Поездка в Тверскую область. Расход. Ощущения от авто по трассе.

Поездка в Тверскую область. Расход. Ощущения от авто по трассе.

Лада Веста Кросс 2018

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация

В отпуск отправились на неделю всей семьёй в Тверскую область к родителям. Общий пробег за поездку составил чуть более 1000 км.

В сторону Тверской области средний расход не сбрасывал. Хотел посмотреть на сколько упадет с городского 12,5 л/100 за 500 км.

А упал он до 10,9 л/100 км.(по городу очень много было пройдено по пробкам и где-то месяц не сбрасывал показания)

В обратную сторону сбросил и вот что получилось. Фото ниже.

Нас было 4 человека (2 взрослых, 2 детей), и полный багажник вещей.

Весь обратный путь ехали с включенным климатом, т.к. жара была под 28 градусов.

При этом как можно посмотреть по средней скорости на педаль газа нажимал активно.

На платной трассе М11 (вокруг Вышнего Волочка) выставил круиз на 130 км/ч и все 75 км так и проехал , при такой скорости средний расход на данном участке составил 8,6 (с включенным климатом).

Теперь от ощущений от авто по трассе.

Автомобиль отлично держит дорогу, с Киа Рио даже не сравнить.

Когда проезжаешь на скорости между фур(одну обгоняешь другая на встречу попадается), автомобиль даже не колышется.

В Рио заметно кидало.На скорости отлично входит в повороты.

Динамика обгона (у меня МКПП) от Рио почти не отличается, надо правильно выбрать передачу при обгоне.

По комфорту.

В Весте на порядок тише чем в Киа. Жена это так же отметила.

Чуть больше только слышен мотор на высоких оборотах.

Стеклянные элементы зеркал не вибрируют как многие пишут.(Ездил на тесте по трассе в декабре, заркала тряслись).

Сейчас видимо исправили. Но заметил маленькую особенность, левое зеркало немного свистит в диапазоне скорости 120-125 кмчас.

Звук едва заметен правда. Но при большей и меньшей скорости свиста нет.

Поясничный упор-отличная вещь. Спина за 500 км. в одну сторону не заболела, в Киа 250-300 км. и поясница отваливалась.

Климат отлично поддерживает температуру которую задал.В Киа тоже отлично работал.

Диапазон регулировки воздуховодов тоже показался удобней чем в Киа. В Весте их можно направить от себя и при этом прикрыть их.

В Киа если хочешь прикрыть их, то направление будет направленно на тебя или на пассажира(смотря какой регулировать).

Вот в принципе и всё.

Всем спасибо за внимание!

P.S. Фото машины не выложил с поездки, т.к. машина очень грязная после поездки по деревенским дорогам.

P.P.S. По маслу, за весь пробег масло примерно ушло по щупу где-то 1 мм . что в принципе нормально.

Пройденный путь, средний расход АИ-92
Пройденный путь и время , за которое проехал.
Средняя скорость в пути

Кстати на роботе 1,8 вот мои данные были (на ХРЕЕ):
- расстояние = 983 км;
- средняя скорость за 983 км = 86,9 кмч;
- средний расход за 983 км составил = 7,7 литра;
- потрачено за 983 км = 76,4 литра.

А вот если гнать 150 кмч:
- расстояние = 253 км;
- средняя скорость за 253 км = 107,1 кмч;
- средний расход за 253 км составил = 8,3 литра;
- потрачено за 253 км = 21,2 литра.

Все правильно, общий путь не надо делить на 36 литров. Это не правильно
Кстати на роботе 1,8 вот мои данные были (на ХРЕЕ):
- расстояние = 983 км;
- средняя скорость за 983 км = 86,9 кмч;
- средний расход за 983 км составил = 7,7 литра;
- потрачено за 983 км = 76,4 литра.
У тебя по твоей формуле тогда тоже получается более 12 литров)))

А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?
Муххамед
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?

Арсеньев

Есть немного, но не напрягает.Это особенность работы подвески. Нет, не ставил.
Только слышна сзади работа подвески, а стуков и бУхов не было и нет при проезде неровностей и в мороз?

gastro
Всё нормально, так и должно быть. А если бы ехал на 95 бензине - было бы ещё лучше.
Кстати - масло какое заливаешь?

gastro
Скажи пожалуйста ещё - как вели себя стоковые колеса? Всё-таки низкий профиль шины немного напрягает, в длительной поездке всегда есть шанс попасть в какую-нибудь ямку или на кочку, тем более, что как я понял ты ездил и по деревенским дорогам тоже.
Просто я сам через пару месяцев планирую на своей Весте(у меня такая же машина) рвануть в отпуск, поделись опытом.

Dun87
7,4
gastro
Кстати - масло какое заливаешь?
Масло еще не менял
gastro
Тьфу-тьфу, пока все нормально. Главное в ямы не попадать в большие и на высокой скорости. Да, по деревенской разбитой дороге тоже ехал примерно общей сложности 80 км, и все нормально. Один раз попал в ямку, но все обошлось.
Есть немного, но не напрягает.Это особенность работы подвески. Нет, не ставил.
Так я понял, бУхов и стуков задние аморты не издают?
gastro
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?
12011082
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?
ты бы хоть сменил пластинку)) или нравится роль дежурного клоуна?
gastro
ты бы хоть сменил пластинку)) или нравится роль дежурного клоуна?
Так а если меня только это беспокоит. Я не меняю тему, так как только это беспокоит. Так то есть сзади стуков и бУхов не было и нет при проезде неровностей и в мороз?

Ответьте пожалуйста.

Dun87
расход 13,4 км/литр, или 7,45 литра на 100 км
Этот ЛЕОПАРД не учился в школе а только ходил до школы !!!!!

Ответьте пожалуйста.

92 льешь?

Попробуй 95. Вообще для степени сжатия 11 - не ниже 95.
То что пишут что можно 92 - маркетинг.
Когда эти же движки стояли только на приорах и калинах, в руководстве писали - не ниже 95.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
не понял вопроса. я же все написал. есть немного, но это особенность подвески
Только слышна работа амортизаторов, но лишних шумов(бухов и стуков) они не издают?

12011082
Издают. Есть негромкие тыдык-тыдык при прохождении лежачих и стыков моста. Понять и простить. А если не секрет, почему для тебя это так важно, что копипастишь этот вопрос из отзыва в отзыв?

Филипп 123
Я тебя не спрашивал.

Филипп 123
Да это клоун, шут гороховый - очевидно по его поведению на форуме. Во всех темах одно и тоже шпарит))

да, великоват трассовый расход все таки. Была калина 2 на акпп , то она на трассе ела 6.5-7.5 в зависимости от скорости, 7литров если 130 ехать. А тут конечно много, практически как в городе.

Чет многовато..
Проехал 484 потратил 36? Даже дошкольник интуитивно понимает, что расход меньше 10 литров, причем значительно!

Максим Тетерев
не надо забывать, что всю дорогу ехал с климатом и загруженный, скорость была высокая. Так же не стоит забывать , что машина на порядок
тяжелее той же калины.Если ехать 90-100 км/ч, то мгновенный расход на круизе показывает где-то 5,5-6 л.

дополнение:проехал 1000 км. нигде , ничего... а что должно быть , развалиться? я думаю для современных авто такое необходимо писАть после 100 000 км. нигде ничего а не после тыщи !
Не колышется от фур)). Чел не ищи оправдания себе за то что купил жигули. Кия хуже ха ха)). У тестя Хрей полная хрень пластик*****о места в салоне как запоре
Andre522
Я не ищу оправданий. Лада по многим основным параметрам лучше Рио. А в Хрее места мало, с эти никто и не спорит.В Рио его чуть больше, чем в Хрее, но Вестой не сравнить. Но ты похоже Кросс даже в глаза не видел, раз так говоришь.
не понял вопроса. я же все написал. есть немного, но это особенность подвески
Так я понял, что только работа амортов слышна, но стуков и бУхов сзади не было и нет?

сказочник)))
Но вот если за машиной ухаживать как надо и относиться к ней нормально - то она и 100 000, и намного больше пробежит.
Это относится в равной мере к Ладе, и даже более чем к другим машинам, поскольку Лада проще. По крайней мере - она дешевле обойдется.

Чет многовато..
расход не так считается, а так:
36/4.84=7.4л/100км

Веста кросс 1.6 мехоника, город 10 л/100км. Климат включен, трасса 7.5 л/100км. (пробег 2300км еще обкатка). С нашими ремонтерами дорог одно колесо уже пробил, одно помял обод ( нарезали острых ям, знаков нет), но яма была серьезная наверное на более аысокой резине исхо былбы темже(((., Задняя подвеска не бухает, передняя в городе шумновата, на трассе все хорошо. Зеркала свистеть начинают на 130ти, не трясутся. Поясничный упор мне не понравился—низковат и очень острый. Зимой клиренс и антибукс впечатлили, не полный привод конечно, но увереность придают))). По городу на мой взгляд подвеска жестковата, но на трассе все прощаешь, ощущения как от авто классом выше.
Денис Жмуров
Он пишет про рысканье от фур,при чем здесь пластик?И места в Весте не сравнить с хреем,хрень пишешь какую то.
Beslan
Севастополь

Учите арифметику 36/ (484/100)=7,438

Спасибо!Хороший отзыв.Вот если и после 50000т.км будет также, то вообще супер.

Ру ру
Ульяновск
Ппц чему радоваться ?)) у меня 2 л 150 л.с на трассе 140-160 с климатом 6,5-7,5 расход )))) город 9 и это на автомате
Ру ру
Ульяновск
gastro
сказочник))) Современные машины 100 000 без замены чего-либо не бегают, в конце концов это прописано во всех их регламентах. Но вот если за машиной ухаживать как надо и относиться к ней нормально - то...
Раф 4 110 000 менял масло и колодки больше ничего. На 109 000 поменял стабилизаторы

Чет многовато..
Кое-кому не мешало бы в начальной школе подучиться, чтобы понять - что на что надо делить.
NT32

gastro
а чего-либо это чего? лампочки и тормозные колодки? или движок на свалку и ставить контрактный? нормальный авто сотку тыщ без проблем ходит , мой пробег 112 000 и менял только расходники , ремень ГРМ вскрыл , посмотрел и закрыл , всё нормуль ещё побегает тыщ 20 , а дураку дай чугунный мост и тот сломает...
А почему уже в продаже..на одном сайте известном именно зимняя фотка примелькалась... запомнил

Алексей Шишкйн
Да, видел такое на Юле свою фотку.Машина не на продаже и никогда не была. На юле кто-то использовал мою фотку. Я написал на Юлу, и объявление удалили.
Денис Жмуров
Истину глаголишь.
И приборную панель тоже убище редкостное проектировало что на хреньке что тут.