Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Пробег: 900 км
Доброго времени суток. Пока тема на хайпе решил написать отзыв о своей новой машине.
О ней сказано много слов, написаны сотни статей и сняты тысячи видео. Как вы могли догадаться это новая Лада Веста SW Cross (Prestige AMT).
Буду многословен.

Муки выбора машины и коробки передач:
Еще весной 2017 года с моим лучшим другом шли мимо автосалона Ваза на Братьев Кашириных. Делать было нечего, и я возьми да ляпни: «Давай сходим на тест-драйв Весты?». Друг идею одобрил, и мы решили прокатиться на ней. Скажу сразу же, я ни коем образом не фанат автоваза и Весту никогда не рассматривал для себя, но всегда интересовался ей. До этого у меня были только иномарки: Toyota Opa (2000), Peugeot 307 (2005), Kia Venga (2011) и иногда катаюсь на папиной Mazda CX-5 (2014). Все машины были на автомате, то есть с момента получения прав за восемь лет я ни разу не ездил на механике. На тесте стояла Веста 1.6 МТ Luxe Multimedia. После того как я сел в салон я сразу заметил, что общее качество выросло по сравнению с 2015 годом, когда я её видел на выставке. Оснащенность машины за 695к, на тот момент, меня изрядно удивила. Все конкуренты стоили намного дороже с тем же оснащением, но меня не покидало чувство, что это все равно Лада и ждать от нее хороших ходовых повадок не стоит. Но когда мы поехали меня охватил ШОК. Разве Лада может так ехать? Почему подвеска так хорошо глотает ямы? Почему так четко переключаются передачи? Почему мать вашу она так хорошо управляется? И самый главный вопрос: «Почему мой кореец делает все это хуже?!». После этой поездки мое мнение об нашем всеми нелюбимом ВАЗе поменялось в корне. И в первые в жизни я в серьез задумался о покупке отечественной машины для себя. Оставался еще один вопрос, как будет вести себя АМТ? Говорят, она ужасно тупит, не едет, и в целом не торт. Из её преимуществ можно разве что выделить низкий расход топлива. На следующий день мы пошли на тест-драйв Весты 1.8 АМТ в другом салоне города. Скажу сразу меня постигло полное разочарование этой коробкой. Все было именно так, как и писали. Из плюсов можно выделить хорошую динамику двигателя 1.8 после 100 км/ч, положительно ощущение которой убивает меланхоличность переключений передач между 1 и 2, 2 и 3 и даже 3 и 4. Там такой разрыв мощности, что можно успеть осознать тщетность бытия или побриться. Полностью разочаровавшись в АМТ, я решил подождать выхода SW Cross, благо до анонса оставалось 3 месяца. А пока я жду решил почитать что пишут в интернете по Ладе Весте. За одно и к конкурентам присмотреться.

Посмотрел Поло и Рапид, но они не понравились салоном, как-то тесновато при росте 190 см. Да и подвеска больно жесткая.
Как раз вышли новый Солярис и Рио (старые я вообще конкурентом Весты не считаю и выбора между ними стоять не могло в принципе). Они мне оба понравились: Есть нормальный автомат, удобные в салоне (особенно Рио), теперь обладатели хорошей подвески и неплохой управляемости, хорошо оснащенные в топе. Но ужасно дорогие для меня. Рука не поднималась отдать 950к за маленький седанчик. И даже нет хетчей! Ну как так-то?
Решил посмотреть Крету и Каптюр. Крета мне в сумме понравилась, но как же она похожа внутри на мою Киа Венгу! Все ощущение новой машины терялось, да и комплектация была бедной за миллион. Пичалька. Каптюр за миллион на вариаторе мне понравился. Лучшее оснащение (все что я хотел увидеть в новом авто), самая высокая проходимость, так он еще и очень красивый (субъективно). Но посадка за рулем и размер салона очень портили всю картину. Салон узкий, руль не регулируется по вылету, сзади так вообще нет места.
Ходил смотреть китайцев. Очень понравился Черри Тигго 5. Большой, хорошо оснащенный, но не ликвидный и дорогой (1100к).
Остановился из конкурентов на новом Рио в предмаксималке на автомате.

После того как появилась Веста SW Cross я решил, что должен купить именно этот автомобиль. Какой же он красивый! Да и судя по тестам машина у ВАЗа удалась на славу.
Но меня мучал один вопрос, а что если все-таки взять АМТ? Я не хочу ездить на механике! Я хочу две педали. Пересмотрев все видео на Ютьюбе связанные с АМТ Весты у меня сложилось странное ощущение, одни его критикуют в пух и прах, а другим он неожиданно нравиться! И нравится он владельцам авто, а критикуют его журналисты! Это заставило меня прочитать все отзывы про АМТ которые я смог найти. Мнение укрепилось, владельцам нравится, посторонние критикуют. Решил сходить на тест-драйв еще раз. Но выбрал уже третий автосалон в городе. Сев в машину и поехав решил делать как говорят, отпускать газ на переключении передачи. И чудо! Машина едет адекватно! К концу поездки я понял, что забыл это делать уже через минуту. И машина не пиналась как предыдущая тестовая! По словам менеджера, это скорее всего было связано с тем, что предыдущую еще не обкатали.
После тест-драйва я рванул в салон на Братьев Кашириных и внес предоплату за авто.
Начались 3 месяца ожидания и хождения пешком, так как Венгу я продал на следующий день.

Покупка и оформление:
И ура! Десятого декабря машина приехала в город! Веста SW Cross Prestige AMT в цвете Сердолик (хотел именно красную, потому и ждал). Но и тут меня ждал подвох. Пришли мы к открытию автосалона 16 декабря в 9 часов утра, а уехали на машине только ПОЛШЕСТОГО вечера! Оформление кредита и автомобиля заняло весь рабочий день! К тому же у них не было части допов которые я заказал. Просто прелесть. И они еще спрашивали, что нам не понравилось!? Да ладно, вы серьезно! Так у них еще и температура в автосалоне была градусов 12-15 выше нуля.
Итоговая стоимость машины составила 880к + 60к допов + 47к ОСАГО и КАСКО, то есть почти миллион. Допами были: коврики, резина зимняя R17, антикор (для шумоизоляции), упоры капота и оформление в ГАИ. Регистратор купил не у них, так как на него был Конский ценник.
Оформили машину на маму как первый автомобиль и получили скидку в 94к, что весьма здорово сократило срок выплаты за него с четырех лет, до трех. Первоначальный взнос был 550к, остальное кредит с выплатой в месяц по 12,5к на три года. Я считаю, что это весьма мало.

Начало эксплуатации машины и ощущения от АМТ:
Первое ощущение после выезда из автосалона, это не автомат, это совсем не автомат. Машина дергается, пинается, передачи включает по только ей известному алгоритму. Это кошмар.
Но в остальном машина прекрасна. Удобно сидеть, все в ней есть. Мягкая даже не смотря на резину высотой 50.
После 20 км я принял волевое решение перейти в ручной режим и переключать передачи сам. И о чудо! Машина едет нормально.
Через 5 дней и 300 км пробега, я стал чаще включать режим авто на АМТ. Коробка немного прикаталась и переключения стали гораздо мягче. Наступил момент облегчения. Я уж было начал сомневаться в своей покупке. Мысль, надо было брать на механике, посещала меня все чаще.
Еще через 7 дней и 300 км пробега я престал включать ручной режим вообще. Езжу только в режиме авто. Перестал играть газом отпуская его на переключениях. Машина не проседает даже между 1 и 2 передачами и в целом не сильно отличается от 4-х ступенчатого автомата. Заметил так же, что не только АМТ притерлась к машине, но и я притерся к АМТ. Появились новые привычки, нажимать на газ за секунду до самого маневра, чтобы дать коробке переключиться на пониженную, не останавливаться на светофоре, а подкатываться к нему как на механике. Все равно АМТ медленно переключает передачи.
В городе можно ездить не как пенсионер-льготник, а весьма динамично, АМТ переключает в любом случае гладко. Но конечно не стоит ездить как на гоночной машине, коробка не позволит.

Двигатель:
С самого начала я не понимал всех претензий к двигателю от журналистов.
Говорят, что он не тянет, что нет разницы с 1.6, говорят, что он ест много топлива, говорят, что шумный. Попробую разобраться:
1) Двигатель не тянет. Ну очень странно это слышать. Я не знаю с какими машина сравнивают, но 1.8 очень тяговитый, а запас мощности на трассе позволяет легко совершать обгоны. Именно легко, а мне есть с чем сравнить. Веста гораздо лучше на трассе чем моя Киа Венга. Она вполне сравнима на трассе с Mazda CX-5 2.0 АТ. Покатавшись на обеих машинах в один день могу заявить, Веста почти не уступает СХ-5 на трассе. Я бы даже сказал, что Веста необычно легка на трассе. Друзья не дадут соврать, на трассе машина нравиться абсолютно всем.
2) Разница с 1.6. Я не знаю кто говорит, что её нет. Но это не правда, даже разница между 1.6 МТ и 1.8 АМТ ощущается сразу же. Заявлять, что разницы нет могут лишь те, кто машину в глаза не видел.
3) Ест много топлива. У нас в Челябинске сейчас были морозы и температура выше -20 утром была редкостью. Каждое утро я прогревал машину по 10 минут. Вечером по 5. Средний расход за 800 км составил 12,6 литра. И это зимний режим 90% город и 10% трасса. Заявленный 10,2 если мне не изменяет память. На предыдущей машине заявленный был 9 литров, а ела она 11,5 литров. Так что тут как посмотреть. Кто как ездит. У того же Энергетика расход в городе 10,5 на механике, а там расход должен быть выше.
4) Шумный. Это довольно интересно. Если не крутить выше 3-х тысяч, то его вообще не слышно. После 3-х появляется рык. Тут каждому свое. На Киа и Хендай тоже похожий случай.

Про ходовую часть и управляемость:
Моя любимая тема. Именно ходовая часть стала для меня камнем преткновения. После Киа с её откровенно никакой ходовкой я понял, что это слишком важная часть авто.
Комфорт ходовки Весты меня удивил. Она очень хороша. Энергоемкость на одном уровне с Mazda CX-5. Прохождение мелких стыков немного жесткое, но тут и резина высотой 50. Ходовая очень собранная и машину не качает корабль по волнам. Когда кажется, что на следующей кочке пробьёшь подвеску ты не получаешь ожидаемый удар. Подвеска съедает даже крупные неровности.
Управляемость машины заслуживает отдельной похвалы. Очень точный руль, хорошо стоит в нулевой зоне на трассе, прекрасно возвращается обратно после поворота. Не жесткий и не тяжелый в городе, только на трассе наливается тяжестью. Не бьёт по рукам на грейдере.
К ходовой части этой машины только одна претензия. Она довольно шумно работает. Серьезно, порой кажется, что подвеска не в порядке. Хотя на Венге она тоже была шумной, но у текущих Рио и Соляриса она работает тише Вестовской.

Эргономика салона и прочие плюсы:
Тут у меня претензия только к блоку стеклоподъемников. Он слишком далеко расположен.
В остальном же все здорово. Кресла удобные, много регулировок. Руль регулируется по вылету. Все рычажки как в японцах/корейцах, не надо привыкать. Кнопки нажимаются нормально, не промахнёшься. Обзор нормальный, хотя немного мешает стойка со стороны водителя, но не так сильно, как на предыдущей моей машине. Большие и удобные зеркала. В салоне действительно очень много места. Багажник так вообще тема для отдельно поста.
Просто великолепная подцветка салона! Она яркая, но не режет глаза. То, что надо. Коробку удобно переключать. Не понимаю тех, кто жалуется на ручник, типа подлокотник мешает. Мне не мешает, все удобно. Даже в -27 в машине тепло. По началу запотевали стекла, но это быстро прошло. Сидушки греются махом. Лобовое оттаивает тоже весьма быстро, скребок этой машине не нужен.

Что в машине смутило:
Форсунки омывателя лобового стекла. Их определенно нужно менять на веерные. На стекле есть зона куда не попадает вода. Там всегда грязно. Рычаг поворотника плохо срабатывает на однократное нажатие вниз (левый поворотник). Заднее стекло, как мне кажется, плохо отогревается. Коврики пассажиров не имеют креплений! Ну тут просто фиаско братан. Как они могли не сделать крепления для меня загадка, ведь водительский крепится. Немного мешают нити обогрева лобового.

Для любителей писать глупости:
«Лучше бы марка брал!» - нет не лучше, я покупаю только новые вещи, прулями не интересуюсь с тех пор как смог позволить себе европейца.

«Да за миллион есть много машин лучше!» - ну так покажите мне их? Где они все? Или они все Б/У? Мне Б/У за миллион явно не по карману, и так в кредит машину взял, это предел моих финансовых возможностей. Любая Б/У начнет ломаться. А если она еще и кредите, то откуда брать деньги на ремонт?

«Рио/Солярис/Поло/Рапид лучше!» - не для моих требований. Ходовая слабая по сравнению с вестовской. Комплектации бедные. Кузов не тот. Причин много. Если посмотрите какие машины у меня были поймете почему мне это важно.

«Фу, Лада. Она у тебя сгниет и рассыпится через пару лет» - Гниет сейчас все, и корейцы, и немцы, и японцы. А будет сыпаться или нет покажет время. Другие Весты еще ездят по дорогам, а не по сервисам.

«Зря взял эту недокоробку АМТ, потом не продашь.» - меня коробка устраивает. Остальное мне не важно. И продавать не собираюсь пока что.

«Еще ничего не сломалось?» - конечно же нет. Все работает. Это новая машина.

Ну вроде бы все, что я хотел сказать. Машину мы все равно выбираем сердцем, но мозг при этом отключать совершенно не обязательно. У каждого есть свое мнение, и я с радостью выслушаю его комментариях.

Всем хорошего дня и удачи на дорогах!

Так как комплектация моей машины подразумевает штатную мультимедиа систему хотел бы рассказать о ней по порядку.

Можно ли гордиться такой установкой?

Плюсы (а их много):

1) Она быстро загружается, всего секунд за 10.

2) Радио (ну как без него) работает прекрасно, быстро включается и удобно настраивается. Большой список сохраненных станций.

3) USB/SD/Aux – слушаю музыку с флешки каждый день, считаю, что все машины должны так же уметь.

4) Bluetooth – громкая связь в автомобиле уже необходимость, а не роскошь....

, пробег 900 км

Всем доброго времени суток. Пост специально для Александра Чаплыгина.

Многим интересно как Веста ведет себя в плохих дорожных условиях. Мне тоже до сегодняшнего дня это было интересно. Можно считать машину с дорожным просветом 203 мм городским переднеприводным кроссовером? Расскажу по порядку:

Сегодня мы с другом отправились в поля за микрорайон «Парковый 2». Там под ЛЭП весьма неплохие места для испытаний проходимости по снегу. Первым делом мы погнали машину с дороги в заснеженное поле. Но нас ждало разочарование....

, пробег 965 км

Доброго времени суток. Я решил немножко дополнить отзыв. В основном тексте было много всего недосказанного, и я решил восполнить этот пробел.

Для начала расскажу о зимней резине по просьбе двадцати двух летней коалы Автобота Автоботова. Я остановил свой выбор на Toyo Observe GSi-5 205/50 R17 93T. И, забегая вперед, я ей полностью доволен. Резина показала себя с лучшей стороны за этот зимний месяц. Нажимая на тормоз я всегда уверен, что машина будет тормозить именно так как я думаю. Линейность и прогнозируемость поведения автомобиля на этой резине меня порадовала....

Этого все ждали! Это всем интересно!

После этого поста меня, возможно, будут ненавидеть все владельцы Вест. Бывают ли машины без минусов? Конечно же нет. У всех машин они есть, что у Лады 2114 за 90 тысяч, что у БМВ за 8 миллионов. Абсолютно любая машина имеет свои минусы и плюсы. Часть минусов объективная, часть субъективная. Кому-то минусом будет механика, а кому-то кузов седан. Все мы разные, все мы выбираем машины для себя, а не для сына маминой подруги. Наши мнения всегда расходятся, но в чем-то мы согласны....

С момента покупки машины прошел ровно месяц и 1600 километров пробега по Челябинску и области. Что-то прикаталось, что-то притерлось и машина поехала. По сравнению с тем, что было в первую неделю эксплуатации – это небо и земля. После прошлого дополнения меня стали считать агентом Киа/Хендай/Шкоды - это не так. Я обычный человек. Можете погуглить мой ник в интернете и найти меня в ВК. Это не сложно, да и я ни от кого не скрываюсь. Начнем же:

Часть первая. О машине.

У меня все еще есть вопросы к АМТ, но как я уже писал в комментариях, АМТ для меня практически не отличается от четырехступенчатого автомата (далее АТ4)....

Смеркалось. Именно так я бы описал время суток данной трагедии. Трагедии в кавычках конечно же, ибо никто не пострадал, да и автомобиль выглядит не пострадавшим. Но для меня - это трагедия.

Начну издалека. Есть у меня такая традиция, бить свои новые машины. Когда я сел за руль Тойоты Опы, я в первый же день попал колесом в яму и к чертям сломал пластиковую защиту двигателя, то есть пыльник. После покупки Пежо 307 я проездил ровно 2 недели, а потом паркуясь задел бампер уже припаркованной Ваз 2114. Пострадала моя машина и гордость, а вот Ваз 2114 не пострадал....

И так начнем. Отпуск я решил начать с поездки в Национальный парк «Тагана́й», что в Златоусте. Все ради того, чтобы полазить по горам. Оно того стоило. Ехал с другом. Выехали в 7 утра, а вернулись в 9 вечера. Путь в одну сторону примерно 2,5 часа. Таганай находится в 170 км от моего места проживания. 95% пути до него - это трасса. Наконец-то я узнал как машина ведет себя на трассе в горной местности, да и на трассе в целом.

Выставив адрес в штатном навигаторе, однако, адрес “Таганая” ему был неизвестен, пришлось выбирать ближайшую к нему улицу....

И так, прошло уже 4,5 месяца и 4500 км с момента покупки автомобиля. За это время я посетил сервис четыре раза.

Но ведь 4 раза съездить в сервис за 4 месяца - это очень много, скажите вы и будете недалеки от истины. Да, много, но есть свое “но”.

Если вкратце:

1) Масло ест 200 грамм на 1000 км,

2) Литые диски здорово помялись за это время, более 7 вмятин, почти по 2 на каждый диск. Резина не пострадала.

3) Сбил сход-развал на передке.

4) "Сломался" клаксон, починили.

5) В сервисе настроили сцепление у робота, стало значительно мягче переключаться на вторую передачу....

Всем у кого Веста на роботе посвящается. В это воскресенье, 10 июня, ездил я в Магнитогорск (Автосервис PROCHIP) для того, чтобы поставить обновленную прошивку на коробку и двигатель. До этого обращался к официальному дилеру Азия-Авто, но там не смогли поставить прошивку на коробку, то есть они разрешили это сделать, но не смогли. Что могу сказать: все получилось и все супер. Хоть меня и пугали, что коробка может оказать сопротивление и прошивку поставить не получится, но двигатель прошьют в любом случае. Прошивка коробки делается из салона и занимает 15 минут....

Совсем я обленился. Уже несколько месяцев не писал ничего о машине. А написать есть что. Ну, в путь.

С чего бы начать? Начну я с истории обращения в сервис. В конце августа находясь в отпуске я загнал машину в сервис, что бы мне согласовали замену топливной рампы на обновленную. Работу, как не странно, согласовали махом. Я даже не ожидал. Вместе с заменой рампы попросил их разобраться в следующих дефектах обнаруженных мной за время эксплуатации:

1) Скрипит передняя подвеска при проезде лежачих полицейских;

2) Передняя подвеска побрякивает на плохой дороге;

3) Тяжело заправлять машину, постоянно отстреливает пистолет;

4) Дворники вздрагивают при возвращении в исходное положение....

Доброго всем времени суток. Никак не доходили руки написать, что продал машину еще в конце 2019 года своему другу. Он очень долго просил меня её продать, а в замен я купил себе новый Хавал Ф7 (Haval F7) 1.5 литра на переднем приводе.

Весту вижу до сих пор и все с ней хорошо. Даже при том, что Хавал стоит в 2 раза больше он не в 2 раза лучше моей, но уже не моей, Весты. Всем удачи на дорогах.

Ах да у Весты, до сих пор ничего не сломалось, только прошли одну отзывную кампанию по топливной системе.

Walle140g
Да разверзнется ад! Вы только что обозвали всех владельцев новых машин тупыми. Спасибо, очень приятно. Все, что я писал до этого пропустили мимо ушей (да и писал об этом я не один раз), но это пол беды....
Автор, вас, как и других владельцев авто с нуля, тупым не называли, какой ад у вас там развергся. Данный оратор имел ввиду, что вы руки боитесь запачкать. Вы купили Русскую машину, для большенства спорную по качеству. К вашей машине на данном этапе повышенный интерес. Веста Кросс СВ получилась вполне сносным удачным автомобилем и да, она у вас новая, но вызывает кучу вопросов у людей, потому что за Российским автопромом закрепилась твёрдая репутация низкокачественных проблемных автомобилей. Купили бы вы ту же Камри леворукую с салона, ваш отзыв набрал бы 100, ну может 200 пятёрок, но никак не 2400 почти. Интереса бы не было такого. По вашему вопросу я вам скажу не как эксперт, а как рядовой автолюбитель, за 650 можно взять Хонду Фит, даже без пробега по РФ, отличная машина для семьи, Качественный хетчбек, утрёт нос любой русской машине из этого класса. Вместительная, за счёт салона трансформера, резвая, не дорогая в обслуживании, с привлекательным дизайном, и даже гибрид! т.е. очень экономная по расходу, и 4wd, в отличии от вашей весты. Вот например: https://vladivostok.drom.ru/ho... Немного дороже, но эти 10-15 тысям можно сторговать если постараться. И это не то БУ, про которое вы тут толдычите, про сотни тысяч, которые вы боитесь вложить после покупки, а вдруг сломается, а вдруг дтп, а вдруг землетрясение! В своём регионе, за эти деньги, будь у меня такие потребности, я бы брал именно её.
Walle140g
Есть уже в этой теме классный блогер ))) по харизме мне за ним не угнаться И да я именно про правые рули пишу. Из "леворульных" очень мало вариантов стоящих есть и точно не тойота . https://www.youtube.com/watch?v=V1Z2EkIq3jA&t=3s https://www.youtube.com/watch?v=FKHZWeElgIc https://www.youtube.com/watch?v=ABub9hUJI6w https://www.youtube.com/watch?v=XGDgUDHxbok&t=14s Слово тупые вы написали сами ,я немного другое имел в виду ни в коем случае не про "новые" автомобили я писал а про современные бюджетные автомобили. За +-150 руб. у меня уже есть один из авто ,она ещё переиздает вашу шкодубез 1.4 DSG ))) И давайте не будем завязывать на вашем отзыве ср,чь. У нас с вами философии в жизни разные . Вам нужен как и большинству новый автомобиль а мне автомобили чтобы ездить ездить и ездить. А свободные деньги я предпочту на своё хобби потратить а не на авто кредиты и Каско. Я просто написал своё видение в ответ на ваше изложение отношение к теме "пробежных" автомобилей. То что касается "камрюхи" от 700 до 1 200 тысяч это как раз "пылесос" ещё тот, после которого люди на Весту пересаживаются и начинают жизни радоваться. У меня ровно год назад сын примером этому был.

Южно-Сахалинск
я не тыкаюсь, я тыкаю, не стоит наговаривать. секс на заднем сиденье не характеризует только тогда, пока я со своими женщинами в своем авто предаемся плотским утехам, т.к. это мое. но пользоваться б/у...
Я к тому говорю, что не все сношаются в машине, это ваши загоны. Про остальное я не хочу с вами спорить. У вас глупые суждения.
Evgeny_bond
восток - лучший выбор прули, центральная и западная часть страны - оптимально непрули. о чем спор?
pavel559
За 150 очень трудно что-то найти. хотя и Ильдар не лучший вариант в этом плане.
купил у меня знакомый ниссан альмеру н16 хетч начала двухтысячных годов не российской сборки за 150 тыс. с торгом с помощью подборщика, до этого двенашка была. ну что сказать, вложил почти еще одну стоимость даного пепелаца, чтобы ездить, скинуть не получается. зато иномарка
pavel559
мужики чаще стали идти на поводу у жен
это не мужики, кто на поводу у баб идет. таких с 8 мартом скоро поздравлять будем

Evgeny_bond
"за 650 можно взять Хонду Фит, даже без пробега по РФ" - да когда же вы поймете, в центральной России праворульные машины НЕ ИНТЕРЕСНЫ, от слова совсем. Они тут никому не нужны. Из праворульных осталось только старье.
Мне лично, глубоко наплевать на ваши машины. У нас их здесь нет, на них не прокатишься, не посидишь и даже не посмотришь. Мы тут выбираем другие машины и прошу вас, не лезьте сюда с японцами.
"ваш отзыв набрал бы 100, ну может 200 пятёрок, но никак не 2400 почти" - ну так я и пишу, тема на хайпе. Я не ожидал такого поворота событий.
"за Российским автопромом закрепилась твёрдая репутация низкокачественных проблемных автомобилей" - еще бы, столько лет фигню низкосортную стряпать, а тут рывок в лидеры класса-В совершить.
полностью согласен
как у тебя радио ловит с "плавником"?

Камышин
pavel559
трудно после Понтиак вайб брать весту
А что за него держаться? 2003 год америкос 300 с лишним тыс пробег, да салон интересен, расход 12-14 город весь кривой ни одной подушки только крышки, продал пока был на ходу. Внешне мне он и сейчас нравится но он СТАРЫЙ!!

Константин
Сейчас к спору подключится 10960371 и пояснит вам еще и за Камри)))
Живя в Казани покупать старые праворульные машины? И сколько же тон металлолома нужно перелопатить, что бы найти живую Демио или Короллу? Это просто чудо, если вы найдете живой экземпляр. Хоть эти машины и были хорошими лет 10 назад, но это уже старье, откровенно говоря.
"Да ладно конечно всё понятно, просто мужики превратились в блондинок в штанах .потому что просто не способны и не хотят разобраться в моделях авто и их особенностях а также при выборе оценить текущее техническое состояние.Вот и бегут в автосалон за НОВЕНЬКОЙ МАШИНКОЙ ,пусть со слабым движком и непонятным роботом но зато "Новенькая"." - по вашему это не оскорбление? Зайти в блог того кто взял НОВЕНЬКУЮ машину СО СЛАБЫМ движком и НЕПОНЯТНЫМ роботом и писать это. Что тогда по вашему оскорбление?
"То что касается "камрюхи" от 700 до 1 200 тысяч это как раз "пылесос" ещё тот, после которого люди на Весту пересаживаются и начинают жизни радоваться. У меня ровно год назад сын примером этому был." - вы наверное просто машины выбирать не умейте, вот вам и не повезло.
"Из "леворульных" очень мало вариантов стоящих есть и точно не тойота" - господа, расходимся он не про европейцев говорит.

А блогера "Дядюшка борода" я пробовал смотреть год назад, в рекомендации ко мне попал. Так вот. Более предвзятого отношения к авто найти будет сложно. И он не занимается Автоподбором. Он проводит тест-драйвы уже заведомо нормальных машин. Сравнение его с Ильдаром не корректно.

"За +-150 руб. у меня уже есть один из авто ,она ещё переиздает вашу шкодубез 1.4 DSG ))" - пусть хоть 20 раз "переиздает" её. Только лучше Октавии она не станет никогда. Если честно, мне просто смешно это читать.
У начальника Спринтер (110) 1998 года, так после него моя Веста кажется иномаркой по всем параметрам, а не наоборот.
Но если вам начхать на внешний вид, дизайн, комфорт, то почему бы и нет.

P.S. Evgeny_bond, я нашел вам друга со схожими взглядами на мир из центральной России, можете с ним пообщаться в своих отзывах.

Walle140g
"их здесь нет, на них не прокатишься, не посидишь и даже не посмотришь" У нас такая же ситуация с вашими авто.
"прошу вас, не лезьте сюда с японцами" Ну ок.

ВЛАДИМИР
Без обид, я рассматривал Вайб в 2012 как машину вместо Тойоты Опы 2000 года.
И он показался мне по дизайну хуже Опы (но привлекательный), что внешне, что в салоне.
Хотя ходовые качества и размеры авто очень к себе тянули, ну и левый руль))

как у тебя радио ловит с "плавником"?
Прекрасно, абсолютно без проблем.

Walle140g
Сейчас к спору подключится 10960371 и пояснит вам еще и за Камри))) Живя в Казани покупать старые праворульные машины? И сколько же тон металлолома нужно перелопатить, что бы найти живую Демио или Короллу?...
"Evgeny_bond, я нашел вам друга со схожими взглядами на мир из центральной России, можете с ним пообщаться в своих отзывах" Я не покупаю машины старше 5 лет. А ваши вёдра, с которыми вы сравнение ведёте, вообще не в тему. Ну да ладно, не хочу больше в эту полемику вступать. Нравится, катайтесь. Через три года, когда гарантия кончится, и она начнёт сыпаться, продадите, купите новый таз. А мы будем дальше годами на своих Японках ездить.

Константин
что против камри имеешь? достойный авто
Достойный конечно ,но это автомобиль из тех который должен быть новым , те для вторичного рынка не лучший вариант.
Walle140g
Я же просил не переводить обмен мнениями на личности и переводить всй в с-чь. Мне не надо друзей искать у меня их достаточно . Ваш начальник лучше разбирается в машинах чем вы и более практичный человек)))

Вот Камри из разряда этих автомобилей.
Нет. Полностью не согласен с вашим мнением о Камри.

Камышин
Walle140g
Без обид, я рассматривал Вайб в 2012 как машину вместо Тойоты Опы 2000 года.
Хотя ходовые качества и размеры авто очень к себе тянули, ну и левый руль))
На вайбе проехал 5 лет и 60 тыс. Ну и что молится на него до конца дней? Да ничего не менял кроме масла и колодок, но это просто повезло.... Вот и Веста... замена правого зеркала по гарантии (погасли диоды на 8-ой тысячи), втулок на ТО-2 (сами предложили, я даже не настаивал, скрипят в дождь ну и черт с ними) и пока все. Просто через год буду брать другую машину. Внешне нравится Веста SW, но после Весты придется доплачивать и не мало, а перед глазами та же панель да и всё остальное в принципе тоже. По этому скорее всего Равон Р4 на автомате, просто другой авто а не потому, что иномарка...

Уважаемый автор,Вы не рассматривали перепрошивку робота? Насколько я понял, перепрошивку для получено режима АМТ готова, если есть в последнем руководстве на официальном сайте лады.У Вас в России может уже делают,просто я с Приморского края, купил св кросс с роботом, как Вы понимаете те,я как белая ворона. Просто несколько необычно двигаться в пробках,да по сопкам.(вторая машина прулька вэдовая десятилетняя).

Evgeny_bond
куда уж нам до вас с умными суждениями. не все, но многие. правильно, о чем здесь спорить, б/у это плохо, новое - хорошо. кроить на авто, своем здоровье и безопасности физической и юридической как то глупо
Walle140g
Прекрасно, абсолютно без проблем.
в отпуске, протестируй пожалуйста за городом, на каком удалении от него будет стабильный прием радиостанций

Вот Камри из разряда этих автомобилей.
не согласен с тобой, как раз таки камри можно найти нормальную, по сравнению с теми же маздами и хондами. помимо весты езжу на камри, знаю о чем говорю. но я все равно сторонник нового. так что новая камри лучше б/у камри. что для вторичного рынка лучший вариант?

Walle140g
зачем в блоге весты обсуждать камри, не хочу. если человеку даже камри хлам, зачем дискуссию разводить. он видимо исключительно на пульмане катает или на гелике, куда уж нам лезть. мы жизни то по сравнению с ним не видели, объективного сказать не сможем ничего.
езжу в казань каждый месяц, проезжаю практически все районы: авиастроительный, ново-савиновский, московский, советский, приволжский, и что-то вала прулей там не наблюдаю. у товарища казанского был фит за долги полученный, но леворульный, шустрая машинка ничего не скажу, но себе бы он такую точно не купил. в казани в основном бюджетки, причем продукция автоваза представлена в большом количестве. в последнее время вест там больше, чем рио и солярисов в новых кузовах. это то что я вижу, когда бываю в казани.
нормальную б/у камри в 40 и 50 кузовах, как раз можно взять за представленный выше диапазон цен, но новое все равно лучше

а через 3 года снова кайф от нового авто

начальник наверное саня поддубный

ВЛАДИМИР
вроде бы новый равон будет, с круза слепят

Дмитрий Попов
Спасибо, вы подкинули мне интересную мысль. Завтра позвоню дилеру и узнаю есть ли у них уже прошивка.
Отпишусь Вам в любом случае!

ВЛАДИМИР
Я вас понимаю, мне тоже было не интересно садится в новый, лучший автомобиль со старым салоном. Теряется чувство нового.

Evgeny_bond
Нравится, катаюсь. Сыпаться не начнет, возможно куплю новый ВАЗ через какое-то время.
Ездите на своих японках хоть по 20 лет. Мы, жители Урала и центральной России вас жизни не учим, и вы нас тоже не учите.
И все будут счастливы и ездить на тех машинах, на которых хотят.

Константин
К слову, я сегодня гулял по городу и рассматривал старых японцев (1995-2005). И из 20 машин, что я видел, а их у нас найти не просто, только тойота Спасио 2003 года была не гнилой. И я не думаю, что хозяин хочет с ней расстаться.
А вообще ваши сравнения не мне одному кажутся забавными.

По рукам! Напиши список, что еще посмотреть. Все выясню.

Walle140g
По рукам! Напиши список, что еще посмотреть. Все выясню.
все остальное ты и так замечательно описываешь. спасибо!

Константин
Мой выбор , Рав 4 или Хонда ЦРВ 3 кузов.

Константин
Мой выбор , Рав 4 или Хонда ЦРВ 3 кузов.
ясно

Walle140g
Он просто продал новую Ниссан Теану и вложил все деньги в бизнес. А эта машина у него просто осталась от худших времен. К слову, я сегодня гулял по городу и рассматривал старых японцев (1995-2005). И...
Да согласен вас много )))маркетологи правят сознанием))) . Так скоро всех пересадят на авто одноразовые как ган-о- ы.

Walle140g
Да я тоже со своей короллкой 96 года не особо спешу расстаться. Эта машина которая не смотря на то что стоит меньше 200 000 руб . для меня по своим характеристикам дороже чем другие более свежие авто которые я каждые 2-3 года меняю.

Walle140g
И все будут счастливы и ездить на тех машинах, на которых хотят.
Я надеюсь, что в недалёком будущем, Автоваз исправит недостатки АКП и введёт новую систему полного привода на свои автомобили. Что бы такие люди, как я, смогли рассматривать эти машины и покупать. По сути, мы с вами купили авто примерно в одно и тоже время и в одном и том же ценовом диапазоне, только я чуть пораньше, в октябре. И я взял Форестера 2012г., с Японии, а вы Весту СВ Кросс новенькую с завода! Мы взяли машины, соответствующие нашим требованиям и условиям эксплуатации, условия эти разные, но цель была я думаю одна.
Свои слова на счёт сыпаться, хочу забрать назад, думаю всё с вашей машиной будет тип топ, это я с горяча написал. Я рад, что наш автопром начал производить достойные автомобили. Удачи вам на дорогах! Ни гвоздя ни жезла!

По поводу людей, которые хвалят королки 96 года, и меняют каждые два года одно ведро для картошки, на другое, хочу сказать, что это клиника. У людей просто денег нет, на что то поновее. Будь у таких миллион хотя бы на покупку авто, они бы и не смотрели в сторону этих утилей. Поддержанная машина поддержанной машине рознь, эти машины, и те, что выбирают люди пообеспеченнее, совсем не одно и тоже.

Я по студенчеству подрабатывал на королле 95 года, на доставке еды, потом нам подогнали Митсубиси Либеро 98 года. Знаете, есть повозки, в которых лошадей запрягают, вот это примерно одно и тоже по ощущениям.
Дмитрий Попов
я имел ввиду "ползучий режим"

Evgeny_bond
Южный аэропорт весна 17 -такси все ржавые прульки.Мне просто стало стыдно на них.Я не понимаю поклонения перед бу .Почему ладу весту мв1.8 сравнивают с Рио кто? Этот бред навязывают люди,заинтересованные в продаже корейцев.Мне кажется сравнивать надо с маздой 3, короллой(1.8), с фокусом

Evgeny_bond
Про "друга" беру свои слова назад.
Спасибо вам за адекватную позицию!
Удачи вам с Форестером!

Дмитрий Попов
Красавчик-у вас в России :)
Я так же пишу,только про Москву и Питер,а всю остальную территорию считаю Россией.

Дмитрий Попов
я сравнивал. но не в пользу весты оказалось.

Evgeny_bond
а если миллион есть и его нужно в квартиру вложить или во что-то такое ? а тачка 96 года еще живая вполне ? всяко бывает. хотя в остальных случаях за миллион они бы что посвежее смотрели.

pavel559
если бы да кабы, мы здесь все обеспеченные собрались, у всех по нескольку квартир и машин, постройка дома. поэтому ваши домыслы нам чужды. нам нужно все новое и б/у нам снится только в страшных снах.
pavel559
я сравнивал. но не в пользу весты оказалось.
У моего сына алион на вариаторе,1. 8. После поездки на моей семье св кросс сказал--большой разницы между роботом и автоматом не видеть, отметил лучшую ПРОХОдимость Весты по убитым дорогам, хорошую подвеску .Внутри хоть у алиона вставки из дерева, салон круче не смотрится.Вообщем вердикт сына,ярого праворульщика достойно,одобрил мой выбор.Это мнение жителя Владивостока.

Ачинск-Красноярск
Дмитрий Попов
Ну тут уже я в шоке!) Раз Аллион на вариаторе , следовательно он от 07 года и моложе, а там уже небо и земля!)))
Я вернулся!)

pavel559
Всякое бывает. Я веду речь о покупке авто. На первую машину, в 2012, у меня было 250 тысяч, я не стал брать прулю, макрообразного какого нибудь конца 90х годов или легася старого, а купил не пацанскую и не модную Мазду Демио, 1.3, 2007 года. Покупал я её на 4м курсе института. Однокурсники катались как раз на "крутых", пацанских прожорливых седанах, легасиках, форестерах, калдинах, вингроудах - это круто было. Я знал, что не смог бы такую кормить, т.к. я на мазду год горбатился и родители ещё помогли, а эти машины жрут как мамонт. Пацаны не одобряли выбор.
Когда есть энная сумма денег, я не гонюсь за крутостью и комплектацией, а беру то, то наиболее живое за эти деньги. Если есть хотя бы 200-250 тысяч, я бы смотрел попроще и поновее, а не старый джип за 250000 грубо говоря, потому что это хлам, а не машина будет. Нет бабок на свежую тачку, которую хочется, возьми попроще, потому что не вывозишь ты премиум класс, и берёшь поэтому краун к примеру 96-98 года. Отличный корабль, но их живых осталось раз два и обчёлся. А если уж бюджет до 200 и меньше, то тут конечно другой разговор, там утиль в основном, в тему о моём последнем коментарии, денег нет, значит нужно копить, или выбирать из того, что есть на рынке за эти деньги. Я лично предпочитаю копить. На крайний случай не напряжный кредит взять тысяч в 200 на пять лет, за год полтора раскидался и бед не знаешь.

Хоть я и придерживаюсь мнения, что в машине главное состояние, а не год, но подыскивая недавно себе новый авто, я с рук вообще ничего живого не нашёл, всё в тоскливом состоянии, и чем старше машина, тем страшнее. Поэтому я подкопил денег и взял наиболее свежее, какое мог себе позволить с Японии. В простой комплектации, зато в состоянии, близкому к новому авто, сел первый раз в салон и почувствовал запах нового автомобиля, не знаю, как японцы это делают. Надеюсь вы мою точку зрения уловили и она вам понятна.
Vi RUS
Красавчик-у вас в России :)
Если Вас обидел ,извините,естественно Я живу в России и люблю Российскую продукцию,но меня делает таким система система торговли в нашем государстве.Мои попытки купить продукцию Российских фабрик у себя дома терпят фиаско.Данной продукции просто нет на нашем рынке.Ассортимент , например,строительных магазинов определяют люди,которым проще завести корейскую или китайскую продукцию..поездки в центр России также по кошельку стукают..вообщем как-то так.С сегодня облазил все автомагазины города, маслянных фильтров на ладу нет... Согласись бред, продавцы смотрят на меня как на инопланетянина..

Дмитрий Попов
Уважаемый сахалинец, может быть я несколько не в теме, но полный привод(нормальный)есть на ниве.(если на рыбалку),а в повседневной жизни я не понимаю,зачем он нужен.На льду плохо,снег только клиренс..болота ...новый форик в болото абсурд...у меня на мазде подключаемый задний привод через электромотор,включался пару раз за 7 лет .Странная логика
aurum10002
Кстати я благодарен . пацанам, которые дали в мое распоряжение новую мазда3,проехал зимой более500 км. Режим город и м53.Так мне кажется,что по динамике,м мощности,вместимости,проходимости,Веста СВ кросс значительно превосходит.Может это субъективное мнение.Мощность двигателя мазда3 не знал.
Орлов МихалМихалыч
за такие советы проклятий не боишься, после его покупки креты?
Человек не глупый, разберется че к чему.

Поздравляю с покупкой! Отзыв отличный, тоже был удивлен, когда отец купил ладу гранту, что это не *****. Ваз в последнее время уменьшил пропасть между отечественными и зарубежными авто.

Дмитрий Попов
аurum10002 кстати мазду 3 катал аэропорт Красноярск, п. Громадский и обратно, город.Что такое есть в королле,алионе,чего нет в Весте?Что Вы так верите тойоте,неужели владельцы магазинов с китайскими,контрактными запчастями для бу тойот дебилы,если держат магазины себе в убыток,еще и деньги из своего кармана платят продавцам,ведь Тойоты не ломаются.....
aurum10002
чего там такого, что в сравнении небо и земля?

Дмитрий Попов
Да нет,все правильно. Страна у нас вроде одна,но живут люди везде совершенно по разному.Это неправильно.

Дмитрий Попов
по убитым...так ему еще по хорошим ездить

Дмитрий Попов
чо мне верить, я ж...пой чувствую комфорт. а у моей Короллы пробег 45 тыщ, какой мне конракт

Evgeny_bond
на самом деле в наших краях многие как раз чаще брали Демио, чем Легасиков и Марков

Дмитрий Попов
Я так понимаю это для меня коментарий. Демио у вас я так понял, моя первая машина, я почаще пользовался этой кнопкой, то там, то здесь нужно было проскочить. Я с вами согласен, вы не в теме. Не только рыбакам и охотникам нужен полный привод, и не все ездят по болотам. Зато в некоторых регионах России достаточно суровые зимы, бывает с подъезда с утра после метели выходишь, а там снега по колено, еле дверь подъезда открываешь и машины сплошные сугробы. Я, и ещё две три четыре машины со двора откапываются и выезжают первыми, потому что это Форестер, Паджерик, Прадос, Эскудик, и Икстрейл, все на полном приводе, остальные, кто на переднем и заднем, стоят, потому что им нет смысла рыпаться, всё равно сядут через несколько метров, да город, кроме центральных дорог, ещё не успели расчистить, микрорайоны многие завалены. Ещё люди часто ездят на природу, на море, хочется иногда заехать туда, куда без полного привода и высокого клиренса не полезешь. На чёрные пески например, на горячие источники, да мало ли куда, на Сахалине очень красивая и разнообразная природа.

4WD на ниве это конечно замечательно, но хочется и комфорта, универсальности автомобиля. Ещё есть Патриот, но мне он не нужен, мне семейного кроссовера вполне достаточно.

ну вот, пару раз в аптеку съездил- нате вам отзыв, а через полгода тишком на продажу
Evgeny_bond
Имел честь часто бывать на сахалине ,поэтому что такое снег я знаю.Я несколько не понимаю,зачем если снег не убран выезжать со стоянки,кстати во время снегопадов местные власти слезно просят оставаться на местах.Главное-4вд ни какого отношения к проходимости по снегу не имеет.Если клиренс мал однозначно на глубоком снегу любые машины не по пойдут.это просто кто-то нарисовал в Вашей голове,что полный псевдопривод спасет в большой снегопад.Я видел,как на Снегу застревали автомобили и с 8 ведущими колесами.А самые проходимые_автомобили на больших камерах(без шин)ишнекоходы.Да кстати большинство компании давно отказываются от рам и полного привода.муцубиси,которая его направо и налево ставила обанкротилась...,Субару вообще влилась в Тойоту...

Власюк Дмитрий
Уссурийск
Основательно, буду следить за эксплуатацией.

Спасибо. Надеюсь они продолжат эту тенденцию.

36-й
А второй мой отзыв читали? Я его спустя 6,5 владения писал.

Дмитрий Попов
Обзвонил сегодня все официальные сервисы Лада в Челябинске. Пока обновленной прошивки нет ни где.
Будем ждать.

Смотрится конечно прилично. Но ценник в миллион! А что бро, тачка-то полноприводная за такие деньги? Если нет тогда низачОт!
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 2011

И причем тут цена?
Кто поездил на полном, на переднем/заднем чувствует себя не комфортно. Это относится как ко мне(ну я-то себя считаю опытным водителем), так и, допустим, к моей жене(относительно неопытным). На твои "зачем" отвечу оптом - ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ, дорога она ведь непредсказуема, нельзя что-либо планировать и предугадывать на 100%. Эта безопасность сэкономит тебе деньги в первом приближении, ну а во втором и жизнь. Никто ведь не застрахован? И в этой "игре" литр бенза тьфу и растереть. У меня было больше десятка машин, после первой вэдовой - только такие. Счас две Тойоты живут Литайс(12 года) и Раш(2006), с ними не всегда гладко, но хоть одно, хоть другое до Москвы доедет из Владивостока и вернется, а твоя сможет?
89RUS
Ноябрьск
Хороший отзыв!!!5+.Тоже задумывался о таком автомобиле,но как Веста Кросс поведёт себя через 2-3 года эксплуатации неизвестно.Боюсь разочароваться,так как нет ещё полной уверенности в Российском автопроме.Поэтому долго не думая и перебирая марки машин приобрёл себе Тойоту Камри 08 г.в.2.4 АКПП,за 700 тыч.Пока всё нравится и в эксплуатации не прихотлива.Удачи Вам с вашей Вестой,ни гвоздя,ни жезла.

Сообщений: 2027
Вот Камри из разряда этих автомобилей.
если очень старый мерседес в хорошем сохране,то это вложение денег)

Сообщений: 2027
VET73
надо головой думать а не расчитывать на полный привод и всякие электронные системы,хотя некоторые все-таки нужны

nordwes
Надо думать головой и расчитывать на полный привод. Так правильно.
VET73
Надо думать головой и расчитывать на полный привод. Так правильно.
Не, правильно это надо думать головой и рассчитывать на тот привод, что есть. А также на резину, клиренс и близость трактора) Частенько еду по трассе, гололёд идеальный, допустим 80-90. И проносится мимо какая-нибудь Ауди или Субару 4вд, километров 140-150. И думаю, ну ладно, дорогу по гололеду они лучше держат, а если встречку понесет или ещё что? Тормозить с такой скорости полкилометра будет, тормоза то у всех одинаковы и от привода независят

И причем тут цена?
Добавлю плюсом свои 5 копеек.
Вчера нас неплохо заметало, полгорода в пробках, на объездной плотный поток ( двухполосная с ньюджерси) идет в правой полосе 60-70. Полный привод в левую не встает, так же в правой со всеми тащится.

VET73
Какую именно безопасность дает полный привод?
Комфорт управления да, а безопасность?
"хоть другое до Москвы доедет из Владивостока и вернется, а твоя сможет?" - а вы свои машины считаете особенными? Это какое-то супер умение доехать от Москвы до Владивостока?

Walle140g
Какую именно безопасность дает полный привод? Комфорт управления да, а безопасность? Хорошая резина, система курсовой устойчивости и правильны выбор скорости при движении, вот что обеспечивает безопасность....
Поддержу автора.
От Москвы до Владика 9100. Туда -обратно 18200.
На каждой из последних двух машин с передним приводом я бы съездил по этому маршруту ( 18200) 7-8 раз. Зачем мне полный привод на трассе?

Поддержу автора.
От Москвы до Владика 9100. Туда -обратно 18200.
вот именно, зачем у иваныча гелик берешь?

Кому интересно: мне въехали в задний бампер вчера вечером, когда я стоял на стоянке у администрации города.

Зима
очень жаль (
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!

Сегодня вечером запилю дополнение в блоге.
******ец, извини, что не сдержался. мне жаль. что за помойка въехала?
Сегодня вечером запилю дополнение в блоге.
Все образумится.Ну почему так происходит.
Николай
вот именно, зачем у иваныча гелик берешь?
Какой Иваныч, какой гелик??
Ничего не попутал?

нск
Proletarian
И всё было супер, пока оправдываться не на начал.
Написать глупость для любителей глупости. Сильно.
Ну и с другой стороны че за отзыв без срача.
Веста хороший авто, но лукавить не надо по салону она проигрывает и Поло и Рапиду, качеством материалов и сборкой. Ну а мультимедиа с рапидом и близко не стояла.
Константин
ну это ты зря так всех под одну гребенку. есть спецы похлеще тебя, просто есть причина по которым они не смотрят на б/у хлам. они нормально зарабатывают и могут позволить себе купить и содержать новое...
Я тоже славу богу зарабатываю достаточно чтобы позволить себя что угодно. Но мне не угодно каждые пять лет вкладывать деньги в угоду маркетологам за железо и пластмассу и тем самым способствовать истреблению экологии и ресурсов земли. А лишние деньги я лучше детям сиротам отдам.

Константин
Ездить на машине 5 лет, да не проблема, но есть один момент, как ездить, если по 5-10 тысяч км в год, да она и больше проездит, но вот когда пробег за год под 30 тысяч и выше, тут уже про 5 лет как то говорить смысла нет, любое авто, как правило, не смотря на то, где оно выпущено, после 100 тысяч км пробега, начинает постоянно просить денег на текущий ремонт, да даже взять ту же резину, как раз где то к 100 тысячам надо менять оба комплекта, амортизаторы, резинки всякие, сальники как правило тоже просятся погулять, а это деньги и главное время, так почему бы не переложить это бремя на плечи нового владельца, в принципе со всеми предыдущими авто я так и поступал, 100 +/- тысяч и новый владелец.
А машины покупаю по карману, не должна железка наносить ущерб семейному бюджету.
AndreyG123
Хорошие машины и через 15 лет владения нет желания продавать .Таких моделей мало но они были .
У меня вторая машина королла 96 г.в в среднем в год ездит 20 000 км ,ни каких особых расходов не просит к тому же АКП ,4ВД , всё работает от кондиционера до электро зеркал ,главное только своевременно делать ТО. Вот это хорошая машина .А ваши варианты которые вы через пять лет скидываете это просто мыльницы одноразовые.

Чебоксары
К дилеру пришла веста седан, 2018года, 1.8 АМТ...пробег 146 км, решил её затестить...был очень удивлен, машина вообще не клюет носом при переключениях, переключения настолько незаметны, что я ехал как будто на автомате. При езде по городу не заметил каких либо глюков в работе АМТ, всегда переключается вовремя!... единственно нужно привыкнуть к обгонам, специально ехал за камазом и решил выйти на обгон, т.е. вынырнул из под него на встречку и педаль в пол и..... пауза, кикдаун, сброс на несколько передач назад, мощный подхват и ушел...сама динамика разгона очень порадовала (3 чел. в кабине), очень бодро!!! но....нужно либо ехать за машиной на расстоянии, увидев просвет нажать в пол и как только произойдет кикдаун выходить на обгон, либо включать ручной режим и обгонять - тут уж как обычно. Что прикольно, эта коробка универсальная, т.е. хочешь бодро погонять, включаешь ручку, хочешь тошнить в городе по пробкам, включаешь автомат и едешь расслабившись, на механике у тебя уж не будет выбора, там только мешать палкой, в пробках это то еще удовольствие...лично мне работа робота очень понравилась, то ли его допиливают, то ли он не обкатан еще никаким "гонщегом" и переключает спокойно без рывков..но я за робот )))

Короллка 96г,...рукалицо

Sergey_999
Я уже писал, что не понимаю претензий к роботу. После обкатки он ведет себя отлично. Уж не хуже четерхступенчатого автомата, а местами и лучше.
Между механикой и роботом всегда выбирай робот.

Sergey_999
А тысячам к 10 пробега поедет значительно лучше)

Walle140g
Между механикой и роботом всегда выбирай робот.
с роботом все ясно! можно брать...остается вопрос по двигателю 1.8, победили масложор или нет ? читал,что якобы что то там делали, но по факту читая форумы по весте не понятно, у кого жрет, у кого нет...кто то на 10 000 доливает литр, кто то пять, в принципе, это единственное, что пока меня удерживает от покупки...в пользу корейцев )) ну, время у меня есть до лета, сейчас еще мало отзывов про машины 2018года, может потом ситуация станет ясна... то,что по заводскому регламенту 700гр на 1000 - это вообще не норма! это кошмар...

Sergey_999
Да никто конечно 700 грамм на тысячу не льет. Это просто подстраховка изготовителя, чтобы если вдруг чего, ну например можно же выгнать машину на трек, и в режиме тапок в пол намотать тысячу км? И вполне возможно съест она при этом грамм 600 масла. А так, в обычном режиме, у меня ест конечно его, 100 грамм на тысячу. Особого криминала не вижу в этом https://m.zr.ru/content/articles/754178-o-rasxode-masla-gorim-na-rabote/

Sergey_999
Ага, как на двухлитровом Кашкае 2008 года.
Я пока не еще не знаю ест или нет. Пробег приблизился к второй тысяче, проверю завтра уровень масла и напишу вам.

Sergey_999
Сергей.Сравнивать корейцев Рио,Солярис с Вестой,абсурд непонятно кем выдуманный.Ее можно сравнивать с Мазда 3, Фокус,Королла ...Неужели не читали тех.храктеристики.Вообще-то большую роль в динамике автомобиля играет крут.момен. ,на Весте 1.8 он достаточно высок при низких оборотах.Моя Веста кросс за месяц пробежала 2567 масло в норме, ты наверное машину с гарантией не брал.Вообще если у тебя Гарантия, пусть Бобо болит у завода, в случае каких-либо отклонений.Судя по Нику вы в Советском Союзе не жили.А слушаете Дядей Вась из горожей..
Автор.Накатал на своей Весте Кросс за месяц около 2600,расхода масла не обнаружил.,у меня не получается порулевым лепестком включать не фиксированный поворот,может я криворукий или что-то не так.Да в начале февраля моя машина попала под заводской отзыв по перепрошивке ,перепрошивку сделали быстро , предлагали перепрошить Робот еще до выхода рук-ва с ползущим режимом, отказался.
Дмитрий Попов
С не фиксированным поворотом все непросто- если пытаться нажать, когда руль уже поворачиваете, его в фиксированное положение затягивает. Если нажать и держать больше секунды, будет мигать пока держите. Т.е. нефикированное это качнуть рычажком и тут же отпустить, и до поворота руля. Ну у меня так. А что за отзыв по перепрошивке был, что шили? У меня обычная Веста 1,8 амт октябрь 17 выпуск

Дмитрий Попов
Друг мой...мне 33 года, новой машиной я владел, это был форд фокус 3, он и сейчас есть, я его отдал жене, эта машина 2011 года...когда я его купил, в 2011 году, я тоже думал,что новое это круто, гарантия и т.д...но нет, с этой машиной я с сервиса не вылазил...а давайте я вам расскажу на частоту, что я делал с российской "иномаркой"..за 800 000 т.р. в 2011 году (когда солярис на фарше стоил 600т.р.)..машина на полной фарше в комплектации Титаниум+Премиум свет:
1. Стук рулевой рейки, замена рейки по гарантии
2. Течь помпы на пробеге 30 т.км., замена по гарантии
3. Стойки стабилизатора, замена стабильно на протяжении всех 3 лет гарантии каждый год
4. Течь сальника привода, замена стабильно на протяжении всех 3 лет гарантии каждый год, даже после гарантии он продолжает течь, меняю до сих пор каждый год
5. Опорные подшипники, замена по гарантии, проблема не решена, стучат уже 3й год, стучат обычно в сухую погоду, когда влажно нет, забил на это... до сих пор летом стучат при повороте руля, поскольку завод проблему не решает то и не спешу с заменой, на скорость не влияет ))
6. Мерцание ДХО, исправили по гарантии, дело было в прошивке
7. Сверчки по салону, их было очень много, несмотря на мягкий пластик, все разбирал, проклеивал..сейчас более менее тихо.
...
Подведя итог, скажу так... машина хоть и на гарантии, но она не должна отнимать ваше время и нервы, сейчас фокус 3 ездит и проблем не доставляет, пробег 74 т.к., проблем нет, все уже сам допилил как мог, нужно отдать должное двигателю и коробке, они работают как часы! все четко и без проблем!!! электрика тоже все на отлично, продавать эту машину не желания т.к. во первых, она в одной из лучших комплектаций, во вторых уже все её проблемы изучены и решаемы, в третьих, продав её за эти деньги ничего лучше не купишь.... жене учиться ездить вполне достаточно ))) если вы берете новую машину, то она не должна вам доставлять хлопот в ближайшие 100 т. км...это я так считаю.

Walle140g
Ага, как на двухлитровом Кашкае 2008 года.
Автор, есть просьба, удали последние 10 постов моих, просто перечитал всю переписку и понял, что уподобился быдлу, не моя это манера общения, обычно всегда обстоятельно и по делу объясняю людям, а тут не удержался... А еще бан мне выпиши, чтобы я не мог писать в твоей теме.

Чебоксары
основная проблема в том,что люди, которые ездят на б/у авто, а тем более короллах 90х годов, у них просто элементарная зависть к тем, кто может себе позволить купить новое авто,пусть хоть ваз, хоть газ, хоть уаз...они слюной брызжут в экран, но ума не хватает заработать на новое авто, природа не наградила , тут уж извините... поэтому они и лезут в такие отзывы, чтоб хоть как то самоутвердится, типа у меня б/у японка лохматых годов да я на ней еще 20 лет проезжу и буду только масло менять... да хоть ты 100 лет на ней отъезди, дело то вовсе не в этом, рано или поздно тебе захочется владеть чем то новым, тем,что еще никто никогда до тебя не трогал...самому знать, какой у тебя пробег,самому писать историю своего авто, я уверен,что всех любителей б/у рано или поздно посещают такие мысли, но либо они жертвы стереотипов, либо просто не могу себе позволить этого, и это не только весты касается, тех же солярисов или рио тоже обсирают, типа за их стоимость можно купить чуть ли не две праворукие японки, которые могут чуть ли не дважды обогнуть землю и не сломаться, ну так удачи вам, зачем же вы тут сидите то ???? если зашли,значит вас посещают мысли о том,что надо бы когда-нибудь подумать о чем то новом )

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross