Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2017

Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Пробег: 100 км
Ну вот и я, наконец, дозрел до продукции автоваза.
Скажи мне кто-нибудь про это лет 10 назад, я бы рассмеялся ему в лицо.
Что меня сподвигло на такое?
Перво наперво я уже давно слежу за блогами русских машин на дроме (весты, уаз патриот). Ощущения только позитивные. Машинки надежные, неприхотливые, цены на запчасти божеские (в сравнении с забугорными), обслуживание у официалов на высшем уровне.
Коротко о машинах которыми я владел.
Тойота Приус, Форд Эскейп, Тойота Венза.
Надо сказать, что именно тойоты доставили мне больше всего проблем. Форд еще куда ни шло.
Умиляют фанаты "хваленого императорского качества"
Люди, очнитесь, это все давно уже рекламный/маркетинговый трюк. Нет там больше никакого качества.
У приуса за 7 летний срок владения я только и делал, что менял ступицы в сборе вместе с подшипниками. В добавок жрал он, как слон. 3,4 литра, как в рекламных буклетах?! Дудки, меньше 5,5 по городу не выходило!
Также 2 раза пришлось менять стойки стабилизаторов. На 7-м году владения мне это вконец надоело. В какой-то момент мне стало страшно. Ощущение удовольствия от вождения полностью невелировалось негативом от постоянных ремонтов. Вот я поменял стойки стабов за 1500 руб, а что меня ждет дальше? Замена колодок? Прогоревший глушак?! Будущее рисовалось в самых мрачных тонах. Я понял, что в один прекрасный день просто не потяну машину содержать.
Так я и перешел с приуса на вензу. Та же, будучи купленной подержанной, сразу посыпалась. Пару недель, помню, ждал в Евро Авто пластиковую держалку палки-фиксатора капота. Машина все это время простаивала. На 2-м году владения под капотом оторвался 1 из 2-х проводков массы. Не успел загнать в сервис, чтобы починили, как новая напасть - грязь забила задний суппорт, появился скрип при торможении - колодку стало подклинивать. Я вновь почувствовал де жавю. Как пелось в какой-то старой шансоновской песне - это не я имею машину, это машина имеет меня. И понял. Моя следующая машина будет только новая на гарантии, а после гарантии легко обслуживаемая копеешными оригинальными запчастями!
Итак выставил венза в продажу. Средняя цена на подобные полноприводные авто лохматого 12 года была 1,4 миллиона. Но я знал, что средняя цена продажи - это, как средняя температура по больнице, т.е. ни о чем. Правильная цена (за которую реально машину можно продать) - это миллион, как доходчиво объяснили люди в комментариях к моему объявлению. Так и написали: "Естьтолькомиллион", "Возьмузамиллион". Я понял, что они правы, сумма в принципе справедливая и меня она полностью устраивает.
Здесь я забыл сказать, что приглянулась мне веста кросс. Стиль, надежность и безопасность весты, размер салона (по ощущениям не меньше вензовского) вкупе с шикарным внедорожным арсеналом кроссовой версии. Вырученного миллиона мне на нее аккурат хватало. Всем моим требованиям (новая, на гарантии, надежная, дешево обслуживаемая) она удовлетворяла.
Более всего мне понравилось то, что повышенный клиренс в веста кросс соседствует с безальтернативным отсутствием полного привода.
Есть такое поверье, будто бы бы люди, ездившие на полном приводе, на моно привод никогда больше не сядут. Не верьте этому! Я живое подтверждение обратному! Ну а если даже найдется такой человек (фанат полного привода), то это вновь же косность мышления или же понты, понты, понты с наличием лишних денег (наверняка добытых преступным путем (Иуда, где деньги взял?) ).
На практике все решает прокладка между рулем и сидением. Все видели последние ролики из Владика, как люди там скатывались с горок. Так и хотелось им сказать: "Ну что, брат, помог тебе твой полный привод?!"
К тому же денег, сэкономленных на отсутствии AWD, с лихвой хватит на любой кузовной ремонт или же 100500 тракторов, чтобы дернуть из грязи.
Да, найдутся злопыхатели, кои начнут скалиться и говорить намеками про некие якобы болячки и ненадежность.
Я отвечу так.
Во-первых машина у которой абсолютно ничего не ломается - это машина без души.
Во-вторых поломка поломке рознь. Подклинивающий суппорт или сломанная держалка фиксатора капота - вот это реально ахтунг. Это безопасность вождения. Что делать если на ходу станет подтормаживать колесо или на ТО хлопнет капотом по макушке? А сломанный болтик, удерживающий двигатель, или рассыпавшая проводка - это, простите меня, просто ерунда. Цена болтов этих - грош. Я их уже закупил пачку по 10 руб за штуку в метизах. Так что полностью подготовлен.
В третьих стыдно мужику ничего не уметь самому руками делать.
В четвертых мне лично надоело, что все мои машины приобретались бушными (уже писал про это выше). Новая машина - это же свежак на гарантии, запах, девственный салон, непропуканные сидушки, неиспорченная (пуканием) энергетика. Я уверен, многие меня здесь поймут.
Ну и в пятых, ИМХО это просто неуважение жить в родной стране и ездить на сомнительной продукции иностранного производства и еще постоянно хаить наших. Это уже попахивает кОнтрой!
Итак, чтобы не терять времени (и как можно скорее перестать быть кОнтрой), встретился с первым же человеком, предложившим мне справедливую сумму в миллион.
Покупатель долго искал подвох, прозвонил всю машину сканером, прошелся толщиномером, нашел только крашеную заднюю дверь (как я и предупреждал), после же начал смотреть на меня как-то странно (как на блаженного), все еще рассчитывая найти подвох.
Я не стал разубеждать его. Сделал морду топором. Пусть думает про меня, что хочет, главное заберет у меня этот гемор.
Внутри все ликовало. Еще пару дней после продажи я ходил и улыбался, как дурачок - мечта сбылась.
И вот я получил ею - рыжую красавицу! На коже (по качеству не хуже чем Nappa), Карл! Двигатель 1.8. Надежный, проверенный временем движок с фазовращателем, так называемый миллионник (чтобы вновь посрамить недругов я заранее обзавелся канистрой дешевого масла на подлив при езде). Современный адаптивный АМТ робот! Здесь снова вспоминается приус с его допотопным eCVT (японцу его создателю, наверное, сейчас икается) который вечно меня выбешивал своими переключениями, дерганиями и необходимостью постоянно менять ремень (да да, там именно, что резиновый ремень, а не стальная высокопрочная лента. Прямо как на первых мотороллерах) в клиноременной конструкции его вариатора.
ИМХО, если и есть доля (повторюсь, лишь доля!) правды в мифе о надежности японцев, так и то только потому, что в своих машинах япы используют морально устаревшие, 30ти летиями не менявшиеся технологии, в которых мало чему ломаться - приус живое тому подтверждение.

Что касательно моей весточки (так мы ее ласково в семье прозвали созвучно ласточке, девочке, лапочке, ломучке) Вон она стоит за окном, выглядываю - сердце бьется от восторга. Да и, кстати, цена у нее вовсе не стремится к миллиону, как я с дуру написал выше. А всего навсего символические 975 тыс с допами (конкуренты нервно курят в сторонке). Т.е. мне еще и на месячный запас алкоголя (под воздействием которого я отзыв этот и пишу) хватило.
Девчонки с которыми я знакомлюсь, также в восторге. На венза, к слову, у них такой реакции не было. На фото одна из поклонниц, которые у меня появились, стоило мне поменять машину.
Алкоголя много, так что отзыв будет дополняться!

А то некоторые особо недоверчивые стали сомневаться, что это взаправду моя машина, типа отзыв фейковый, проплачен и т.д. и т.п.

Вот другие мои подружки, которые, стоило появиться у меня весте кросс, сразу оценили мой богатый внутренний мир и индивидуальность!

Привет всем подписчикам!

Собственно 30 рублей, оставшиеся после смены вензы на весту, подошли к концу - как следствие кончился и мой загул.

На повестке встал денежный вопрос. И тут я вспомнил удачный опыт знакомых моих знакомых, услышанных ими от других знакомых (т.е. информация достоверная) которые возили свадьбы и неплохо на этом зарабатывали.

Давно хотел попробовать нечто подобное, но не позволял класс машины. Сейчас, мне кажется, и возраст, и класс машины более чем необходимы и достаточны.

Другой вариант - это Uber black....

Всем снова здравствуйте!

В принципе с момента последнего моего дополнения почти ничего не изменилось. Я получил несколько дельных советов от единомышленников, например, про сдачу весты кросс в аренду для гламурных фотосетов. Я думаю над этим предложением. Мне кажется, оно более чем разумно.

Также все еще жду от Uber открытия специально для меня категории Orange - оранжевая альтернатива Black. Почему-то они мне до сих пор так и не ответили. Не ожидал от них такого. Мне казалось, в их руководстве работают более компетентные люди......

Я знаю, многих волнует вопрос динамики нового двигателя 1.8 вкупе с АМТ. На период обкатки она (динамика), признаюсь, была не очень. По субьективным ощущениям не быстрее чем 10 сек до 100. Также до 1000 оборотов ощущался провал в тяге. Однако сейчас машина обкаталась, адаптивный робот (имхо он переключает передачи четче и быстрее чем DSG и провоцирует на агрессивную езду) подстроился под мою манеру вождения, плюс, думаю, начал работать тюнинг, сделанный мною чуть ранее, алишными ништяками - динамика стала радовать....

И снова здравствуйте!

Сначала о хорошем. За прошедшие пару дней почувствовал, что машинка еще больше раскаталась. Новых замеров делать не стал, но по ощущениям прибавилось еще как минимум пол секунды динамики (при нажатии на педаль газа просто вдавливает в сидение). Провел даже такой эксперимент. Прислонял телефон к вертикально стоящей спинке кресла пассажира. Во время разгона отпускал его и телефон не падал. К пассажирскому сидению его прилепляла прижимная сила обратная ускорению.

Теперь о не очень хорошем....

Еще раз доброго утра/дня/вечера.

Не думал, что еще одно дополнение выйдет так скоро.

Вообще в планах у меня было рассказать про отключение электронного ограничителя скорости.

Последний активируется примерно на 220 км/ч по достижению которых обороты зависают на 3500 - скорость перестает набираться (хотя запас мощи еще чувствуется). Но в предновогодней суете так и не добрался то конторы чип тюнинга.

И тут внезапно новая тема образовалось сама собой. Выхожу я сегодня с утра из парадной, а авто поцарапан. :-(

Разумеется каждая царапка не есть повод для внеочередного дополнения (в противном случае всем можно было бы обновлять отзывы раз в неделю)....

1 января. На часах 09.00 утра. Я пытаюсь завестись. Однако все без толку - стартер не крутит. И главное винить в этом некого кроме самого себя. Забыл погасить плафонную лампочку (горела всю ночь). Как итог - почти что сдохший аккумулятор и я за 150 км от Питера не могу уехать от коттеджа. Зарядки аккумулятора с собой нету. Вокруг тоже никого.

Мысль работала примерно так. Сначала пытался вызвонить друзей - все спят. После начал гуглить эвакуаторы, специализирующиеся по Лен области, и набирать им. Однако в ответ на мои звонки тишина....

Перечитывая отзывы других людей, понял, что упустил очень важный момент. Вот я мучаюсь с иномарошными ведрами: чищу суппорта, трачу деньги из семейного бюджета на покупки пластиковых фиксаторов за 200 руб, меняю колодки. Вот мечтаю о Вазе. И вдруг уже я счастливый обладатель кроссовой весты. А как же день Х: получение, осмотр авто, подарки от дилера и т д?

Также сегодня юбилей. Ровно 40 дней назад я приобрел свою весточку!

В честь этого решил восполнить сей пробел и рассказать, как все начиналось.

Что можно отметить....

С машинкой тьфу тьфу тьфу все хорошо.

Однако на выходных один день не пил - было плохое настроение.

Решил посмотреть в интернете цены на оригинальные запчасти для моего авто.

Настроение улучшилось даже без водки!

На днях натолкнулся на 2 лживых и явно заказных отзыва про весточку

По началу моему возмущению не было предела.

Но после успокоился и даже немного посмеялся. Видать, совсем плохи дела у корейских, немецких и японских конкурентов Лады, если они стали опускаться до такого низкопробного троллинга и антирекламы!

Ну и психов одиночек, кто может гнать подобную антивестовскую пургу также в нашей стране хватает!

Воистину человек очень быстро привыкает к хорошему. Так и я. Всего недавно купил весту кросс и вот уже мне кажется, будто ее премиальные фишки нечто само собой разумеющееся.

Недавно ездил с родителями на дачу. Поразился запаху дешевого китайского пластика в отцовском солярисе. Для себя я его окрестил запахом бедности. Отцу разумеется ничего говорить не стал, чтобы не обижать. Да он бы и не понял. Он ведь ничего "слаще" соляриса не видел. Тем не менее про себя подумал: "Может, мне это просто показалось". Ан нет. Пересел на свое авто....

Вспоминал тут на днях свою бывшую (Вензу). До сих пор недоумеваю, какой идиот (по-другому его не назвать) проектировал там автомат.

1,2,3,4,5,6 передачи - все были очень короткие.

1 ~ 10 км/ч

2 ~ 20 км/ч

3 ~ 30 км/ч

4 ~ 40 км/ч

5 ~ 50 км/ч

6 ~ 60 км/ч

Уже на 100 км/ч число оборотов двигателя достигало 5000 на 6-й передаче. Как итог ездить на тойота вообще, а по трассе в частности было просто невозможно. Я уж не говорю про полное отсутствие шумки.

В веста кросс совсем иная картина. Здесь стоит робот на базе девятошной КПП (шедевра инженерной мысли) с нормальными длинными передачами....

На днях впервые за последние несколько месяцев внимательно взглянул на свои руки и обалдел!

Вот что было, пока я ездил на тойота и каждый день возился под капотом - крутил всякие болтики/шпунтики.

Что стало после 2-х месяцев владения продукцией Ваза.

Перемена разительна! Отмылась въевшаяся за долгие годы грязь, зажили рубцы и порезы, очистились ногти, исчезли заусенцы. Выгляжу будто какой-то мэр!

Теперь когда выхожу из машины или волею судеб оказываюсь в общественном транспорте, стыдливо прячу руки в карманы....

Только что вернулся из Buddha-Bar. Ходил туда со своей новой цыпой. На моих глазах в очереди на клубную парковку охрана завернула нищеброда на поло седан (типа, мест нет)

На короткий миг я, признаться, и сам "очканул". Но, как оказалось, бояться не было причин. Пропустили вообще без проблем.

Вот, что мне открылось на парковке перед клубом.

В связи с этим вспомнилась история (недавно читал в новостях) про парня.

Бедолага купил шкоду скаут и тут же попросил дилера "прокачать" авто. За дополнительные деньги ему налепили поверх шкодовских эмблем Вазовские и отпинали двери, чтобы получилась x-образная штамповка....

Позади 4000 км питерских дорог. Если кто не знает, в Питере постоянное межсезонье. Вечная осене/весна. Машины передвигаются в грязном мареве. Только последние пару недель установилось нечто похожее на зиму.

Парковка возле моего дома также далека от совершенства - каждый паркуется где может.

На тойота и форде мне часто приходилось мыть двигатель. Да процедура эта "стремная", как говорят на мойке: "без гарантии запуска двигателя" - необходимо следить, чтобы вода не залила сирену у сигналки и блок предохранителей....

Читаю я комменты злопыхателей и поражаюсь человеческой зависти, желчности, ограниченности и злобе!

Люди, если даже на какую-то долю секунды предположить, что ваши иномарки так хороши, как вы это расписываете, где же тогда у них шморгалка?!

А ведь эта вещь доступна уже в базовой комплектации любой Лады...

Всем доброго утра/дня/вечера.

Хочу поделиться грустно радостной новостью - продал я свою рыжую красавицу!

Расставался со слезами на глазах, но на то были объективные причины.

Во-первых машина раскаталась еще больше. Чуть трогаешь педаль газа, она уже выстреливает. Мне стало страшно на ней ездить. Я понял, что когда-нибудь просто "намотаюсь на столб". Да, безопасность у Весты на уровне элитных немецких иномарок. Но, согласитесь, на 200 км/ч никакие системы безопасности уже не помогут.

Во-вторых я больше интроверт, а постоянное повышенное внимание людей стало меня нервировать....

Всем снова здравствуйте. Как вы помните, я продал весточку и данный отзыв обновлять более не планировал (олимпийский мишка уже улетел). Но в связи с определенными обстоятельствами моя правдивая история про Уаз не прокатила в виде отдельного отзыва. Поэтому ради моих читателей нарушу данный самому себе зарок и расскажу про легендарный внедорожник здесь! Также поведую более развернуто о мотивах, побудивших меня сменить авто. Ибо страх разбиться на гоночном вазовском болиде, конечно, уважительная, но далеко не единственная причина....

Уже 2 недели, как продал весту, но так и не собрал Уаза. Езжу на общественном транспорте. Тем не менее медленно, но верно дело движется.

Утешает в этой ситуации еще и то, что я не уподобился "ездюкам", начинающим передвигаться на неподготовленном авто, а после выплевываюшим на просторы интернета гору негатива про машину. Все то их не устраивает: будь то антикоррозийная защита, недотянутые болты или же работа штатного электрооборудования. Как говорится, плохому танцору...

Сегодня вот перетягивал руль кожей....

стёб, и больше ничего

Это такой стеб(я о отзыве)?
Ты то Форд в комментах хаишь, превознося Тойоту, то Тойота у тебя вдруг(в этом "отзыве") "сыпется" больше других авто. Чему верить???
chipmunk
Луховицы
Хороший стёб))))) Пятак

Нижнекамск
Поздравляю с обновкой!) Интересно почитать, особенно сравнивая с твоим отзывом на Хендай Солярис 2016))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
Savamyr
Про мифическую надёжность япов я с вами коллега полностью согласен, имелись у меня РХ300, СГВ, Лансеры 9 и 10, Королла и Кашкай, ничего надёжного в них я лично на своем опыте эксплуатации не увидел, ломались мама не горюй, и это с учётом того, что Лансеры и Короллу покупал новыми, а Кашкай покупал дилерский, почти трехлетний и с детским пробегом около 50 тыс.км.!
За отзыв только-5! Однозначно!
Молодец земеля,сейчас дальневосточная братия тебя тапками закидает.
дилер да? приус меньше 5.5 литра не было? нуну, машина без поломок это*****о? нуну...сомнительные иномарки? НУНУ!!!! лови 1

С юмором по жизни))))))

"А сломанный болтик - это, простите меня, просто ерунда" А если этот болтик держит двигатель... Вот у Дромовской Весты двигатель "упал" из-за сломанного болтика. А если бы это случилось на скорости???...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
sanek485
Манагер первоклашка))( это как надо не разбираться в машинах чтобы писать подобную чушь...ЕГЭ, чё поделать...

Ревда Свердл. обл.
Эко тебя штырит)))
Завязывай с алкоголем!
А то ездить некогда будет)))

Ну и по традиции - ни гвоздя, ни жезла!

Да, чуть не забыл!
Самое главное - чтобы болты не ломались!
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...

Ничего более бредового, в жизни не читал.
Прямо хочется спросить, на каком курсе ПТу учится автор?
Когда для человек, замена колодок и стоек стаба, по цене похода в макдональс, называется "постоянным ремонтом" то мне больше сказать нечего.
Про "копеечные оригинальные зап части на ладу" тоже очень улыбнуло.
А приус вобще надо сжечь, ведь он целых 5,5 литров бензина жрёт!!!! Вот где настоящая промоина в бюджете.

Вятка
Это точные цифры?
"А здесь, в Вятке избы под снегом..." Б.Г.

На Кит-Фин границе
колыбельная тазоводам на ночь......

Господа! Разве вам не показалось, что это фейковый отзыв? И да, это еще и отзыв-стеб. Зайдите в профиль автора отзыва, там найдете его отзыв о Toyota Venza, где он дополнялся 3 дня назад и в целом был весьма доволен своим авто.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Нерезиновая
Автор красавчег! Все что написал - все правда, все так и есть!

З.ы. судя по комментариям выше, я не удивлен теперь, что весту так хаят на дроме. Куда катится этот мир.
Машина - друг человека!
_______________________
Васо
Держатель упора капота-хана безопасности,а движок выпал на землю-это фигня.Батенька,а вам бы к доктору.
Урай
Yxta
Ничего более бредового, в жизни не читал. Прямо хочется спросить, на каком курсе ПТу учится автор? Когда для человек, замена колодок и стоек стаба, по цене похода в макдональс, называется "постоянным...
ну не промоина, а брешь конкретная. понятно, что автор к приусу имеет такое же отношение как и все россияне к покорению космоса - земляк летал, ну и мы как бы морально с ним, но факт остаётся фактом, приус обычный маркетинговый продукт восхваляемый только на ДВ и только в виде б/у, ибо покупка нового приуса это во первых ***** не забота об экологии так как при производстве приуса той самой экологии наносится такой вред, что любой седан тойоты производить более "выгодно". во вторых сказки о сверхмалом расходе приуса на деле не подтверждаются никем из реальных владельцев, ни у одного он не кушает по 2.5 литра на сотню, НИ У ОДНОГО, зимой у многих расход колеблется от 7-8 до ужасных 11 лиров, ровно столько же потребляют большинство современных малолитражных автомобилей способных перевозить от одного до четырёх человек, ну про расход по трассе можно вообще не заводить разговор, тут приус вчистую сливает всем.

Владимир
"Но то и отличает людей передовых от людей с косным мышлением - умение быстро реагировать на изменяющиеся обстоятельства, переменять свою точку зрения и принимать верное решение". В данном случае очень неудачное предложение. Его правильно надо писать так "Но то и отличает людей, не привыкших к хорошему, без потребностей - умение ужаться и спокойно переносить обнищание"
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

Владел в общем то достойными авто. Пройдет время потом и сравниш.
Алексей
Сарказм?Не,не слышал:)))
макс
я подметил такой вот факт, время от времени в ТЦ Мега выставляют рекламные авто... стояли Форды, Хендаи, Пежо и т.п. авто, и все проходили мимо, так от любопытства ради кто то заглядывал внутрь авто... И тут появилась она, рыжая как на фото, ВЕСТА... Бедный авто чуть не перевернули вверх дном, чуть не выпотрошили внутренности, перелапали и излазали везде где можно... в конце концов даже фотались... На сколько все же проявляют интерес к ВАЗовским новинкам. Поставь рядом новую ТОЙОТУ или МЕРСЕДЕС, народ пройдет мимо и подойдет к ней, к ВЕСТЕ...
Я думаю, что это скорее всего обусловлено единственным явлением как цена на авто... зарабатывал бы народ поболее, то и интересы были бы иными... и рассуждения складывались бы по другому.

В этот раз не так вдохновенно получилось - 2 года назад салатовую Весту интереснее купил.

Аффтырь жжот!!!)))

Savamyr
во сне имел их ? харриер - 2004 г - 2 стоики и 2 передние шаровые за 5 лет , и ремень

premio711
Старею :(

монах1973
Мне ещё только не хватало во сне машины видеть, у РХ300 на 70 тыс.миль накрылась АКПП, отремонтировал и продал.
За вас очень рад, АКПП у вас наверняка уже или ремонтированная или контрактная, возможно ещё до вас.

orMe 22
Это такой стеб(я о отзыве)?
Истина в вине!

Это точные цифры?
Я завысил немного, чтобы точно не ошибиться. Плюс после обкатки, думаю, меньше будет. Там же движок современный, он как турбодизель жрет почти

37.664570, -0.729432
Сообщений: 41985
Понторез и ничего больше.
Тевтония встаёт с колен!

37.664570, -0.729432
Сообщений: 41985
Тьфу, блин!
А я и не понял чот сразу!!!))))))
5+ за "отзыв" !!!!
Тевтония встаёт с колен!

Slava_Kazan

Над Вольной Невой
Блин, прочел один абзац, и поставил 1, сорри, автор с юмором 5! Отличная пародия на последние отзывы, которые заполонили Дром.

Истина в вине!
По-моему кому-то нечего делать))))
И это было "толсто".... очень
Это точные цифры?
Он же написал что пьяный,по трассе в баке еще и прибывает,а по городу просто на одном уровне держится
херасе допов на полторысотыги

Автор! Твои поломки так называемые, это показатель того что ты брал машины без диагностики и под ушатаные, а то что ты перечислил это мелочь устранения своими руками без особых вложений! Удачи с жигулями)
На святое замахнулся.на тойоту.вот это даааа...

"Но то и отличает людей передовых от людей с косным мышлением - умение быстро реагировать на изменяющиеся обстоятельства, переменять свою точку зрения и принимать верное решение."

емае
в первой же фразе оправдание за свои действия
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Белгород
Интересно, люди которые всерьез обсуждают отмеченные как катастрофические поломки тойоты, совсем не поняли, что это юмор? -))) автору пятак !
A5 3.0 tdi

Удачи на дороге! Отличную машину взял!
Продам уши от мертвого осла.
Веста кросс - красавице по пуп!
Автор, а точно у тебя венза была, ничего не перепутал? И несмотря на этот факт именно расход топлива на приусе тебя огорчает? Мда... Ты это, завязывал бы с алкоголем...)

Северск
уже даже не стесняются фантазии без каких-никаких фото постить... ну хоть бы выкатить за ворота дил.центра, ну хоть без номеров - к таким привыкли мы уже, эта же ****а просто верх неуважения к читателям

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Прикольно,но с сарказмом. К сожалению без оценки.

С претензией на юмор, но как-то не очень весело...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Рыжая веста кросс это машину на которую реально можно оглянуться как на новый амг мерседес, хоть внешне красиво получилось)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

"На коже (по качеству не хуже чем Nappa), Карл! Двигатель 1.8. Надежный, проверенный временем движок с фазовращателем, так называемый миллионник (чтобы вновь посрамить недругов я заранее обзавелся канистрой дешевого масла на подлив при езде). Современный АМТ робот!" - Все, мля, бегу брать ... ДВЕ!

Автор молодец настоящий патриот
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Автор вы покусился на святое на Тойоту .Я когда написал , что брат не смог уехать на Королле с работы из за того что ключ зажигания за 5лет стерся и не проворачивается в замке зажигания , сейчас так и ездиет со вторым , пробег около сотни , покупал новой, хотя многие пишут что это только обкатку прошел.Поставили много минусов.
Константин
Вот юморист!!!
Алекс
Подзадорил Кент, про рыжий РоссАвтоПром!!!
fan_1973
Сочи
Улыбнуло пару раз) Но комменты все одно, смешнее)))

Длинно. Сарказм должен быть кратким, ибо иначе - уныл.

Пенза
Да уж Венза Весте проиграла получается )
На Приусе коробки как таковой нет вообще. Солнечная шестерня и сателлиты.
Отличный позитивный текст)
Джанкой
Пьяный менеджер Лады добрался до стакана!
Вот что бывает, когда пятница наступает в среду.
Это 5 !

Ну чета туговатый юморок. Надо тренироваться. Большинство читателей приняло фельетон за чистую монету, так шо хлопушка не стрельнУла.
Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019

Наконец то правдивый отзыв. Обязательно дополняй (наливай!)
Это был рекламный отзыв перед продажей! Ну и предпродажная подготовка!
"Тут действительно был волк ! Стадо разбрелось! Я кричал, "Волк". Почему вы не пришли?"
Один старик пытался успокоить мальчика, когда они шли обратно в деревню.
"Мы поможем тебе найти погибших овец утром," сказал он, положив руку на юношу, "Запомни: Никто не верит, лжецу... даже когда он говорит правду!".
100% -реклама...
Ну.., бенз, прям нюхает!!!, сказочник!!!!
Дмитрий
...чувство юмора не купишь. Некоторым бы не мешало, хотя бы в ипотеку прикупить.) Поставил пятак.

землянин
Все современные машины , работают отлично пять лет.После они ,безбожно сыпятся

После приуса и вензы на весту...? Как такое вообще возможно...???
Мой отзыв: Honda Orthia 1998

Это был рекламный отзыв перед продажей! Ну и предпродажная подготовка!
Этот тож к продаже написал. ))). Быстро накатался...
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
Dmitry
двигатель еще не выпадал?)
Омич 64
На фото жена стоит?....

Егор
УЛЫБНУЛО!:-)

Даааа.... Почитал комменты и понял - у народа с чувством юмора совсем проблемы!

Менеджер АвтоВАЗа - перелогинься!
Уж слишком попахивает рекламой. Тем более фотка с выставки. Отзыв сам по себе ни о чем.
Dmitry
двигатель еще не выпадал?)
...он же пишет, что болтов набрал впрок)

Переводчик
Стрежевой
Сказочный олень!
Михаил
Сыпется и сыпется,... а дальше что? замена воздушного фильтра??!

Novosibirsk
Эт стеб...
поменять в статье "-" на "+" - получится факт
пы.сы. побоялся в бывшем владении указать немецкую тройку :-)
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com

Судя по серьезному тону большинства комментариев, шутка не удалась. Мне лично тоже не зашло. За старания только 3, увы.
alk
Поднял настроение с утра - молоток!!! Это пожалуй лучший стеб, что я читал за последнее время...
Олег
Лузино
"обслуживание у официалов на высшем уровне". Далее читать нет смысла.
Далеко им ещё до такого уровня.

красноярск
Давно такой ерунды не читал!!!!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Автор, не очень смешно, надо еще потренироваться. Особенно, если ты собрался попробовать себя в стенд-апе.

2:5090/24
Ахаха, автор не прав - тавоты не ломаются!!

2:5090/24
А Весточка SW кросс которая - хорошааа рыжая..

Так тонко, что аж толсто
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Некоторым просто не смешно,а у некоторых отсутствует чувство юмора)
Andrey_MMC
Кодинск
Костное мышление.........

Andrey_MMC
Костное мышление.........
В смысле костяной частью опы, например, копчиком?

Смешно ))
оценил ))

Дмитрий
Автор похоже успокаивает себя необдуманной сменой вензы на весту. Не дай бог мне свою камри (лохматого 14г.), сменить на это чудо.
А так бывает, что б/у машина требует вложений на начальном этапе.

все родное 2,4 - рвет на 3 л
Новопокровская
Товарисч в арафатке,а не пробовали свою Вензу сдать в трейд-ин?Уверен на 99 проц.что ее оценили бы минимум в 1200 килорупий,да и скидос 70-100 пятаков дали бы на приобретение нового авто.Взяли бы какого- нибудь корейца или недорогого европейца.Далее пишите что вы человек семейный ,и тут же красавицы в очередь для знакомств становятся!Супруге пора скалку доставать!Чой-то много несостыковок.
монах1973
все родное 2,4 - рвет на 3 л
Рад за вас вдвойне!

andrey___
Этот тож к продаже написал. ))). Быстро накатался...
думал у меня с юмором все в порядке...

Где я писал про жену? Я про семью писал. Я с родителями в общаге живу.

Т.е., получается товарищи возьмузамиллион меня обманули?!
Люди, покайтесь!!!
Вы что, реально не понимаете юмора?
Обзываете автора - врун, менеджер и т.д. и не видите очевидного? - Автор просто стебется над ажиотажем на весту кросс и кучей восторженных отзывов про это У.Г.
Нежели не понятно стало, когда автор поломкой назвал суппорт, в который попала грязь? Или замену тормозных колодок?
Тем более, сразу написал, мол "пишу под воздействием алкоголя". и на фото авто на презентации...
Мда...

Ачинск-Красноярск
Я сначала думал совсем поехал ....., а до конца прочитал, думаю что это СТЁБ так называемый.....))))))
Я вернулся!)
Стойки стабилизатора поменяли?

Он про водку имел ввиду

Он ещё несколько дней стоял за упора капота😂

flexpol
Эт стеб...
поменять в статье "-" на "+" - получится факт
пы.сы. побоялся в бывшем владении указать немецкую тройку :-)
Так если я не владел немцами!

Iliy Nikitin
Стойки стабилизатора поменяли?
Зачем? У кроссовой весты провели РНО, у нее в течение гарантийного срока все и так хорошо должно быть. Не может же в новой машине за 975 тыс быть иначе.

И не лень такую простыню текста строчить, чтобы пост*****ся над вестой. Понятно, что всем владельцам вест надо было просто чутка подкопить(совсем немного) и бегом за б/у вензой, ведь известно, что лучше нее машины нет, а с производства ее сняли, потому что никто, кроме автора, не шарит в автомобилях.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013

bachus0906
Зачем?! Кому в здравом уме нужно это морально устаревшее уродливое прожорливое чудовище на 19 лаптях?
Как избавился от нее, даже спать стал лучше, есть стал лучше (пить тоже).
Alex Gradys
Про расход топлива, это сказки! В реалии будет в два раза больше. Да и про "божеские" цены, тоже сказки...

IlyaR
Как избавился от нее, даже спать стал лучше, есть стал лучше (пить тоже).
Тебе не надоело "острить"???
Получатся то не очень....

orMe 22
Тебе не надоело "острить"???
Получатся то не очень....
Я чувствую, здесь возникли какие-то трения. Это не в духе Чипуа. Нужны групповые объятия и посещение хижины гармонии!

Смищщнноооо(нет)

Денис
Тайшет
Все фотки с салона. Точно менеджер лады. Хотя я ни против лады. Только за, если отечественный автопром будет развиваться.
Расим Сабирзянов
Он ещё несколько дней стоял за упора капота😂
Во, во-мега поломка.
Владимир
ZimagoR38
После приуса и вензы на весту...? Как такое вообще возможно...???
Автор юморит.Нет у него никакой Весты.Это пародия на прославление Весты вазофилами.Обратите внимание на фото "его" Весты в дополнении.

Вольт/Амперск
"Вот я поменял стойки стабов за 1500 руб, а что меня ждет дальше? Замена колодок? Прогоревший глушак?! Будущее рисовалось в самых мрачных тонах. Я понял, что в один прекрасный день просто не потяну машину содержать" - это просто шедевр!!!! Ржали всем коллективом :)
BMW X3

что нибудь бы по интереснее написал бы

что нибудь бы по интереснее написал бы
Могу про УАЗ, как дозрею!
Не надо так шокировать неокрепшую психику УАЗоводов)

Yxta
Так это же стеб! А если нет то страшно становится :)))

Нижнекамск
hanexx
Так это же стеб! А если нет то страшно становится :)))
Зайдите в отзыв автора про Вензу, и посмотрите последние комментарии)

Упаси боже.
Еще не дай бог конкуренция Евгению Вагановичу составите....

Упаси боже.
Еще не дай бог конкуренция Евгению Вагановичу составите....
Не. Это мой учитель и вдохновитель. Я лауреат его премии. Я против него никогда не пойду!

Очень заметно..

Прикольно конечно, но зачем было все это писать?

Petrovich185
Прикольно конечно, но зачем было все это писать?
А зачем люди вообще что-то делают гуманитарное на досуге? Читают, пишут, музицируют?

IlyaR
Да не вопрос, если написание этого доставило удовольствие, то тогда оно того стоило. Просто уж больно необычное развлечение. Но почему бы и нет...
Могу про УАЗ, как дозрею!
Не не уже в курсе ,начитаны про это д.....мо

Могу про УАЗ, как дозрею!
Напиши лучше про Тигуан. Это будет супервброс г..на на вентилятор)))

Petrovich185
Напиши лучше про Тигуан. Это будет супервброс г..на на вентилятор)))
А чего про него писать то. Немцы прикольные, пока на гарантии. Было б много денег, тачки брать постоянно новые, а старые сливать в трейд ин, сам бы ездил на х5м. Денег ограничено, езжу на том, что комфортно и денег не сосет.

Как фельетон, весьма читабельно
MMC

avgust75
Как фельетон, весьма читабельно
Ну дык до того, как стать суровым инженером, лет 15 назад в школе на всяких олимпиадах по литературе среди старших классов побеждал. Какие-то остатки таланта еще теплятся ;-)
Михаил
Конаково
Мутный какой то. Чумачечий наверное
TurboDiesell
А по поводу бизнес идеи - уверен, отлично получится) Особенно со свадьбами - все настоящие русские мечатют женится в ВЕСТЕ!!! Даже те, кто и женится не очень то хочет...
Можно еще Лаврову в аренду здавать, пусть поездит хоть на старости лет на нормальном АВТОМОБИЛЕ!!!

ПозднякОFF
Ужур
О ненадёжности азиатов и надёжности Русского автопрома-улыбнуло)
Как только в подобных репликах появится доля правды-буду один из первых,который навсегда пересядет с Тойоты на ВАЗ.Пока одно из малых,что нравится у Русских-это чугунные моторные блоки.
Ну вот. Чугунные блоки. Хоть в этом-то мы молодцы. Да нет, хорошая все- таки машинка получилась. Чем больше езжу, тем больше нравится. А автора не очень понимаю. Что это? Стремление проявить литературный талант? На отзывах об автомобилях? Нашел место. Напишите то же самое на литературном форуме и уписайтесь от собственной утонченности.

А мне здесь хочется, где настоящие мужики на брутальных машинах! Литературоведы ни чо не понимают в автомобилестроении. Им бы лишь про лучи света в темном царстве и фамусовское общество писать. У меня со школы это оскомину набило!

Курганская обл
Это точные цифры?
Никогда в это не поверю.

Акульи жабры аэродинамику улучшают на 88 %, брызговики лучше зеленого коллора, подсветку дисков не надо , лучше сделай подсветку головы, пускай думают что у тебя мозги светятся.

В третьих стыдно мужику ничего не уметь самому руками делать. я так понял суппорт на вензе почистить третья рука нужна?

Нет. Это просто слишком просто. Работа для пацана , а не для настоящего мужика.
IlyaR
Литературовед, " ничо" пишется слитно. Или это опять стёб, вызов на реакцию? Может уже хватит уже? (Цитата - Маша и Медведь).

Спасибо за правки! Если не трудно можно плиз продолжать следить за моими синтаксисом и пунктуацией? Я там еще нивелировать через "е" написал в самом начале. Так стыдно на следующий день (когда функция редактирования пропала) было. Хорошо хоть пока никто с этим не приходил...
IlyaR
Не. Я же еще не раскрыл в обзоре весь потенциал машинки. Мои подписчики меня не поймут, если я вот так возьму и заброшу свой отзыв. Спасибо за правки! Если не трудно можно плиз продолжать следить за моими...
Ладно, сдаюсь, ухожу, тем более, что про мою машину тема здесь иссякла

Город Красных Фонарей
Молоток, автор, так держать!!! Пять!
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
8,5 до 100 км/ч секунд...на акпп с одним сцеплением , 122 л.с....То, есть быстпее WV поло GT с 1,4 125 л.с. турбо на ДСГ с 2 сцеплениями...который едет до 100 км/ч на стоке за 9 секунд???...Автор, Вы колеса авто вывешивали на подъемнике что-ли?)))))....или турбину на авто поставили...чтотт мягко говоря не верится в такие цифры...Поясните

Хорошая обкатанная машина, хороший водитель + колеса накачал до 2.4 и 95-й залил!

Вазовский спидометр привирает, 8,5 это до 110 км, а до сотки 7,8 , робот ваз чётче работает чем DSG 7, а ты про какой то подъемник.

РОМАН
Приус машина для города, у меня расход по городу с пробками 50 миль на галон , и по трассе также. Это если просто ездить , если экономить то и 60 миль на галон не проблема

Izet Crimea
На Приусе коробки как таковой нет вообще. Солнечная шестерня и сателлиты.
Но масло в ней менять надо , по паспорту на 70.000 миль

Wolga
https://www.youtube.com/watch?v=Fi-3wKeepYc тогда в "ю-тюбе" сплошное н***...во, а у тебя просто исключительная тачка)

Так это же просто весты. Не оранжевые и не кроссы

Пад столом, не бросай, ждем продолжения))) +5

Иду я по КАДу на высокой скорости в районе 220 кмч, а спидометр у Весты пи...ит, ну значит в районе 240км.

Тонкий юмор на грани фола!)))) Это как смотреть зомбоящик, где внушают, что всё и вся лучше стало. Хотя все прекрасно понимают, как все обстоит.
А вот Тойоту зря зацепил, она же "святая" для многих.))))))

Динская
Интересно, что ты будешь писать через год про свою весту, если приус и венза плохие= очень хотелось бы посмотреть.....
Динская
Скорее всего -обычный мечтатель, который живёт в общаге без копья за душой..= Взбаламутил здесь всех===не красиво поступаешь, шутник херов.....

ID 18441095
Так я выше так и писал в комментариях, что живу в общаге с родителями. И копье у меня как раз таки есть. Глубоко модернизированное!

ID 18441095
Писать буду только хорошее. Приус и венза они мне сразу не понравились. Что взять с тойота. А тут я езжу и кайфую!

IlyaR
А если 98 залить, страшно подумать ...

IlyaR
Лучше не ездий,а выпей водки и кайфуй!

8.5 сек до сотни на ладе. А чо сразу 7.0 не написал?
TurboDiesell
...В грузовом отсеке его автомобиля шины, аккумуляторы, стойки стабилизаторов. Также в наличии мотки проводки и болты крепления двигателя...
Про болты крепления двигателя в грузовом остеке - улыбнуло)
К продукции ВАЗа можно относится только с юмором...

лейтенант Дэн
8.5 сек до сотни на ладе. А чо сразу 7.0 не написал?
Так я же stage-1 не делал еще. Как она без stage-1 из 8.5 сек выйдет?!

теперь уже да

теперь уже да
А должно было быть?
TurboDiesell
Про болты крепления двигателя в грузовом остеке - улыбнуло)
К продукции ВАЗа можно относится только с юмором...
Надо еще одну тачку взять на запчасти.

А должно было быть?
Как должно было быть тебе решать. Вульгарный стиль в литературе тоже имеет право на существование и своего читателя имеет. Я лишь согласился после нескольких последних дополнений, что стало не прикольно (мне лично, также как и тому кто написал тот коммент). Имею же я право на свое мнение относительно того что написано. Последние дополнения не прикольная лабуда. Тему что ли поменяй, а то так дойдешь до маразма что типа снег и грязь к машине не прилепает и мыть её не надо благодаря нанотехнологиям Чубайса используемым на автоВАЗе.

Petrovich185
- Граммер! - произнес грозным голосом судья.
- Ваш-шесть? - отозвался Граммер, улыбаясь, как улыбаются фавориты.
- Пожалуйста, сэр, - сурово сказал судья, - избавьте меня от такого
легкомыслия. Оно весьма неуместно, и, смею уверить, у вас мало оснований
улыбаться. Показания, которые вы мне только что дали, в точности
соответствуют положению вещей? Только будьте осторожны, сэр.
- Ваш-шесть, - заикаясь, начал Граммер, - я...
- Ага, вы смущены! - сказал судья. - Мистер Джинкс, вы замечаете это
смущение?
- Разумеется, сэр, - ответил Джинкс.
- Повторите ваше показание, Граммер, - сказал судья, - и я еще раз
предупреждаю вас: будьте осторожны. Мистер Джинкс, записывайте его слова.
Злополучный Граммер начал снова излагать свою жалобу, но, в силу того
что мистер Джинкс запечатлевал его слова, а судья припечатывал их, а также
из-за своей природной склонности говорить бессвязно и крайнего смущения, он
меньше чем в три минуты запутался в такой паутине противоречий, что мистер
Напкинс тут же заявил о том, что не верит ему. Поэтому штрафы были отменены,
а мистер Джинкс мгновенно нашел двух поручителей.
Когда вся эта торжественная процедура была закончена удовлетворительным
образом, мистер Граммер был позорно изгнан - устрашающий пример того, сколь
неустойчиво человеческое величие и сколь ненадежно благоволение великих
людей.

Господа, не верьте этому мальчику, это бред, агрессивный бред обиженного человека. Посмотрите на его экстремисский аватар, нормальный человек разве возьмёт такой себе?
Мой отзыв: Renault Megane 2014

AutoMen
Плохо в школе учился!

Экстремистский пишет через т ;-)
Ну это скорее - это опечатка. С AutoMen согласен, отзыв левак.

Фары делают в Гусь-Хрустальном из обычного хрусталя ,а двери из простенького алюминия , вот поэтому и цены на зап. части низкие.
Savamyr
Нормальные японские машины с правым рулем, а новые и дилерские машины это уже совсем не то!
роман
Все эти тачки сделанные в Китае,или в Турции *****!Япы настоящие только из Японии и с правым рулем!Сам катаю эти тачки с 90-го года и знаю,что по чем!

Каждому свое!

Конечно!

В апреле было бы 5 лет , как Вензу америкосовскую оседлал
Благодаря этому отзыву прозрел.....

Последую примеру Автора.

Тем более по деньгам вполне реально пересесть на Новый Современный Агрегат...
Да еще и на гарантии.

P.S. Илья РРРРРРР где ты раньше был ???

Спасибо тебе Огромное Человеческое.
Почти 5 лет кошки на душе скребли, и терзали смутные сомнения.
Благодаря этому отзыву Я Прозрел, и увидел Мощный Поток Света в конце тоннеля !!!! УРА !!!

Автору респект и уважуха. Отзыв-Огонь.
Уверен, ты помог многим заблудившимся по жизни автомобилистам (вроде меня ).
И дал шанс обрести Счастье .

В апреле было бы 5 лет , как Вензу америкосовскую оседлал Благодаря этому отзыву прозрел..... Последую примеру Автора. Тем более по деньгам вполне реально пересесть на Новый Современный Агрегат......
Вам надо секту замутить. Автор - великий гуру.

лейтенант Дэн
Вам надо секту замутить. Автор - великий гуру.
Секта уже давно есть. Я лишь ее скромный прислужник со скрытым лицом
. назад
Сергей Лазеров

Тогда выбор сузится и будет только Веста

Афффтар ..... Ошибся Иопта...
Туннель, а не тоннель....
Верно ?

Афффтар ..... Ошибся Иопта...
Туннель, а не тоннель....
Верно ?
Без разницы. Главное Веста писать правильно с большой буквы!

Приколист конечно автор..........
Ну он не сразу стал так переключать. Когда адаптировался.

На любой вопрос даю любой ответ.

Я смотрю, тема ещё не умерла. Несмотря на то, что и автор явно уже исписался, и лохов, которые до сих пор все за чистую монету принимают, почти не осталось. Ну значит, это кому-нибудь нужно. У меня практический вопрос. Зачем тот идиот из Ютюба придумал про воду в багажнике? Тупее ничего не мог выдумать? И целая куча народа на полном серьезе обсуждает физику процесса возникновения конденсата и перспективы выпадения запаски через пару лет. Дурдом. 2 месяца владения авто в условиях постоянных перепадов внешней температуры через ноль - НИКАКОЙ ВОДЫ ТАМ НЕТ! Ни капли. Можете уже успокоиться.

Абсолютно с вами согласен! Ложь и клевета! Единственно, что можно сказать про идиота из ютуба! У меня самого никакой воды не было и нет! Люди, не читайте и не смотрите заказные негативные отзывы. Подписывайтесь на меня! У меня все все правдиво и позитивно!

IlyaR
А чего ты удаляешь тогда эти отзывы? Чего не хочешь смотреть в глаза ремонтникам, которые пачками капиталят жрущий масло этот мотор?
Для чего в этом моторе малые поршни с отсутствием центровки по валу? Почему вкладыши на колене не имеют масляных каналов?

Spartak27
Кто и откуда удаляет какие отзывы?

IlyaR
Кто и откуда удаляет какие отзывы?

Spartak27
Ну Ок. Отзыв. И что я удалил? Отзыв на месте. Ваш коммент я тож не грохаю.

Экстремистский пишет через т ;-)
Это просто опечатка, ты по существу базарь.

AutoMen
Это просто опечатка, ты по существу базарь.
Ну дык в остальном я согласен - базара нет! Плюсану вас! Я экстремист, живу в общаге, еще я прыщавый юнец, у меня никогда не было машины, я обозлен на весь мир и т. д.!
Так это же просто весты. Не оранжевые и не кроссы
короче, стебетесь)) ... а я не догнал своим мозгом)))
Робот и ДСГ,близнетцы ,братья,уровень почти одинаков..хреновен.бгг..
Вот твой робот и хреновен, а у меня ДСГ работает. Следующую тоже хочу на ДСГ взять.
IlyaR
Ну он не сразу стал так переключать. Когда адаптировался.
сядь на авто с ДСГ - вмиг поменяешь точку зрения

И сексуальную ориентацию.

IlyaR
Ни чего, у тебя всё впереди... Многие так жили и я в т.ч.

Оно же и на этом моторе https://www.youtube.com/watch?...
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Как в анекдоте (про проклятое место) https://www.youtube.com/watch?...
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

И опять дядя Дима учит вазовских неучей https://www.youtube.com/watch?...

Spartak27
И опять дядя Дима учит вазовских неучей https://www.youtube.com/watch?...
Спасибо! Из роликов я понял, что вазовский двигатель, хороший сам по себе, тем не менее предоставляет большой простор для усовершенствований и тюнинга!

IlyaR
По сравнению с корейскими одноклассниками (рио, солярис) в заводском варианте - он г...о полное. Он жрёт масло с завода, ресурс до задиров мал в отличие от корейцев. Он в дальнейшем неремонтопригоден в плане расточки или гильзования.
Но в отличие от корейцев есть на него нормальные поршни, шатуны и вкладыши. Прошивка эбу под вопросом при сохранении экологии. И это стоит реально недорого. Ну кому эта экология нужна? Вот единственный плюс. Всего полтос вложений.
При постановке сбалансированного поршня мотор потеряет более 10 л.с. Но это не страшно, подумаешь у лады с 1,8 110 л.с. будет, а у корейцев с 1,6 122.
Желательно сразу после покупки делать апргейд, иначе мотор 1,8 не выходит больше 120, при этом постоянно кушая масло по нарастающей.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Блоки у корейцев ремонтопригодны - гильзуй тысячах на 500 и получай блок с новья.
У ваза блок при износе только в металоприемку - он одноразовый.

Мазохист,не?
не встречал таких , может к сожалению )))

Ошибочка )))

Белгород
Отзыв супер!!! После прочтения пойду закину в себя что нибудь антидиарейного)))))))
юрий
Симферополь
правильно
Где такую траву купить которую он курит ?
Spartak27
Полтос вложений? Я вижу вы хорошо разбираетесь в ладах, как видимо и в строительстве.... не зря же вы целыми днями тусуетесь в отзывах Вест.... точно эксперд.

Георгий Радонежский
Где такую траву купить которую он курит ?
У офиц дилера!

У офиц дилера!
не пали контору..(с)

Сходи к психотерапевту.

Сходи к психотерапевту.
Зачем пешком? Я поеду!
приус значит жрал, а эта помойка лада в 3 литра укладывается ха..ха отзыв менеджера автотаза)))
Валери MUHI
Периодически приходится ездить на японских автомобилях, мнение одно: платить за это убожество такие деньги? Уж лучше доплатить пол-ляма и купить европейскую машину.
А Веста, вполне себе качественная, удобная машинка, главное, что ремонтопригодная и симпатичная, в отличии от современных тойот...

Валери Мухи
Автора поддерживаю целиком и полностью! Качество и надежность японских авто закончилось в начале 2000-х, когда вступили нормы ЕВРО. Периодически приходится ездить на японских автомобилях, мнение одно:...
+++++++++++++++++++++

Открываются новые ОД, вон и в посёлке советском автосалон с ладой https://sovetskiy.drom.ru/lada...

andrey___
Это город...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.

Тебе в камеди надо выступать!)))

самоса
Эрикс Гапоненко
Тебе в камеди надо выступать!)))
Какое камеди, автор "лапух как Бриллиантовой руке", суппорта у тавоты подклинило, а смазывать при ТО не пробовали, неа, не слышал, да ладно, в общем весёлый менагер попался, давай жги исчо, читать то уматно, тем более рекламщики и не на такое способны.

самоса
Правильно!Купили машин и думают,что ничего делать не надо,само исправится!

Фэйковый отзыв!
Ни одной фотки машины нет, одни слова о ней.
Автор походу неудачник раз Венза и Приус у него сыпится (при чём чего-то кардинального не услышал от него, типа стуканул двигатель, накрылась коробка, вышла из строя электрика, только замена резинок в подвеске), научись выбирать б/у авто.
У меня есть два друга-брата, у одного Приус 2008 г.в, убивает её безбожно, проблемы с машиной только те которые сам сотворил из-за невнимаетльности-езда по глубокой грязи в деревне и как следствие рваные резинки на шрусах, попадание в глубокую яму на трассе и т.д.
Второй-владелец Венза, я сам помогал ему с выбором этой машины (хотел купит новый Аутлэндер, я убедил купить 3х летнюю Вензу), он доволен, ничего толком не ломается, хотя ТО делает не регулярно. Основные проблемы-это мелкие аварии.
Весь интернет, на любом форуме хаит Робота любого производителя,в том числе и Грандовский, и Вестовский и т.д.,а у автора это прям изюминка его машины, прям сказка!
И еще понравилась фраза:
Прям манагеровская заученная фраза из любого автосалано российского автохлама! Тут фраза "Древний движок" заменена на фразу "проверенный временем".
Нет, я не хаю Весту Кросс СВ, машина действительно красивая, функциональная, но как говорят авторы многих ютубовских роликов, российского там 5-8% (везде надписи Renault), дизайн тоже рисовал Renault, и цена машины в 880тыс.руб уж больно завышена. Адекватная ёё цена - это 600тыс. руб.

Смоленск
"Двигатель 1.8. Надежный, проверенный временем движок с фазовращателем, так называемый миллионник" !
Автор, спешу открыть тебе глаза - НОВЫЙ двигатель который жрёт масло с первых км пробега априори не может быть миллиоником.

Андрей_67
Почему?! Жрет себе и едет, жрет и едет и так миллион!
Смоленск
Еще вот эти цифры понравились:
Расход топлива по трассе: 3 л/100км
Видимо Лада изобрела какую-то уникальную технологию экономию топлива, которая в один миг переплюнула Vtec, GDI, Valve matic и т.д.

Андрей_67
Еще вот эти цифры понравились: Расход топлива по трассе: 3 л/100км Расход топлива по городу: 5.0 л/100км Получается что новый Приус больше кушает, да в принципе любой гибрид больше есть чем Веста! ...
Ну так да. Наконец-то вы поняли!
IlyaR
Ну так да. Наконец-то вы поняли!
Это как в Камеди клабе про сколково:
"... куда вы потратили миллиарды которые мы вам выделяли для иновационных изобретений?
- Мы изобрели энергосберегающую лампочку!
- Так это ж простая лампочка и к тому же она не горит!
- Тссссс... Правильно говорить: не не горит, а энергию сберегает!
Так и у Лада Веста, чтобы достичь расхода в топлива по городу в 5.0 л/100км она должна стоять во дворе и не заводится.
Платнировская
Андрей_67
Фэйковый отзыв! Ни одной фотки машины нет, одни слова о ней. Автор походу неудачник раз Венза и Приус у него сыпится (при чём чего-то кардинального не услышал от него, типа стуканул двигатель, накрылась...
Во первых,неужели вы не видите что автор отзыва троль? Во вторых-вы Кросс в глаза видели? Может подскажете мне,владельцу Кросса,где у меня в машине**везде надписи Renault**?

Почему тролль? Просто правду режет в глаза,а если кому не нравится правда, пускай на иномарках ездит и страдает.
Видео посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=ZfGVt95-nB8&t=1213s

Смоленск
Я понимаю что у вас новая машина и возможно вы как любой владелец нового авто не заморачиваетсь по запчастям, их стоимости и т.п., потому как делаете плановое ТО и запчасти в руки не берете и тем более их не покупаете и не заказываете, но все же... Загляните в оригинальный каталог Лада Веста и вы увидете что почти все запчасти (кроме подрылок, брызговиков и прочих внешних элементов) имеют надпись Renault и даже те что имеют надпись "Запрошенный артикул" и напротив надпись LADA и через запятую Renault, и в "Аналогах" первая же строка будет "Renault". Это касается основных узлов, таких как двигатель, КПП, электрика, системы охлаждения, подвестки (при чем здесь беглым взглядом абсолютно все реношное, до самых мелких болтиков и шайбочеек).

levic
Да как вы не можете понять, вы ездиете точно на такой же иномарке Рено, только с шильдиком Лады.
Когда я вижу рядом с собой паркующуяся X-Ray, мне иногда хочется сказать водиле: "..мужик, тебя нае..ли! Ты купил Рено Сандеро Степвей, только дороже".

Андрей_67
Мне кажется, вы запутались в показаниях.
Сначала вы пишите, что у весты древний вазовский движок, вестовский робот и т.д.
Тут же вы пишите, что там все реношное. Рено же не самая плохая иномарка. Следовательно веста не может быть плоха по вашей же логике, т.к. это рено!

Андрей_67
Миллион - это цена под которую подпирает машина)))

Платнировская
Андрей_67
Друг мой,почитайте сами о машине Лада Веста СВ Кросс. А то что вы видите в каталогах совсем не говорит о том что

Судя по вашим словам Рено выпускает двойника Кросса))) Фима,не смешите мои белые тапочки. Т.к. Рено принимает участие в выпуске и разработке авто на Вазе почему бы им и не присваивать свои индексы?А с другой стороны хоть бы и так? Люди на китайцах ездят и радуются а я должен умываться слезами? Детский лепет на лужайке.

Нет конечно, тот, кто купил весту кросс ловко поимел систему, за те же деньги ему дали не какой-то мексиканский тушкан, а шанхайский барс!

IlyaR
Мне кажется, вы запутались в показаниях.
Это вы запутались и читаете между строк!
Во-первых: я не говорил что Веста плохая машина (КПП-робот только не предел мечтаний), а тем более Веста Кросс СВ. Вот моя же цитата: "Нет, я не хаю Весту Кросс СВ, машина действительно красивая, функциональная..". Читайте внимательней!
Во-вторых: я писал просто - древний движок! Вазовский, добавили уже вы. А в Вестах, Грандах и X-ray КПП робот исключительно ниссановский, т.к.они его разрабатывали еще в лохматых 80-90 годах, и не стал он популярный у японцев, т.к. косячная и проблемая коробка получилась (как у любого другого производителя, не зря япы сняли роботов с Королл, Цивиков, Ниссанов и т.д.), а рено такие коробки не ставили на свои машины.

Николай
Миллион - это цена под которую подпирает машина)))
+1 :-)

Андрей_67
Это вы запутались и читаете между строк! Во-первых: я не говорил что Веста плохая машина (КПП-робот только не предел мечтаний), а тем более Веста Кросс СВ. Вот моя же цитата: "Нет, я не хаю Весту...
Т.е. 1.8 просто древний движок, но не вазовский? Древний реношный? Я совсем запутался!

IlyaR
Да какая разница? Машина еще толком не раскрутилась, а все автокритики дружно и чуть не официально признали движок 1.8 и робот провальными агрегатами.

лейтенант Дэн
Это недалёкие люди! Цель моего отзыва посрамить их!

IlyaR
Это недалёкие люди! Цель моего отзыва посрамить их!
Думаю не получится, ибо у их аргументы, а у вас одни эмоции.

лейтенант Дэн
Думаю не получится, ибо у их аргументы, а у вас одни эмоции.
Почему?! Я купил веста кросс! Она такая клевая!

Не получится у тебя покататься лет 30, на ентот агрегат у завода срок эксплуатации заложен 7 лет или 130 тысяч пробега. Вот так ,а иначе нельзя Ульяновский жып.

Wolga
Это у безруких мужиков так. Я то рукастый!

. назад
Сергей Лазеров

Тогда выбор сузится и будет только Веста
Сергей, а что, скрип втулок стабилизатора, это проблема? Решается копеечно.
Мой отзыв: Лада Веста 2017

Андрей_67
Робот от немцев, фирмы ЗФ. Что там ниссановского хз....

Да это фейковый отзыв. Менеджер из пиар отдела ВАЗа написал. С первых букв понятно, что залепа.
Alec_Z

В отзыве нет ни одной своей фотографии. Машина из выставки и чужие Кроссы. Фейк на фейке. А вы ведетесь как дети.
Alec_Z

И модератору пожаловаться нельзя. Дром, сколько тебе эти чудаки заплатили, за то, чтобы выложить этот высер?

Fireмan
Сергей, а что, скрип втулок стабилизатора, это проблема? Решается копеечно.
Да, проблема, если это втулки на нисцане, где для их замены требуется снять подрамник. За пятерку вылазит в сервисе )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Scout66
Если заскрипело,меняй тачку!Ентот скрип весь мозг высосет!

Если заскрипело,меняй тачку!Ентот скрип весь мозг высосет!
Вот и я им про то! Хочешь, чтоб не скрипело, бери Бентли за 20 лямов, а тут, что вы хотите с бюджетного авто почти что задаром!
IlyaR
Как задаром?Скока стоит ведротаз по минималке?

лейтенант Дэн
Причина одна -в характеристиках.
С 1,8 практически все производители лет 10 как снимают минимум 140 лс, а от робота все отказались... поэтому и провальные это агрегаты. По Российским меркам - новинка, по мировым - отстали лет на 20.

IlyaR
Когда такая малолитражка будет стоить как в америке 3-4 месячные зарплаты, тогда будет задаром.

Хьюстон
Автор ни разу не сидел за рулем Вензы. Иначе не писал бы этот бред по поводу передаточных чисел коробки и оборотов на 100 км/ч. Все Тойоты, которые я эксплуатировал, показывали в районе 2200 об/мин на скорости 110 км/ч по трассе.

Хьюстон
Как задаром?Скока стоит ведротаз по минималке?

От 660 тысяч рублей. Для автора это задаром. Олигарх, однако.
Прежде всего он мир дверь мяч. ( в буквальном переводе а английский)

Ешкин кот!Однако !

Jayhawk
Неправда Ваша. Раш под 3000 оборотов на сотне. Литайс 2012 года по ощущениям тоже самое(тахометра штатного нет, выносной пока не поставил).
El Pueblo Unido Jamas Sera Vencido!
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 2011

Николай
Причина одна -в характеристиках.
НЕ совсем так... РОботы возвращаются!Да,да..Но видимо на новом уровне...лишённые старых проблем.Допустим ХОнда(!), стала ставить роботы на новый ФИТ, У СУзуки три новых модели на роботах ..видимо ... нашли золотую середину комфорта и функционала...НО я конечно не взял бы Весту на РОботе....мы далеки пока от качества просто обычной японской механики, а в роботе это важно..

Николай
Фит -это праворукий Джаз, а Джаз в России не продают....

Николай
Фит -это праворукий Джаз, а Джаз в России не продают....
Сегодня он ездит на Джаз, а завтра Родину продаст!

VET73
Я говорю про следующие модели: Королла, Камри, Сиенна, Лексус ЕС300 (у него единственного было 2600 на 11 км/ч) на американском рынке. Может, прульные японки специально так настраивают, чтобы жужжали сильнее? Или в Японии разгоняться негде?

Базар был про Вензу. Эта модель делалась для американского рынка. Не может она крутить 5000 оборотов на 100 км/ч. Не продали бы ни одной. Многие американские машины крутят меньше 2000 об. на 110 км/ч, и американцы к этому привыкли.

Поздравляю автор. После пропуканой пендосами тоеты пересесть на новый породистый ваз. Это успех! Надеюсь у нас в Канаде тоже начнут продавать этот отличный автомобиль, я сразу побегу с пачкой денег
сочувствующий

Прочитал коментарии.. и после этого американцев называют тупыми? :))))

egorlike
Отличный повод имигрировать обратно!

IlyaR
Отличный повод имигрировать обратно!
Уже выставил на продажу дом и купил билет! Веста я лечу к тебе!

egorlike
Прочитал коментарии.. и после этого американцев называют тупыми? :))))
Вот тоже в шоке, насколько же народ деградировал.

levic
Вот тоже в шоке, насколько же народ деградировал.
- Папа, а правда, что от интернета тупеют?
- Гы-Гы, сынок, ЛОЛ!
egorlike
Уже выставил на продажу дом и купил билет! Веста я лечу к тебе!
Я вот подумываю, стоит ли продать родину и купить Весту?
Как в анекдоте: "Если жена тебе изменила, то радуйся, что она не изменила родине")))

Мои соболезнования, ребята :-(

Я вот подумываю, стоит ли продать родину и купить Весту?
Это не анекдот, а изречение Козьмы Пруткова. В оригинале - если жена тебе изменила, радуйся, что она изменила тебе, а не Родине!
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Автор, молодец, 5+! За страну обидно и страшно, сколько наплодилось баранов? Не видят открытого стеба, спорят, нервничают...
Позвонил сейчас коллеге, у него тоже Веста, блин, вот я дурак, ведь автор не врал, все чистая правда, побежал в салон АвтоВаза, кто-о-о п-о-о-о-сле-е-е-е-дни-и-и-й?

Антонио Бандер
ВЕСТА наше усе!!!

Игорь
Рубцовск
На приусе менял ступицы с подшипниками в сборе на ладушке придется менять все отдельно и часто

Ха! Бэушных он японцев - пользовал...

Где??
Где Патрик??

Это че типа смешно?
Видимо отстал я от современных тенденций в юморе.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

1,8 надежный провереный временем движок , машина раскаталась и мне страшно нажимать на газ , на 200 км час на машине ладе весте , расход в городе 5 литров , ну вы и сказочник однако

Андрей Вадимович Морозов
Там на 200 кмч если неосторожно на газ нажать, то колеса на букс срывает!

IlyaR
А о каком авто идёт речь, расход подозрительный даже для приуса ?

Что ето???
Что ето???
О чём это??

Это реальность или стёб?
Если это реальность, то это в какой реальности?

Это трындец, такой лести про РЕНО я ещё не читал. Это сумасшествие какое то, да, у немцев и правда всё плохо, АвтоВАЗ наступает на пятки!))) Блин, сейчас в БМВ пересматривают стратегию присутствия на рынке РФ.. а нам убогим дегенератам нужно поддерживать отечественного (ой, уже нет) производителя и пересаживаться на Робота)) Что бы на каждом переключении при тех 15-20 секундах до 100 хреначиться лицом об руль и целовать при этом икону)))

Я надеюсь всё же, что это стёб)

Ейск
Это шедевр,Карл! Я вот только смотрю некоторые все равно никак не могут догнать аллегории и тонкой издевки!) 5 баллов.

Артем
Почему в комментариях часто вспоминают какого то Карла?
Кто это ?

Ейск
Николай
Почему в комментариях часто вспоминают какого то Карла?
Кто это ?
Да это Вы просто не смотрели американский сериал "Ходячие мертвецы". Фраза,конечно, вырвана из контекста, но там она достаточно яркой получилась, вот и все.

1. Расход топлива по трассе: 3.0 л/100км; Расход топлива по городу: 5.0 л/100км - вы ничего не путаете? Такой расход у Весты 1.8 с АМТ даже теоретически не возможен.
2. Поменяв за 7 лет два раза стойки стабилизаторов и менял ступицы в сборе вместе с подшипниками у Приуса вы делаете вывод, что это плохой автомобиль. Вы вообще нормальный? А может это плохая прокладка между рулём и сидением? Может это вы так "водите" автомобиль, что у вас постоянно летит ходовая или вы экономите на качественных запчастях.
3. "Пару недель, помню, ждал в Евро Авто пластиковую держалку палки-фиксатора капота". - Это пожалуй самый крутой трэш, вы не эксплуатировали автомобиль лишь только потому, что там не оказалось упора капота))))))))) Зачем вы тогда его вообще без этой необходимой приблуды купили?
Дальше продолжать нет смысла. Автор, вам КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано иметь автомобиль, ваш удел, маршрутки.

Уважаемый, как не стыдно обманывать и писать такую ахинею. Давайте по порядку, будем выводить вас на "чистую воду": 1. Расход топлива по трассе: 3.0 л/100км; Расход топлива по городу: 5.0 л/100км...
Вы так и не поняли что это фейковый отзыв? Да автор и сам этого не скрывал.

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross