Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2017

Лада Vesta Cross 2017 — отзыв владельца

5 — 671 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Долго охотился за этой машиной, еще с выставки ММАС 2016. Там же протестировал 1.8 с МТ и понял, что как выйдет нужно брать. В сентябре этого года сделал предзаказ и вот уже 25 декабря машина пришла.
До этого у меня была Опель Зафира, которую то же брал новую. По этому волей-неволей буду сравнивать Весту с ней.
Резину поставил Cordiant Snow Cross 205/55 r16 такая же стояла на Зафире. Что могу сказать. а скажу то, что в Весте в два раза тише чем в Опеле. Причем, доводилось ездить на Весте седа и если шумка днища примерно одинакова, то шумка арок дверей у СВ Кросс явно доработана.
КПП. У большинства евро моделей 1,2,3 передача очень короткие и как итог на Зафире на 5й передаче 130 км/ч достигалось при 5000 оборотах- ездить было невыносимо по шуму и расходу. В Весте иная картина, кпп напоминает (по передаточным) от 2109 чему я несказанно рад. Длинные передачи, движка хватает -все супер. И те кто просит 6ступкц горите в Аду и дрюкайте ее сами. 6 ступка придумана для машин с дохлым мотором, чтобы хоть как то ехать.

За 1000 км эйфория ушла, а положительные эмоции остались. По сравнению с Зафирой небо и земля в пользу Весты. Шумка, динамика, электронные помошники, эргономика в разы превосходят Опелевскую С класса 2012 года

Интересное поведение блогосферы с пробитой психикой на тему "Наше не может быть хорошим"

Вы сразу скажите где вы работаете и что создаете, чтобы знать какими товарами и услугами пользоваться нельзя. Т.к. люди с пробитой психикой и правда не способны созидать. Вон родители знакомого в администрации президента работают, при том сидят на чемоданах с идеей "пора валить" , сказать бы им так валите, освободите место тем, кто готов работать для того места где он живет.

Далее: люди зачем? Зачем вы что то пишите при том в Весте св не ездили, как и в Зафире Б тоже....

Немного дополнил и уточнил отзыв по мере поездки на дачу!

Немного дополню впечатления от обладания данным авто. Что было в первые 1000 км, как и указывали различные обзорщики и журналисты - отсутствие 0 положения руля, т.е. все время нужно было подруливать. Однако вот уже как 300 км этого эффекта нет. Я думаю, что это было связанно с новой резиной и не "разработанным" рулевым механизмам (рейка, тяги, наконечники). Видимо из-за не слишком свободного хода выставленный сход-развал не мог добиться приведение колес в естественный "0". Теперь с этим проблем нет.

Далее, зима выдалась отменная, уже удалось протестировать все системы которыми оснащен автомобиль (подогревы, есп, антибукс и др.) - замечаний нет, скорее полное удовлетворение!...

Недавече был мороз -30. Завелась без проблем, только сделала лишний оборот перед запуском. Пока полет нормальный ничего не гремит, не скрепит, только если пластик на лежаках в сильный мороз, но так у все авто этого класса точно. Лобовое покрывается инеем изнутри, но электрообогрев через пару минут справляется и стекло становится чистым. Напрашивается необходимость проветривания авто перед ночевкой.

Пока все.

В декабре прошел ТО. Масло как не ела, так и не ест. Заменена стойка стаба по гарантии. Рывков мотора нет ни при каких условиях. Думаю дело в холодном воздухе. Придет лето, буду на посмотреть.

Вот это самовнушение ,жигуль лучше опеля.
Ну почему? Бывает так...Запросто. Если человека коробка выбешивала на Опеле,если ему от этого не комфортно было и видимо подзадолбала его Завтра за 6 лет .. просто наскучила. Вот Веста и пришлась по душе )))
Выше не "Завтра" читать..а Зафира. Долбанный Т9.
На опелевской кпп f17 cr374 а скорее всего она стоит на зафире 1,8 первые три передачи длинные, 4,5 чуть коротковаты да но..не надо свистеть на 130 кмч там 3500 об
Вот это самовнушение ,жигуль лучше опеля.
Я 2 года под опелем пролежал, поломка на поломке, по гарантии отказ под любыми предлогами. Я наелся вдоволь. Эргономика у Зафиры так себе, в подстаканник я не нашел емкости продаваемой в России, которая будет в нем держаться или не лезет или вываливается. По трассе 120 км/ч при 5000 оборотах, рев в салоне дикий. Стойки арки, двойная стойка закрывала 50% обзора слева, постоянно пытался на повороте влево посадить пешехода на капот.
Спросите куда я смотрел при покупке... Эххх сразу всего не выявишь, только по результатам использования.
Вот это самовнушение ,жигуль лучше опеля.
самовнушение, это когда вбита в череп колом мантра: "все отечественное хуже, Жигули - амно" - и лицо как у зомби из американских фильмов в этот момент
Media11
Киреевск
На Zafira A при 125 км/ч. 4000 оборотов (не далеко от истины) меня это тоже бесило.

Сантк-Петербург
роскошная весточка, рад, что их все больше на дорогах родины. Они заметно освежают пейзаж и облагораживают облик городов

Много бреда читал на весто отзывах, но такое всегдо второй раз.
Этой помойке, до зафиры, как раком до парижа.
Прежде чем что то критиковать попробуйте. Я на Зафире отъездил почти 6 лет. 130 она едет с визгамт и воплями. И не просто так появились кулибины, которые стягивали шестерню 5 передачи с f17 для дизеля и одевали на бензиновую f17. И не думайте, что если индекс у коробки одинаковый (f17) то и передаточные числа то же. Передаточные числа шестерней подбираются под каждое авто, под каждый двигатель с которым агрегатируетсч, а индекс не меняется, как была f17 так и остается. Вы на Зафире именно ездили?
Михаил
Конаково
Что то как то мутно. Веста кросс мне нравиться, но зафиру вы по моему зря опустили.

Примите мои соболезнования.
Насчет 130 и 5000оборотов, что то не верится. Кто то может подтвердить? Мне кажется у японских кейкаров 0.7 движки и то меньше оборотов. Или может автор третью передачу с пятой спутал?
Олег
Энгельс
Под ВЕСТОЙ не собираетесь лежать?
Нее, это качество и передовые технологии. Что Опель по сравнению с ВАЗом...
Олег
Энгельс
panzergto-2
Да. И еще- они эстетика и признак хорошего вкуса
Если 1.8 - следите за уровнем масла.
Какая зафира у вас была? Бензиновая или дизельная? Понятно что f17 кпп отличается по ГП, на бензине они все одинаковые короткий ряд 3,74 на дизель 1,7 ставили f23 и главных пар 6 штук вроде короткие и длинные. На дизель 1,9 ставили м32 , на 1,3 дизель f17 we ряд,бывает что шестерню 5 передачи с дизельной коробки ставят на бензин при этом на бензине 1,8 при 120 кмч становится 2500 примерно,но происходит разрыв с 4 передачей ее чуть больше надо крутить, поэтому и подбирают 5 передачу от самой короткой дизельной кпп, если менять всю кпп пусть с 1,3 dti то ас передачи как бы сместятся вверх. Разгон с места будет так себе...нет у меня астра 1,8, и 5000 там примено на 170 кмч

Если 1.8 - следите за уровнем масла.
Скажи правду - жрёт по нарастающей с завода. Одноразовый мотор. Поршни с ресурсом до 100 тысяч. https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?... Вот они поршни мотора 1,8 https://www.youtube.com/watch?...
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Одноразовые блоки мотора 1,8 https://www.youtube.com/watch?...
Роман
У нас 110 максимум разрешено.Там меньше оборотов точно))
VOVAN
ну тазоводы потомки Мюнхаузена и Жюль Верна читаю и балдю
Тольятти
Динамика и Веста понятия не совместимы, особенно в период обкатки. Хотя с чем сравнивать Зефира с. 1,8 та ещё тупость. Педаль в пол и ждееееешь разгона. Догнал кого, на передачу две вниз , движок в рёв и на обгон. Короче пересел с одной телеги на другую. Какой только смысл одну из телег обхаивать? Шесть лет ведь на первой отъездил , на Весте надо ещё попробовать столько проехать.
9520518
Вот это самовнушение ,жигуль лучше опеля.
Ага, немецкий запорожец - вершина мирового автопрома.
Если 1.8 - следите за уровнем масла.
Все с маслом отлично ни съедено и грамма. Главное меньше губошлепов и прочих слушать.

после тысяч 50000-100000 надо выводы делать
Любая стареющая машина рано или поздно становится Оплем
Jap Friend
Этот автомобиль для меня загадка. По этой причине не берусь судить. Но цвет у неё первоклассный!
Если бы меня машина начала "напрягать", то я не стал бы ждать 6 лет, чтобы купить что-то другое. Хотя мой друг ездил на Зафире, причем 1.8 с роботом и очень был доволен.
опель комфортная машина, но ломучая. на корсе D за 48 тыщ пробега было поменяно: опорные подшипники, модуль зажигания, клапан адросбера, АКБ. На тазике к этому пробегу все родное стоять будет.
опель отстой.однозначно согласен с автором.умиляет идолопреклонение.вы поездите на весте.потом пишите.балалаечники.
Астра Караван с z14xep на 120 км/ч - обороты 4000.
У Вас автор, веста головного мозга
Алексей
Надым

Думай, что пишешь!
На бмв с 3 или 5 литровым движком тоже шестиступка, потому что движек не едит? А кия сид на котором я как котенка делаю весту 1,8, тоже хрень?
Ульяновск
Про 6 передачу с вами согласен полностью,весте она не нужна. Двигателя с лихвой хватает, даже 1.6, а 1.8 тем более. Эти инофилы никогда не признают,что " конкретно лоханулись на покупке дорогой"(сектор газа) . И спорить бесполезно.
Купил Лада Веста кросс после нового года... плохого сказать пока нечего..до этого ездил на Вольво ХС 90 дизель была Вольво ХС 90 бензин.. если сложить все вместе то только на Вольво ХС 90 отьездил семь лет..и машины были практически новыми куплены..да Веста не иномарка.. Но и не китаец.. каждая машина для определенных целей...а если смотреть дальше то.время покажет что нам выдаст правительство...это налог..это подорожание страховки..это подорожание бензина...и так далее.. надо уважать не только себя но и других а мериться письками можно в бане... каждому в этой жизни своё...
Сергей_608935
Саяногорск
Роман
У нас 110 максимум разрешено.Там меньше оборотов точно))
В Кемеровской области есть автомагистраль с ограничением 130
ЕвроАзиат
Вообще-то шестиступку придумали для мощных двигателей, для большей экономии топлива.

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
ЕвроАзиат
Опель в Германии отстойная марка. Вы сравниваете отстой с передовой ( для России ) Вестой.

Вроде как отзывы про 1,8, что тоже самое что и 1,6

Е М
Маловато. Удачи с машиной!
А Веста 180 "идет как по рельсам, четко и надежно."
У меня астра идет 200 четко и надежно)))
Меньше агрессии,любитель тазопрома!Покатайся на ТАЗЕ 6 лет,потом отпишешься,как она там!
Владел Олелем, правда универсалом с 1,8 (140л.с). До трех тысяч мотора нет+ долго думает на нажатие педали.Вчера заехал в салон и прокатился на Весте св кросс на механике. Ощущение, как на моем бывшем Опеле: на низах мотора НЕТ. Правда, подвеска понравилась больше чем на моей машине(Веста, 1.6, ручка). Ужачного владения автомобилем, автор!

ЕвроАзиат
В том и прикол, что для Германии Опель - середнячок, а для эрэфии он автобог.
(То бензин, а то - дети©)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Beer
" Я на Зафире отъездил почти 6 лет. "
Т.е. Вы сравниваете, минимум 6-летнюю иномарку, да к тому же минивэн, с новым авто?
Автор я думаю тебе не стоит обращать внимание на диванных экспертов.
От себя спрошу. Все таки Зафира это минивэн (компактвен). Там все таки и трансформация салона да и места побольше. И как никак 140 л.с. С приобретением весь св в этом плане не все так грустно ?
Васо
Проехать 1000 км. и не съесть ни грамма масла-это прорыв для 1.8 двиг. Сарказм,если чего.
ЕвроАзиат
Что имел. У меня семья и двое детей и излишки лучше потрачу в нее. Так же как большинство тут инофилов повелся на опель в 2012 году. Б/у машины были неплохи, когда ты в 2010 м берешь авто 2005го, тогда в нулевых ино авто хорошо делали, будь то тойота, хоть что. Сейчас в 2018 г взять авто 2013 го это самоубийство. Машины Д класса хоть и имеют лучшую отделку салона по сравнению с той же Вестой, но принципиально иным качеством не обладают. Заплатить почти 2 ляма за авто, чтоб мои дети меньше ели -это не мой выбор
Автор я думаю тебе не стоит обращать внимание на диванных экспертов.
Да Зафира это компакт вэн и багажнить чуть больше (место для задних пассажиров даже чуть меньше) но в Зафире я возил огромный ящик инструментов (огнетушитель, знак, ключи, компрессор, аптечка и др.) Как итог багажник уменьшался и был неудобен. В СВ Кроссе багажник меньше, но за счет ниш я расформировал чемодан по ним, как итог я имею багажник меньший но всегда пустой и готовый принять груз. 140 лс было у Зафиры и момент 175 и масса ~1500. У Весты 122лс и момент 170 и вес 1350 в итоге динамика лучше, и передаточные числа коробки мне больше нравятся. Вот с шумкой я не ожидал, что Веста обеспечит лучший аккустический комфорт чем Зафира Б. Я понимал что беру b/c класс, а зафира была с класса и готовился морально потерять в шумке, а тут такой поворот..
Beer
" Я на Зафире отъездил почти 6 лет. "
Я то брал ее новую
Васо
Ну сарказмируйте если вам от этого легче
10319409
Сейчас бы такое про шестиступку писать...
На том же самом цивике с движком 1.8 6 передач. Попробуй расскажи ему какой у него дохлый движок на ладе))00))

Анапа
Василий Тишков
Абсолютно согласен с оратором.
Вас никто не заставляет писать положительные либо отрицательные отзывы об автомобиле, а уж тем более комментировать описанный отзыв. Листайте дальше и радуйтесь своим автомобилям. Дром нужен для того, что бы люди высказывали свое мнение об автомобилях. А свой мат и прочий негатив оставляйте при себе!!!
Никто не заставляет вас ездить на отечественных автомобилях, ровно так же как и читать отзывы о них. (Нравятся вам иномарки, так читайте про них. Что вы свои носы суете в отзыв о той же самой Весте и лишь портите своей невоспитанностью атмосферу??)
На скриншоте с ютуба авто с коробкой робот известная как изитроник.
Зафиры с роботом на вторичке стоят на 100 т.р. дешевле ))) припокупке новой на столько же дороже, вот так.

Автор, а что на скриншоте с ютуба?
Даже ютуба не надо. Вот лично моя, бывшая зафира, а что было у автора остаётся только догадываться.
Если на галстуке ее будет тянуть буксир, способный ехать 180, то возможно
Это вы про СопляРио имели в виду? Которые могут, НО больше 120 низяяя, слетишь с дороги!
А так то 180 и Гранта спокойно едет (но если честно она то едет а тебе страшновато), Зарулевцы в марафоне 60 часов Гранту АМТ вообще до 200 разогнали.
Это на роботе. На механике 3000=100км/ч

Анапа
На скриншоте с ютуба авто с коробкой робот известная как изитроник.
Неужели такая огромная разница в передаточных числах между роботом и механикой?

А что там у Вас ломалось? До 100000 Опель обычно без проблем ездит. Даже теплообменник и фазовращатели до этого пробега мозги не любят.
Василий Тишков
Депресняк сильный на Весте после Вольво?.. хотя понятно что человек ко всему привыкает
У меня астра идет 200 четко и надежно)))
Только бака на два часа полета ровно хватит!!!!
Yxta
У вас же робот!!!!! Не знаю поймете когда нибудь или нет но коробки разные и передаточные числа то же
Гений Евгенич
Неужели такая огромная разница в передаточных числах между роботом и механикой?
Существенная.
Начиная с 40 тыс.км понеслось. Ступица, генератор, рампа катушек, стеклоподъемник, газовые пружины 5й двери взорвались на морозе, наконечники и рулевые тяги, теплообменник два раза (тут сам виноват, что второй раз пришлось делать, рискнул прокладку неоригинал поставить), шестерни фазорегуляторы загрохотали на 60 тыс км - залечил более вязким маслом, чтоб дотянули до продажи, и перед продажей накрылся внутренний шрус кпп, там неизвестно попал я на подшипники кпп или нет. Новый хозяин любитель б/у иномарок думаю разберется что к чему! Продал с пробегом 90 т.км имея полный букет...

Во первых у меня был автомат, а не робот
Во вторых, коробки практически одинаковые. Или на весте с роботом и без робота, стоят разные коробки???
Может вы просто не знали, что у вас есть пятая передача???

Всё это, обыкновенный набор слов, взятый с любого форума, который можно применить к любой машине.
Зафира какого года??
Чья сборка?
Какой мотор?
Какая комплектация?
Стоимость зап частей?
Где обслуживали?

На скриншоте с ютуба авто с коробкой робот известная как изитроник.
Не надо врать, на вторичке стоят одинаково, причём робот намного лучше и продаётся намного быстрее.
А новая стоила на 30000 дороже, в аналогичных комплектациях.
Дмитрий
С покупкой! Удачной эксплуатации! Ну не зря же говорят, что каждый автомобиль со временем превращается в Опель!
Spartak27
Вам приплачивает кто-то что-ли за эти вбросы в каждом отзыве о Весте СВ?
Дмитрий
Никому не говорите! Этого не может быть, этож Иномарка!
Рада за вас, мы тоже предзаказ сделали вот уже три месяца ждём недождёмся, ну побыстрее, нам она очень понравилась уже покатались на тест драйве
Константин
Зафира конечно не лучший представитель мирового автопрома, но чтобы кто кто купил Зафиру новой и не вылизал из под неё (как вы в ответах на комментарии пишите )постоянно ремонтируя это полный бред. Думаете что только вы Зефирой владели чтобы такой бред писать.

Еще одна жертва санкций?

Семья тебе спасибо не скажет что ты с минивена пересел на б класс
сочувствующий
Мда! К этому пробегу(40000) обычно даже стойки стабилизатора еще молчат.
Елена Романова
Удачного приобритения! Желаю, чтоб у вас все было хорошо!
У спорткара разгон лучше,чем у весты,купил бы.
Семья тебе спасибо не скажет что ты с минивена пересел на б класс
Уже сказала спасибо. Довольны и жена и дети. Даже русофобы и нашененавистники прокатившись на Весте Кросс, сквозь зубы не желая признавать "А машина очень даже ничего" это я слышаль от людей на дух все наше не переносящие.
Пробовал Х rey - дрова, думаю веста тоже самое.
Надо не надумывать, а пробовать. Разные машины и разные ощущения от них. Как только сел в Икс рей когда он вышел, сразу же для себя его списал... Мелко, убого и калично организованно внутреннее пространство, спасибо рено сандеро...
Удачного приобритения! Желаю, чтоб у вас все было хорошо!
Спасибо, за добрые слова!
И лучше форд фьюжина
Михаил
Мне в весте седан тоже комфортней чем в форд фьюжене. Но там двигатель валил. а не тянул. Когда груженый тоже ревел, хоть и обороты по меньше. Но мне просто ВЕСТА нравится. Я тише ездить стал от этого комфортней. При такой же езде на форду комфортней. Но взгляните на фьюжина на зафиру и на весту(новую).Форда хоть брались чинить везде, а зафиру только в сервисах и дорого.
после тысяч 50000-100000 надо выводы делать
после 100000 опели и солярисы продают. а выводы делают новые владельцы.
Алексей

Думай, что пишешь!
я тоже, на весте, как котят делаю на сидах старечков которые ни куда не торопятся. на сидах другой двигатель, а по сути не силен он в гонках, не кусался ты с вестой(водителем гонщиком, которому не жалко машину).
Если на галстуке ее будет тянуть буксир, способный ехать 180, то возможно
у меня друг пи...дил что на лачети 200 валит не поверили. Получилось, хоть и не верю спидометру. Но ремень порвался через 2 недели.
Итог: перебор самым дешевым и срочная продажа. теперь не пи...дит, ато доказывать придется.
сходи на тест драйв потом пи..дить будешь
что выбрал?
сходи на тест драйв потом пи..дить будешь
Да мне на.рать как она рулится, салон-ДЕШМАН, ценник -КОСМОС, ДВС 1,8 жрет и не едет, РОБОТ- Амно. Веста восторг может вызвать разве что после Гранты, так что отдыхай советчик!
что выбрал?
ЕвроАзиат
Согласен с Вами. Не чиго не имею против опеля, даже сам когдато поглядывал на него. Дело в другом. Для России Веста считается флагманом отечественного автопрома. И её должны сравнивать, как минимум, со средничками других производителей. А унас Весту сравнивают с киа-солярис и т.д.
Отделка салона, да хромает. На этом все. Ценник дешевле чем всё что с ней можно сравнить. 1.8 ест 6.8 по трассе и 10 в городе. Та же зафира ела 8.5 трасса и 12 город. Робот да, но меня в принципе не интересует автомат, люблю сам управлять авто. Динамика гораздо интересней Зафировской. Веста восторг вызвала после Опеля.
А Вы, что и требовалось доказать, не смотрел не ездил, но осуждаю. Выводы нужно делать не по стенаниям губошлепов в сети, а на основе своих тестов.
Ижевск
Автор, не слушай никого. Хорошая машина. У меня у самого Веста 2016 года на АМТ. Реновской коробке с главной парой 4.2 6 передача нужна для экономии бензина на трассе. У АМТ передачи подлиннее и такой проблемы нет. Если вариатор на Весте будет не очень, то возьму себе SW или кросс 1.8 АМТ.
Может вы просто не знали, что у вас есть пятая передача???
На Весте кросс и SW с 1.6 механика стоит ВАЗовская доработанная, которая практически ничем не отличается от АМТ. А вот на 1.8 механика от рено - совсем другая коробка. На седаны с 1.6 раньше тоже механику от рено ставили, правда немного другую, чем сейчас.
Ижевск
В 1.6 106 лошадей, на 1350 кг массы маловато, потому и не едет. Это вариант для неспешных городских поездок. Хотя для седана 1.6 вполне хватает. Такой мотор без особого напряга разгоняет груженый седан на трассе до 150. Может и 170 дать, но уж очень длинная прямая нужна.
Ижевск
Понял что про коробки и передаточные отношения с шестернями. Что куда ставится из опуса так и не понял. Автор коммента, пишите, пожалуйста, более внятно и пунктуацию освойте.
"не смотрел не ездил, но осуждаю"
Правильней будет посмотрел, увидел ценник (830) и не поехал, осуждаю. Я не говорю что Веста Кросс плохой авто, просто цене не соответствует ИМХО, еще и допы впаривают кому догоняя цену до 900 тыр. Еще 100 тыс добавить и ФФ3 в средней комплектации 125 лс можно взять. Еще за 900 к примеру можно живого Мурано 11-12 года из под первого хозяина.

после 100000 опели и солярисы продают. а выводы делают новые владельцы.
вот и как раз продать и отзыв писать.

"не смотрел не ездил, но осуждаю" Правильней будет посмотрел, увидел ценник (830) и не поехал, осуждаю. Я не говорю что Веста Кросс плохой авто, просто цене не соответствует ИМХО, еще и...
Б/у не рассматриваю. Кто то взял мою зафиру (удачных ему потрах..шек) то же думал что за 450 живой авто.
Фф3 думал, но он очень низкий буду везде на нем вседать и в средней комплектации в нем нет и половины от св кросс в максималке. Фф3 только от 1 100 000 более менее набор, а это 300 тыс разника которые форд так же не стоит
Очень крутое авто VESTA CROSS. Я таких тачек еще не видал, дизайн огонь, отделка салона на высоте, динамика как у ракеты, расход как у ОКИ, все в этой машине продумано! Поздравляю автора с покупкой. У нас в России еще лет на 200 дураков припасено. Автоваз нестесняйся, продолжай гнать свое*****о. А дураков у нас много, все купят еще и 3 месяца в очереди будут ждать.
Сузуки витара
на одно ряду с вестой даже не стоит. рядов на пять выше. и класс не тот. Если б у меня выбор был бы из твоего класса то весту б не рассматривал. даже на форум не зашел бы. Значит или еще мечтаешь о витаре но приглядываешься к весте либо боишься не погадал ли я.
Киров
Не переживай витара лучше даже б,у
У меня гранд витара , а веста интересна для информации.
Уважаемые философы!были авто,2106,08,09,99,газ 3110 с фокамерным ДВС,авенсис,камни,туарег 3.6 и сейчас пассат с dsg(который хают прям ****...)так вот лично моё мнение,все зависит только от прокладки между рулём и сиденьем!а если менять Лукойл (масло) через 15 тем,то ходите пешком!и расход и динамика на dsg+100500,зима за 11 литров не вылазию,не глушу(хер прогреешь,это минус огромный надо вебасто),а лето ух ах.230 расход 6.8.-7.0!если соблюдать пдд 5.3л.км!всем удачи!
Аверин
У меня гранд витара , а веста интересна для информации.
после витары не советую на весту
По поводу шумки это верно.
На седаны с 2017 начали собирать на наших, а гула и шума от них намного больше чем от двигателя.
И про шестиступку автор не прав, что ставят с дохлыми моторами. Я думаю на Мазду 3 2,0 (Спорт) 150 л.с. не для этого шестиступку ставили.
Интересует вопрос по расходу масла, все в один голос твердят что двигатель с салона употребляет масло в приличных количествах.
Так ли это?
Василий
Моей ЗАФИРЕ 7 лет-160 тыс.пробег,сборка г.Бохум.Все известные болячки вылечены,в остальном только плановые ТО.Может вам не повезло со сборкой.Своим автомобилем доволен.
Влад Кузнецов
По поводу шумки это верно. Про КПП-если ещё ставят на SW не наши КПП, то я рад. Но те кто хотят купить SW, поторопитесь, скоро начнут ставить наши КПП. На седаны с 2017 начали собирать на наших, а гула...
Я не хочу вам заливать, спросите меня чуть позже. Пока 1020 км пробег ни убавилось ни на грамм. Но пробег слишком мал. Весной сделаю 0 то, летом поеду на юг. Вот по осени смогу выдать все расклады по топливу и маслу.
Василий
У меня врят ли сборка. Скорее поставщики комплектующих. Потому что к сборке претензий нет. Летело постоянно навесное. Скорее всего вашу собрали еще из нормальных комплектующих. Многие жаловались на Зафиры именно после 2011-2012 года сборки, у вас я так понял 2010?
Это на счет сверхнадежности этого ведра с болтами, немецкого))))
Вот то-то и оно, я эти поговорки наслушался после покупки, хотя врядли смог бы купить тогда что то того же объема за те же деньги. И цена этого ведра 740 в ценах 2012 года, сейчас бы зафира стоила бы 1200-1500 т.р.

Ну и что???????? Возможно и дороже бы стоила сейчас.
На сколько она дороже, на столько она и лучше!!!!!
Зафира, расчитана на семь пассажиров, с огромным выбором комплектаций, моторов и трансмиссий.
Зафира не универсал, универсал, это астра и поэтому сравнивать их глупо.
Давайте весту сравнивать с матизом!!!!! Не думаю, что это кому-то понравится.

Ржу не магу!!!!!!
Забыл ещё сказать, что любое тазоведро, всегда превращается в опель.

Андрей
Я и матиз по прямой до 150 разгоню.
Важен момент на обгон, чтобы с 90 до 120, выстреливать за несколько секунд, а веста это обыкновенный овощь, который угрбит всю семью, при обгоне.

После калиногранты и прочих тазиков, веста действительно шикарный автомобиль.
После десятилетнего автомобиля с репутацией, это просто убогое ведрище, с накрашенными губами.

после тысяч 50000-100000 надо выводы делать
Интересно ты интерпретировал понятие капитального ремонта.

Дмитрий
Вам приплачивает кто-то что-ли за эти вбросы в каждом отзыве о Весте СВ?
Очень хочется, но пока автоваз этого не хочет.
Им выпускать одноразовые моторы жрущие масло надо и строчить здесь отзывы с ангельскими крылышками.
Без лоха и жизнь плоха.
Они в диалог не вступают даже с клиентами, которые уже на капиталки попадают.

артем максименко
Зато за 3 месяца ожидания можно прикупить немало маслица для жрущего мотора. И подкопить денег для смены поршневой на нормальную.
Yxta
После калиногранты и прочих тазиков, веста действительно шикарный автомобиль.
И я про то же. Даже после 10-ти летнего ФФ2 (с остаточной стоимостью 300-350 тыр) садясь в Весту Кросс желание добивать пол ляма отпадает напрочь.
Spartak27
Очень хочется, но пока автоваз этого не хочет.
Без лоха и жизнь плоха.
Они в диалог не вступают даже с клиентами, которые уже на капиталки попадают.
Откуда у вас информация? Вы работаете с клиентами автоваза?
Yxta
Ну и что???????? Возможно и дороже бы стоила сейчас. На сколько она дороже, на столько она и лучше!!!!! Зафира, не псевдо универсал, типа веста, со скошенной крышей, без багажника, с отвратительной трансформацией....
Чем владел с тем и сравниваю. Глупо рассуждать об авто на котором ни разу не ездил или в лучшем случае кружок на тест драйве сделал и разлился "экспертным мнением"
Дмитрий
Откуда у вас информация? Вы работаете с клиентами автоваза?
Нет у них информации им деньги надо отрабатывать делая свои набросы. Ни одного довода и уж тем более своего опыта оно вам не приведет
Тестовая машинка на 122л/с, 1.8

Василий
Хотел бы я сменить свою машину,может быть да-по скольку дети подрастют,но пока альтернативы не вижу.

вот она из тех, которая орёт да не едет
maks22
вот и как раз продать и отзыв писать.
А потом за отзыв репу не начистят?)))

артем максименко
А чего вас так злобит Веста? Может и в самом деле кое-кому конкуренцию составила? Подошел человек без сравнений со "своим супер авто" ...полил грязью, оскорбил и с....А может свои аргументы и марку своего авто предоставите? Вы же, наверное, сравнивали Весту Кросс со своей машиной?
Не переживай витара лучше даже б,у
Все относительно. Ведь машины б,у такие разные...даже одной марки и одного года выпуска))). А о хороших б.у...чтобы иметь...еще поискать нужно...и то...можно и влететь.
Василий
Начало 2011,а комплектующие скорее всего 2010.За это пробег поменял переднюю правую ступицу весной 2017-это не сказки ,честно вам скажу.Жду когда левая свое отживет.Остальная мелочевка в ходе эксплуатации....
Ну вот, мне повезло значительно меньше

А ты уже, конечно, покатался...
Агрессию проявляют инофилы на отзыв владельца автомобиля. Не кажется ли вам странным, именно инофилы набежали в мой блог и начали убеждать меня и других, что Веста это плохой выбор?
все еще впереди.....
Примите мои соболезнования.
это из той оперы как один товарищ здесь, на дроме писал "мой босс пересел с ауди а6 на весту и доволен как конь"... тот же почерк. либо его, автора, били в салоне лады, да еще по трейд ину впарили весту св кросс да в кредит по остатку. даже дуболосмные фиаты добло с двигателем 1.4 !!! для достижения 130 км/ч крутил 4000-4500 оборотов, а тут немец и 5000 .... бредятина какая то.
Васо
он на двух тысячах сожрет двойную порцию)))) (сарказм)
синтез
вот она из тех, которая орёт да не едет
Не согласен .

все еще впереди.....
Придется полежать - полежу. Только какой же нужно быть мерзостью, чтобы гадить пока у человека новая машина и исправно работает?!
Я скрывать ничего не собираюсь, все работы с машиной отпишу. но и обсирать новую исправную машину с кучей удобных электронных помощников я не собираюсь в угоду нытиков!
A.D.
Прежде чем свой бред писать - ознакомьтесь с мат частью, прокатитесь на Зафире, а не с дивана митингуйте. По факту не ездив ни на Зафире 1.8 МТ ни на Весте... Так просто написали мнение не подкрепленное ничем

ты не парься, просто бань таких. они ведь чисто от зависти. была бы у них норм хорошая машина, зачем бы в тему весты попёрлись.
А ты уже, конечно, покатался...
Буду ждать твоих впечатлений!Пиши.

Тула
да я и зла не желаю, и покататься на много чем катался, и скажу так, что иномарки и новые и Б/У в том числе разные бывают, но пока по своему опыту и опыту брата и пары друзей у которых тоже и бу иномарки есть и вазы последних поколений были и есть и есть с чем сравнить. получается что ино лучше ходят, комфортнее, а запчасти сейчас что на ино что на весту стоят одинаково (я не сравниваю весту с форд ф150 или тойотой секвоей). у меня у самого гранта 2013 г.в. брал новую. претензий к автомобилю нет, мотор бегает никаких претензий - масло бензин и минимальное обслуживание. но я ее покупал "еще по 300 тыщ" а сейчас они стоят уже по 410 тыщ и то , что я авто за стоимость 300 тыщ прощал (скрипы торпеды, отламывающиеся/разбалтывающиеся ручки дверей, аккустический дискомфорт от пластиковых обивок дверных карт, звучащие внутренности дверей (тяги дребезжащие) то автомобилю стоимостью за 400 тыщ, а тем более весте под миллион я уже прощать не хочу и не буду. тут в этом проблема. а скрипы в весте появляются уже в районе 5-8 тыщ. это разве приемлемо??? в тойоте 2008 г.в. не то что скрипов нет и сверчков....двери закрываются с причмокиванием. машине 10 лет.
Тула
а здесь никто и не ноет. здесь у всех свое мнение, и я вам высказал свое. Жигули, а веста это как никак "жигуль" это "как повезет" . мне повезло, у меня мой жигуль за 4 неполных года проблем почти не подбросил, пара пустячков, но есть в моем круге общени и кардинально другие моменты, когда автомобиль с конвейера стоял у дилера в первые три года владения по сутками на ремонтах. А вот с ино такое случается, но как то во много раз реже (если не сотни раз). по поводу кучи электронных помощников - кому что нужно, мне нужен надежный автомобиль, а не двух-трехлетний электронный гаджет. я в горку и без противооткатной системы по старинке сцеплением-газом очень неплохо стартую, но тут кому что...
Зафира какого года??
Чья сборка?
Какой мотор?
Какая комплектация?
Стоимость зап частей?
Где обслуживали?
ответа не будет. или будет общей фразой - "заказ-наряды чеки новому владельцу отдал, и так не помню." я почему то помню все, что поменял и за сколько и на каком пробеге)))) так, пустослов.
A.D.
В отличии от тебя - человек пустышка, у меня есть ряд видеообзоров на ремонт авто, ремонтировал сам так как для меня нет агрегатов в которых я не разбираюсь, я инженер а не диванная кукла, которая пытается на меня набросить. Именно вы не обладая ни чем из того, что я упоминаю набрасываетесь на людей в потугах, что-то доказать. Но за вашими словами 0. А у меня собственный труд по уходу за авто, до чего вам далеко как до Луны, а всё лезете со своим пустым мнением
Странно читать про Зафиру такое. У нас Опель Мерива 1,4 2007г , пробег 189000, меняли одну стойку (убили сами в холода) и вентилятор охлаждения. В этом году ролик натяжителя ремня генератора. и все...
Yxta
Я и матиз по прямой до 150 разгоню.
Так и не надо с семьёй обгонять того, кто едет 90, тем более зимой. Летом ещё можно подумать.
Андрей Зилов
Я пока искал рецепты правильного ремонта выявил интересную закономерность. Владельцы машин до 2010 года выпуска жалуются на что-то гораздо реже чем после 2010. Тогда если вспомнить, что разразился кризис и по ходу Опель под шумок чего-то намутил с поставщиками комплектующих.

Aleks Strong
А потом за отзыв репу не начистят?)))
тут уже не угадать)

Тула
ну на оскорбления то зачем??? я человек, но да, без публичной показухи как я могу вмастрячить что то в авто. мне это не надо. и не один ты инженер, тут таких полно, в том числе и я. так что ай яй яй.....не надо хамить то.
Константин
У вас и зафира была? Что то вы заливаете не по детски а последнее время. И что вы делаете во всех отзывах Весты? По моему вам к врачу надо однозначно.... так и успешный бизнес можно про*****, не вылезаете из интернета. Или бизнес это сказки?
Да забейте. Одни и те же критики кочуют из одного отзыва в другой, хз что ими движет, я не понимаю. Но то что они неудачники по жизни, это точно. Успешные и самодостаточные люди не учат других жизни, не считают чужие деньги, не обсуждают чужой выбор. Проводить своё свободное время за руганью в интернете признак небольшого ума. Ну мне так кажется. Советую забанить утырков, иначе отзыв из информативного превратится в обычную склоку. Лично я зашёл сюда за инфой а нашёл в основном срач.
Сам с интересом посматриваю в сторону кросса. Смущает диаметр колёс, вернее низкий профиль, кажется что получится костотряс типа Сида. Пока имею седан, вернее ездит на нем жена, ну и я иногда. Веста мне нравится, дешевая, с намеком на стильность. Да, салон не шик, но и цена то смешная. Хотя голодранцы стонут, типа дорого, ну так пусть подождут, пока мы на них накатаемся....
A.D.
Хамите вы кидаясь обвинениями в мой адрес. И машины не было и поломки придумал... Ай яй яй, как же нехорошо набрасывать, а потом удивляться в укростиле " А меня то за шо".
Данил Асфандияров
У брата Зафира ,Он довольный но мне она не нравится. И давайте без соплей .

Влад Кузнецов
Уже давно вопрос с маслом закрыли, только у первых вест с 1.8 была такая проблема и то не у всех, а у определенной партии.. сколько можно это мусолить, тошнит уже, как будет то инет не читаете, или намеренно это мусолите, так как уже нечего против сказать??
Aleks Strong
У меня Авенсис сейчас, очень скучная и унылая машина, не чего не ломается, не скрипит, нет нужды напилингом заниматься. Завидую я вам вестодрочерам у вас такая класная тачка. Мечта моя. Только я нищеброд и не могу позволить себе столь крутое авто. Очень хочу весту. Как покатался на ней. Теперь даже во снах снится, как я управляю этим боливаром. Да и купить сие чудо невозможно, в очереди не пробиться, хотел сразу 2 купить так сказали что товар на расхват, только по1 в руки.😂😂😂😂😂
Поздравляю с покупкой!!! Не обращай внимания на "советчиков" и "инженеров". Взял классную тачку, какую ты, именно хотел и в нужном тебе цвете. Тут все советчики одни и теже - голодранцы. И у всех, у них нет денег на Весту. Но они считают себя всех умней. Они "на много чем катались" и очень мудры. Сам на Весте езжу с апреля 2017-го и она мне все больше нравится. и да, хочется спросить "советчиков" почему же Зафира на рынке, это полный неликвид? Почему, если она такая замечательная? А Веста в ТОП 3 по продажам.
Константин
У брата Зафира ,Он довольный но мне она не нравится. И давайте без соплей .
Да я не против, можете вытереть свои сопли. Можно было не спрашивать разрешения.....
И вообще, я понимаю, если бы вы все терлись в отзыва той же зафиры или других, любимых вам марок. Тут что вы все делаете? Только не надо говорить, что вам просто интересно. Вы так активно, прямо с бараньим упорством втюхиванте всем тут свою точку зрения на авто.
Из всего этого можно сделать простой вывод. Недалекие ******ы повышают свою самооценку в интернете. У одного тут элемент превосходства это регистрация на форуме. Человек годами шёл к своей цели наверное....... грех не гордится достижением.
Жигули амно не верил, давай стартанем toyota ractis 1,6
А ты че, занимается самобичеванием, если с Вольво таз пересел. Или патриот
Все хорошо... Веста кросс только положительные впечатления..
Еще одна жертва санкций?
По поводу ваших слов могу пояснить... кормить тунеядцев в России надоело..а средствами передвижения можно пользоваться любыми... главное чтобы самому нравилось...
А ты че, занимается самобичеванием, если с Вольво таз пересел. Или патриот
А мне всё нравится... патриотизм был в армии... Когда выполнял свой интернациональный долг..на который в нашей теперешней жизни всем на*****..да суть не в этом... Я всем доволен...а по поводу Вольво и Весты...так всем доволен...удачи всем...
Калининград
походу ты дальше второй передачи не врубал на опеле) раз на 5000 об. ездил))

Аншлаг отдыхает.
Гай-Юлий Цезарь
походу ты дальше второй передачи не врубал на опеле) раз на 5000 об. ездил))
По ходу ты на Зафире 1,8 МТ не ездил, а все с дивана виднее
Ульяновск
1,8 и 122л.с это каменный век отрыжка от рено
Это разработка ваза а не Рено. Неплохой двигатель с нормальным крутящим моментом, хоть и не без косяков.
Депресняк отсутствует.. машины разные...но в пробке все одинаково...ездил на охоту под Углич..300 км спина нормально...не болит.. удачи на дорогах....

Sergio Dmitriani
Не закрыли и не собираются. Вся информация есть в группе в контакте.
Не обманывай.
Поршни те же, шатуны те же. Вкладыши с отсутствием масляных каналов теже. Прошивка эбу та же.

Поэтому жрущий масло с завода мотор от ваза 1,8 не пройдет более 100-120.

1,8 и 122л.с это каменный век отрыжка от рено
А если поставить стабильные поршни и шатуны - будет 110 л.с.
Ваз "на высоте"
Spartak27
Не закрыли и не собираются. Вся информация есть в группе в контакте.
Не обманывай.

Поэтому жрущий масло с завода мотор от ваза 1,8 не пройдет более 100-120.
Надо беспокоиться за Китайские моторы на корейцах которые на 30-40 т.км на капиталку встают. Ну, а набрасывателей на вентилятор не обоснованные высе..ы придется отключать. Либо факты и ответ за базар, либо в бан
Владелец Порше и по совместительству, строительного бизнеса, не вылазит из отзывов весты..... беспокоится за масложор, мониторит форумы по этому поводу, читает отзывы, смотрит ролики в ютубе... как вы думаете, он нормальный?
Лично мне например, по фигу, жрет у Соляриса мотор масло или нет, где он собирается, какие у него болячки. Зачем мне забивать голову всякой ерундой? Купили люди и ладно, пусть ездят и радуются.... какое мне дело до их выбора? Не понимаю этого зуда в других, заняться нечем? Шизофреники ...
Данил Асфандияров
Да, вы правы, что-то я увлекся сравнительными параллелями...
Анарыч Незаменимыч
Абсолютно согласен с оратором. Вас никто не заставляет писать положительные либо отрицательные отзывы об автомобиле, а уж тем более комментировать описанный отзыв. Листайте дальше и радуйтесь своим автомобилям....
Так вы с этой вестой уже во всех ветках на дроме,читаешь про тойоту обязательно какой-нибудь тазовод своё жало туда запилит.

Вот это самовнушение ,жигуль лучше опеля.
Даже сами немцы говорили:"Есть машина,а есть Опель!"
Мой отзыв: Hyundai Creta 2017
Если 1.8 - следите за уровнем масла.
Причем следить за уровнем моторного масла на 1,8 л. нужно в три-четыре раза чаще, чем даже на Приоре.
после тысяч 50000-100000 надо выводы делать
Выводы надо делать на основании отзывов автовладельцев с пробегом в 100 000 км. Такой пробег АвтоВАЗ считает гарантийным. Если отзыв напишет автовладелец с таким пробегом, то он не будет сравнивать с забытой Опель Зафира 2012 г.в., а распишет все полученные ощущения, испытанные переживания, тревоги и беспокойства после эксплуатации, как обычный человек, автомобиля Лада стоимостью в 850 000 . На таком пробеге накопится статистика, что сломалось и поменялось, по какой цене запасные части, сколько было убито рабочего времени при этом; на каких дорогах эксплуатировалась машина: грунтовых или на чистый городском асфальте и федеральных трассах. Словом, купил и в состоянии эйфории ... так можно написать отзыв про любую новую машину любого бренда и модели, потому, что человек изначально к ТНП (а автомобиль и есть товар народного потребления) расположен, раз расплатился на кассе суммой 850 тыс. . Не будешь ведь называть себя глупцом? Более того, отзыв подобного рода человек пишет, чтобы прибыло в его когорту больше подобных ему покупателей такого ТНП - Лада Веста Кросс стоимостью 850 тыс. . Ведь всегда приятно осознавать, что ты не один дурак, а раз нас большинство, значит большинство не может быть дураками). Такова логика отзывов с эйфорией.
Василий Тишков
подорожание бензина - это вы правильно заметили. Надо покупать машины экономичные, например с расходом 6,7-7,1 литра в смешанном режиме, проживая за небольшом поселке. а машины с расходом 9-12 длитров напрягают кошелек, зато они полезны бюджету нашей страны. Тут каждкый должен рассуждать о том, что для него важнее личный бюджет или бюжет страны в корый ты записан налогоплательщиком.

Рашит Замалетдинов
Вы правы про отзыв с пробегом 100 000 самый информативный, но не только я, но и никто ещё про Весту СВ КРОСС Вам его не даст машины пошли ноябрь-декабрь. Естественно, я буду отписывать по мере пробега, что да как
Sergio Dmitriani
Закрыли? Это вам так сказали. Вопрос с 1,8 л на АвтоВАЗ возникал еще в нулевые годы. Вспомните Приора с 1,8 литра. Не помните такую? Вначале тоже были отзывы: рвет с места пр и тп. а позже оказалось, что двигатель сырой, масложор. И его перестали через несколько лет его покупать и выпускать на Приорах. Всегда товар хвалят, потому что работает отдел маркетинга и сбыта автозавода. Это как ВАГ, который выпустил свои автоматические коробки ломучие и начал испытывать их на автовладельцах – добровольцах, за свой счет оплачивающих лабораторные исследования. Сейчас тоже самое и на АвтоВАЗ. 1,8 л. – это лабораторная крыса, но имидж супердвигателя в истории страны, выпускающей ракетные двигатели, будут поддерживать, чтобы оплатить труд тысячам наёмных работников. Если возникает сомнения в лабораторной крысе, то лучше и практичнее пользоваться проверенными решениями. Не буду называть ПРОВЕРЕННЫЕ бренды и модели, чтобы не делать бесплатную рекламу им, мне же не заплатили за это, но каждый, думаю, имеет на примете, по памяти свои проверенные решения. Как говорится пословице, самая короткая дорога та, что знакома.
Рашит Замалетдинов
Только вы забыли, что мотор 1,8 для приор выпучкал не ВАЗ, а самодельщики, без изменения охлаждения, без доработок головы и без изменения объема масла для лучшего охлаждения.
Вот это самовнушение ,жигуль лучше опеля.
а почему бы и нет? тем более это не жигуль , а лада... ну и разработчики у нее кто?
Андрей
А что Опель это вершина машиностроения? Лет двадцать назад, я бы лучше взял жигу чем вечно ломающийся Опель...
Sergio Dmitriani
Тошнит? А Вы, простите, автор? Вопрос по-моему я адресовал к автору! И он как культурный и интеллигентный человек ответил, за что ему спасибо!

Любой опель лучше жигуля.
Много опелей было в семье и тазиков было много, и сейчас есть и опеля и тазики.
На волне сравнения, полностью согласен.
Любая помойка от автоваза, не стоит любого опеля.
Веста конечно прорыв, и я очень этому рад, но до астры, ей как раком до Парижа, не говоря уже об инсигнии.
Любой опель лучше жигуля.
Судя по объёму продаж, народ в России об этом не знает. А может так не думает.
Данил Асфандияров
Судя по объёму продаж, народ в России об этом не знает. А может так не думает.
Судя по уровню зарплат в России (не москве).... об опеле можно только мечтать...
Естественно - не супер большой достаток приводит к Автовазу. Но и Опель не пример. В моем случае Автовазу нужно пробить не одно дно, чтобы выпустить машину схожую по качеству с тем Опелем которым я владел.
Yxta
Много опелей было в семье и тазиков было много, и сейчас есть и опеля и тазики.
На волне сравнения, полностью согласен.
Любая помойка от автоваза, не стоит любого опеля.
А сколько стоит новая Астра или Инсигния?! Какие тут сравнения могут быть с Вестой?
Я не по уровню зарплат сужу а по количеству авто на улице. Или Опель самая дорогая марка? Почему то Хёндай берут пачками и на зарплату не жалуются, тойоты тоже как то не плачут берут. А на Опель да, не могут заработать.....
Данил Асфандияров
откуда такой умный- всё в кучу свалил и доволен....Количество проданных машин дороже ляма не сравнено ниже продаж лад....-улавливаете? раз -два - раз два..Люди покупающие новые Тойоты вообще как не печалятся...
Дмитрий
Да и где их купить сейчас, слился Опель этот!
Куча кучей, только хендаев покупают в разы больше, чем опеле. А они тоже дороже лады. Вы посмотрите количество проданных машин по маркам, узнаете много интересного.
Может вы просто не знали, что у вас есть пятая передача???
Вот имено на ВЕСТЕ с роботом и без робота стоят разные коробки...ну таку хрень знать надо)))))....

no matter
Роуэн Аткинсон
В том и прикол, что для Германии Опель - середнячок, а для эрэфии он автобог.
(То бензин, а то - дети©)
Роуэн Аткинсон из Барнаула еще не вся эрэфия. Так, ничто и звать никак.

Под ВЕСТОЙ не собираетесь лежать?
Да с годик поездит.Однако...
Ваше политическое кредо?! Всегда!
no matter
Роуэн Аткинсон из Барнаула еще не вся эрэфия. Так, ничто и звать никак.
На горе стоит аул этот город Барнаул! )))

Владельцы 1,8 tsi с 6 ступой механикой не догадываются, что эта коробка разработана только для дохлых моторов.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Сергей_608935
В Кемеровской области есть автомагистраль с ограничением 130
Ездили! Знаем!

Елена Романова
Читаю, что многие делают предзаказ и месяцами ждут и думаю, как так получилось, что я решил купить Весту Кросс и купил сразу без ожиданий? Именно максималку как и хотел. Повезло наверное.

Дмитрий
На горе стоит аул этот город Барнаул! )))
Под горой стоит сарайка - это станция Алтайка!

#Всемдобра
У дилеров как правило максималки с допами частенько в наличии, а вот если хотите машину в заводской комплектации без допов, определенного цвета, по цене, которая на сайте ВАЗа указана, тогда как правило придётся ждать.

#Всемдобра
Если вы про меня, то я предзаказ сделал 26 сентября, до старта продаж, а получил машину без допов в конце декабря!

Не только про Вас. С моей стороны это не ерничество. На самом деле у меня очень как то удачно получилось. Звоню в салон, а мне говорят - вчера машина пришла, еще никто не забашил. Ну правда это был не первый салон и даже не в моем городе, но тем не менее. получил максимальную комплектацию на механике в цвете марс, как и хотел

Ну тут вы не правы рей это не Сандеро да в Весте места больше и все каждому своё а убого и в Весте там нет ни чего выдающегося. Сейчас почти все бюджетки делаются одинаково это маркетинг.

Сочи
По моему тебе эйфория от покупки нового авто залила глаза, может тебе с опелем не повезло и шестерни в коробке до тебя кто-то поменял и твой опель стал с визгом и оборотами в 5000 ехать на 120-130 км/ч. Мне кажется ты просто чтоб унизить опель ляпнул эти цифры. Про весту спорить не буду, не ездил, но на Зафире готов сделать фотки и видео, на 140 км/ч по трассе ехать комфортно, оборотов не помню, не смотрел, но точно не 5000. Можно прикинуть на 100 км/ч почти 3000 (эту цифру ежедневно вижу), можно посчитать примерно 33км/ч на каждую тысячу, выходит на 4000 скорость должна быть 133 км/ч, на 5000 - 166км/ч.

Примите мои соболезнования.
Не знаю что попутал автор, точно могу сказать на Зафире В 1.8, 140лс МКПП на 100км/ч обороты немного ниже 3000, проверить обороты на 120-140 можно, но у нас много камер, если получиться, попробую замерить сфоткать и дополнить

Ставлю +
На Мериве отъездил почти 8 лет с 0 до 98000 из поломок даже не поломок а дефекты не влияющие на ездовые качества: трапеция стеклоочистителя во время гарантии, потом стала стучать крестовина на рулевой колонке, поменял чтоб не пугал стук, а из поломок - модуль катушек зажигания и ВСЕ!!! за 98 тыс пробега, аккумулятор не менялся, колодки не менялись, покрышки тоже с завода.

Сочи
Я не в коем случае не ******ю весту, думаю это хороший автомобиль, но какие выбросы в сторону других авто и меня задело такое унижение опеля. Опель конечно не эталон немецкого автопрома, да и еще и российской сборки. Все автомобили стоят тех денег, которые за них отдают. Если веста стоит 800т.р. то эти деньги платят за ее достоинства и косяки, и если кому-то плевать на косяки весты и ценят ее преимущества, а они бесспорно есть, берут весту. Не можешь мирится с косяками весты, выбираешь другой авто. И к слову вот ссылка https://youtu.be/Y4pbjbZqsI0 этими зеркалами и кнопками надо пользоваться каждый день и каждую минуту. Кому-то может нас...ть на часы, навигацию, стук под капотом. Я ездил на ларгусе, отличный авто, но... это не мой авто, он меня постоянно раздражал, это были сплошные нервы, терпел 8 месяцев думал привыкну, притремся, не выдержал продал. Сейчас зафира со своими своими замечаниями, но меня они не напрягают.
Некомпетентность паренька из Продрайв я ему разложил на всех его каналах. Повторяться не буду. Ответить ему было нечего. В технике он 0, ошибки и незнания его ему указаны. Как водитель он 0 с минусом и все ошибки ему указаны. Фундаментальное незнание принципов работы. Покупая Зафиру думал привыкну и к широким двойным стойкам и к унылому подстаканнику из которого все выливается в розетку 12В и к постоянному отключению вкл фар и к слишком высоким оборотам на трассе. Ко всему думал привыкну. Но когда через 2.5 года оно начало сыпаться, что только успевал зарплату получать, я промучался еще 3 года и сдыхал ни разу не жалея.
Про Весту время покажет. Сейчас пробег 1500 еще рано о чем то судить. Но мне кажется пробить дно как Опель будет проблематично

Автор, определись на кокой скорости у Зафиры 5000 оборотов на 120 или на 130? С какими воплями и визгом едет опель на 130, ты о чем???? По моему тебе эйфория от покупки нового авто залила глаза, может...
Если быть уж совсем точным 4800 на 130 км/ч - вой не от коробки, а от ревущего мотора в салоне и расход в придачу конский 9 литров по трассе. Машину брал новую, так что ни кто ничего мне не менял. Это мое впечатление об Опеле - не надо мне навязывать свое. Если Вам нравится так ездите и наслаждайтесь. Мне Опель принес разочарование.

Chita
Зашел по приколу глянуть, что пишет автор про рашен кар )))) блин мужики купите себе нормальные машины !!!
ну если опель - г...вно, что с этим поделать. лучше приора, это будет рациональный выбор, если на норм авто денег не хватает

NissanTitan
блин, ты крутой советчик, чтобы без тебя делали
Минус 30 не когда не заведется чушь

была тоета еще хуже

Е М
Патриот купи себе весту слезь с мерседеса он амно.

Патриот купи себе весту слезь с мерседеса он амно.
я езжу на сделанном в России автомобиле! Локализация производства более 70%, это выше чем на Автовазе. У меня Форд Фокус - 3

Что так Опелем разочарован,у меня астра 2011, 1.6,так при 5000 оборотов идёт 160-165,заметь коробки наверное одинаковые.а шумка в 2011, в астре лучшая среди одноклассников того времени.

Я тоже пересел с Зафиры Б 1.7 дизель 110 л.с. 6мкпп на весту св кросс 1.8 5мкпп. Соглашусь с автором поста, пока веста выигрывает у зафиры по всем параметрам кроме места для ног задних пассажиров. На зафире отъездил 6 лет и 350 000 километров.

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross