Кстати о дисках 17-16-15...

Кстати о дисках 17-16-15.

Лада Веста Кросс 2017

, Курганинск
Пробег: 720 км
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары | Шины и Диски

На оффиц.сайте Лада в качестве аксессуаров на SW Cross предлагаются диски не только на 16, но и на 15 дюймов.

Для меня это однозначно говорит о том, что ставьте, хоть те, хоть эти.

Это я к тому, что видел много обсуждений на тему можно-нельзя или только штатный размер...

Как то так

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

Речь про вид на литье более эффектный чем на штампах, и 15 нормально смотрятся и комфортнее при езде и легче в разгоне.

drus
Алексей Смирнов
На 17 радиусе ты всю подвеску в 2 раза быстрее вытрясешь, да и комфорта никакого, и выглядит колхозно. А 195/65 R15 для неё в самую точку.

Амурская обл.
Выбор дисков на сайте одинаков для простой Весты и кросса, а ведь на последнем родной вылет дисков 43 вместо 50 (на сайте всё по старому этот момент не учтён), так что уместнее смотреть аксессуары на Х-рей, у него 16 диски с вылетом 41 и 17 с вылетом 45.
Мой отзыв: Лада Калина 2013

2:5090/24
Можно любые диски ставить, главное резину под них подобрать, там и 18 можно..
drus

Старый Оскол
Snork Snorkoff
интересно, а 205/65/15 влезут?
Влезут ,только не накаченные )))

Николай
Канск
Environmental
Это вот да, никто не учитывает. А потом удивляются, чего шоркать за ниши начинают

Купил я липучку 205/50/17 Нитто, не захотел красоту портить. И вот вчера попал в яму, и вроде не сказать чтоб прям и сильно, чувствую есть вибрация. Дома только на внутреннем ободе обнаружил замятие на обоих правых дисках. С резиной все ок. Поехал на шиномонтаж, начали мои диски смотреть, а диск не ровный по всей окружности. Греем, ровняем. В одном месте ровняют в другом вылезает. Диски мягкие слишком говорят на шиномонтаже. Вот теперь я серьзно думаю, что надо брать 15е диски и 195/65/16. Литье то портится от этих прокатов. Да и весной дороги будут гораздо хуже. Низкий профиль не для наших дорог (. Очень жаль.

Андрей
Тобольск
Snork Snorkoff
интересно, а 205/65/15 влезут?
дак и 20565р16 ставил один блогер, юкохама геолендер. апосля он мне ответил что немного подшаркивали передние колёса в крайних положениях.

Андрей
Тобольск
nik0574
Влезут ,только не накаченные )))
ставили и 20565р16 юкохама геолендер, блогер один, отписывался что в крайних положениях немного шоркали.

Греть литьё что бы выровнять это круто!!!! Вы бы сразу переплавили его. Капец мастера.
О, так все таки можно, помимо, 17 колес ставить другие размеры. Очень хорошо. Ценное дополнение.

Андрей346
в мануале где указаны допускаемые типоразмеры колес для кроса только 17ки, для обычной 15/16 (но нет 17)
Сайт все же не инструкция по эксплуатации