Шумоизоляция и резина Nokian Nordman 7

Лада Веста Кросс 2017

, Барнаул
Пробег: 950 км
Темы: Шины и Диски

Машина, как водится, продавалась с летней резиной. Дабы ради того, чтоб не тащить с собой из города в город свою резину, приобрел ее у того официального дилера где и машину брал. Резина Nokian Nordman 7. Особо выбирать было не из чего. Брал то что есть. На ходовые качества резины не жалуюсь. Работу свою делает хорошо. Машина держится зимой на дороге уверенно. Намеренно заходил в поворот с ограничением 40 км/ч на скорости около 55-60. И это зимой.... мороз...

В своем отзыве писал что шумка хорошая у авто, но шум резины слышно хорошо. Были мысли положить дополнительно шумку на арки.

Посвятил некоторое время чтению отзывов о Nokian Nordman 7. Эта резина в принципе гудит и хорошо слышна в любом авто. Хакапелита будет и мягче и тише. Nokian Nordman 7 - это более дешевое представление хакапелиты - резина жестче, хотя рисунок одинаков.

Т.е. дело не в шумоизоляции авто? С шумкой все в порядке?!

Предлагаю дождаться лета. Поставлю летнюю резину и тогда уже буду судить. В действительности, катаясь по городу в машине тихо. И шум резины досаждает не особо. Все звуки, как и пишут во отзывах о Nokian Nordman 7, хорошо проявляются на трассе.

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

Так в мороз самый хороший держак.

Gas Weelson
Так в мороз самый хороший держак.
Прям там. Резина дубеет, становится жесткой. С шипами по асфальту как по льду.

Россошь
Хакка 9 так же отчетливо слышна, как и хакка 7. По большей части дело в Нокиан, а не в шумке арок.

Старая Русса
Максим
согласен.я 6 сезонов на 7-й хакке ездил..шумная очень.отлично работает по рыхлому снегу,по каше, а вот по льду-пардоньте да как любая другая шипованная или липучка. когда весной переобувал-привыкал- и тише намного и мягче идет пирелли Р7

Shigan
Ульяновск
Тоже на зиму купил нордман7,185/ 65/ 15. Действительно очень шумные, хотя и обкатал как положено 80 км/ч на протяжении 900 км. Шум,как мне кажется, от ромбовидного "оттиска" шипа. На нордман 4 такого шума не было.

Максим
Ну вот видите... Я этого даже не знал. Только по отзывам судить могу.

Я езжу лет десять строго на липучке и строго на Данлоп. Правда пробовал тойю и бридж, не понравилось. Жене тоже самое беру, ещё ни разу не было эксцессов. Говорят у Миллера тоже неплохая липучка, не пробовал, врать не буду.

#Всемдобра
Прям там. Резина дубеет, становится жесткой. С шипами по асфальту как по льду.
Да,липа в мороз лучше держит чем шипы.
Дмитрий
"Т.е. дело не в шумоизоляции авто? С шумкой все в порядке?!"
В Весте шумоизоляция хорошая (у меня седан, но думаю разницы нет), но арки портят общую картину. Особенно заметил, когда переобулся (Viatti Brina Nordico v-522, шипы). Колеса слышно, хотя быстро привык. А еще тут вез кое-что, сложил спинку, и из багажника такой шум пошел, ощущение как-будто с открытым окном едешь!

islero
Калининград
В этом в этом шумка не хуже чем в других одноклассниках. Владею ещё Авенсисом 1го поколения - думаю в Весте чуть похуже жумка.
Но на Авенсисе стоит кореяская Кумхо , а на Весте - чешский Гиславед , и последний - не гудит , так что шумности в салоне даже меньше чем в Тойоте , резина которой звучит на электричка )

Воскресенск
У нас на SW тоже шум какой-то слышен, возможно, резина (Кумхо). Но еще по дну чувствуется небольшая вибрация(

Елена Есауленко
Машина на дороге ведет себя замечательно без вибраций по дну. У меня кроме бряканья ходовки претензий к ней нет. Думаю с этим вопросом разберусь в ближайшее время после обкатки. Еще не уверен, но есть желание на период гарантии провести небольшой эксперимент - при выявлении косяков устанавливать ВАЗовские запчасти. Просто понаблюдать за процессом.