Здравствуй Ж@па-Новый-Год или «Что такое не везет и как с этим бороться»!?

Здравствуй Ж@па-Новый-Год или «Что такое не везет и как с этим бороться»!?

Начну чуток из далекого 2017 года. 21 Декабря 2017 года ехали с супругой на работу на своем Ларгусе и на пр-кте Космонавтов мне в лоб вылетает из встречного потока пенсионер – решил поток свой объехать, а тут я… В принципе своего Ларгуса продавать не собирался, да разборки обещали быть длинными и мы всей семьей приняли решение покупать другое авто. Так появилась Веста.

За год вполне себе безхлопотной эксплуатации (если не считать моих приставаний к диллерам), Веста вызывала только положительные эмоции. Машиной доволен.

Прошел год. Наступил декабрь 2018. Ждал его с некоторым содроганием в магическом ожидани чего-то нехорошего – машина в отличном состоянии и не хотелось ее портить. Когда завершилось 21 декабря 2018 я с облегчением выдохнул. Миновало….

Миновало меня не на долго! Всевышний дал мне фору еще аж на 4 дня ))). 25 декабря на пр-кте Калинина (видать угораю я по проспектам…) двигался в левом ряду, а с обочины БМВ Х5 решила вокруг меня через три полосы развернуться…. А тут опять я! Не успела бэха! Вот так, собственно, мы с ней и познакомились. У него в добавок еще и полиса ОСАГО не было! Видимо денег не хватило на полис. Переломал себе об него слева все декоративно-защитные элементы кузова – бампер, фару, крыло подмялось, капот… там еще какие то мелочи. Ничего критичного. Машина оставалась на ходу. И, поскольку, все вопросы можно было решать только после НГ, то в праздники так на разбитой и катался. Настроение было нафиг испорчено, катался только по городу – куда я на такой машине поеду далеко? В какие горы? И никакое мое настроение конечно не сравнится с тем, что все живы-здоровы. Со своими тараканами разобратся много проще.

Должен отметить, что и после аварии, имея зияющую дыру в левой передней части, Веста не стала менее теплой. Климат отрабатывал свое наличие на 10 баллов.

Ремонт по КАСКО в АНТ. Если барнаульцы читают, то знают, что, наверное, лучший сервис по кузову в городе. 9 января звонит инженер с АНТ и извиняется за мое доновогоднее обращение ( по покраске капота, замене стекла, бампера – его, оказываются отказались красить при наличии сколов краски, решили, что заменить будет дешевле). Говорит…. ВНИМАНИЕ!... что завод не может ему сказать артикул бампера, не знает. Надо дождаться 14 января, там выйдет на работу какой то чел и скажет номер детали, по которму и производится заказ. Прикольно! Инженера успокоил, сказал, мол жди меня еще с одним страховым случаем. Пока ваш бампер не к спеху, там еще кое-чего добавится ))).

21 января отдал машину в сервисный центр, в работу. Ждут заказанные запчасти. Хожу вот теперь пешком, как нормальный человек. А тут еще морозы встали под -30. Как то не комильфо передвигаться без авто.

До НГ друзей катал по автосалонам (писал уже в предыдущем дополнении). Теперь домой катаюсь на автобусе мимо этих самых салонов… Не удержался, стал заходить туда в гости. Мне еще долго заходить придется туда – сервисники обещали еще недели две ожидания з/частей – говорят Кросс выпускается недавно, на нее ничего еще нет, приходится заказывать с завода и ждать.

В остальном всем добра и хороших дорог. И моему автобусу тоже хорошей дороги, чтобы мне не приходилось ждать его долго – холодно очень ))).

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

Евгений МО
Анна
Не веселая история получилась... Без самоиронии было бы вообще печально. Надеюсь с Вашим Кроссом все будет благополучно. Сам заметил, что последние год-два появилась какая-то новая мода намеренно выходить на обгон в лоб встречной машины, вроде как с верой, что "он же видит, что я выехал - не трамвай - пропустит". Раньше таких отмороженных мне не попадалось.

Евгений МО
Спасибо за сочувствие.
Нынче столкновение было небольшое. Машине чуток не хватило, чтобы остановиться. Досадно, что под праздники и весь НГ дома пришлось торчать.

Саня
Эх дружище... Видел тебя 3го января на новом рынке... Ей богу, как за себя расстроился. Надеюсь всё сделают тип-топ... ))) Про "Лучший сервис" так понимаю, сарказм был?

Саня
Привет, Саша! Вовсе не сарказм. Это не просто мое мнение. Там без денег либо без КАСКО делать особо нечего. Работы качественные и дорогие. За соседним столиком, в одно время со мной сдавали в ремонт новенькую БМВ Х3... золотистая такая. Моему родственнику делали инфинити там же после того, как в нее автокран влетел. Запчастей только на 1,5 миллиона, не считая работы. Сделали как новую. АНТ правкой особо не заморачивается, полностью меняет деталь. Красят отлично. Хороший сервис. Я когда узнал, что у моей страховой компании с ними договор, приятно порадовался. Блин, вот я отрекламировал! Завтра пойду денег у сервиса за это попрошу.

#Всемдобра
Ну ждём результата! Отличного результата! Надеюсь не подведут!

#Всемдобра
Спасибо за сочувствие. В лоб это на Ларгусе. Там реально настолько неожиданно и быстро произошло, я только и успел, что колеса повернуть, а машина уйти от аварии не успела. Перед моим носом выскочил....
дай бог, не последнее новое авто. автор, жизнь и здоровье важнее. но за вашу красотку в расстройстве. ремонт с бэховода вычтут? наказывать таких ездунов без полиса нужно. козлина мало того, что мог покалечить людей в машинах, пешеходов, так еще и без осаги катает. закон бы приняли на штраф стоянку до устранения забирать их колымаги. понакупят на последнее нищеброды, а на важное денег не остается.

#Всемдобра
по каско потом повышающий коэффициент будет, или они с бнвода поимеют?

по каско потом повышающий коэффициент будет, или они с бнвода поимеют?
По КАСКО, насколько я их понял, оценивают остаточную стоимость автомобиля. Мне ее оценили при продлении страховки в 780 тыс.руб. Посмотрел на ДРОМе - ну не каждый продаваемый авто выставляют за такие деньги, как правило дешевле. Там по ОСАГО, если не ошибаюсь, в случае моей виновности, повышается коэффициент, это есть. Как мне видится, я ничего не потерял и не выиграл, вовремя застраховав машину. Скорее избежал неприятностей.
Что касается второго участника, это на усмотрение страховой компании, мне объяснили. По хорошему, они мою выплату должны с него высчитать через суд, с привлечением либо без привлечения меня как третьего лица. Часто бывает такое, что пускают на самотек.

К разговору о КАСКО. Мне тут до НГ названивала постоянно страховая компания Тинькофф. Там страховка бешено дорогая, в районе 60 тыс. Но утверждают, что можно ремонтировать машину без предоставления документов из ГИБДД и сколько угодно раз.

#Всемдобра
ясно. в очередной раз убеждаюсь, что каско необходимо