Даже не о чем толком и написать, но новое положение пеарщика автоваза обязывает

Даже не о чем толком и написать, но новое положение пеарщика автоваза обязывает

Лада Веста Кросс 2017

, Красноярск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Даже в принципе не о чем написать. пробег прибавился ниочемный т.к. дальняя поездка в отпуск сорвалась за отсутствием отпуска :(

Из новых впечатлений - поездил по кучам гравия рассыпанным по дорогам которую какой то дебил считает "покрытием", в горку по ямам так просто "восторг" выходит. Полного привода конечно не хватает, но в целом без эксцессов, несколько повторных попыток не в счет. Летящий во все стороны гравий во время этих покатушек даже ничего не покоцал.

Но хватит лирики, новообретенный статус аноимного диллера обязывает. Пс-с-с, парень, не хочешь немножко автоваза?

Сегодня о том что субъективно бесит, коротенько. Сейчас вывалю на вас, открою глаза и живите с этим как и я.

- Уплотнение стекла. Экономия блин на копеечной резинке. Мало того что это просто бесит, чисто визуально - создается полное впечатление Утраченного Армейским Способом элемента автомобиля (далее просто УАС), но там еще и всякая дрянь забивается (в верхней части фото которую хрен вычистишь). Не не бежит, не капает и практически резинка там не нужна, но млин она там НУЖНА, просто нужна без лишних обсуждений. Кто нибудь на ВАЗЕ - от меня пинка тому "дизайнеру-оптимизатору" который это придумал, буду очень благодарен

- Метки на колесе, ну вот нахрен мне они нужны? Как это удалить не портя резины и вида? Их вообще две разных цветов и вот зачем мне это? Предложили отколупать или закрасить, но по мне так оба способы чуть желаннее чем чума.

- Метки на стекле, типа для положения дворников. Но блин практически всегда ДВОРНИКИ НЕ СТОЯТ ПО ЭТИМ МЕТКАМ, мой внутренний перфекционист корчиться в муках глядя на это. И как убрать это состояние пока даже идей нет, это какой то праздник, вечный праздник боли и страданий. И метки такие яркие главно, даже в темноте видно. Это на заводе решили не освещать участок монтажа дворников что ли?

- Вот эта хрень для крепления троса, честно скажу примерно до марта я ее вообще не видел и не замечал. Потом увидел и думал что УАС какой то элемент который это все прикрывал. Посмотрел на новых машинах там точно также. На обычной весте там все и так страшно и не бесит, а тут пафосная накладка на трубу, пафосные накладки снизу и это. Не знаю как вам, а меня раздражает каждый раз когда вижу. В тоже время убрать нафиг тоже не вариант, штука то вроде как нужная. Главное спереди они сделал по человечески все, а позади решили и так сойдет, все равно начальство только спереди машины смотрит.

- Опять к подлокотнику, товарищи, граждане, люди, человечество - кто нибудь уже освоил продажу выдвижного подлокотника-крышки на этот ящик автоваза? Даже РЕНО при схожем конструктивном ужасе сделал простой финт ушами - подлокотник там выдвигается ВПЕРЕД и конструкция становиться удобной. Может кто подскажет чего?

- ОДИН USB позади, ладно обделили его амперами и честных 2А там нет, по дороге от аккума УАС, но народ на автозаводах - позади могут сидеть ДВОЕ, и эта битва за usb порт мне нафиг не нужна. Причем очевидно что они что то подобное подозревали когда делали ДВА воздуховода на задний ряд, хоть кто то на заводе понимает что на в машине может быть не только водитель. Не конечно можно воткнуть зарядник в прикуриватель-розетку, но спрашивается зачем мне машина с usb портами тогда?

уф, как то так пока.

А-А-А-А-А, просто не могу видеть такое
нафига мне эта метка яркая как светофор?
ваз - сильны традициями
пожалели резинку

Продажа Лада Веста Кросс 2017 в России

Анна
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?

12011082
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?
подвеска в целом шумновата как по мне (возможно из-за 17шек), но каких либо особых бряков или шумов нет. Читая отзывы в интернетах к этому готовился и прислушиваюсь и на лежачем полицейском, благо домой заезжая его не миновать , и на трамвайных рельсах которых тут у нас в избытке но пока нет. Будет совсем печально конечно если что то проявиться по истечению гарантии :(
Правда пока в 450+кг я ее не грузил (максимум 250-300), возможно в этом дело.

Максим
Россошь
1. Эти точки на шинах нужны не Вам, а работнику шиномонтажа и ставятся на заводе-изготовителе шин.
2. О каких метках на стекле речь? Вы автомобиль то вообще до сего дня видели?

Город - две тыщщи
Эта метка, " яркая как светофор" балансировочная метка. Этой, желтой меткой покрышка должна вставать к ниппелю.

Андрей346
То есть сзади стуков и бУхов не было и нет при проезде неровностей и в мороз?

12011082
То есть сзади стуков и бУхов не было и нет при проезде неровностей и в мороз?
такого как на ютубе во многих роликах - скрипа и выбивающихся из общего шума стуков не слышу. Я наверное что бы вас не обмануть ненароком на выходных сгоняю за город и там на грунтовке посмотрю-послушаю, видюшку запишу с акустическим фоном.
Хотя вобщем-то как в багажнике начинает брякать неудачно положенная вещь слышу, но человеческий мозг штука странная, я подвывания коробки на зимней резине вообще не слышал, а как на лето перешел так выделил из акустического фона.

Raskep
Там же кстати на фотке виден еще один недостаток, это колесо которое раньше стояло слева, и грузов там навешано после зимнего сезона караул.

Андрей346
Ну то есть задние аморты не бУхают и не стучит?

Андрей346
ну может на стоило их сделать вовнутрь хотя бы :) Я же не говорю что все грехи автомобиля, но дилерская сеть это тоже ВАЗ "Часть команды,часть корабля". Там же кстати на фотке виден еще один...
Колеса с завода не балансированные вообще. Метки на соски не были ориентированы. Я сразу же поехал на шинку и все привел в порядок. Руль не колбасило. Чере три недели владения перешел на 195х60х16. Два родных диска с вмятинами, установленная заводом пирелли дрянь полная и не безопасная. Боковой снос проявился на скорости 80 км/ч, при движении на развязке. Машину просто перестроило во второй ряд и я справиться с этим не смог. Явно длинный тормозной путь, на влажном асфальте и при заезде к гаражу, на подъеме начинала буксовать и это летом. Приходилось заезжать с разгона.
Поставил Тойо, CF-2, новую и все прошло.Стуки подвески, снос, длинный тормозной путь, и т. д.
Зимнюю так же взял TOYO, новую и в том же размере.
Размер подбирал по калькулятору. Внешний диаметр колеса совпадает с внешним диаметром 17".
Разговаривал с диллером, тот сказал, что такая замена допускается заводом.

Андрей346
Нет, метки ставятся наружу.

12011082
Ну то есть задние аморты не бУхают и не стучит?
Так я понял, да?

Raskep
Нет, метки ставятся наружу.
я никогда за 20 лет не обращал внимания на эти метки, ну видимо никто не догадывался делать настолько большими и настолько яркими

Raskep
интересненько, надо будет обсудить это с диллером. Я уже писал что шумность подвески на дороге это как раз особенность 17го колеса и низкопрофиля. Был у меня знакомый любитель низкопрофиля - вот у него обычно было тоже самое.
Что касается сносов, хрен знает. Пока без претензий. Я на рецика в последний год тоже пирели ставил и до Новосибирска и обратно под дождем показала себя достойно. Но спасибо из информацию, надо будет посмотреть-подумать.

Андрей346
Я для себя выбор сделал. Климатические условия близки к Японии, значить машине японскую резину! Тем более проверено. Многими тысячами автовладельцев, фактически за тридцать лет.

АН
Андрей346
Эти метки ставятся на всех новых покрышках,если резина имеет асиметричный ресунок протектора то метки всегда наружу,если направленный то пара не видна ,если семитричный рисунок то можно и во внутрь поставить,для балансировки это без разницы.

Всё ок, да?

Какой-то нервный комментатор, по всяким мелочам его уводит в занос!

Всё ок, да?
с ходовой все ок, тут слегка пропал с горизонта, но всю неделю ездил без магнитолы. Даже записал проезд по лежачим полицейским на телефон брошенный на седушку (я там поизгалялся - левым боротов, правым, обоими колесами итп).
Но услышал как работает усилитель руля, услышал как подскрипывает водительское кресло, услышал как скрипят органайзеры в багажнике, а уж мерзкий звук от трения подошвы по педали тормоза будет сниться мне теперь в ужасных снах, придется брать накладку, это какой то ужас. А ужасный звук низкопрофильной резины по дорожным стыкам, как его теперь забыть? На 16ки даже если и ВАЗ даст согласие, как пишут в комментах, денег категорически жалко.
Вобщем одно расстройство вышло.
Еще из негатива - после крупных дождей и движении по лужам ВНЕЗАПНО стал по нагрузке гудеть глушак, хотя ВАЗ хвастал что конструкция изменена и резонанса больше не будет, но этакий звук прямотока под нагрузкой мне не нравится. Нет худа без добра - будет повод заехать к диллеру, там как раз какая то новая прошивка пишут появилась.