Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2017

, Приморско-Ахтарск
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Всем добра.
В середине Ноября, стал обладателем, Весты SW кросс 1.8 на роботе, Люкс в белом свете.
До Весты рулил Кия Сиидом. Правда не долго, всего 10 месяцев, но всё же теперь имею представление о Корейцах. Сиида покупал в Феврале, мотался в Столицу за ним, довольно хорошие скидки были тогда.   Покупал в салоне в Москве, скидки были тогда, ценник 945 000руб.
Продал за 895 000руб.
Не пошла мне эта машина. Два раза заминал пороги, при парковке страдал передний бампер (бордюры блин высокие).
ЛКП просто жуть... очень много косяков по кузову, маленькие сколы везде, устал подкрашивать. Есть места, где краска отлетает мелкими кусочками-точками, особенно передняя часть.
Для меня почему-то Сиид не подошел.
Начал в конец раздражать, принял решение продать.
Как то так
На цвет и вкус у каждого фломастеры разные.
Если сравнивать Сиид с Кроссом…
Не всё так однозначно.
1-е По управляемости Кросс не уступает Сииду, даже в повороты входит на много уверенней (уже успел оценить) - но это трасса.
А вот гравийка/грунтовка или подуставший асфальт, Кросс не на голову выше Сиида, а на три!!!
Там где Кросс уверенно едет 60-70км., Сиид 5-10 с трудом   и если надавить газульку и поднять скорость до 25-30км/час то извините Сиид попросту развалиться!!! потому что имеет короткоходную и жёсткую подвеску.
У Кросса подвеска наоборот - длинноходная и энергоёмкая.

2-е. По салону. У Весты больше места у водителя и переднего пассажира, я уже молчу про задних пассажиров   где в троём довольно комфортно. А в Сииде задние пассажиры могут комфортно себя чувствовать, только вдвоём, третий будет испытывать дикий дискомфорт (очень жёсткое сиденье по середине и по ширине самого зад. сиденья есть нарекания).
Правда материал салона, на много лучше в Кия. Что стоит торпеда с МЯГКОГО пластика. Скрипов, стуков не было, да и наверное не будет. Да и глаз радует сама фактура. Здесь Корейцы молодца 
Зато сиденья в Весте, на мой взгляд, по эргономике удачней.
Под себя, настроил довольно быстро и комфортно.
Но вот левой ноге (для водителя) место «покоя» маловато пространства и переднему пассажиру тоже с правой ногой малость беда. Почему то передние арки залезли в салон…?
И что бы, кто-то жаловался на это, я не встречал.  А ведь это существенный недостаток. Даже коврики не прикрывают это пространство, нужно докупать пластиковые накладки на ковролин, дабы защитить.
Выбора нет, буду покупать.

3-е. Сиид с роботом два сцепления... это просто шедевр   ОД завален гарантийным ремонтом, данного "изделия". Это я к тому, что все машины ломаются и не важно какая ценовая категория.

4-е.  У Кия стоит автомат, шести ступка!  Это большое преимущество, даже решающее, при выборе/покупке.
Не пойму, почему ВАЗ упёрся в робота… пусть ценник на 60-70 тыс. поднимается с автоматом… но на выходе получается автомобиль-конфетка!!!
Купить лицензию, на производство гидротрансформатора 6-ти ступ. у Японцев и наладить линию, по сборке АКП, я думаю труда не составит.  Главное желание двигаться в перёд, а не сопли жевать (на примере нашего правительства).

P.S.    В целом мне Кросс очень нравится.  В Мае, первый раз увидел в ютубе ролик с Веста Кросс. Лукавить не буду… запал он мне дюже -дюже 
Сразу решил – возьму обязательно.
ВОТ И ВЗЯЛ.

Поставил 205х60х16 липучки. Остались диски с резиной от Хрея :)

Ранее слышал/читал, что задевают при макс. повороте руля. Утверждаю, что это не правда! Опробовал в разных режимах, всё гут :) !

Смотрится довольно зачётно…

Да и комфорто стало на убитых дорогах.

По завершении обкатки, встанет вопрос – какое масло заливать.

На ВАЗе заливают Роснефть. Что то доверия это масло не вызывает…

До этого пользовался Мобил 1 5w30

Гуще нельзя... масло каналы тонкие и пропускная способность густого масла падает.

На Тойотах, Хондах такая-же беда... и льют 0w20

Только в России бытуют перлы - жидкое масло, густое масло...

Масло может быть жидким/густым только при старте двигателя.

И когда двигатель, набирает рабочую температуру 90-100 градусов, значение после w 30 или w 40 не имеет значение!...

Впечатление, ощущения.

1 . Двигатель.

Изначально планировал Весту с двигателем 1.8.

Желание иметь двигатель по мощнее, возникает у большинства водителей… я не исключение.

Бытует мнение, что 1.6 не уступает 1.8 и переплачивать не стоит за сомнительные + 16 лошадей.

Но насколько мы знаем, что разгоняют автомобиль не лошади, а крутящий момент.

Двигатель 21129 (1.6л) развивает 148 H-м при 4200 оборотах.

А двигатель 21179 (1.8л) уже при 2000 оборотах имеет 150 Н-м. И выходит на максимальную отдачу в 170 Н-м при 3700-3800 оборотах....

Мотался в Краснодар -150км. трасса, плюс 4 дня по городу... в итоге накрутил 412 км.

Бортовой показывает 8.2 л/100км., средняя скорость 39 км.

Данный расход, меня полностью устраивает... я доволен.

Заказал авточехлы Лада Веста (Lada Vesta) "ПОЧИН" экокожа перфорация цв4т бежевый.

Заказ делал на этом сайте — pochin.ru/product/37439/

Чехлы "ПОЧИН" разработаны конкретно для Лада Веста по лекалам производителя, поэтому имеют несколько преимуществ: в точности повторяют форму спинок и подушек сидений, а также имеют надежный крепеж. Модель выполнена в экокоже центральная часть перфорированная.

В комплект авточехлов входит 12 предметов:

5 подголовников

2 сидения переднего ряда

2 спинки переднего ряда

1 сидение заднего ряда

1 спинка заднего ряда 2/3 за пассажиром

1 спинка заднего ряда 1/3 за водителем

В комплект входят крепления — резинки и крючки....

люшки для своего Кросса…

PulyaSVD на сайте

Виктор, 46 лет

Я езжу на Лада Vesta SW Cross 1.8 АКП Люкс (до этого — Лада XRAY)

Приморско-Ахтарск

Заказал допы на свой Кросс.

Сайт autostol63.ru

Наименование товара:

Брызговики Лада Веста / SW / Cross задние Дастер-Гард — 750 р.

Дефлекторы боковых стекол (ветровики) Лада Веста SW / SW Cross дефл. окон Vesta SW — 1 090 р.

Карманы сидений боковые Лада Веста — 620 р.

Накладки порогов проемов дверей Лада Веста — 900 р.

Площадки для ног Лада Веста — 950 р....

Воронеж
Молодец, за честное сравнение с Сидом 5
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

"3-е. Сиид с роботом два сцепления... это просто шедевр ОД завален гарантийным ремонтом, данного "изделия". Это я к тому, что все машины ломаются и не важно какая ценовая категория.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
ПАЛАСИО
Поздравляю! Как робот ведет себя?
Emm
"У Кросса подвеска наоборот - длинноходная и энергоёмкая."

Что? У меня после езды на этом кроссе по бездорожью чуть зубы не выпали. Он очень жесткий.
И по поводу заднего ряда сидений, комфорта ноль, для меня это просто лавочка, обтянутая тканью.

За лям Жигули это перебор,
Почитал отзыв, специально поеду на тест драйв на эту Ладу, владел Киа Сид СВ-отличный авто, потом вернусь сюда и напишу!!, на Сиде, отъездил, 2,5года, без проблем!!!!

это что?
Это называется «заврался менеджер».
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
Алексей
А вы случеам не маркетолог Автоваза? Дескать ваз авто киа так себе
Думаю, как обычно..., лажа все это!!!!, так же, как и с китайцами!!!!!!
chek61
Да в этом классе, как раз все фламастеры одинаковы. У Весты преимузество- она наша, сырмяжная, посконная, ну так считают многие. Типа- продукт импортозамещения, наш ответ западу. Нормальная машина получилась, для нынешнего непростого времени. Удачи в эксплуатации!

Есть у автоваза Жатка с 1,6 мотором. Почему не ставят . Процентов 30 % спрса отваливается. Глупо.

Анапа
Поздравляю с покупкой ! Желаю приятной и безпроблемной эксплуатации ! Ни гвоздя ни жезла земляку ! Простой старый автомат конечно бы ему не помешал , думаю это главная ошибка маркетологов Автоваза . Удачиии !!!
держу хвост пистолетом

Ну ты конечно загнул что в Весте впереди места больше , просто сиденья уже и посадка выше, на задних сиденьях троим в Сиде места хватает. Ради интереса померяй салоны.
Skif
Аша
Механику надо было брать!!!

"

это что?"

Это разные комплектации!
Я владел комп. Люкс, это максималка на автомате.
А вот дальше (престиж...) пошли на DSG робот с двумя сцеплениями.
сделал б0-бо любителям инохлама.
Emm
"У Кросса подвеска наоборот - длинноходная и энергоёмкая."

Я уже слышал данную "песню" про жосткую подвеску у Кросса...
Это говорят те, кто не разу не катал его, а именно кросс, а не SW
у них подвески разные.
Приморско-Ахтарск
А я и не говорил, что у сиида возникли проблемы.
Просто он меня стал бесить...
Так бывает :)
Sergei T.
Это называется «заврался менеджер».
Мат.часть узучите, а потом ярлыки вешайте.
У сиида и автомат есть и рбот... уважаемый правдолюб.
Шкалы и цифры на приборке ужас какие страшные. А так вроде ничего аппарат. Посмотрим, как покажет себя через пару десятков тысяч км. Удачи!
Мегион
а я хочу сида взять и думаю не прогодаю...

новороссийск
Да нормальная машина .а вот сид ещё и с роботом. .шляпа полная .только для гладкого асфальта и только по прямой не выше 110 км/ч.
Приморско-Ахтарск
Думаю, как обычно..., лажа все это!!!!, так же, как и с китайцами!!!!!!
Думать... занятие увлекательное и полезное. Только нужно обладать достаточной (полной) имформацией, а уж потом думать...
А если просто думать и ковыряться в носу... то будут подобные "перлы"
- "лажа все это!!"

Рязань
Не может веста лучше сида рулиться, т.к. у сида задняя независимая, да и ниже он
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
ПАЛАСИО
Поздравляю! Как робот ведет себя?
Спасибо.
Робот не автомат... но и не тупо механика, где целую поездку нужно ручку дёргать и ногами польку-бабочку отплясывать.
Мне удобно и это главное :)
Savamyr
Автору поздравления, новая машина это всегда хорошо!
Внешне смотрится отлично, в салоне тоже всё норм.
За отзыв однозначно только-5!
Раньше, если присматриваешь машину и хочешь узнать о ней по тех.части заходишь в дром, и в отзывы. Сейчас же, просто читаешь как очередной человек осчастливился от покупки новой машины, всё на этом..... Автор, это конечно не только про вас. Поздравляю конечно с покупкой.
Варфоломей
автомобиль смотрится достойно! не понимаю стереотипа, если лада, то значит автомобиль *авно!
и иномарки уже давно не те! автоваз значительно поднялся! удачной и безаварийной эксплуатации!
Варфоломей
Автоваз годами себе такую репутацию создовал, так что не стоит удивляться тому что люди ему не доверяют.
Возьми сида универсала.сделай поставки под амортизаторы(+2см)-цена вопроса в круг 7тыс.На выходе 17клиренс,места нее...батся,!!!не надо сравнивать хеч и sw.и тем более эту драчу расхваливать.которая гремит,не едит,еще и жрет как конь
Я
Киселёвск
Внешне отлично смотрится, хоть что-то у наших стало получаться. Удачи в эксплуатации!
PulyaSVD
А я и не говорил, что у сиида возникли проблемы.
Просто он меня стал бесить...
Так бывает :)
Так сравниваешь же эти авто!!!!, вот и я хочу сраврить.., несравнимое!!!!!!
Приморско-Ахтарск
Вот мой отзыв на Хонду Стрим. Отзыв о Honda Stream А вот на Хрея. Отзыв о Лада Х-рейpage9.html#comments_block На Сиида не сваял отзыв... всё порывался... то времени не хватало... то муза покидала :)
С точки зрения производителя как раз робот вполне логичен - берется любая механика, добавляются актуаторы - и готово. С автоматом сложнее - разработку своего ВАЗ не потянет - масштабы не те, а сторонний еще надо найти - причем такой, чтобы машина не стала существенно дороже.

В Красной книге.Кузбасс
Сколько за люкс отдал и допов на сколько навешали?Тоже машину новую присматриваю...
Мой отзыв: Hyundai Creta 2018
ZAKE86
Главное, чтобы самому нравилось.
AK4M
Купить лицензию на автомат?Только никто не продаст!Санкции.
Приморско-Ахтарск
Так сравниваешь же эти авто!!!!, вот и я хочу сраврить.., несравнимое!!!!!!
Ты себя слышишь? ??
Складывается впечатление, что не адекватно воспринимаешь окружающих, и с таким успехом излагаешь свои мысли.
Очень запущенная ситуация с твоим здоровьем...
Соболезную.
Cezar62
Автор и не писал что сид лучше рулится.А писал про поведение на плохой дороге.
Владимир Одарченко
Возьми НОВОГО сида универсала и сделай проставки.На новой машине бред какой-то.
AK4M
Автор и не писал что сид лучше рулится.А писал про поведение на плохой дороге.
Наоборот!
Просто св рулится лучше, дорогу держит лучше, резвее. Плюсы кросса внешний вид и клиренс на 4 см больше. Но диски 17 это перебор для этой машины и этого мотора. Удачного владения
Владимир Одарченко
А чем по салону sw отличается от хечьбека???
Открою тайну - ничем.
Багажник на 15 см. длинее, это да...
На заднем сиденье, по середине, седенье очень жосткое. Через час у пассажира начинает затекать задница + тесно в плечях... это при условии, что задние пассажиры среднего роста и средней упитанности.
Два взрослых мужика и по середине может сесть только ребёнок.
PulyaSVD
Я уже слышал данную "песню" про жосткую подвеску у Кросса...
Это говорят те, кто не разу не катал его, а именно кросс, а не SW
у них подвески разные.
Это говорит тот, кто уже успел поездить именно на этом кроссе.

Урал южный
Т.е. веста достойней корейца ?

Сообщений: 2017
Смешно читать, про то как Веста (с колесной базой Б-класса и балкой от табуретки А-класса Рено Зое) "входит в повороты увереннее" Киа Сид (C-класса с многорычажной задней подвеской). Российские автомобильные журношл.шки вам изрядно промыли мозги.

Урал южный
Посмотрел , снаружи очень достойно смотрится
TheDozopi .
Блин, а Корея 10 лет назад, была прям вершиной надёжности...???
А сейчас Кия рио, сиид прям превратились в достойное авто?
Если не седеть ровно на заднице, а планомерно двигаться в перёд то и ВАЗ стант достойным автомобилем.
Варфоломей
Нужно наверное репутацию заводу заслужить? А какой машиной они это сделали? Просто люди покатались на европейсски, американских,японских автомобилях и узнали многое...... Может задаться вопросом, почему наш на тот момент завод не делал такие машины как сейчас? Не умели? Не хотели? Покупают шлак дешёвый, всё равно конкурентов нет? Почему семёрки, восьмёрки не продолжил делать? 30 лет клепали продавали всякое фуфло не безопасное да и не комфортное. Как начали завозить с других стран б/у, сразу Путин на калину сел прокатиться. Для чего??? Пошлину сделали конскую, для чего??? Вот вам и ответ.

Калтан
Сообщений: 21985

Это не машина виновата, вам танк еадо
Телеут
Отдал 816 т. допы коврики и защита двигателя. Или предзаказ и Февраль в лучшем случае.
А мою Весту с витрины сняли (стояла 10 дне там) и решили в продажу выставить... а тут я нарисовался 08-05 утра в салон, вот и успел выхватить.
Пока оформляли, посетители прям толпой лезли в мою машину... приходилось отгонять :)
Одним словом - весело было.
нищий
Третья машина за год с небольшим,не забывайте в налоговую подать декларацию о владении меньше 3-х лет.
Это не враки... мои ощущения, что кросс управляется лучше.
Подвеска такая же как в девятке, восьмёрке? Если движок тот же, что могло в подвески измениться? Подрамник поставили , в этом приуспели. А в остальном электронные примбабасы. Уаз курит в стороне......
Урай
Marabou Stork
А не нужно читать. В наше время нельзя никому верить. Нужно просто сесть за руль и проехать. Я ездил и на Сиде и на Весте, причем в основном по бетонке. Веста реально лучше.

PulyaSVD
Мат.часть узучите, а потом ярлыки вешайте.
У сиида и автомат есть и рбот... уважаемый правдолюб.
Мат.часть? По-моему, не я один не понял, что вы хотели сказать, когда в своём отзыве написали про две разные коробки на одном автомобиле. Вы бы яснее выражали свои мысли, тогда бы не было вопросов.
вы, дорогой автор, наверное на сиде и не ездили. робота на сидах никогда не было и нет, а максимальная комплектация на автомате не люкс а престиж. сам откатал на сиде 6 лет по управляемосте, разгону и динамике движения весте (любой) как до луны (проверено на кавказе, где много любителей автоваза).
Виталий Михалёв
А что, поменять колеса это проблема?
PulyaSVD
Блин, а Корея 10 лет назад, была прям вершиной надёжности...???
А сейчас Кия рио, сиид прям превратились в достойное авто?
Корея может и не была вершиной надёжности, но в 2007 году Автоваз бревосходила на голову.
JEKA FORD
За сравнение с корейцем только 5. Ладе сильно не хватает современной гидромеханической акпп.

Siberia
Какие-то вбросы маркетологов, а не отзывы, про эти жигули.
Народ ведется, встают в очередь прям как в ссср) переплачивают за ненужные допы до 100 т. р.
Хотя цена и так завышенная, к миллиону приближается.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

Робот который ставят на АвтоВАЗ это треш, автор сетует на робот корейцев а сам взял робот от АвтоВАЗа. Вот и проверите сколько отходит.
Это не враки... мои ощущения, что кросс управляется лучше.
А сколько подушек безопасности в Вашем кроссе? И. Сколько звезд набирает в краше? Неужели больше сида, а?

автоматом
Евглапий Никодимов

А вы, уважаемый, если не знаете, то чушь не пишите. На Сиде робот стоит в комплектации Prestige и в Premiume

Евглапий Никодимов
Для особо упертых читаем трансмиссия робот!
AxelHeiberg
Нормальный авто, с покупкой! Удачи!
На днях заезжал в салон (попутно), хотел на 1.8 АМТ покататься, но не было, только МТ. Седан в свое время понравился, хотелось сравнить с версией Кросс. Предлагали оформить заказ. Месяца на два.))) Цена, кстати, 859 900 - максималка + цвет (Карфаген на 6000 дороже). Специально уточнил на счет допов - сказали, что только по согласованию, т.е. без моего согласия ничего не поставят. Названия автосалона выкладывать не буду, дабы не сочли за рекламу. Осмотрел с разных сторон, потрогал, даже хотел подлокотник "выломать" - благо менеджер не видел. ))) Подлокотник скрипит, но только когда его реально начинаешь расшатывать и "выдирать", если использовать по назначению, то все нормально. ))) Все складывается/раскладывается, шторка, сеточки-крючочки и т.д. и т.п. Взял бы себе такую? Безусловно, но пока другие приоритеты. Цена - хотелось бы раза в три дешевле ))), но "это фантастика"! Если сравнить с косвенными конкурентами (прямых нет), то все конкуренты гораздо дороже.
ПЫ.СЫ. Высказываю исключительно свое мнение, никому ничего не навязываю, менеджером Автоваза не являюсь и вообще, мне фиолетово, кто и что себе купит! ))))))
г. Азов (Ростовская область)
Я еще могу понять когда Весту сравнивают с Солярисом и Рио, вроде в одном классе они, но после Сида на Весту.... Хотя надо отдать должное- выглядит привлекательно. Разве только из-за клиренса повыше? Друг владеет Киа Церато- очень приятный автомобиль, пробег уже больше сотки, из крупного менял только амортизаторы. Я сам интереса ради заходил в магазин с Вестами, конечно после Приоры и Гранты это шаг вперед, но на мой субъективный взгляд- до Сида ей очень далеко.
Cezar62
Ну это про корейцев,сейчас вроде с новыми моделями нормально, а так подвеска не очень хорошая была (вспомните солярис/рио и заднию подвеску,которая немного опасна ...)
Ну по своим ощущениям, веста седан предпочтительней,чем сид,плюсом,к весте идет клиренс.
Так что независимая подвеска сзади,это ещё не плюс,,тут главное её сделать нормально и настроить.
Денис
За лям Жигули это перебор,
Это далеко не Жигули
Ты себя слышишь? ??
Очень запущенная ситуация с твоим здоровьем...
Соболезную.
У тебя не лучше!, реально сравнивал авто!!!

нищий
Если продал дешевле, чем купил, то ПО ЗАКОНУ НИЧЕГО подавать не надо, но бумажки хранить три года.
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009
Евглапий Никодимов
Солидарен, авто, по ходу на Сиде и не ездил!!!!
AxelHeiberg
А что, поменять колеса это проблема?
Опять завод делает фуфло..... Какие у нас дороги чтобы ездить на дисках оптянутых изолентой????? Для этого авто диски на 17 перебор большой. Самый макс 16 не больше. На заводе видимо не знают что в стране ямы в дорогах не латают.
TheDozopi .
Ты прекращай такие колёса есть......
Rapatun
сделал б0-бо любителям инохлама.
Да пусть катает тазы, нам не жалко)))))))
TheDozopi .
На какую голову??? Нижнию что ли???)))

подМСКовье
Ну прямо не машина, а космолет из утопии про покоренее вселенной - так сверкает, что смотреть глазам больно. Это еще хорошо, что у автора под рукой мерседеса для сравнения не оказалось - уверен, уязвив в слабые места немецкого жеребца, кросс уложил бы на лопатки любого представителя германской конюшни.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
Отзыв спустя пол-месяца владения? Это все-равно,что повторно жениться и сравнивать с бывшей... Ты поживи годок-другой, потом суди. Симпатизирую отечественному автопрому но сам катаюсь на иномарке. Мешало купит новую Весту: 1. Авторский робот-чудо Тольяттинского Левши.
2. Обилие отзывов о неуд. сборке.
3. Подверженность гниению.
4. Сервис для галочки.
5. Ценник завышен.
Если все это исправить-будет то,что надо. А пока на крайняк-механика.
dasia
Варфоломей
Не понятен ваш стереотип *иномарки уже давно не те*
Лада и есть иномарка
за ладу толька питак!!!
Советский
Как я понял, что у Сида есть робот и автомат в комплектациях.
У сида в комплектациях только механика и автомат, робота нет и не было ни когда!
Симферополь
сравнивать киа и ведро нет смысла
Как я понял, что у Сида есть робот и автомат в комплектациях.
с двумя сцеплениями и роботом киа нет в природе
Советский
После корейца на......жигули???!!! Не понимаю такого...!(((
даже руля кожаного нет на весте за 900 т.р ,а вы все об автомате грезите,недавно на автоваз лючок бензобака на ключ запирался ,а-ля ваз 2107)
автор обкурился наверное
Всем привет !! стал обладателем Весты СВ кросс универсал взял себе 1,8 на механике не верю я роботам и вариаторам ,машина в целом хорошая пока езжу спокойно надо обкатать 2000-3000 заменить масло в моторе и коробке ,тогда можно на газ давить до упора !!!
Родион Зайцев
если подушки там и есть не факт что они сработают на ведре
Emm
Это говорит тот, кто уже успел поездить именно на этом кроссе.
Добро.
Где проходил тест-драйв? Когда?
Паспортнын данные ФИО скинь вличку. Я пробью твою информацию на честность.
Ashigara
Автора поздравляю с покупкой! Сам владел Сидом и сам поменял по той же причине - хотелось поменять! Сид великолепный автомобиль. Короткий руль, чуткая педаль газа - азартная управляемость в городе! Великолепный гидротраснформаторный автомат работу которого не замечаешь от слова совсем! Материалы отделки салона, отличный, вместительный багажник (в версии sw). Но, есть ряд моментов которые раздражают и чем дольше владеешь, тем больше хочется перемен. Меня хватило на 75 тысяч. Первое - подвеска ужасная! Да, она мягкая, кузов не дрожит на мелких неровностях, но она очень хлипкая - пробои на ловит на ура. Приходиться сбрасывать скорость перед малейшими препятствиями. И это я в Москве еще живу. Как люди на нем в регионах ездят я не представляю. До сих пор с содроганием вспоминаю, как ездили на родину к жене в Великий Новгород - там передвигаться можно было только со скоростью дрезины, перекатываясь через каждую кочку и яму. Клиренс как на японских тюнинговых тачках - парковаться с нашими бордюрами можно только задом. Тоже затирал порог, под передним бампером, чесал днищем - благо поставил металлическую защиту картера. Далее двигатель - как я уже сказал(у меня 129 л. с. был) педаль газа настроена таким образом, что машина очень чутко реагирует при движении с места или на неболшой скорости, это очень удобно в городе - прыгнуть в соседний ряд, занять удобное место в потоке или на перекрестке. Но на трассовых скоростях мотора откровенно не хватает - набор скорости после 100 км/ч очень медленный двигатель ревет, а ускорения нет - плавный долгий разгон. В итоге обгоны каждый раз приключение. Ездил два года подряд летом по М4 на Юг на двухполосных участках после Воронежа приходилось тащиться с фурами так как обгонять очень трудно. Далее климат-контроль который явно рассчитан на гораздо меньший по объему салон хетчбека - зимой заиндевевшие окна температура или горячо или холодно, менять на один два градуса почти нет смысла. То же самое касается его "двухзонности". Вишенка на торте - огромное лобовое стекло без обогрева - если зимой на стекле лет прибавляйте ко времени поездки 20 минут на отогрев. Если сильный мороз это лобовое на трассе также затягивает. Свет головных фар мало того что очень слабый - в городе лучше видно через уличное освещение, так еще и огромные блок-фары без омывателя - пять минут езды по московским дорогах щедро орошаемым реагентами и считай что едешь без света. И этоя еще покупал тогда, когда на всех версиях стоял прекрасный автомат, а теперь во всех хорошо оснащенных версиях стоит робот - ДСГ со всеми вытекающими, и с поправкой, что это не Германия, а Корея. На секундочку, самая популярная версия с автоматом версия Люкс не имеет даже ЕСП. Так что Сид прекрасный автомобиль, но не для наших условий эксплуатации. Поменял бы я его на Ладу Весту Кросс - очень даже может быть, на тот момент когда я выбирал Веста была только седан. Вопросов по Весте конечно два - первый не будет ли сыпаться по мелочам? Второй - как поведет себя робот? Автор, держите в курсе как пойдет!
стас
я
Ты зачем здесь?
нищий
Судя по нику НИЩИЙ Вы работник Налоговой? :)
Смею Вас заверить, что всё под строжайшем контролем.
В Марте подам декларации о проданых машинах. Уже УСЁ готово.
Спасибо за беспокойство.
я
Да полно Вам батенька...
Бредятену не городите.
стас
1,6 робот 135л.с.
AK4M
Купить лицензию на автомат?Только никто не продаст!Санкции.
Да ерунда это, не в санкциях дело. Банальная экономика (ну или математика). Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Нужно купить лицензию, оборудование, нанять спецов, персонал нужно обучить и т.д. и т.п., плюс различные сертификаты и прочее. Далее, авто сразу проектируется под определенную трансмиссию, а тут придется подбирать под уже готовые авто... к примеру, АКПП от Джатко на Гранту 1,5 года "женили" с двигателем и проект этот обошелся весьма недешево, к тому же он не окупился. А Автоваз, по сравнению с некоторыми гигантами, просто деревенская мастерская! И Автоваз просто не может потратить миллиарды на проект, который заведомо не окупится. Тот же Ниссан сколько моделей авто выпускает??? У них уже есть ряд движков и трансмиссий, которые они устанавливают на целую кучу моделей авто (Джатко является "дочкой" Ниссана, если что). А что есть у Ваза??? Веста и Х-рей (Калина/Гранта из другой оперы)... Если бы они расходились таким же тиражом, как модели Ниссана (к примеру) по всему миру, тогда да, был бы смысл. Возможно через пару-тройку лет что-то и появится (скорее всего варик от Джатко), но не раньше.
Sergei T.
Блин... :)
Ещё раз. У Весты тоже две коробки - механика и робот.
Когда идёт разговор о роботе - тупит, зависает, медлительный... У Вас не возникает сомнений в том, что это правда... правельно?
Потому что Вы знаете матчасть лады весты.
А вот когда я указал, что робот Кия полный шлак... Вы и многие, подомно вам, начали обвинять меня, что я врунишка и запутаный манагер... Было? Да было :)
А всё от того, что не знаете комплектации Сиида.
Но зато, вера в Кия заоблачная... там быть подвоха не может... ведь это же Кия!!!
Мне весело, весь этот стёб читать... а Вам, если честно?
Алексей
Надым
Проездил на сиде JD 4 года, на крайнем севере янао, сид брякает, пороги мнутся и это в краснодарском крае? Грузил по полной, и по 2 тыс. по плитам, у нас асфальта нет. За 90 тыс. км поменяна 1 рулевая тяга, какая тут веста выживет, а по трассам краснодара в этом году ездил, космос, если не камеры можно 200 летать, какая веста, которая на 150 сдохнет?

что это? хвалебные отзывы мэнагеров автоваза? Продажи упали в связи с киа x)))

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross