Видео! Запуск двигателя в -30, прогрев салона. Работа экрана магнитолы в холодной машине.

Лада Веста Кросс 2017

, Барнаул
Пробег: 979 км

Автоваз гарантирует беспроблемный запуск двигателя до -27 по Цельсию. Мне как всегда повезло. Сразу после покупки авто уже неделю стоят ночные морозы за -30. Днем конечно потеплее градусов на пять.

За неделю эксплуатации в таких вот холодных условиях Веста показала превосходные результаты по запуску двигателя в мороз. Ни одна, наверное, из моих "бывших" машин не вселяла такую уверенность, что утром мне не придется искать способ разогрева движка. Последние три моих авто я оснащал автозапуском по заданной температуре двигателя и в таких условиях движки молотили полночи, чтобы к утру машина имела возможность завестись благополучно.

Сегодня с утра -29. Выкладываю видео, как запускал движку авто. С машины даже иней не сметал…

Видео процедуры запуска двигателя и прогрева салона:

Работы флешки с мультимедиа:

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

По первому видео выскажусь. 1. Новая машина и должна заводится. 2. Климат отключается от режима "Auto" поворотом крутили оборотов вентилятора,либо повторным нажатием кнопки "Auto". На видео автор ТОЛЬКО отключил кондиционер и остался в режиме "авто". И ещё отмечу. Когда включаешь режим кнопкой MAX обогрев,включаются ВСЕ обогревы. Но спокойно можно отключить,например, обогрев заднего стекла ( отдельной его кнопкой). Чтобы не перегружать холодный аккумулятор и генератор. Я так и делаю на своём ХРее. Когда машинка прогреется,лобовое оттает,выключаю режим максимального обогрева и отдельно ненадолго включаю обогрев заднего и уже начинаю движение.
Кондиционер, кстати,в режиме максимального обогрева тоже можно выключить отдельным нажатием кнопки. Чтоб не насиловать его в мороз.

Андрей Стрюков
Посмотрю завтра, как это выглядит. Пробовал выключать кондиционер и включать рециркуляцию воздуха по салону, тогда отключается кнопка МАКС. Этак кнопка, как понял, сама и включает нужные ей системы.
Саня
Скажу по секрету, новая машина и должна в мороз заводиться без проблем. И приора, и гранта заводились без проблем вплоть до -38. Да и Веста не подводила. Это норма. И один из плюсов нового авто ))) Но сегодня померил плотность в аккуме - максимум 1.18. И так он долго точно не протянет. Проверь от греха...

Саня
И что делать? Ждать тепла?

Возможно все новые машины запускаются в любой мороз. Не могу с вами не согласиться. Возможно. Я пишу о том, что эксплуатировал. Из новых это первая машина, которая вселяет мне такую уверенность. Остальные всегда в морозы вызывали сомнения. Хотя тоже заводились ;-)

Саня
Александ! А давайте увидимся! Имею большое желание предоставить Вам свое авто для небольшого теста. Себя хочу проверить - не придираюсь ли к машине...
#Всемдобра
Неистово поддерживаю вашу идею! Давайте сравним кросс и св. А в чём собственно придирки у вас?
#Всемдобра
Попробуйте. Всё работает. Только кнопку рециркуляции трогать не надо! Просто в режиме МАХ отключите кондиционер( зачем он нужен?) и обогрев заднего стекла. Холодному двигателю будет гораздо легче. Потом,по мере прогрева,можно и заднее стекло прогреть.

Саня
Не могу пока приноровиться к характеру машины. Мож ваш аппарат ведет себя по-другому.... Хотелось сравнить. Я лучше при личной встрече все поясню. В каком районе города живете?

автор подчеркивает, что ездил на правом руле
а почему такое удивление и незнание как работает климат?
поржал, что автор не знает для чего кнопка макс.
А вот направление этим действиям задает подсознание

кто то заметил что то фантастическое в заводке? обычное дело.
хотя, заводка авто в 10.30ч и в 07.00ч имеет разницу, здесь автор подстраховался
Саня
Скажите это владельцам Роверов. В Россию они поставляются только с предпусковым подогревателем. Я про дизельные версии. Ещё есть, вернее раньше сударики шли с прошивкой до -25С вроде. Народ лил воду горячую на датчик температуры, иначе не заводилась.
Данил Асфандияров
Субарики

Разрешающий
кто то заметил что то фантастическое в заводке? обычное дело.
Авто не страховался. Автор в 7 утра спал. А Вы в другой стране живете? В выходные в 7 утра встаете? или вообще не спите? На момент запуска двигателя было -29. Да хотя для Вас то лично зачем это говорить? Для Вас это значение не имеет. Я вижу вы из категории ВСЕГДА ПРАВЫХ во всем людей. Если предел мечтаний Honda Fit Shuttle 2012 года, а читаете отзывы про Весту... Вам то она зачем? Тоже хочется?
Я читаю Ваши комментарии и вспоминаю мультик - "А баба яга против!"
В личку напишите Имя и телефон
Новое авто ничего удивительного.Ждём теста года через три.

Автор глуп и неуравновешен
И до сих портсмотрит мультики)))
seandrey1
Чё тут? В -30 кондиционер работает? И с хорошим, новым аккумом авто заводится? Пойду дальше.
вопреки мнению автора мультимедиа сделано очень грамотно.чем мучатся одной кнопкой-выбери нужную и всё.
То, что заводится в минус 29-это здорово. Я думал, что программно ниже не позволяет заводиться. Какое масло залито в двигателе? Я в эту зиму залил 0в30

В личку напишите Имя и телефон
Александр. Мож Вы мне напишите. Я тут личку не нашел. Туплю наверное...

Разрешающий
Автор глуп и неуравновешен
И до сих портсмотрит мультики)))
Вот это уже хамство, юноша. Надо еще посмотреть кто из нас неуравновешен. Вижу сказать то уже более и нечего. Топчи ка, милый, тропинку лесом. Ты мне более никак не интересен. И хонду фит свою прихвати. В конюшне воспитывался...

Масло с завода. Думаю, что РОСНЕФТЬ

Автор реально неуравновешен.
Масло с завода. Думаю, что РОСНЕФТЬ
Роснефть полусинтетика 5w30 cтандартно.

По поводу Ситигида, я просто звук уведомления сделал на минимум( сообщения мне не нужны).

алексей романов
Роснефть полусинтетика 5w30 cтандартно.
Кстати! вот что вспомнил. На калине официалы и говорили, мол раз все равно меняешь масло каждые 7500 км, нет смысла лить дорогое. И заливали мне постоянно именно это масло.

Андрей Стрюков
Кондиционер ниже плюс 5 и не включается. Индикатор да, горит. Зачем не знаю, дилер тоже не знает. Ну это типа если вдруг чего, то он наготове)) А так да, кнопку кондея отключаешь, и индикатор авто гаснет, хотя климат продолжает в режиме авто работать. Даже если сам направление дуйки выбираешь, авторежиме сохраняется. Выключается только ручной регулировкой скорости вентилятора

#Всемдобра
Кнопку кондея можете давить сколько угодно, она на режим Макс не влияет. А рециркуляция конечно исключена, она и оттайка стекол это две противоположности

#Всемдобра
Изучите принцип работы кондиционера,Вам датчик по давлению не даст команду на включение муфты компрессора во избежание поломки,или АвтоВАЗ изобрел новую систему кондиционирования?
Ваз 2111-был!
MAZDA DEMIO 98Г-уже нету!
HONDA MOBILIO 02-Продана
Kia Carens 3 2.0 АТ 09г.в.
У меня хендай акцент в -30 с трехлетним акб заводится с автозапуска без выжима сцепления.

Максим, я уже проверил. Действительно так и есть. Кондиционер отключить можно

Максим, я уже проверил. Действительно так и есть. Кондиционер отключить можно
Прошу простить меня, великодушно... Николай, конечно же!

алексей романов
Делал звук тише. Он все равно на подсказках музыку глушит и тихо, почти не слышно (насколько звук сити-гида выставлен) пытается что то говорить.

#Всемдобра
В настройках навигации можно убрать голосовые подсказки, тогда они вообще уйдут и музыка будет ровно играть. Скажите, а как у вас работает изменение громкости в зависимости от скорости?

Николай
Возможно я невнимателен, но вот сегодня впервые обратил на это внимание и от из-за Вашего вопроса. Мне показалось, что звук не меняется с изменением скорости... Завтра специально уделю внимание этому вопросу.

seandrey1
Сегодня выложу аудиозапись разговора с горячей линией АвтоВАЗа по работе климатической системы. А уж потом будем умничать. ;-)
#Всемдобра
Давай, выкладывай. Ты, до разговора, свой холодильник на морозе включи. Если че, то я холодильщик.
kaktuz90
в своем видео вы говорите что прошлые 3 авто запускались хуже в морозы. я так понимаю прошлый авто был ларгус и судя по всему с двигателем от рено. имея ларгус с двигателем от рено и само рено могу точно сказать что реношные движки в мороз -35 без прогрева ночью заводятся на ура с первой попытки. как реноводу это суждение мне показалось странноватым

#Всемдобра
Согласен и сам так же думаю, откатаю 100т.км. тогда и посмотрим лить дорогое или просто такое же лить через 10 т.км.
Мотор неприхотливый , по обзорам разница зачастую маленькая только за гидрокомпенсаторы беспокоюсь.

#Всемдобра
посмотрю у себя , может я эти подсказки вообще выключил.

Звонил на клиентскую линию ЛАДА. Запись выложил....
Власть - народу, земля - крестьянам, каждому холодильнику по холодильщику! ))) (шутка)

kaktuz90
ну нет. я так не говорил. пожалуйста будьте внимательны. у меня ларгус всегда заводился и всегда без прогрева тоже с первой попытке. я говорил, что "хотя тоже всегда заводились" (так кажется).

возможно. значит где-то невнимательно посмотрел/послушал/прочитал

возможно. значит где-то невнимательно посмотрел/послушал/прочитал
все в порядке. бывает

2:5090/24
Все отлично запустил! Я в более холодное запуская время: https://www.youtube.com/watch?...

Андрей
Автор .без обид .Такое впечатление что у тебя до этого вообще машин не было,тем более японок праворульных Удивляешься всему как ребенок . .Удивляться надо если б всего этого до сих пор бы не было.А оно должно было это всё появится еще 20 лет назад .Потому.что в японских и западных машинах больше половина этих опций УЖЕ БЫЛО .Про то что завелась в - 30 .это тоже не для кого не новость .все заводятся в - 30 если хозяин следит за машиной Я в Сибири живу ,дом 10 этажка ,8 подъездов ,прикинь сколько у нас там машин стоит ,всякие разные ,и все заводятся прикинь )) Провалов двигателя на инжекторе не бывает , это не карбюратор.Его в любой мороз заводи и сразу едь и он поедет ,и провалов не будет .Другое дело ,что естественно так никто делать не будет. Удачи на дорогах)))

И это правильно! не нужно "*******" ДВС постоянными согреваниями. Я то-же не прогреваю по ночам. Встал, запустил, попил чаю и поехал.
Мой отзыв: Toyota Auris 2013

Калининград
День добрый. При -30 в машине тепло и в городе, и на трассе? В ноги хорошо дует?
Буду признателен.

Буду признателен.
Добрый день. У меня в машине климат изумительный. Потоки распределяются ровно, их вообще не ощущаю, не дует ничего, салон нагревается равномерно - что голова, что ноги... В прошлую зиму при -45 ездил на межгород. Выходишь на мороз, аж дыхание перехватывает. В машине при этом температура выставлена стабильно +22. Иногда ставил +24, чтобы быстрее согреться, потом снова 22 градуса. Нынче морозов еще не было. Ну были небольшие, до 30 и недолго. Стал замерзать вдруг. Приехал к ОД - фильтр салона оказывается не менян ни разу. А машина бегала в жестких пыльных крымских условиях все лето. На пробеге примерно 36 600 км фильтр заменили. Сейчас опять +22 на климате и сухо в машине. Сегодня тепло, около 0 градусов, снег, сыро - стекла сухие, воздух тоже.

Я зимой в любой мороз езжу в осенних ботиночках. Проблем вообще не возникает. В Весте уже давно отметили прекрасный климат. Ни хундаи ни киа не тянут на такой же уровень.

Калининград
А лобовое с подогревом? В дождливую погоду или ночью не раздваивает свет от встречных машин? Нити не мешают?

Да, с подогревом. За год эксплуатации и пробег 37 000 никакого дискомфорта не обнаружил. Нити не мешают. я их не замечаю даже, не обращаю внимания