Все дело в передаточных числах!

Лада Веста Кросс 2017

, Санкт-Петербург

Вспоминал тут на днях свою бывшую (Вензу). До сих пор недоумеваю, какой идиот (по-другому его не назвать) проектировал там автомат.

1,2,3,4,5,6 передачи - все были очень короткие.

1 ~ 10 км/ч

2 ~ 20 км/ч

3 ~ 30 км/ч

4 ~ 40 км/ч

5 ~ 50 км/ч

6 ~ 60 км/ч

Уже на 100 км/ч число оборотов двигателя достигало 5000 на 6-й передаче. Как итог ездить на тойота вообще, а по трассе в частности было просто невозможно. Я уж не говорю про полное отсутствие шумки.

В веста кросс совсем иная картина. Здесь стоит робот на базе девятошной КПП (шедевра инженерной мысли) с нормальными длинными передачами. Над шумкой же по слухам поработали спецы из подразделения инфинити.

Если бы давали нобелевскую за разработки в области автомобилестроения, создатель данной трансмиссии несомненно бы ее получил. Слава Богам Бу Андерссона успели вовремя уволить и он не успел загубить наш отечественный коробас переходом на скучную реношную МКПП!

Басовитое урчание кубатурного 1.8 движка, ровный мощный разгон, робот перещелкивает на вторую передачу, на спидометре 60 км/ч, на тахометре 2000 оборотов.

3-я включается примерно на 120 и держится почти до бесконечности (т.е. до 200-220 км/ч), если давить тапку в пол.

На 4-ю переключение происходит только на сверхвысоких скоростях, если приотпустить педаль газа.

5-я не задействуется почти никогда. Вернее я до таких скоростей не разгонялся. Мне еще охота пожить.

Поэтому единственное, что бы я мог посоветовать Вазу - убрать 5-ю передачу. Она по-моим ощущением совсем не обязательна, как в принципе и 4-я.

Вообще я считаю, что все эти новомодные 5-6-7-8-9-10 ступки - попытка из г. сделать конфетку, т.е добиться того, чтобы машины с дохлым мотором на скорости меньше гудели. Автомобилям с нормальным движком (как мой) подобная гомосятина не нужна!

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

Чо та..как то не "зашло". В прежних дополнениях забавнее был расклад ))) Нынче уже не цепляет. Автор выдохся? )))

Андрей Стрюков
Темы иссякают. Трудно писать что-то новое про автомобиль в котором все идеально до скукоты. Пора мне брать что-то более брутальное мужское для настоящих патриотов!

IlyaR
вот и возьми ПАТРИоТка
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
Сладково
на калине спорт 3 раза выжимали 210 в итоге двигатель на помойке не любять наши движки такой скорости не выносливые
IlyaR
И про патриотов. Только законченный дебил связывает патриотизм и весту в одно целое, вернее стремление купить весту называю патриотизмом. Это надо каким быть тупым и убогим интеллектуально? Да, не всех на войне убило, остались ещё клоуны...
Не надо писать про вензу глупости.
На 130 км/ч обороты не более 2000 оборотов.
Ездим на ней около 2 лет,год выпуска 2014,мотор 2,7
Ольга
Данил Асфандияров
Петросян жалко выглядит со своими однообразными шутками. Но его можно понять ещё как то, он так зарабатывает. Но делать это ради жажды популярности....вызывает брезгливость, и жалко дурака и как то стремно....
Самокритично. Молодец!

Уходя уходи!
саня
об этом показывали по телканалу Автолюс , как Калина Кросс Спорт в экстремальном режиме по кругу ездила и вышла из строя коробка ))))
Антиклоп Рф
Не надо писать про вензу глупости.
На 130 км/ч обороты не более 2000 оборотов.
Ездим на ней около 2 лет,год выпуска 2014,мотор 2,7
автор просто тролль проплаченный. ему надо выговорится на какой-нибудь модели, чтобы на платформе неё возвыстить неВесту. просто не повезло Вензе, ей досталась роль мальчика для битья ))
Что с Вензой не то......Не было у него Вензы.Где нибудь в гаражах дедам рассказывать это одно..А здесь зачем позориться???????????

вячеслав
Он местами машины попутал!
Спасибо за отзыв! Сам хочу Весту брать. Все друзья уже пересели: кто с БМВ, кто с Ауди. Теперь решено: продаю свою трехлетнюю Камри, покупаю Весту! Хоть буду себя человеком чувствовать!
Да этого автолюбителя нужно срочно к врачу (желательно к психиатру) а то видно проблему с головой!! Сравнить Весту и Вензу это что то.

Глазов
ода ведру понятна....зачем нормальное авто обливать помоями?
Санта-фе Белый Лис
"В веста кросс совсем иная картина" ))))))) После этой строчки перестал читать и сразу перешел к коментам.
Товарищи, пишите одекватные отзывы, хватит нести словесный понос про ВЕСТУ!
вячеслав
Он местами машины попутал!
Он что-то напутал! У меня был Аурис 08 года. Да, там третья с 30 включается но по максимуму по инструкции работает до 113, 4 с 40км.- до150, а 5 с 50 и до упора ( бльше 190 не пробовал). Так вот это говорит о том, что на 50- 60 км. можно и в городе экономично ездить на малых оборотах и движок нормально тяне и не захлёбывается ! Так-то!
Само по себе безумие сравнивать яповский надежный и проверенный автомат с безумным недоделанным роботом к такой же коробке, при этом все испорчено криворукими французами, которые настойчиво губят весь автопром не только у нас (Ниссан, Мицубиши тоже страдают). Автор! Что ты куришь??? Ты Вензу возможно видел, но судя по мнению даже не сидел в ней... Она бегает при должном уходе лям км!!! без особых проблем. От ведра к этому пробегу ничего не останется. Диагноз!!!
С вензы пересел на весту и венза гамно ? Сколько тебе заплатили автор ?
Керчь
усе.Директора VAG,GM и пр.компаний обдумывают пути ухода из жизни.Ибо с появлением Весты-кросс их ожидает банкротство)).
Yuri Mnatsakanov
Двусмысленный ответ. Если это сарказм, то однозначно +, если это серьезно, то и тебя вылечат.

Никакого сарказма. Таблички же нет. Мне родители так в детстве чувство юмора прививали. Видишь, сына, табличку большими буквами "Шутка", "Юмор", "Ирония", "Сарказм" - смейся. Если нет - все по чесноку!
У автора реально крыша поехала....outlander xl поменял на вензу и никаких таких проблем нету.....пиар автоваза.....в трубу его и не выпускать к нормальным людям.....а то и покусать может
На 6й передаче 60км и 5000об?.... что за бред. У него передачи просто не переключались, вот на первой в ручном режиме и ездил)))
Как можно вообще сравнить ТОЙОТУ и ВАЗ.?Это тоже самое что сравнить Porshe911 и Запорожец .
Суворовская
Полная чушь,Венза на 100 кмч 5000 оборотов,такое можно писать про Трактор МТЗ-80,зато на Весте 220 на роботе.........спустись на землю,автор!
Суворовская
А 5 на Весте включается после 220 ?
"с нормальным движком (как мой) подобная гомосятина не нужна!" - у весты норманьный двидок? Вот это новость. Да все ней все сплошнач гомосятина.
А 5 на Весте включается после 220 ?
У автора во сне включается.
Ghost
1 ~ 10 км/ч

2 ~ 20 км/ч

3 ~ 30 км/ч

4 ~ 40 км/ч

5 ~ 50 км/ч

6 ~ 60 км/ч

Уже на 100 км/ч число оборотов двигателя достигало 5000 на 6-й передаче.

Что за весёлый бред?
:-):-):-)
Ghost
А 5 на Весте включается после 220 ?
:-):-):-) или после 240ка.
Михаил
Курган
Jevgenijs Bondarenko
ну перегнул
проблема не в движке а в ездюке

Николай Белов
проблема не в движке а в ездюке
Плюсую (неистово)!
Прочитал. И что?) В этом отзыве никакого намека на Ваш (уж извините) бред даже намека не нашел))) что значит, например, на 4й передаче 40км/ч???))))Что имеется ввиду?? Такое ощущение, что Вы просто к номерам передач просто нолик пририсовывали))))))))))))))

Артем Шульц
Я тогда был молодой, горячий. Не ведал, что пишу в отзыве про вензу
Бу - га-га. Я плякаль

Владимир
Продал своего автобуса Ниссан Серену, решил жене купить новую машину. Пошли в салон автоваза, смотрели Весту. Жена побоялась закрывать в ней дверь, думала, что нибудь сломает. Такой тонкий металл!!! Жена сказала, что эту банку из под консервы ей не надо! Пластик дешевле самой дешёвой игрушки. А так хотелось поддержать "отечественный" автопром! Пришлось идти на рынок и брать иномарку!!!! Когда мы прекратим покупать иномарки? Наверное никогда!
Ruselectro
Писарь хр..ов, не имеет понятия ни о весте, ни о вензе, оба автор отличны в своём классе!!!

Ruselectro
У весты нет конкурентов в ее Д сегменте!
Касли
Автор просто прикалывается,а вы все повелись.
Я так понял минусуют те кто на Вензе не катался...

Добрый Змей
Автор ст****** Весту-это настолько же очевидно,насколько печально что стеб распознали всего пара человек. Автора тошнит от восхваления весты,вот и бомбануло!Автор, Веста нормальное авто,а шума столько, потому что для ВАЗа это действительно революция, не психуй!)))

Город Красных Фонарей

Спасибо, брат, ты сделал моё утро. Жги дальше. Со временем до всех дойдёт)))
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

вячеслав
У меня все япы пятиступые при 120 кмч 2100-2200 оборотов держали на марк2 четырехступом 3000 и то я думал многовато.а тут 5000 взлететь можно.

Данил Асфандияров
он стебается, это корыто при скорости 200 км распадется на атомы и венза ему не нравится гурман

Видное
Тоже сначала не понял отзыв автора. Но потом пошёл почитал другие его отзывы по Веста :)))))
И ведь реально - мало кто понял стёб автора, серьёзно воспринимают весь бред и минусят...

Не нужно этого делать. У Вас просто не самая TOP-овая комплектация, а коробку спроектировали одну на всех. Так вот, в TOP-овой версии в комплекте, как доп.опция, присутствует штурвал, который ставится на место рулевого колеса, и при наборе пиковой скорости из под днища выезжают небольшие крылья, появляется хвост из багажника и глушитель перевоплощается в турбину. И тогда лишь МИГи могут составить Весте конкуренцию в скорости.
Но, увы, такие авто продают не каждому, нужно пройти кучу тестов, предоставить справку о космонавтическом здоровье и, что весьма немаловажно, иметь стаж владения ВАЗовской продукцией не менее 5 лет. Так что, автор, у Вас еще всё впереди. Я верю, Вы освоите пятую передачу!
И, традиционно, творческих успехов!
MMC
Этого автора ст****ьщика нужно вывести за баню разок!!
Пока он молодой и красивый

Viktor Malew
Этого автора ст****ьщика нужно вывести за баню разок!!
Тебя пусть негры >

Лайкают