ТО 15 000

Всем доброго дня!

На момент написания текущего отзыва уже пройдено 1 ТО. Веста пробежала почти 15000 км. ТО проходил немного раньше положенного срока – необходимость подготовить машину к поездке.

За это время замечаний по технической части не обнаружено. Добавить особо нечего. За исключением, того, что дважды мучал дилера шумовыми эффектами стоек.

ТО

Обслуживание проходил в Бийске в «Терминал-моторс». Отмечу уважительное отношение к клиенту, внимательность к вопросам и проблемам, с которыми я приехал. Причем ТО 15 000 я проходил с намерением писать претензию на завод изготовитель о текущих «неприятностях» в машине. Просто попросил ребят помочь мне подготовить для претензии необходимые документы и отказы. Машину «мучали» 4 часа…. Должен сказать что за время пробега шум стоек заметно уменьшился ( мож там чего приработалось, притерлось…), либо я уже перестал на него обращать внимания. Механики, прокатившись на авто вообще заявили, что шума уже не обраруживается, что это вообще не шум. Стойки работают отлично. При переезде достаточно крутых лежачих полицейских, когда машина ныряет резко вниз, прослушивается какое то подхрюкивание при большом ходе стойки. Тесты показали норм. Выдали все графики работы стоек со стенда, вписали заключение в сервисную книжку – пишите претензию, если посчитаете необходимым. Долго разговаривал с ребятами в сервисе по этому поводу. Альтернативы стойкам Весты Кросс пока нет. Если поставят, то такие же, родные. Нет никакой гарантии, что они будут работать тише. Нужно заметить, что этой проблемы не наблюдается на Весте седан (не кросс седан, а обычная Веста). Вообще хочу отметить Бийский сервисный центр. Следующее ТО буду проходить только там. Поразмышляв, решил оставить все как есть и ездить дальше, наблюдать до следующего ТО. ТО 15 000 обошлось около 4700 руб. (точную цифру не помню, уже отдал бумаги)

Расход масла и топлива

Расход топлива по городу составил около 10,5 литров. Средняя скорость по городу 22 км/ч. В городе жара стоит около 30. Климат работает постоянно. Часто машина стоит на жаре с включенным двигателем, охлаждает салон. Стекла не опускаю. Стиль вождения конечно не самый агрессивный, но достаточно динамичный. Думаю, для такой машины расход довольно таки умеренный.

За 7500 км масло ушло по щупу от макс до мин. Что по сути очень даже в пределах нормы. Должен заметить один нюанс, который подтвердили сервисные инженеры – пока масло было свежим и светлым, расхода не наблюдалось. С потемнением масла начался его расход. От замены до замены при умеренной езде масла хватает. Сразу вспомнил, как зимой на свежем масле я так же не наблюдал расхода. И только с его потемнением началась доливка.

Приклеил на крышку капота, наконец-то, уплотнитель. Осталось почистить подкапотное пространство и наблюдать насколько замедлился процесс загрязнения. Что-то мне говорит, что много я не выиграл … Уплотнитель наклеил потому, что пообещал читателям.

Собираюсь в дорогу. Машина поедет в Крым. Наклеены «опознавательные знаки предприятия» ))). Транзит с заездом и остановкой в городах: Курган, Челябинск, Екатеринбург, Уфа, Самара, Саратов, Тольяти, Ростов, Краснодар, весь Крым… возможно что-то пропустил. Попробую из командировки сделать классное путешествие. Отчет о поездке будет по возвращении. Кому интересно, приглашаю в свой инстаграмм (специально для поездки зарегился) igor.sankin. Добро пожаловать. Кстати. В машине едут трое взрослых и двое детей. 5 человек. Хороший тест на комфорт!

На сегодня всё! Желаю всем хороших дорог и уважения к участникам движения. Ну и конечно же ВСЕМ ДОБРА!

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

Россошь
А что там слышно про Ваших земляков-умельцев из КБ "Куб" по поводу светодиодных фар на Весту? Или все заглохло так толком и не начавшись?
Канск
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?

Максим
Видимо не нашли денег на стартап

Перед Самарой поворачивайте направо на Тольятти и через плотину езжайте, если через Саратов планируете ехать. Ни в коем разе не через Пугачев, т.е. не по левому берегу. Без колес останетесь. По правому через Сызрань (обводная есть) и далее на Саратов - там дорога хорошая (была года три назад, по крайней мере). Хорошего путешествия!

Волгоград по любому не обьедешь!!! Милости просим. Через весь город попрешся. На выезде бибикни, я там рядом живу
FireFox106
Спасибо огромное. Очень своевременно!

Максим
А я таких даже не знаю, не слышал. Честно сказать и не интересовался даже.

12011082
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?
У соседа XRay. У него задняя часть авто чуток выше как будто выставлена в сравнении с передней. У Весты Кросс что зад, что перед... Поднимать задок пока не планирую, не вижу смысла. Ну мож потом когда-нибудь.

Дмитрий Прядкин
Не вопрос, я только рад! Запланировали ночевку в Волжском с 5 на 6 июля. Куда бибикать?

В ВК найду!

Волжский далековато от меня, я южнее. Удачи все равно

Канск
То есть сзади стуков и бУхов не было и нет при проезде неровностей и в мороз? Задние аморты не бУхают и не стучат?
Волжский далековато от меня, я южнее. Удачи все равно
Спасибо!

12011082
Если передняя подвеска о себе сразу "заявила", то задняя, специально прислушивался после подобных вопросов, не слышал. Ничего критичного не заметил. Сейчас и по передней нареканий то особых нет. Либо уже привык, либо "само по себе рассосалось".

Канск
Получается, что задние аморты не бУхают и не стучат?

12011082
Получается, что задние аморты не бУхают и не стучат?
Да. Во всяком случае на моей машине этот недостаток не обнаружился

FireFox106
Плотина - СКАЗКА. Мощная, величественная...

Lexxx
Ну не знаю...по мне так 10,5 много, для класса "B", у пресловутой креты летом расход меньше, а там аэродинамика кирпича и муфта.
очень мне напоминает фольцевские двс..., как бы уходящее масло, уходило не на угар на стенках цилиндров и поршней. Куда то ведь оно уходит?

Игорь
Опель Корса.. Брали в 2012 новую из салона. Мотор 1,4. Летом по городу расход был 10-11 литров.

Coshmaran
Белово
Поледнее фото очень интересное. Отзеркаленные вывески, но надписи на авто нормальные. Фотошоп?

Ну конечно! Фотошоп великая сила!