Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2017

, Южно-Сахалинск
209555
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Живя на Сахалине, сами понимаете как трудно прийти к решению о покупке НОВОГО РОССИЙСКОГО автомобиля.....История началась с того,что моя Виста Ардео 2002 г.в. стала казаться мне низковатой. Были куплены проставки под стойки 2 см...установил. Количество проходимых направлений увеличилось в разы!!НО!!!Аппетит,как известно,приходит во время еды...неустанно свербило-а если еще повыше?  Послушал умных людей,пошуровал просторы любимого *итэрнэта*-больше задирать не советуют.Вздохнул и успокоился. Не на долго. Совершая променад по Пуркайке натыкаюсь взглядом на невзрачное здание с громкой вывеской *ЛАДА*. А дай,думаю,зайду-время убью и погляжу на достижения нашенского автопрома...Мдяяяя,с достижениями там было,мягко говоря,туговато. Я бы даже сказал-достижений не было вообще. Стояла *Нива*...потрогал,пощупал...Как старая подруга-бампера есть,задок есть...а не возбуждает! Поточил лясы с манагером и пошлепал дальше. По истечении не очень долгого времени чую-в мозгу,в самом дальнем уголке,что-то есть. Странно...обычно у меня там везде пусто,а тут...зацепочка. Числа 17 октября созрел-достал,разгладил на коленке ЭТО и вижу-упоминание о Ниве Бронто.О как!!А ну загуглим официальный сайт *ЛАДА*. И...Это что?!!!!!! Это что за машина??!!! LADA VESTA SW KROSS!!!!Это что за космолет?! Забылась и Бронта и ейные братья и сестры,забылись Терранчики и Эскудики....Да и забираться в тудакуданельзя расхотелось. Пулей на Пуркайку-манагера к стенке,нож к горлу,пассатижами за когти!!! Сразу весь расклад выложил-на Сахалине не раньше весны будет,а вот во Владик несколько штук отправят. Не отходя от кассы звоню в Даль-Лада:-да,машины будут 15 ноября в салоне!  УРРРААА!!!! Хочу *марс*,1.8 и механику. Записали и заверили что позвонят. Ясен пень сил ждать от них звонка не было. Названивал сам,наверно каждый день))).Сказали что в *марсе* только 1.6, согласился на белую с 1.8. Прислали договор и квиток на оплату-я еще так быстро ничего не оплачивал!!!  Всё,до этого хоть спал плохо,а теперь вообще-лежу  а в глазах ОНА,то в фас то в прохвиль. Сна как и не бывало.... Глаза как у параноика,один вообще красный(как у терминатора). И вот звонок-машина в салоне,лети к нам,Икар. Можно было и не приглашать-сумарь собран еще с 1 ноября))),галопом в аэропорт и здравствуй Владик! Встретил меня там однокашка,31 год не виделись. Приехали в салон...ведут меня...как к невесте..сердце вот-вот выскочит...Бамс!-провалилось!!!- На мойке стоит моя королева,стыдливо потупила фары,не шевельнется,не моргнет....Был бы один-заорал бы от радости и сплясал!! Сдержался при людях,просто обошел вокруг,нюхнул,лизнул,не заметно от всех погладил))) Короче познакомились мы с ней. Суета-маета,то-сё..заказал дополнительную антикоррозийную обработку днища и сигу (чтобы заводилась с кнопки). Все,свободен до завтра. Еще раз вернулся к Весточке,прижался,наобещал всяких ништяков и удалился с поляны. По пути к Андрюхе(однокласснику) назрел весьма уместный вопрос-сегодня будем обмывать или просто за встречу по стопарю? Решили просто за встречу...наивные... За ночь желание обладать Весточкой достигло зенита!!! Таксист молодец-доволок меня к ней со всей,возможной для Владивостока,скоростью. Зашел в салон-все лица родные,почти родственники))) Подождал до обеда,пока доделали сигу и на ковер к ГЛАВНОМУ(рук.продаж я так думаю). Там мне и вручили все бумаги на право обладанием межгалактическим мегаскоростным транспортным средством и ,конечно,комплект ключиков к сердцу сей красавицы. Всё,она МОЯ!!!
Ну вот теперь,собственно,и пойдет речь о Ладе Весте СВ Кросс.
На Снеговой заправил 95 бензина полный бак и в путь. А путь такой: Владивосток-Уссурийск(еще одноклассник Алексей,авторынок)-Хабаровск-Ванино-ПАРОМ-Холмск-Южно-Сахалинск.
В Уссурийске купил диски на 16 и зимнюю липучку корейскую. Хотел судьбу обмануть-купить коврики в салон на авторынке-фига! Не подходят и не красивые. Вечером у Алексея за встречу,за машину,опять за встречу,опять за машину..вроде еще какие-то тосты были....В этом процессе рождается мысль-а не махнуть ли завтра во Владик ,в салон за ковриками?!  Сказано-сделано. Хороший водитель Вовка за баранкой и мы с Алексеем на заднем сидень...на задней лавочке. Вован нас кидает в салоне и по своим делам фьютьььь... Взяли коврики за 3000р в салон,на багажник 2100 зажал.  Приехал Андрюха(смотри выше-однокласснег)-они с Алехой не виделись лет 10,опять же со мной уже сутки как не виделся. Понятное дело-трое. Без собеседования мчим в магазин,делаем там им выручку и на продуктах и на вино-водочных изделиях.  За встречу-за машину,за встречу-за машину...потом за коврики... Спас нас Вован-закинул на заднюю лавку и попытался вывезти с города...Неа,так просто мы не уедем!!! Во Владик ВДРУГ пришла зима!!!! С 16.00 до часу ночи мы выезжали с зеленого угла до объездной! Капец!! Люди,так жить нельзя!!! Мы с Алехой честно протолкали  ADэшку по всем участкам улиц где есть хотя бы намек на подъём!!!Все что мы выпили было выдохнуто на первых десяти километрах!!! В общем в Уссурийск мы приехали в три ночи. С уверенностью теперь скажу-на Ниссане АД сзади ездить опасно для пятой точки!
Утром,трезвые как стеклышки,подались по базам. Леха сказал бери всё!!! Всё равно дешевле чем у вас на острове. Купили все. И,как не странно,это все вместилось в багажник. Четыре родных колеса на 17 в сборе,мешок сахара 20 кг,консервы,мясо,конфеты,рыба(да-да,не смейтесь-сельдь Иваси),6 полторашек воды,чай. Пришлось только полку снять. В пять вечера выехал в Хабаровск. Решил что обкатывать буду так-не более 2500 оборотов. Это 90 км в час. Отлично,круиз настроил и шшшшшш,только шины шумят.  Кросс отменно держит дорогу,чутко реагирует на движение руля. Все удобно,все под рукой. Сразу разобрался с мультимедийными примочками-прием радио отличный,громкость и чИстота звука-отлично. Очень понравилось разговаривать *через машину*-музыка приглушается постепенно,потом только проходит звонок.  В два часа ночи за Хабаровском остановился, поспал. В обед был в Ванино. Расход топлива комп показал 7.8 л на 100 км. Отлично. Хотелось бы отметить вот что-постоянно подходят люди,интересуются,фотографируют машину,даже на ходу снимают. Всем очень нравится и все-таки нашелся один,которому Кросс поперек горла встал-то буквы большие на багажнике,то стекла не такие... Уважаемые,ведь никто вас не заставляет покупать Ладу,ваше дело. Ведите себя достойно.Я понимаю что машинка еще *сыровата*,есть болезни,но они детские-все лечится и делается. Это мой выбор,моё желание, и мне очень нравится
Лада Веста СВ Кросс!!!

Обошлось сие творение мне в 804 900руб копеечка в копеечку. Страшные,ужасные допы!!! Как только их увидеть? Мне,как назло,ничего не втюхивали. Даже КОВРИКИ не навязывали. Обидно,всем всё а мне ничего

Вот и осмотрели Кросса в сервисе. Визуально абсолютно все на месте-пощупали,подергали. Проехались по кочкам и записали видео. У завода сейчас работает программа сбора информации по работе этого авто. Видео со звуками отправили на завод,оттуда что-то ответят. Все подозрения на ...да-да,вы правы-на стойки стабилизатора. Вот несколько фотографий -езда по городу несколько увеличила средний расход топлива. Еще на фото еду по прямой на 4 передаче-расход 6 литров с небольшим. При включеной кнопке обогрева заднего стекла обгреваются и наружние зеркала заднего вида....

Получил Кросс,стал разглядывать...Бааа,а где сетки в багажнике?! Обдурили,стырили!!! А оказывается сетки-это опции))) Звонил на горячую линию Лады,там все и разъяснили. Еще купил сдуру дефлектор капота...какого беса сам не знаю. Вот теперь думаю куда его деть...толи на балкон закинуть толи аккуратненько на антресоли положить.

На работе выкроил время и, вооружившись всяческими электро и мех приблудами ,решил самолично проверить версию *стойки стабилизатора*.Начал сзади))))-прикрутил купленые в салоне задние брызговики. Нормально,встали почти идеально. Перед: снял колеса-ключ на 16 и зведочка,две минуты и стойка стаба в сильных мужских руках. Ни люфтов,ни каких либо других признаков . Ладно,идем далеее-втулки стаба установлены полиуретановые,значит и тут стук не рождается... Решил не ставить стойки,попробовать так проехать. И что думаете?...

С Уссурийска на Сахалин в багажнике ехали:-4 колеса на 17 в сборе,мешок сахара 20 кг,6 кг мяса,десяток банок тушенки,конфеты,колбаса,шесть полторашек воды,пятишка незамерзайки,набор автомобилиста в сумке и еще мелочи кучка всяческой. Сказать что багажник маленький-не скажу. Опять же смотря с чем сравнивать-в Марче у нас был только для супругиной косметички, В Скании мне на одну спалку в два раза больше запихнуть можно

Сегодня получил номера. На дорогах начинаю наглеть-чтобы не говорили *умные* писаки,мотор прет очень даже прилично. После 3000 звук как у взрослого авто-порыкивает. Ну и фото в ответ *чем докажешь что Сахалин*.

Всем привет. Езжу и кайфую,езжу и кайфую))) Вчера смотался в корсаков,потусил по городу,сегодня дом-работа-дом таки опять по городу. Вот средний расход. Надо конечно попробовать заправить полный бак и до красной лампочки . Может не надо? Расход по компу приятный))) Ну и погодку нашу покажу. По работе сегодня проезжал Долинск и вот видел на магазине такое....Тоже для меня не из неприятного.Наше поколение выросло на этом. Я рожденный в СССР!!Ага,еще вспомнил-на крышке багажника лючек есть,ковырнул а там ручка!...

На первом фото лючек на крышке багажника,на втором боковинка с ручкой открывания лючка бензобака

Хочу поделиться своим мнением на некоторые выпады.* Мелкие цифры приборов,всё сливается*-друзья,что с вашим зрением? Срочно обратитесь к врачу!! На неделе ездил на шефа двухсотке,так вот там спидометр сливается точно!!! Диаметр прибора почти такой же а циферок больше в два раза. Чем сама приборка не нравится? Все видно,все читается ОДНИМ взглядом,не надо бегать глазами. Сделано колодцами? Ну так что ж,красиво и со вкусом. Загуглить так половина японцев свежих с такими колодцами. *Штамповки на крыльях*. Знаете,мне на картинках тоже это не понравилось..А в живую это ЧЁТКО!!!...

Утречком завел с пульта,вышел минут через пять...стоит красотка,глазками поблескивает. Крабики сахалинские... Ну и сезон начался-корюшка пошла!!

Сегодня погодка сахалинская-то снежок,то солнышко. Поднялись на среднюю площадку на Горном Воздухе. Из-за снега вид не особо получился... На фото две мои красотки)))

Ох и посмеялся я сегодня-смотрю рекламу новой мазды СХ-9 вроде....Приборка пульная почти!! Представляю как наши будут приходить в салон Мазды и орать *Приборку* в мусорку,брать не будем этот хлам!!

Ну вот и проехал 2000 км. Что сказать....Все работает в штатном режиме и все очень нравится. Выезжал со двора на главную,ускоряюсь...вернее пытаюсь ускориться а Кросс не едет!!! Блиииин,что-то сломалось,накаркали!!! Ан нет-сработала система стабилизации что ли. Проверял потом еще-по снегу-педаль жмешь а она еле-еле ускоряется. Что бы там не говорили,авто очень резвое -мотора вполне достаточно для комфортного передвижения. На фото общий пробег и общее количество топлива. Сегодня заправил полный бак и обнулил одометр....

Два дня метет,блин откуда столько снега!!Вышел утром во двор-где копать,все сугробы одинаковые!! Гусеницы для Кросса не выпускают?)) Расход с движением по заснеженным дорогам увеличился-не замерял еще ,но по прикидкам литров десять с половиной. Хотя комп пишет 9.9 л. Брешет гад

Такссс,заправился сегодня. В бак вошло 38 литров 95 бензина. Пробег 300 км по городу,по снежной каше и с прогревами-итого получаем почти 13 литров.(((Быстрее бы зима заканчивалась.Блин,фото с компа не грузится...В общем я сфотографировал показания компьютера пробег 300 расход ровно! 10 литров. Оно и понятно-по каше машине передвигаться сложнее,нагрузка на двигатель выше. Но сегодня город дочищают,думаю вернусь к прежним 9 литрам. Фото на работе)))

Evgeny_bond
Да, видел уже несколько. Довольны эксплуатацией? Как официальный диллер себя ведёт?
Дилеры АВТОТАЗА за редким исключением на букву Г!Купил и радуйся,она НОВАЯ и проблем не будет!
AndreyG123
Тебе не поверят)) Придется вести учет вест))) Как машинка? Как зиму пережил? Когда дополнение будет?
Попрошу ребят выслать общее фото

Evgeny_bond
Официалы как и везде-рады продать, а если, не дай бог, заморочки какие то толку от них мало

Точно

У меня было такое же

У меня было такое же
Поздравляю!

Поздравляю!
Ну ты не обижай Москвича!

Соликамск
попомни моё слово, будешь скучать по Сахалину и его жителям всю оставшуюся жизнь.

с Висты на Весту? це ж понижение

А если марки где нормальные дилеры? Дилер это как кафе на пешеходной улице в туристическом городе, могут как угодно плохо делать свою работу, новые клиенты всё равно будут.

Осташ
Так и есть. Уже скучаю и мечтаю вернуться....

pavel559
с Висты на Весту? це ж понижение
Це ж для вас понижение,а для мэнэ повышение. В Висту я за год тысяч 80 вложил, а Веста за три года даже не пукнула ни разу

чего так много в Висту? двигатель кулак показал?

pavel559
чего так много в Висту? двигатель кулак показал?
Слава богу не кулак а просто чек))). То датчики,то редуктор задний,то стойки,аккумулятор,оптика вся,масло в автомат фирменное,диски квадратные и полопанные поменял,резина в хламе была... Человек машину убил практически. Зато продал я ее полностью исправную и красивую

Как же меня это забавляет когда люди агрятся, потому что за те деньги могли взять новую Весту а купили старое ведро и вкладывают, ну не должна наша машина быть хорошей ну вот упёрлись рогом бараны

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross