Первая встреча с дилером. Немного о расходе топлива.

Лада Веста Кросс 2017

, Барнаул
Темы: Эксплуатация

Вчера по записи скатался к дилеру на СТО. Все таки решил себя проверить - это у меня со слухом что-то или подвеска Весты действительно подбрякивает местами...

Встретили любезно. Вышел инженер по гарантии. Сели, поехали.

- Не вижу причин беспокоиться - говорит инженер - Это звуки Весты! Она такая. LADA XRAY в этом отношении получше будет. Там все от Рено стоит. Не знаю, почему в Весте так же не сделали... Катайтесь дальше до первого ТО. А там посмотрим что менять по гарантии - одну стойку или обе.

На мой вопрос о втулках ответил, лучше от Лексуса поставить, надолго хватит.

Сегодня собрал все чеки за бензин со дня приобретения авто. Бортовой компьютер это конечно здорово... Компьютер показал 10,3 литра на 100 км средний расход со дня приобретения авто. По чекам получилось 10,5 л/100 км. И это на двух баках 95 и одном баке 92 бензина. Возможно погрешность компьютера, возможно я упустил что-то... В любом случае цифры не маленькие, не радуют пока что. Опять же часто было и такое, что машину просто не глушил на относительно коротких остановках, да и заметно динамичнее после тысячи стал ездить. Компьютер обнулил. Наблюдаю.

В городе метель. Дорожники, как всегда не спешат убирать снег. Обратил внимание, что стал лезть туда, где на предыдущем авто, с оглядкой на клиренс, остерегся бы.

Отдельно хочется отметить маневренность и конечно тормоза Весты: в сочетании с хорошей резиной 5+. Вообще машина провоцирует на динамичную езду. Пока особо ездить некуда было, пробег обкаточный еще не набрал (немножко осталось). А хочется ей уже "втопить", посмотреть как движка себя проявит.

Сегодня утром прочитал статью о моторах 1,8 Весты. Пишут, что устранили "масложор". Интересно, моя машина попала под нововведения или еще нет?...

Всем добра и удачи на дорогах!

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

Барабаново
Про ХРЕЙ - подтверждаю, крепче он, не скрипит и не бринчит..

Барабаново
А по поводу расхода - зима же на дворе, какой хотели расход в городе, литров 5?
Да и сига скорее греет больше..

Leopard
А по поводу расхода - зима же на дворе, какой хотели расход в городе, литров 5?
Да и сига скорее греет больше..
А у меня Ларгус по городу редко когда за 10 литров расходовал... зимой

Барабаново
Ну не большое отличие думаю..
Серёга Рэпчик
аха)))Ну без тойоты не обошлось)))Как раз есть повод за контрактными втулками на разбор заехать))шучу, не серчайте)
Архангельск
да любой китаец дешевле+практичнее+экономичнее так что берите это г и кормите слесарей которые втулки от лексуса на авто тазы ставит.

михаил
Блиииин, точно... надо было китайца брать! Завтра пойду, поменяю.

Серёга Рэпчик
Не серчаю конечно. За что? Для меня вообще это не понятно - Веста выпускается уже не первый год, а проблема не устраняется. Все решить ведь можно еще при сборке на конвейере... разве нет?
#Всемдобра
Блиииин, точно... надо было китайца брать! Завтра пойду, поменяю.
они рады что тебя нашли так что корми слесарей они то же кушать хочут
Стойки стабилизатора поменяли?

они рады что тебя нашли так что корми слесарей они то же кушать хочут
Это я уже слышал. А Вы то чего тут все так подробно читаете? Еще и ответы отслеживаете. И Вы такой не первый. Что мешает жить спокойно?

Дмитрий
Пипец, но это ж реальный конструктор. Эх, жалко народ, покупает эту хрЕнь в надежде что она нормальная, а потом ставят все по гарантии от других машин.
На первом ТО обе стойки менять, да мля, погоже тыщ через 50 все по кругу менять придется
ты не отвечай и тебя забудут все кроме слесарей

ты не отвечай и тебя забудут все кроме слесарей
Так что мешает жить то спокойно? пешеходная жизнь достала?

Добрый день, господа! Следу за отзывами на Весту Кросс с момента её продаж... Владею:Поло седан, 2014 г. и рассматриваю для покупки следующий новый авто- универсал, коих выбор очень мал( стихи блин...))) Думаю годик за отзывами понаблюдать... То что к дилеру так рано, так это от гиперчувствительности и восприимчивости к новому авто.... Сменят резинки и больше не поедете! Такая тема была на двух новых машинах, но после проезда на аналогах оказалось нормой. Жду дополнений и личных субъективных мнений ( опять, блин, стихи)))) Всех благ.

А ещё без АКПП не подходит- привык я к нему...

Сергей Платонов
А ещё без АКПП не подходит- привык я к нему...
вы еще "энергетика" посмотрите сегодня на стрим к нему зайдите,у него тоже поло 90л.с и Веста кросс

nordwes
Сарказм? Или я что-то пропустил?

Вы таки будете смеяться, но на других форумах народ пишет, что к 5000 пробега бряки в ходовке пропадают.

Дмитрий Сидоров
Интересно, куда это они пропадают? Я тоже такое читал. Диву даюсь. Не ну может быть... На моей практике такого еще не было. Если стук появляется, то, как правило, с пробегом только усиливается либо становится устойчивее.

#Всемдобра
может там просто на пластиковых стаканчиках, что на стойках стоят что то лишнее стирается?

)))))

)))))
Сегодня читал отзыв о кроссе мужика с Сахалина. У того тоже к 5000 бряки в ходовке прошли. Он даже стаб снимал что бы убедиться что это не он брякает.

Дмитрий Сидоров
Моя пробежала уже 7700. Как балаболила на кочках так и балаболит.

"лучше от Лексуса поставить, надолго хватит" ой как хочется чтобы покупатель за 800 000 ТАЗа то-же не парился!
Мой отзыв: Toyota Auris 2013