ТО-2 (30000)

ТО-2 (30000)

Лада Веста Кросс 2018

, Санкт-Петербург

Всем привет!

Прошёл сегодня очередное ТО-2. Ездил всё к тому же дилеру на Бухарестскую.

Свечи NGK (не иридиевые),фильтра салона и воздушный двигателя привез свои. Масло LADA PROFESSIONAL 5W-40, SL/CF и масляный фильтр их.

ТО сделали довольно таки быстро,но выдавали автомобиль очень долго,ждал более часа.

Попросил проверить правую опору двигателя и гофру глушителя(т.к. знаю,что бывают проблемы)

С ними никаких проблем не выявлено,да и вообще ничего плохого не обнаружено.

По итогу за ТО заплатил 7115 рублей(с с/у защитой двигателя).

В целом автомобиль продолжает радовать, ничего не происходит.

Расход масла такой же как при покупке авто, масло меняю каждые 7500 км, за это время заливаю где-то грамм 500(но надо учесть что последние 2,5 месяца часто мотаюсь по трассе М11, а там обороты всегда высокие).

Средний расход сейчас 9,4(трасса-КАД-город),заливаю АИ-92,разницы особой с 95,особой не заметил.

Свечи сейчас осмотрел,нагара нет,достаточно светлые.

Пару тысяч назад решил съездить проверить схождение.Хотел попасть в СТОВеста,но у них не было времени на ближайший день.

Позвонил ДопШоп на Передовиков 8А сервиса от всеми известного магазина Веста-шоп. Спросил делаете ли на весту св кросс схождение,ответили утвердительно да.

Приезжаю,загоняю авто на подъемник авто. Развальщик в грязных штанах и засаленно-масляной футболке подошёл к машине минут через 40.хотя до это ходил слонялся и ничего не делал. Далее еще интересней, оказывается у них не

3D стенд,а старый прибор со световыми лучами, которыми уже лет 15 наверно нормальные сервисы не пользуются(хорошо хоть линейку с веревкой не достал).Но и это еще не всё.

Проходит еще минут 15,смотрю со стороны,он и мастер сидят в интернете через телефоны,что-то смотрят.

Подхожу и спрашиваю что,да как? Оказывается, они не знают изначальных параметров схождения на мой авто и ищут их в интернете.

Затем развальщик не уверенно мне говорит,что "вроде как"(его слова) угол на авто неправильный и надо регулировать.

После этого я сказал,чтоб сгоняли машину. Ни копейки я не заплатил,сказал что меня такое не устраивает.

Через пару дней проверку схождения сделал в другом месте и оказалось,что всё нормально,ничего регулировать не надо.

Вот вроде и всё.

Удачи всем.