дворе живёт. Машина продаётся около года, цена 900 торг. Но я то знаю, что в неё въехал КА-700 на стоянке, дведвери поменяны на новые и покрашены хорошо, без шпакли естессно, покупашкам говорят - была небольшая царапина пришлось немного освежить краску, вот видите прибор показывает всего 200-230 мкм, ничего страшного. Да но когда замеры переходят на стойку и пороги... Стойку центральную меняли и вваривали, пороги ровняли и красили. Так вот такие как эта женщина её и купят, думаю.
Игорь Степанов
Разговор был про Кашкай. Про дешево никто не говорил, цена была нормальная за почти 3-х летний Кашкай, купленный у ОД по тредин, с подтвержденным пробегом в 50 тыс.км., со всеми отметками о ТО с датами и пробегами, с подтвержденной электронной базой по пробегу и ТО у ОД и с обслуживанием только у одного ОД, а на Кашкаях до рестайла косяков навалом было, и я это прекрасно на своем Кашкае всё увидел. Очень ломучая и масложорная машина, я после Кашкая, Ниссану вообще больше не куплю, мне его одного выше крыше хватило. Вот почитайте на досуге скольким людям Кашкай своим масложором и поломками нервы потрепал и кошелёк тоже. Масложор на Кашкаях: http://www.qashqai-city.ru/for... http://www.club-nissan.ru/foru... http://www.kashkai.ru/printvie... http://www.qashqai-city.ru/for... Кашкай 2007 г. Отзыв о Nissan Qashqai Кашкай 2008 г. Отзыв о Nissan Qashqai Кашкай 2007 г. Отзыв о Nissan Qashqai Кашкай 2008 г. Отзыв о Nissan Qashqai Кашкай 2007 г. Отзыв о Nissan Qashqai Кашкай 2008 г. Отзыв о Nissan Qashqai Кашкай 2008 г. Отзыв о Nissan Qashqai
Иномарка то хоть новая?
Канешна!

Savamyr
А вот ещё отзывы о косячных Х-трейлах с таким же мотором (МR20DE) как и у Кашкая: Х-трейл 2007 г. жор масла: Отзыв о Nissan X-Trail Х-трейл 2008 г. жор масла: Отзыв о Nissan X-Trail Жор масла Х-трейл: http://www.drive2.ru/l/3152705/ Трещины в ГБЦ на MR20DE: Отзыв о Nissan X-Trail https://forums.drom.ru/nissan-x... http://www.qashqai-club.ru/for...
nordwes
Сергей Рунов
В Питерладе (официал) посоветовали втулки от короллы, цена вопроса 400 руб. заменили бесплатно, месяц гоняю не нарадуюсь. Если интересно, могу сфоткать артикул. Пиши в лс
кстати на драйве уже целая банда вестосараев из Питера)
Savamyr
Я вообще про Кашкай ничего не говорил. У меня нет желания узнавать что либо про Кашкай. Мне эта машина не интересна. Я сказал, что "в твоих словах есть правда" про хлам какой сдают и потом продают из "трейд-ин". Просто, что знаю, то и написал.
P.S. За цену нового Кашкая предпочёл бы Октавию.
Игорь Истратов
Мы с тобой очень разные-я тошню по трассе 90-100,по городу я со светофора не срываюсь как собакен за котярой,и по городу я передвигаюсь как раз 40-50. И ,по большому счету,мне пофиг что мне скажут за машину-я от нее тащусь. По проселку не знаю,а вот по дороге Лидога-Ванино(отвратительный,бугристый снеговой накат) я ехал на круизе 90 км/ч,причем комфортно
AndreyG123
Выходные впереди,может и выедем куда нибудь.Да только красоты у нас пока мало-снег местами,все серое
AndreyG123
С машиной еще нет фото,но на этих НАШ САХАЛИН. Все фотографии сделаны лично мной

2:5090/24
Крутые фото!
Игорь Степанов
Так поэтому я и поправил, что мы то как раз про Кашкай говорили. Ну да ладно.
С последними словами согласен полностью, я после своего Кашкая вообще Ниссан больше не хочу.

Savamyr
Так поэтому я и поправил, что мы то как раз про Кашкай говорили. Ну да ладно.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Ну не такие уж и разные. Просто живём в разных местах. У нас если со светофора срываться первым не будешь, то тебя до следующего светофора 5 раз обгонят и пять раз подрежут и на последок воткнуться перед носом. И при этом вся грязь из под ихних колёс будет у тебя на лобовухе. Здесь самая распространённая авария удар в зад на перекрёстке. Поэтому либо ты будешь постоянно уворачиваться, либо как все срывайся со светофора, чтобы до следующего тебя никто не опередил. А так я тоже за экономную манеру езды. Но иногда, когда едешь на море, например, и тебе за световой день надо пройти приличное расстояние, чтобы не ночевать в дороге, приходится ехать побыстрее, чем 90-100. Дороги, где нет камер, это позволяют на юге.
Последнее дополнение с шаровой - зачётное. Вот только зачем они заклёпку туда всунули? Наверное, чтобы для такой простой операции, как замену шаровой народ к дилерам на поклон шёл и денюжку им нёс. Не все будут с болгаркой заморачиваться.
Интересные фотки. Бухать так завязывай ))
А как же Nissan Almera? Хороша японочка! Ммм! )))
Слава, а шутки понимать надо, ну да ладно. А так мне эта Альмера и на фиг не нужна.

Savamyr
Я понимаю. И тоже шучу! ;) В унисон, так сказать. ))

Slava_Kazan
Я понимаю. И тоже шучу! ;) В унисон, так сказать. ))
Тогда прошу прощения :)))

Savamyr
Тогда прошу прощения :)))
Абсолютно не за что. Тем более, что это интернет-общение - только текстовое. Вы не могли видеть моей (потенциальной) интонации и мимики. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Поздравляю! Сам думал Ларгуса на Кросс сменить. Но так обстоятельства сложились, что смог прадика осилить. Правда пустого совсем. И сейчас раскручивая вяловатый 2.7, нет-нет, да проскочит мысль: «а здорово было бы на кроссе 1.8 наверное прохватить». А даль-лада они такие - руки у них не из того места конечно растут, но допы никогда не навяливают. Еще раз поздравляю! Это наверное лучший отечественный автомобиль за все постсоветские годы.
кос
скоро и автопром наш подтянем(к уровню оборонки-самым лудшим танкам и самолётам!) просто у страны первоочередные задачи немного другие чем у косоглазых и др) Сам гоняю на весте седан и могу сказать что лудше многих авто среди собратьев
konstantin
Игорь Степанов
Скажите - КА-700 вы пишите, это «Кировец»?

Кузбасс
А как же Nissan Almera? Хороша японочка! Ммм! )))
альмера это логан в кузове блюберта...
Алексей Серегин
А почему она с левым рулём?)))))
Молоток что заметил. На востоке ладу иметь жесть.
Zvero Volk
Не
Scout66
Купил бы сахалинскую калину-кросс на независимой подвеске и с самоблоком. Ещё бы половина бюджета осталась )
Как на жиге ездить. У тебя их просто не было. Заведомо металлолом.
Leopard
Ахаха.. Чет тебе не повезло..
Ну и 1,8 после 100 веселее едет, хоть 140..
Тоже катаю ХРЕЙ второй год 1,8 АМТ, знаю чего пишу..
А 140 это как? Много или мало, а 200 наверно развалится.
Владимир
Скоро моя должна прийти. Lux Prestige. Жду, не дождусь. И будет ещё на одну больше.
Жесть какая
Тянет 1.8 повеселее 1.6, катаю 1.8 Весту. Тут не важен разгон, тут больше комфорт, и коробка охотнее работает на 1.8, не так ревет, как на 1.6
Как можно ездить когда коробка ревет?
aranavt
Автоваз уже нанимает писателей, слог - как от народа, но слегка переборщили. Особенно порадовало место в "отзыве": "Был бы один-заорал бы от радости и сплясал!! Сдержался при людях,просто...
Молоток. Только увидев одно название можно заорать.
Алексей
Это не ВАЗ, это гибрид РеноНиссан + немного ВАЗ. А истерики столько, будто это чисто российский продукт.
А где дизель от этих концернов, что ставят на меган и кашкай. Пусть поставят, может и соглашусь посмотреть в салоне, но только посмотреть.
Макс
Не думал, что напишу о том, что симпатичен ВАЗ...

Но за такую цену нужно 100 раз подумать...
Владимир
интересно было бы узнать через 4 года мнение о купленном им авто !Видимо живя на Сахалине -почти рядом с родиной японских автомобилей-автор является большим патриотом своей Родины и любит беззаветно Автоваз и Автопром Великой Матушки России !Ура Господа!
В калининграде лучше старая иномарка, чем новая жига.
Руслан Гареев
Здоровско написано. Я, похоже, тоже созрел на приобретение сего универсала на замену лачетти SW.
Будет подвиг
Владимир
Везёт! Набор ключей не забудь.
Тоже приобрел Лада Веста пробег 300км. в районе 3000об/мин ревет глушитель. А как у Вас есть ???
Только на скорости 180 надо прибавить музыку. Пежо 508 12 года дизель.
IlyaR
Аффтор, не слушай недругов! Бухай и пиши про это исчо! Очень интересно!
Очень. Но ты своё авто не поменяешь на ладу, также как и я.
Василий
Поздравляю Вас ,удачной эксплуатации без проблем. Я присматриваюсь к ВЕСТЕ кросс,был приглашен на презентацию и прокатился на роботе(специально упросил директора салона).Мне очень понравилась машина. Все...
Может поставят дизель когда нибудь. А проще не ждать а взять кашкай, рено-то дизеля не поставляет. Да и кризис у лягушатников.
Игорь Истратов
Распиши плиз поподробней про динамику 1,6 и 1,8, а также про расход топлива, и про расход масла. Сам хочу Весту кросс, но на тестдрайве только 1,8 на механике идёт. Впечатление, что мотора чуть меньше,...
Бери киа. Корейцы рулят сейчас. Посмотри ещё хенде.
Антонов Сергей Владимирович
Лада-не хочется,а надо!)
Неееееееееет!
злой леворульщик
Я вчера зашёл в автосалон Киа и посидел- посчупал новый Рио Х-лайн. Отличная машина, скажу я вам.. А сегодня два раза проходил мимо Весты Кросс, заглядывал в салон- деревяшка, даже с улицы понятно. В любом...
И в салоне пластмассы вонь, аж глаза режет.

В целом написано неплохо, с юмором. А машина то как?

Дмитрий Журавко
А если вы еще вдобавок не используете весь внедорожный потенциал покупки, то должно быть вдвойне обидно.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Объясню почему поставил 9 за ходовку. На самом деле ходовая часть в целом хороша-ни пробоев,ни жестких ударов. Еще только при выезде с автосалона услышал стук в передней подвеске. Он не постоянен но...
Была у меня Калина 2 (универсал 2014 г.в.) Тоже при выезде из автосалона был стук в передней подвеске. Записался, при ехал. Посмотрели, проверили и вывод, их слова: "Это норма! Вы же не Камри купили!". Через месяц начала стучать задняя. Ответ от сервиса такой же - ЭТО НОРМА!
То ли ещё будет, терпения Вам! Вот только вопрос у меня, на Сахалине нормальные авто перевелись уже? Зачем надо было это покупать?
Navigator
Поздравляю!!! Машина достойная, пусть служит вам верой и правдой долгое время! Пишите дальше отзывы об эксплуатации .Кстати хорошо пИшите !

Кузбасс
Самсон К.
а чего вы так за автора переживаете? что хочет то и покупает, вам-то какая разница?
АН
Проверьте затяжку гайки штока на стойках,когда брал Дастер был небольшой стучёк с правой стороны,облазил всё,подтянул гайку и всё нормально

виктор дьяков
Бери киа. Корейцы рулят сейчас. Посмотри ещё хенде.
Тут вот как получается. Смотрю КИА - X Line. В нормальной комплектации 964000. Ладно думаю терпимо. Правда клиренс и багажник маловат, но автомат 6 ступка и расход - песня. Но оаз есть 964000 начинаешь смотреть Хёндай. Получается ещё сотню добавить и уже Creta. А если ещё сотню полторы добвить и уже маячит Кашкай, Спортаж. С другой стороны в нашем регионе это уже цена однокомнатной квартиры. А так как покупка машины по любому потеря денег, то начинаешь думать да нафиг этот Спортаж сгодится и Веста Кросс. А у Весты то скрип. то стук, то расход масла, то расход бензина, да надо сразу в яму лезть после покупки, смотреть что там стучит, потеет. И ты плюёшся и опять начинаешь думать про КИА - X Line. Дальше круг повторяется.
Такое впечатление что отзывы пишут сотрудники салонов "АДА"))) которых заставляют писать))) ездил я на этом убожестве коробка АКПП гавн.. переключается такое чувство что её держут за зад а потом пинают туда же. Спросил у собственника этого чудо- авто что он патриот на что он мне ответил это УАЗ ПАТРИОТ а я идиот. А на ДВ точно не купил это.

Proletarian
К вашему сожалению- ездил. Вы сами то читаете , что пишете?
панель приборов на висте по центру минус большой если честно.минивен будто.да и цифры мельтешат.то ли дело классические стрелки.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Ок. Проверю,спасибо

Самсон К.
А вы на дром зайдите и посмотрите
_m
Походу, уже сильно обмывший покупку был, когда писал. 74 восклицательных знака поставил.
Надо же,подсчитал. Ну и эти до кучи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_m

это ещё 767
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Где запчасти на Скамейку берешь на Сахалине?

злой леворульщик
Зачем же ты сюда лезешь, к упоротым тазоводам?

ДВФО
maxumka777
за 800 можно у нас где то взять немца?нового и с гарантией?))
Висту можно. Которую уже и не выпускают. Но она вечная )))
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

хз рашан парашен зачем он нужен у Вас под боком приусы тащи не хочу ZZW50

Игорь Истратов
раз тачка это сразу потеря то бери наавтомате 17 года за 760 отдают в салонах в принципе со всеми плюшками которые нужны там есть
д. Стрелковка (Жуковский район)
Хороши

д. Стрелковка (Жуковский район)
Хороший Кросс! Пять за него.
Смущают два момента:
1,8л и 122 лс маловато, у все уже >140 лс
и отсутствие нормального автомата. например - 6АКПП AISIN
Автору спасибо. Ни гвоздя ни жезла.
Автор лишний раз доказывает, что и наш автопром " не могём, а мОгем" .
Удачи и привет из Тулы!
Только 5
Денис
А сто по ладам есть на сахалине?
Веселый мужичек!))) Поздравляю и удачи! Так держать!)))

синтез
Зачем же ты сюда лезешь, к упоротым тазоводам?
А ты кроме тазоотзывов никуда больше не лезешь? Куда хочу, туда и лезу. А в данном случае надеюсь, что упоротых станет меньше

ильяи
Не убедили. Панель "звездолёта",или родные стрелочки?..... Но хозяин - барин.
Елена Алексеева
Где запчасти на Скамейку берешь на Сахалине?
Да с этим проблем нет никаких

Денис
А сто по ладам есть на сахалине?
Конечно есть и на Сахалине,правда один только ОД. В Краснодаре-то их полно и на объездной,на Уральской тоже если память не изменяет

Fil Klaeptraet
Автору спасибо. Ни гвоздя ни жезла.
Автор лишний раз доказывает, что и наш автопром " не могём, а мОгем" .
Удачи и привет из Тулы!
Спасибо)))
Самсон К.
Грабительские пошлины делают своё дело.
murdaal
А вам какая разница,что человек переживает за другого человека?
АН
Лучше Веста кроссSW,чем чем Рено Дастер в минималке,по ценнику почти одинаково.

Что-то автор обошёл стороной кнопку ЭРА-ГЛОНАСС...
СтоИт? Работает?
Это волнует многих...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
Игорь Степанов
Машине 6 лет и 40тыс.км? Вы сами то верите в это. Она даже на фото выглядит на 200т.км.
Почему не верить? Я сейчас продаю 3-х летнюю Приору, пробег 21000.

gastro
А боты по прежнему испражняются в комментах)))
Игорь Истратов
Надо думать, что вы со светофора как подрезанный срываетесь и по городу перед вами всегда нет ни одной машины, а стекла у вас при этом всегда сверкают чистотой )))
Не смешно самому бред писать?
виктор дьяков
А 140 это как? Много или мало, а 200 наверно развалится.
Не все же как ты 300 ездят)))

виктор дьяков
Очень. Но ты своё авто не поменяешь на ладу, также как и я.
Потому что тебе нечего менять!:))
MerKod
Что-то автор обошёл стороной кнопку ЭРА-ГЛОНАСС...
СтоИт? Работает?
Это волнует многих...
Могу честно сказать-она есть!!!Но работает или нет не знаю. Завтра днем нажму.Если самоликвидатор не сработает-отпишусь)))

Тольятти
Алексей
Не согласен,разработки как раз Ваз 2008года называлась Лада С-Кросс. А прототип Весты Лада-Силуэт 2116 даже трогал. Стив Матин дорисовал Х-образ. Если бы тогда вышли был бы реальный прорыв...

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross