Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Пробег: 900 км
Доброго времени суток. Пока тема на хайпе решил написать отзыв о своей новой машине.
О ней сказано много слов, написаны сотни статей и сняты тысячи видео. Как вы могли догадаться это новая Лада Веста SW Cross (Prestige AMT).
Буду многословен.

Муки выбора машины и коробки передач:
Еще весной 2017 года с моим лучшим другом шли мимо автосалона Ваза на Братьев Кашириных. Делать было нечего, и я возьми да ляпни: «Давай сходим на тест-драйв Весты?». Друг идею одобрил, и мы решили прокатиться на ней. Скажу сразу же, я ни коем образом не фанат автоваза и Весту никогда не рассматривал для себя, но всегда интересовался ей. До этого у меня были только иномарки: Toyota Opa (2000), Peugeot 307 (2005), Kia Venga (2011) и иногда катаюсь на папиной Mazda CX-5 (2014). Все машины были на автомате, то есть с момента получения прав за восемь лет я ни разу не ездил на механике. На тесте стояла Веста 1.6 МТ Luxe Multimedia. После того как я сел в салон я сразу заметил, что общее качество выросло по сравнению с 2015 годом, когда я её видел на выставке. Оснащенность машины за 695к, на тот момент, меня изрядно удивила. Все конкуренты стоили намного дороже с тем же оснащением, но меня не покидало чувство, что это все равно Лада и ждать от нее хороших ходовых повадок не стоит. Но когда мы поехали меня охватил ШОК. Разве Лада может так ехать? Почему подвеска так хорошо глотает ямы? Почему так четко переключаются передачи? Почему мать вашу она так хорошо управляется? И самый главный вопрос: «Почему мой кореец делает все это хуже?!». После этой поездки мое мнение об нашем всеми нелюбимом ВАЗе поменялось в корне. И в первые в жизни я в серьез задумался о покупке отечественной машины для себя. Оставался еще один вопрос, как будет вести себя АМТ? Говорят, она ужасно тупит, не едет, и в целом не торт. Из её преимуществ можно разве что выделить низкий расход топлива. На следующий день мы пошли на тест-драйв Весты 1.8 АМТ в другом салоне города. Скажу сразу меня постигло полное разочарование этой коробкой. Все было именно так, как и писали. Из плюсов можно выделить хорошую динамику двигателя 1.8 после 100 км/ч, положительно ощущение которой убивает меланхоличность переключений передач между 1 и 2, 2 и 3 и даже 3 и 4. Там такой разрыв мощности, что можно успеть осознать тщетность бытия или побриться. Полностью разочаровавшись в АМТ, я решил подождать выхода SW Cross, благо до анонса оставалось 3 месяца. А пока я жду решил почитать что пишут в интернете по Ладе Весте. За одно и к конкурентам присмотреться.

Посмотрел Поло и Рапид, но они не понравились салоном, как-то тесновато при росте 190 см. Да и подвеска больно жесткая.
Как раз вышли новый Солярис и Рио (старые я вообще конкурентом Весты не считаю и выбора между ними стоять не могло в принципе). Они мне оба понравились: Есть нормальный автомат, удобные в салоне (особенно Рио), теперь обладатели хорошей подвески и неплохой управляемости, хорошо оснащенные в топе. Но ужасно дорогие для меня. Рука не поднималась отдать 950к за маленький седанчик. И даже нет хетчей! Ну как так-то?
Решил посмотреть Крету и Каптюр. Крета мне в сумме понравилась, но как же она похожа внутри на мою Киа Венгу! Все ощущение новой машины терялось, да и комплектация была бедной за миллион. Пичалька. Каптюр за миллион на вариаторе мне понравился. Лучшее оснащение (все что я хотел увидеть в новом авто), самая высокая проходимость, так он еще и очень красивый (субъективно). Но посадка за рулем и размер салона очень портили всю картину. Салон узкий, руль не регулируется по вылету, сзади так вообще нет места.
Ходил смотреть китайцев. Очень понравился Черри Тигго 5. Большой, хорошо оснащенный, но не ликвидный и дорогой (1100к).
Остановился из конкурентов на новом Рио в предмаксималке на автомате.

После того как появилась Веста SW Cross я решил, что должен купить именно этот автомобиль. Какой же он красивый! Да и судя по тестам машина у ВАЗа удалась на славу.
Но меня мучал один вопрос, а что если все-таки взять АМТ? Я не хочу ездить на механике! Я хочу две педали. Пересмотрев все видео на Ютьюбе связанные с АМТ Весты у меня сложилось странное ощущение, одни его критикуют в пух и прах, а другим он неожиданно нравиться! И нравится он владельцам авто, а критикуют его журналисты! Это заставило меня прочитать все отзывы про АМТ которые я смог найти. Мнение укрепилось, владельцам нравится, посторонние критикуют. Решил сходить на тест-драйв еще раз. Но выбрал уже третий автосалон в городе. Сев в машину и поехав решил делать как говорят, отпускать газ на переключении передачи. И чудо! Машина едет адекватно! К концу поездки я понял, что забыл это делать уже через минуту. И машина не пиналась как предыдущая тестовая! По словам менеджера, это скорее всего было связано с тем, что предыдущую еще не обкатали.
После тест-драйва я рванул в салон на Братьев Кашириных и внес предоплату за авто.
Начались 3 месяца ожидания и хождения пешком, так как Венгу я продал на следующий день.

Покупка и оформление:
И ура! Десятого декабря машина приехала в город! Веста SW Cross Prestige AMT в цвете Сердолик (хотел именно красную, потому и ждал). Но и тут меня ждал подвох. Пришли мы к открытию автосалона 16 декабря в 9 часов утра, а уехали на машине только ПОЛШЕСТОГО вечера! Оформление кредита и автомобиля заняло весь рабочий день! К тому же у них не было части допов которые я заказал. Просто прелесть. И они еще спрашивали, что нам не понравилось!? Да ладно, вы серьезно! Так у них еще и температура в автосалоне была градусов 12-15 выше нуля.
Итоговая стоимость машины составила 880к + 60к допов + 47к ОСАГО и КАСКО, то есть почти миллион. Допами были: коврики, резина зимняя R17, антикор (для шумоизоляции), упоры капота и оформление в ГАИ. Регистратор купил не у них, так как на него был Конский ценник.
Оформили машину на маму как первый автомобиль и получили скидку в 94к, что весьма здорово сократило срок выплаты за него с четырех лет, до трех. Первоначальный взнос был 550к, остальное кредит с выплатой в месяц по 12,5к на три года. Я считаю, что это весьма мало.

Начало эксплуатации машины и ощущения от АМТ:
Первое ощущение после выезда из автосалона, это не автомат, это совсем не автомат. Машина дергается, пинается, передачи включает по только ей известному алгоритму. Это кошмар.
Но в остальном машина прекрасна. Удобно сидеть, все в ней есть. Мягкая даже не смотря на резину высотой 50.
После 20 км я принял волевое решение перейти в ручной режим и переключать передачи сам. И о чудо! Машина едет нормально.
Через 5 дней и 300 км пробега, я стал чаще включать режим авто на АМТ. Коробка немного прикаталась и переключения стали гораздо мягче. Наступил момент облегчения. Я уж было начал сомневаться в своей покупке. Мысль, надо было брать на механике, посещала меня все чаще.
Еще через 7 дней и 300 км пробега я престал включать ручной режим вообще. Езжу только в режиме авто. Перестал играть газом отпуская его на переключениях. Машина не проседает даже между 1 и 2 передачами и в целом не сильно отличается от 4-х ступенчатого автомата. Заметил так же, что не только АМТ притерлась к машине, но и я притерся к АМТ. Появились новые привычки, нажимать на газ за секунду до самого маневра, чтобы дать коробке переключиться на пониженную, не останавливаться на светофоре, а подкатываться к нему как на механике. Все равно АМТ медленно переключает передачи.
В городе можно ездить не как пенсионер-льготник, а весьма динамично, АМТ переключает в любом случае гладко. Но конечно не стоит ездить как на гоночной машине, коробка не позволит.

Двигатель:
С самого начала я не понимал всех претензий к двигателю от журналистов.
Говорят, что он не тянет, что нет разницы с 1.6, говорят, что он ест много топлива, говорят, что шумный. Попробую разобраться:
1) Двигатель не тянет. Ну очень странно это слышать. Я не знаю с какими машина сравнивают, но 1.8 очень тяговитый, а запас мощности на трассе позволяет легко совершать обгоны. Именно легко, а мне есть с чем сравнить. Веста гораздо лучше на трассе чем моя Киа Венга. Она вполне сравнима на трассе с Mazda CX-5 2.0 АТ. Покатавшись на обеих машинах в один день могу заявить, Веста почти не уступает СХ-5 на трассе. Я бы даже сказал, что Веста необычно легка на трассе. Друзья не дадут соврать, на трассе машина нравиться абсолютно всем.
2) Разница с 1.6. Я не знаю кто говорит, что её нет. Но это не правда, даже разница между 1.6 МТ и 1.8 АМТ ощущается сразу же. Заявлять, что разницы нет могут лишь те, кто машину в глаза не видел.
3) Ест много топлива. У нас в Челябинске сейчас были морозы и температура выше -20 утром была редкостью. Каждое утро я прогревал машину по 10 минут. Вечером по 5. Средний расход за 800 км составил 12,6 литра. И это зимний режим 90% город и 10% трасса. Заявленный 10,2 если мне не изменяет память. На предыдущей машине заявленный был 9 литров, а ела она 11,5 литров. Так что тут как посмотреть. Кто как ездит. У того же Энергетика расход в городе 10,5 на механике, а там расход должен быть выше.
4) Шумный. Это довольно интересно. Если не крутить выше 3-х тысяч, то его вообще не слышно. После 3-х появляется рык. Тут каждому свое. На Киа и Хендай тоже похожий случай.

Про ходовую часть и управляемость:
Моя любимая тема. Именно ходовая часть стала для меня камнем преткновения. После Киа с её откровенно никакой ходовкой я понял, что это слишком важная часть авто.
Комфорт ходовки Весты меня удивил. Она очень хороша. Энергоемкость на одном уровне с Mazda CX-5. Прохождение мелких стыков немного жесткое, но тут и резина высотой 50. Ходовая очень собранная и машину не качает корабль по волнам. Когда кажется, что на следующей кочке пробьёшь подвеску ты не получаешь ожидаемый удар. Подвеска съедает даже крупные неровности.
Управляемость машины заслуживает отдельной похвалы. Очень точный руль, хорошо стоит в нулевой зоне на трассе, прекрасно возвращается обратно после поворота. Не жесткий и не тяжелый в городе, только на трассе наливается тяжестью. Не бьёт по рукам на грейдере.
К ходовой части этой машины только одна претензия. Она довольно шумно работает. Серьезно, порой кажется, что подвеска не в порядке. Хотя на Венге она тоже была шумной, но у текущих Рио и Соляриса она работает тише Вестовской.

Эргономика салона и прочие плюсы:
Тут у меня претензия только к блоку стеклоподъемников. Он слишком далеко расположен.
В остальном же все здорово. Кресла удобные, много регулировок. Руль регулируется по вылету. Все рычажки как в японцах/корейцах, не надо привыкать. Кнопки нажимаются нормально, не промахнёшься. Обзор нормальный, хотя немного мешает стойка со стороны водителя, но не так сильно, как на предыдущей моей машине. Большие и удобные зеркала. В салоне действительно очень много места. Багажник так вообще тема для отдельно поста.
Просто великолепная подцветка салона! Она яркая, но не режет глаза. То, что надо. Коробку удобно переключать. Не понимаю тех, кто жалуется на ручник, типа подлокотник мешает. Мне не мешает, все удобно. Даже в -27 в машине тепло. По началу запотевали стекла, но это быстро прошло. Сидушки греются махом. Лобовое оттаивает тоже весьма быстро, скребок этой машине не нужен.

Что в машине смутило:
Форсунки омывателя лобового стекла. Их определенно нужно менять на веерные. На стекле есть зона куда не попадает вода. Там всегда грязно. Рычаг поворотника плохо срабатывает на однократное нажатие вниз (левый поворотник). Заднее стекло, как мне кажется, плохо отогревается. Коврики пассажиров не имеют креплений! Ну тут просто фиаско братан. Как они могли не сделать крепления для меня загадка, ведь водительский крепится. Немного мешают нити обогрева лобового.

Для любителей писать глупости:
«Лучше бы марка брал!» - нет не лучше, я покупаю только новые вещи, прулями не интересуюсь с тех пор как смог позволить себе европейца.

«Да за миллион есть много машин лучше!» - ну так покажите мне их? Где они все? Или они все Б/У? Мне Б/У за миллион явно не по карману, и так в кредит машину взял, это предел моих финансовых возможностей. Любая Б/У начнет ломаться. А если она еще и кредите, то откуда брать деньги на ремонт?

«Рио/Солярис/Поло/Рапид лучше!» - не для моих требований. Ходовая слабая по сравнению с вестовской. Комплектации бедные. Кузов не тот. Причин много. Если посмотрите какие машины у меня были поймете почему мне это важно.

«Фу, Лада. Она у тебя сгниет и рассыпится через пару лет» - Гниет сейчас все, и корейцы, и немцы, и японцы. А будет сыпаться или нет покажет время. Другие Весты еще ездят по дорогам, а не по сервисам.

«Зря взял эту недокоробку АМТ, потом не продашь.» - меня коробка устраивает. Остальное мне не важно. И продавать не собираюсь пока что.

«Еще ничего не сломалось?» - конечно же нет. Все работает. Это новая машина.

Ну вроде бы все, что я хотел сказать. Машину мы все равно выбираем сердцем, но мозг при этом отключать совершенно не обязательно. У каждого есть свое мнение, и я с радостью выслушаю его комментариях.

Всем хорошего дня и удачи на дорогах!

Так как комплектация моей машины подразумевает штатную мультимедиа систему хотел бы рассказать о ней по порядку.

Можно ли гордиться такой установкой?

Плюсы (а их много):

1) Она быстро загружается, всего секунд за 10.

2) Радио (ну как без него) работает прекрасно, быстро включается и удобно настраивается. Большой список сохраненных станций.

3) USB/SD/Aux – слушаю музыку с флешки каждый день, считаю, что все машины должны так же уметь.

4) Bluetooth – громкая связь в автомобиле уже необходимость, а не роскошь....

, пробег 900 км

Всем доброго времени суток. Пост специально для Александра Чаплыгина.

Многим интересно как Веста ведет себя в плохих дорожных условиях. Мне тоже до сегодняшнего дня это было интересно. Можно считать машину с дорожным просветом 203 мм городским переднеприводным кроссовером? Расскажу по порядку:

Сегодня мы с другом отправились в поля за микрорайон «Парковый 2». Там под ЛЭП весьма неплохие места для испытаний проходимости по снегу. Первым делом мы погнали машину с дороги в заснеженное поле. Но нас ждало разочарование....

, пробег 965 км

Доброго времени суток. Я решил немножко дополнить отзыв. В основном тексте было много всего недосказанного, и я решил восполнить этот пробел.

Для начала расскажу о зимней резине по просьбе двадцати двух летней коалы Автобота Автоботова. Я остановил свой выбор на Toyo Observe GSi-5 205/50 R17 93T. И, забегая вперед, я ей полностью доволен. Резина показала себя с лучшей стороны за этот зимний месяц. Нажимая на тормоз я всегда уверен, что машина будет тормозить именно так как я думаю. Линейность и прогнозируемость поведения автомобиля на этой резине меня порадовала....

Этого все ждали! Это всем интересно!

После этого поста меня, возможно, будут ненавидеть все владельцы Вест. Бывают ли машины без минусов? Конечно же нет. У всех машин они есть, что у Лады 2114 за 90 тысяч, что у БМВ за 8 миллионов. Абсолютно любая машина имеет свои минусы и плюсы. Часть минусов объективная, часть субъективная. Кому-то минусом будет механика, а кому-то кузов седан. Все мы разные, все мы выбираем машины для себя, а не для сына маминой подруги. Наши мнения всегда расходятся, но в чем-то мы согласны....

С момента покупки машины прошел ровно месяц и 1600 километров пробега по Челябинску и области. Что-то прикаталось, что-то притерлось и машина поехала. По сравнению с тем, что было в первую неделю эксплуатации – это небо и земля. После прошлого дополнения меня стали считать агентом Киа/Хендай/Шкоды - это не так. Я обычный человек. Можете погуглить мой ник в интернете и найти меня в ВК. Это не сложно, да и я ни от кого не скрываюсь. Начнем же:

Часть первая. О машине.

У меня все еще есть вопросы к АМТ, но как я уже писал в комментариях, АМТ для меня практически не отличается от четырехступенчатого автомата (далее АТ4)....

Смеркалось. Именно так я бы описал время суток данной трагедии. Трагедии в кавычках конечно же, ибо никто не пострадал, да и автомобиль выглядит не пострадавшим. Но для меня - это трагедия.

Начну издалека. Есть у меня такая традиция, бить свои новые машины. Когда я сел за руль Тойоты Опы, я в первый же день попал колесом в яму и к чертям сломал пластиковую защиту двигателя, то есть пыльник. После покупки Пежо 307 я проездил ровно 2 недели, а потом паркуясь задел бампер уже припаркованной Ваз 2114. Пострадала моя машина и гордость, а вот Ваз 2114 не пострадал....

И так начнем. Отпуск я решил начать с поездки в Национальный парк «Тагана́й», что в Златоусте. Все ради того, чтобы полазить по горам. Оно того стоило. Ехал с другом. Выехали в 7 утра, а вернулись в 9 вечера. Путь в одну сторону примерно 2,5 часа. Таганай находится в 170 км от моего места проживания. 95% пути до него - это трасса. Наконец-то я узнал как машина ведет себя на трассе в горной местности, да и на трассе в целом.

Выставив адрес в штатном навигаторе, однако, адрес “Таганая” ему был неизвестен, пришлось выбирать ближайшую к нему улицу....

И так, прошло уже 4,5 месяца и 4500 км с момента покупки автомобиля. За это время я посетил сервис четыре раза.

Но ведь 4 раза съездить в сервис за 4 месяца - это очень много, скажите вы и будете недалеки от истины. Да, много, но есть свое “но”.

Если вкратце:

1) Масло ест 200 грамм на 1000 км,

2) Литые диски здорово помялись за это время, более 7 вмятин, почти по 2 на каждый диск. Резина не пострадала.

3) Сбил сход-развал на передке.

4) "Сломался" клаксон, починили.

5) В сервисе настроили сцепление у робота, стало значительно мягче переключаться на вторую передачу....

Всем у кого Веста на роботе посвящается. В это воскресенье, 10 июня, ездил я в Магнитогорск (Автосервис PROCHIP) для того, чтобы поставить обновленную прошивку на коробку и двигатель. До этого обращался к официальному дилеру Азия-Авто, но там не смогли поставить прошивку на коробку, то есть они разрешили это сделать, но не смогли. Что могу сказать: все получилось и все супер. Хоть меня и пугали, что коробка может оказать сопротивление и прошивку поставить не получится, но двигатель прошьют в любом случае. Прошивка коробки делается из салона и занимает 15 минут....

Совсем я обленился. Уже несколько месяцев не писал ничего о машине. А написать есть что. Ну, в путь.

С чего бы начать? Начну я с истории обращения в сервис. В конце августа находясь в отпуске я загнал машину в сервис, что бы мне согласовали замену топливной рампы на обновленную. Работу, как не странно, согласовали махом. Я даже не ожидал. Вместе с заменой рампы попросил их разобраться в следующих дефектах обнаруженных мной за время эксплуатации:

1) Скрипит передняя подвеска при проезде лежачих полицейских;

2) Передняя подвеска побрякивает на плохой дороге;

3) Тяжело заправлять машину, постоянно отстреливает пистолет;

4) Дворники вздрагивают при возвращении в исходное положение....

Доброго всем времени суток. Никак не доходили руки написать, что продал машину еще в конце 2019 года своему другу. Он очень долго просил меня её продать, а в замен я купил себе новый Хавал Ф7 (Haval F7) 1.5 литра на переднем приводе.

Весту вижу до сих пор и все с ней хорошо. Даже при том, что Хавал стоит в 2 раза больше он не в 2 раза лучше моей, но уже не моей, Весты. Всем удачи на дорогах.

Ах да у Весты, до сих пор ничего не сломалось, только прошли одну отзывную кампанию по топливной системе.

Sergey_999
основная проблема в том,что люди, которые ездят на б/у авто, а тем более короллах 90х годов, у них просто элементарная зависть к тем, кто может себе позволить купить новое авто,пусть хоть ваз, хоть газ,...
Ты не прав Сергей. Авто с аукционов Японии или Америки, не важно, стоят не меньше, а чаще больше тех машин, которые стоят у нас в салонах, таких как Хёнде, Киа, Лада, Хавал, сюда же можно и Тойоту включить и тот же Форд и т.д. Покупка БУ авто - это осознанный выбор человека. Друг мой например за 2,5 ляма купил Тойоту Тундру с американского аукциона, с левым рулём, т.к. считает, что для нашего внутреннего рынка делают машины низкого качества. Он мог купить тачку и с салона, но не стал. Во-первых она ему обошлась дешевле, чем была бы с салона, во-вторых она качественнее. То же касается и меня, я мог пойти и купить Ладу, но привёз авто с Японского аукциона, и стоила она не меньше ваших новых машин с салона. Хотите сказать, что у меня корыто, только потому, что она БУ и на ней Япошка ездил до меня? Вы не правы парни. В ваших постах читается высокомерие, и чеславие. Вы не схватили судьбу за яйца, у вас обычные автомобили, а те приемущества, про которые вы тут речь ведёте - противоречивы.
Единственная машина, на которую можно здесь обратить особое внимание - Эта Веста СВ Кросс, главная тема этого блога, потому что в рамках Страны - это большой скачёк вперёд.
Всё остальное раздуто вашим ущемлённым Эго, как это Бушные железяки могут конкурировать с вашими салонными, а чаще и быть лучше. Да вот так парни, вот так. Можете сколько угдно швыряться г..ном, суть от этого не поменяется. Каждый делает свой выбор, и выбор этот нужно уважать.

Тщеславие*

AndreyG123
Автор, есть просьба, удали последние 10 постов моих, просто перечитал всю переписку и понял, что уподобился быдлу, не моя это манера общения, обычно всегда обстоятельно и по делу объясняю людям, а тут не удержался... А еще бан мне выпиши, чтобы я не мог писать в твоей теме.
Вы уверенны?
Ошибки совершают все, разница лишь в том, что кто-то способен их признать, а кто-то нет.
И ваш комментарий тому подтверждение.
Вы тут один из немногих взрослых людей отвечающих за свои слова.
Если уверенны напишите еще раз.

Evgeny_bond
Евгений, мне кажется вы не правы. Ваша ошибка в том, что вы сравниваете новые машины и Б/У за эту же стоимость. Это неправильно. Их нельзя сравнивать, между ними можно только выбирать. Есть например новый Рио за миллион, и есть четырехлетняя Камри за миллион. Только дурак скажет, что Рио, как машина, лучше Камри. Характеристики Камри превосходят Рио и это факт. Но за миллион можно купить семилетний Мерседес Е-Класса. И он будет превосходить Камри даже больше, чем Камри превосходит Рио.
К чему я веду. Вы ведь не будете сравнивать свой Форестер с новым Форестером. Потому как сравнение будет не в пользу вашего. Я прекрасно осознаю, что Форестер лучше Весты. Это факт. И он её гораздо-гораздо дороже. Вы сначала должны сделать выбор, берете новое или Б/У, а уже потом проводить сравнение. Или столкнетесь с проблемой Рио/Камри/Е-Класс.
Вы пишете, что мы тщеславны и высокомерны, хотя ездим на обычных машинах, а вы разве не высокомерны? Ведь если бы Андрей вместо i40 взял бы с аукциона Вольво ХС70 его машина была бы лучше вашей и все ваши аргументы сводились бы лишь к тому, что у вас машина надежнее.
С начала определитесь с годом машины, а уже потом проводите ценовое сравнение. Ведь стоимость запчастей у них будет очень разнится, а для нас это крайне важно.
И по поводу того, что у нас машины собирают хуже. Я уже на своем личном опыте убедился, что это не так. Все зависит от цены автомобиля, а сборка, это своего рода лотерея. Сравнивать сборку бюджетного Хендай и небюджетного Субару как-то глупо. Мне вот например, не повезло в Венгой сборки Чехия. А друг купивший Венгу нашей сборки удивляется, откуда у меня столько мелких косяков. Ведь это у него сборка российская. Также у нас Мазда СХ-5 нашей сборки и она абсолютно беспроблемная, там докопаться недочего.
P.S. Возможно ошибаюсь, но Тунда у нас никогда не выпускалась, разве нет?

Evgeny_bond
Все правильно говоришь.Но некоторым это не доказать.Там фобия от обладания новым и блестящим.

Walle140g
Уважаемый автор, так я же не против. Мы не в 90х - начале 2000х живём, сейчас Бу автомобили из за бугра далеко не очевидный выбор. На рынке появились уже вполне достойные варианты, зачем человеку покупать старьё, если он может себе позволить купить девственный авто, оно и понятно. И до моего региона это дойдёт рано или поздно, я уверен. Настанет время, когда и я выберу новое авто, и буду радоваться ездить. Я согласен с вами, что мои сравнения возможно не корректны, но основная мысль моя не в сравнении нового и БУ.

Я не утверждаю, что БУ авто лучше нового. Я говорю, что БУ часто не уступает новью с салона. Это нужно понимать, и покупая новый авто, не стоит кидаться словами о том, что человек на старой королке, к примеру, вдруг стал *****ом, только потому, что она не новая:
"-Чё ты типо нам тут доказать пытаешься холоп?! Иди дальше на своей*******е катайся, нищеброд! Вот у нас новое, а чего добился в жизни?!". Именно так это выглядит. А он может считает, что это у вас*******ы, тут и начинается конфликт. Человека на королке здесь стоит расценивать как собирательный образ водителей БУ авто.

При разговоре с Андреем я ниразу не упомянул о недостатках его Хёнде, хотя его отзывы и о Хёнде и о Шниве я прочитал. Да, сказал пару слов о Шниве, сосед у меня выше этажом на такой же ездит. Дедок 60 лет. Я подошёл к ней, потрогал, посмотрел на неё, пощупал, в салон заглянул. Спросил у соседа, как вообще, говорит да ничего, ездит. Но по сравнению с рядом стоящими Эскудиком и Паджериком коротышом, ну ведром ведром, да простят меня владельцы Шнив. Может не корректное сравнение, но уж извините. Сейчас прибежит Андрюша, начнёт слюной харкать, что я ничего не понимаю, откуда же мне знать. Ну да ладно. Что касается его Хёнде, я даже не пытался её с Форестером сравнивать, разные классы авто, и я не говорил, что у него тачка отстой, это он всё кичится, и кричит мне, что я на г...вне езжу, и пытается что есть мочи это доказать, хотя сам недавно совсем на БУшке сидел. Как заевшая шарманка, каждый комент одно и тоже толдычит. Чудо человек.

Да, вы правы, Тундры у нас скорее всего не выпускались никогда. Изначально рассматривался Прадо, но у товарища ремонт серьёзный в квартире, решил, что ему нужен Пикап, поэтому взял Тундру. Да и просто у него загон, любит большие машины.

По поводу того, что у нас плохо или хорошо собираются машины. Я ничего про это не знаю, у меня не было авто Российский сборки. Но со мной не все согласны.
Подойдите к любому молодому Сахалинцу, скажите, что наша машина лучше Японской, он рассмеётся вам в лицо. Такая действительность. Стереотипы неискоренимы.

Сколько слов...
По порядку, в очередной раз:
1 абзац. Об этом и ведется речь весть отзыв, что не ваша вина и тех миллионов людей, ездящих на бу япах, вина тех кто в 90-е пилил страну, а не жизнь в ней налаживал, бу япы на тот момент были единственным вариантом, иначе ДВ просто остался бы без транспорта. Я об этом не раз писал, видимо просто не внимательно читаете.

2 абзац. каждому свое, о чем я тоже неоднократно писал, то что касается собирательного образа, ну ребят есть отзыв про новый авто, но постоянно влезет некая кучка "людей" пытающихся доказать автору, что он сделал не верный выбор и его новое авто г....о и рассыплется быстро и лучше бы эту вот взял. Таким всегда рекомендую одно, нравится вам ваше авто, напишите отзыв про него, зачем писать там где вас не поймут. Или я в чем то не прав?

3 абзац. Слюной на данный момент брызгаешь ты. И не раз я тебе писал, но видимо читаешь через строку, при оценке авто, всегда учитывай место проживания человека, который ее эксплуатирует. В моем понимании, хотя честно даже не понимаю, что за авто ты сравниваешь с моей ШНивой, хотя Пажерика мини вижу во дворе, но он меньше и ржавый и руль не там. Но ты опять уходишь в домыслы свои и вымысла. В очередной раз повторюсь, как можно писать о том на чем не ездил, или ты как ВиРУС, по фото все определяешь?
Ты ездишь на том на чем хочешь и твое мнение будет при тебе, но оно не должно совпадать с моим, тем более основная претензия в твоему авто, моя, а ты этим гордишься, правый руль, еще раз повторюсь я нигде не писал что ты сделал не правильный выбор, я только давал оценку твоему авто, мою оценку. А если взять левый руль, форь не стоит своих денег, абсолютно. Машина для фанатов не более того. Да была б/у машина у меня, одна, первая, с которой начинал ездить за рулем, ВАЗ 21053, жигули по простому, пятерочка, наездил на ней 22 тысячи менее чем за год и продал, менял только масло каждые 10 тысяч и зажигание на электронное заменил, подколола они меня с ним, с зажиганием зимой)), после этого во всех авто которые у меня были, я первый владелец поставивший машину на учет в ГИБДД. Хотя нет есть одна машина б/у на мне , ситроен С4 2010 года, тестю покупал, в прямом смысле этого слова, второй владелец, тестя после двенашки более чем устраивает.

4 абзац. Тут наверное с позволения автора отзыва поправлю его, он скорее всего хотел сказать, что тундры у нас никогда "официально" не продавались. А тем более никогда не производились, нигде кроме Северной Америки. Это так, для понимания, знаний лишних вам подкидываю, мне не жалко. При этом понимаю вашего знакомого, машинка серьезный эксклюзив, я сам не люблю быть как все.

5 абзац. На счет стереотипов абсолютно согласен, но тут самое странное в том, что эти же стереотипы вбили в голову молодежи и выглядит это как в том анекдоте, "все что вы делаете руками, плохо, но дети у вас хорошие", тяжко будет людей с таким настроем научит делать что то хорошо. Хотя странного ничего нет, я уже где то писал про "ликвидность", "беспробежность" и "контрактность", громкие слова, которые к автомобилям не имеют никакого отношения, придуманные перекупами, при этом глубоко вбитые в мозги молодежи родителями. Плохо это.

Николай
Какой Иваныч, какой гелик??
Ничего не попутал?
ты же писанулся, что ты наумов. за базар не отвечаешь?

Константин
Я тоже славу богу зарабатываю достаточно чтобы позволить себя что угодно. Но мне не угодно каждые пять лет вкладывать деньги в угоду маркетологам за железо и пластмассу и тем самым способствовать истреблению экологии и ресурсов земли. А лишние деньги я лучше детям сиротам отдам.
хаммер можешь себе позволить? каким образом экология истре***ется? б/у хлам истре***ет экологию. лучше отдам и отдаю разные вещи. ты являешься великим меценатом. памятник тебе стоит напротив цирка в казани?

Vi RUS
Внимательно прочитай. Как можно убедить человека в том, что у него все плохо, не побывав на его месте? Расскажи как? Это справедливо в обе стороны. Или ты и тут не согласишься и будешь выдавать посты дальше с минимальной смысловой нагрузкой?
Фобия про новое, странно если честно, в таком случае, может у тебя фобия по б/у, неужели ничего нового никогда не держал в руках, не носил новую одежду, не покупал новый телефон, можно продолжать долго...

Vi RUS
Новое и блестящее я могу понять. Приятно думать, что в твоё кресло никто не пeрдел, и никто не тёр свои грязные руки об руль. Я не могу понять, откуда берётся столько дeрьмa в людях, стоит им свою 5ю точку приземлить в кресло нового авто. Это не всех конечно касается, много адекватных людей. Но есть индивидуумы, для которых все БУ машины вдруг сразу отбросами становятся, а люди в них - неудачниками. Причём похоже без разбора, Прадос ли это двухсотый пятилетний, или королла 96 года выпуска, это же всё не новое! А вот он на своём новом китайце или корейце бюджетном едет, гордится. Думает: - вот я молодец! Я знаю историю своей машины, я сам её пишу, у меня гарааантия...да, да, да, каааскооо, аааа да даа дааа, фап фап фап, ааа, хорошооо.

AndreyG123
Сколько слов... По порядку, в очередной раз: 1 абзац. Об этом и ведется речь весть отзыв, что не ваша вина и тех миллионов людей, ездящих на бу япах, вина тех кто в 90-е пилил страну, а не жизнь в ней...
В разговор не встревай, не с тобой общаюсь. И хватит там по клаве биться, твоя писанина мне не интересна. Всё никак угомониться не можешь.

Автор, реально, только раздача банов решит проблему высеров в отзыве.

И по поводу моего решения, да подтверждаю, удаляй посты и бан выписывай, кроме поста за кукарекающих. Токсичность в теме понизится, ибо бараны замолчат, не смогут они сами с собой общаться.

Чебоксары
сколько срача то, рекомендую закрыть отзыв от комментариев и просто дополнять материал, кому надо тот зайдет посмотрит и сделает для себя вывод... количество неадекватов просто зашкаливает.

Evgeny_bond
а хрена ли ты себе позволяешь говорить гадости про владельцев новых авто? особенный? царек что ли какой? в себе *****а не видишь? на людей стрелки кули переводишь. мне лично по детородный орган любители б/у хлама и их шушлайки. каждый вправе выбирать и должен это делать сам. хоть новое, хоть б/у, от этого нормальные люди, не перестают быть людьми. но когда любители б/у хлама лезут в блог нового авто и начинают "щемить" автора и приверженцев нового откровенным хамством, то это по крайней мере ущербность и ограниченность, которую надо пресекать презрением, как к б/у хламу, так и их хамским почитателям. что то не нравится, никто здесь не держит. "качели" беспонтовые ваши нах не вперлись никому из нормальных здесь.
Evgeny_bond
не захламляйте блог автора своей беспонтовой писаниной. харе "качели" устраивать, общайтесь в личке и в реале

Sergey_999
нужно блокировать неадекватов, которым веста побоку. нормальным людям нужен диалог с автором, т.к. авто интересно и возникают вопросы, которые автор может решить
Sergey_999
Друг мой...мне 33 года, новой машиной я владел, это был форд фокус 3, он и сейчас есть, я его отдал жене, эта машина 2011 года...когда я его купил, в 2011 году, я тоже думал,что новое это круто, гарантия...
Возможно это так.Вы же понимаете,что настоящие запчасти можно только через дилера,остальное..Если Вы ,действительно,прошли это с фокусом, всеравно вы внутренне были уверены,что офицалы проблемы решат, а бу...Знаете у меня под домом,через забор несколько достаточно крутых машин сохли все лето под солнцем в разобранном до кузова варианте,потом... ,Вы представляете сколько в логове прулек магазинов запчастей....Я уже говорил, что одновременно юзаю две машины,одна из них бу.Да,почему-то владельцы говорят о годе бу,но наиболее честным будет пробег?Ведь в принципе за гарантией это уже не та машина,что на шильдике,это будет просто творение братьев китайцев,потому что запчасти будут не оригинальные...как то так...
Николай
С не фиксированным поворотом все непросто- если пытаться нажать, когда руль уже поворачиваете, его в фиксированное положение затягивает. Если нажать и держать больше секунды, будет мигать пока держите....
Просто приборы на торпедо.Я в принципе даже в подробности не вдавался, заехал в салон, уточнить у инженера по гарантии, возможность замены диска колеса, несколько помял на одной из ям,мне выкатили бумагу,что мне необходима перепрошивка.Проблем не было.Канску привет в далеком 91 купил там кофемолку, до сих пор пашет,вот машины так бы..

Не хотел идти на это, но:
Vi RUS, 11404948, Константин Казань - забанены.
Evgeny_bond и AndreyG123 - предупреждение, я удалил почти все комментарии с взаимными оскорблениями которые нашел, ведите себя прилично. Иначе БАН.
Не переходите на оскорбления, иначе перейдете в режим "Read Only".
10960371 - тоже следите за манерой речи, не переходите на личности и оскорбления иначе буду удалять все последующие комментарии с оскорблениями.
Vi RUS, 11404948, Константин Казань - если хотите быть разбанены, пишите в личку.
Дмитрий Попов
Спасибо) мне в принципе через полтора-два месяца на ТО, узнаю что с прошивками. Где бы ещё отзывы про ползучий режим почитать, кто себе прошил...

Николай
Его похоже еще просто нет у дилеров. По крайней мере, у нас в Челябинске нет ни у одного.

Walle140g
Не хотел идти на это, но: Vi RUS, 11404948, Константин Казань - забанены. Evgeny_bond и AndreyG123 - предупреждение, я удалил почти все комментарии с взаимными оскорблениями которые нашел, ведите себя...
хорошо автор, впредь буду аккуратен в выражениях. спасибо, что прислушался, и почистил свой блог.
Николай
может позвонить на горячую линию автоваза?

Руководство по эксплуатации на сайте Лада ру по моему за февраль
В руководстве видел, интересно с человеком, кто прошился на него, пообщаться бы. Как он себя ведет. Я вот чего то к его отсутствию привык, и теперь думаю- а надо ли.

Спасибо, все понял.

Николай
наверное не помешает. у тебя износ тормозных колодок и дисков наблюдается? какой сейчас пробег?
Руководство по эксплуатации на сайте Лада ру по моему за февраль
Интересно, как он себя ведёт с противооткатный системой, ну и в плане возможности выехать враскачку, если застрял.

Канск
Пробег 10 тыс. По колодкам не скажу, не залезть туда до переобувки в лето, а по дискам выработка на грани чувствительности пальца. Т.е. чуть чуть буртик чувствуется, когда пальцем проводишь

круизом часто пользуешься?

круизом часто пользуешься?
Может процентов 10 пробега. Да и условия у меня щадящие, городок небольшой плюс трасса

понятно

Николай
Зачем заморачиваться, все будет ок, да и сейчас норма.Я пока с проблемой заезжаю на аппарель и на небольших подъемах в пробке торможу.,наверно,сказывается, одновременное использование автомобиля с другим рулем и автоматом.

Evgeny_bond
Несколько Поясню позицию Сахалинцев истинных.Раньше море приносило мусор ...,так собирали иногда цветное...,вообщем если ты не пил кока колу, не носил джинсы....,а жвачку видел в кино, да если ты ходил в моря ...,изначально все из-за бугра было...,все это сформировало идопреклонение перед всем иностранным, поэтому неудивительно,что сахалинцы "обожают " японские автомобили.Что бы не покупать новое,придумали фишку-для внутреннего рынка делают лучше(правда многие не знают, что большинство машин для внутреннего рынка собирают за рубежом),беспробежное(полный бред)и т.д. это придумали всякие продаваны,ну естественно все это "упало" на низкие зарплаты и отсутствие нормальных брендов на острове.Конечно,измышлизмы торговцев повысили статус бу и сгладили хотелки от безденежья.До сих пор совок живет, ну пусть пройдет 100000 км ,вопрос зачем остается без ответа.Большинство автолюбителей на острове даже не понимают,что значит Гарантия.Отсюда и рождаются легенды.До сих пор не могу понять что такое твердый пластик,дешевый пластик?Пластик он есть пластик.Сверху натягивай любую кожу....
Дмитрий Попов
Что бы пояснять позицию Сахалинцев, нужно быть Сахалинцем. Или хотя бы пожить здесь несколько лет. Бред сивой кобылы сейчас причитал. Пока вы бороздили свои просторы на жигулях в 90е годы и начало 2000х, у нас был насыщенный авторынок хорошими качественными. Вас жалко ребята. Но ничего не поделаешь, так жизнь сложилась, что по части авто, мы расположены выгоднее. Сейчас вы хапаете новинки, которые в обилии поставляют Корейцы Китайцы и наши и считаете себя привелигерованным обществом. В ваших головах какая то каша по поводу отсталости Сахалина и всего ДВ в частности. Наивные как дети. Умничаете по незнанию.
Walle140g
Автор, ты конечно молодец, правильно сделал и всё такое. Только главных ч мошников ты здесь оставил, вроде д урачка Андрейки, и школькика 371. Меня тоже блокируй. Отзыв твой больше не интересен.
Валентин Глушанков
Тогда понятно. В области коэфциенты меньше чем в мегаполисах.
У меня все 8 лет без аварий по моей вине (официально). Но страховка 11к стоит.
Очень дорого в Челябинске! Рэй 1.6-106= 5 тыс. Солярис 1.6 чуть дороже. Это в Казани с максимальной скидкой.Выходит 2 по цене одной))) Странно однако

960к за ладу.
Да как вообще можно сесть в русский таз после иномарок. Особенно после Mazda CX-5.
Просто надо попробовать)))Выйти из дома на улицу,найти оф.дилера, сесть в таз,проехаться на тест драйве и удивительное дело-появляется желание приобрести.Что и сделано например мной. Причем эксплуатация показывает-что не ошибся.Не печальтесь-пострадавших нет)))

2078515
Зато ржавеющих корейцев нахваливают)
Да ладно ? Шесть лет на Лачетти универсал и не одного рыжика.Что я не так делал?

Evgeny_Bond
Возможно мои мысли Вас обидели, ладно я промолчу.Неужели Вы не поняли, что Сахалин я знаю хорошо.А тот шок, который я испытал от убогости автотранспорта и магазинов в южном и корсакове весной 17,просто шок.Куда делась современность продвинутость,это действительно так.Вы не поверите,но такого разочарования я давно не испытывал,когда в аэропорту бомбилы на ржавых машинах предлагали доехать до южного и корсаков.В цивилизованных городах бомбил нет,можно спокойно через сервисы Яндекс и другие вызвать такси,или заказать у нормальной конторы.В одном из городов Материка, мне в прокат предложили НОВЫЕ машины даже200 новый.Вот где цивилизация.Вы говорите о качестве чего-просто выбор ограничивался, кому принадлежала помойка в Японии япу или паку. Возможно у Вас глаза зашорены, в других местах люди имели доступ к другим автомобилям.Кстати в том месте где я оседаю, люди имели большую возможность иметь японские машины(просто корабликов гораздо больше ,чем у Вас).Я не против японских машин, некоторые,которые не задавлены евро 5, мне нравятся.Только сейчас люди,имеющие бабки и которые ранее юзали бу и продавали их,покупают автомобили в салонах.Кстати мазды нашей сборки идут на ура.Ну а Лада веста, в снегопад показала себя с хорошей стороны.К сожалению, наших машин уже в конце 90 в тех местах,где я жил уже не было.Да,кстати,где я раньше рыбу покупал,там у вас,сейчас какие-то забегаловки.А нормальной Сахалинской наваги и парных гребешков я не увидел...
Отличный отзыв! Недавно протестил весту амт.все мои машины были на механике. После теста решил что робот меня устроит.1,8 тащит хорошо, сравниваю с грантой 1,6 106л.с.

Romanoza
Ей красная цена 500 рублей, тогда ещё можно машиной назвать, ну уж никак ни ЛЯМ , глаза раскройте, и чем больше их будут покупать за такие деньги,тем больше и цены на них будут расти.
А почему не 400 или 600? Вы провели мониторинг стоимости комплектующих?)))

Evgeny_Bond
Да,Уважаемый сахалинец, мне кажется, что Вы живете в другом месте. Возможно я ошибаюсь. Слава богу,что тот этап так называемых качественных авто из япии закончился.Вы,наверное, не помните унизительным 5экю...Вспомнил еще фишку любви к Японии.Ходили собирали по японским помойкам холодильники,стиралки.Мусор за 100баксов(в лучшем случае) впаривали простому люду в т.ч. мне.Говорили то же,что и Вы это японское, на века,зачем покупать русское..история повторяется...
Всё бы хорошо, но робот на основе старенькой, по сути девятошной 5МКПП.
Вот, если бы Aisin 6АКПП!
Evgeny_Bond
Так бороздили не только на Жигулях(Ауди 80 б4 ; БМВ 3 серии;Тойота Корона пр;Вагон Р )-чем плохи?
...что по части авто, мы расположены выгоднее...
Разве?
...Сейчас вы хапаете новинки, которые в обилии поставляют Корейцы Китайцы и наши и считаете себя привелигерованным обществом...
Я Вас сейчас наверное сильно разочарую,но у нас в Казани отношение к тому,на чем ты ездишь адекватное.Люди меньше всего заморачиваются по поводу класса и марки авто.Ну еду я на Солярисе или Рэе и что?Что,подрезать Матизы и девятки и пропускать на главной Рейнджа или Прадоса выезжающих из двора? Да ну...Да все так вроде ездят.Показал поворот -пропускают,лезешь в наглую-иди лесом.

Дмитрий Попов
Бомбилы, ржавые машины, ты не нечё не попутал товарищ? Ты либо трещишь, либо чего то недоговариваешь! В южном аэропорт потрёпанный, да,, поэтому и строят уже новый. Большая часть такси там уже давно под крупными компаниями со своим автопарком. Бомбилы если и есть, то у жд вокзалов, как вымирающий вид, т.к. сервисов по заказу такси тоже хватает. Ты может города попутал? Человек, который ищет к чему бы дое баться, всегда найдёт. Я в Москву вот прилетаю и одних чурбанов вижу, такое у меня восприятие. Рассказываешь тут сидишь людям которые никогда не видели Сахалина, какое он го вно. Какой же ты Сахалинец, пусть и бывший? таких как ты гнать отсюда нужно пинками!
MitroKol

Вывод до иномарки еще как до луны. Лада она и в Африки лада.
Писать владельцу и иномарки (Мазда СХ-5) и Лады, что Ладе до иномарок как до луны - это просто архиглупо.

Колька Митрофанов
Это таких как вы надо гнать пинками из нашей страны. Ваш "отзыв" на Весту Кросс лишь доказывает вашу несостоятельность как личности. Вы тут не нужны. "Любитель" иномарок. Судя по вашей писанине, а по другому и не скажешь, вы готовы за Колу и Жвачку на все что угодно. В ваших текстах ненависть ко всему отечественному так и сквозит. В не любите свою родину и готовы на все, лишь бы родине было хуже.
Вы предатель.
Вам здесь не место.
Уходите от сюда.
Walle140g
Воу Воу Воу!!! Афффтар паалегче! Понимаю, обидела тебя моя писанина про весту! Но это ответ на таких Япононенависников как вы тут собрались! Кучка голубков на леворульках, и не важно каких, заметь! Меня и Китайцы не устраивают и Европейцы с Американцами! Японцы -
мой осознанный выбор! В тему про патриотизм!
Если я, побывавши проездом в Челябинске, начну рассказывать, какой это стрёмный днищенский город, что ты мне на это скажешь? Какой я молодец, что высказываю своё мнение? Не думаю!
Я вырос на Сахалине - это моя малая родина, у меня там Мама с Папой! А тут какой то Петров непонятный начинает свои телеги про него загонять. За Родину я встану грудью, не надо тут ляля разводить! Основываясь на моём специфическом юморе!

П.С. И колу я с 15 лет не пью так то! Как и остальные газированные напитки кроме кваса!
Не кидайся такими словами автор, не зная человека наверняка!

Колька Митрофанов
"Японцы - мой осознанный выбор" - то есть вы осознанно предаете страну. И ладно бы вы покупали "Японцев" собранных на наших заводах, нашими людьми. Но нет, вы покупайте машины полностью сделанные за рубежом, потому что "качество". Вы не просто отказывайтесь покупать отечественное, но еще и других в этом убеждаете. Конечно, зачем поддерживать свои заводы, рабочие места и своих соотечественников, ведь можно поддерживать Японцев! Вы уже сейчас не встали за родину и потом не встанете.
"Но это ответ на таких Япононенависников как вы тут собрались" - япононенавистников? Да у многих, кто имеет Весту сейчас, были прули когда-то, в том числе и у меня. Вы только показали, что как взрослый человек - вы не состоялись, а остались на уровне подростка в лучшем случае. Это не специфика юмора - это нехватка ума.
Мне не наплевать, что вам писали о вашем городе, и я не в коем случае не поддерживаю те слова, но когда я посмотрел кому это написано, я не сдержался.
Вам тут не рады.
Уходите отсюда.

P.S. Кола и жвачка - это собирательный образ, если вы не догадались, и он говорит о продажности, а не о вкусах.
Walle140g
Ладно, автор, хватит сопли жевать, ты вроде нормальный парень, разговариваешь как девчёнка только, "Уходите, вам тут не рады"))) Где ты яйца потерял?....а в остальном вроде ничего. На пургу твою отвечать не буду, извини...хотя только один момент...предательство, шмедательство, что за юношеский максимализм, если машина не Русская, так сразу предатель. Детский садик во плоти. Ну да ладно.

Я смотрю и у вас тут Андрюшка Хуюндаевич засветился?)) Ну как он тут расскажи? Он уже говорил, какой он хороший мальчик? Вот это человек скажи же, я тут всем рассказываю, какой он молодец! Хуюндаевич, такой лапух! И смех и грех.
Вывод до иномарки еще как до луны. Лада она и в Африки лада.
Из отзыва РЕАЛЬНОГО владельца,который мы прочитали и обсуждаем: ...но меня не покидало чувство, что это все равно Лада и ждать от нее хороших ходовых повадок не стоит. Но когда мы поехали меня охватил ШОК. Разве Лада может так ехать? Почему подвеска так хорошо глотает ямы? Почему так четко переключаются передачи? Почему мать вашу она так хорошо управляется? И самый главный вопрос: «Почему мой кореец делает все это хуже?!». После этой поездки мое мнение об нашем всеми нелюбимом ВАЗе поменялось в корне. Читать полностью: Отзыв о Лада Веста Кроссpage8.html

Walle140g
И строите из себя праведников с раных. Ребята вы ппц. жалко на вас смотреть. стадо настоящее. Давай блокируй уже. пока я вам тут всё заб левал. долго оттераться будете!

Автор это уже похоже на истерику.
Надо было писать на профильном для единоверцев.
Alphard ANH 25 W
Walle140g
Я с Вами согласен,сосед по подъезду любитель новых машин,был новый форик, Мазда сх5 14 года,в конце декабря взял сх5 17 года.,вывод наша сборка видимо его полностью устраивает.

Колька Митрофанов
Я не буду опускаться до вашего уровня, так как в навозе не роюсь.
"разговариваешь как девчёнка", "Где ты яйца потерял?" - настоящее быдло, прям гопник какой-то. Только быдло считает вежливость слабостью.
Я вам и второй аккаунт забанил, на всякий пожарный.
Комментарии для тех, кто интересуется машиной, а не для таких как вы.

Колька Митрофанов
Вы тут лицемеры если честно пиндец! Полистал коменты, вы тут др очите на свои леворульки, и обс ераете всех остальных, кто вам не угодил! И строите из себя праведников с раных. Ребята вы ппц. жалко на...
"Вы тут лицемеры если честно пиндец" - Лицемеры - это те, кто покупает машину за границей и обс^рают все отчественное, а потом говорят, что они ГРУДЬЮ встанут на защиту родины.
"др очите на свои леворульки, и обс ераете всех остальных" - это вы обс^райте всех вокруг, а мы даже высказывались, что "японцы" - это хорошие машины, но их время давно прошло, как и старых "немцев".
Для обычного тролля вы слишком много на себя берете.

Сообщений: 2027
Всё бы хорошо, но робот на основе старенькой, по сути девятошной 5МКПП.
Вот, если бы Aisin 6АКПП!
только если вариатор самый дешевый жатко

Walle140g
Я не буду опускаться до вашего уровня, так как в навозе не роюсь. "разговариваешь как девчёнка", "Где ты яйца потерял?" - настоящее быдло, прям гопник какой-то. Только быдло считает...
надо уметь (учиться) общаться с такими, и отвечать им по существу и жестко, тогда и банить ничего не придется

челябинск
что бы тут кто не оправдывался, такие машины типа логана, весты, всякие там калины малины и тому подобный хлам берете только потому что тупо нет денег на другую машину типа камри или БМВ 530, были бы бабосы никто бы кроме таксистов, разных пенсов да гос. контор такие машины не купил бы. Как только у автора появятся денежные возможности он тут же без разговоров поменяет эту тачку на другую совсем другого класса и качества.

Хороший отзыв.
Первое авто от нашего АвтоПрома за которое не стыдно
Я б конечно коврик водителя поменял,маловато его там под педалями.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
xtrail77
Да нет, не совсем вы правы. Есть машинофилы, эти да, с Тойоты на Лексус пересесть цель жизни. А как по мне, есть достаточный уровень автомобиля, выше которого лезть нет смысла. Есть у меня возможность взять короллу, но я хоть убей искренне не понимаю, за что там переплачивать полляма. Ну чуть побольше она, ну вариатор, а не робот, ну шильдик Тойота. А смысл, если Веста все мои потребности покрывает: клиренс приличный, подвеска самое то, зимой в минус 46 тепло, возит когда надо и куда надо? Мне и коттедж в 300 квадратов не надо, и 120 самый то размерчик. Так что популярность Весты и в целом класса не только в деньгах, но и в понимании, что реально нужно для жизни, а что излишества.
Yxta
Поздравляю с новой игрушкой.
Абсолютно не понятно, чем венга не нравилась?? Не удивительно, что её за один день купили.
Новая машина, всегда вызывает бурю приятных эмоций и радости. Надеюсь, что в дальнейшем, не подведёт. Удачи.
Откуда вам знать про эмоции от новой машины? Вы же только на бу катаетесь.

Хз, как то немного странно читать коменты, столько придурков в куче. Представьте себе ситуацию, вы приходите в салон, купить машину а там толпа придурков и каждый начинает рекламировать свою машину. Даже не так, вы купили машину и каждый раз, когда вы где нибудь останавливаетесь, к вам бежит эта толпа и начинается..... нах ты это купил, надобылобрать. Можете представить себе такую ситуацию каждый день на улице, кто будут эти люди по вашему мнению? Правильно, придурки. Только недалекий дебил живет мыслью критики чужого выбора. Только он знает, как другим тратить свои бабки и его распираете желание поделиться «мудростью» со всем миром. И только поэтому ему самому некогда заработать денег для себя а ещё кредит отдавать надо....

Данил Асфандияров
Да, это надобыломаркабрать тоже каждый раз веселит. Если человек купил весту, или уаз, или марка того же- это его осознанный выбор, зачем тогда это? Я не представляю человека, который поехал на рынок за Марком, а вернулся на весте из салона. Или наборот)

Николай
не ну так то конечно правильный подход по жизни, у меня допустим кнопочный телефон за 2 тыщи а не сенсорный за 30 потому что удовлетворяет потребности сделать звонок) ну машина все же несколько иное, допустим всегда хорошо иметь запас по размеру, или допустим 4ВД карман не тянут а иногда пригодятся, или допустим безопасность, в большой тяжелой тачке типа ХС90 безопаснее по любому чем в весте.
Котедж 300 метров нужен когда ты цыган и у тебя 25 детей и 40 родственников постоянно с тобой проживают тогда да)))

Evgeny_bond
Просто ты платишь двойную стоимость машины, для сахалинца еще хуже он оплачивает из своих налогов учебу и садик детей продаванов и моряков под иностранными флагами и упирается от удовольствия если они не платят налоги .Да через некоторое время установишь зч китайские,настоящие ТОЛЬКО через дилера и количество их ограничено.Сегодня облазил форик14 года,пробег кстати около113000,что в нем хорошего?Может чего не доганяю?Я не против Бу, у меня бу машинка тоже есть.
Дмитрий Попов
Все правильно, беда б у не только в том, что никто из производителей сейчас избыточный ресурс в машину не закладывает. И не только в том, что со временем все машины бьют, и восстанавливают под продажу. Но еще и после окончания гарантии она всё и больше обрастает китайскими аналогами оригинальных деталей.И по факту иномарка лет пяти-шести уже и не немец или японец, а не пойми что. Есть конечно исключения, когда работаешь в сервисе, и машину эту всегда обслуживал, вся она на виду была. Но это очень исключительный вариант. А так- много я машин с аукциона видел, так то и хорошие бывают, но год-два и подвеску по кругу надо менять, а там и движок с коробкой подходят. И поперло- аналоги, контракты(

Чебоксары
Тесть сегодня выехал из салона ))) ну что сказать, машина огонь!...очень понравилась ))) я на ней прокатился не спеша 20 км, ну, кайфовая тачка...все сомнения развеяны, хейтеры пусть курят.

Поздравляю!!!

Поздравляю!!!
Спасибо, приборку сейчас новую ставят, причем на все комплектации, приятная глазу.

што красивое в этой м ашине - так это диски
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).

Pechenke
што красивое в этой м ашине - так это диски
так и тянется рука крыло резать?

Pechenke
вы не из Саратова ? )))

Я не понимаю, когда люди нахваливают машину, не проехав на не хотя бы тысяч 30. Новые машинки все хороши, даже китайцы. Почитайте отзывы китайцев. Они такие же возвышенные и полные радости, как и ваш. Но вот наступает час икс и начинается...

Дмитрий Трофимов
Начнется что? Вы из будущего, знаете что будет дальше с авто авторов отзывов о русских и китайских авто, а про другие авто может тоже что расскажете, мало ли, всем я думаю будет интересно. Предполагаете? Так пишите, "Я предполагаю, что с авто после пробега 30 тысяч будет то то и то то". А так это все треп, не более того... Зависть? Ответ предполагаю)) "какая зависть, да я на это г.....о не в жисть не сяду")))

Дмитрий Трофимов
я тоже не понимаю, когда люди обсирают машину, даже в глаза её не видев

вы не из Саратова ? )))
таки нет, но имеется ввиду относительно авто, на котором они стоят
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).

я тоже не понимаю, когда люди обсирают машину, даже в глаза её не видев
Правильно,нахваливать надо лет через десять...а Вы не задумывались,что людям и не надо 30000 рулить на одной тачке.Вот по словам продаванов с зеленки,японцы покупают машины,а потом раз в месяц выбираются в супермаркет, и так в течение 5 лет,а потом по дешевке скидывают русским....

За лям можно было лексус нормальный взять, или финик, а не это недоразумение.
За лям нормальный финик или лексус? А че не новый сразу финик или лексус))) Да за лям)) Просто у каждого свое понимание "нормального".
Кому то 15 летний лексус, а кому то новая Веста, при этом веста не стоит лям, да да, точно говорю не стоит.

За лям можно было лексус нормальный взять, или финик, а не это недоразумение.
Ну брат даешь, за эти деньги только дрова от этих марок.Рядом с моей вестой кросс,стоит хорек гибрид то ли 14 то ли15 года, я честно даже не понимаю,почему за него отдают....,мне кажется наши кроссы хороши
Роман
Спасибо! От души написал! Принято мною!

Да не заливай. АВТОВАЗ машины делать не умеет. Три дня назад избавился от этого ,, ЧУДО,,

Вопрос на отвлеченную тему... Как считаете, какой человек более адекватен, имеющий на руках 500т.р. и купивший новый авто за эти деньги без кредитов, и человек имеющий 200т.р. на руках и купивший авто в кредит на 5 лет за 900т.р.(зная что будет платить еще каско каждый год 70т.р.)? уточнение-эти два человека работают на одной работе с одинаковой зарплатой(небольшой, 30-35т.р.), второе уточнение первый человек(обладатель 500т.р.) имеет опыт вождения 7 лет, второй -только получил права

Rrrommm
Тут стаж не решает, голова и стаж не связаны.
Но если у него нет никаких трат на семью, жкх и еду для себя, то это все меняет и это разумно.
Я бы все равно страховая новую машину по КАСКО, что за 900к, что за 500к.

Walle140g
Человек с зп 30к берущий в кредит 700к на 5 лет +страховка 70к каждый год не адекватен в принципе. Тут стаж не решает, голова и стаж не связаны. Но если у него нет никаких трат на семью, жкх и еду для...
каско я тоже на все новые тачки делал(иногда оно выручало), хоть и без кредитов, благо стоимость его по моим параметрам всегда была 30т.р. и ниже...
так вот, кто как считает, сколько % от стоимости авто не стрёмно брать кредит и сколько % от стоимости квартиры может ст0ить авто в пределах разумного?(по мне тачка должна ст0ить до половины твоей квартиры, а кредит 0-20% стоимости авто) покупку авто в кредит без жилья считаю вариантом неадекватным для нормальных людей. и еще, машина-понт? (или зачем тогда берут машину не по карману или старые люксовые тачки?)

xtrail77
мы только рады за вас, если вы можете пойти за наличку взять камри... (не б/у, не кредит, не подарок от мамы). а так по цене весты можно было взять 2 кайена первых лет, второй на запчасти) и гнуть понты
второй, каско всегда нужна

Rrrommm
конечно есть траты на жкх и еду для себя, все взрослые люди, живут не с родителями... но своего жилья нет. тоесть под 30 лет нет своего жилья, но есть авто в кредит) каско я тоже на все новые тачки делал(иногда...
Ну, мне 27, нет своего жилья (купленного мной), но есть авто в кредит)
Одно дело, когда тебе родители(или бабушка с дедушкой) подарили квартиру, а купить самому в таком возрасте практически не реально.
Или нужно очень много работать и мало тратить, если позволяет здоровье или иметь тех, кто тебя обеспечит хорошей работой. А с ЗП в 30к к 28-30 годам на квартиру не накопить практически ни как, на комнату или студию за еще 800-900 можно, на квартиру за 1,5 миллиона нельзя. Я ведь с 17 лет работаю и деньги непонятно куда не трачу.
А по вопросу "сколько % от стоимости авто не стрёмно брать кредит" отвечу следующее:
Да хоть 100% машины в кредит возьми. Кредит только к зарплате имеет отношение. Вот предположим, получал ты 40к, а тут повысили и стал получать 80к. В принципе даже если ты возьмешь авто за 900 тысяч в кредит выплата будет 22-27 тысяч со страховкой КАСКО ежегодно. Но у тебя будет оставаться еще 50 на руках, что больше предыдущей ЗП. Так что, как на это посмотреть.
Конечно квартира должна быть в приоритете, так как она окупит свои вложения, а вот автомобиль никогда. Но каждый волен сам решать, что его душе ближе. Ведь если слушать только голову, то жить не очень весело))
К слову о том, что машина понт. До этого работал я на заводе с ЗП 30к, а мастер смены на складе получал 40к. Так у любого из мастеров машины были в 1,5-2 раза дороже моей, хотя моя машина (Венга) тогда была не дешевым авто особенно с моей ЗП. У одного был новый Соренто за 1,5 миллиона, у другого БМВ 1-Серии трехлетняя. Так что понты дороже денег.
А вообще, не стоит браться судить людей исходя из своей логики и жизненного опыта, так как у всех разные ценности и приоритеты в жизни и социальных группах. Для одних круто купить машу на 1,5 миллиона, а для других отдыхать на курортах каждый год.
Такого мое скромное мнение.

Спасибо огромное за отзыв о машине. Всей душой за вас и ваш выбор. Зрелый выбор зрелого разумного человека. Я хотел купить Весту Кросс, но купил Рио. Срочно нужна была машина, а Кроссы еще не поступили в продажу на тот момент.

Walle140g
Ну, мне 27, нет своего жилья (купленного мной), но есть авто в кредит) Так что как сказать. Ни у кого из моих одногодок еще нет своего жилья, но у многих есть автомобили (ЗП у всех сильно разнятся). ...

grihkolc174
Сейчас в Челябинске можно купить квартиру по цене той же Киа Рио
Квартиры за 800 тысяч - это мрак и ужас. Там вложений еще тысяч на 200, просто чтобы там можно было жить. И это если дом не развалится.
Хорошие однокомнатные стоят больше 2 миллионов.
О чем вообще говорить? Покупать студию в 16 метров? Это смешно и печально.

grihkolc174
Квартира- это скучно...
"А машина-необходимая вещь- на ней так много дел решается-я на машине заехал на заправку,на авторынок за деталюшками, в автосервис на замену масла, на мойку, в страховую оплатил осаго, в банкомате оплатил кредит на авто и на каско. скоро зима- поеду за шинами и на шиномонтаж... а без машины как бы я всё это успевал?"
Вот это веселье) (Ультраубытки на самом деле, и не надо быть гением экономиики)

Валентин Глушанков
"В кредит, а не за наличку, тобишь на последние" - вы либо бизнесмен, либо человек которому не дают кредиты. То есть, если бы я три года копил деньги, а потом купил машину - это не на последние....
...Если я на 100% уверен,что за 3 года расплачусь...Однако не осторожное заявление.Впору напомнить классика..."...только вы начнете распоряжаться другими и собой,и вообще,так сказать,входить во вкус править, как вдруг ...кхе...кхе саркома легкого..."Никогда не считаю чужие деньги))),но в силу того что работаю с финансами,вообще не рекомендовал бы никому не покупать вещи,авто и прочую движимость в кредит.

Willbe Heard
автор, ты чота все наоборот, на таз пересел... думаешь прокатит? сколько ты на нем сможешь отъездить?
сам владел и жигой(хоть был бедным но умным студентом, учился на бюджете, получал стипу, подрабатывал) и новой калиной(не смог подобрать норм б/у взял в долг 70тыщ, но не кредит-без процентов и прочих страховок), потом пошли деньги квартиры иномарки))). так вот калина хоть была и новая(тогда они стоили 250тыщ) но проблемы давала, особенно на 3м году и это при пробегах 10тыщ в год-два раза пришлось буксировать в сервис, ремонтировали по гарантии. сомневаюсь что ВАЗ за 10 лет довел до ума и древние двигатели и коробки-они ведь только усложняют старое барахло-навешивают фазовращатели, актуаторы. а по весте-она может и симпатичная, хотя на любителя, но это лишь фантик... да, от ВАЗа у меня остались плохие впечатления, теперь меня они не заманят). про патриотизм-ВАЗ принадлежит рено-ниссан, денежки они получают. раз тут и про экономику пишут (я хоть технарь, но по экономике 4 было)-автомобиль обуза, убыточный актив, в то же время он излишек для большинства, а кредит на заведомо убыльное-убыль в квадрате, минус амортизация... как писал выше Юрий М "Зрелый выбор зрелого разумного человека", Юра где зрелость? хотя Юра молодец-взял Рио, 5 лет или больше откатает без проблем.
Это лирика, а так-ни гвоздя ни жезла и удачи на дорогах!) Надеюсь ВАЗ исправился и пусть тебе с ним повезет!

Walle140g
Если брать в новом доме (ну, или не старом), в нормальном районе (который удобен мне), то однокомнатная (от 30 до 50 метров) стоит 1.3-1.9 миллиона с обычной отделкой. Квартиры за 800 тысяч - это мрак...
ААА, ну если удобен )
Чем тополинка не нравится ? Студия 32 кв.м 960 т.р До центра на авто 7-10 минут. Ни что не дымит и не воняет.
А где студии в 16 кв.м ?
Нет я не навязываю свое мнение,просто смотрю на факты в лицо.
Это хорошо так рассуждать когда живешь без семьи и детей .
Я вот наблюдаю обратный эфект ,многие молодые люди продают свои ( Хорошие) авто,пересаживаются на 14-13-15 и Покупают жилье,хотя у нас в Миассе хаты стоят не на много дешевле чем в Челябинске,Челябинск в данный момент растраивается как на дрожжах,и рынок делает свое дело ,

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross