ДТП. Часть первая. Трагическая.

ДТП. Часть первая. Трагическая.

Лада Веста Кросс 2018

, Челябинск
Темы: Фотографии | Авария (ДТП)

Смеркалось. Именно так я бы описал время суток данной трагедии. Трагедии в кавычках конечно же, ибо никто не пострадал, да и автомобиль выглядит не пострадавшим. Но для меня - это трагедия.

Начну издалека. Есть у меня такая традиция, бить свои новые машины. Когда я сел за руль Тойоты Опы, я в первый же день попал колесом в яму и к чертям сломал пластиковую защиту двигателя, то есть пыльник. После покупки Пежо 307 я проездил ровно 2 недели, а потом паркуясь задел бампер уже припаркованной Ваз 2114. Пострадала моя машина и гордость, а вот Ваз 2114 не пострадал. Мы с другом дождались владельца и я все ему объяснил. Он посмотрел на меня и отпустил с миром, ну и распиской, что никто никому ничего не должен. Время шло, и в мои полноправные владения попала Киа Венга. Нужно отдать мне должное, я проездил без ДТП целый месяц. А потом мне в зад аккуратно приехал парень на Ваз 2110. Он отпираться не стал и я отпустил его с миром, и распиской, как и меня когда-то. К тому же, задний бампер еще не был сделан после прошлого ДТП. А теперь вот это. Я проездил ровно полтора месяца, что на две недели дольше, чем в прошлый раз. Тенденция сохраняется - ровно по две недели к безаварийному вождению новой машины. Это печально. Я даже не знаю за что госпожа удача так меня не любит. Ну, ближе к делу.

Каждый вторник я еду к зданию правительства забрать маму после работы, так как у папы в этот день совещания до восьми вечера, а я не хочу, чтобы мама тряслась в маршрутке. Как всегда во вторник в 17:25 я приехал на стоянку и припарковался в ряд красных машин, потом позвонил маме и стал её дожидаться. Ничего не предвещало беды и я спокойно слушал новости по Бизнес-ФМ как вдруг заметил, что паркующийся Ленд Ровер слишком уж близко ко мне. А когда я потянулся посигналить ему, то почувствовал толчок. В этот момент мое сердце замерло.

“Ну как так то?!” - это был первый вопрос у меня в голове.

“Как, я вас спрашиваю?” - вопрос который пришел следом.

“Ну за что мне все это!” - это был уже не вопрос, а крик души. И я закричал. Причем настолько громко, что обратил на себя внимание всех окружающих автомобилистов на стоянке, изрядно напугав их. Дрожащей рукой я открыл дверь машины и вышел. Виновник увидев, что я выхожу, тоже вышел из машины, но увидев мое лицо не решился заговорить со мной сразу же. Стоявшая недалеко женщина, владелица красного Рио, удивленно спросила с меня: “Почему вы так отреагировали на столь мелкое ДТП?”

Мой безэмоциональный ответ был: “Машине месяц.”

Её лицо в этот момент выражало удивление вперемешку с жалостью. Она тихо сказала понятно и села в свою машину.

Конечно, мне не стоило так реагировать и я это прекрасно понимаю. ПРосто погода последние два дня была не очень, то снегопады, то похолодание. Дороги не чищены и скользкие. Да я даже машину не брал пару раз и ходил пешком. Если бы мне кто-то на перекрестке въехал в зад, то я был бы зол, но это был бы ожидаемый исход дня. Но чтобы на стоянке и паркуясь. К такому жизнь меня не готовила.

Немного взяв себя в руки я спросил виновника: “Ну как вы так-то?”

На что получил ответ: “Ну, не рассчитал малость.”

Скажу честно, на виновника я не был зол ни капли, каждый может попасть в такую ситуацию и в этом нет ничего страшного. Я был крайне зол на саму ситуацию. Настолько тупую ситуацию, в столь сложный день, не найти во всем Челябинске.

Виновником оказался шестидесяти двухлетний Григорий (имя изменено). И он за рулем этого Ленд Ровер Дискавери целых 7 лет. А случилось следующее: он паркуясь увидел, что женщины на красном Рио открыла заднюю дверь и постарался её не задеть. Дверь красного Рио он не задел. Он задел мой бампер. Для него эта ситуация тоже казалась немного абсурдной. Я попросил вызвать ДПС и, отдам ему должное, он оказался крайне адекватным человеком. Без вопросов вызвал аварийного комиссара и ДПС. Правда я позвонил в ГИБДД и узнал, что экипаж нам не нужен. Вину, конечно же, он не отрицал с самого начала. Мое вам уважение Григорий.

Комиссар приехал примерно через час, я в сфотографировал а/м на месте ДТП с чистыми госномерами. Он подготовил все документы и отдал нам схему ДТП. И мы поехали в уже знакомое мне отделение на Яблочкина 5а. Комиссар, дежурившая там, помогла составить объяснительные. Мы пошли занимать очередь и тут же поняли, что в очереди перед нами еще человек 20. Как никак день тяжелый. Гаишники все в мыле и на взводе. К тому же у них не работал прием фото по вайберу и мне пришлось ехать в офис скидывать все на флешку. По возвращению через полчаса я обнаружил, что очередь не сдвинулась ни на одного человека. Григорий предложил встретится здесь на следующий день в девять утра. На том и порешили.

И действительно, утром мы были первые, но не единственные. Оформили нам все за 30 минут. И даже вайбер у них сегодня работал.

Наверное вас мучает вопрос, а почему не оформили европротокол? Все просто, я испугался, а что если есть внутренние повреждения? Все таки толкнуть машину весом 1350 кг не так уж и просто. Особенно если упереться в бампер. Да и были у меня уже подобные инциденты с такими повреждениями. Ну, надеюсь я просто паникер и все впорядке. Нужно только потертости заполировать на бампере. Но если и правда что-то не так, то у меня хоть протокол будет для страховой. На этом я заканчиваю эту неудавшеюся трагедию. Продолжение на следующей неделе.

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Абидно, но тут хоть никто не свали, мне бампер шоркнули на парковке, судя по всему так же и свалили, полировка помогла, вопросов нет.

Ачинск-Красноярск
Ну это ПЗДЦ... всегда бесят такие парковщики, на такой "дур-машине" он втиснуться решил... я на своем танке за километр от всех стараюсь встать
Я вернулся!)
Канск
Да не будет там внутренних повреждений, как такового удара и не было. Прижался, притерся, вот и качнуло машину.

Ачинск-Красноярск
согласен
Я вернулся!)

AndreyG123
камер поблизости не было?

Автор, сочувствую. переживаю за твою ласточку, лишь бы все обошлось мелкими неприятностями. к отпуску разрулится?
AxelHeiberg
Понимаю автора на 100%! Само ДТП ерундовое, но сам факт, что тебе притерли новую машину очень расстраивает!
На урале железа завались. Французы паркуются по характерному щелчку и не париться. У япов бампер не косяк. Мне обе двери, крыло и бампер теранули и хрен с ним.... париться так из за железа, за людей надо переживать и своё здоровье.
Саня
Автор! Не печалься!!!! ))))) Я когда новую приору брал в 12 году, так мне за первый месяц!!! ТРИ!!! двери замяли на парковках. И вставал я (и поныне встаю) всегда с разумным запасом от соседних авто. Так нет же, всё равно умудрялись стукнуть. А под конец первого года так же газелист долбанул крыло, бампер и фонарь. В итоге за год четыре!!!! крашеных элемента )))) Вот это не везло так не везло! )))) А бампер - мелочи жизни! )))

Николай
Буду надеяться на это. Как снимут бампер узнаю.
У меня уже были прецеденты, когда вроде все ок, а внутри не ок.

В отпуске разрулится))

AxelHeiberg
Именно так, спасибо.

2:5090/24
Ндауж, всегда жалко, тем более новый авто..

Чебоксары
Данил Асфандияров
Россия не Франция, тут за железо людей убивают....
Дмитрий
Автор пишет что хотел посигналить водителю ленд ровера, а вперед проехать метр религия не позволила?

посигналить быстрее, чем включить режима А, дождаться пока коробка включит передачу и тронется вперед... врядли в убеждениях дело...

Ты не очень умный?
Как я мог проехать вперед, а гений?
Я был припаркован. Впереди бордюр был. Это парковка, а не перекресток.
Мне нужно было нажать на тормоз, снять с ручника, поставить машину на драйв, отпустить тормоз и нажать на газ.
Лишь бы глупость ляпнуть!
Он что по твоему там 5 минут парковался?

Комментарий из разряда: "Вот автор олень! Припарковался, а в него въехали!"
Walle140g
Ты не очень умный? Он подъезжал, а я увидел, что он близко и даже дотянутся до сигнала не успел. Это все заняло меньше 2 секунд. Как я мог проехать вперед, а гений? Я был припаркован. Впереди бордюр...
Следить надо за обстановкой, а не в телефон пялится. А судя по фото место для маневра было.
Дмитрий
Ты не видел что в тебя джип пятится? Секунда нужна, чтоб нажать на гуделку. Был на расслабоне, так и скажи. За рулем не надо расслабляться, даже если ты припаркован.

Дмитрий
Воу полегче! Конечно! У нас же война идет. Всегда нужно быть на чеку, особенно стоя на парковке. Там всегда смертельно опасно! На секунду отвернулся и все, смерь настигла тебя! Нужно сидеть всегда в готовности перепрыгнуть через бордюр и отстреливаясь уезжать от туда!
Тебе не надоело писать полную чушь?
Ты наверно и до камня можешь дое**ться. "Чего разлегся тут?! А?!"
Да я мог спать в машине, мог книжку читать, мог делать что угодно.
Все что ты пишешь пропитано глупостью.
У тебя наверное реакция мангуста, если о таком пишешь.

P.S. Даже если бы я успел нажать на газ, то правым колесом до бордюра было всего 5 см, они бы не спасли.

Дмитрий
Нет, это комментарий из разряда "Сидел, маму ждал, пялился в телефон, не следил за дорожной ситуацией и в меня въехали. Вот олени!" А сам не предпринял ничего чтоб избежать ДТП! Ты не видел...
Тупые комментарии продолжаются!
Конечно я был "на расслабоне", я же припарковался, а не ехал. Я так же мог припарковаться и пойти в магазин, а он бы все равно в меня въехал. Я мог сидеть на месте пассажира и разбирать бардачок, мог подкачивать колесо и не успел бы ни на что повлиять.
Он не пятился, он подъезжал чтобы припарковаться.
Для тупых: Он не верно рассчитал радиус поворота, то есть, он был достаточно далеко, но при повороте оказался гораздо ближе чем рассчитывал.
P.S. В отличии от тебя я не пялюсь в телефон как идиот, я читаю с него книги.

Хорошая традиция. В следующий раз покупай БМП, что бы за царапки было не так обидно.

Саня
Спасибо, постараюсь не печалиться))

Walle140g
Тупые комментарии продолжаются! Конечно я был "на расслабоне", я же припарковался, а не ехал. Я так же мог припарковаться и пойти в магазин, а он бы все равно в меня въехал. Я мог сидеть на...
Да ладно, не брызгай слюной в монитор умник.
Ты и ездишь наверно на расслабоне, судя по тому, что постоянно в аварии попадаешь, все вокруг виноваты, но не ты. Ты же самый умный, книги вон в телефоне читаешь, очки небось носишь, поэтому и не видишь что вокруг тебя происходит.
По твоей логике следует, что если поставить машину под крышу дома, на которой висит сосулька огромная, а потом она падает тебе на крышу, то конечно, ты не виноват, а виновата природа или тот который ее не убрал вовремя. А голову поднять и посмотреть вверх религия как я уже писал не позволяет.

Дмитрий
Да ладно, не брызгай слюной в монитор умник. Ты и ездишь наверно на расслабоне, судя по тому, что постоянно в аварии попадаешь, все вокруг виноваты, но не ты. Ты же самый умный, книги вон в телефоне...
Хорошо тупень, но я и не брызгал слюной.
Если ты считаешь себя троллем, то ты сильно ошибаешься, ибо чтобы троллить нужно мозг иметь.
Ты всего лишь обычный Быдлан, коих на наших дорогах очень много. Тебя даже описывать не нужно, и так все знают как ты выглядишь.
Ты угадал, я ношу очки и уже давно, правда, только необразованные люди связываю чтение и плохое зрение. Ты даже не узнаешь почему.
Как я писал выше, ты и до камня дое**шься. Это только по твоей логике такое сравнение имеет силу. А нормальные люди такие аналогии провести просто не могут. В принципе, про тебя и так все понятно. Если ты думаешь, что твои слова хоть как-то меня задевают, то очень зря. Но веселишь ты меня знатно, продолжай в том же духе. Мне это нравится.

P.S. Самым умным себя я не считаю, а кто прав решает ГИБДД, а не ты.

мда, удачи тебе афтер. И не груби читалам. Они на то и читалы.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

челябинск
во всем Тефтелеф виноват полюбому)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Автор,не парься.У меня за 4 года-4 аварии.2 ДТП по моей вине.И все аварии не хилые.Я живу и не страдаю.Правда,кредиты сейчас выплачиваю,которые брал на ремонт.Главное,жизнь продолжается.
В мое авто тоже какой то дебил ( или дебилка ) врезался,и скрылся.Смял дверь.Посколько каски нет,придется делать за свой счёт.Автор,не переживай,главное,чтобы здоровье было.

Walle140g
Хорошо тупень, но я и не брызгал слюной. Все уже поняли, что тебе религия не позволяет очень многое. Например головой думать, это сложно, я понимаю, но надо иногда. Если ты считаешь себя троллем, то...
Все, прорвало!
Вытри еще раз монитор. Я никаким образом не связываю твою слепоту с тем, что ты тыкаешься в телефон.

Я же говорю, быдло.
Все ребят, расходимся!
Тут не на что смотреть!
Обычный быдлан!
Я даже этот комментарий оставлю, чтобы все видели твой позор.

Киров-Вятка
Мужчины, хорош ругаться! Будьте мудрее!

Автор, пиши ещё=)), о Veste.
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009

Бугуруслан
Успокойся уже ушлепок!
Дима,вот ты реально до человека докопался,чушь пишешь,иди спать!
Весту за машыну не считают....Отсюда все беды.

Какой пупсик))) и не куда-нибудь за мамой приехал, а к дому правительства. За что и получил в бампер! И папа то не где-то, а на совещании. Автору следует не огрызаться на комментарии, а задуматься о том, почему он регулярно мешается другим водителям на дороге? Может не вокруг все виноваты, а именно автор? Столько соплей вывесить в инет из-за царапины. Ну главное, не разрыдался маме в жилетку)))

Serg0204
О! Еще один. И к тому же вас серьезные комплексы!
Я свою любовь подтверждаю делом, и что же в этом такого? Ваш комментарий сквозит завистью.
Вы Крылова не читали?
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Про остальное даже говорить глупо, вы со мной не знакомы и обстоятельств всех ДТП вы не знаете, но делайте выводы и пытайтесь меня оскорбить.
Лишь бы глупость ляпнуть и всему интернету показать свою несостоятельность как личности.
В отпуске разрулится))
отпуск начался?

Serg0204
А вам, как и некоторым тут еще, стоило бы читать научится для начала, а маму встретить или жену с работы забрать, ребенка из школы, это нормальное желание сына, мужа, отца, ибо заботиться о близких это не порок, это нормальное явление, для тех у кого есть семья и должное воспитание.
П.С. Основное что тебя зацепило это дом правительства?

отпуск начался?
Да. Начался.

Walle140g
О! Еще один. И к тому же вас серьезные комплексы! Да, я приехал за мамой, потому что я люблю свою маму и считаю, что она заслужила, чтобы её вечером везли домой на машине. Я свою любовь подтверждаю...
автор. ну это "борщ". тут уже мам трогают. за это в жизни спрашивают нехило. сделай милость, огради нас от неадекватов у тебя в блоге. засоряют же твой блог. ничего святого у людей

Да. Начался.
с машиной подвижки есть? планы с поездкой не сорвались?

Автор, простите за нравоучения, но... Не вполне адекватные люди пишут не вполне адекватные комментарии вам, а вы на них пытаетесь отвечать тем же слогом. В итоге все читают перебранку с оскорблениями вместо комментариев по делу. Возможно следует либо игнорировать их (благо так как отзыв ваш, то вы можете удалять комментарии), либо следовало один раз грубо, но не хамски ответить и далее игнорировать.
А по делу — на новой машине тяжко принимать даже такие мелочи как затёртости и прочее. Старайтесь думать так, что любое повреждение, которое не влияет на функции машины («на скорость не влияет») — это мелочь.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

WhiteWolf_666
Я с вами согласен, пора заканчивать цирк. Впредь буду нещадно банить тех, кто пишет не по теме и оскорбляет других.

автор, что на данный момент с автомобилем?

автор, что на данный момент с автомобилем?
Он на ходу)))
Дополню отзыв скоро.

Он на ходу)))
Дополню отзыв скоро.
хорошо, а то пропал куда то. про на ходу, что-то заинтриговал

Олег
Кулунда
Добрый день. Подумываю о приобретении такого же авто, в связи с чем у меня к Вам два вопроса:
1) Присутствует ли повышенный расход масла в двигателе (более 300 мл на 1000 км пробега)?
2) КПП шумное или нет (в большей степени интересует наличие воя хотя бы у одной из передач)?

Олег
1) Расхода масла пока нет.
2) Вой может и есть, но не мешает и не раздражает. А я человек нервный, каждый скрип слышу.

UGEN43
Мужчины, хорош ругаться! Будьте мудрее!

Автор, пиши ещё=)), о Veste.
Да хватит уже про Весты. Пусть поругаются)))))) Афтар! Я за тебя! За 16 лет и в сумме до луны бы доехал и обратно ни одного ДТП. 3 раза тьфу!

Раменское
Весту за машыну не считают....Отсюда все беды.
Да ну! Бюджетник как и многие однокласники (рио,солярис,сондеро). За свои лавэ симпатичная,пока не ломается,возит и не более (ей большего и не нужно)... имхо)

Walle140g
А если бы не сидел в авто в тот момент, этот хрен точно бы слился! Да и как так "не подрасчитал то"??? места там полно же. Я бы очень зол был! Наказать гада!
WhiteWolf_666
Спустя 2 недели после покупки прилетел камень со встречного бензовоза. лопнула панорама( на тот момент 43т.р. накопил но не поставил, ибо опять что то прилетит. Закон Мерфи) а уехал к туркам в 5* Так и езжу по сей день) замылилось)

Заполируй душу водкой, бампер полировкой и забудь... "короля парковки" Григория на его драндулете.