А тормоз где ?!?!

Лада Веста Кросс 2017

, Барнаул

Снега за ночь навалило по колено. Тепло. -11. Снег не липкий, рыхлый, лежит пуховым одеялом по всему городу. С утра выбрался со двора, поехал на работу. На работе весь двор по колено в снегу, убрать не успели. Вот так вот в этот рыхлый пушистый снег и въехал на парковочное место. Заглушил двигатель, "на ручник" ставить не стал.

Через пару часов поехал в город. "Погрел" машину, трогаюсь.... колодки примерзли. Все предшествующие авто были с барабанными задними тормозами, которые худо-бедно защищали колодки от снега. Сыграли злую шутку дисковые тормоза - после торможения остались теплыми, въехал в снег, он налип на диски, растаял, замерз и "прихватил" колодки. И это в -11 по Цельсию. И без ручника....

Ну это полбеды. Поехал и на первом ближайшем же перекрестке с учетом гололеда притормаживаю заранее.... А нету тормозов - диски обледенели... машина просто катится себе дальше, колеса крутятся... Благо был запас дистанции, успел колодками лед "протереть".... так бы точно "обновил" машину!

Мораль - тормоза дисковые! следим за тормозами!

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

2:5090/24
Канск
Ну так то да, если ручником не пользоваться, то диски чаще барабанов примерзают) у меня сзади барабаны, так после езды по ступицы по снегу передние диски примерзают бывает. А ручник только после запуска на прогреве юзаю.

Leopard
Ахаха, чет впервые слышу, чтоб диски обледенели..
Да в принципе почему и нет? Снег на теплом металле и и итоге лёд. А может направляющие суппортов обледенели

Короче... не выходил, не щупал... будем говорить что колеса замерзли, ну или обледенели )))) смешно, правда.
Дмитрий
Leopard
Ахаха, чет впервые слышу, чтоб диски обледенели..
Позавчера с автомойки выехал, -20, такая же беда, чуть пробку не догнал в прямом смысле! Метра три тормозов небыло, слегка припотел!
Куплю я наверно весту кросс, только подожду когда мотор доточат до 150 лс. и автомат пятиступенчатый родят, ну как у хонды стим 2000 года.:-)

Ну я за 150 лс ничего не могу сказать... надо ли? Мне думается, если этот мотор будет выдавать заявленные 122 лс это уже очень не плохо для авто такого класса. А вот если ходовку до ума доведут, то вообще здорово будет.
gastro
В автошколах не учились разве?))
"После мойки машины, или проехав глубокие лужи, или постояв в снегу, на ровной и пустой дороге 2-3 раза сделать пробное плавное торможение, чтобы просушить тормоза"

gastro
В автошколах не учились разве?))
Да учился конечно. Просто в голову даже не пришло, что от пушистого снега будет такое обморожение. Не подумал...

Kazak36
На самом деле шикарный отзыв!!! Мог бы поставить больше 5 поставил бы не глядя! Сам езжу на хонде правый руль но смотрю в ее сторону. Хочу новое авто и что бы без больших вложений! Лексус 570 и доширак на ужин это не про меня! Дополняй пожалуйста отзыв! Нормальных адекватных отзывов мало, обсирание или про плаченные не в счет!

#Всемдобра

Николай
Я читал эту статью. Наверное так и есть. Движка "раскатается", надеюсь себя покажет еще.

Денис
У меня в Омске барабаны постоянно примерзают. При чем так, что на второй день эксплуатации только тронулся и бздыньк. Правая задняя колодка в хлам. Примерзание колодок это наша сибирская проблема. Ну и от машины конечно зависит тоже. Например на долбанном Пыжо я за 7 лет эксплуатации даже не знал, что такая проблема существует.