Причины продажи и мой новый выбор

Лада Веста Кросс 2017

, Санкт-Петербург
Темы: Продал!

Всем снова здравствуйте. Как вы помните, я продал весточку и данный отзыв обновлять более не планировал (олимпийский мишка уже улетел). Но в связи с определенными обстоятельствами моя правдивая история про Уаз не прокатила в виде отдельного отзыва. Поэтому ради моих читателей нарушу данный самому себе зарок и расскажу про легендарный внедорожник здесь! Также поведую более развернуто о мотивах, побудивших меня сменить авто. Ибо страх разбиться на гоночном вазовском болиде, конечно, уважительная, но далеко не единственная причина.

Честно говоря, на Уаз я засматривался давно, но покупке препятствовали некоторые моменты.

Первое - это дизайн дорестайловых фар. Как сильно меня заводят рестайловые фары, ровно такой же силы негатив вызывали дорестайловые морда/попа.

Второе - отсутствие комплектаций с задним подлокотником.

Третье - зеркала без встроенных повторителей поворотов.

Однако ульяновцы очень оперативно устранили эти неприятные недоделки. Вообще в последнее время завод не устает радовать фанатов вносимыми в конструкцию улучшениями, креативными идеями и продвижением своих моделей в массы. Яркий пример - буханка для скейтбордистов.

Для становления мною владельцем легендарного внедорожника не хватало лишь легкого толчка. Последний был дан после того, как я своими глазами увидел следующий (почти что рэп) батл. Век мне ездить на Тойота Венза, если я хоть в чем-то вам сейчас совру!

Q7: би ксенон

Патриот: 21 см (в смысле клиренс)

Q7: пневма

Q7: расход солярки 8 литров на 100 км

Q7: разгон до 100 км/ч за 7 сек

Q7: 12 подушек безопасности

Q7: интеллектуальный полный привод

...

После увиденного владеть вестой кросс я уже просто не мог. Каждый день в голове у меня крутилась вышеописанная сцена - я представлял себя на месте уазовода и размышлял: "А смог бы я победить в таком батле?" Да я быстрый, да я маневренный, да я стильный, но у меня не 21 см и нет рамы. Более того нет ни малейшего права добавлять к своему имени титул "на жыпе".

Согласитесь, парень на пузотерке - это совсем не то же самое, что парень на жыпе. Парень на кроссовере звучит немногим лучше, но все равно не впечатляет. Парень же на жыпе - это устойчивое сочетание, имеющее множество толкований, суть которых сводится к одному - жизнь удалась!

К тому же 3-х месячное владение ладой стало развращать меня не только морально, но и физически. Не успел я нарадоваться отмытыми добела пальцами и ладонями (следствие избавления от вечно ломавшейся тойота), не успел насладиться скоростной ездой с минимальным привлечением мускулатуры, как начал наблюдать у себя ее атрофию. О вазовский робот - мечта и проклятие! О МКПП - тренажер, не дающий ослабнуть нашей правой руке и левой ноге...

На 5-ю бессонную ночь, проведенную в подобных размышлениях, я и выставил весту кросс в продажу. Результат вам уже известен. Пол дня ожидания (из которых 2 часа ушло на перерегистрацию) и вот уже я с пачкой шелестящих купюр обиваю порог дилер центра Уаз!

Не буду повторяться и расписывать сцену передачи ключей от моего новенького Патрика. То же радушие, что и у Вазовцев: салон в день Х работал только для меня, накрытые фуршетные столы, конфетти, шарики, но все это с элементами брутальности. Т.е. икра намазана не на булку, а на черный хлеб. Вместо шампанского водка кристалл. Вместо фужеров граненые стаканы и т.д.

Однако не думайте, что все это расслабило меня и заставило хоть на йоту отступиться от заранее намеченного плана.

Знаете в чем основная ошибка обывателей, купивших свой первый в жизни Уаз Limited? Они заплатили больше миллиона с наивным желанием тупо ездить. Если бы все было так просто... Машина же, как живой человек требует к себе внимания. Заботу и уход она возместит долгой службой. Наплевательское же отношение постоянными поломками. Вдобавок, что вы хотели с авто за эту символическую сумму?! Да по качеству Патрик, конечно, на пару процентов уступает новому крузеру (требует приложения рук), но и стоит почти в 4 раза дешевле! Так что по соотношению цена качество просто рвет последний! Про БУшные помойки у которых одни только стойки стабилизаторов стоят, как 20 моих заправок, а обслуживание возможно только в специализированных сервис центрах я молчу. Покупать их - это диагноз...

Поэтому первое, что я сделал, доехав от салона до гаража, - это разобрал Патриот на составные части, доказав, что руки у меня по-прежнему на месте, и веста не убила во мне настоящего мужика!

Теперь планирую собрать его заново вдумчиво и, не торопясь, попутно проантикорить кузов и ездить долго, счастливо и без поломок, как минимум лет 30 (т.е. до появления автомобилей на антигравитационных двигателях).

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

Мой отзыв: Toyota Camry 2012

2:5090/24
Чего тот отзыв грохнули чтоль?

Leopard
Чего тот отзыв грохнули чтоль?
Ага :-( Не я ж сам
Да и этот пора прикрывать.

Данил Асфандияров
Да и этот пора прикрывать.
На все Божья воля!
Скорее модератора. Почему то в этой ветке они спят...
Дим Димыч
Q7-Би..... Патриот -21 см !!! Вот они истинные европейцы и наши!)))
И всё? Это всё? А, как же описания экстаза первой поездки владения аппаратом?

Город Красных Фонарей
Яркий пример - буханка для скейтбордистов.

)))))))))))))))))))))))))))))))
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
Aндрей Юрьевич
Улыбнуло-"вечно ломающаяся тойота".Я,когда авто в Иркутске регистрировал(тойоту),мужчина один тоже,передо мной на яму своего Патриота нового загонял,так он завестись не мог,крутит,но не цепляет,и это новая машина.И родственник мой,любитель Жыпов,поездил на Уазе патрике,и тоже стал продавать,говорит,-ну его н...х,взял паджеро.Так,что,зачем так,про тойоту.
А отзыв то где? Автор?
Это же ты,которого за баню водили, писака про Вензу и Весту!! Теперь решил про УАЗик написать?
В школе ,что ещё каникулы не закончились?
Автору надо было тег "сарказм" ставить в начале, чтобы было понятно для непонятливых.

Вы романтичный человек))) Порадовали с утра))) Спасибо)))

Дмитрий Сидоров
И всё? Это всё? А, как же описания экстаза первой поездки владения аппаратом?
Так я не ездил почти. 2 км проехал от дилера центра до гаража, где разобрал.

Отдельный отзыв про Патриот, все таки надо)))

levic
Отдельный отзыв про Патриот, все таки надо)))
Я пытался - с этого начал :-(
Про ТОЙОТУ наговор ! Отъездил на МАР"2 90 8 лет (1993 г/в), за 8 лет НИ ОДНОЙ поломки (только расходники) !!! Что произойдет с патриотом 2018 г/в за 8 лет ???
МакС ТС
Адепты Тойоты становятся как адепты ВАГа. Надо было совсем капс залепить и сто восклицательных знаков поставить.
Ставрополь
Чо реально в 2018 у "патриота" уже появились повторители поворотников в зеркалах и задний ПОДЛОКОТНИК!!! ??? Ну тогда уже серьезный аппарат - надо брать! Капец, вот и доигрались япошки со своими тлц, л-200, патрол и остальные, кто ж их теперь купит? Заводы можно закрывать.
ЗЫ: пошёл писать об.явление на свой е53, продам и с купюрами стремлав понесусь к од УАЗ, наконец то куплю новенького рамного жыпа, хоть будет что разобрать в гараже.
SerZH1972 .
Посчитал бы нужным закапсил бы все... Я как РЕАЛЬНЫЙ владелец ТОЙОТЫ заявляю, лить грязь на эту марку может лишь тот кто никогда не эксплуатировал её ! (миллион восклицательных знаков)
То что тойота от 2000 г/в хуже тех что до 2000 г/в - факт (по качеству сборки), а японские авто выпущенные для внутреннего рынка Японии эталон качества ! Российские ведра даже в 2018 г. не могут догнать Японские авто 1990-х годов...

Народ устал бредни малолетки читать про весту, теперь будет бредни про патриота читать.
Если бы у автора была веста, то я бы увидел объяву о её продаже, так что не понятно кому и когда продана машина. Так что я рад, что этот трёп закончится.

Yxta
Завидую вам, чесн слово. Никаких сомнений. Полная уверенность в своей правоте. Абсолютная невозмутимость даже когда над тобой потешаются. Все всегда просто и понятно - черное/белое. Так жить наверняка проще...
Андрей_67
Смоленск
МакС ТС
он сгниет до окончания гарантии. Это конечно удобно, можно в суде потом оспорить уплату утилизационного сбора, ведь его не надо утилизировать, значит не надоплатить этот сбор :-))))))))))
Забродил мозг у писаки.Японца с каптящим ведром сравнил.
Я че прочитал???? Чувак накуренный, или что?!
МакС ТС
Сгниет))) дай Бог рама останется! Ну и просвет 21см)))

Yxta
Если кто устал - не читай, за уши что ли тянут?
Текст автора, ничем не напрягает, пишет с юмором, у вас то так не получается, вот и опять желчью исходите. Тяжёлый вы лодка человек, завистливый.
Мой отзыв: Лада Веста 2017
Редкостная бредятина, взорвавшая дром. Ха-ха
Вброс.
vasilina
У нас на работе есть УАЗ буханка. Ему 5 лет. За все 5 лет от водителя он слово доброго не слышал, одни маты в свой адрес. У нас крупное предприятие есть свой автопарк, где есть несколько УАЗов, в т.ч. и два Патриота. Редко, но бывает меня на этом "Патриоте" возят. Ни разу не слышал ничего лесного в адрес этого авто. Более того, у меня сложилось такое мнение, что все водители недоумевают почему их ещё производят и зачем их покупают. Автора не понимаю совсем.

vasilina
Не понял про лесного. Это типа лешего?
Не попахивает, а прям несёт заказухой. Патриот хорош в грязи, спору нет. И заехать на нем можно туда, куда тлс и не сунется, ибо жалко. А из ржавеющего ведра с гайками можно и максимум выжимать, особенно, если на гарантии. Хотя народ писал про их гарантию... Фары и подлокотник? Оеть рестайлинг)))

Миша Котов
Точно! ВАЗ, перестал платить. Теперь платит УАЗ. Чуть позже забашляет ГАЗ. Потом КамАЗ и прочие. Не все ли равно о чем пишет автор? Главное - иметь чувство юмора. Если его нет, то читать всё это не стоит и, тем паче, коментировать!;)
MMC
Серега.
Улыбнуло, молодец ))

artem Bavukin
Это тот случай когда у человека УАЗ головного мозга.
zeng
МакС ТС
та там никогда не будешь))

zeng
Ян Назаров
с твоей ЗП да!

Алтай
Автор пишет хорошо, но пишет чушь. Самолюбование стилем. Разобрал на составные части - ну так фото этих частей, иначе просто трепло. И опять эти "вечно ломающиеся" тойоты и прочие "помойки", владельцам которых уже и "диагноз" поставлен. Банальный троллинг, отзыва как такового нет.
Andy S
улыбнул ваш коммент в общем. на примере одного водятла, который привык к блондинистому автомату и куче электроники, не справился с машиной, значит все плохи.
МакС ТС
что произойдёт с марком в тайге по направлениям среди болот?? разного класса машины зачем сравнивать???
Ян Назаров
а так же: куча электроники, подогрев всех сидений, подогрев руля, камера заднего вида, парктроники передзад и многое другое.
IlyaR
Не понял про лесного. Это типа лешего?
Согласен, букву "т" пропустил. Я имел ввиду "лестного"

IlyaR! Прекрасный, содержательный отзыв! Дополни, как бензин наливал! "Открыл лючок"... А дальше!!!

Да что вы его хаете то !!! это криворукий колхозник который болен постоянным ремонтом не доработанной техники, и фанат борьбы с коррозией (чем её больше тем ему кайфовее) те кто хоть чтото понимает в технике за эти деньги берёт нормальное авто! а про q7 так скажу, ты встань на своём уазике на автомагистраль и держи динамику как она километров через 300 мотор развалится,q7 для города самое то, взял бы да сравнил с джипом рамным который на вторичке за те же деньги купить можно и был бы твой уаз в ().() опе, проиграл бы во всем, есть паджеро на раме с супер селектом, прадики, патролы для комфортного перемещения по*****ам в конце концов крузак 70ка который перевыпустили при цене в 4 ляма переживёт 4 уазика по ляму даже если их по очереди эксплуатировать, наш автопром по развитию техники сейчас на уровне конца 80-х, да дизайн научились немного делать но техника это капец, дохлые моторы эти клипают, коробки робот придумывают, блин дебилы есть акпп гидротрансформаторные проверенные временем, если уж садится на наш автопром то только по 2м причинам, 1 не хвотает на нормальную иномарку, или как первый авто! а покупать за ЛяМ набор гниющего железа это болезнь!!!!!!!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
На все Божья воля!
И Модератор - пророк его!
vasilina
У НАС на работе ..... у моего друга ..... у брата моей сестры с тётиной стороны.... А ещё мне говорили..... и потом пишешь своё экспертное мнение с искреннем не пониманием , а как вы поймёте что то ? Я владелец патром 5 год и поверь я тоже дифирамбы о нём петь не буду попутчикам , а то наслушается того как я два дня в нём с комфортом ночевал что небольшое бездорожье это для него да и побежит покупать. А потом на дроме будет писать как он его продал через месяц потому что это не лэндкрузер. Я вот тоже владельцев типа дэу матиза не понимаю а если эта блошка ещё и с правым рулём .
Lexxx
Офигеть, купить автомобиль за лям, и заниматься сборкой и разборкой, антикорить его, это сильно, ты доказал..мужик! Даже путен пред тобой соска...
Еще надо сразу комплект поршней продавать..чтобы такие владельцы после покупки сразу капиталку делали

Город Красных Фонарей
ВКЛЮЧИТЕ ЧУВСТВО ЮМОРА, ворчуны))) Автору респект. Жги дальше)))
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Город электробритв
Ура, каникулы!

"Владельцы Audi Q7 и Уаз Патриота выясняли кто круче, перечисляя опции, доступные в их автомобилях.
Q7: би ксенон
Патриот: 21 см (в смысле клиренс)
Q7: пневма
Q7: расход солярки 8 литров на 100 км
Q7: разгон до 100 км/ч за 7 сек
Q7: 12 подушек безопасности
Q7: интеллектуальный полный привод
...
И вот уже злосчастный владелец Q7 потупился, молчит пристыженный и просит у хозяина Патрика: "Ну ты это, дай прокатиться...""
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.

А.К.
Это реально уаз? Охренеть, выглядит просто огонь

Chevron
Петропавловск-Камчатский
У нового патра с системой иммитации блокировок тоже не плохой полный привод получился.
А я вот наоборот хочу патра на весту кросс сменить. Да вот только нет у нее полного привода. Как думаешь мож не стоит?

Chevron
Быстрая она слишком (убиться можно). И внимание привлекает особенно женского пола. Все селфи на ее фоне делать норовят, на капот облокачиваются (царапают). Если готовы к такому, то можно брать!

Амурская об.
Норм написано 5.

Амурская об.
Ну а че мелочиться-то?Купил,разобрал,перебрал,отантикорил,собрал!

Незатейливый трёп ни о чём. Автор и некоторые думают, что смешно.

А реально с юмором написано. Респектую и все такое. Вы че такие серьезные то? Вон про УАЗ доромовский почитайте, как его перегонали в Москву - это ****** просто. 74 тысячи пробега. И список того что сейчас несиправно.
1. На ТО-60 у дилера сказали, что надо поменять шкворни и фетры на переднем мосту.
2. Не работает мультимедийная система. Со слов Григория, выключилась и более не включилась.
3. Ключ иногда не открывает/не закрывает двери.
4. Иногда во время движения пропадает питание на блоке управления ЦЗ, стеклоподъемниками, зеркалами.
5. Средний ремень на заднем сиденье не вытягивается.
6. Регистратор глючит (уходит в бесконечную перезагрузку).
7. Залипает кнопка передних парктроников.
8. Не работает концевик задней левой двери.
9. Плохо открывается дверь багажного отделения.
10. Гофры, защищающие проводку в передних дверях, порваны (новые лежали в бардачке). Заменить — проблема. Очень сложно.

и вот за это лям рублей

Это не написано что УЖЕ сделали. Каким таким рукастым мужикам нужен автомобиль за ЛЯМ, чтобы так с ним ип..сь? ЛЯМ, КАРЛ.

Рустам Ямаев
Им это не поможет)

Тегусигальпа
Сколько же в России деревянных по пояс) Диву даешься.

Купорос
Незатейливый трёп ни о чём. Автор и некоторые думают, что смешно.
Ты можешь поплакать в сторонке
LINKAVV
Вышний Волочёк
УАЗ*****о. Дело не в КОНЦЕПЦИИ или конструктиве машины, а в качестве, сервисе, запчастях и отношении к клиенту. УАЗ*****о

Спасибо! В точку написали то, что древние попонцы, марсиане, илионцы и т.д. - всё требует времени и денег, и ремонтов - идеальных машин на земле просто не существует... Да, я тоже тешу себя надеждой, что купив НОВЫЙ патриот не прикоснусь к ключам, как минимум 2-3 года....ДУДКИ!!! это произойдет только в том случае, если будет ездить ТОЛЬКО жена и ТОЛЬКО в БУЛОШНУЮ....)))) ну я то знаю....купил весту с такими же мыслями и....65 тысяч и ... полезу ковырять мотор
(хотя по большому счету сам виноват - запорол, малость перегрел...) но тем не менее, нужно делать операцию со вскрытием...хотя работает чистенько, мяконько, тянет - просто идеально, заводится с пол тычка, но С..Ц...уко, почему-то стало жрать масло, труба черная, а я этого не приемлю...