О Машине, и чуть подробнее о муках выбора

Лада Веста Кросс 2018

, Челябинск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

С момента покупки машины прошел ровно месяц и 1600 километров пробега по Челябинску и области. Что-то прикаталось, что-то притерлось и машина поехала. По сравнению с тем, что было в первую неделю эксплуатации – это небо и земля. После прошлого дополнения меня стали считать агентом Киа/Хендай/Шкоды - это не так. Я обычный человек. Можете погуглить мой ник в интернете и найти меня в ВК. Это не сложно, да и я ни от кого не скрываюсь. Начнем же:

Часть первая. О машине.

У меня все еще есть вопросы к АМТ, но как я уже писал в комментариях, АМТ для меня практически не отличается от четырехступенчатого автомата (далее АТ4). На трассе к коробке нет вопросов, ехать удобно. Контроль кикдауна приятен, легко регулировать на какую передачу нужно «упасть». Кикдаун работает даже в ручном режиме. Если машина достигает отсечки в ручном режиме, то она сама переключит на передачу выше. Также коробка не позволит включить передачу ниже/выше возможной в данный момент. Защита от дурака в ней продумана на все 100%. На скорости до 3 км/ч между задней и первой можно переключаться без нажатия тормоза. Машина заводится только если коробка в положении “нейтраль”. А еще я опять попробовал покататься в ручном режиме по городу, вполне удобно, переключается чуть быстрее, да и ты всегда готов к переключениям. Но мне не нравятся первая и вторая передачи, они какие-то короткие и неудобные, может просто еще не привык. Третья самая востребованная и тяга на ней хороша с 40 км/ч до 120 км/ч, самая приятная передача в коробке. Ручным режимом можно пользоваться, если любишь ездить динамично.

К слову о динамике. Двигатель стал тянуть гораздо лучше на низах и в городе я стал ездить активнее. Динамики хватает всегда. Попробовал сегодня замерить разгон с 80 до 120, но, к сожалению, я не обладаю нужным оборудованием для точного замера, а потому, замер велся исключительно «на глаз». Я газую - друг засекает. Разгон получился после 3-х попыток между 8-ой и 9-ой секундой. Грубо говоря 8,5 секунд. Но в машине кроме меня еще и пассажир весом 80 кг и я всегда ускорялся с третьей передачи, так что могло быть еще лучше. Я конечно не «гонщик», но претензии к двигателю считаю больше надуманными нежели реальными. У того же Киа Рио на автомате с 1.6 заявленный разгон с 80 до 120 км/ч 8.3 секунды, а коэффициент лобового сопротивления у Рио гораздо лучше (0.32 если не изменяет память, против 0.38 у Веста Седан). Результат Весты считаю достойным. Машина с АТ4 на такое не способна в силу конструктивных особенностей. На Киа Венга было опасней обгонять, она медленнее. Заодно проверил масло, пока что оно на максимуме, буду наблюдать дальше. Даже у Весты 1.6 АМТ разгон с 80 до 120 занимает всего 9.3 секунды.

Ходовая часть Весты нравиться мне все больше и больше, хоть и побрякивает. Сравнивая с Маздой СХ-5 ходовая Весты не уступает по энергоемкости. По комфорту она почти не уступает. На мазде - резина высотой 65, а на Весте - высотой 50. Веста из-за этого чуть-чуть жестче, но не табуретка и энергоемкости хватает всегда. Этим она меня покорила. Там, где на Киа Венга и 80 км/ч было многовато, на Весте и 130 км/ч нормально. Корейцы от этого еще далеки.

Я уже привык к необычайно острому рулю и даже стал не доволен тем, как рулится СХ-5. «Ноль» там размыт куда сильнее! Поездив на СХ-5 и Весте поочередно заявляю, что Веста мне по управляемости нравится куда больше. Опять же разная резина. Вот и выбирай, комфорт или управляемость? Но есть одно «но». Машину кидает в колею. Причем конкретно, если просмотрел колею на асфальте и колесо въехало в неё, готовься, сейчас тебе швырнет (сила зависит от глубины колеи). Конечно, колея должна быть довольно сильной, но, мягко говоря, это страшновато. Выбраться из нее несложно, но беспокоит сам факт стаскивания. Мазду кидает меньше. Киа Венга кидало еще меньше. От чего это зависит мне не понятно. Может кто объяснит в комментариях?

Зеркала по-прежнему дребезжат и посвистывают на скорости. Немного напрягает, но они радуют меня своим размером.

Еще мне очень нравиться как работают дворники. Датчик дождя – это вещь! При включении задней передачи, дворник сзади делает один взмах. Удобно. После омывания и очистки стекла, и переднего, и заднего, дворник ждет 3 секунды и делает дополнительный взмах убирая растекающиеся капли. Продумано. Омыватели стоят веерные, так что беру свои слова из основного отзыва назад. И все это на Ладе, ребята. Только вот при скорости 60 км/ч и выше, вода стекает на правое боковое стекло.

Датчик света работает без проблем, включает фары, когда это нужно. Фары светят хорошо, мне нравится. На Киа Венга фары светили хуже, на Мазде СХ-5 чуть лучше, но там линза. Противотуманки помогают, они не для красоты, это реальный прибор улучшения видимости.

Тормоза в Весте — это победа! Они прекрасны, великолепны, претензий нет никаких.

По эргономике салона претензий нет. Сидеть удобно, немного коротковато сиденье для моих ног, но в целом не критично. Подлокотник расположен где надо, длинны хватает. Бокс внутри маловат, но мне хватает. Бардачок прекрасен, он большой, есть освещение и охлаждение. Органы управления на руле и рулевой колонке удобные. Управление климатом интуитивно понятное. В ширину места хватает с избытком. В багажнике весь скарб разместился в органайзерах, так еще и место осталось. Постоянно пользуюсь крючками в багажнике для пакетов из магазина. Это реально вещь, высота крючка в багажнике как раз для пакета из Молнии/Спар. В Киа Венга было два таких крючка, но тут же четыре, мое уважение АвтоВАЗ. Багажник — это шедевр. Освещение в багажнике с двух сторон. На заднем ряду места много, сидеть комфортно, но средний ремень коротковат. Взрослый человек с трудом пристегивается. В потолок на кочках никто не летит, в отличии от той же Киа Венга, опять же, надо учитывать, что сзади крыша выше, чем в обычном седане Веста.

В грязную погоду передние «Иксы» на дверях, отсекают грязь от ручек передних дверей! Они всегда чистые. Практично! Кто тут кричал, что этот дизайн глупость? С самими ручками проблем нет. Доводчики дверей работают, но двери уж больно легкие, надо шумить. Будьте осторожнее с этими дверьми, выходя в ветренную погоду около близко стоящей машины - есть риск ударить ее дверью.

Клиренс автомобиля радует глаз и не замечает поребрики с бордюрами. Бампера очень высоко и можно ничего особо не бояться. Удобно.

Магнитола в машине средненькая, все есть, но все реализовано на троечку, лишь звук на 4 с минусом. Больше сказать нечего.

Родная шумоизоляция радует мои уши и нервы. Для машины Класса-Б такая шумка – это прорыв. В Киа и Хендай могут от зависти локти кусать.

Подогревы сидений греют знатно. Хватает 3 минут, чтобы почувствовать жар, а за бортом -20. В такую температуру я ставлю на первое деление из трех и еду на работу 40 минут. Обогрев лобового стекла помогает забыть о пластиковом скребке как о страшном сне. Зеркала так вообще за минуту-другую отходят, вот тут уж я просто выпал. Прошла минута с небольшим, а них уже можно снег топить.

В -27 машина заводилась легко и непринужденно. Проблем нет. Но на холодную коробка пинается на первой и второй передачах, хоть и не сильно, но неприятно.

Машиной я доволен гораздо больше чем ожидал. Шильдик Лада меня не смущает, хотя все говорят, что я чудак. Мол, зачем взял Ладу по цене иномарки? Но те, кто так говорят, либо ездят на машинах за 1.5 миллиона, либо на машинах за 500 тысяч. Те же, у кого машина стоит миллион, не важно какая, и они ездили на моей машине, реагируют гораздо спокойнее. А те, кто не разбираются в машинах, даже не подозревают, что едут в Ладе.

Часть вторая. Почему не Хендай Крета?

В прошлый раз я писал, за какие качества я выбрал Весту СВ Кросс. В этот раз я напишу из-за каких недостатков я не взял другие машины. Подробно рассмотрю всех кандидатов, а именно.

Renault Duster

Hyundai Creta

Skoda Rapid

Chery Tiggo 5

Начнем по порядку.

Renault Duster. Он крайне бедно укомплектован. Просто “ноль”. Уступает всем. Но обладает полным приводом, автоматом и клиренсом. Цена в районе одного миллиона. Понравилась комплектация Dakar Edition. Особенно на 1.6 (дизель) с механикой. Самая интересная. И тянет бодро, и ест мало. Но под мои нужды не подходит совсем. Слабая безопасность (кое-как 3 звезды из 5), худший вариант из всех.

Renault Kaptur. Эта машина мне понравилась чуть ли не больше Весты Кросс. Она высокая, как по просвету, так и по посадке. Она красивая, субъективно конечно. Отлично укомплектована, только подогрева руля нет. 1.6 с вариатором за 1 060 000 рублей. Но есть много “НО”. Она тесная, как по длине, так и по ширине салона. Она не едет с данной связкой. 14 секунд до сотни и 166 км/ч максимальная скорость. Она ватно рулится, как и все её собратья на платформе В0. Слабая безопасность (чуть больше 3-х звезд из 5), тоже проблема платформы В0. Зарезана мной по безопасности. Не хочу машину за миллион с тремя звездами.

Kia Rio и Kia Rio X-Line. Так как эти машины почти не различаются, буду рассматривать их вместе. Эта машина хороша. Она очень хороша. Мне не нравится как выглядит морда, но это и не отталкивает от машины. Салон просто шикарен, это победа, ребят. Лучший салон в классе-В. Он самый удобный и лучше всех выглядит. Только за это её уже стоит брать. Бодрый мотор, малый вес авто, новая подвеска, хорошие трансмиссии - делают свое дело. После неё я реально засомневался, а хочу ли я Весту? Есть автомат шестиступенчатый. А если брать на механике, то это огонь. К сожалению, минусы перевесили для меня все эти качества. Она очень шумная. Шумоизоляции в ней нет как класса. От дороги стоит ужасный шум, и это в машине за миллион! Я рассматривал комплектации Люкс АТ и Престиж МТ за 850-900 тысяч и ожидал, что будет потише. На скорости до 60 км/ч еще приемлемо, но не выше. Предыдущую машину я шумил сам, и она, что и понятно, была гораздо тише нового Рио. Отсутствие шумки можно сказать “бросалось в уши”. Она тесная на заднем ряду и без центрального подлокотника. Сзади барабаны, это просто подстава. Хоть я и верю в их эффективность, но шаг назад делать не хочу. Она низкая, и по клиренсу, и по высоте кузова. Обычный седан/хетч, ничего сверх. Она дорогая при страховании КАСКО. Так как эти машины угоняются, стоимость КАСКО на меня составила 60 тысяч рублей. В любой комплектации отсутствует датчик дождя. После 6,5 лет эксплуатации Kia, я разочаровался в их качестве, а потому немного предвзят. Судя по тестам подвеска все еще сильно не дотягивает до Весты и Каптура по энергоемкости.

Hyundai Solaris. Очень схож с Киа Рио по характеристикам и цене, но совершенно другой по интерьеру. Мне очень симпатичен новый солярис внешне. Но его интерьер мне не нравится совсем. В остальном же, тот же Рио. Чуть мягче идет по дороге разве что.

Kia Soul. Это единственный представитель класса-В с мягким пластиком в салоне. Салон удобен как и в Рио, но больше по размеру. Интересен в комплектации Комфорт за 1 030 000 рублей. Комплектация местами уступает, а местами превосходит другие машины в этом сегменте. Интересная машина, но она старая. А именно стара платформа и это дает о себе знать, управляемость и энергоемкость не на высоте, хоть и не так плохи. Очень маленький багажник, на автомате будет есть бензин как Венга, по 12 литров в городе, а то и больше. По всем тестам не очень быстрая как в городе, так и на трассе. Низкий дорожный просвет, всего 150 мм, не кроссовер. Машину на платформе i20 уже точно не хочу.

Hyundai Creta. Самый странный автомобиль на мой взгляд. Хороший во всем, лучший ни в чем. Лидер продаж - его сложно купить. Его можно описать просто, это хороший автомобиль по всем параметрам, до него сложно докопаться. За миллион комплектации бедноваты, но есть выбор разных модификаций. Тут тебе 1.6 МТ 4х4 и 1.6 АТ 4х2. Выбирай хоть 1.6 МТ 4х2. Я бы, наверное, послушал голос разума и взял бы его, но уж больно он напоминал мне мою Венгу. Все ощущение другой машины просто терялось. Все те же кнопки, все те же рычажки. Все тоже самое. Да и интерьер Хендая мне не очень нравится. В общем-то жаль. Хорошая машина, но тяжело купить. Легче купить Весту Кросс, чем его.

Skoda Rapid. Лидер класса-В. Заслуженный лидер, самый хорошо оснащенный в топе. Хорош во всем, кроме жесткой подвески и клиренса. Салон показался мне тесным на первый взгляд. Покатавшись на них в такси я поменял свое мнение. Салон просторный, но подвеска чересчур жесткая. Маленький реальный клиренс (130-140 до пластиковой защиты). В хорошей комплектации легко ускачет за миллион, а за 900 тысяч он пустоват. Дорого, и это не кроссовер, чтобы за него отдавать столько. Страховка так же дорога как и на Рио/Солярис. Отказался, прежде всего, из-за жесткой подвески, так как для меня это очень критично. Короткая гарантия, всего 2 года. Есть скидки у дилеров.

Chery Tiggo 5. Китаец. Очень дорогой китаец. 1 180 000 рублей, но салон делал скидку на 130 тысяч, так что 1 050 000 рублей (100 - первый авто и 30 - скидка салона). Очень большой, оснащенность не лучшая среди других, но и не плохая, на уровне максимального Рио. Отличная отделка интерьера, салон большой и удобный, хорошо управляется. Но все равно дороговат и не ликвиден на вторичке. Вот уж где купил за миллион сто, а через год он стоит 750 тысяч. Гарантия 5 лет, как у Киа. Медленный как Каптюр, так еще и жрет 13 литров. Отлично управляется, мой респект китайцам! Очень спорная машина. Но и очень интересная, не в то время не в том месте оказалась. В Китае имеет большие продажи. Может быть в другой раз куплю.

Я не рассматривал Логан и Поло по одной причине - они мне не нравятся вообще, ни по интерьеру, ни по экстерьеру.

Подводя итог могу сказать, что имея на руках 900 тысяч и меньше, я выберу Весту, а имея миллион и больше Крету. Скажу честно, изначально я хотел взять обычную Весту в люксе на механике за 700 тысяч и не лезть в кредиты в принципе. Но выход новых Соляриса и Рио на рынок, а так же анонс Весты СВ Кросс, у которой появились преимущества перед обычной Вестой, полностью поменяли мои планы.

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

челябинск
хотел безопасную машину надо было не эту покупать а Прадика старого или еще лучше Тахо)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

В красной книге,kuzbass
Тоже думаю кросс амт или крета 1,6 автомат перед -в наличии легко у нас,от кросса белого сегодня отказался,серебро жду.Бу за 850-1мил., 5 летний считаю перебор,только если машина была на виду.Крета многие говорят не для трассы по ходовке да и 1.6 хоть как будет слабоват для обгона,не так давно продал туксона,не для больших расстояний они,да и жёсткие корейцы.Сейчас на Шевике езжу,ловлю на мысли,что ходовка приятнее.Месяц ещё есть, стоит ли переплата за Крету выделки, или может Октавию совсем чуть бу,но там Дсг. Кросс с кретой думаю всегда ликвидны будут...но почему то,так кросса хочеться попробовать)Жена смеётся) зачем тебе это ведро)Может попробовать и пожалеть или не сделать и потом жалеть? Вот такие мысли...)
Мой отзыв: Hyundai Creta 2018

Телеут
Поясни момент по коробке,глушишь авто на скорости при полной остановке,катиться машина? И блокировка ключа есть или не вытащишь ,пока нейтраль не воткнёшь и ручник. Тоже думаю кросс амт или крета 1,6...
"глушишь авто на скорости при полной остановке,катиться машина?" - если горка маленькая, то нет. Я всегда пользуюсь ручником. Сначала глушу на скорости, потом в нейтраль (коробка все равно на первой осталась), потом ручник, потом отпускаю тормоз.
"И блокировка ключа есть или не вытащишь ,пока нейтраль не воткнёшь и ручник" - ключ всегда свободен, хоть на ходу дергай. Если коробку на нейтраль не перевел, и торомз не нажал, то машина просто не запустит стартер.
"кросс амт или крета 1,6 автомат" - лучше конечно Крету, но ходовка там слабее чем на Кроссе и на трассе кросс покажет себя лучше. Крета ликвидней. Говорят Крета на трассе с 1.6 очень слаба. У меня до этого была Киа Венга с 1.6 АТ4 и, скажу честно, на трассе не очень.
" Октавию совсем чуть бу,но там Дсг" - только не с ДСГ. На механике и автомате прекраснейший авто, но не с ДСГ. Будите как на пороховой бочке сидеть.
"стоит ли переплата за Крету выделки" - не могу подсказать, Вы сами должны решить. Я свой выбор в пользу Кросса сделал. Я не жалею.

На мазде - резина высотой 65, а на Весте - высотой 50.
резина на 50 легко может быть по высоте выше чем резина 65, просто потому, что в индексе шины первое значение - ширина в мм,а через дробь - высота в процентах от ширины шины и уже потом буква R, что означает что это радиальная шина (а не радиус, как многие думают) и посадочный диаметр в дюймах. так, например 205/50 R15 : 205 мм - ширина покрышки и 102,5 мм - высота покрышки, радиального типа с посадочным диаметром 15 дюймов.

Вопрос к залу: "Какой радиус может стоять на Мазда СХ-5 при резине выстой 65?"
варианты ответов:
а) R17
б) R17
в) R17
Ваш комментарий весьма информативный для тех, кто ничего в этом не понимает, но в данном случае неуместен.

xtrail77
От В-класса как бы ждут экономии на топливных расходах и обслуживании....
Walle140g
"резина на 50 легко может быть по высоте выше чем резина 65" - да, может быть, если резина на 50 стоит например на R20, а 65 на R15. Вопрос к залу: "Какой радиус может стоять на Мазда СХ-5...
ну это же дромовский эксперд, он либо жизни учит, либо в бан отправляет. а по существу автор, разумный выбор. полностью согласен с твоими доводами при выборе весты кросс. за эти деньги из новых с таким функционалом нет. у весты достоинства перевешивают недостатки.
Михаил
Рыбинск
Из В класса самый оптимальный вариант - Веста. Если уж заморачиваться, копить-доплачивать, то только ради авто классом выше типа Джетты какой-нибудь.
С половиной выводов не согласен, но это совершенно не важно, оценка автомобилей в этом классе всегда будет субьективной. Покупка любого автомобиля из рассматриваемых вами это компромисс. В любой из этих машин есть минусы, нужно лишь чётко знать, с какими ты готов смириться, а с какими низа что. Сам выбрал Поло, и считаю его лучшим в классе, но никому не хочу ничего доказывать, взял, доволен... Что ещё надо?! Также и вам желаю, что б автомобиль, как минимум не разочаровывал!!
Телеут
Это то же самое, что заглушить машину с механикой на передаче. Я ручником пользуюсь, только если после запуска постоять погреться надо. По части выбора- на мой взгляд, переднеприводная Крета крайне странный выбор. Все минусы кроссовера при полном отсутствии его плюсов

Параметры дисков для Mazda CX-5

Параметры дисков для Mazda CX-5
Размеры PCD Вылет
19 / 7.0J 5x114.3 ET 50
17 / 7.0J 5x114.3 ET 50
Однако, 65 рекомендовано только на 17. Если от заводской таблички не отступать, то вариантов нет.

KuraLexeR
Именно так! Что и требовалось доказать.
Спасибо)

Спасибо, вам того же желаю.
Конечно, любая машина это компромисс и каждый сам должен решать, что ему лучше.
Я уже описал все минусы своего автомобиля и с ними я готов жить.
Вы правы, никому не нужно ничего доказывать - это только ВАШ выбор.

2:5090/24
Отличное Дополнение!

Хочу спросить, а с чем именно вы не согласны?
Интересно было бы послушать.
Взял Весту кросс св за 965 000 в полном объеме. Сделал керамику кузова цвет Карфаген... смотрится Красиво..в авто не разочаровался... стоит своих денег... пробег2750 все хорошо.. помимо Весты...купили Вольво ХС 90 тоже радует... машины для разных целей... Но большую часть времени передвигаемся на кроссе.. удобно практично и зкономно..автору респект.. отличный отзыв...по эксплуатации Кросса совсем согласен... удачи на дорогах...

Василий Тишков
"помимо Весты...купили Вольво ХС 90 тоже радует" - ХС 90 тоже радует! "Лада Веста - поднимаем планку автомобилестроения."
Удачи вам в эксплуатации обеих машин!
Смешно читать ваш бред про безопасность конечно, особенно после свежего краш-теста Лады Весты СВ кросс в Авторевю...
Про то что у Дастера и Каптура 3 звезды и плохая безопасность.
Но как выяснили Авторевю у корыта под названием Веста Кросс тоже 3 балла... Что же вы на это скажете?
Ставрополь
Понравился отзыв, все толково расписал. Прям в яблочко. Из вышеназванных лично я, взял бы Тиггу, но только 7, или Соула нового. Мой вкус очень индивидуален. Очень удивил по китайцу, их как правило вообще не рассматривают. Удачи. Молодец.
xtrail77
зил 130 или урал еще бодрее для безопасности
Михаил
согласен, или какой-нибудь кроссовер с нормальными потребительскими свойствами
Про то что у Дастера и Каптура 3 звезды и плохая безопасность.
Да ничего он про это не скажет. Лада сегодня это предел мечтаний патриота России.

Про то что у Дастера и Каптура 3 звезды и плохая безопасность.
Вот выдержка из бокового краш-теста:
Расшифровка параметров датчиков с манекенов Lada Vesta SW Cross (по методике ЕЭК ООН 2008 г):
риск травмирования головы водителя в 46 раз ниже опасного порога.
критерий травмирования грудной клетки и внутренних органов брюшной полости в несколько раз ниже нормативных значений.
критерий травмирования таза близок к 20% риску травм взрослого мужчины.
Напомним, в одном из выпусков «Большой тест-драйв» отметили, что в ходе краш-тестов Lada Vesta SW в НАМИ, универсал показал очень, очень хорошие результаты.

Выдержка с сайта Колеса.ру:
Эксперты «разбили» Lada Vesta в средней комплектации Comfort, которая оснащена двумя подушками безопасности. Результаты испытаний ARCAP, проведенных авторитетным изданием «Авторевю», стали известны в пятницу, 5 февраля. Согласно им, Веста оказалась безопаснее таких моделей, как Ford Focus и Hyundai Solaris. Впереди новой Лады – только седан Volkswagen Polo, да и то с минимальным отрывом. (Конечно речь о предыдущем Солярисе)
После тестов Vesta набрала 14,1 балла, что соответствует максимальным 4 звездам ARCAP. Безопасность Focus (первое поколение) ранее оценили в 11,6 балла, Solaris (предыдущее поколение) – в 8,5 балла. Седан Volkswagen Polo (текщее поколение) после краш-теста набрал 14,3 балла.

Вот что я отвечу на ваш комментарий.

Сергей Шкумат
Мне Тигго 5 давно нравился просто, потому и решил рассмотреть.
Вам тоже удачи!
Walle140g
"Но как выяснили Авторевю у корыта под названием Веста Кросс тоже 3 балла" - что ж. Тогда покажите! Вот выдержка из бокового краш-теста: Расшифровка параметров датчиков с манекенов Lada Vesta...
Уважаемый автор, вас в Гугле забанили что-ли, показывать вам?
Зайдите на официальный сайт Авторевю, там сегодня выложили свежий краш-тест Весты ВВ Кросс.
На главной странице висит.

А вот и не угадали!
Walle140g
Спасибо, вам того же желаю.
Конечно, любая машина это компромисс и каждый сам должен решать, что ему лучше.
Я уже описал все минусы своего автомобиля и с ними я готов жить.
Вы правы, никому не нужно ничего доказывать - это только ВАШ выбор.
автор, поясни пожалуйста по шуму зеркал. когда проявляется, на своей не слышу, может не замечаю. по поводу стаскивания в колею, бывает, но не постоянно, напомни, какие у тебя шины на зиму обуты?
Walle140g
А вот если вы так любите цитаты, замечательная выдержка:

"На пороге — вздутия и заломы, а под ногами водителя — скомканный, рваный металл. Первое на языке протокола — «потеря структурной целостности кузова», а второе — «разрушение пространства для ног»"

Кузов вашей любимой Весты то разваливается.....
Я тоже не согласен с автором. Я выбирал между SW Cross и VW Polo и купил POLO sedan (средняя комплектация Comfortline за 750 000). Для меня POLO идеал и за эти деньги лучше ничего просто нету на рынке. Хотя кому как. Сидел, ездил на тест драйве на Lada Cross SW, тоже сначала хотел её брать. Но когда проехал на POLO она меня купила своими плюсами. Мой рост и комплектация 177 см вес 75 кг. Для меня и жены эта машина подходит как нормальная, не маленькая как ВАЗ 2110. Конечно некоторые большие "дяденьки" скажут фу... она маленькая эта POLO, лучше я к примеру возьму себе citroen C4 sedan он больше. Но опять же мы подбираем размеры авто под себя и свои требования. Поло многим лучше SW Cross. У Поло лучше управляемость (эталонная управляемость), мягче подвеска на скоростях выше 60 км час, чем выше скорость, тем комфортнее езда ! 150 - 160 км час считается самая комфортная скорость для POLO отличная доработанная шумоизоляция, достаточный клиренс 163 мм для седана, малый расход топлива 4,5 л/100 км (за городом). Длинная пятая передача при 3500 об/мин скорость 140 км/час. Отличная оптика (ближний и дальний свет разделены) Даже главный аргумент - хвалённый багажник у SW Cross меньше чем у POLO. Пространство в багажнике SW Cross съедает органайзер. Вы конечно скажите что этот органайзер можно выкинуть и будет места больше в глубину, но какой умный человек будет выкидывать органайзер для максимального увеличения пространства. На счёт зимних пакетов: у меня в поло тоже есть все эти радости как жо*погрейки в сиденьях, есть климат контроль, есть подогрев зеркал и подогрев лобового стекла, подогрев форсунок щеток лобового стекла. Ну где вы ещё найдёте такую богатую комплектацию с зимними радостями за эти деньги из седанов за 750 000 руб ? Rapid, Sandero, Logan, Solaris, RIO IV ? Они все будут дороже минимум на 70 000 руб.
Василий Тишков
Поздравляю с покупками! Только некоторые индивидуумы дромовские начнут "плач Татьяны" по поводу "жигуль за лям". Им же лучше известно, что Вам нужно за Ваши деньги
Про то что у Дастера и Каптура 3 звезды и плохая безопасность.
бредоопределитель, а на каком корыте ты ездишь?
зря китайцев не рассматривают. эра плохих "китайцев" на чери амулет закончилась
LIS1916
Я бы вообще не сравнивал отечественный автопром со всем остальным, даже если нынешние наши Лады Датсуны и прочие идут от тех же логанов только соотечественными потрохами
бредоопределитель, а на каком корыте ты ездишь?
На Мазде 6 второго поколения, GH.
Она сейчас стоит наверно дешевле Весты СВ Кросс, и лучше при этом раз так в 150.
Двигатель 2 литра, 147 сил, биксенон, двухзонный климат, 5-ступенчатый автомат, штатная акустика Bose с сабвуфером... Что из этого может новая Веста Кросс предложить?

Уважаемый автор, вас в Гугле забанили что-ли, показывать вам?
На главной странице висит.
К тому же у меня нет подписки и прочитать я не могу, так как статья платная. Если вас не затруднит, пришлите текст в личку.
Я с удовольствием почитаю, и сделаю выводы.

Но как я понял по анонсу, машина была с грузом, а раньше это не испытывали.
Машину я выбирал осенью и отталкивался от имеющейся информации. А статья появилась сегодня.
А я вроде бы не предсказатель будущего.

Это ваш выбор, вам он подошел больше чем Веста и это правильно.
Но Весту обижать не позволю.
Не надо сравнивать багажник универсала и седана. Это просто смешно. Без комментариев.
"У Поло лучше управляемость" - поло не универсал, он по другому себя ведет в принципе.
Подвеска на Весте мягче в любой ситуации. Тесты проводили не раз.
Клиренс 163 мм очень мало, да и свесы много ниже. У меня сосед по стоянке как раз Поло Седан.

В остальном спорить не буду, так как не владею информацией в полном объеме.
Удачи вам на дорогах!

По поводу выбора - всё верно, если есть в кармане 1200к, то можно уже что-то выбирать. Например, Окташу, если еще сотку подкинуть можно и на 180 сил (я не люблю кроссоверы)). А ниже мульона вариантов нет, по сути.

На Мазде 6 второго поколения, GH.
Могу предложить клиренс в 20 см и высокие свесы от высоких бордюров.
Могу предложить более энергоемкую подвеску.
Могу предложить кузов универсал с большей максимальной загрузкой.
Могу предложить подогрев задних сидений.
Могу предложить дешевое сервисное обслуживание и страховку.
И возможно могу предложить магнитолу с экраном, навигацией и камерой заднего хода (это от вашей комплектации зависит).

Говорите лучше раз в 150?
Далеко не по всем параметрам.
9520518
Polo хорошая машина, только если не сьезжать с асфальта.
И то лежачих полицейских надо побаисваться. и припаркуешься не везде.
Ну и сравнивать багажник седана с богажником универсала полный дибелизм у каждого свои преимущества и недостатки, но седан вы никогда не сможете загрузить под крышу.
Умный человек не будет выкидывать органайзер, а просто уберет шторку, а вы на седане поедете с открытой крышкой багажника.
зря китайцев не рассматривают. эра плохих "китайцев" на чери амулет закончилась
Сравнивал Тиго-5 с Вестой ( салоны в одном здании проход по коридору )
Салон у Тиги-5 выглядит богаче, но сиденья детсякие, даже для моего не большого роста и размера.
Когда открываешь двери - боишься, что отвалятся.

Паган Мушрум
А сколько в итоге КАСКО на Весту вышла? Мне при заказе в салоне насчитали те же 60 тысяч, я , кнчн, собираюсь сам пошерстить страховые ближе к моменту покупки, но интересно на сколько ориентироваться....
45к чистыми и 36к с франшизой.
Гораздо лояльней, чем на Солярис.
Walle140g
Товарищ, я не сижу в интернете 90% времени. Статью выложили только-только, я по вашему сижу и каждый час проверяю сайт Авторевю? Я последний раз гуглил словосочетание Lada Vesta SW Cross недели 2 назад....
Скинул в ЛС ))

Скинул в ЛС ))
Очень благодарен! Почитаю пока идет обед!
Спасибо!
С кем сравниваем?
Авторевю вообще всех бьют в одинаковых условиях, еще один в Гугле забаненный...
Цитата из статьи....

"...До сих пор никто из специалистов, приглашенных на наши краш-тесты, внимания на эти прикрученные к полу болванки не обращал. Ни Эрнст Глас из *Фольксвагена, ни Ким Ил Санг из Hyundai, ни Данило Барберис из Фиата... Считалось, что на результат удара это не влияет."
И оттуда же:
"В зачет пойдут итоги именно нашего удара, на Дмитровском автополигоне. В первую очередь потому, что все ближайшие конкуренты, разбитые нами за годы программы, были в таких же условиях: с металлическим балластом вместо манекенов на задних сиденьях."

Очень плохо не уметь читать. Это похоже отличительная черта любителей ВАЗА...

Выводы весьма интересны.

Били Кросс, он показал себя очень хорошо, далее цитата:

"Передняя стойка ушла назад на 10 мм, лишь на 6 мм сильнее, чем у седана, — и гораздо меньше, чем сместились левые передние стойки Калины или Гранты (50—80 мм). В любом случае результат отличный — в десять раз меньше зеленого норматива (100 мм). Специальный механизм отдалил руль на 30 мм от водителя, а подушки фирмы Takata, как и два года назад, приняли лица манекенов точно по центру, без пробоев и соскальзываний. Интегральный критерий повреждения головы для обоих манекенов (HIC) не превысил заведомо безопасные 650 единиц. Невысоки и изгибающие моменты, действовавшие на шею, хотя во время удара, как и в случае с седаном, водитель развернул голову на 90 градусов вправо. Но опасности нет: разворот происходит уже в конце активной фазы столкновения, непосредственно перед отскоком, а сама голова не выходит за контур подушки безопасности и надежно ею защищена.
Ремни с пиротехническим преднатягом и ограничителями усилия отработали даже лучше, чем два года назад: сжатие ребер водителя уменьшилось с желтых 28 мм до зеленых 18 мм. При этом, как и в прошлый раз, левое колено манекена даже не коснулось передней панели, а нагрузка на правое была минимальна."

Но тут возникло сильное но, как и писал 10247609:
"Но! На пороге — вздутия и заломы, а под ногами водителя — скомканный, рваный металл. Первое на языке протокола — «потеря структурной целостности кузова», а второе — «разрушение пространства для ног».
Эта пресловутая потеря структурной целостности кузова разом отняла два балла: один за защиту груди, еще один — за защиту ног. Обидно и то, что при этом протокол knee mapping уже не идет в зачет! А вздыбившийся пол, несмотря на минимальное перемещение педалей, увеличил риск для голеней — индексы их травмирования оказались оранжевыми и дали за защиту всего 1,7 балла из четырех. В итоге общий недобор составил 4,3 балла, и Веста SW Cross с результатом 11,7 балла получает лишь три звезды ARCAP.
В общем-то, неплохой результат. Лучше, чем у Калины Люкс (10,1 балла) или Гранты Люкс (10,7 балла)."

То есть лучше Калины и Гранты (лол, мы тут с более серьезными машинами сравнение ведем).

Ответ Автоваза:
"Дело в том, что в нашем случае (Авторевю) на полу за передними сиденьями был закреплен балласт в виде металлических болванок, а вазовцы бьют машины с находящимися на заднем сиденье «детьми» и их креслами.
Поясним, как и для чего используется балласт. В бак перед тестом заливают воду (эквивалент 90% массы топлива), а автомобиль догружают балластом: по 88 кг на каждое из передних сидений, а на задний диван — 18 и 14 кг вместо детей и еще 36 кг в багажник для имитации регистрирующей аппаратуры. Это так называемая эталонная полная масса автомобиля. Именно столько он должен весить и в момент удара."

Но математическое моделирование, проведенное в Тольятти, показало, что в случае с Вестой всего 20 кг, закрепленные за сиденьем водителя, и столько же за пассажирским увеличивают нагрузку на точки сварки панелей и усилителей пола на внушительные 20%. Те не выдерживают, рвутся, тем самым «подставляя» и порог.

Когда же вместо болванок манекены, аналогичное усилие передается через точки крепления задних ремней безопасности, в том числе верхние, нагрузка распределяется иначе — и сварка на полу выдерживает!

Чтобы продемонстрировать это и нам, вазовцы решили разбить в Тольятти еще одну Весту SW Cross! А для пущей убедительности разогнали машину на 1,3 км/ч быстрее номинальных 64 км/ч.
Результат отличный: порог ровнехонький, пол в ногах водителя пошел небольшими волнами, но складок нет, уж не говоря о разрывах. Все точки сварки выдержали удар. А нагрузки, зафиксированные манекенами, оптимистично зеленые — за редким желтым исключением. Итоговая оценка — 13,9 балла из 16 возможных, а если — теперь уже на вполне законных основаниях (ведь не было нарушений структурной целостности!) — добавить балл за knee mapping, то получится 14,9.
И все же запас «по кузову» у Кросса меньше, чем у «просто» Весты, набравшей 14,1 балла. Ведь седан мы били не с манекенами на заднем сиденье, а с металлическими болванками! Не будем забывать и про 17-дюймовые колеса, которые увеличивали нагрузку на днище и порог Кросса."

От Авторевю:
"До сих пор никто из специалистов, приглашенных на наши краш-тесты, внимания на эти прикрученные к полу болванки не обращал. Ни Эрнст Глас из *Фольксвагена, ни Ким Ил Санг из Hyundai, ни Данило Барберис из Фиата... Считалось, что на результат удара это не влияет."

Вывод: Автоваз просчитался при проектировании Кросса и обычного универсала!
Хорошая новость: специалисты АвтоВАЗа уже прикинули, как можно усилить днище приподнятого универсала, чтобы результат краш-теста был хорошим всегда, вне зависимости от того, сидят ли сзади манекены или к полу прикручены металлические болванки.

Еще:
"Вопреки жанру, начнем с хорошей новости, причем касается она не универсала, а седана. Мы принимаем результаты вазовских испытаний на травмобезопасность передней панели Весты — и присваиваем ей дополнительный балл. Таким образом, в рейтинге ARCAP седан с оценкой 15,1 балла теперь опережает Volkswagen Polo (14,6 балла) и встает на вторую ступень вслед за новым Солярисом (16,0 балла)."

P.S. Просчеты подобного рода допускаю все. Это не что-то невероятное в автомобилестроении.
Например пред-предыдущий кузов камри не набрал балов по китайской системе безопасности при ударе с перекрытием 10%. Стойка не поглощала удар и он полностью передавался в салон.
Подобная проблема была у Мазды СХ-5 до первого рестайлинга (2012-2013 года выпуска).

Еще раз спасибо 10247609 за статью.

И оттуда же: "В зачет пойдут итоги именно нашего удара, на Дмитровском автополигоне. В первую очередь потому, что все ближайшие конкуренты, разбитые нами за годы программы, были в таких же условиях:...
Прошу прощения, на это просто никто не обращал внимания и сам авторевю привлек его к этому элементу в новой статье.
К тому же не у всех есть подписка, а большая часть краш-тестов платные.

Василий Тишков
Ровно 4 года назад. это была цена Тойота Кэмри, и это разные автомобили и по классу и по всему остальному. Так чему радоваться то?? Миллион за авто, которое в 2013 году должно было стоить 450 тыс???? Вот в то время это была бы выгодная покупка.
Извиняюсь за неправильное сравнение багажников Polo sedan и SW Cross - действительно это совершенно разное. Я просто имел ввиду объективные размеры багажников (при условии если у SW Cross не будет убрана шторка над багажником. И не будет лифтбэковской загрузки в него например стиральной машинки. Имел виду повседневное использование багажников т.е. тупо забросал багажник пакетами после покупок в магазине под завязку и поехал. Если сравнивать багажники до шторки в SW Cross, а у POLO до крышки, то у POLO он больше. А если по сути обе машины отличные ! У каждой свои недостатки и достоинства. Удачи на дорогах!!!
Walle140g
Прочитал статью, что мне скинул уважаемый 10247609 (Я правда очень благодарен за это!). Выводы весьма интересны. Били Кросс, он показал себя очень хорошо, далее цитата: "Передняя стойка ушла...
Пожалуйста) Рад помочь)

"поясни пожалуйста по шуму зеркал" - после 110 км/ч свист.
Резина Toyo Observe GSi-5 205/50 R17 93T липучка.
В колею тащит не постоянно конечно, как я и писал, она должна быть приличной.
Дмитрий
Вам этого, конечно не понять, но на патриотах Россия во все времена держалась. А в плане выбора авто патриотизм сегодня играет последнюю роль. Хотя мой знакомый(ему за 70) 12 лет отъездом на основе и сменил её на X-RAY в том числе из чувства патриотизма , но за полтора года в машине не разочаровался. Думаю всё дело в том, что поклонники Ино никак не могут признать, что ВАЗ начал производить нормальные автомобили в своём сегменте. Сам 1.5 месяца езжу на ВЕСТА СВ 1.6АКП ЛММ, и не без гордости...
Канск
Ну так то Веста седан за 750 куда богаче будет) и не поверите, но раздельный ближний и дальний и даже противотуманки будут)))
Про то что у Дастера и Каптура 3 звезды и плохая безопасность.
Мне вот любопытно, а где и кто попадает в аварии с прикрученным к полу железными болванками? С пристёгнутыми манекенами, как ваз и испытывает, согласен. Но с железными болванками в полу... Нет, не видел. А чё не с гирей в багажнике испытывать?
Смоленск
Извините, "основа" - это шеви- нива. Редактор накосячил, а я не проверил.

Николай
Но это не отменяет весомый просчет Автоваза.
Да, в такую ситуацию попасть обычному человеку сложно, но риск есть.
Мы должны сказать спасибо специалистам из Авторевю, ведь теперь автоваз исправит и этот просчет, и Веста станет еще безопасней!

P.S. Гиря в багажнике была, вес 36 кг.
AxelHeiberg
Я тоже во многом не согласен с автором, но то, что Вы написали - это вообще полный бред. Для сравнения с Поло есть Веста седан, а Кросс - это универсал, да еще и с офигенным клиренсом. В плане практичности/универсальности можно сравнить Весту с Рапидом, но никак не с Поло. Клиренс у Поло (официально) 163 мм и 203 у Весты Кросс. Но есть нюанс, под чашками пружин всего 120 мм! (на фото) Там где спокойно проедет Веста Кросс, Поло попросту сядет на брюхо. У Поло БЫЛА эталонная управляемость в своем классе пока не вышла Веста, даже вазофобы это признают. На идеальном асфальте Поло управляется чуть лучше, но зато по плохому покрытию, будь то разбитый асфальт или грунтовка, Поло однозначно проигрывает - это даже не обсуждается. Можно еще кучу всего написать, но лень - честное слово, кому надо и так разберутся. И еще такой нюанс - внешность! Конечно красота - понятие растяжимое и сугубо индивидуальное, но большинство считают, что Веста Кросс просто красавица! Кстати, если сравнить Поло/Рапид с Рио/Солярисом, то лично мне больше нравится Поло, но взял бы Рапида (из-за практичности), но вот статистика продаж показывает, что Рио/Солярис пользуются гораздо большим успехом, чем Поло/Рапид! Но на фига они все нужны, если есть Веста??? ))))))))))
AxelHeiberg
Блин, фото забыл добавить...

Сергей_Ростов
У вас есть машина времени? Если нет, то к чему этот разговор?
Я уже раз 10 комментировал подобные вещи.
Все течет, все меняется. А в 2008 году фокус в базе стоил 350 тысяч.
И что?
Смоленск
За Вас можно порадоваться, т.к. Вы нашли СВОЙ автомобиль!

Walle140g
У вас есть машина времени? Если нет, то к чему этот разговор?
Я уже раз 10 комментировал подобные вещи.
Все течет, все меняется. А в 2008 году фокус в базе стоил 350 тысяч.
И что?
Это было написано к тому, что в этом ценовом сегменте есть более достойные варианты, если не упираться в слово "Новый авто из салона". И эти варианты есть, и их много. Не хотите или боязнь взять хлам --это другой вопрос.

Сергей_Ростов
Для вас есть отдельное дополнение в блоге, называется "О том почему я выбрал именно Весту и не взял Б/У."

Вам в него надобно!
Мне не интересен блог о том, почему он взял новую. Здесь речь шла о безопасности , и названные выше авто на 2 -3 головы выше Веста кросс в этом плане. Но если все вышеуказанные факторы перевесили такие моменты как безопасность, комфорт, удовольствие от вождения--то почему нет.

Сергей_Ростов
"Мне не интересен блог о том, почему он взял новую." - этот он - это я. Там все прекрасно объясняется. Если вам не интересно, то зачем вы это пишите вообще?
Смоленск
Автору статьи респект! Сам мучился с выбором всю осень. Но ,когда увидел Весту в кузове св - вопрос был решён. Иногда люди выбирают ту или иную машинку не только умом , но и сердцем.
И насчёт неудобного расположения блока управления стеклоподъёмниками : во первых в авто с кондеем это не так и важно, поскольку открывать стёкла приходится не часто(сужу по себе); а во вторых все зависит от роста водителя и длины руки. Но зато как удобно расположена ручка двери. Я сидел в X RAY- там для меня панель смещена назад, и очень неудобно, а знакомому как раз в кайф при росте 160.
почему? еще уаз есть с символичным названием

Вам в него надобно!
Прочитал я Ваши мысли о БУ авто. Вопросов не осталось. Вы получили то, что хотели. Удачи с Лада. Я предпочитаю за эти деньги другие автомобили. Покупать НОВУЮ весту кросс потому что у вас рост 190, там подогрев сидушек, он просторный и так далее--это вызывает много вопросов. Ни гвоздя, ни жезла!!
На Мазде 6 второго поколения, GH.
от того что там биксенон, двухзонный климат и прочая хе...рня, быть древним корытом она не перестает
расход как определяли? про эталонную управляемость, с чего сделали такой вывод? ну про объем багажника седана и универсала, это сильно
Walle140g
Могу предложить клиренс в 20 см и высокие свесы от высоких бордюров. Могу предложить более энергоемкую подвеску. Могу предложить кузов универсал с большей максимальной загрузкой. Могу предложить подогрев...
как может, отработанное по страховкам старье быть лучше нового современного автомобиля. странный он ведровод

Сергей_Ростов
Спасибо вам, даже если наши мнения расходятся нужно уважать друг друга!
Удачи на дорогах!

класс!!!!!
А на чем же вы таком новом и современном передвигаетесь?
Walle140g
Но это не отменяет весомый просчет Автоваза.
Да, в такую ситуацию попасть обычному человеку сложно, но риск есть.

P.S. Гиря в багажнике была, вес 36 кг.
Ох не знаю... Вообще в статье написано, что с пристёгнутыми манекенами Веста проходит краш тест отлично. А с прикрученными к полу железными болванками есть повреждения пола и порогов. Я и спрашиваю- кто себе их к полу прикручивает? Испытания должны быть хоть немного на жизненные ситуации похожи. А так можно испытывать, какая машина безопаснее с пятого этажа летает

LIS1916
Конкретно какие "соотечественные потроха" делают Лады, и почему то причисленные сюда вами- Датсуны (хотя это японский бренд), совершенно не достойными сравнения с остальными (и кто входит в группу остальных)??? Какой то сумбур, не сторонник людей, которые хаят все отечественное даже не вникая в тему.
Walle140g
"поясни пожалуйста по шуму зеркал" - после 110 км/ч свист.
Резина Toyo Observe GSi-5 205/50 R17 93T липучка.
В колею тащит не постоянно конечно, как я и писал, она должна быть приличной.
прислушаюсь сегодня на трассе. у меня шипы, может еще это сказывается меньшим скатыванием в ледяную колею
многие Дромоводы пишут, что надо брать Тойоту-Короллу-ФИлдер (это универсал) или Корону-бочку
Walle140g
Удачи вам в эксплуатации обеих машин!
Спасибо... Вольво ХС 90 используется для выходных дней..с детьми..она побольше и безопаснее..а Кросс это раб лошадка..
Поло лучший кроссовер!!! Всё тему можно закрывать. Аргумент один, но он сильный!!! Я его купил.)))
Каждому в жизни своё... кому-то слезы радости а кому то слова ненависти и зависти...
На Мазде 6 второго поколения, GH.
У человека наверное аллергия на отечественный автором, Мазда 6 в базе стоит почти 900 тысячных, а система Bose, устанавливается только в топе, для остальных комплектаций это опция, и не дешовая, и ту комплектацию что вы перечислили стоит далеко за лимон, .
Сергей_Ростов
А вы и говорите про хлам, так как б/у, таковым и является , хорошую машину продавать не будут, поэтому и сравнивать нужно только с новыми аналогами, так как новый авто , есть новый, ни кем не битвы ,не украшенный, не ремонтируемый, и не эксплуатируемым. Вы первый, это как жениться на девственницей.
Aleksandr Belikov
Уважаемый, в очередной раз убеждаюсь, что у почитателей автоваза сложности с чтением простых текстов...
Написано русским языком - у меня Мазда 6 второго поколения, GH. Эти машины выпускались до 2013, и сейчас стоят в большинстве своем гораздо дешевле Весты СВ Кросс...
:D пять балов !!! Вот и я про это всем толкую - что поло лучший кроссовер в мире с багажником людоедом в котором пропадают люди)))
Aleksandr Belikov
Эка вы загнули! Жениться на девственнице в наше время, сродни задаче купить новую Теслу - не каждому дано!))

Сергей_Ростов
У Мазды хороший, неубиваемый Skyactiv движок дабы если далеко не заезжать в снежок - говорил один мой хороший дружок). А причём тут Мазды вообще ? Вы не знаете никто ?
LIS1916
Бренд - японский а у нас это также Лада Гранта, съездите в салон и сравните, может тогда прозреете

LIS1916
Вы вырвали фразу из контекста. То что это гранта перелицованная, не хуже вашего знаю.
9520518
Сравнивал Тиго-5 с Вестой ( салоны в одном здании проход по коридору )
Когда открываешь двери - боишься, что отвалятся.
У китайцев железо плохое.

По поводу крашш тестов.Все зависит от дтп, которое произошло,с каким авто столкнулся.Можно серьезно пострадать,и даже погибнуть,управляя грузовиком.В одно время я это часто видел.Самое страшное-это встречка.

Василий Тишков
И да почему не v90 cross country вместо xc90?

Про то что у Дастера и Каптура 3 звезды и плохая безопасность.
Универсал 2х объёмный кузов, седан 3х объёмный, седаны всегда жёстче чем универсалы

LIS1916
Датсуны это наши автомобили, но с другими кузовными панелями и немного другим интерьером

Только не акпп, а амт

Сергей_Ростов
Но обслуживание этих машин дороже, можно предложить 20летний крузак, Тахо, прадо, патрол, ещё какую-нибудь Ауди 6,бмв5,мерседес е

Это не вашу машину обозреватель у Лауд Саун?
У меня тот же вопрос! Не ваша?

Только не акпп, а амт
Автоматическая коробка передач (АКП, встречается АКПП, «Автоматическая коробка перемены (переключения) передач») — разновидность трансмиссии автомобилей, обеспечивающая автоматический (без прямого участия водителя) выбор соответствующего текущим условиям движения передаточного числа, в зависимости от множества факторов.

Такие дела. АМТ тоже АКП.

Фэрид Хайретдинов
Водители грузовиков очень часто гибнут в ДТП(((
Муж парикмахерши у которой я стригусь так погиб, в лобовом ДТП не по своей вине. Грузовик у него был хорошим, но в него въехал другой грузовик. Виновник даже не пострадал.
От характера ДТП зависит многое.
Если на рамном внедорожнике въедешь в легковушку - это один эффект.
А если в стену, то совершенно другой.

Вот тут как раз тесты безопасности и покажут, что лучше в большинстве ситуаций.

Фэрид Хайретдинов
У китайцев железо плохое.
У китайцев за 1.2 миллиона нормальное железо.
И оцинковка и толщина.
Да и тесты безопасности они сдают лучше многих, но правда по своей методике.
А она отличается от Европейской. Где-то она мягче, а где-то жестче.

Все прекрасно знают, что Мазда 6 GH Второго рестайлинга выпускалась до 2012-2013 года, когда её заменила Шестерка на платформе SkyActive.
То, что она 6-7 летняя стоит дешевле Весты Кросс, тут никого не удивит.
Но она в 2012 году стоила порядка 800 тысяч в базе.
Как раз в то время знакомый взял Мазду 6 за 850 тысяч (вторая после базы) на механике с 1.8.
Она до роста цена в 1,5 раза уже стоила дороже Весты минимум на 100 тысяч в схожих комплектациях.
О чем тут вообще вести речь?
Она старая 6-7 летняя, а Веста новая.
Никогда не опускайтесь до уровня оскорбляющего вас.
согласен автор, просто не терплю хамства в любой сфере, привык приземлять заносчивых
Rapidtransit
А на чем же вы таком новом и современном передвигаетесь?
на трамвае, мне с его окна виднее, что есть что
почему? еще уаз есть с символичным названием
Конечно. Я конечно тоже патриот своей страны, но не до такой степени, чтоб лады брать по цене иномарок, которые даже лучше на голову!
Сергей Шкумат
Всяко эти 2 варианта лучше лады. Но если автору багажник нужен, то Соул конечно не канает. А тиго 5 или 7 вообще норм вариант. Сосед на 5-м уже 3 года гоняет вообще без проблем. Говорит ничего не ломается.
Walle140g
А на перекрестках или обгонах Вы нафига тогда в ручной режим переходите? Автор, у Вас не АКПП, не АКП, а АМТ-авто механическая трансмиссия. Так что не лелейте себя мыслями что у Вас автомат.
Китайцы не ликвидные на вторичном рынке. Поэтому люди боятся их брать. По поводу качества железа у Cherry с железом сейчас всё нормально. Это не раньше когда на шиномонтаже при закручивании болтов пневмопистолетом в ступице резьбу срывали на болтах. Вот такое было чудесное железо. Выкручиваешь в следующий сезон болты из ступицы, а они все практически без резьбы ...
Дмитрий
На Дроме всего 5 отчетов по Тиго-5 и НИ ОДНОГО отчета с продолжением.
Что наводит на сильные подозрения.
Дмитрий
Соул лучше Лады только отделкой салона. Все.
От кросса там только высокая крыша, багажник отсутствует как класс.
Кей-кар переросток.

Aleksandr Belikov
Тойота Рав -4L , 2012 год, 2.4 акпп, приобретена мною за 1млн, пробег 45, 1 хозяин, в родной краске. Причина продажи-покупка Форд Эксплоуэр. И таких вариантов очень много. Не говорите если не знаете.

nordwes
Обслуживание их будет одинаково, а вот удовольствие от вождения--разное.
Дмитрий
пример новых иномарок по цене весты, которые даже лучше ее на голову приведите пожалуйста?
настоящие китайцы нормальный вариант
Дмитрий
причем здесь выбор режима управления трансмиссией? на гидротрансформаторе также присутствует "ручной режим". тоже не автомат?
с практической точки зрения, лучше "китайца", чем переплата за бренд
Сергей_Ростов
и что это опровергает? 6 летний б/у хлам. было сравнение с девственницей, какая разница, когда у нее началась половая жизнь, сколько раз у нее было и сколько партнеров, если к тебе она пришла с историей (не целкой).
Сергей_Ростов
Обслуживание их будет одинаково, а вот удовольствие от вождения--разное.
т.е. стоимость обслуживания будет одинакова у всех авто, не зависимо от марки, класса?
Сними приборку и посмотри, нет ли там записки: "Мотай пробег дальше"
6-летний РАВ 4 опять таки будет в 150 раз лучше новой Весты.
А ваши дерзкие провокационные ответы выдают в вас малолетнего тролля, типа Ко-ко-ко "машина-девственница", ко-ко-ко, "нужна только новаяссалона"...
всяко проще, чем теслу приобрести. не драматизируйте
)))
Никогда не опускайтесь до уровня оскорбляющего вас.
автор, так он сам признал, что у него корыт, когда он на мой вопрос: "бредоопределитель, а на каком корыте ты ездишь?", ответил: "Мазда 6 в кузове GH выпускалась до 2012 года, и на то время это был отличный авто, равно как и сейчас на рынке БУ, Веста СВ Кросс позиционировалась как народный автомобиль, но никак не народный авто за 900тр. В этом ценовом сегменте очень много хорошего БУ с классом защиты гораздо выше названных авто, и если не упираться в то, что это НОВЫЙ авто, то очень невыгодная покупка. Но если рассматривать проживание в сельской местности, короткие пробеги по трассам федерального значения, использование данного авто как авто для поездок по проселочным дорогам на природу и покупка авто до конца дней своих на последние---это нормальный вариант.
В 950 т.р войдут такие авто как Тигуан, Рав-4, СРВ 3 поколения, Кэмри 40кузов. Форд мондэо, Пассат Б7. Октавия."

Дмитрий
С чисто технической точки зрения, «автоматической» является любая разновидность коробки передач, в которой переключение передач осуществляется автоматически, без участия водителя. Однако исторически название «автоматическая коробка передач» закрепилось лишь за одной разновидностью таких коробок передач — гидромеханической планетарной коробкой передач, которая и описывается по преимуществу в данной статье. В последние десятилетия наряду с классическими гидромеханическими АКП предлагаются и различные варианты механических коробок передач с автоматизированным переключением («роботы»), имеющих электронное управление и электромеханические или электропневматические исполнительные устройства — по указанным выше причинам они выделяются в отдельный класс. Используемая на некоторых автомобилях вариаторная передача разновидностью автоматической коробки передач не является, как и коробкой передач вообще — вариатор осуществляет изменение передаточного числа трансмиссии плавно, без каких либо фиксированных ступеней (передач), и, таким образом, является подвидом бесступенчатой трансмиссии.

Согласно принятой инженерной терминологии, «автоматической коробкой передач» именуется только планетарная часть агрегата, непосредственно осуществляющая переключение передач, которая вместе с гидротрансформатором образует автоматическую передачу.

Повторю: «автоматической» является любая разновидность коробки передач, в которой переключение передач осуществляется автоматически. Любая.
Так что ваше утверждение не верно и верно одновременно. Но доказать правоту в данном вопросе не возможно, не зная историю и устройство других коробок.
Он же не писал что на X-Ray гидромеханическая стоит.

"АМТ-авто механическая трансмиссия. Так что не лелейте себя мыслями что у Вас автомат." - я тысячу раз писал, что это механика. Можете доказать обратно? Тогда зачем вы это пишите? Я видел, что вы и раньше отписывались в блоге, и здесь не в первые.

Проблема еще и в том, что люде не берут в расчет две вещи: 1) Износ и устаревание металла; 2) EuroNCAP и прочие тесты 2008 года и 2018 года очень сильно отличаются. Современные 4 звезды очень сильно отличаются от тех 5 звезд. Требования к безопасности растут, а железо стареет. Сравнение безопасности старой и новой машины очень сложно провести. А машины сделанные в 90-е так вообще не способны проходить ни те, ни те. Но, правды ради, Мазда 6 GH проверялась по современным меркам в 2009 году и имеет 5 звезд. Хотя боковой удар сильно травмирует грудную клетку водителя. Но это только для новой машины. А вот как себя ведет машина возрастом 7 лет - это загадка, так как такие тесты никто не проводит (разве что авторевю). https://www.euroncap.com/ru/re... К сожалению, доверять этим тестам на 100% нельзя, так как в других странах ряд машин с безопасностью 5 звезд, не могут пройти местные тесты на безопасность. Хорошо, что есть хоть какие-то тесты. Этот блог для тех, кто выбирает из новых машин. А тем, кто выбирает из Б/У не сюда.
nordwes
Да , наши Гранты с нашими узлами и элементной базой. Шильдик- маркетинговый ход, ловля « на Японию»))

У вас нет системы стабилизации и прочих электронных помощников, при этом Веста седан будет дешевле вашего ПОЛО, а 150-160 км/ч это ребячество не более того, доходящее до безрассудства... Стоимость ТО тоже не в пользу ПОЛО, немец же... Поло ни чем не лучше Весты, такой же бюджетник за конский ценник, чему радоваться то? Ну не понимаю ...

Сними приборку и посмотри, нет ли там записки: "Мотай пробег дальше"
Похоже, это болезнь у вас......
AndreyG123
Ну не знаю чему радоваться возможно тому что ты едешь на немецкой машине или на машине разработанной Volkswagen. Сидишь в салоне немца где всё продуманно и безупречно даже для бюджетника. Каждая кнопка расположена в тему и в нужном месте. Ну это как где ты живешь в Германии или в России. Ты тоже можешь сказать что в России жить дешевле, бензин дешевле, налоги меньше, а значит Россия лучше по комфорту и уровню жизни граждан. Но если ты бы пожил в Германии хотя бы год, в достатке имея хорошую высокооплачиваемую работу, то сказал бы другое. В POLO лично для меня всё устраивает. До этого ездил на Tiguane 2014 г.в. может быть поэтому мне нравятся VW, и не важно что POLO самый младший ребёнок в семействе VW.
Rapidtransit
6-летний РАВ 4 опять таки будет в 150 раз лучше новой Весты.
так то кудахтаете вы в блоге весты. я же не лезу в блоги старого рав 4 и не высказываю там недовольства.
p.s. новая рав 4 - хорошо, старая - фууу
Walle140g
я с тобой абсолютно согласен. старье есть старье, и веста по современным лекалам скроена. но ведь эти любители старья дерзко себя ведут и "пачкают" твой блог, пытаясь унизить владельцев вест. хотя не могут даже представить, что веста может быть не единственным авто, взятый на последние деньги, как ихний инохлам
Сергей_Ростов
Похоже, это болезнь у вас......
доктор, поясните пожалуйста с чего такой вывод
Они всем известны, что бы их постоянно приводить в качестве примера.
я не одной новой иномарки по цене весты не знаю, которая на голову выше
причем клюют, достаточно взрослые люди
ну как бы это мягко сказать, чтобы не обидеть, поло седан - это бразильская машина для диких-диких обезьян с шильдиком "народного автомобиля", к европейскому поло, никакого отношения не имеет. в германии о таком и не слышали, там только хетч. если попробовать поездить на хетче и седане, разница сильно заметна, не только в компоновке кузова. Ты сам жил в Германии? так вот не все там радужно, как ты описываешь, кроилово на всем, они воду набирают в раковину каплями, чтобы счетчик не считал и мало там кто в достатке живет. Хочешь сказать, если у нас иметь хорошую работу и жить в достатке, то это хуже чем в германии? если у человека высокооплачиваемая работа, он будет жить в достатке не зависимо от места проживания
Уважаемый, да мне все равно. Просто если человек не видит разницы между Volkswagen Polo sedan (который по твоим словам сделанный для дикарей туземцев), и Lada Vesta то у меня нет слов. Конечно сейчас налетят патриоты и скажут мне тут что Vesta седан, лучше и дешевле Polo sedan, и у Весты богаче комплектация за эти деньги что стоит Полик, но у меня была двенашка и я знаю что такое Ваз и не важно как он сейчас преподносится и называется ... Как никак POLO цЭ европа
9520518
Поло очень хорошая машина для хорошего асфальта.
И то даже на хорошей дороге бокового ветра боится.
Если дорожные условия отличаются от хороших - Поло идет в топку.
У тебя нет необходимости или желания кататься по проселкам, тебе Поло подходит идеально.

Не понимаю - как можно сравнивать корейцев и Тазы - хоть Весту хоть гранту - бред!

просто поло - европа, повторюсь, седан поло это не европа. разница есть, веста седан лучше поло и это объективно, а не голословно. сравнивать двенашку и весту это мягко говоря, неразумно. уровень не тот, двенашка дно даже в сравнении с калиной, не говоря о весте. я не говорил про дикарей туземцев, просто седан разработан не для европейцев, а предназначен для отсталых в экономическом плане стран. т.к. россию я отсталой страной не считаю, то покупать себе такое я не хочу

Вау! На блог опять был совершен набег, и опять по три минуса на каждый мой комментарий, и самое главное, в тоже самое время что и в прошлый раз! А именно, в промежутке между 17 и 19 часами по Екатеринбургскому времени!
Я становлюсь популярным!
Так держать! Продолжайте в том же духе, потешите мое самолюбие)))
Я уже начинаю думать, что это не энтузиаст делает, а кто-то отрабатывает свои кровные.
Уж больно все слажено, количество минусов, время, адекватность проставления оных.
Интересно, а других так же?
Мне на рейтинг, если таковой тут есть, наплевать, люди сами решат, что здесь написано.
А такие товарищи, которые нам не товарищи, только усиливают интерес.

Вячеслав Фадин
Значит вы не ездили ни на каких из представленных машин.
Или по крайней мере на Весте.

Они всем известны, что бы их постоянно приводить в качестве примера.
А вы попробуйте. Вдруг у вас получится нас удивить?

Вячеслав Фадин
действительно, корейцы это люди, а веста и гранта автомобили

Walle140g
делись своим опытом с нами - адекватными. на всяких дурачков нечего внимание обращать

Немецкая машина, это поло хечбек и гольф, пассат универсал, а твоя повозка собрана теми же руками, что и Весту собирают, чего в ней немецкого, кроме стоимости? Но такие как ты видя значек, уверены, что покупают немецкое авто, а по факту машина для стран "третьего мир", а ты доволен этому, не чествуешь себя на....ным? А зря ...)))Понимаю, что ты из разряда тех людей, кто никогда не согласится, что сделал не совсем правильный выбор, либо с тем что его машина имеет изъяны, но поверь это так...
Вета тоже не идеал, но она хоть по активной безопасности лучше, просторнее, дешевле в конце концов.
Про жизнь в Германии, не знаю не жил, я тут живу, и так понимаю тут и останусь, а мечтать о высокооплачиваемой работе там. это вообще детский лепет, кто тебя там ждет на твоем поло седане...
П.С. Я на весте не езжу, у меня машина лучше Весты, да и Поло твой тоже хуже моего авто, но оно тоже не без изъянов, о чем я не боюсь писать, даже стараюсь об этом писать, нет идеальных вещей. А еще мой авто значительно просторнее и удобнее твоего. Но это не имеет значения, каждый сам выбирает, я во всяком случае так делаю, не знаю как ты...

AndreyG123
Флаг тебе Российский в руки уважаемый !!! Мне всё равно - это твоё личное мнение. Я не из ряда тех людей кто тупо стоит на своём. Я опираюсь своё личное мнение. Я не чувствую себя наё..б..нным ... Хочешь сказать что ты самый умный и все владельцы polo sedan наё*бан*ые и они сделали не правильный выбор ? Хорошо напиши это в любой ветке в отзывах о POLO sedan ? Тебя порвут там за необоснованность своим словам. Просто вы все тут налетели на меня со своими "Личными" мнениями. Мне кажется что Ты руководствуешься чужими мнениями о этих двух машинах. Ты сам то хоть раз сам ездил на поло и на весте, вернее не ездил в качестве пассажира а управлял ими ? Я ездил на SW Cross МКПП, сделал выбор не в сторону бренда VW, а потому что мне всё в ней понравилось и поэтому купил POLO. И не важно для каких стран третьего мира POLO седан сделан. Да он собран в России, руко****ми, и из Российского железа, но сейчас 2/3 бюджетных машин собирают в России - и что? Теперь не покупать их ?

причем клюют, достаточно взрослые люди
Необъяснимо но факт.. видимо молодые все таки больше стараются вникнуть , вообще РОССИЙСКИЙ рынок АВТО - это большое нечто

LIS1916
"молодые все таки больше стараются вникнуть" - у нас, молодых, просто больше свободного времени. Да и нам банально интересней все это.
"РОССИЙСКИЙ рынок АВТО - это большое нечто" - а мне так не кажется. Специфика у каждого рынка присутствует, как и искусственные ограничения в виде акцизов, налогов и прочего.

Флаг тебе немецки ниже ватерлинии с эмблемой народного автомобиля!!! Ты думаешь мне есть дело до твоего мнения? С какого перепуга? Ты как раз тупо стоишь на своем в теме где твое авто не обсуждается, отзыв, если ты не заметил про Весту, что ты тут с поло своим забыл?
Приплел всех владельцев Поло седана и еще какой то неизвестный и мало мне интересный форум, на котором я не был и не буду никогда, о чем ты вообще?
На Весте кросс я катался на тест-драйве, на поле не катался за рулем, банально мало места, тесный он, кое как залез в него, а вылазил еще дольше, тут только не спорь, ты не я, и как тебе в нем удобно не обсуждается. И это было не в автосалоне, у родственников у одного рабочая у другого личная такая. Но суть не в этом, мне он не нужен, у меня другие авто. По итогу в Весте просторнее чем в поло, сзади в весте св места в высоту больше, в поло я упираюсь головой в крышу, в весте св нет, для ног места больше в весте, в ширину веста тоже просторнее, электронных помошников в Весте больше чем в топовом поло, про базу и говорить не стоит, чем Поло лучше? Опираясь на мои впечатления ровно - ничем.
Ну и ты тут где то про двенагу писал, как вообще ее можно с Вестой сравнить? Складывается впечатление, что ты о теме разговора, о Весте, имеешь представление опираясь на ютубных экспертаф.

И вот это поясни, о чем ты тут писал: "Я ездил на SW Cross МКПП, сделал выбор не в сторону бренда VW, а потому что мне всё в ней понравилось и поэтому купил POLO."

т.е. мне все нравится, но назло всем, а скорее всего пасаны не поймут, я купил VW)))
Отстань уже с поло своим, никому он в этой теме не интересен, был бы интересен отзыв был бы не про Весту, а про Поло.

AndreyG123
Поясняю цитата: "Я ездил на SW Cross МКПП, сделал выбор не в сторону бренда VW, а потому что мне всё в ней понравилось и поэтому купил POLO." Был опыт вождения на тест драйве на Lada Vesta Cross SW - сначала я приценивался к ней. Хотел даже заказать, но пораздумав решил что всё таки Vesta это не моё. Мне не понравилась приборная панель (эти колодцы), кнопки на панели, не понравился крохотный багажник в Sw Cross, он гораздо меньше чем в весте Sedan. В вестах присутствует дух Таза и он долго ещё не выветрится. До этого много ездил (не на личном) VW Tiguan 2014 г.в. МКПП. Привык к нему. Возможно поэтому взял VW т.к. нищебродского духа я в нём не заметил хоть он считается бюджетником. Я не заметил того "как ты говоришь" что VW POLO сделан для дикарей, для стран третьего мира. Рестайлинговый POLO отличная машина она проверенная временем, очень надёжная - не хуже lada vesta. По поводу отзывов владельцев VW POLO тут на этом сайте я имел ввиду (не где то там как ты лично понял). Даю тебе ссылку отзывово владельцев Polo https://www.drom.ru/reviews/vo... Я предложил тебе зайти в любой отзыв и написать комментарий любому владельцу "Что ты дескать чел сделал не правильный выбор, что купил POLO седан, и что тебя нае*бали ..., и что надо было брать весту а не Polo".

Ребята, ребята спокойно!
Я же просил людей выразить свое мнение.
Не нужно препирательств!
Но:
"не понравился крохотный багажник в Sw Cross" - ну, лол)) А я до сих пор офигеваю, какой же большой багажник! Он очень большой. А главное - он очень удобный, немцы могут позавидовать. В этом классе аналогов нет.
"В вестах присутствует дух Таза и он долго ещё не выветрится" - он присутствует только в голове у человека. Тут ко мне сел знакомый (по работе), который ничего в машинах не понимает. Kia от Honda не отличает, хетчбэк от седана, и т.д. Ехали с ним минут 20 и тут он говорит: "Машина у тебя классная. Какие же корейцы машины делают, нашим еще далеко!" - тут я знатно выпал, оказалось, что он даже не думал, что это Лада. Он помнил что у меня корейская машина была (я говорил ему когда-то), а то что я уже новую купил даже не знал. А когда я сказал сильно удивился. Конечно, вы можете подумать, что я все это выдумал и это ваше право!

Вы сделали свой выбор в пользу Поло. Не слушайте других, все машины эконом класса не идеальны и это нормально.
Я уже говорил, что давайте уважать мнение других.
Это относится и к AndreyG123.

Sergey
Больше всего претензий к Весте в салоне:
- когда у всех конкурентов нормальные бортовые компьютеры и стандартные удобные приборы (даже у корейцев) - в весте огромные темные колодцы и щель БК "привет из 90х". Функционал конкурентам тоже не соответсвует, простейший калькулятор из гранты (ни навигации, ни интеграции с мультимедиа, ни сервисных сообщений - обычный маршрутный комп)
- мультимедиа. Слепнущий на солнце древний резистивный экран. Работает медленно, меню путаное, функционал тоже нулевой - китайская балалайка. Для сравнения, у Рапида он показывает расход в разных вариантах, настраивает машину (ESP, управление светом и т.д), дублирует сообщения с БК. Качественный современный экран, все работает быстро и плавно
- климат. Опять "привет из 90-х". Вместо пиктограмм потоков - россыпь кнопок. Экран от китайского калькулятора, днем слепнет, ночью светит синевой. Какой гений придумал гору "палочек" температуры вместо разделения тепло-холод на машинах без климата - вообще интересный вопрос. Просто сэкономили и сделали общий блок, хотя у всех конкурентов простые, но понятные крутилки в дешевой версии, и современный климат в дорогой. Шайбы болтаются, сборка плохая
- где шторки безопасности, которые есть у всех конкурентов? да, они стоят дорого, но они есть. в Весте их никто не предлагает

Вывод - веста не стоит дешевле конкурентов. Просто на эту разницу в цене (150-200) покупателей лишили оснащения салона, поставив все самое дешевое и устаревшее, лишили нормального автомата. Да, это прекрасный вариант для тех, кому все это безразлично. Судя по продажам - таких большинство, и ВАЗ не ошибся

Walle140g
Ребята, ребята спокойно! Я же просил людей выразить свое мнение. Не нужно препирательств! Но: "не понравился крохотный багажник в Sw Cross" - ну, лол)) А я до сих пор офигеваю, какой же...
Да я понимаю мнения других, но не навязывание этих мнений там, где эти мнения никто не ждет и слышать особо не желает, я же писал сразу, что Весты у меня нет и не будет, в ближайшем времени, но концепция авто, особенно универсала нравится абсолютно, тем более сам на универсале езжу,понимаю выбор такого кузова, красивее однозначно и практичнее, но не понимаю зачем некоторые пытаются себя уговорить, что купили хорошее авто, иначе не понимаю смысла такой писанины, я же не пишу что мой i40 лучше Весты... А он лучше Поло седана))) Хотя далек от идеала, очень...

Sergey
Больше всего претензий к Весте в салоне: - когда у всех конкурентов нормальные бортовые компьютеры и стандартные удобные приборы (даже у корейцев) - в весте огромные темные колодцы и щель БК "привет...

AndreyG123,

в Рио, Солярисе и Рапиде 6 подушек. Все основные конкуренты, на мой взгляд

И в каком бюджетнике больше 4 ПБ? а еще и шторки, откуда вы дяденька?
Действительно, у Рио, Соляриса и Рапида по 6 подушек безопасности в топе.
Передние 2 шт., Боковые 2 шт. и Шторки 2 шт.
Вот только у Соляриса и Рапида подушки - это отдельный пакет.
У Поло, Логана (Вся платформа В0) и Весты максимум 4 подушки.
Но у Весты и Поло боковые подушки имеют измененную форму.
То есть и они выполняют и роль передних шторок.
Конечно же это простое удешевление производства, не более.

P.S. Подушки лишь помогают в защите, доверять свою жизнь нужно ремням и пассивной безопасности.

AndreyG123,

в Рио, Солярисе и Рапиде 6 подушек. Все основные конкуренты, на мой взгляд
В базе? Нет, так какой смысл их приплетать, как много авто продается в топовых комплектациях? До недавнего времени, пока не появилась Веста, бюджетники никто не оснащал системой стабилизации, но после появления Весты либо в базе либо за доплату она стала доступна всем. Вспомните солярис предыдущего поколения, купить его с ESP было просто не реально, пакет шел только плюсом к топу, а дилер не возил такие авто, куда важнее пиплам были дисочки посимпотнее и музычка получше. Да и стоил такой солярис в 15 году 850 тысяч.

Sergey
Салон у Весты собран и подогнан нормально.
Не хуже чем у Поло.
Просто у Поло он продуман лучше - щели и стыки тех же размеров, что и у Весты, но раположенны так, что не видны глазу при нормальной посадке.

Walle140g
Ладно ребят согласен, давайте не будем тут разводить никому не нужных дебатов. Я уважаю мнения других и их выбор. У всех вкусы и предпочтения разные. AndreyG123, извини если чем обидел. Всё началось с того что ты (AndreyG123) выкинул фразу по смыслу равную что я сделал неправильный выбор, и что меня нае*бали немцы подсунув туфту для стран третьего мира что Polo далёк от Polo Хэтча который сделан для европы. Ну а по поводу какого хрена я тут в теме про Vesta SW Cross пишу про поло, и что никому это не интересно - интересно, ещё как интересно. Тут многие кто читает эти рейтинговые отзывы либо являлись бывшими, либо являются
настоящими владельцами VW POLO sedan. Кому интересно, как правило тот читает, кому не интересны мои сравнения с POLO проходят как правило мимо. Ну разве это не так ? Такие темы и набирают большие рейтинги когда появляются "Кулики" с других болот ..

у тебя кроме двенашки машины в личном пользовании были? а зачем ты человеку предлагаешь сделать глупость? если он напишет, как ты ему предлагаешь, у него самооценка поднимется или аппетит улучшиться? Просто когда человек ездит на том, на чем хочет ездить, он просто ездит, и не критикует выбор других, т.к. ему не должно быть дело до того как чужие люди потратили свои деньги. но когда он сам понимает, что лоханулся (полово седан не чистокровный ваг), он не признает это, и пытается кричать на каждом углу, какой он продуманный, а машина с которой знаком только по тест-драйву хуже. доказательство этого твое нахождение с негативными необоснованными высказываниями в блоге весты, а не полова.

Walle140g
а что не так сделал AndreyG123. он адекватно ответил на хамство. плюс "уважаемый" владелец несравненного "качества" ВАГа предложил ему сделать тупость. почему же полововод не должен уважать других участников твоего блога

Sergey
"Функционал конкурентам тоже не соответствует, простейший калькулятор из гранты (ни навигации, ни интеграции с мультимедиа, ни сервисных сообщений - обычный маршрутный комп)" - эээ, навигация в маршрутном компьютере? Это вообще законно? Информации не должно быть зашкаливающе много. Тоже будет не удобно. Если прочитать инструкцию, то вопросов к нему не будет. Он гораздо лучше чем на моей предыдущей Киа.
"климат. Опять "привет из 90-х". Вместо пиктограмм потоков - россыпь кнопок. " - 3 кнопки. Три - это не россыпь. Наоборот очень удобно иметь по кнопке на направление, а не одну кнопку которая все контролирует.
"Слепнущий на солнце древний резистивный экран. Работает медленно, меню путаное, функционал тоже нулевой - китайская балалайка" - а вот про функционал не надо, он очень хороший. И меню нормальное.
"Просто сэкономили и сделали общий блок, хотя у всех конкурентов простые, но понятные крутилки в дешевой версии, и современный климат в дорогой. " - ну ооооочень спорное заявление. Крутилки обычно крайне плохие как по качеству, так и по эргономике.
"Шайбы болтаются, сборка плохая, где шторки безопасности, которые есть у всех конкурентов?" - не у всех есть шторки и не во всех комплектациях.
"- сам салон собран и подогнан плохо, выглядит дешевле уже некуда. голый дубовый пластик. Конкуренты тоже не блещут, но там хотя бы попытались - добавили хром, добавили варианты отделки, сделали хоть что-то" - хром, лак, кожзам - есть и Весте. Посмотрите фото хотя бы моего салона. А про отделку Рапида в базе и говорить стыдно. АвтоВАЗ сделал ровно на уровне конкурентов. Единственное но - фактура пластика подкачала. Собран салон хорошо, лучше, чем у многих. Я даже кабель от регистратора в стыки загнать не могу, а Киа легко получалось. Плохо выглядит салон - это дело вкуса, мне он нравиться и многим другим тоже. Мне вот салоны VW никогда не нравились и что? Они от этого хуже не стали.
"у Рапида он показывает расход в разных вариантах, настраивает машину (ESP, управление светом и т.д), дублирует сообщения с БК." - это конечно не плохо, но зачем? ЕСП в весте отключается с кнопки, управление светом на рычажке и оно очень удобно. А расход в разных вариантах и Вестовский показывает. В мазде СХ-5 (2014) тоже не выводится ничего на магнитолу и что? Она теперь хуже Рапида? Суть-то не в количестве функций, а в том удобно ли пользоваться всем этим.
Вы так пишите, как-будто в салоне машины можно только сидеть и разглядывать пластик. На ходу к салону нет никаких вопросов. Все удобно, все на своих местах, место хватает любому. Вот и все.

P.S. "Вывод - веста не стоит дешевле конкурентов. Просто на эту разницу в цене (150-200) покупателей лишили оснащения салона, поставив все самое дешевое и устаревшее, лишили нормального автомата. Да, это прекрасный вариант для тех, кому все это безразлично." - если вы сравнивайте топовую Ладу Весту седан за 835к и топовый Рапид за 1175к, то там 340 тысяч разницы! Это разница между топовым Классом-В и стоковым Классом-D. Она не подъемна. С другими представителями разница 230 тысяч минимум. И когда человек выбирает между пустым Рапидом и нафаршированной Вестой, то у него складывается совершенно другая картина мира.

Я лишь прошу, чтобы вы не хамили друг другу.
Мы здесь все взрослые люди и умеем нормально разговаривать.
Не нужно отвечать хамством на хамство.
Как мне кажется к вам это тоже относится.

P.S. Не нужно действовать на эмоциях, подходите к вопросам с холодной головой и горячем сердцем!

10960371, слушай я твоего мнения вообще не спрашиваю. Ты личный юрист AndreyG123? И какое тебе вообще дело до того что я отвечаю ему??? Я никого не критикую - глазёнки свои раскрой и почитай повнимательнее пожалуйста. Я не лохонулся - ещё раз хочу повториться. Слушай 10960371, что за оскорбления в мой адрес ? Ты всегда по жизни такой эмоциональный ?

Walle140g
Я лишь прошу, чтобы вы не хамили друг другу.
Мы здесь все взрослые люди и умеем нормально разговаривать.
Не нужно отвечать хамством на хамство.
Как мне кажется к вам это тоже относится.

твой блог-твои правила автор. постараюсь быть максимально сдержанным, но на провокации буду отвечать, пусть не хамством

да нет. у меня с ним также разногласия имеются в некоторых моментах. мне не было бы дело, если бы вы общались в личке, доказывая у кого детородный орган длиннее, а не своей х...ней захламляли блог автора. лично мне до твоего полова дела нет, не выпячивай его здесь, мне интересен опыт эксплуатации автора его весты. периодически в комментариях он обсуждает полезные моменты, а тут влезаешь ты со своим ваговским "шедевром" и пытаешься его приподнять над вестой. разве не так? еще раз хочу повториться, никто не признается, что он лоханулся, но если бы это было не так, ты бы здесь с пеной у рта не доказывал бы обратное, а просто свел бы все в шутку. или прошел бы мимо. Зачем ты на меня наговариваешь? ты даже не представляешь, как я могу оскорбить. Оскорблений у меня в твой адрес нет и не было, по двум причинам. одна из них - я пообещал автору вести себя здесь сдержанно, а вторая - ресурс не приветствует переход на личности со всеми вытекающими. Ну и еще, мне переходить на личности не нужно, потому что в том что я пишу я уверен и доказывать "с пеной у рта" нет смысла, все доказано фактами. Да какой же я эмоциональный, сплошное спокойствие

Ну не знаю как бы сказать дабы не обидеть тебя ... человек ты я смотрю эмоциональный. Понимаешь тут на этом сайте (в отзывах о разных машинах) многие пишут и в разделе Половодов тоже есть авторы (владельцы Вест и нетолько вест) которые сравнивают поло седан со своей лада веста. Я не один тут такой " у Вас" в гостях. Я не выдвигаю поло на планку выше чем Веста - я в начале выдвинул своё личное мнение "Для меня POLO идеал и за эти деньги" и всё ... А потом началось что я лоханулся взяв новый рестайлинговый POLO 2018 года выпуска ... POLO недомашина ...Polo для дикарей и аборигенов ... и косвенно следуя убеждению все кто покупают POLO Sedan все вы идиоты что не взяли Ладу Весту. Смешно ...

Krava
Полно обзоров и сравнений, твой поло не то что не лучше Весты, он и уступает по многим показателям.

Walle140g
БК "привет из 90х" - в Весте удобный и информативный БК. Ничего лишнего, только самое нужное. "Функционал конкурентам тоже не соответствует, простейший калькулятор из гранты (ни навигации,...
Немного перегибаете, топовый Рапид с автоматом (где будут 6 подушек, камера, парктроники по кругу, обогрев всех сидений, обогрев лобового кроме обычной максималки) ~ 1 030 000. С ручкой и того дешевле. То есть 200к разницы с Вестой. Какой D-класс? Даже в Октавии за эти деньги будет только кондиционер, магнитола и весла сзади. 200к - тоже сумма большая в этом классе, но это личное дело каждого, стоит оно того или нет.

Хотя я согласен, чем ниже цена, чем сильнее позиции Весты, ведь по оснащению она всегда будет впереди, а уж за цену комплектации с одним кондером - просто хит

Sergey
И да, по опциям он превосходит Весту (бесключевой доступ и ксенон).
Так что разница почти 400к, а при разнице в 200к рапид все равно будет уступать по функционалу Весте.
Даже пустой Рапид (1.4 DSG) в Стайле без опций стоит 981к, при этом он уступит по комплектации Весте за 770 тысяч.

P.S. С механикой Рапид на 85к дешевле, чем с DSG и на 45к, чем с автоматом.

все переиначено с точности до наоборот. лично я, тех кто купил авто не такое как у меня, лохами не считаю, твои ранние поведение и высказывания в обсуждениях давали понять, что ты критикуешь весту, намеренно ставишь ее ниже своего авто. и поло ты считал настоящим европейцем, но это не так, мы тебе всего лишь навсего объяснили, когда ты обрушился на нас с негодованием, дал тем самым понять, что ты слегка недоволен покупкой. я стараюсь быть не конфликтным человеком, но объективным и правдивым, чтобы понравиться людям умалчивать и признавать не правоту не буду. и уж тем более я не считаю идиотами тех, кто взял поло вместо весты. "на вкус и цвет...". этак что здесь смех без причины. я не имею привычки лезть в чужие кошельки, "приказывать" человеку что ему купить и осуждать его выбор, так как четко представляю, что это не мое и не чужих людей дело. Резюмирую: мне все-равно как человек тратит свои деньги и какое авто покупает, это его выбор и его вкус и возможности. но не терплю, когда пытаются устраивать пустой треп и выдавать за действительность то, что ей не является. Поэтому надеюсь конфликт разрешен так и не начавшись, стороны поняли друг друга и впредь не будут допускать недопонимания. если уж гость в "чужом" блоге, то нужно уважать автора и его соратников и уметь "уживаться", не доводя ситуацию до конфликта

Walle140g
Я тут зашел на сайт Шкоды и собрал Рапид в конфигураторе. Это может сделать любой. Максимальная стоимость без повторов опций составила 1224к. Даже больше чем получилось в первый раз. И да, по опциям...
Я собирал машину по прайсу. Да, это не абсолютный максимум. Вот вам список того, что будет в Рапиде за 1 030 000:
- передние и задние парктроники
- обогрев всех сидений
- камера
- датчики дождя, света
- 6 подушек
- обогрев лобового
- что-то по мелочи, типа регулировки по высоте сидения пассажира, помощник на подъеме
+ все, что есть в Style с 1.6 и АКПП.

Не верите мне и не жалко времени - разберитесь в цене как следует, а не по конфигуратору.

Sergey
Конфигуратор врет. Он не учитывает пересечений опций в пакетах, все нужно проверять по прайсу. Я собирал машину по прайсу. Да, это не абсолютный максимум. Вот вам список того, что будет в Рапиде за 1...
Посмотрел конфигуратор еще раз. На 1.6 акпп.
Собрал без повторений (без малейших) на 1101к.
Не брал только внешний стайлинг и бесключевой доступ, этого добра можно еще тысяч на 70 набрать, так еще и 1.4 DSG добавит тысяч 40.
Все равно большая разница, 270-320+ тысяч. Вопрос лишь в том, а кому она такая нужна?
В продаже я видел самую дорогую (без допов диллера) за 1090к, но там не максимум возможных опций.
Проблема в том, что как только Класс-В перешагивает миллион он мало кому нужен. Это психологический рубеж.
85% всех Рапидов - это либо эктив, либо амбишн. А лично я Стайл, в глаза видел только в автосалоне (определяю по наличию климат-контроля и хрома на воздуховодах). Те, кто могут перешагнуть миллион смотрят на другие авто в основном.

Walle140g
Посмотрел конфигуратор еще раз. На 1.6 акпп. Собрал без повторений (без малейших) на 1101к. Не брал только внешний стайлинг и бесключевой доступ, этого добра можно еще тысяч на 70 набрать, так еще и...
Согласен. Хотя лично мне эта позиция кажется странной. За 1 000 000 - 1 100 000 можно купить только "барабан" C-класса. Некоторые варианты, вроде Короллы или Сида, даже не имеют ESP в базе, что уж вообще дикость. И за чем там гнаться? За размером салона? Так Веста уже сопоставима с С-классом. Шумка? Подвеска? Даже не везде стоит многорычажка. Именно какая-то "психология", логики маловато

nordwes
И да почему не v90 cross country вместо xc90?
ХС 90 она же Ксюша больше нравится...но к моему сожалению а может к радости её эксплуатация проходит в женском коллективе.... Любимая и три лапочки дочки...а я довольствуюсь. Вестой...

Нет не наша...

Sergey
ну как бы веста не дотягивает до класса С, если объективно судить. Зачастую в С классе пластик мягче, а это, судя по комментаторам дрома, для многих основополагающее в выборе авто.

Тут есть большой нюанс.
Еще в 2012 году был в автосалоне Киа. Посмотрел новый, на тот момент, Рио за 720к (почти топовый). Он меня после Венги не впечатлил, та же машина, только гораздо меньше. А вот когда я сел в Киа Сид новый, на тот момент, я просто был в шоке. Он стоял почти в базовой комплектации за 699к, но ощущение от машины было противоположенным Рио. Это была очень хорошая машина, хоть и уступала Рио по комплектации, но общее ощущение автомобиля было куда приятнее. А ведь их цены пересекались. Все в нем было сделано лучше чем в Рио, вообще все. Хоть и не в 2 раза, но все было лучше. На ходу ощущения лишь закрепились. Да, он пустее Рио, но лучше по всем качествам.
Если сравнить новый Рио и старый Сид, то такой разницы вы не почувствуйте. В Сиде, разве что, пластик лучше. И все, остальные параметры уже очень схожи, так еще и ESP в базе у Рио. Разница в поколениях решает.
Логика она есть, нужно просто сравнивать равные вещи. Вот выйдет новый Сид, тогда и посмотрим, а он уже на подходе.

P.S. Веста больше по размерам салона, чем автомобили класса-D конца 90-х.

Веста - это на 100% класс-В.
Просто размер уже в классе-С.

Walle140g
Веста - это на 100% класс-В.
Просто размер уже в классе-С.
согласен, веста - "переросток", сейчас тенденция на увеличение в классе В. про пиканто за 800 тыс. руб. читал?

Да, вот это прикол, я бы сказал.
Они скоро из самокатов начнут лепить кросс версии.

Покатается и сольёт очередному лошку.

Walle140g
Да, вот это прикол, я бы сказал.
Они скоро из самокатов начнут лепить кросс версии.
задал автоваз моду на кроссы, что корейцы "корейцы" плагиатят идею. но такими темпами, они начинали с производства велосипедов, и закончат велосипедами-кросс, хотя ведь найдутся недалекие приколисты, которые будут покупать этот "шедевр", по одной причине "лишь бы не таз".

Я нигде не писал, что ты сделал не правильный выбор, более того везде и всегда пишу, что выбор авто дело каждого, я сам покупаю то что мне хочется, по деньгам понятно. Просто тебе написал правду, что твой авто не является немецким, а тебя эта правда задела до глубины души, не понимаю почему.
И опять же в отзыве не про поло, чего ты ещё хотел услышать тут? Восхищения твоим авто не будет, свое мнение я о нем писал, темный и маленький, сколько можно повторять.
Веста мне нравится, но ещё раз повторюсь, мои авто лучше, но я же не советую автору их покупать.
Все, на этом заканчиваю, автор катайся не ломайся.

По чем туфли брал ?))))))

Машина классная ! Но как то блин за эти деньги , маюсь .... брать или нет . И конкурентов то нет .
Сергей Хлопцов
судя по отзыву автора, брать - стоит

Сергей Хлопцов
По чем туфли брал ?))))))
В Zenden за 800р на распродаже.
На меня редко обувь садится, а тут повезло.

Сергей Хлопцов
Если нужна хорошая подвеска и универсал, то конкурентов и правда нет.
Бери, не пожалеешь.

По поводу отечественного автопрома - лёд тронулся, господа присяжные и заседатели! Сам перед Новым Годом взял УАЗ Патриот и обоснованно заявляю: пациент скорее жив, чем мёртв! Положительные изменения нельзя игнорировать. Земеле пятёрка, дотошненько изложил.
P.S. Зимой туфли "в дырочку" это по-нашему! :-)

Сообщений: 2027
пробку из под датчика на раздатке заделали?

Walle140g
новый с салона за 860к Рапид Амбишен: 1.6/110 АКПП, климат. кожаный руль/кпп, музыка, эл. пакет, гарантия 3 года. нет ксенона(итак отличный свет), круиза(будет установлен позже цена 8к), кнопок на руле(будут установлены позже, цена 5к), лобогрева(жаль((( ), нет метелки на заднем стекле(тоже жаль((( ). Рассматривал весту универсал и сид. Купил рапид). Удачи на дороге.

Мурат
Молодец, а тут то что забыл? Удачи на дорогах.
За рапид в максималке говорили, а не барабанидишен.
...
Доброго времени суток. Хочу поинтересоваться, уходит ли стук передней подвески? На тест драйве не было, я взял новую стучит иногда.

AndreyG123
Молодец, а тут то что забыл? Удачи на дорогах.
За рапид в максималке говорили, а не барабанидишен.
А разве я описал "барабанэдишен"? Тут забыл мнение твое. Интересна точка зрения автора и как он описывает автомобиль. Удачи на дорогах.

...
Я слышал такое бывает на Вестах только на сильном морозе ? Так называемые в народе "Резинки" дубеют. Не замечал этого явления ? Жди потепления погоды - пока пройдут морозы ... и обрати внимание на это явление снова. Зима всё таки.

Поздравляю с покупкой!
А Датчик и света/дождя есть?

Поздравляю с покупкой!
А Датчик и света/дождя есть?
Спасибо. Датчика дождя/света нет. Можно заказать с али переключатель света с датчиком(2к). Мне они и не нужны. Тоже думал купить весту кросс-красивая она, но не хотел робота, да и рапид мне как-то в душу запал. Еще есть парктроник задний, эл.регулировка/подогрев зеркал, салонное зеркало с автозатемнением, подогрев передних сидений, светодиодные ОДХ, туманки. Как кросс проявляет себя в морозы? Автозавод используете с включенной печкой или нет? Скрипы в мороз есть? и еще вопрос: Защиту в переднее левое крыло ставили, чтобы аккумулятор не отключили?

Мурат
А круиз-контроль и боковые подушки безопасности есть? А подогрев задних сидений, а камера заднего вида, а помощи при трогании на подъеме, все лень дальше писать, а дисочки на 17 литые? КТо то платит за типа иномарку, кто то не страдает комплексами и покупает Ладу.
Я в отличии от автора могу тебя поздравить только с покупкой нового авто, хвалится особо нечем... Но я рад что ты не пишешь про бу правый руль, это уже хорошо. Удачи на дорогах.

...
ребят, я вас умоляю, вы бы слышали как ведет себя в мороз под 30 подвеска хуюндая i40, там не стуки там скрежет при проезде лежачих полицейских)) А у дилера все ок, в теплом то боксе...

Мурат
Фары и ДХО переключаются в автоматическом режиме, дворники работают адекватно.
Единственное, зеркало у меня без автозатемения, но покупать такое с али мне лень, сзади тонировка же.
Машина в морозы меня радует, быстро отогревается. Но вот робот, в -20 и ниже, подергивается на первой передаче время от времени.
Скрипы в мороз конечно же есть, как и на любой другой машине, пока та не отогреется.
Автозапуска нет, впрочем, как и сторонней сигнализации. Только родная, она пока что надежнее. Жду появления Lada Connect.
Удачи вам с вашей машиной.

Защиту конечно же не ставил, так как вскрытие крыла ножом считаю варварством, да и не ставлю я машину в опасных местах.

AndreyG123
Я и не хвалился своей машиной, и не говорил, что автор взял не VAG, Камрюху или "марка безпробежного". Помощь при трогании на подъеме у меня есть. 17 диски мне не нужны т.к. дороги у нас в регионе не очень, еще не нужен подогрев задних сидений т.к. 90 % времени 1-2 человека в машине. Поздравлений, мил человек, я от тебя и не ждал, а еще непонятно, что ты со своей "типа иномаркой" делаешь в этом отзыве, ведь класс и цена позиционирования разная у твоего I40 и Весты кросс. Тут свободно люди высказываются почему купили авто, которое рассматривал автор в качестве альтернаты Весте кросс, в том числе и VAG. Я также рассматривал кросс как вариант, а так же СИД в люксе за 939к. Выбрал сам и мнения никому не навязываю.
P.S. Владел и бу правым рулем и Сонатой.

Мурат
Мурат, сейчас начнётся))). Я тут тоже недавно выше свободно изъяснился что купил VW Polo 2018, а не Весту кросс SW ... и тут товарищ AndreyG123 которого уж больно беспокоят что тут делают гости ну т.е. не владельцы Vest SW Cross (владельцы других бюджетных машин за примерно ту же цену что Vesta Cross SW), начал мне тут объяснять что я сильно лохонулся что взял недавно POLO а не Весту, и что какого хрена я тут пасусь не в темах про POLO, а что он сам тут делает, и почему проявляет интерес к этой теме - являясь владельцем hyundai i40 ??? ... Он тут как смотрящий (модератор) за темой. Все кто начинают излагать свои (конечно же никому не нужные мнения - как он считает) по поводу Vesta SW Cross, он появляется и начинает портить тут воздух. AndreyG123 пойми, я или мы владельцы других машин класса "В"проявляем интерес к этой теме так же как и ты проявляешь интерес к этой теме. Всем интересны выборы, и мнения других людей почему купили не Весту SW Cross))).

Мурат
а разве не барабанэдишн в сравнении с авто автора?

Мурат
пока до комплектации весты доведешь, в лям она тебе обойдется, так что ничего не выиграл, а наоборот. удачи на дорогах общего пользования

AndreyG123
по твоим комментариям ты адекватный товарищ, предлагаю все споры и разногласия исключить

Walle140g
Я на предыдущей машине занимался докомплектацией (круиз, кнопки) и уже не хочу этого делать. А вот датчик света и дождя считаю не заменимой функцией, так как удобства с ним реально больше. Фары и ДХО...
ты считаешь, что систему Lada Connect, можно будет доустановить

Мурат
чем же зацепил рапид, если не секрет?

ты считаешь, что систему Lada Connect, можно будет доустановить
Конечно, как и любое другое дополнительное оборудование.

А объяснять каждому, я уже устал, какой интерес у меня к этой теме)) Повторяться не собираюсь, почитаете в коментах в отзывах, если интерес не пропал...
Просто приходят такие успешные люди в отзыв про весту и вываливают фразу типа, а я (типа такой умный, успешный, можете свое слово подставить) купил за 800-860 поло немецкий или шкоду рапид на автомате, к чему вы это пишите, хотите похвастаться или поделится радостью с людьми, пишите свой отзыв, ну или в отзывах про ваши авто хвастайтесь, там вас больше поймут.

Смотрю i40 зацепил вас обоих, че так? Я ж им не хвастаюсь, я пишу что у него недостатков тоже хватает, апо подвеске до весты ему как до луны пешком, то же и шумки касается, но многие этого не понимают, считают, что иномарка безупречна, относительно Весты.

Даже где то писал, что родственник купил ПОЛО, ну купил, купил, но для меня лично машинка тесная, я это тоже писал, про весту у него спросил, он ее даже не смотрел, ну не хочет человек ладу, но при этом даже не смотрел, это на уровне бзика. Свои доводы в пользу весты я уже не раз писал, в контексте бюджетного авто.

Walle140g
Конечно, как и любое другое дополнительное оборудование.
по описанию системы - крутая штука. на свою так же установил бы ее

AndreyG123
А я то думал все, успокоились, а тут воно че, опять про "немецкий" авто)) Ты лоханулся только в одном, считаешь свое авто немецким автомобилем. А объяснять каждому, я уже устал, какой интерес...
Но Я в конце дополнения писал:
Я сам просил писать об этом!

Walle140g
"к чему вы это пишите, хотите похвастаться или поделится радостью с людьми, пишите свой отзыв, ну или в отзывах про ваши авто хвастайтесь, там вас больше поймут." Но Я в конце дополнения писал:...
Ладно не буду больше лезть, пусть как хотят пишут, в конце концов Ваш отзыв, единственное что хотел от товарищей услышать, чем лучше ихавто весты, но в итоге лучше потому, что "немецкий", либо чета мне не понравилось в весте. Тут скорее и не было желания Весту покупать...
Ладно все, не буду дальше, а то опять начнется...
Мурат
В семье и Polo есть 17 года в Life 110/АКПП, климат. По поведению с Рапидом-2 разных авто даже с учетом идентичных силовых установок и коробок. Раньше я всегда был приверженцем авто из Азии: Япония, Корея. На Европу даже не смотрел из-за стереотипов, что дорогие/ломучие/ зап. части дорогие. Но последние пару лет мое мнение поменялось т.к. цены стали выравниваться. Было бы больше денег взял бы Мондео.

AndreyG123
Какие критерии "лучшести Весты Кросс" в цифрах или личных ощущениях нужны? Цифры примерно у всех одинаковые(Цена, мощность, скорость разгона, расход и стоимость обслуживания) т.к. класс один. Я лично опирался на личные ощущения: мне комфортнее передвигаться в рапиде даже и не имея чести опций, что есть у автора в Весте Кросс. Подвеска мне нравиться на Рапиде(она что-то средне между более мягким Polo и чуть более жесткой Вестой Кросс. На Трассе 130 км/ч идет и "рулиться" хорошо и даже не сдувало боковым ветром. В городе же движешься со скоростью потока. Связка двигатель/коробка спокойно позволяет встраиваться в поток. Маневренности в городе за глаза. Свет хороший, ближего вполне хватает. Активировал включении туманок при повороте руля в сторону-мелоч, а приятно. Интерьер мне нравиться-все логично и никуда тянуться не надо. Сзади троих не вожу т.к. там тоннель с подстаканниками мешает человеку посередине сидящему комфортно ехать на далекие расстояния. По городу же проблем не возникает таких. Из нужных мне опций нет только КК и кнопок на руле. Вот собственно мои критерии, почему я выбрал Рапид, а не Весту Кросс
P.S. Ну собственно кого мы обманываем!?. Взял Рапид только потому, что это "Настоящий ЧЕХ", а не Ваз, который будет ломаться сразу после покупки/не буду выбираться из сервисов/"Я что дурак брать ВАЗ за 880к рублей?"/Я же не продам его за эти деньги через 3 года/Ведро с болтами/"Надо было брать юзанную Камрюху 09 года-было бы счастье/Я же не признаюсь, что лоханулся, купив/переплатив Рапид, собранный в Калуге пьяными рабочими 31.12.2017 г. Автор оценит)
Мурат
а разве не барабанэдишн в сравнении с авто автора?
Нет. Я счтаю, что "Барабанэдишен" - это совсем пустой авто,начальной ценой на который зазывают в автосалон, но которого никогда нет в наличае. Такие авто часто берут в такси.

AndreyG123
Андрей, всё нормально, нормально. Просто на будущее уважай мнения других людей. Ок? Извеняюсь, если не в тему: мужики, у меня дочка родилась)))!!!

Поздравляю с пополнением!

А я разве не уважаю чье то мнение? Да ну)) Просто картинку мира пытаюсь показать другую, а не ту фантастическую)))
С дочкой поздравляю, много не пей, хотя как не пей, ПЕЙ сколько влезет и радуйся как можешь.

AndreyG123
Спасибо Андрей !!! Спасибо Ребят !

Мурат
я же сказал, что в сравнении с авто автора. но все равно за такие деньги и в твоем авто это должно быть, а так это переплата за шильдик, не более. по некоторым параметрам шкода уступает весте, хотя я очень тепло отношусь к шкоде. стоял бы выбор между китайскими "корейцами" бразильским поло и рапидом без весты. я бы выбрал рапид, причем обычный без турбо и робота. так что поздравляю с покупкой

Поздравляю! был в бане, поэтому с запозданием

Парабель
Как ведет себя АМТ? Заказал себе такую же. Вот жду и переживаю сможет ли жена к ней привыкнуть?

Не переживайте, сможет.
Я не вижу проблемы в этом.

Gjldman
Не переживайте, сможет.
Я не вижу проблемы в этом.
P.S. А что думайте вы? Какой бы выбор сделали вы за эти деньги? Или может вы уже его сделали? Пишите в комментариях. Мне очень интересно послушать чужие мнения. Бонусом интересные фото. https://vladivostok.drom.ru/to...

11206360
Walle140g
Журнал За рулём как то бил на стенде старую жигулёвскую классику, и не 7 лет, а лет 15-20, кажется тройку. Разница с новой семёркой была, но не очень большая.

Город - две тыщщи
Поставил "5". Сделал свой выбор, долгий выбор, тщательный и достаточно взвешенный. Выбирал с лета 16-го года. С бюджетом в полтора миллиона и местом жительства я выбрал СВ Кросс Фантом 1,8 МТ. Что то в ней есть. Помимо недостатков.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.

Raskep
Интересно. Поздравляю с выбором Весты, как говорится, добро пожаловать в клуб!
Но я бы на вашем месте присмотрел другую машину, особенно за 1,5 миллиона)))

Город - две тыщщи
Walle140g
Интересно. Поздравляю с выбором Весты, как говорится, добро пожаловать в клуб!
Но я бы на вашем месте присмотрел другую машину, особенно за 1,5 миллиона)))
Есть куда еще тратить. Веста стала интересна своим клиренсом и механикой. Симпатичный весьма авто снаружи. По салону много конечно вопросов и это далеко не Филдер, который так же рассматривался, но последним решающим аргументом стали все таки клиренс, левый руль и наличие "внедорожного" обвеса. Кстати Даль-Лада Вестами торгует весьма бойко, ждать авто пришлось с декабря.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.