Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2017

, Беларусь, Лида
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 800 км
Всем добрый день!ну, или вечер, у кого как!Никогда не писал отзывов, но решил поделиться мнением, так как считаю, что оно может будет кому то полезным, при выборе авто!
Стал я счастливым обладателем новой Лады Весты СВ Кросс. На данный момент пробег составляет 800 км. В целом все нравиться. Все хорошо, машина в основном радует.
Из неприятного только 2 момента, первое и основное это расход, у меня в городе получается где то 14.5-15 литров. Очень много, учитывая, что езда у меня спокойная, не гоночная, а обычная и размеренная. Ну, посмотрим что будет после обкатки.
Второе это двигатель 1.8. Он слабоват конечно. Нет лично мне достаточно, но если он ест 15 литров так будь добр едь тогда хотя бы на них.
  Остальное все оставило положительные эмоции. Отдельного внимания заслуживает подвеска и рулевое управление. Это реально круто. Очень круто.Подвеска космос. Как раз для наших дорог. Шумка очень хорошая, стоит зима Hancook. и при езде никаких лишних звуков. Очень классная шумка для этого класса.

Саныч
Кратко:
— расход большое
— авто не едет
—подвеска и шумка хороший космос
—я счастлив

прочитал
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
дмитрий
молодец,поздравляю с новой машиной.
fantom7484
Если 1,8 слабоват,то как 1,6 вообще едет? А расход-может не прикатался просто?
сергей
Чебоксары
Лови 5 за правду
обкатается - и моща прибавится и расход уменьшится.
Поздравляю с покупкой, машинка хорошая! и красивая )
да, посмотри ручник, может не снял с ручника...

Саяногорск
не осилил
Мой отзыв: Лада Калина 2010
Тверь
Очень много букв, еще бы 4 вд, расход конь..))
Рубцовск
У новой Нивы, такой же расход был. Она была 1.6 л. с карбюратором и почти 30 лет назад.
Дмитрий
С покупкой! Тысячам к трем расход упадет. У меня Веста 1,6 МКПП расход 10 л. по городу зимой (Красноярск, холодно), это еще с учетом что много в машине сижу греюсь. Она у вас поедет, когда мотор крутить начнете. Дедовская езда этому мотору противопоказана, масло жрать начнет. Не бойтесь ему вваливать, и почаще! Даже с 1,6 очень бодро едет. Это по сути Приоровский мотор, он тянуть начинает от 3200 и выше, обороты любит. Бензин лучше 95, расход меньше, едет повеселей.
саша
ббббббрррррр....такое ..... и даром не нужно!!!
Там нет 122лс, ездил на ней, не везет!
Они там есть! Дром на диностенде мерял, почитайте.

2:5090/24
Хорошая машинка - поздравляю!

2:5090/24
Уже не в одном отзыве читаю про расход на двигателе 1,8 21179 = большой, т.е. более 10 литров..
Неужели они и одинаковые двигатели, но на разные авто настраивают по разному?
У меня на ХРЕЙ 1,8 второй год и расхода более 10л вообще не видел, правда на АМТ, но это не суть..
Афигенный аппарат , лучше гранты однозначно.Прогресс АвтоВАЗа . Лет через 10 может китайцев новых догонят .По цене уже почти догнали. Расход великоват, зато шумка вам нравится, а это главное.
Нижний Тагил
По расходу чуда не произойдет,жрёт 1.8 как конь ,упадет литра на 2-3 после обкатки,что всё равно много. Вот не может ВАЗ сделать всё по феншую...ведь неплохая машина получилась красивая,практичная,но как умудрились такой двигатель слепить... на дворе то уже 2018!Почему у нас десятилетиями ничего не меняется,не создаётся новых прогрессивных разработок!! В конце концов,ну купите лицензию на "старые" движки,ТОйоты,Ниссана,Мицу...как это делает Китай,доработайте..порадуйте будущих владельцев.По сути есть всего два отечественных движка и оба разработок СССР...это который мы имеем на ВАЗе и УМЗ 4216 который идёт на уазики и газели...вообщем печаль да и только.
Дмитрий
Они там есть! Дром на диностенде мерял, почитайте.
Х.....ли толку?!, для 122-х лс, она не едет!!!!!!!!!!!

Там нет 122лс, ездил на ней, не везет!
Что, до 180 не смогли разогнать? Асфальт кончился или технические проблемы личного характера?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
неписал , и больше не пробуй
Евгений
Авто красивый. Для такого класса, салон норм. Подвеска для плохих дорог на пять! Остальное- хрень. Общее впечатление- три с минусом! Автопроизводителей- на кол! Автору, за новый пепелац,- 5!
Андрей
Курган
Шить надо двигл.

Кемерово - НСК
"Никогда не писал отзывов " - вы и сейчас его не написали
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
Scout66
Кончился асфальт, пока разгонялась!))))))
Что касается расхода, то причина в неудачной французкой коробке. Ну и возможно из большего угла наклона шрусов из-за высокой подвески. У меня приора тысяч до 7 вообще не ехала, да и сейчас на трассе особо не прет - задавлена нормами евро 4.
Расход топлива удивил... если правда спокойно ездите, то даже для обкатки - это до фига! У меня хоть и не ВАЗ, но авто на 192 л.с. и сейчас обкатка идет - при средней скорости 23-24 км расход 11.3-11.5 на сотку по городу на небольшие расстояния, с прогревами и пробками...
Scout66
Кто-то просто на газ боится надавить или механкой пользоваться не умеет! Как так 1.6 едет а 1.8 нет !
За 800000 покупать Жигули?ну это жесть!
Только на оборотах глушитель орет как лев). И подвеска в весте как повезет, стойки стабилизатора застучали уже после 2000км.
хотел такую сейчас точно не куплю автору спасибо
хотел уже такую брать но после этого передумал
Машина не обкатанная, от того тупая и прожорливая. У меня Ларгус тоже жрал бенз до 10-ти тысяч км пробега, а прикатался только к 60-ти тысячам.
Я когда свой Опель забирал из сало, на бортовом компьютере был расход 21 литр/100. К концу лета расход был уже 8,2 литра. Обкатается и после 3000 км пробега и попрет и жрать перестанет. Лей 95 бензин
Расход упадет, идет обкатка. Попробуйте сменить заправку. Двигатель не любит плохого бензина хотя и ест его незаметно для динамики, но больше.
Весной тоже куплю скорее всего, пока не выбрал или кросс или универсал. Надо покататься на обоих.
Удачной эксплуатации.
Неслушайте ведроголовых.
A...rt
Разработчики вроде обещали расход даже ниже чем на 1.6))
сергей
Чебоксары
Андрей Попов
Удачной эксплуатации.
Неслушайте ведроголовых.
Согласен.главное не слушать умалишенных.вышел бы этот авто под шильдиком тойота все его незначительные недостатки(знаю о чем говорю так как владкю веста св)были бы попросту незамечены.именно это происходит в отношении корейских дров.машины или лучше переоцененные дрова нельзя ругать.хреновая шумка-упомянем вскользь.экономия во всем кроме внешнего антуража - нельзя трогать.дубовая подвеска и некачественная и нестабильная сборка(автоваз тже в этой теме)да еак можно -вам заплатили.корейцы реальный шлак-лет 10 назад они были лучше.всем удачи и счастлив не тот укого толще идлиннеее а тот у кого стоит и кому дают))
У меня такой же Кросс. С 19-го ноября. Первые дни показывал расход больше 12 л. Неделю назад при пробеге 900 км и показаниях 10.7 л/100км обнулил расход на компе. Новые показания за неделю по той же дороге - 9.4л. Вывод - прикатывается потихоньку.

Марина Фокина
Тоже довольно странно. При обкатке спокойно как правило расход как и после обкатки должно быть.
Владимир Кравченко
Разве может прикатываться до 60 т. Что за бред??
Ижевск
Ну не знаю, у меня при пробеге чуть за 500 и едет прекрасно на 1,8 и расход нормальный. 15 литров получается при средней скорости 15 км/час, а это значит мало едем, много стоим молотим. Как только на трассу выходишь, сразу падает. В стабильном режиме на 100 мгновенный расход от 6 до 7 литров.

2:5090/24
Вывод - обнулить расход надо и всего лишь..
Ну и в городе недельку-две поездить, соточку накатать..
Хотя сейчас обкатка идет..

Руслан Юсупов
Разве может прикатываться до 60 т. Что за бред??
Японцы только до 100 тыщ прикатывались..
Нижний Тагил
Руслан Юсупов
Разработчики вроде обещали расход даже ниже чем на 1.6))
В теории можно обещать ,что угодно...
Leopard
Японцы только до 100 тыщ прикатывались..
На каком по счёту контракте?

Поздравляю с покупкой!
От себя добавлю, из плюсов:
- внешний вид,
- простор салона для этого класса и даже на класс выше.
Из минусов:
- вихлявые доводчики дверей,
- вихлявое крепление зеркал заднего вида,
- слишком дешевый пластик отделки салона.
За 800000 покупать Жигули?ну это жесть!
Ну купи,***,киа за 950,собранную в России!!!! Я лично не вижу смысла переплачивать!!!!
Майма
Нравится мне политика АвтоТАЗа: вроде авто позиционируют бюджетными, но в то же время какого-то хрена ставят ее на 17 колеса, которые при замене бюджетом явно не пахнут. (это АвтоВАЗ у нас так увеличивает клиренс авто, предусматривая больший размер колеса))) А оставить максимум на 16 дюймах и увеличить клиренс иным способом АвтоТАЗ слабо??? видимо да))) И расход для лбюджетной авто порядка литров это просто писец)))
Думаю буду прав, если скажу, что на этом двигателе (а на 1,6 еще хуже будет), расход будет большой, поскольку авто получилось тяжелое, а мощности явно не хватает. Вот и будете вынуждены крутить двигло свыше 3500, чтобы хоть как-то разогнать. Отсюда и повышенный износ двигла корячится...
Майма
Приора не ехала??? Скажите это в отзывах про Приору - заплюют сразу))) Видимо вы газ с тормозом путаете, если даже Приора у вас не едет))))
Владимир Кравченко
Жрал до 10 тысяч, а прикатался к 60))) А куда 50 тыров девалось???
60 000 обкатка??? С таким подходом на ней еще ваши дети ездить должны)))
П.С. Русскую авто вообще более 100 тыров эксплуатировать противопоказано, а на большее они и не рассчитаны)))

Дмитрий
Поздравляю с покупкой! По плюсам и минусам этой машины, полностью согласен с автором. Всё чётко и по делу. От себя добавлю, из плюсов: - внешний вид, - простор салона для этого класса и даже на класс...
Что значит "вихлявое крепление зеркал заднего вида"? Не вибрируют, ветром не складывает, что вам еще нужно от них? А "дорогой пластик" на каких машинах за эти деньги можно увидеть? " Вихлявые доводчики дверей" меня тоже не сколько не напрягают, ветром не отламывает, двери отлично закрываются!

За 800000 покупать Жигули?ну это жесть!
покупать беспробежный сруль с пробегом 100т.км,вот это ЖЕСТЬ,скажу боле,ДИБИЛИЗМ!!5 за новенький авто,отзыв шикарный)
От диаметра колёса как раз клиренс и не зависит на весте. Больше диаметр ниже профиль. Ну для этого думать надо...
Дмитрий
Это было всего лишь собственное мнение. Что значит "вихлявое крепление зеркал заднего вида" - в прямом смысле и значит, на скоростях 100+ начинают вибрировать и изображение дрожит. С доводчиками дверей та же ситуация: ну не фиксируют они двери в промежуточном и максимально открытом положении, достаточно встать на небольшом уклоне, и дверь при открытии может сама распахнуться до конца, если её не придерживать, и ударить соседнее авто. Ходил лично в салон, садился на все места лады весты универсал, трогал, щупал, смотрел. Если бы цена была бы у неё 550 тыр., то можно простить, так ведь 700+, извините.
Данил Асфандияров
Ну да согласен. Вот и подумай, прежде, чем такую ересь писать. Ну воткни на Весту диски на 14 и резину с шириной на 70 или 75 и на небольшом повороте у тебя колесо разбортуется))) Зато будет бюджетно и по твоей логике клиренс останется тот же! В том то и суть, что диаметр колеса напрямую влияет на стоимость самих дисков и резины и даже уменьшенный профиль по сути должен удешевить резину, ан нет, цены космические. Ну и ради интереса сравни стоимость дисков на 16 + резина с профилем на 55 и диски на 17 + резина с профилем на 50 (это рекомендованные параметры завода-изготовителя). Чего дешевле то будет, умник?
А в части СВ Кросса клиренс как раз и увеличен за счет дисков на 17+профиля 50 против обычного Кросса 16 диски и 55 профиль, из за чего СВ кросс выше на 16 мм обычного Кросса. Но где тебе это понять, ДЛЯ ЭТОГО ЖЕ ДУМАТЬ НАДО...
Шинный калькулятор тебе в помощь.
Дмитрий
Кто вам сказал про зеркала? Вы в ней сидели в салоне, а я уже 18000 км. на Весте проехал. Почему у меня на Весте не вибрируют? И при 100+ и при 150+? Про доводчики согласен, но не напрягает, на больших уклонах не встаю, на небольших держат норм. Про цену- Веста СВ Кросс стоит от 755000 тыс. Для сравнения Киа Рио Х-лайн с мотором 1,6 от 824000 в похожей комплектации, но он меньше и теснее.

Наглядный пример, когда образование путают с умом. Дорогой эксперд, профиль это отношение к ширине покрышке а не ее радиуса. И на кроссе немного другая подвеска. Хотя трудно спорить с владельцем машины да ещё имеющим НКО раниченый трафик в интернете....
Клиренс изменится на 8 мм, а не 16 мм

Евгений
Киа sportage 4 и rav 4 , 1600 киа и 1950 тойот. Оба бензина один на автомате, другой вариатор.
Суть, у киа 2.0 двигатель очень проблемный, но очень надежный автомат, рав наоборот без проблемный движок и вариатор с будущим попадосом. На ходу рав не понравился, спортИК по приятней будет.но двигатель и багажник однозначно рав.Мораль у каждой машины есть свои недостатки особенно у современных машин. у каждого товара есть свой покупатель
Евгений
Согласен, впечатление складываются из мелочей. Понятно что веста немного не дотягивает до сиида и рио, но все таки. .. не плоха она. У нее свои плюсы и минусы. К примеру опишу свои вчерашние тесты ...
Вы, конечно, правы на 100%. Каждому своё. Жалко, что в самой богатой стране с потрясающе талантливыми инженерами и конструкторами, мы производим лучшее в мире оружие и Авто, которые нужно колхозить и допиливать сразу с завода.
А про сиденья почему не написали?В них приятно сидеть?

800км и уже выводы делать о расходе...

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross