О чистоте подкапотного пространства

Лада Веста Кросс 2017

, Санкт-Петербург

Позади 4000 км питерских дорог. Если кто не знает, в Питере постоянное межсезонье. Вечная осене/весна. Машины передвигаются в грязном мареве. Только последние пару недель установилось нечто похожее на зиму.

Парковка возле моего дома также далека от совершенства - каждый паркуется где может.

На тойота и форде мне часто приходилось мыть двигатель. Да процедура эта "стремная", как говорят на мойке: "без гарантии запуска двигателя" - необходимо следить, чтобы вода не залила сирену у сигналки и блок предохранителей. Но не делать ее я не мог.

Вот что становилось с движком тойота уже через пару недель после мойки. Выглядит, как двигатель авто после трофи

Вот что на весточке. Под капотом не пылинки! Я бы сказал, что подкапотное пространство - самое чистое место в моей машине. Грязнее даже в салоне, где я могу испачкать ногами коврики, и где собирается пыль.

ИМХО все дело в качестве и продуманном расположении уплотнителей которыми, как известно, всегда славились отечественные автомобили. В их составе очень эластичная, но в то же самое время прочная резина (с большим содержанием каучука), не дубеющая и не рвущаяся даже на сильном морозе. Похожего плана использована и в штатных дворниках!

Вот почему я, как зеницу ока берегу эти уникальные, сделанные по нано технологиям чудо дворники и всегда снимаю, когда паркуюсь. По слухам их стали активно воровать причем не какие-то гопники, а представители конкурирующих именитых немецких, корейских, японских автопроизводителей с целью изучения конструкции/материала для последующего копирования (как они уже один раз сделали с x-стайлом).

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

Старая Русса
только ради таких чудо уплотнителей завтра же продам японца и поеду покупать ладу)))) главное, что движок чистый будет.. а то в японце я туда и не заглядываю, а в ладе каждый день буду любоваться
Анна
+100000, ради этого только стоит взять это ведро...

Михаил Соловьев
Эх, если б это было так просто (продать японца), все бы уже давно на новых Вестах наслаждались чистотой рук своих и подкапотного пространства!
MMC

avgust75
Я смог, но только с огромной потерей цены на вторичке, да и то лоху, плохо представляещему, какой гемор его ждёт с японцем
IlyaR
Как один лох, впарил другому лоху, самокритично, молодец!
avgust75
ну так и захотелось прямо))))))) новая веста конечно лучше новой сузуки SX-4 (купил в конце ноября))))))) я наверное все таки пока позавидую ладоводам издалека,помучаюсь еще)))))

Михаил Соловьев
Продавайте сейчас (пока не поздно) за сколько возьмут! Как втюхаете, быстрее бегите (пока покупатель не передумал) в сторону ближайшего автосалона ВАЗ!

Город Красных Фонарей
Веста, веста - фигня это всё. Вот я сейчас подыскиваю на американских аукционах самый качественный и надёжный автомобиль в мире - Москвич 412!!! Вот это легендарное качество, куда там всяким мерседесам с тойтами... Веста конечно может потягаться, но думаю, что не дотянет ни по качеству, ни по комфорту... Одно тревожит - уложусь-ли при покупке в 200 000 долларов... На машину мечты никаких денег не жалко!
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

М.Ю.
Makes sense, если только двери у него сможете отстучать, чтобы Х-сы появились. Без Х-сов сейчас ездить не комильфо.

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил?

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил?
Вот они враги проснулись!
IlyaR
Вот они враги проснулись!
Да, да, да... Так сзади тишина?

подарю))))

Да, да, да... Так сзади тишина?
Просто идеал! Тише только в музее!

Город Красных Фонарей
IlyaR
Не, ну это само собой, как же без них то...
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

2:5090/24
Грязно как у вас зимой то..

IlyaR
Просто идеал! Тише только в музее!
не в музее, а в склепе! (ну или в гробнице, как вам больше нравится).