Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

Лада Веста Кросс 2018 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
5 — 2531 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Ночью подсветка горит очень красиво. Позже сфоткаю.
Ночью подсветка горит очень красиво. Позже сфоткаю.
Всем привет!
Давно сижу на дроме, вот и наконец  решил оставить свой отзыв.
Всем кто будет писать "лучше бы взял бу иномарку и об-рать мой выбор"-ДО СВИДАНИЯ!!!
А всем кто владеет данным авто или присматривается к нему, или просто читает отзыв-давайте дружить и обмениваться опытом!!
Итак, мне 33 года 2-детей, водительский стаж 15 лет.
До Весты были след. авто: Лада-21099 (брал БУ 4 года), Лада-2115 (тоже бу 2 года), Лада  Приора (бу 2 года) и Киа РИО 3 5МКПП 1,6 комплектация Престиж.(брал новой в сентябре 2013 года) проехал на ней 4,5 года и 76 тыс. км.
В основном с ней и буду сравнивать свою Весточку.
Часть 1.ПОКУПКА
Как только авто появилось на рынке, сразу решил что след.авто будет именно Веста СВ Кросс.
В конце января в одном из дилеров СПб были заказаны 2 Весты Кросс.Одна для отца -1,6 Люкс Мультимедиа белого цвета) и моя 1,8 Люкс Мультимедиа , цвет "Марс". Обе машины на МКПП.
Моя Киа тоже была выставлена на продажу, но продать её очень тяжело за нормальные деньги-много машин на рынке.
Дилер говорил, что мне мою машину не скоро привезут и машину отца тоже.И начал искать по другим дилерам.
В одном салоне отцу предложили как он и хотел машину, только комплектация"Люкс". Без допов не отдавали.
Взяли резину Купер R17, антикор днища и аврок, ковры салона и багажника. Всего вышло на 51 тыс. руб.Но дилер сделал скидку до 40 тыс руб.Терпимо.
При выдаче машины отцу, мне менеджер предложил машину как я и хотел, только комплектацию ПРЕСТИЖ. Я сказал, что дороговато и эти доп. опции не нужны, т.к. дети сидят в кресле и подогрев не нужен. Менеджер обещал поговорить с руководством и перезвонить.На том с ним и попрощались.
Не прошло и пол часа, как звонит менеджер и предложил скидку на авто 15 тыс. руб. Да, именно на авто.И выходила комплектация "Престиж" всего на 3 тыс. дороже, чем "Люкс Мультимедиа". И я согласился.
На утро звонит менеджер и говорит:"Т.к. авто было забронировано без оплаты директор распорядился повесить допов, и повесили почти на 75 тыс. руб."
Вот думаю приехали. Перезванивает чуть позже: "Готовы отдать все допы за 30 тыс. руб." Такие скидки на авто и допы дали, т.к. это уже 2-я машина купленная у них. Вот это уже другое дело.
Решил брать авто в кредит 100 тыс. руб.(это минимальная сумма), но только чтобы получить скидку по программе "Семейный автомобиль".
Итого вышло: 853900 руб.(первоначальная стоимость авто)-15000 руб.(скидка дилера на авто)-10%(скидка по программе)=755010 руб.(из них 655010 руб. внесено наличными).
Кредит брал в "Банке Санкт-Петербург"(это конечно ещё те разводилы).Минимальный срок у них 3 года, и должен брать страховку жизни сразу на 3 года. Её тоже включили в кредит. Итого кредит 112000 руб.
При подписании кред. договора, хорошо заметил, что менеджер кред.отдела ошибся и вписал стоимость страховки не 12 тыс. руб. ,а 22500 руб.!!!
Кредит хотел сразу закрыть, но сказали пока нельзя, до 3-х месяцев(пока государство не переведет банку деньги)
Так же хочу пойти в страховую и вернуть деньги за страхование жизни.Кстати, кто имеет с этим делом опыт-прошу поделиться в комментариях.
Каско полное вышло в "Либерти" 36270 руб. Неплохо! Страховка на Киа Рио в 2013 году (стоимость авто была 590 тыс. руб.) стоила со скидками через знакомых где-то 35-36 тыс. руб., а через год 70 тыс. руб.
И допы на Весту 30 тыс. руб. В них вошло след.:
1) Антикор днища и скрытых полостей (подымал авто на подъемнике-налили добротно, до сих пор вонь стоит))) ).
2) Защита картера.
3) Ковры салона и багажника.
4) Сетка в бампер.
5) Хром накладки на пороги и задний бампер.
6) Тонировка задней полусферы поверх заводской.(все равно собирался еще тонировать, а тут они ,навесив допов, угадали мои желания. те у кого дети поймут, как удобно когда все затонированно)
7) Газовые упоры капота
8) И сигнализация Старлайн A93 c автозапуском. Очень удобная функция.
особенно жена обрадывалась))). Зимой обычно, мы выходим всей семьёй из дома, я прогреваю авто,а она ведет детей в садик. Теперь сказала вместе будем водить детей, а "дракоша"(так её назвала жена) будет прогреваться.
2 ЧАСТЬ. Сравнение с Киа Рио 3.
Первое на что обращаешь, когда пересаживаешься с Киа Рио на Весту. Это... ПОДВЕСКА.
В Весте, несмотря на низкий профиль резины, ямы и "лежачие полицейские" просто не чувствуешь.
В Киа удары от подвески проходят через весь твой позвоночник. Это заметила даже жена, которая от машин очень далека.
Рулется Веста намного лучше, задняя часть авто при резком повороте, не стремиться наружу.
В Киа наоборот.
ШУМКА. Она в Весте просто намного лучше, чем в Рио. В Киа мотор только тише работает.
САЛОН.
В Весте места для водителя и пассажиров намного больше, удобные кресла, особенно удобен поясничный упор.
В Киа за 500 км.(ездим в Тверскую обл.), моя спина просто отваливалась. Как съезжу туда на Весте-поделюсь своими впечатлениями о своей спине))).
Но в Рио более более солидно крутятся крутилки отопителя, чем на Весте. Удобнее переключать каналы на Руле,чем в Весте. Кстати, кто-нибудь знает, как сделать, чтобы на руле переключать каналы радио не поиском каналов, а переключать каналы в той последовательности, как они у меня запрограммированны на ММС???
БАГАЖНИК.
Без комментариев. ПРОСТО НА ВЫСОТЕ!!!
Оценил работу камеры заднего вида. Очень удобно. Работает и показывает границы очень точно, как написано в руководстве , сколько до какой разметки-так оно и есть. Выходил и замерял. Еще один плюс камеры, это то. что когда во дворах сдаешь задом на поворотах, то камера как бы "заглядывает за углы" ,ты в зеркала еще не видишь, что происходит за углом, а камера уже видит. особенно актуально летом, т.к. скоро дети понесутся по дворам на самакатах и велосипедах.
МКПП.
Очень короткая 1-я передача, хотелось бы чуть длиннее, но и трогаться позволяет почти не давя на газ.
Не много не нравится как переключаются передачи, с небольшим "закусывание" ручки КПП(не всегда правда) . Разработается или так и останется? Поделитесь опытом. В Киа ручка КПП переключалась как джойстик,мягко и четко.
Средний расход пока варьируется от 12 до 14. Пока прогреваю 14, еду от работы до дома падает до 12. Меня это не напрягает, сейчас в Питере опять морозы, да и идет обкатка(проехал около 100 км.).Да и попробкам ездил.На Рио при  прогреве и таких же маршрутах расход всегда был 11,5-12 литров, а иногда и побольше. На Весте быстрее меняются показания среднего расхода на борт. компьютере.
На данном и буду заканчивать свой отзыв. Точнее это больше не отзыв, а первое впечатление.
По мере эксплуатации буду добавлять отзыв.
О выборе нисколько не жалею, авто очень нравится. Авто очень привлекает внимание, народ на дороге рассматривает, спрашивает.
Хочется уже на трассу и использовать круиз-контроль, проверить ходовые качества на большой скорости. А так же сравнить с Киа Рио.
P.S. Завтра еду в Гибдд ставить на учет, записался и оплатил через Госуслуги.

Вот и проехал первую 1000 км. Всё отлично. Нигде ничего не стучит, всё работает.

Мотор стал пободрей, но стараюсь более 3 тыс. пока не крутить.

Ездил за город, машина стоит очень уверенно. Лучше чем на Рио держит дорогу.

В салоне тоже тише.

Так что всё отлично.

В отпуск отправились на неделю всей семьёй в Тверскую область к родителям. Общий пробег за поездку составил чуть более 1000 км.

В сторону Тверской области средний расход не сбрасывал. Хотел посмотреть на сколько упадет с городского 12,5 л/100 за 500 км.

А упал он до 10,9 л/100 км.(по городу очень много было пройдено по пробкам и где-то месяц не сбрасывал показания)

В обратную сторону сбросил и вот что получилось. Фото ниже.

Нас было 4 человека (2 взрослых, 2 детей), и полный багажник вещей.

Весь обратный путь ехали с включенным климатом, т.к. жара была под 28 градусов....

Итак,преодолел отметку в 5000 руб. Решил поменять масло в двигателе.

Залил масло Лукойл Генезис, фильтр поставил родной в оригинальной упаковке.

Так же заказал брызговики передние и задние,но еще не пришли.

Советую ставить, т.к. от передних колес пескоструится днище, слезает антикор.

Поменя дворники, штатные редкостное г... Поставил гибрид хайнер. Отлично трут и не скрипят.

В машине все ок, ничего не сломалось и не отвалилось.

Вот в принципе и всё. Больше пока и нечего писать.

Добрый день,дорогие форумчане. Давно не писал ничего в отзыве, да и писать особо нечего.Машина ездит,проблем нет.

Прошёл сегодня 1-е ТО. Проходил в Форсаж на Бухарестской 22.

Записался за несколько дней.Приехал за 20 минут до назначенного времени.Взяли в работу сразу же.

Обговорил с мастером что делаем и какое масло заливаем. От салонного фильтра отказался, так как недавно поменял сам. Поставил Невский угольный фильтр.

Залили масло Шелл Хеликс HX8 5w-40. Можно было еще полусинтетику Lada 5w-40. Мастер сказал не очень масло....

В предыдущем отзыве ошибся, шины конечно же R17-205-50.Штатный размер.

Всем привет! 15 марта прошёл ровно год как я стал владельцем Весты СВ Кросс.

За этот период проехал автомобиль 21770 км.За весь пробег никаких поломок не было. Хотя некоторые особенности эксплуатации вылезли.

1)Втулки стабилизатора скрипели только в сильные морозы. К дилеру пока не обращался с просьбой поменять на новый стабилизатор.

2)Примерно на 18 тысячах из салона при проезде некоторых неровностей(особенно если авто диагонально проезжает их), обратил скрип-стук

с правой стороны. Думал,что это бачок омывателя....

Вот и я решил поменять стабилизатор. Позвонил в свой дилерский центр в конце апреля, пожаловался на скрипы втулок.

По телефону открыли заказ-наряд и заказали стабилизатор без посещения центра.

Ждать конечно пришлось достаточно долго, чуть больше месяца.

После замены все звуки,связанные со втулками пропали.

Разницы пока особой какой-то в поведении автомобиля не заметил.

На данный момент пробег 26000 руб. Всё работает в штатном режиме.

Вот и всё пока.

Всем привет!

Прошёл сегодня очередное ТО-2. Ездил всё к тому же дилеру на Бухарестскую.

Свечи NGK (не иридиевые),фильтра салона и воздушный двигателя привез свои. Масло LADA PROFESSIONAL 5W-40, SL/CF и масляный фильтр их.

ТО сделали довольно таки быстро,но выдавали автомобиль очень долго,ждал более часа.

Попросил проверить правую опору двигателя и гофру глушителя(т.к. знаю,что бывают проблемы)

С ними никаких проблем не выявлено,да и вообще ничего плохого не обнаружено.

По итогу за ТО заплатил 7115 рублей(с с/у защитой двигателя)....

Всем доброго дня!

Давненько не писал об автомобиле.

Вот появилось время, решил немного дополнить отзыв.

И так с момента последнего То прошло уже 14000 км и скоро уже ехать на очередное ТО-3.

За это время были только плановые расходы по автомобилю.

Примерно в 37500 км поменял масло(меняю каждые 7-8 тысяч).На ТО у дилера было залито по моей просьбе LADA PROFESSIONAL 5W40 полусинтетическое и заметил,что это масло практически не ело.За пробег 7500 км было долито где-то 100 грамм.

Поэтому так же решил залить его....

Приветствую! В предыдущем отзыве обещал отписаться о посещении СТО для прохождения ТО-3,но времени не было.

И вот сегодня обращался к дилеру по гарантии и решил объединить оба посещения в один отзыв.

Ну обо всём по порядку.

ТО-3 я прошёл в 44130 км,чуть раньше чем положено,т.к. предстояла поездка в Тверскую область.

В этот раз записался в Прагматику на Малой Балканской. Сразу скажу, сервис оставил положительное впечатление,даже не смотря на то,что машину взяли в работу на полчаса позже,чем был записан....

Всем привет!

Без малого за 3 месяца проехал еще почти 8 тысяч километров.

И за это время вылезла неисправность в виде неисправности в работе подушки безопасности.Еще до диагностики предполагал,что дело в блоке ЭРА-ГЛОГАСС, т.к. индикатор антенны при самодиагностики системы не загорался.И при нажатии на кнопку SOS не было никакой реакции.

Записался к дилеру на Малой Балканской 57 на диагностику, а так же к этому моменту подъехала и обивка водительского сиденья.

Прождал я конечно в дилерском центре очень долго.Около 7 часов....

Всем привет.

И вот на одометре 57470 км. С момента последней публикации прошло более 2 месяцев и 5500 км. За это время ничего особенного не произошло. На 52500 км поменял масло и фильтр ДВС. Заливаю так же Лада Ультра 5W40.Масло полностью устраивает. Между заменой не требует долива.

На 57-й тыс. км услышал отчетливый звук выхлопа из под днища автомобиля. Осмотр на яме показал, что про горела гофра. Записался к дилеру в прагматику на Малой Балканской 57 к мастеру Александру. После 2 часов ожидания выдали полностью исправныц автомобиль....

Всем привет!

Вот и прошли 3 года владения автомобилем. За это время автомобиль проехал 65000 км особых поломок не было.

Но за последние 3 тысячи километров вылезло несколько проблем. Но обо всё по порядку.

В 60000 км поменял масло с масляным фильтром (меняю каждые 7500 км), залил масло Лада Ультра 5W40. Долива не потребовалось между заменами. На 63000 поменял тормозную жидкость.

В это же время раздался стук из передней подвески при проезде неровностей. Осмотр показал-застучала стойка стабилизатора передняя правая....

Всем доброго дня.

Не писал уже месяца 4, за это время автомобиль проехал еще чуть более 10 т.км.

Решил дополнить немного отзыв, заодно использую как некий дневник эксплуатации.

На 65-66 тысячи километров загудел подшипник задней правой ступицы. Поставил фирмы NK, по отзывам вроде очень даже неплох, а стоит дешевле, чем тот же SFF или SNR (SNR стоит с завода).

Примерно в 68500 км поменял масло в ДВС (как уже не раз отмечал, меняю раз в 7500 км), на подходе очередная замена,но сейчас нет времени, на днях еду в Карелию....

Всем привет! Как вы уже догадались по описанию заголовка автомобиль прошёл рубеж в 80000 км.

С момента последнего написания пробег увеличился ещё примерно 4000 км.

На этом же пробеге поменял масло в КПП. Залил ELF NFJ 75w80/

При пробеге в 80200 км поменял передние тормозные диски FENOX и колодки Sangsin.

Работы по дискам и колодкам выполнял сам. Всё почистил , смазал смазками. По времени заняло примерно 2-2,5 часа.

На данный момент пока больше нет никаких планов по замене чего-либо. И автомобиля тоже)))

Наверно самое крупное что ожидает из плановых работ-это замена ГРМ с помпой....

SERGEI560310
Деньги за жизнь не вернешь,а за каско можно после погашения кредита.Сам сделал как ты из-за скидки,только на год.Хотел погасить сразу,но сказали только через месяц можно ,после оплаты кредита за месяц в этот же день.
Хороший выбор. Поздравляю! Только на 1.8 движке говорят за маслом следить нужно.
SERGEI560310
мне знакомые говорили, что могу от страховки жизни отказаться в течении 5-ти дней. А точно через месяц можно погасить? Субсидию вроде как до 3-х месяцев перечисляют. если раньше погасишь, государство может не перевезти деньги.
SERGEI560310
У меня в банке за год кредита при его досрочном погашении деньги за жизнь не возвращаются,а субсидию от государства банк получает в течении 21 рабочего дня ,со дня выдачи мне кредита.
Я
Спасибо!

Точно за 21 день? Можно ли как-то узнать, пришла субсидия или нет?
гаси досрочно и не парься на счет субсидий
Точно за 21 день? Можно ли как-то узнать, пришла субсидия или нет?
Завтра если доеду до банка птс показать,то еще раз уточню о досрочном погашении.Ну а вобще у банков свои приколы.

Любите вы дилеров кормить на допы, нет чтоб заказать и без всяких допов взять. Всё вам здесь и сейчас, платите тогда)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
сравни лучше с дэу нексия и увидишь тачка огонь с кочергой руко***ых ........
Роман
Так сколько каско стоит???!!!

Что-то вы только на русских машинах любите ездить,всего 1 иномарка была у вас,наверное фанат марки).На япов,немцев и америкосов не смотрите?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
АНДРЕЙ
поздравляю с покупкой нового авто! у меня киа рио 13 года 1.6 автомат.за 51 000 пробега только плановые ТО. А ВОТ КАК БУДЕТ С ВЕСТОЙ?

Татария
santa79
Так это не люди виноваты, а алчные дилеры которые пользуются дефицитом машин в наличии. Ездить надо а не на чем, а про марку и модель ты уже решил и другую не хочешь. У меня брат с подобной философией уже четвертый месяц ждёт.
Роман
Так сколько каско стоит???!!!
Каско полное вышло в "Либерти" 36270руб

Ульяновск

Пересчитай в $ и окажется что этот авто потерял треть стоимости, или даже половину ))
santa79
меня допы устроили, тем более 30 тыс. за все это, еще по-божески, тем более как раз нашелся покупатель на Рио. Рио сложно продать, за 2 недели один реальный звонок.

Ульяновск
Кредит хотел сразу закрыть, но сказали пока нельзя, до 3-х месяцев (пока государство не переведет банку деньги) - вам бы лучше в колодец сказали бы там прыгнуть чтобы мы эту бредятину не читали, Вы бы точно сделали..
Мало ли что там сказали, по закону нет никаких ограничений на досрочное погашение..
АНДРЕЙ
Киа хорошая машина, очень нравилась. Проблем почти небыло. Самая большая поломка, полетели сайлент-блоки задней балки.

В прошлом году продал этот набор за 85 000

Потеря за 4 года всего 5 000 рублей, только брал я его за 3 000$ по тем деньгам, а продал за 1400$ по нынешним )
Airat16
Напиши электронку вышлю образец заявления на возврат денег за страховку. У нас в Казани возвращали деньги за страховку единственное банк пересматривает %ставку по кредиту но если ты досрочно оплачиваешь значит не должен потерять много.

Andre522
К тому же Рио у вас там как ГOВHА за баней )

Я на Рио жены 16 года покупателя нашел за 2 дня, причем продавал по рыночной цене, просто машина на автомате, с небольшим пробегом и в идеальном состоянии..
Мда... карждый норовит кусок хапнуть, дилер допами, банк допстраховкой, страховщики допами, ЖКХ каждый месяц накручивает ну и налоговая жару задаёт. Доят как хотят.

потерял, но никак ни треть
ПОсмотрел сколько стоил Ларгус в 14 году, так к примеру комплектация норма стоила 408 000 в марте 14 года
Доллар в марте 14 года стоил 35 рублей

Если потеря 30 000, то сейчас это получается 378 000, а курс доллара 57.5 рублей
Получается что Вы взяли авто за 11 657$, а продали за 6 573$
Если бы Вы потеряли треть это было бы 7771$, а у вас 6 573$

Так что верно я написал что даже чуть ли не половина стоимости )

Скопин
Andre522
"Период охлаждения", в течение которого можно отказаться от навязанной или ненужной страховки, будет увеличен до 14 календарных дней. Соответствующее указание Банка России зарегистрировано Минюстом России и вступит в силу 1 января 2018 года. Указание Банка России от 21.08.2017 N 4500-У "О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.09.2017 N 48112): в пункте 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования", зарегистрированного Министерством юстиции Российской Федерации 12 февраля 2016 года N 41072, 27 июня 2016 года N 42648, слова "пяти рабочих" заменить словами "четырнадцати календарных".
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
Дмитрий
Рубцовск
Хороший автомобиль! Был бы 4вд купил себе и не раздумывая!

Задние сидухи в сложенном состоянии образуют ровный пол с багажником?
Я может чо-то не понимаю, но как можно сравнивать шумку рио и весты? ни там ни там ее просто нет и не предусматривалось, ибо это удорожание стоимости, что для B класса не есть хорошо.
Только поздравления-хороший выбор!Красивая машина и цвет ей идет!

потерял, но никак ни треть
Самый правильный подсчёт - берёшь ценник, за который покупал и ценник такой же новой. Разница составляет ту сумму, которую потерял авто в цене.

Поздравляю с покупкой! 5. Сейчас пойдет атака завистников )
Продам уши от мертвого осла.

По каско я бы пока что не отказывался - надо посмотреть на угоняемлсть авто хотя бы до конца года.

каждому своё

Красиво выглядит. Но про автопрогрев странно выглядит:
"8) И сигнализация Старлайн A93 c автозапуском. Очень удобная функция.
особенно жена обрадывалась))). Зимой обычно, мы выходим всей семьёй из дома, я прогреваю авто,а она ведет детей в садик. Теперь сказала вместе будем водить детей, а "дракоша"(так её назвала жена) будет прогреваться".
Вы первый раз узнали об этом в сигнализациях? и никогда не пользовались раньее?
Астрахань
ikuyanov

Все так радуются что продали авто за те же деньги что и купили,только не понимают что радоваться тут нечему.Автор,посмотри сколько стоит новый ларгус в салоне той же комплектации! Точно также я сид купил за 700,а сейчас 950 стоит.Ну продам я его за 650 сейчас спустя 3 года,но только чтобы даже такой же взять нужно будет добить 300тысяч.
Каско полное вышло в "Либерти" 36270руб
Ну вот.И в отзыве нолик убрали))

Zombi23
Видимо не берет потому, что у япов, немцев и америкосов шумка хуже, крутилки не такие солидные, как в весте и подвеска куда хуже:)))
Фанис
Ижевск
Неплохо... Отлично... Просто на высоте... Сам себя не похвалишь день зря прошел.
потерял, но никак ни треть
За 4 года 30 тыр? Вот зачем люди врут я не понимаю? Ведь это же легко проверить. Ларгус за 4 года теряет сотку! Сотку!
Andre522
Возвращал три страховки уже. При оформлении спорить не стоит, просто откажут в оформлении. На страховку идет отдельный договор, у меня это были МАСК, ВТБ-страхование и Ресо. На следующий день после оформления кредита, или в первый рабочий, если пятница была, ехал в офис страховой и писал заявление на отказ, с собой брал бланки с интернета готовые, на всякий, ни разу не пригодились, у них свои.
Итог: МАСК вернул через 30 дней 35 000р., без вычета каких либо сумм, тюе. 100% страховки, тоже самое ВТБ, только быстрее, через 10 дней упали на их карту все 7 000р. А в Ресо убрал уменьшил ежемесячный платеж на сумму страховки.
Закон по возврату принят в июне 2005, Путин подписал, в интернете все подробно описано.
По этому закону в течение 10 рабочих дней можно отказаться, если не ошибаюсь, вникал в вопрос 1,5 года назад.
Не 2005, а 2015 конечно

Ты
Ты её специально купил, для того что бы похвастаться на Дроме?

SERGEI560310
За жизнь можно идти и возращать стазу после получения кредита.. погугли про период охлаждения
ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой! 5. Сейчас пойдет атака завистников )
Спасибо
Vanger-
Красиво выглядит. Но про автопрогрев странно выглядит: "8) И сигнализация Старлайн A93 c автозапуском. Очень удобная функция. особенно жена обрадывалась))). Зимой обычно, мы выходим всей семьёй...
Нет, не пользовался. слышал конечно. Просто больше доверяю механическим противоугонным устройствам
ЕвроАзиат
Сам езжу на иномарке, но приятно когда сравнивают иномарку с вазом, и выбирают ВАЗ! Плюс 5!!!
Почти за такие же деньги ,попробуй поездить на кадиллак эскалейд. Ощути разницу!
Andre522
да понятное дело, что авто подорожал. Но если взять туже Рио, то она потеряла более 100 тыс. за практически тоже время.
А про машины, которые выше 1 млн.. еще больше потеряли.
Роман
Ну вот.И в отзыве нолик убрали))
Да, опечатался)))
Vanger-
Ну если взять мазду, то по шумке это просто барабан на колесах. Я повторяю, не любитель БУ. Сам-то на чем интересно ездишь им кого года?
Гурьевск
АНДРЕЙ
Что ей будет то?если следить.Дед в 2006 купил 2106 новый,210.000тыс накатали-200,расходники только меняли,мотор не вскрывали,так и продали,дымила только немного.
Фанис
а ты значит пессимист по жизни!
проверь
сравни лучше с дэу нексия и увидишь тачка огонь с кочергой руко***ых ........
Дэу нэксия только с 9-кой можно сравнивать
Zombi23
Про Африку забыл. Там тоже есть свои брэнды. Ну и Китай.
Andre522
У КИА обслуживание необоснованно дорого.
H22A RED TOP
Задние сидухи в сложенном состоянии образуют ровный пол с багажником?
нет
dron
Антон Викторович Кузнецов
Банки "страхуются" и вписывают в кредитный договор пункт о повышении % ставки в случае отказа от страховки, но если собираешься через месяц гасить полностью , то расторгай смело, правда в этом банке врядли когда нибудь одобрят еще кредит)

От страховки надо написать в ближайшее время заявление отказаться - что тебе её навязали.

Земляк,а в каком салоне конкретно столько допов вешают?
Поздравляю с покупкой.
dron
Ростислав Есаулов
Сейчас не проканает если собираешься кредит платить весь срок без досрочного гашения, банк просто % поднимает( в договоре прописано) и выплатишь в итоге еще больше, но если досрочно погасишь через месяц или два тогда можно. Знаю, брал недавно кредит, нехватило в салоне на машину 170 т.р. сразу страховку в кредит вписали еще и % так же на нее начисляется, думал тоже отказаться от страховки и закрыть кредит за пол года, но посчитал и с повышенным % даже через пол года уже переплачу больше в итоге оставил страховку (
иван
Черёмушки
Простите за наглость,какие платежи ежемесячно,просто тоже хочу по программе...:)
Влепить бы кол за необъективность.
Я сколько не искал нигде на весту sw скидок нету и подарков тоже, только допы и побольше. Это прям фантастика не верю?
Вы знаете делали шумку дверей ТЛК сами на даче, оказалось что заводской нет вообще , а вы про В класс говорите.
Сказку расказываешь
На эти скидки тебе допов и страховок втюхали?
SERGEI560310
5 дней даётся по закону на возврат страховки жизни. Главное не протянуть время.
Вот за каско вернуть, это большой вопрос..
Добрый вечер. По страховке. Я также как и Вы покупал по сопрограмме семейный авто. Вернул очень просто. Позвонил в страховую, сказал оформил случайно и хочу вернуть деньги, передумал страховаться. Заполнил заявление печатными буквами, сфоткал сотиком и отправил им на почту, через неделю деньги пришли на счёт. Все было отлично, компания называлась Кардиф. По закрытию кредита, надо прочитать договор. Я свой закрыл через 3 дня. Банк Рено-Ниссан банк. С этими ещё проще, приложение в смартфоне, нажимаешь кнопку закрыть досрочно, и загоняешь на свой счёт здесь же, всю сумму к погашению. Короче через где то 10 дней я все закрыл.
АНДРЕЙ
Ну, 51 тыс это не пробег. У меня калина 2 прошла уже 90 тыс. Датчик один только 300 рублёвый поменял.
Да кстати, страховой было по хрену кредит я закрыл или нет, просто очень мягко пытались уговорить оставить страховку, были мягко посланы, все хорошо в итоге

АНДРЕЙ
Есть товарищ. У него как раз Рио 1.6 АКПП был. На пробеге -+ 60 тыс катализатор начал разваливаться , горел чек или что там, он сам правда забил, ездил какое то время.. остатки каталика часть в мотор улетела, начался жор, приговорили на ремонт двигателя 100 тыс. Он продал ее так. Взял Грету 1.6 АКПП.
Следи в общем внимательно за этим узлом.
ikuyanov
Один на дроме писал.. на следующий день погасил все и норм.
ikuyanov
"Ларгус отца в середине февраля был продан за 1 день.(авто за 4 года владения потерял всего 30 тыс. руб.)." В 13 году я брал фотоаппарат Canon 5D Mark II с объективом 24-70 за 90 000 рублей...
Вот, вот, весьма наглядно) заметил, многие тешат себя мыслями что потеряли при продаже немного, правде в глаза смотреть не хотят😂
Действительно не понимаешь), шумка в весте есть, сам удивился очень на тест драйве.
Ринат
Туймазы
Автор! Поздравляю с покупкой! Раз вы купили этот автомобиль значит он вам нравится-это ваш выбор! Удачи в дальнейшей эксплуатации!! И не обращайте внимания на негативные комментарии, мы ведь в РФ живем, русский человек так устроен, пока не "обосрет"... не все умеют уважать выбор других. А машинка пусть вас только радует!))

АНДРЕЙ
Ты, дружище, не спеши с выводами. С пробегом 10 тыс в год чего ещё ожидать от машины: только замена масла, фильтров и тормозухи. К тому же, такие пробеги скорее говорят о спокойном хозяине с манерой неспешной езды. Почти любой производитель даёт гарантию на авто 100 тыс пробега, поэтому в вашем случае ничего удивительного.
Поздравляю!

ikuyanov
Ты не понял сути бюрократии. Если он погасит кредит до перечисления денег банку из казны по программе, т.е. кредитный договор будет закрыт, у чиновников не будет формально ОСНОВАНИЯ для перечисления денег. Вот вам и ограничение.

ikuyanov
Какой пробег был на момент продажи?
Дмитрий Сидоров
Дэу нэксия только с 9-кой можно сравнивать
и не факт, что 9-ка проиграет)))
иван
Платеж около 3,5 тысяч в месяц на 3-года
Andre522
ну допы навязали, а скидку сделали за 23-ю машину.
Andre522
На эти скидки тебе допов и страховок втюхали?
я мог взять это всё и за наличку, но взял кредит 100 тыс. ради программы "семейный автомобиль". Скидка вышла 83890 руб, и скидка салона 15 тыс. руб. А страховку втюхивает банк и страховая
Ринат
Спасибо большое!!!

Руслан Юсупов
5 дней даётся по закону на возврат страховки жизни. Главное не протянуть время.
Вот за каско вернуть, это большой вопрос..
14 с 1 января.. И по каско. и по страхованию жизни

User_2013
Какой пробег был на момент продажи?
4200 кадров
Пенза
Только купил-и сразу отзыв....То, что автоТАЗы на 85% в кредите-знаем! Что допами лох..ов разводят-знаем. Замени коробку, чтоб нормально переключала....Покатайся годик....И просим в студию!
........Р.S. Когда будешь продавать-говори что НОВАЯ! Мол не разу даже не садился в нее. И не пукал!...Пожалей нового покупателя. Хорошо? ...А то трусы стирать придется ему...Он ведь не такой крутой как ты! На НОВУЮ у него денежек может не хватить.
gastro
ikuyanov
А вы в России повсеместно долларами расплачиваетесь?))
И не надо сказки травить что всё подорожало.
Подорожало. Но не так как зелёные фантики))
Поэтому механические расчеты ваши неверны.

Якутск
Удачи вам!а вы на японских авто ездили? Япы то думаю Весту намного лучше

Сибирь западная
За почти 900 штук можно м поинтересней чтото взять...хотяб и б/у,небыло просто у автора нормальной машины. А так удачи можно пожелать,пригодится)

пару лет эксплуатации вернут афтора с небес на землю...
но мы этого не узнаем.
не будет он здесь отзыв писать.
меркантильный жлоб
Zombi23
Даа, не было ничего похоже)
У меня была в своё время Киа Форте 2009, 1.6 АКПП, 123 лс, брал с не первых рук, по кузову подкрашивалась, НО, двиг, короба, подвеска, электрика, динамика, тормоза - всё супер, только положительные эмоции остались, типа чуть ли не лучший авто по цене/качеству/надёжности/простоте эксплуатации/ремонту/обслуживанию(копейки)
АНДРЕЙ
Всё как обычно со всеми тазами, только дизайн свежий
Andre522
Просто из-за того, что он у тебя на МКПП был, поверь. Людям нужна лентяйка.
Пишешь, таких авто много на рынке, а Вазов конечно мало, как у отца и тп, который продали за день, ну бред....
Пройдёт время, вспомнишь Киа
ikuyanov
Рио сложно продать - сложно продать ее у вас потому что она на механике, кому механика нужна в Питере... К тому же Рио у вас там как ГOВHА за баней ) Я на Рио жены 16 года покупателя нашел за 2 дня,...
100%, хорошая Киа сама себя продаст

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross