Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2017

, Курганинск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 350 км
Разных машин было немало, в т.ч. и наши, и Авенсис, Зафира... А последние 3 года Калина, и к ней претензий особых то и не было, при том, что побегать ей пришлось знатно: в среднем 100-150 км в день.
Благо, что у жены есть ещё Тиида с автоматом и полным фаршем, которая и возила нас, если далеко...
Но, пришла пора Калину поменять на что получше...
Как и многие долго выбирал между б/у иномарками, и нашемарки даже не рассматривал.
Потом пришло таки решение, что авто будет новое из салона, и понеслось: практически всё, что предлагают до 1 млн посмотрел и потрогал в салонах, изучал прайсы, комплектации и отзывы.
Важно было: круиз (много езжу по трассе) и багажник побольше, при этом не сарай, а семейная поповозка.
И тут один знакомый обратил моё внимание на SW Cross, и стал я внимательно изучать всё о ней. По-моему, ВСЕ обзоры, тест-драйвы и отзывы прочитал и просмотрел.
В итоге "соотношение цена-характеристики-качество" по всем параметрам привело к SW и SW Cross.
Ну, а Cross, потому что дороги у нас вокруг такие... и по гравийке часто...
На тест-драйв взял сразу после (!) заказа и предоплаты ))) Я и так всё знал про машину )))
Заказывал в Армавире 26 ноября, комплектация просто Lux без мультимедиа, цвет Чёрная Жемчужина. Взяли с меня только 10 тыр предоплаты. Причём, сказали, что 27-го встанет на конвейер, а после сборки, когда для автосалона наберется 8 машин, автовоз отправят с завода. Ожидали прибытие в 20-х числах. Но, уже 14 декабря приехала в а-салон, сразу оплатил... Осталось подождать, когда прибудет ПТС. Как мне объяснили, что в конце года завод сразу ПТС не заполняет, на случай, если машина не продастся до конца года. А вот после оплаты в течении 3-5 рабочих дней его пришлют.
3-й рабочий день - это как раз мой день рождения! Очень надеялся, что в этот день и придёт.
И, о чудо! Так и произошло!
Это было вчера. Сел, поехал и сразу понял - моё! То, что хотел!
За сутки с небольшим набегали мы с моей Жемчужиной 350 км. Пока состояние эйфории не отпускает )).
Всё, что ожидал, начитавшись и насмотревшись, то и получил. Как старый реалист всегда самые восторженные и самые негативные мнения в обзорах и отзывах старался не принимать. И сейчас понимаю, что и правильно делал.
Спасибо Дромовцам за отзывы! Мы с вами, ребята, не прогадали, взяв SW Cross.
Итого: ещё не иномарка, но явно не нашемарка, да и многим импортным точно даст фору.
Внешне - красотка
Салон - симпатичный
Ходовая и шумка - не найти таких до 1 млн
Двигатель - посмотрим после обкатки, но точно лучше чем у Калины, а с Тиидой жены ещё погоняемся ))
Не буду оригинальным: доволен как слон!

Обратил внимание, что на сайте Лады в аксессуарах к СВ Кросс предлагают диски на 16 и на 15 дюймов.

Посравнивал варианты для замены на зимнюю:

в штатном размере 205/50/17 жестковато и дороговато

в 16 дюймах трудно найти, что бы совпал размер

на 15 дюймов - идеально подходит 195/65/15 - разница в диаметре от штатной резины = 2 мм, соответственно клиренс меняется всего на 1мм

Взял Gislaved Soft Frost 200 195/65/15 сделано в Германии - по-моему - идеальная резина для нашей южной зимы. Значительно тише и устойчивей на трассе, чем в том же размере на машине жены Nokian Nordman RS2....

, пробег 420 км

По-моему, вид ни чуть не испортился. Не так, конечно, круто как на родных 17-х дисках, но мне нравится. Диски серебристые штампованные на 15 + колпаки в тему.

, пробег 510 км

Уважаемые комментаторы и рекомендатели!

Напомню, что на вкус и цвет - фломастеры разные... )))

Машина моя, нравится мне. Резину, диски и колпаки я выбрал такие как хотел. Мне красиво! Это МОЙ выбор. Кому не подходит, кому больше нравятся подержанные иномарки, супер-пупер-праворульные и прочая, и прочая... - покупайте их и радуйтесь на здоровье, я не возражаю.

Давайте будем проявлять уважение друг к другу и к выбору каждого.

И очень сильно попрошу: комментарии со словами "г-но", "де-мо", "д-рак", "сними, не позорься" и т....

, пробег 720 км

На оффиц.сайте Лада в качестве аксессуаров на SW Cross предлагаются диски не только на 16, но и на 15 дюймов.

Для меня это однозначно говорит о том, что ставьте, хоть те, хоть эти.

Это я к тому, что видел много обсуждений на тему можно-нельзя или только штатный размер...

Как то так

, пробег 720 км

Пробег у моей Чёрной Жемчужины за 6 месяцев и 1,5 недели такой, что мало кто столько ездит и за год. Знаете ещё кого-нибудь с таким пробегом на СВ Кросс? Не такси, не служебная машина, а так я на всех своих машинах пробегал. Ха, так это и у жены своя есть машинка!

Скажу сразу: SW Cross радует и придраться не к чему.

Естественно, мягкости и комфорта было бы, скорее всего, больше, если бы не низкий профиль резины и кроссовая подвеска. Но и так не критично. Плюсы всё перекрывают.

Слава богу и менеджементу Рено-Ниссан - нет посторонних звуков, грюков и скрипов )))

Клиренс позволяет в городе без опаски парковаться не глядя на бордюры, а при необходимости на них заехать и переехать....

LC

Симпатичная машинка! Хорошей эксплуатации.
Michalich
Удачной эксплуатации. Сам катал такую, но не долго-ездить можно, но платить за неё столько не готов.

Отличный подарок к днюхе, прямо все четко бьется.
Порадуемся за человека, поздравляю.
Когда пройдут первые ощущения, почитаем дополнения.
Yxta
Отличный подарок к днюхе, прямо все четко бьется.
Порадуемся за человека, поздравляю.
Когда пройдут первые ощущения, почитаем дополнения.
Надеетесь, что двиг выпадет? )
Кореновск
удачной эксплуатации
Ужур
На день сегодняшний пожалуй самое красивое Русское авто.
Будь добр,дополняй...Хочется слышать честный отзыв о всех плюсах и минусах за время эксплуатации.
ПозднякОFF
На день сегодняшний пожалуй самое красивое Русское авто.
Российских автомобилей как таковых не существует.

Красавица!
Себе такую же хочу, вот только многие владельцы жалуются на большой расход бензина, а у автора вроде всё в норму укладывается.
Мой отзыв: Лада Веста 2017

2:5090/24
Хорошая новинка, поздравляю!
Владимир
Купить такое за такие деньги, герой.........
Юрга
У меня на 1.8 провал с 1500 до 2000 оборотов, как турбояма у турбовых, причём на второй передаче. Пробег 1800 км, в салоне обещают, что после обкатки пройдёт и на тестовых так было. Жрёт 9,3 л Роснефть 50/50 город/трасса. Климат супер, 22 градуса выставил и забыл( вчера -28 было и справляется, морду не закрывал. Но по сравнению с Ларгусом( вторая машина в данный момент), гуляет Веста по трассе, колею не очень любит. Ларгусу по-барабану колейность, может База длиньше не замерял. У меня обычная Веста СВ.
Продавец
Из русского там только традиционно низкое качество сборки и наплевательское отношение к потребителям.
Лёша Закарюкин
машинка так себе, и первокласнику известно что тачка не очень, согласен что у покупаша пока эйфория от новинки, но скоро придет осознание что деньги потрачены впустую.

Иркутск, + весь Китай
Удачного владения!
Лучше двигатель чем у калины? На весте блок двигателя стоит от старой доброй восьмерки, разное это навесное и голова только!

автоматом
KОVAGENN ***
Удачи! Пусть радует! Симпотишная машинка

Да! Ценник негуманный для семейного авто, да еще и Лада. Как хоть в ней раскладываются задние сиденья? Спальное место есть? А то на фото непонятно, задняя дверь открывается не вровень с полом, а как у хэтчбека.

Регион 89
Поздравляю! Хороший выбор!

Регион 89
Красивая.
Иван
Теперь давай пиши отзыв.
Волгоград

Пенза
Только с салона выехал и уже отзыв,типа )

Moscow
Что маркетинг с людьми делает)))

На черной не очень виден обвес и поэтому не очень видно, что это кросс. А это уменьшает качество воплощения дизайнерских задумок.
bigpaseka.ru - мёд с пасеки
Дмитрий
Дело в широких колёсах. Не любят они колеи.
interAutoParts
После Авенсиса 3 года на Калине без претензий, а теперь и Веста 9 из 10 )) такого не бывает, эта какой то сюр

В Красной книге.Кузбасс
Да нормальная тачка,смотриться неплохо хоть.Только какая необходимость покупать в конце года,если после нового года 18 года купить.И зачем в Краснодарском крае чёрный цвет,жариться в ней.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2018
Никаля -
может я удивлю, но на классике заднеприводной точно такой же блок. Судя по всему манагеры сидят и минусуют отрицательные отзывы о авто
Самый лучший комментарий!
zz-den
Спасибо
Ага, и как на камри, коробка не развалилась на 35тыс
автору мои поздравления.подкаблучники-шипите на жён.нет денег ездите на карпилах,фукусимских.здесь новое отличное авто.к жигулям не имеющее отношения.дополняйте автор.
Телеут
там же кондей карл.
Красотка!!! Особенно нравятся рыжие и белые! Круто сделано! И багажник... И всякие плюшки.... Осталось ей только двигатель и коробку! И можно будет реально рассматривать к покупке... Но как же она красива!!!
nordwes
все давно есть в интернете
Игорь Никитин
therealgolikov
Российских автомобилей как таковых не существует.
Конечно! Это все испытания инопланетян! Перестаёт РенТв смотреть!
ЕвроАзиат
Где-то ещё трава зелёная....
Игорь Никитин
Конечно! Это все испытания инопланетян! Перестаёт РенТв смотреть!
VOVAN
она точно лучше моего москвича иж-комби у нею есть все все все удачных ремонтов
Marina Fedotova
Ага, и как на камри, коробка не развалилась на 35тыс
Ага! И как на фольцах ти си хай поршень пополам и сцепление на 30тыс. нафиг. Всё сдохли немцы а японцы Заоблачные.
пока не будет АКПП - не рассматриваю.
Если точнее, то с 1000 до 1500 оборотов провал

Если точнее, то с 1000 до 1500 оборотов провал
Причём очень явно на второй передаче
Александр Мельниченко
Дело в широких колёсах. Не любят они колеи.
У меня Резина на 16, может из-за того что зимняя мягче летней
Поздравляю! Хороший выбор!
счастье это или горе вопрос
Главное чтобы двигатель не упал!
двигатель там не падает он только на одну сторону
Bro52
смешно ведро кросс и еще надо добавить спорт

это не авто и оно не ездит а передвигается
Юра, завязывай со своими тупыми вбросами, никому ты тут не нужен со своими комплексами, иди уроки учи...

Bro52
Да, разумно. Тоже об этом думал, поэтому или серебро или марс.
если прошил то скоро двиг пипец убери все на место
обоснуй с научной точки зрения?)))
Sаvаmyr
Rapatun
Неправильно. Нет денег - ходите пешком.
Зависть - плохое чувство. Боритесь с ним. Жить станет легче
В ноябре 2016 года тоже эйфорию словил, взял седан. Прошёл год в мыслях, что лоханулся. Скрип подвески одолевал, каждую неделю смазывали сервисмены, пока ОД со второй попытки не поменял втулки стабилизатора. Сейчас что то в передней подвеске гремит - ОД говорит, что всё у вас в порядке. Выхлопную трубу на первом ТО поменяли, сказали заводской брак. Косяков очень много печка вибрирует-нервирует, концевики в мороз не срабатывают все не перечислить. Короче говоря ежедневного оргазма нет. Думал автоваз делать начал ... ни х..ра, всё ёще РАШИН-КОЛОБАШН! Есть конечно сдвиги в лучшую сторону по комфорту и управляемости - х.з. Не приносит удовольствия мне эта машина. Своё мнение ни кому не навязываю ...
Думаю, что кросс ни чем не лучше, разве что кузов универсал.

Север
Автор, ну ты озадачил!
zz-den
спасибо!
Magic Wind
Ну, что могу сказать, смотрится автомобиль просто отлично, особенно в этом цвете, Черная Жемчужина. Очень много интересных решений в экстерьере. Кто-кто , а дизайнер Автоваза сейчас честно ест свой хлеб.
Автору хочу пожелать продолжать получать удовольствие от владения автомобилем и не обращать внимания на унылых людей, у которых день прошёл мимо, если они не напишут какой-нибудь бестолковый, желчный комментарий.
Сыктывкар
Поздравляю с покупкой! но в отзыве пока только эмоции))
"Итого: ещё не иномарка, но явно не нашемарка, да и многим импортным точно даст фору"
Ну кому она там фору-то дала за 850 т.р. на механике, с расходом 10 л. Объективно о качестве машин судить рано, поскольку эта модель еще своё не откатала, а авансом говорить о надежности наш автопром не позволяет, такое уж он себе реноме за десятилетия создал..
P.S. внешний вид действительно на отлично! Удачи, ждем отзыва!
это не авто и оно не ездит а передвигается
у тебя его не было.не суди по вымыслам.вот тебя спасли.а ты на Россию пердишь.
Спасибо тов.менеджер
Ага, и как на камри, коробка не развалилась на 35тыс
Ну это ты конечно загнул, у камри 35 т коробка встала, вот это точно зависть, ведро это и до 35 т не дотянет, а камри это легендарный авто. 260 т пробега и пять лет беззаботной эксплуатации и уважения на дорогах, если не общался с авто нех метлой мести

смешно ведро кросс и еще надо добавить спорт
Ты с головы сними ведро.
Ага, и как на камри, коробка не развалилась на 35тыс
как эти машины можно сравнивать?!
Serg
6122019
Камри они разные бывают, у меня сейчас приятель свои разгонные продает, внешне и по салону очень даже, а пробег только на 200000 смотан. 12г если что, новые столько нормально не пройдут.
Лёша Закарюкин
Слушай сюда, щегол! У меня 2106 1995 года. Без проблем и неожиданностей. Пробег 200 000. Не устаете хаять Тольятти? Платите заимпортный хлам. Флаг в руки.
Sаvаmyr
Неправильно. Нет денег - ходите пешком.
Да нет же, нет денег купи старого дубового японского рыдвана.
Rapatun
А я и езжу на распиле с фукусимы, перетянул дубовую панель от радиации и всё, правда недавно колеса на ходу отвалились и она пополам по шву разъехалась, хорошо хоть сидением по асфальту затормозил.
Принципиальная позиция автора о покупке только нового авто практически за миллион рублей...Сложно для понимания.Сходите в автосалон бу иномарок,прокатитесь на приличном авто 2-3х летнего возраста и все поймете.Я лично год назад купил двухлетнюю Камри 2.0 за миллион,с пробегом в 40000км.Проехал за год еще 35000.За весь период только дважды замена масла.И вспомните мои слова,через пять лет ваш сарай сгниет и развалится,а камри к тому времени,спустя восемь лет эксплуатации и пробегом под 200000км будет в прекрасном состоянии,да и по деньгам будет стоить как минимум в два раза дороже весты.
Веста седан. После 2000км пробега осознание того, что упаковка лучше содержания появилось. Авто на мехкоробке явно не для города. Сцепление работает нормально только после 2000 оборотов. Задние аморты стучат в мороз и т.д.
Snork
Новороссийск
6122019
Чего на дорогах? Это в каком же задрюпинске Вы живете что унылый домохозяйкин седан вызывает у кого то там уважение.

Очередной "отзыв" ни о чём, просто эйфория от покупки нового.
это ты про себя, видимо гнать тебя с того места где работаешь надо. Очередной комент о собственной глупости и т. д.

Penzijk58
Только с салона выехал и уже отзыв,типа )
типа пищишь ты от отзывов только про корейские ведра)

6122019
клоун никто эти помойки типа камри не уважает на дорогах правила соблюдают

Дима Плот
сам себя успокаиваешь так как денег не вернуть которые впалил за ведро под именм камри. Вопрос на камри гоняешь здесь чего гадишь, чего делаешь тебе не все равно когда Веста сгниет. Вопрос , а был ли мальчик( это о камри которой ты владешь по ночам во сне когда ножками сучишь))))))))))))))
Сергиев Посад
Умный человек покупает новое авто, ездит 100 т. км. и продает лоху , чтобы он вкладывал а не ездил.
А для чего, вы думали лохи?
Последние три машины новые Наши.
Почему Наши , — Цена.
Продовал за хорошую цену за три дня. Без проблем.
Сейчас Веста,
Радует подвеска , и просторный салон.
Мотор и коробка соответствует бюджету,
Корейцы пузотерки , за деньги около ляма нах не надо.
Весту брал по оф. цене за 598 800 без допов.
Полная каска Рос Гос 17 800 сам офигел.
Лохам бу + понты.и геморой.
Умным новье Весты.
Не верю что-то я в этот отзыв...Мне кажется,что подобные положительно-хвалебные отзывы пишут грустные челы,которые работают в автосалонах,с целью увеличения продаж!
Akellas
Псков
Радуемся за человека и всё!!! Он сам кровно заработанные (или нет) вложил туда, куда захотел. И лишь время рассудит кто прав, а кто нет. Что то доказывать вестафилам и вестафобам бесполезно. Я лично для себя выбор сделал, и это не Веста.
шерхан1
>еслив че

Дима Плот
Дима, вот зачем этот бред писать: "через пять лет ваш сарай сгниет и развалится"?, вы вроде как не замечаете на дорогах страны 5-10-15 летние Калины, Приоры, Гранты? Слепой или принципиально? Ездят и не разваливаются. Нравится вам камри, наслаждайтесь, кому нужен универсал, тому не нужен седан. В Весте Кросс можно вытянувшись спать при выезде на природу/рыбалку/охоту. И она новая, на гарантии. Но этого вам пока не понять.
фантазии Фарятия.
Дима Плот
+100, несогласные посмотрите динамику падения цен на подержанные японские автомобили в сравнении с другими
Чему завидовать то?) Жигули для меня давно пройденный этап)))
Бу иномарка 2009 года, когда на дворе 2018 наступает, это сейчас твой этап? Или Солярис в кредит твой этап? Не оскорбляй покупку другого, более вежливо выражай свое мнение, а не унижая действия автора
Дима Плот
желаю вам всего того, чего желаете другим, только втрое больше! Сложно для понимания? - Развивайте мозг. Сейчас уже нашли способы для таких. НЕ интересна машина? - Так идите туда где обсуждают то, что интересно!
шерхан1
так сейчас это у любой марки не только у Лады еслив че
Вы говорите абсурд, речь идет, что автомобиль российский, в реальности российского там практически ноль либо стремится к нулю. И сейчас пишите, что так у любой, но примеров не приводите у кого еще так же с Вашей точки зрения, и речь не про любую, а про конкретный автопром.

therealgolikov
Абсурд пишите Вы. Для доказательства приведу только стоимость двигателя на Весту. Примерно 90 тыс руб. При стоимости Весты 580 тыс., его %-ная составляющая равняется 15,5% и это только двигатель. Так что не надо врать.
Артем Лапитов
Ты роль бабки-отгадки решил на себя взять? Мимо, мое авто не новое, но на голову выше всяких поделок автотаза.
Aleksey K
Никаля -
А самые надёжные моторы Тойоты случайно родом не из 90-х годов ХХ века? У бюджетных моторов Рено тоже чугунный блок.
Чему завидовать то?) Жигули для меня давно пройденный этап)))
Привет Бийчанину от Рубцовчанина)
Дружище,не загадывай,жизнь поднимет планку....
Кто знает,может и ты и я ещё пересядем на Русское авто!
Пожелаем соотечественнику без проблемной эксплуатации....Порадуемся за приобретение нового авто,авто достаточно красивого...
С НАСТУПАЮЩИМ!
Ужур
Правы,самые надёжные моторы именно из тех годов...Двигателей-миллионников увы уже практически не делают.
У Рено чугунный,крепкий блок,беда только лишь,что он скучен и при обрыве ремня ГРМ гнет клапана "в дугу")

миг23
А еще в ней нет*****ьни, ....льни, .....льни и ...льни, в общем всего, что нужно нормальной семье для жизни, когда ночевать негде. Не нравится, не покупай, человек купил, доволен, и это Лада, что еще лучше, дешево, как в покупке, так и в обслуживании, интересный дизайн, подвеска и шумка, как и писал автор, лучше чем у прямых конкурентов, а тем более лучше чем в королле.

Автор молодца, езди с удовольствием, не ищи недостатки, ищи достоинства, и будет все лучше чем у них.

Stepbystep87
нУ ТАК ИХ ТОЛЬКО ТАКИЕ ЖЕ ФАНАТЫ И ПОКУПАЮТ. НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ИДУТ ЛИБО ЗА НОВЫМИ КОРЕЙЦАМИ, ЛИБО ЧТОБ НЕ ПАРИТЬСЯ, ЗА НОВЫМИ ВЕСТАМИ, ИБО ЕЗДИТЬ, ЭТО НЕ ДЛЯ ПОНТОВ))
doheny
поздравляю!
если есть возможность , выложите фото машины с 15 дисками . как смотрится ?

AndreyG123
А какие конкуренты у Лады!? Она вне конкуренции, и с Короллой сравнивать "это" по меньшей мере не корректно. А нормальной семье, нужен недорогой универсал и желательно с полноценным спальным местом для комфортного путешествия.
Майма
the TIME
Если ей еще нормальные двигатель и коробку впихают по цене она переплюнет ино))) Все для вас, господа тазоводы. Вам и этого для того, чтоб вы захл******** собственными слюнями от восторга хватит лет на 10. А после небольшой рестайл и вперед - еще лет на 10 продаж Весты. По другому наш АвтоВАЗ не работает)))
Денис
Тайшет
Поздравляю. Хорошей эксплуатации.
Aiecsan
Настоящие отзывы на иномарки с пробегом никто не пишет , тк ни один лох не считает себя лохом , и убеждает себя , что вкладывать в бу авто это норм. Умный человек покупает новое авто, ездит 100 т. км....
С точностью наоборот, про таких как ты:Купят гов-но по конской цене и доказывают всем, что не такое уж это гов-но, лишь бы не признавать себя лохам.
Алекс Даурский
Россия - неиссякаемый источник дура=ков.
Ай, спасибо!
Платнировская
Поздравляю с покупкой!! Будешь проезжать Платнировку-передавай ей привет!!)))

Россия - неиссякаемый источник дура=ков.
Самокритично.

Брат! Поздравляю! И соболезную! Такую хрень за такую цену!!!! Правда, что у нее зеркала на 120 км/час шататься начинают?))))
Мои отзывы: Nissan Teana 2007, Nissan Teana 2007
Сергиев Посад
У соседа по гаражу мерен внедорожник, когда он меня подвозит , 500 метров до асфальта едим полчаса .
Это внедорожник?
На мой вопрос , че там накрыто тряпочкой у него в гараже, услышал - мотор от мерена.
no matter
Не ездите больше на фукусиме, у вас мозги разжижаются.
no matter
Дима Плот
Фукусимце или утопленнике Камри 2.0 за миллион, либо с реальным пробегом о 400000 скрученным до 40000км. Лотерея с праворуким японцем на любителя. Покупать неизвестность после кого-то за миллион надо имея еще тысяч 300 на ремонт.

Мафик
а еже двигло падает и дно с ним вместе, а еще лучше не садится в нее ибо выпадешь, и 4вд нет, зачем она тебе? а еще ... много чего, на что у тебя денег нет даже на то, что выпадает)))
Мафик
Брат! Насчёт " хрени" ты не очень прав. Давай уважать чужое мнение, ага? Ты тут чо, самый умный? Вряд ли, брат. Если в машине даже не сидел, то какого пальцы гнешь?
я прошил, провалы исчезли
Да эти провалы у меня заметны только на "светофорных гонках". При спокойной езде не замечаю, хотя гарантия кончится прошью.
Это почему?
6122019
Уважение на дорогах...........Ааааааааа! Что за комплексы!
Stepbystep87
Так из-за таких фанатиков б/у , которые верят в бессмертные неломучие японские авто! Мифы перекупов! И да, руль лучше бы справа!
Также выбирал до милиона в 14 году (по нынешним реалиям примерно равен двум) выбрал ваз приору универсал люкс SE, до сих пор радуюсь несмотря на многие нехорошие отзывы, мычание и тд в инете насчет ваза (или никогда не брали новых машин или покупали после такси и гонщиков, или сами наездники). По опросу перед покупкой у РЕАЛЬНЫХ владельцев многих марок именно владельцы вазов не смогли ничего очень плохого сказать о своих авто, у всех мелочи только.
Итог за 3+ года эксплуатации ваза = Приора-вагон-люкс = 80тыс пробега. Езжу почти каждый день до работы недалеко 10-20км в день. Плюс 2-5 поездок дальних в год например: самара-череповец-самара, самара-воронеж-москва-самара, самара-иркутск(байкал)-самара.
Итог как машина для ежедневного пользования - 100% подходит. Потратил на мелкие ремонты и всякое сумму примерно с бак бензина.
Остальное улучшайки в виде тонировки анитрадара видеорегистратора, противоугона и самозапуска около 20тыс на этапе обкатки.
Ну и новая резина вместо родной мишелины лето + зима.
Был дорогой ремонт - потеря лобовика от камней на второй год после удара пошли трещины в начале зимы. Замена более 15, но менее 16 тысяч с материалами (стекло с подогревом и дачиком дождя) точную сумму не помню - плюс 2 дня без машины.
Весной подумываю съездить на тестдрайв помотреть весты универсал и кросс, и возможно сменить - буду брать полную комплектацию. Сразу поменять желания не возникло, по многим причинам, эргономика в приоре более продумана или я просто привык. Но кросс красивый этого не отнять.
Автору удачной эксплуатации, машина получилась удачной.

Друган, так я конкретный вопрос про зеркала задал! В обзорах везде про это говорится)))
Дмитрий
Если на колее некомфортно-либо шины перекачены, либо схождение неправильное, у меня на Весте 16 колёса 205/55, давление держу ровно 2 атм, 2,2 делаю-она уже на колее ёрзать начинает, 2 атм. и спереди и сзади-отлично всё.
Автор, поздравляю, нормальная машина, не слушай никого, я сам на Весте уже 36000 накатал и не остыл, так же кайфую за рулём, главное колёса не перекачивать, чтобы на колее не ёрзала, а цвет обвеса совсем скоро выделится, он станет светлее и станет заметнее. Удачной эксплуатации!
А я и не говорил, что готов свой Allion поменять. Машина знак
Это когда вы успели купить кросс, поездить и уже продать??????
Машиной пытался похвастать знакомый, пришлось его свозить кой-куда. Сам боится ездить зимой.
KОVAGENN ***
С покупкой! Удачи! Нравится
Дмитрий
больно долго ждать когда кончится гарантия))))
Отзыв позитивен, человек купил новое авто, оно и понятно. Но!Давайте будем объективными, прошу дополнять отзыв в течение года, потому как и новый китай тоже едет хорошо, до 1 тысячи...
И таких примеров - миллион.
Сосед твой дебил, а от таких дебилов ни кто не застрахован!
И таких примеров - миллион.
Да и дебилов у нас, за что обидно, больше половины., поэтому и живем так, во всем!
Майма
Как говорили в нашей Раше: Сейчас посчитаем, сколько *******ов в стране живет по продажа Лады)))
amigo13
C покупкой !!! Тестил такой же SW на днях. В общем противоречивые впечатления. При хорошей управляемости, эргономике, и функциональности выделяется слабоватый двигатель (масса машины как у кроссовера), материалы салона и дизайн приборной панели,
ну и колёса ей нужны другой размерности (вместо R17). Удачи на дорогах!!!

Какая откровенная ложь!
1995 год, это когда машины собирали как попало, ибо пофиг уже, СССР развален, стандарты утрачены.
Зачем врать!?
22 летнее ведро от автоваза не может быть без проблем и неожиданностей, априори.
Зачем врать!?
Может! Была у меня такая! Никаких проблем, следи за машиной и езди!
По мне так, Ларгус лучше

Удивил, смог!)))

А на Дроме их тоже можно пересчитать: Весту не имеют, ВАЗ презирают, но в отзывах пасутся, палкой не прогонишь. И вот что интересно: и посылают их на х е р, регулярно, и минусуют и переубеждают, а они (дол - ёбы) всё равно тут...
Андрей Попов
Просто привык, однозначно. Приору по сравнению с грантой и вестой сложно назвать машиной с эргономикой. А в остальном да, машинки эти у меня были беспроблемными.
Мафик
))) ну хоть что-то новое, а то все: не бухает ли подвеска, проставки не ставил?))) П.с. : все с зеркалами отлично, всем бы такие
Дмитрий
На светофорных гонках не бывает 1500 оборотов на второй) Если на холодном движке, то это у многих так, увы. Ну и примерно после 4 тыс пробега движок раскатается. У меня было так
я прошил, провалы исчезли
А что за прошивка у Вас? Сколько стоит и на каком пробеге ее делают - а расход сильно увеличился?

Николай
На светофорных гонках на весте, лол?

Евгений Викторович
По мне так, Ларгус лучше
Да, он практичнее, огромный багажный отсек, в котором можно возить картофель с дачи, например)
Брат, брат, брат, эх брат, что ж ты, брат?Нельзя так, брат...
метко!
Архангельск
"Осталось подождать, когда прибудет ПТС. Как мне объяснили, что в конце года завод сразу ПТС не заполняет, на случай, если машина не продастся до конца года. А вот после оплаты в течении 3-5 рабочих дней его пришлют".. Такой отмазы со стороны дилера я еще не встречал! Ну и изобретателен народ на Руси :))))
Александр, если не трудно, любопытства ради гляньте в ПТС, право собственности к дилеру перешло ДО того как Вы договор купли-продажи заключили, или уже после того как они Ваши деньги перечислили заводу и забрали ПТС??
Романъ Уткинъ
на следующий день после моей оплаты. Формулировка дилера изначально была такая: "когда вы оплатите, мы сможем выкупить ПТС..."
Ты с головы сними ведро.
Кастрюлю...
с 2004 года десятки и двенашки, тоже получше стали.
Да ладно, я девятку брал в 87 году, иногда ее вижу, цветёт конечно, но дырок нет ещё.
Данил Асфандияров
В 97
А я и не говорил, что готов свой Allion поменять. Машина знак
Allion машина знак?! Это опечатка?

с 2004 года десятки и двенашки, тоже получше стали.
Эта проблема легко и недорого решалась дополнительным антикором с обработкой скрытых полостей и установкой подкрылок. Были фирмы, которые этим занимались (может и сейчас есть). Моя последняя ВАЗ 2107, обработанная составом Tectil 2002 года ездит до сих пор.
Сергей Лазеров
На светофорных гонках на весте, лол?
Да, а что! Балуемся иногда!
Вячеслав Фадин
прошивка от адакт
у нас за 3 тыс. руб. делают примерно
желательно после обкатки делать
расход не поменялся
исчез главный затуп после переключения с 1 на 2, прям сразу тянуть начинает.
Дмитрий
Allion машина знак?! Это опечатка?
не до печатал, а комп схавал.

миг23
"Да ещё и лада" -застряли вы в стереотипах! Лада становиться лучше некоторых иномарок. А цена в самый раз.

Артём Коленков
Это чем-то обусловлено?качество ныне на высоте, да?
Евгений
Очередной "отзыв" ни о чём, просто эйфория от покупки нового.
По вашей логике,Петр 1 голландские корабли строил.
Михаил Грибков
У меня на 15 колеса точно также. Переобувался на зиму накачали 2,2, стал колею чувствовать, сбросил до двух- всё норм. На летней резине 2,0 тоже качаю, потому что 2,2 на грунтовке вибраций больше.

"Ходовая гремит и скрепит,амортизаторы текут,проводку под капотом на хомуты закрепил?" - Это всё у тех, у кого нет Весты. У кого есть Веста, то проблем этих не имеют.
Где в отзыве об этом? Хватит тут чушь молоть, задолбали уже со своим нытьём.
Дима
Попробуйте красивую и стройную - но сильно бэушну, замените ей желудок и прямую кишку, и еще лет 10 она проходит)))))))
Интересно каких именно иномарок, она лучше?
Ну видимо тех, которым уже более 20 лет)))

кемерово
Зачем врать!?
Чеж человека сразу лжецом обозвал. У меня 2105 1993г. выпуска была , в 2003 продал. Не гнилая, масло не ела, проблем с ней не знал. А ты других лжецами обзываешь. Сам поди ноль.
F R
khjbyf ntytq
nordwes
все давно есть в интернете
Зачем тогда сюда отчёты писать,если все обовсех машинах в интернете есть?

Интересно каких именно иномарок, она лучше?
Каких иномарок Веста лучше?
Ну к примеру всех китайцев - одноклассников.
Атак же Логан/Сандеро, Ланос/Лачетти, Альмера, Равон, ну хватит пока, это субъективно, но для меня Веста лучше.
Не хуже корейцев, чуть уступает Поло.
Это МОЁ мнение.
миг23
Спальное место в машине? Зачем?
Fireмan
Каких иномарок Веста лучше?
Ну к примеру всех китайцев - одноклассников.
Не хуже корейцев, чуть уступает Поло.
Это МОЁ мнение.
Сандеро не одноклассник ей. Рено и по деньгам намного дешевле, и кузова у них разные. Сандеро степвей в самой топовой комплектации на механике стоит 11900уёв без допов. Веста кросс в топовой механике стоит 14300уёв без них же. 15-17% разницы это весьма существенно. Примерно такая же разница и у логана с обычной вестой. Так что это не конкуренты вовсе.

drus
Да согласен, прямых конкурентов Весте СВ Кросс вообще нет, я о седане писал.
drus
Не путайте вахту с баней !Одноклассник Рено Сандеро это Лада Хрей, у них одна платформа "B0". Лада Хрей стоит от 600000, Рено Сандеро в похожей комлектации 697000, Эра Глонасс идет в Рено как доп., то есть еще +12000, итого за 700000 переваливает.
Лада Веста , Веста СВ, СВ Кросс сделана на собственной платформе "Lada B" разработки автоВАЗа. Веста больше и снаружи и внутри.
Веста лучше конкурентов хотя бы тем, что она дешевле в схожих комплектациях на 100-200 тыс. Веста седан базовая комплектация с кондиционером стоит сейчас 579 тыс. В ней есть уже всё необходимое,подогревы, электронные помощники и т. д., кроме музыки. За эти деньги тот же Рено Логан будет пустой.

Калякин Александр
Спальное место в машине? Зачем?
У меня например родственник не может спать в палатке. Бзик. Спит скрючившись в машине, в Весте СВ Кросс бы ему было, самое оно.
Дмитрий
Что ты несёшь? Лада Веста в топ комплектации стоит $12490, логан в топе стоит $11310. Это цены в моём городе, и не пиши мне цены в своих рублях которые летят в ...опу я в них ничерта не понимаю. 10% разница - факт. При том какая репутация и качество у рено и какие у лады я думаю объяснять не стоит.
Очередной "отзыв" ни о чём, просто эйфория от покупки нового.
вполне возможно - есть такая особенность у отечественных производителей - если появился спрос то и драть бабло немедленно ( надеюсь когда ажиотажный спрос спадет а сейчас очередь на весту свкросс 2 месяца ожидания то и качество сборки улучшится)
Лёша Закарюкин
Лёша а если не придет что скажешь ( и сколько ты сам на такой же машине ездил чтобы такие коменты печатать)
drus
Ты мне не тыкай, я с тобой водки не пил ещё! Информация с официальных прайслистов. В каком там городе цены в долларах? Какие рубли там куда летят?

drus
Кому есть дело до твоего города, у рено в России репутация изготовителя бомжеповозок и не более того, устаревших на прочь и слепленных по принципу дешевле-лучше, при этом лохан производят как и Весту в России, но он стоит дороже, в России, а что там у тебя и сколько стоит, тем более в баксах, всем боком, неужели АвтоВАЗ добрался до США и Рено с их логанами, круть, можно только поаплодировать и тем и тем...
Очередной вброс пропиндоса)))
Не покупай Весту, кто то заставляет? Нет денег, иди работай, нет работы, ходи пешком, дальше продолжать?
Стойки стабилизатора поменяли?
AndreyG123
Не думай что ты тот кто отвечает у кого какая репутация в России. Я вижу это по продажам логанов - они говорят сами за себя. Мне не нужна ни веста ни логан, *****ище тупое, у меня машина дороже их обоих которая меня полностью устраивает. Про покупку весты сказано не было ни слова, ты глаза разуй для начала, а потом строчи свои высеры.

AndreyG123
Так то у Рено совсем другая репутация. Одно то, что эта фирма выступает в Формуле-1 о многом говорит. А то, что спасла от краха Ниссан? А теперь этот монстр из Рено-Ниссан-Митсубиши доведёт и Ладу до ума. Надеюсь.

drus
Ты реально ....ил? или прикидываешься? Не нужна Веста, так че ты в отзыв то про нее приперся, повыеживаться своим авто, хоть бы написал какое оно, а то только понты малолетние, а еще лучше отзыв под ником этим, тогда бы почитали, оценили, думаю, что об....ли. Вместо точек добавь буквы))
Ну а если ты не умеешь читать, а более того думать, тут я тебе ни чем не помогу, тебе несколько человек написали, что твои цифры в УЕ никому не интересны, но ты упорен, как баран, ну да ладно твое право, я мешать тебе не буду, обойду мост))
Ну и напоследок, ХВАЛА "УСПЕШНЫМ"!!! Куда без вАС...

С каких прайс-листов??? Ссылки в студию. Жду.
Ты походу страной обшибся)) У нас, в России, национальная валюта "Рубль", может ты не знал? Поясню, Доллар, который $ национальная валюта США, у них все в долларах. Ну либо в государствах полностью от них зависящих, правда у них обычно и своя валюта есть...
Цены в России на Лохан и Весту погуглить мозгов не хватает? Только предупреждаю, они в рублях ("р.", "руб."), так мало ли не поймешь...
С каких прайс-листов??? Ссылки в студию. Жду.
Официальные сайты Лада, Рено, Киа и т. д. Заходите и смотрите. Цены на оф. сайте Лада и у дилеров по России соответствуют, если дилер допов не навесил, как у остальных не знаю.

Fireмan
"у рено в России репутация изготовителя бомжеповозок" - не знал, что у нас в России есть бомжи разъезжающие на Логанах! Так то у Рено совсем другая репутация. Одно то, что эта фирма выступает...
Ну значит Вы давно не были в салонах Рено, зайдите ради интереса, кроме авто на платформе В0, созданной для стран третьего мира, да коммерческий техники ничего нет, это я и называю "скатились", Колеса правда вывели, но он и в жирные годы не особо был популярен,. То, что касается формулы 1, участвовать и выигрывать, немного разные вещи, да и в принципе мне мало интересно, чем они занимаются в мире, я в России живу, меня моя страна интересует, а не как у них.
Насчёт АвтоВАЗа, я ваш оптимизм не поддержу, думаю через годика три четыре, увидим обновленную Весту на платформе лоханки, с его же агрегатами и конскими, читай импортными, ценами на запчасти и обслуживание, никому не надо развивать АвтоВАЗ, не в этом суть капитализма, прибыль нужна, а не чужое благополучие.

AndreyG123
Какие "колеса вывели" ? Ничего не понял.
Про Формулу-1. Конечно, "участвовать и выигрывать, немного разные вещи", но в тут как раз именно участие дорогого стоит, это как пропуск в элитный клуб. Тем более что 6 лет Рено в кубке конструкторов держали Первое место! (1992-97), последние победы 2010-2013 Четыре года подряд! И это "просто участие"? Вы шутите...

Про АвтоВАЗ писал уже не раз, желаю им удачи и возвращения Бу...

Fireмan
ТО, что в салонах Рено, в России, нет техники для стран 1-го и 2-го мира, это не проблема Рено, не так ли? Не покупают, ибо не по карману. Какие "колеса вывели" ? Ничего не понял. Про Формулу-1....
Ну что за визг то про Рено, если модель авто из-за пропущенной буквы не опознал? Формула-1 абсолютно не имеет отношения к реалиям, тем более 90-е годы, да и сейчас от нее толку мало, только понты, я смотрю на то, что на рынке творится, и виновато не благосостояние людей, а жадность барыг, Хундай и Киа почему то Сонаты и Оптимы продают по цене французского гольф класса, может зажрались улиткожоры, не думал? А подумай.
И получше прочитай мой предыдущий комментарий, подумай, еще раз повторил, специально для тебя это слово...

А модель, которая не на В0, это Колеос, клон Хитрилы нассановского.

Весте быть недолго, а жаль, Французы убьют проект и посадят всех а на В0, или еще какой вдруг следующий В1...

AndreyG123
Извините, я подумал, что с нормальным человеком общаюсь, а тут... Вы мне больше не интересны, общайтесь в таком тоне с себе подобными.
Всего доброго.

Всего доброго.
утютю)) ну взлети до небес, там тебе места мало будет, я тебе про мягкое, ты мне про теплое, я про машину 2017, ты мне про 90-е, и правда, о чем еще говорить то)))
Лада Веста СВ точно стоить своих денег, Бу не надо обратно, сильно усложнил процесс и дороже его сделал, проще было на ижавто вывезти нелеквид, а весту на автовазе собирать, но так решили, и теперь накладных куча, не надо варяг нам, хотя все продали, молоко и то забугорщики впаривают, какое тут о качестве(((
В точку! Поржал)))
Fireмan
Да просто у большинства обитающих здесь были Вазы (свои, у родителей, на работе и тд.) у меня ,кстати, тоже был, и они представляют что это были за машины. Может Веста и "убийца" Соляриса но она не откатала своих лет, чтобы говорить о надежности, а имидж у автоваза сложился за эти годы ниже некуда.

Stepbystep87
Да, я уже писал об этом, все мы видели в детстве, как отцы в гаражах гамырили свои лады и жигули, пытаясь из гов-на конфетку сделать. Вот и отложилась в голове эта картинка на века. А ведь ВАЗ это не только Веста. Я уже с Приоры понял, что это совсем другой уровень и качество.
Юрий
Эффектный дизайн

Васо
Ну вот опять письками меряетесь.Мне пофиг кто на чем гонзает-лишь бы нравилось.Вот только отзыв следует писать когда хотя бы тыщ 30-50 км. отмотал,а так отзыв ни о чем.
Машина красотка. Тоже хочу. Пытаюсь купить.Гарантию не зарубят если колеса будут на 15-16.?Странные рассуждения некоторых любителей бу..Вообще , это наверное диагноз.
Сколько проехали уже? Втулки переднего стабилизатора если скрипеть начнут, то не постесняйтесь опишите ощущения.
Всё же я не выдержал от авенсиса поставил втулки и скрипа нет, и стуки пропали. Цена 500 рублей за пару.

В салоне на тест-драйвовом Кроссе стоят зимние 185/65/15

3500 км, лишних звуков пока нет

127 мотор 105 т.р.

127 мотор 105 т.р.
Тем более, 129 наверное ещё дороже? Я не знал, просто взял старые данные, по приоровскому движку.
Канск
И подходят как родные? У меня поскрипывания и побрякивания когда на улице ниже - 30, как теплеет, все проходит

129 не знаю сколько! 126-95 т.р

Почитал срач нашемарки vs inoмарки, понравилось.
Сам езжу на гранте (ладе) исключительно по трассам. В неделю пробег 1100км.
70% от этих 1100 отвратные дороги. Кто знает Алтайский край - не удивится. За всю дорогу меня обгоняют только логаны в 1ом кузове, ларгусы и приоры. Подвеска прощает оочень многое. Вот за это люди их и берут - нашемарки, да логаны. Надеюсь, веста также хороша.
Кстати, пробег у меня 180 тыс уже. Стойки родные.

Денис
Тайшет
Костя Мзунгу
Почитал срач нашемарки vs inoмарки, понравилось. Сам езжу на гранте (ладе) исключительно по трассам. В неделю пробег 1100км. 70% от этих 1100 отвратные дороги. Кто знает Алтайский край - не удивится....
Вашемарки просто бить не жалко. На них разницы нет как ехать один хрен все гремит. Против весты ничего не имею. С виду нравится ну ещё не ездил. А всякие приоры и тем более гранты это ваще ужас...
сергей
Чебоксары
AndreyG123
к сожалению веста последний более менее ваз.наработок много было у ваза.лягушатники их все свернули.бу хотел двигать вазовские наработки-поэтому его и убрали.

Зачем врать!?
Может, чувачок. Ты не переживай, никто тебе не сочувствует. По секрету скажу, ещё 10 лет проходит легко.
Алекс Даурский
чувачка ты в зеркале увидишь.

Сочи
Дмитрий
на гуляние в колее сильно влияет ширина резины, чем шуре тем хуже машина идет в колее наровит выскочить. У меня был ларгус на родной дешевой узкой резине (размерность уже не помню) и в колее держался хорошо

Сочи
Никаля -

Поздравляю с покупкой. У меня тоже зимние Гиславед, шипы, доволен.

Не ожидал столько негатива в сторону ваза, сам владелец ваза, езжу на гранте . Точней, таксую. За три года и 150 тыс. пробега, никаких поломок не было вообще. Менял масло, фильтра да колодки. Конечно хочется иномарку, но на новую нет денег. В киа, солярис и поло не будут за такую цену будут почти пустые. Поэтому следующая будет веста. Автору ни гвоздя ни жезла и ровных дорог.

Васо
Автор описывает опыт эксплуатации авто с "нуля". Не стоит его укорять в этом. Подождем чуток, будет и 30-50 тыс. км. Я когда свою брал, ничего толком не мог найти по этой машине. Нынче откатал месяцы по Крыму, 12000 км за поездку. Веста Кросс показала прекрасные результаты и на трассе, и в горах.
Автору и всем нам удачи на дорогах.

6122019
Прикинь общался! Да дромовский автопарк посмотри- они камрюху катали. Расширяй кругозор брателло. Кроме твоего престарелого пропёрдыша есть ещё и свежие машинки у людей.

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross