Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2017

, Южно-Сахалинск
209555
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Живя на Сахалине, сами понимаете как трудно прийти к решению о покупке НОВОГО РОССИЙСКОГО автомобиля.....История началась с того,что моя Виста Ардео 2002 г.в. стала казаться мне низковатой. Были куплены проставки под стойки 2 см...установил. Количество проходимых направлений увеличилось в разы!!НО!!!Аппетит,как известно,приходит во время еды...неустанно свербило-а если еще повыше?  Послушал умных людей,пошуровал просторы любимого *итэрнэта*-больше задирать не советуют.Вздохнул и успокоился. Не на долго. Совершая променад по Пуркайке натыкаюсь взглядом на невзрачное здание с громкой вывеской *ЛАДА*. А дай,думаю,зайду-время убью и погляжу на достижения нашенского автопрома...Мдяяяя,с достижениями там было,мягко говоря,туговато. Я бы даже сказал-достижений не было вообще. Стояла *Нива*...потрогал,пощупал...Как старая подруга-бампера есть,задок есть...а не возбуждает! Поточил лясы с манагером и пошлепал дальше. По истечении не очень долгого времени чую-в мозгу,в самом дальнем уголке,что-то есть. Странно...обычно у меня там везде пусто,а тут...зацепочка. Числа 17 октября созрел-достал,разгладил на коленке ЭТО и вижу-упоминание о Ниве Бронто.О как!!А ну загуглим официальный сайт *ЛАДА*. И...Это что?!!!!!! Это что за машина??!!! LADA VESTA SW KROSS!!!!Это что за космолет?! Забылась и Бронта и ейные братья и сестры,забылись Терранчики и Эскудики....Да и забираться в тудакуданельзя расхотелось. Пулей на Пуркайку-манагера к стенке,нож к горлу,пассатижами за когти!!! Сразу весь расклад выложил-на Сахалине не раньше весны будет,а вот во Владик несколько штук отправят. Не отходя от кассы звоню в Даль-Лада:-да,машины будут 15 ноября в салоне!  УРРРААА!!!! Хочу *марс*,1.8 и механику. Записали и заверили что позвонят. Ясен пень сил ждать от них звонка не было. Названивал сам,наверно каждый день))).Сказали что в *марсе* только 1.6, согласился на белую с 1.8. Прислали договор и квиток на оплату-я еще так быстро ничего не оплачивал!!!  Всё,до этого хоть спал плохо,а теперь вообще-лежу  а в глазах ОНА,то в фас то в прохвиль. Сна как и не бывало.... Глаза как у параноика,один вообще красный(как у терминатора). И вот звонок-машина в салоне,лети к нам,Икар. Можно было и не приглашать-сумарь собран еще с 1 ноября))),галопом в аэропорт и здравствуй Владик! Встретил меня там однокашка,31 год не виделись. Приехали в салон...ведут меня...как к невесте..сердце вот-вот выскочит...Бамс!-провалилось!!!- На мойке стоит моя королева,стыдливо потупила фары,не шевельнется,не моргнет....Был бы один-заорал бы от радости и сплясал!! Сдержался при людях,просто обошел вокруг,нюхнул,лизнул,не заметно от всех погладил))) Короче познакомились мы с ней. Суета-маета,то-сё..заказал дополнительную антикоррозийную обработку днища и сигу (чтобы заводилась с кнопки). Все,свободен до завтра. Еще раз вернулся к Весточке,прижался,наобещал всяких ништяков и удалился с поляны. По пути к Андрюхе(однокласснику) назрел весьма уместный вопрос-сегодня будем обмывать или просто за встречу по стопарю? Решили просто за встречу...наивные... За ночь желание обладать Весточкой достигло зенита!!! Таксист молодец-доволок меня к ней со всей,возможной для Владивостока,скоростью. Зашел в салон-все лица родные,почти родственники))) Подождал до обеда,пока доделали сигу и на ковер к ГЛАВНОМУ(рук.продаж я так думаю). Там мне и вручили все бумаги на право обладанием межгалактическим мегаскоростным транспортным средством и ,конечно,комплект ключиков к сердцу сей красавицы. Всё,она МОЯ!!!
Ну вот теперь,собственно,и пойдет речь о Ладе Весте СВ Кросс.
На Снеговой заправил 95 бензина полный бак и в путь. А путь такой: Владивосток-Уссурийск(еще одноклассник Алексей,авторынок)-Хабаровск-Ванино-ПАРОМ-Холмск-Южно-Сахалинск.
В Уссурийске купил диски на 16 и зимнюю липучку корейскую. Хотел судьбу обмануть-купить коврики в салон на авторынке-фига! Не подходят и не красивые. Вечером у Алексея за встречу,за машину,опять за встречу,опять за машину..вроде еще какие-то тосты были....В этом процессе рождается мысль-а не махнуть ли завтра во Владик ,в салон за ковриками?!  Сказано-сделано. Хороший водитель Вовка за баранкой и мы с Алексеем на заднем сидень...на задней лавочке. Вован нас кидает в салоне и по своим делам фьютьььь... Взяли коврики за 3000р в салон,на багажник 2100 зажал.  Приехал Андрюха(смотри выше-однокласснег)-они с Алехой не виделись лет 10,опять же со мной уже сутки как не виделся. Понятное дело-трое. Без собеседования мчим в магазин,делаем там им выручку и на продуктах и на вино-водочных изделиях.  За встречу-за машину,за встречу-за машину...потом за коврики... Спас нас Вован-закинул на заднюю лавку и попытался вывезти с города...Неа,так просто мы не уедем!!! Во Владик ВДРУГ пришла зима!!!! С 16.00 до часу ночи мы выезжали с зеленого угла до объездной! Капец!! Люди,так жить нельзя!!! Мы с Алехой честно протолкали  ADэшку по всем участкам улиц где есть хотя бы намек на подъём!!!Все что мы выпили было выдохнуто на первых десяти километрах!!! В общем в Уссурийск мы приехали в три ночи. С уверенностью теперь скажу-на Ниссане АД сзади ездить опасно для пятой точки!
Утром,трезвые как стеклышки,подались по базам. Леха сказал бери всё!!! Всё равно дешевле чем у вас на острове. Купили все. И,как не странно,это все вместилось в багажник. Четыре родных колеса на 17 в сборе,мешок сахара 20 кг,консервы,мясо,конфеты,рыба(да-да,не смейтесь-сельдь Иваси),6 полторашек воды,чай. Пришлось только полку снять. В пять вечера выехал в Хабаровск. Решил что обкатывать буду так-не более 2500 оборотов. Это 90 км в час. Отлично,круиз настроил и шшшшшш,только шины шумят.  Кросс отменно держит дорогу,чутко реагирует на движение руля. Все удобно,все под рукой. Сразу разобрался с мультимедийными примочками-прием радио отличный,громкость и чИстота звука-отлично. Очень понравилось разговаривать *через машину*-музыка приглушается постепенно,потом только проходит звонок.  В два часа ночи за Хабаровском остановился, поспал. В обед был в Ванино. Расход топлива комп показал 7.8 л на 100 км. Отлично. Хотелось бы отметить вот что-постоянно подходят люди,интересуются,фотографируют машину,даже на ходу снимают. Всем очень нравится и все-таки нашелся один,которому Кросс поперек горла встал-то буквы большие на багажнике,то стекла не такие... Уважаемые,ведь никто вас не заставляет покупать Ладу,ваше дело. Ведите себя достойно.Я понимаю что машинка еще *сыровата*,есть болезни,но они детские-все лечится и делается. Это мой выбор,моё желание, и мне очень нравится
Лада Веста СВ Кросс!!!

Обошлось сие творение мне в 804 900руб копеечка в копеечку. Страшные,ужасные допы!!! Как только их увидеть? Мне,как назло,ничего не втюхивали. Даже КОВРИКИ не навязывали. Обидно,всем всё а мне ничего

Вот и осмотрели Кросса в сервисе. Визуально абсолютно все на месте-пощупали,подергали. Проехались по кочкам и записали видео. У завода сейчас работает программа сбора информации по работе этого авто. Видео со звуками отправили на завод,оттуда что-то ответят. Все подозрения на ...да-да,вы правы-на стойки стабилизатора. Вот несколько фотографий -езда по городу несколько увеличила средний расход топлива. Еще на фото еду по прямой на 4 передаче-расход 6 литров с небольшим. При включеной кнопке обогрева заднего стекла обгреваются и наружние зеркала заднего вида....

Получил Кросс,стал разглядывать...Бааа,а где сетки в багажнике?! Обдурили,стырили!!! А оказывается сетки-это опции))) Звонил на горячую линию Лады,там все и разъяснили. Еще купил сдуру дефлектор капота...какого беса сам не знаю. Вот теперь думаю куда его деть...толи на балкон закинуть толи аккуратненько на антресоли положить.

На работе выкроил время и, вооружившись всяческими электро и мех приблудами ,решил самолично проверить версию *стойки стабилизатора*.Начал сзади))))-прикрутил купленые в салоне задние брызговики. Нормально,встали почти идеально. Перед: снял колеса-ключ на 16 и зведочка,две минуты и стойка стаба в сильных мужских руках. Ни люфтов,ни каких либо других признаков . Ладно,идем далеее-втулки стаба установлены полиуретановые,значит и тут стук не рождается... Решил не ставить стойки,попробовать так проехать. И что думаете?...

С Уссурийска на Сахалин в багажнике ехали:-4 колеса на 17 в сборе,мешок сахара 20 кг,6 кг мяса,десяток банок тушенки,конфеты,колбаса,шесть полторашек воды,пятишка незамерзайки,набор автомобилиста в сумке и еще мелочи кучка всяческой. Сказать что багажник маленький-не скажу. Опять же смотря с чем сравнивать-в Марче у нас был только для супругиной косметички, В Скании мне на одну спалку в два раза больше запихнуть можно

Сегодня получил номера. На дорогах начинаю наглеть-чтобы не говорили *умные* писаки,мотор прет очень даже прилично. После 3000 звук как у взрослого авто-порыкивает. Ну и фото в ответ *чем докажешь что Сахалин*.

Всем привет. Езжу и кайфую,езжу и кайфую))) Вчера смотался в корсаков,потусил по городу,сегодня дом-работа-дом таки опять по городу. Вот средний расход. Надо конечно попробовать заправить полный бак и до красной лампочки . Может не надо? Расход по компу приятный))) Ну и погодку нашу покажу. По работе сегодня проезжал Долинск и вот видел на магазине такое....Тоже для меня не из неприятного.Наше поколение выросло на этом. Я рожденный в СССР!!Ага,еще вспомнил-на крышке багажника лючек есть,ковырнул а там ручка!...

На первом фото лючек на крышке багажника,на втором боковинка с ручкой открывания лючка бензобака

Хочу поделиться своим мнением на некоторые выпады.* Мелкие цифры приборов,всё сливается*-друзья,что с вашим зрением? Срочно обратитесь к врачу!! На неделе ездил на шефа двухсотке,так вот там спидометр сливается точно!!! Диаметр прибора почти такой же а циферок больше в два раза. Чем сама приборка не нравится? Все видно,все читается ОДНИМ взглядом,не надо бегать глазами. Сделано колодцами? Ну так что ж,красиво и со вкусом. Загуглить так половина японцев свежих с такими колодцами. *Штамповки на крыльях*. Знаете,мне на картинках тоже это не понравилось..А в живую это ЧЁТКО!!!...

Утречком завел с пульта,вышел минут через пять...стоит красотка,глазками поблескивает. Крабики сахалинские... Ну и сезон начался-корюшка пошла!!

Сегодня погодка сахалинская-то снежок,то солнышко. Поднялись на среднюю площадку на Горном Воздухе. Из-за снега вид не особо получился... На фото две мои красотки)))

Ох и посмеялся я сегодня-смотрю рекламу новой мазды СХ-9 вроде....Приборка пульная почти!! Представляю как наши будут приходить в салон Мазды и орать *Приборку* в мусорку,брать не будем этот хлам!!

Ну вот и проехал 2000 км. Что сказать....Все работает в штатном режиме и все очень нравится. Выезжал со двора на главную,ускоряюсь...вернее пытаюсь ускориться а Кросс не едет!!! Блиииин,что-то сломалось,накаркали!!! Ан нет-сработала система стабилизации что ли. Проверял потом еще-по снегу-педаль жмешь а она еле-еле ускоряется. Что бы там не говорили,авто очень резвое -мотора вполне достаточно для комфортного передвижения. На фото общий пробег и общее количество топлива. Сегодня заправил полный бак и обнулил одометр....

Два дня метет,блин откуда столько снега!!Вышел утром во двор-где копать,все сугробы одинаковые!! Гусеницы для Кросса не выпускают?)) Расход с движением по заснеженным дорогам увеличился-не замерял еще ,но по прикидкам литров десять с половиной. Хотя комп пишет 9.9 л. Брешет гад

Такссс,заправился сегодня. В бак вошло 38 литров 95 бензина. Пробег 300 км по городу,по снежной каше и с прогревами-итого получаем почти 13 литров.(((Быстрее бы зима заканчивалась.Блин,фото с компа не грузится...В общем я сфотографировал показания компьютера пробег 300 расход ровно! 10 литров. Оно и понятно-по каше машине передвигаться сложнее,нагрузка на двигатель выше. Но сегодня город дочищают,думаю вернусь к прежним 9 литрам. Фото на работе)))

Влаdимир
Минусует европейская часть страны. Они не то чтобы Ардео - Висту в глаза не видели! Тоже сомневаюсь в правдивости восторга от бывшего владельца Ардео.
Не поверишь, даже не интересовался ,хто такое эта Ардео, нет смысла, а тем более интереса, кому нужна она?
Влаdимир
Одни вы только Висту видели а здесь как вы вырозились в европейской части люди кроме АвтоВАЗа и европейцев ни чего не видят.
Ты картинку развернул? Тролишь поклонников ПР? или они реально ее с ПР делают?
Я ничего не разворачивал, эти фото из инета.

Ты картинку развернул? Тролишь поклонников ПР? или они реально ее с ПР делают?
ЗЫ. Там по дворникам даже видно, что они сделаны для праворульного исполнения.

Старый Оскол
Savamyr
ЗЫ. Там по дворникам даже видно, что они сделаны для праворульного исполнения.

И по колодцам приборов )))
Это сделано специально, для оригинальности)))
И по колодцам приборов )))
А вот в привычном исполнении.

Старый Оскол
Savamyr
А вот в привычном исполнении.
Всегда знал что они молодцы ! Для себя всё самое лучшее ,столько вариантов интерьера ,не то что наши .Хотя некоторые вещи нужно доработать ,ИМ)))

AndreyG123
Машина была хорошая в свое время, но сейчас о ней вспоминать - это то же самое, что вспоминать про Сталина накануне выборов Владимира Владимировича )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
А то!!!
Всю жизнь(с 91 года) работаю водителем на грузовиках-ни голова,ни руки еще не отвалились. Вы,уважаемый,наверно из нашей *тепличной* молодежи? А в туалете вы как,руками справляетесь или автоматика у вас?
А я имею профессиональные права с 1976 года и тем более мне непонятно , как человек который работает водителем профессионалом с 1991 года не понимает Для чего нужна машина которая едет 100 за 6 сек или для чего нужен в машине полный привод, это сопливый пацан считает , что это нужно для того что бы всех рвать со светофора. А полный привод что бы в*****о лезть, кстати в Германии где с дорогами все нормально и ограничение в городе 50км , практически у всех кто работает дальше 150 км от места проживания , первая машина это турбо дизель 2.5- 3л на полном приводе, чаще всего на механике , к чему бы это ?

нет их с пр.

валера логунов
В *****о лезть джип есть,шесть секунд до сотки ...может разъясните мне разницу в 6-7-8-9-10 сек? Аааааа,вы на Даккаре поди гоняете? Нет? Тогда зачем? Хотел бы я спорткар так не брал бы не чайзера двушку,не чайзера с 2LTe,ни даже Висту двухлитровую. А насчет Германии в уши дуйте кому другому-у меня сеструха там живет,и работает в сфере автотранспорта. Немцы при возможности вообще на машине не ездят,на общественном транспорте дешевле в разы. И второе-кому не важен статус имеют машинки маленькие. А вы про первую,вторую.....
Странно, что человеку который называет себя профессионалом нужно объяснять, что чем быстрее машина разгоняется, тем она безопасней при езде по трассе или автобану, да и полныйпривод нужен не для того что бы в грязь лезть, если только это не рамный джип со всеми блокировками и понижайками. Я рад за вашу сестру которая живёт в Германии и согласен с тем , что если немец не наезжает в год 35000- 45000км он не будет держать машину, налоги высокие стоянка дорогая, дело в другом в Германии очень много людей, кто ездит на работу не точто за 150 , а порой и за 350км, так как живут в маленьких депрессивных посёлках , а работают в промышленных центрах, да и на такие расстояния на общественном транспорте не покатаешься , билет на межгород в среднем примерно 18- 20 Ойро в одну сторону, а насчёт Весты это ваш выбор, вас устраивает это самое главное, я свой сделал в пользу немецких машин в 1991, когда под Нижним улетели в кювет на BMW 7, все четверо остались живы, один порезал лицо, один сломал руку и ровно через день в похожей ситуации друзья так же улетели в кювет на Волге, жив остался один ( инвалид)

валера логунов
ну вам бы еще революцию вспомнить (это про 1991), каждому свое, хотел человек, купил, зачем советы после? Немцы, американцы, х...цы все живут по своему, зачем сравнивать, там и у нас, нравится там, узжайте...

Симферополь
СэрВант
Про обмывку машины было самое интересное,юбилеи будешь отмечать,пиши подробнее.))
счастье это или горе вопрос

Симферополь
Тоже приобрел Лада Веста пробег 300км. в районе 3000об/мин ревет глушитель. А как у Вас есть ???
он глушитель скоро отпадет или сгорит прогниет на ведре у меня за 6 мес
Морячок
Мурманск
жаль не полный привод, кажется это единственное что не хватает

Кузбасс
Морячок
жаль не полный привод, кажется это единственное что не хватает
угу, мне в моем ларгусе тоже только полного привода не хватает, все остальное полностью устраивает...

Вельск
Поздравляю с покупкой.КЛАССНЫЕ ФОТКИ.

Белгород
Земляк, не скупись на фото, на Взморье съезди, на фоне моря пофотайся штормового зимнего!!!

Белгород
Как системы электронные работают (ABS и чо там ищо) сравнимо с иномарками?

Белгород
• Электронная система распределения тормозных сил (EBD)
• Система электронного контроля устойчивости (ESC)
• Противобуксовочная система (TCS)
• Система помощи при трогании на подъеме (HSА)

Слушай, по сугробам ты уже побуксовал, гололёда хватанул, небось-то, на подъеме трогался? Как оно?

Белгород
(ABS+BAS) - что это? Езжу на Джазе просто с ABS и изменённым сахалинскими дорогами и тойотой автогенотипом, помогают эти штуки то или мешают?

Олтай
счастье это или горе вопрос
Это не вопрос,это рекомендации..
На любой вопрос даю любой ответ.

Виктор
Привееет))) Зимний шторм страшный,накидаю обычных фото. Сделаны в разных местах самого красивого в мире острова!!

Виктор
АВС точно работает и система помощи на подъеме вообще классная вещь. ESK тоже работает,но пока не понял хорошо это или плохо-надо ускориться а она не дает двигателю раскручиваться. С другой стороны и не ускорился бы-скользко. Попробовал отключить-на работу приехал в обычное время-ни на минуту раньше. Нехай работает)))

Автор, такое ощущение, что вы сделали что то плохое и извиняетесь и оправдываетесь.
Хотели - купили, вы ни в чем не виноваты...как говорят психологи)
Разрешите себе не оправдываться)
Марк
Тоже хочу такую, только на роботе. Мечта...

Чебоксары
какая же все таки потрясающая природа на Сахалине!!! вот живу в Поволжье, ****я ****ей..одни поля поля поля....а там горы!!!! море!!! блин...так не хватает всего этого )

Марк
Тоже хочу такую, только на роботе. Мечта...
тоже на роботе хочу )))
Анатолий174
Да молодец автор !!! 10 летние японские автомобили давно себя изжили, с нынешними пошлинами они актуальность потеряли факт !!! А что делать автору праздновать или нет, это его личное дело !!!
ПозднякОFF
Ужур
Природа у Вас прекрасная! И авто достаточно красивое.....Всех Благ!

Анатолий174
Автор молодец..хотя бы за смелость и что имеет деньги на новое авто..А десятилетние японки ни кто и не завозит..Зачем бросать такие фразы?Завозят свежие 3-5 лет....если берёшь с аукциона проблем с авто нет при оценки 3-4.Сам так и делал...но правильно , сказали про пошлины плюс стоимость Глонасс...купил себе Равон р4 ......доволен...и это после бес проблемной тойоты.Но вот на горизонте появилась новая модель Сузуки( обьёмом дв.1.2), с параметрами , которе мне нужны..стоить будет в россиии не больше 600т.р.(4 летка)..в общем , опять мечтаю о японце))

Спасибо за фотки, особенно 2 лица красных понравились)))) Ну и природа, на таком маленьком клочке суши, столько разных мест!!!

ЭДУАРД 1973
Вы не первый у кого стук итоге все меняют амортики! У вас хоть диллер то на Сахалине есть? А то к нему еще наездиетесь!
cразу говорю, чтобы не мучались - подстукивают ПЫЛЬНИКИ штоков. Или не обращать внимания, или если перфекционизм одолел - устранить, дело копеечное
АВТОР, в мороз постукивают - ПЫЛЬНИКИ штоков аммортизатора. Они дубеют от холода и стучат об гильзу, при сокращении амморта на ямах. А как теплеет-резина пыльника мягчает и так уже громко об гильзу не стучит
Это так на всех французских авто (у меня на Пежо тоже так было, сайты пежо полны обсуждениями) они же на европейское тепло и ровные дороги сделаны. Похоже, что пыльники на Весту и Хрей из Франции притащили

можно подобрать пыльники более мягкие от другого авто, или понять и простить, это не та проблема, даже вообще не проблема. Я слышал постукивание лишь в холода при проезде "лежачих полицейских" - и то, только после того, как перфекционисты на ПЕЖО-сайтах мне об этом рассказали ))

Е М
Ну а как вы хотели: купить русскую авто и с новья ничего не делать??))) Не достиг еще наш ВАЗ до таких высот))) Пыльники я так думаю - это первый звоночек))) Вода под запаской - уже второй и т.д. Дальше посмотрим.
мне известна наша русская национальная забава НЕКОТОРЫХ - посыпать голову пеплом, каяться и лобызать ноги иностранцам... А может, это наш перфекционизм такой особый, к идеалу языком стремимся, одновременно не убирая в своем же дворе, мусоря в подъезде, лифте...

спешу расстроить - стучание на морозе пыльников, сделанных и дубеющей на холоде резины - это не наша фишка (Волги Уазы и прочие москвичи этим не страдали) а французская. На всех Пежо так. Они и добавили французского шарма Вестам.
Касаемо воды в багажнике - это ЗИМОЙ у всех моих иномарок было, сейчас Форд-ФОкус-3, хетчбек - вроде сухо, посмотрим, как дальше. При перепадах Т выпадает конденсат, когда теплый воздух из передней части салона на ходу уходит назад и на полу багажника остывает-конденсируется. Тут вопросы в заглушках, они конструктивно есть, их даже видно глазами, но никто не умеет, не знает, как пользоваться, все же "ездуны" только
Влаdимир
Читай внимательно. Я вырОзился в том смысле, что щенячий восторг бывшего владельца Висты, удивляет, но не спорю - новый автомобиль возбуждает. Многие из нас отвыкли от этого чувства.
AndreyG123
Ради бога! Чем интересоваться - есть священное право каждого человека. Здесь не принято навязывать кому-либо своё мнение. И т.д.
Savamyr
Да вы уже задолбали со своими япами, что там такого необычного в Ардео и Висте? Зачем вы здесь торчите, ездите на своих старых япах какие проблемы то. Купите уже наконец себе хоть одну новую машину, ну хоть вот этого япа, только отстаньте.
Где кому торчать, тут я думаю спорить не о чем, не Вам решать. Ничего не имею против Весты и особенно Кросс. Но, если по чесному, положа так сказать руки, скажи мне Савамур, что в НЕЙ необычного?
Влаdимир
Если по чесНому то тоже ничего необычного в ней нет, но она хоть новая новая и на гарантии.
Улыбнуло)))) Особенно "...на ходу..."))) Видимо без лобового ездите???
про принудительную вентиляцию слышали что нибудь? на ходу еще и металлическое дно багажника охлаждается интенсивнее (в холодное время)
Е М
В холодное время года металлическое дно багажника к вашему сведению и не нагревается))) У самого были хетчбеки и ни в одной не скапливалась вода под запаской.Тоже впервые слышите? Просто с Вестой вышел просчет у производителей: не от первого уже слышу и вижу в инете в обзорах, что под запаской там почему-то скапливается вода. И дело не в дренажных отверстиях. Они нужны только чтобы периодически по каким-то причинам (но явно не от конденсата) спускать воду вниз. А в Весте я так понимаю заглушки с дна под запаской вообще лучше снять))) Как ни крути, а под запаской по ходу вода будет постоянно (если не изнутри, то снаружи будет залетать вместе со снегом либо в дождливую погоду) и вывалится лет через 7 запаска вместе с дном у Весты...
Платнировская
Други моя,да вы хоть кусок золота,хоть чугунину заволоките с мороза в теплое место-оба покроются влагой. Так что писать что там сухо а тут влажно абсолютно беспочвенно-условия у всех разные. Я на кроссе начал ездить при плюсе небольшом ,через три дня под хабарой мороз за двадцать,в холмске с парома спрыгнул температура ноль. И в южном то ноль то мороз до сих пор-под запаской С У Х О. Читайте дополнение. Так что у кого и где мокро...я бы подсказал,но женщины тоже читают мои письмена. Есть пословица-лучше один раз увидеть своими глазами чем сто раз услышать.Благодарю за внимание. А машина вам назло ХОРОША во всех отношениях.

Влаdимир
Так никто и не знал на ДВ, что такое новый авто, постоянно, безпробежки (Б/У, распил, разбор, короче б/у) юзали, и были довольны, но времена меняются...
Не ДВ в этом виноват виноват, а та система, и Страна моя родная, которая широка... а ее не выбирают, как и семью ...

AndreyG123
Всегда на ДВ покупали новые автомобили. У кого возможность для этого была.
Помню, знакомый в Хабаровске лет семь назад купил Ауди 80 универсал. В неплохом состоянии. Один хозяин, всю жизнь на ДВ с новья, куплена была в 1994 году.
Другой вопрос, что мало их было, этих покупателей.
А система не «та». Система та же.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
Влаdимир
Я внимательно прочитал особенно про европейскую часть.

Влаdимир
Я внимательно прочитал особенно про европейскую часть.
И что, обиделся? Ну так уж вышло - от западных границ до Урала bmw и skoda, a c востока toyota и honda! Хотя, если честно, bmw нам всем более знаком. Немало у них передрали!

AndreyG123
Зато увидели много интересного, до чего раньше сами бы не додумались.

Да нет я не обиделся.

валера логунов
40 ойро в оба конца это больше 1000 в месяц на проезд. дизель 300 км это 18 литров - это тоже за 30 с небольшим ойриков и тоже под 1000 в месяц. как-то странно минимум ползарплаты (а то и больше) отдавать на бензин. при этом часа 2.5 в один конец пилить. итого 5 часов в сутки дорога.

легче покупать либо снимать квартиру ближе к хорошей работе
pavel559
А жизнь в западной Европе, далеко не такая шоколадная какой её представляли жители соседней республики в 2013 году, моя знакомая после 12 лет жизни в Германии, в данный момент получает 10300 Ойро до налогов, но до этого она ни одного дня не сидела на социале, а шесть лет оканчивала ординатуру и при этом работала на полную ставку с дежурствами в госпитале, за 120 км от дома, а её подружка с кем они вместе приехали из Латвии, так и сидит вместе с мужем немцем и тремя детьми на социалке и детских пособиях. Это ровно как москвичи плачут работы нет , платят мало 30000 максимум , а соседи понаехи, только за квартиру платят 40000, сами живут и ещё старикам на Родину отсылают

Елбанка
"А жизнь в западной Европе, далеко не такая шоколадная..."
Ты прав, мы-то знаем...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
валера логунов
Можно пару моделей навскидку полноприводных немцев? То что дизеля это понятно, экономия. Вот про полный привод в первый раз слышу. Хоть и работал там, но как то редко встречал, может одну на тысячу. А так сказка прикольная...
Улыбнуло)))) Особенно "...на ходу..."))) Видимо без лобового ездите???
Если снять бампер, там можно увидеть вентиляцию салона. Задний бампер...

легче покупать либо снимать квартиру ближе к хорошей работе
На самом деле 300 км до работы это ещё не предел. Многие с востока ездят на запад на работу, каждый день. С 5 часов вечера на банах пробки постоянно, по 30 км сам стоял в такой. Особенно на двойке, где уже лет десять ремонт не прекращается.
Romanian
"А жизнь в западной Европе, далеко не такая шоколадная..."
Ты прав, мы-то знаем...
Везде хорошо, где нас нет...
Данил Асфандияров
Ну если на вскидку: A4- олроуд, A6- олроуд, мерседес 4 матикBMW Х драйв, Seat Altea Fritrek, Ауди Q3,AudeQ5, Вольво v70, ВольвоХС60- хватит если на вскидку или продолжить?
валера логунов
Ну а теперь посмотреть продажи этих машин в штуках хоть по всей Европе. Даю гарантию, что процент будет мизерный к основным продажам. Там полно французов малолитражных, сеаты, фиесты и иже с ними.
валера логунов
Не знал что сеаты и вольты немцы. Иногда полезно беседовать с умными и образованными людьми.... спасибо за науку.
Данил Асфандияров
Если снять бампер, там можно увидеть вентиляцию салона. Задний бампер...
И кстати, данные вентиляционные решетки используются для выдувания воздуха при закрытии дверей, чтобы захлопывались легче, но никак ни для того, чтобы на скорости воздух из передней части салона улетал назад. Для этого достаточно обычной печки, видимо Вы и и это не знаете.
Черпайте инфо, пока Вам ее дают.
Познавательно))) Однако для того, чтобы это понять, необязательно его снимать))) Но раз Вам так удобнее, то набор ключей и отверток Вам в помощь))) Дерзайте! И кстати, данные вентиляционные решетки используются...
Да ну на? Оттесать в пути отверстия прикрываются? Фееричный вывод. Вы попробуйте заклеить это отверстие для « дверей» потом и поговорим о результатах.
И для альтернативно одаренных, человеку в час требуется 30 кубометров воздуха для дыхания. Машина рассчитана на 5 пассажиров, то есть 150 кубов, расскажите мне, откуда берётся воздух и куда уходит отработанный?
Да, образование нынче не то. Ельцин центр надо сохранить и назвать музеем кретинизма, водить туда молодых и рассказывать, кем они могут стать, если будут так жёстко тупить.
Печка у него назад дует..... ты попробуй в бутылку подуть, дойдёт струя до донышка?
А все туда же, эксперт, двери что бы мягко закрывались, для этого немного другие вещи служат....
Если честно, никогда не нравилась, стремный дизайн. Я конечно не гуру, с другой стороны, чем я отличаюсь от гуру? То что говорю своё мнение бесплатно?

Кузбасс
эм... стесняюсь спросить, а в какое место у печки уходит воздух из салона и на улицу? или он не уходит и машина во время езды постоянно надувается как шарик и при открытии дверей все лишнее уходит?

Данил Асфандияров
Вольво машина шведская, концерн принадлежит китайцам, как будем считать китайцем , шведом или европейцем. Сеат входит в Фольцваген групп, так же как Шкода, Порше, Ауди, как будем считать испанским или немецким автомобилем? 11 % Фольцвагенов собирают в Мексике, 8% в России, 12% в Китае, как будем считатьФольцваген? Тойоты на 74% собираются по всему миру и на 88% комплектующие из Китая, как будем считать?
murdaal
В вашей Весте стока дыр (как впрочем и в любой ВАЗовской машине), что там даже вентиляционные отверстия делать не надо. Сифонит отовсюду)

валера логунов
Окей, только основнойвопрос был про утверждение, что у каждого немца в гараже обязательно есть полноприводный монстр.

Это ты с автобусом спутал, на авто то уже забыл когда ездил. Ты копи, копи...
Мой отзыв: Лада Веста 2017

сергей
Чебоксары
в голове у вас не сифонит?предполагаю что да))

Данил Асфандияров
Вы что то неправильно поняли, у многих немцев особенно жителей Берлина даже велосипеда нет, я писал про тех кто работает на приличном расстоянии от дома, причём не просто работает, а в силу разных обстоятельств не может найти работу с сопоставимым заработком, естественно кто даже 4000 Ойро получает до налогов не будет так упираться и мотаться, а вот когда рядом с домом 2500 или за 200 км 6000, а аренда в твоём городке 700 Ойро, а в сопоставимом жильё в Мюнхене 2000, а у Вас трое детей и пара собак, так что где то так. мой друг живёт в Мюнхене прилично зарабатывает , даже по немецким понятиям и жалуется , что все очень тяжело, а брат его жены с тремя детьми живёт около Польши сидит на пособие и в хер не дует

валера логунов
у Вольво какой-то процент (ну пусть 50) с вольвовскими движками (2.5т и др.), остальные с фордовскими (1.6т, 2.0т и др.). совсем разные авто. не говоря уже про дизельные Вольво.

валера логунов
10300 евро в месяц это круть конечно, хоть и грязными ! но средняя в Германии, я думаю, около 1500. ну может под 2000 чистыми.
Leondrive
Первая Лада, у которой нравится дизайн. Удачной эксплуатации. На Сахалине наверно полного привода ей не хватает.

валера логунов
Ну а теперь вернёмся к вашему первому сообщению. Вы там говорили что практически у всех немцев, которые работают ща 150 км от дома и далее по тексту.
И что в итоге? Полноприводный авто бизнес класса обладает мизерный процент, я думаю такой же как и у нас. А теперь можно вернуться в самое начало, я так понимаю о полном приводе для весты, для бюджетного авто. Как то не очень убедительно его необходимость.
Иди уроки делай... мама знает, чем ты тут занимаешься?
Данил Асфандияров
Иди уроки делай... мама знает, чем ты тут занимаешься?
Улыбнуло)))
pavel559
Надеюсь не нужно объяснять , что к примеру доход семьи в Москве в 60000, если это семья живёт в бабушкиной хрущевке в спальном районе, это сильно отличается от такого же дохода семьи которая снимает жильё в той же Москве и если первая семья живёт и ещё , что то экономит, то вторая до конца месяца просто не протянет , если не будет дополнительного заработка.. В Германии можно жить на 1000€ в месяц если ты никто и тебе ничего ненадо, но нельзя на такие деньги жить в нормальном не депрессивном городе, в нормальном районе, нормально выглядеть и на работе стараться каждый раз занимать лучшию позицию, в этом случае 2000€ это не очем, 3500€ после налогов, это очень, очень скромно
SAM1975
1500 км и ты уже оцениваешь подвеску? ухахахах
Да он , судя по отзыву, за эти 1500 км уже успел "передернуть" на нее раз ...цать)) Ей Богу, как дите малое, свои субъективные эмоции нам доносит! Ты о машине конкретнее, а не о том, как ты собственными слюнями от радости захлебываешься, рассказывая какую ты взял машину. Мужику вроде уже под 50, а то ли в развитии подотстал, то ли одевается легко и от тамошнего климата обморожение мозга уже не раз схватил)))
*****,читать тошно это, Это*******не отзыв, а повесть, как он каждый день проводит в машине, с ежедневными дополнениями.

Зачем тогда читаешь? Мазохист? А может и того хуже? ну как народ плюсанем за хуже))))

валера логунов
Вы уж заливайте но берега то не теряйте. Не путайте жизнь на пособие с зарплатой в штуку евро.... ну и про москвичей тоже гонево какое то от бабок на лавке. Я знаю там снимающих жильё, которые на жильё только и зарабатывают, ещё знаю кто живет в своей хате и получает, сколько вашим немцам и не снилось. А то прям теория съёмного жилья.
Да и про зарплаты в Германии тоже хорош заливать, там две штуки нормальная зарплата. У водителей 2200 оклад, а их побольше чем всех учителей адвокатов и зубчиков взятых вместе. А может вспомним про слесарей, сантехников? А санитарки сколько получают? Хорош тут сказки рассказывать про кисейные берега. Позицию..... раком что ли?
Вот заработаете бабок, купите ресурс и начнёте модерировать . А пока давай, до свиданья....
Улыбнуло)))
Тут плакать надо, так жёстко тупить.... печка у него дует...
pavel559
Да они по сравнению со скандинавами просто голодранцы. Немцы не могут себе позволить ездить в отпуск куда нибудь в Норвегию или Швецию. У них самое массовое направление Турция. Видели бы вы ритуал покупки продуктов в магазине с последующим расчетом на кассе. Это надо видеть.
Юрий
Кореновск
Pavel5pavel
они делают ходарь из шаровых и рычагов 555, экономят...а чем оборачивается такая "экономия", мы знаем. как они еще 40 тысяч проходят, не знаю...
Надо же, а они-то и не знают с каких зап. частей делать....

AndreyG123
Причем и та и та камри будут с пробегом 60 тысяч, с одной хозяйкой, детей в садик возившей, не бита не крашена, дальше продолжать? Толька не надо говорить, что она вечная, при таком возрасте вероятность...
сразу скажу, что хороший вариант найти трудно даже в крупных городах. что касается пробега, умножайте в среднем возраст (лет) на 20-25 год, получите результат.
PS расходники ненамного дороже ваза, а служат дольше

murdaal
вы айтишник и это не раз делали сами? если нет, то не советую такое говорить, тем более раз вы преподаватель... думать должны уметь...
то что я не айтишник это ни о чем не говорит

murdaal
т.е. вы хотите сказать, что 7-8 ми летняя машина ничем не хуже новой? вы какой предмет преподаете? мифы древней греции?
7-8 летняя машина с практическим ресурсом в 20 лет
и 3-летняя машина ниже классом с практ.ресурсом в 8-10 лет
так понятней

AndreyG123
да, и могу сказать, что тойота одна из немногих машин, которую можно купить на последние. с мерсом или Бмв такой финт не прокатит

murdaal
я здесь говорил лишь о двух крайностях, заставляющих человека думать иначе после покупки
gastro
валера логунов
А сеаты с вольвами давно немцами стали?))

gastro
А сеаты с вольвами давно немцами стали?))
Интересные вы люди на Сахалине?а Фольц это кто? Может россиянин их в Калуге собирают?сеат это также как Порш подразделение Фольца, извини уважаемый по этому принципу Тойота - чистый Китаец 92% комплектующих в Китае производят, а СРВ 2л - Англия, СРВ2.4- США , а Инфинити- Мексика, Форд принадлежит Китайцам, Тойота- арабам, Вольво- индусам, будь попроще к тебе люди потянуться
pavel559
есть два разных полюса. веста за 850 и битая камри 13 года за 850.
а есть середина - нормальная камри 13 года за 1000-1100 или камри 09-10 года за 850.
Согласен. А есть ещё Веста за 635 и Октавия за 1100 (новая). Я из "этих" выбирал. Камри не рассматривал, и не буду. Не нравится. Когда в собес буду ездить может и на Камри посмотрю)))))

валера логунов
Мне кажется все же за брендами фирм мы видим инженерные школы изделия которых не перепутаешь... Именно поэтому Тойота японская фирма, а Форд - американская...

Данил Асфандияров
А что там не так , они деньги считать умеют лучше нас

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross