Новая резина и новые ощущения

Новая резина и новые ощущения

Обратил внимание, что на сайте Лады в аксессуарах к СВ Кросс предлагают диски на 16 и на 15 дюймов.

Посравнивал варианты для замены на зимнюю:

в штатном размере 205/50/17 жестковато и дороговато

в 16 дюймах трудно найти, что бы совпал размер

на 15 дюймов - идеально подходит 195/65/15 - разница в диаметре от штатной резины = 2 мм, соответственно клиренс меняется всего на 1мм

Взял Gislaved Soft Frost 200 195/65/15 сделано в Германии - по-моему - идеальная резина для нашей южной зимы. Значительно тише и устойчивей на трассе, чем в том же размере на машине жены Nokian Nordman RS2.

Сегодня была возможность испытать машину на асфальтовых шифере, колее и волнах (и так почти 100 км)... Кто-то в комментах писал, что в колее ведёт себя плохо, а Ларгус лучше...

Не смешите мои тапочки )))

Я думал, что ходовая и система курсовой стабилизации (дорогу держит))) у жены на Ниссан_Тиида - великолепна..., но как я был не прав!

Даже нельзя сказать "как по рельсам"! Гораздо лучше

И ещё, чтобы 2 раза не ходить: господа злопыхатели, завистники и негативщики,

Не нравится авто? - Так не читайте! Идите комментируйте те, что вам по душе.

А ещё лучше - пойдите полечите, что болит. Может поубавится негатива...

Пишу не для таких, а для тех, кому действительно интересно.

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

евгений
Комсомольск-на-Амуре
Добавьте пожалуйста фото на новой резине, интересно как выглядит

Барабаново
Автор, чем уже резина, тем меньше она чувствительна к колейности..
У вас САМЫЙ популярный на 15 размер, не дорогой и распространенный..
GERA7 на youtube
Дима
а на 1956515 расход сильно увеличился?

A...rt
Нижний Тагил
Дима
а на 1956515 расход сильно увеличился?
С чего он увеличиться то должен..по идеи это в большей степени зависит от сопротивления к качению и массы колеса в целом.

"СВ Кросс придумали специально для дорог, по которым езжу я! Теперь качество дороги для меня ничего не значит" - Это правда, я как только сменил Солярис на Весту, стал ездить там, где на Солике и не сунулся бы. При всей моей любви к нему я с ним расстался. Веста просто поражает подвеской, клиренсом и управляемостью.
Мой отзыв: Лада Веста 2017

Михаил
До выхода этого автомобиля у меня была уверенность, что на российских машинах ездить больше не буду никогда, но сейчас мне кажется, наоборот, что все к этому идет

no matter
Давно LADA стала не нашемаркой?

"в 16 дюймах трудно найти, что бы совпал размер"
ну что за бред то а???
205/50*17=205/55*16=195/65*15
AVENIR 1.8 AT '99 - был...
MARK II TOURER V AT '93 - есь!
Grand Hiace V6 4wd - в мечтах
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 1999

Fireмan
Ну, я бы много где не совался и на весте, ибо переднеприводная тележка много где сядет, воя одним колёсиком.
Крепче за шоферку держись, баран))

Ralf42
"в 16 дюймах трудно найти, что бы совпал размер"
ну что за бред то а???
205/50*17=205/55*16=195/65*15
А ещё можно на 14 (дёсива же) ткнуть -вообще ляпота будет!
Крепче за шоферку держись, баран))

daalev
Я не про то, что Веста должна как танк по грязи ездить, а про то, что благодаря клиренсу, Веста выше и поэтому она едет там где я на Солике днище бы пробил или бампер повредил.
Про одно колёсико: у Весты есть система стабилизации. В Ютубе наберите "Lada Vesta: фишка системы стабилизации", это были окончательные аргументы в пользу выбора Весты.

2055516 минус2мм.клиренса.

Курган
На 15-х катках (особенно штампах) расход должен снизиться, так как каждое колесо в сборе бдет весить меньше на килограмм с лишним. Легче раскручиваться будет, и машина веселей поедет.