Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

Лада Веста Кросс 2018 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
5 — 2531 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Ночью подсветка горит очень красиво. Позже сфоткаю.
Ночью подсветка горит очень красиво. Позже сфоткаю.
Всем привет!
Давно сижу на дроме, вот и наконец  решил оставить свой отзыв.
Всем кто будет писать "лучше бы взял бу иномарку и об-рать мой выбор"-ДО СВИДАНИЯ!!!
А всем кто владеет данным авто или присматривается к нему, или просто читает отзыв-давайте дружить и обмениваться опытом!!
Итак, мне 33 года 2-детей, водительский стаж 15 лет.
До Весты были след. авто: Лада-21099 (брал БУ 4 года), Лада-2115 (тоже бу 2 года), Лада  Приора (бу 2 года) и Киа РИО 3 5МКПП 1,6 комплектация Престиж.(брал новой в сентябре 2013 года) проехал на ней 4,5 года и 76 тыс. км.
В основном с ней и буду сравнивать свою Весточку.
Часть 1.ПОКУПКА
Как только авто появилось на рынке, сразу решил что след.авто будет именно Веста СВ Кросс.
В конце января в одном из дилеров СПб были заказаны 2 Весты Кросс.Одна для отца -1,6 Люкс Мультимедиа белого цвета) и моя 1,8 Люкс Мультимедиа , цвет "Марс". Обе машины на МКПП.
Моя Киа тоже была выставлена на продажу, но продать её очень тяжело за нормальные деньги-много машин на рынке.
Дилер говорил, что мне мою машину не скоро привезут и машину отца тоже.И начал искать по другим дилерам.
В одном салоне отцу предложили как он и хотел машину, только комплектация"Люкс". Без допов не отдавали.
Взяли резину Купер R17, антикор днища и аврок, ковры салона и багажника. Всего вышло на 51 тыс. руб.Но дилер сделал скидку до 40 тыс руб.Терпимо.
При выдаче машины отцу, мне менеджер предложил машину как я и хотел, только комплектацию ПРЕСТИЖ. Я сказал, что дороговато и эти доп. опции не нужны, т.к. дети сидят в кресле и подогрев не нужен. Менеджер обещал поговорить с руководством и перезвонить.На том с ним и попрощались.
Не прошло и пол часа, как звонит менеджер и предложил скидку на авто 15 тыс. руб. Да, именно на авто.И выходила комплектация "Престиж" всего на 3 тыс. дороже, чем "Люкс Мультимедиа". И я согласился.
На утро звонит менеджер и говорит:"Т.к. авто было забронировано без оплаты директор распорядился повесить допов, и повесили почти на 75 тыс. руб."
Вот думаю приехали. Перезванивает чуть позже: "Готовы отдать все допы за 30 тыс. руб." Такие скидки на авто и допы дали, т.к. это уже 2-я машина купленная у них. Вот это уже другое дело.
Решил брать авто в кредит 100 тыс. руб.(это минимальная сумма), но только чтобы получить скидку по программе "Семейный автомобиль".
Итого вышло: 853900 руб.(первоначальная стоимость авто)-15000 руб.(скидка дилера на авто)-10%(скидка по программе)=755010 руб.(из них 655010 руб. внесено наличными).
Кредит брал в "Банке Санкт-Петербург"(это конечно ещё те разводилы).Минимальный срок у них 3 года, и должен брать страховку жизни сразу на 3 года. Её тоже включили в кредит. Итого кредит 112000 руб.
При подписании кред. договора, хорошо заметил, что менеджер кред.отдела ошибся и вписал стоимость страховки не 12 тыс. руб. ,а 22500 руб.!!!
Кредит хотел сразу закрыть, но сказали пока нельзя, до 3-х месяцев(пока государство не переведет банку деньги)
Так же хочу пойти в страховую и вернуть деньги за страхование жизни.Кстати, кто имеет с этим делом опыт-прошу поделиться в комментариях.
Каско полное вышло в "Либерти" 36270 руб. Неплохо! Страховка на Киа Рио в 2013 году (стоимость авто была 590 тыс. руб.) стоила со скидками через знакомых где-то 35-36 тыс. руб., а через год 70 тыс. руб.
И допы на Весту 30 тыс. руб. В них вошло след.:
1) Антикор днища и скрытых полостей (подымал авто на подъемнике-налили добротно, до сих пор вонь стоит))) ).
2) Защита картера.
3) Ковры салона и багажника.
4) Сетка в бампер.
5) Хром накладки на пороги и задний бампер.
6) Тонировка задней полусферы поверх заводской.(все равно собирался еще тонировать, а тут они ,навесив допов, угадали мои желания. те у кого дети поймут, как удобно когда все затонированно)
7) Газовые упоры капота
8) И сигнализация Старлайн A93 c автозапуском. Очень удобная функция.
особенно жена обрадывалась))). Зимой обычно, мы выходим всей семьёй из дома, я прогреваю авто,а она ведет детей в садик. Теперь сказала вместе будем водить детей, а "дракоша"(так её назвала жена) будет прогреваться.
2 ЧАСТЬ. Сравнение с Киа Рио 3.
Первое на что обращаешь, когда пересаживаешься с Киа Рио на Весту. Это... ПОДВЕСКА.
В Весте, несмотря на низкий профиль резины, ямы и "лежачие полицейские" просто не чувствуешь.
В Киа удары от подвески проходят через весь твой позвоночник. Это заметила даже жена, которая от машин очень далека.
Рулется Веста намного лучше, задняя часть авто при резком повороте, не стремиться наружу.
В Киа наоборот.
ШУМКА. Она в Весте просто намного лучше, чем в Рио. В Киа мотор только тише работает.
САЛОН.
В Весте места для водителя и пассажиров намного больше, удобные кресла, особенно удобен поясничный упор.
В Киа за 500 км.(ездим в Тверскую обл.), моя спина просто отваливалась. Как съезжу туда на Весте-поделюсь своими впечатлениями о своей спине))).
Но в Рио более более солидно крутятся крутилки отопителя, чем на Весте. Удобнее переключать каналы на Руле,чем в Весте. Кстати, кто-нибудь знает, как сделать, чтобы на руле переключать каналы радио не поиском каналов, а переключать каналы в той последовательности, как они у меня запрограммированны на ММС???
БАГАЖНИК.
Без комментариев. ПРОСТО НА ВЫСОТЕ!!!
Оценил работу камеры заднего вида. Очень удобно. Работает и показывает границы очень точно, как написано в руководстве , сколько до какой разметки-так оно и есть. Выходил и замерял. Еще один плюс камеры, это то. что когда во дворах сдаешь задом на поворотах, то камера как бы "заглядывает за углы" ,ты в зеркала еще не видишь, что происходит за углом, а камера уже видит. особенно актуально летом, т.к. скоро дети понесутся по дворам на самакатах и велосипедах.
МКПП.
Очень короткая 1-я передача, хотелось бы чуть длиннее, но и трогаться позволяет почти не давя на газ.
Не много не нравится как переключаются передачи, с небольшим "закусывание" ручки КПП(не всегда правда) . Разработается или так и останется? Поделитесь опытом. В Киа ручка КПП переключалась как джойстик,мягко и четко.
Средний расход пока варьируется от 12 до 14. Пока прогреваю 14, еду от работы до дома падает до 12. Меня это не напрягает, сейчас в Питере опять морозы, да и идет обкатка(проехал около 100 км.).Да и попробкам ездил.На Рио при  прогреве и таких же маршрутах расход всегда был 11,5-12 литров, а иногда и побольше. На Весте быстрее меняются показания среднего расхода на борт. компьютере.
На данном и буду заканчивать свой отзыв. Точнее это больше не отзыв, а первое впечатление.
По мере эксплуатации буду добавлять отзыв.
О выборе нисколько не жалею, авто очень нравится. Авто очень привлекает внимание, народ на дороге рассматривает, спрашивает.
Хочется уже на трассу и использовать круиз-контроль, проверить ходовые качества на большой скорости. А так же сравнить с Киа Рио.
P.S. Завтра еду в Гибдд ставить на учет, записался и оплатил через Госуслуги.

Вот и проехал первую 1000 км. Всё отлично. Нигде ничего не стучит, всё работает.

Мотор стал пободрей, но стараюсь более 3 тыс. пока не крутить.

Ездил за город, машина стоит очень уверенно. Лучше чем на Рио держит дорогу.

В салоне тоже тише.

Так что всё отлично.

В отпуск отправились на неделю всей семьёй в Тверскую область к родителям. Общий пробег за поездку составил чуть более 1000 км.

В сторону Тверской области средний расход не сбрасывал. Хотел посмотреть на сколько упадет с городского 12,5 л/100 за 500 км.

А упал он до 10,9 л/100 км.(по городу очень много было пройдено по пробкам и где-то месяц не сбрасывал показания)

В обратную сторону сбросил и вот что получилось. Фото ниже.

Нас было 4 человека (2 взрослых, 2 детей), и полный багажник вещей.

Весь обратный путь ехали с включенным климатом, т.к. жара была под 28 градусов....

Итак,преодолел отметку в 5000 руб. Решил поменять масло в двигателе.

Залил масло Лукойл Генезис, фильтр поставил родной в оригинальной упаковке.

Так же заказал брызговики передние и задние,но еще не пришли.

Советую ставить, т.к. от передних колес пескоструится днище, слезает антикор.

Поменя дворники, штатные редкостное г... Поставил гибрид хайнер. Отлично трут и не скрипят.

В машине все ок, ничего не сломалось и не отвалилось.

Вот в принципе и всё. Больше пока и нечего писать.

Добрый день,дорогие форумчане. Давно не писал ничего в отзыве, да и писать особо нечего.Машина ездит,проблем нет.

Прошёл сегодня 1-е ТО. Проходил в Форсаж на Бухарестской 22.

Записался за несколько дней.Приехал за 20 минут до назначенного времени.Взяли в работу сразу же.

Обговорил с мастером что делаем и какое масло заливаем. От салонного фильтра отказался, так как недавно поменял сам. Поставил Невский угольный фильтр.

Залили масло Шелл Хеликс HX8 5w-40. Можно было еще полусинтетику Lada 5w-40. Мастер сказал не очень масло....

В предыдущем отзыве ошибся, шины конечно же R17-205-50.Штатный размер.

Всем привет! 15 марта прошёл ровно год как я стал владельцем Весты СВ Кросс.

За этот период проехал автомобиль 21770 км.За весь пробег никаких поломок не было. Хотя некоторые особенности эксплуатации вылезли.

1)Втулки стабилизатора скрипели только в сильные морозы. К дилеру пока не обращался с просьбой поменять на новый стабилизатор.

2)Примерно на 18 тысячах из салона при проезде некоторых неровностей(особенно если авто диагонально проезжает их), обратил скрип-стук

с правой стороны. Думал,что это бачок омывателя....

Вот и я решил поменять стабилизатор. Позвонил в свой дилерский центр в конце апреля, пожаловался на скрипы втулок.

По телефону открыли заказ-наряд и заказали стабилизатор без посещения центра.

Ждать конечно пришлось достаточно долго, чуть больше месяца.

После замены все звуки,связанные со втулками пропали.

Разницы пока особой какой-то в поведении автомобиля не заметил.

На данный момент пробег 26000 руб. Всё работает в штатном режиме.

Вот и всё пока.

Всем привет!

Прошёл сегодня очередное ТО-2. Ездил всё к тому же дилеру на Бухарестскую.

Свечи NGK (не иридиевые),фильтра салона и воздушный двигателя привез свои. Масло LADA PROFESSIONAL 5W-40, SL/CF и масляный фильтр их.

ТО сделали довольно таки быстро,но выдавали автомобиль очень долго,ждал более часа.

Попросил проверить правую опору двигателя и гофру глушителя(т.к. знаю,что бывают проблемы)

С ними никаких проблем не выявлено,да и вообще ничего плохого не обнаружено.

По итогу за ТО заплатил 7115 рублей(с с/у защитой двигателя)....

Всем доброго дня!

Давненько не писал об автомобиле.

Вот появилось время, решил немного дополнить отзыв.

И так с момента последнего То прошло уже 14000 км и скоро уже ехать на очередное ТО-3.

За это время были только плановые расходы по автомобилю.

Примерно в 37500 км поменял масло(меняю каждые 7-8 тысяч).На ТО у дилера было залито по моей просьбе LADA PROFESSIONAL 5W40 полусинтетическое и заметил,что это масло практически не ело.За пробег 7500 км было долито где-то 100 грамм.

Поэтому так же решил залить его....

Приветствую! В предыдущем отзыве обещал отписаться о посещении СТО для прохождения ТО-3,но времени не было.

И вот сегодня обращался к дилеру по гарантии и решил объединить оба посещения в один отзыв.

Ну обо всём по порядку.

ТО-3 я прошёл в 44130 км,чуть раньше чем положено,т.к. предстояла поездка в Тверскую область.

В этот раз записался в Прагматику на Малой Балканской. Сразу скажу, сервис оставил положительное впечатление,даже не смотря на то,что машину взяли в работу на полчаса позже,чем был записан....

Всем привет!

Без малого за 3 месяца проехал еще почти 8 тысяч километров.

И за это время вылезла неисправность в виде неисправности в работе подушки безопасности.Еще до диагностики предполагал,что дело в блоке ЭРА-ГЛОГАСС, т.к. индикатор антенны при самодиагностики системы не загорался.И при нажатии на кнопку SOS не было никакой реакции.

Записался к дилеру на Малой Балканской 57 на диагностику, а так же к этому моменту подъехала и обивка водительского сиденья.

Прождал я конечно в дилерском центре очень долго.Около 7 часов....

Всем привет.

И вот на одометре 57470 км. С момента последней публикации прошло более 2 месяцев и 5500 км. За это время ничего особенного не произошло. На 52500 км поменял масло и фильтр ДВС. Заливаю так же Лада Ультра 5W40.Масло полностью устраивает. Между заменой не требует долива.

На 57-й тыс. км услышал отчетливый звук выхлопа из под днища автомобиля. Осмотр на яме показал, что про горела гофра. Записался к дилеру в прагматику на Малой Балканской 57 к мастеру Александру. После 2 часов ожидания выдали полностью исправныц автомобиль....

Всем привет!

Вот и прошли 3 года владения автомобилем. За это время автомобиль проехал 65000 км особых поломок не было.

Но за последние 3 тысячи километров вылезло несколько проблем. Но обо всё по порядку.

В 60000 км поменял масло с масляным фильтром (меняю каждые 7500 км), залил масло Лада Ультра 5W40. Долива не потребовалось между заменами. На 63000 поменял тормозную жидкость.

В это же время раздался стук из передней подвески при проезде неровностей. Осмотр показал-застучала стойка стабилизатора передняя правая....

Всем доброго дня.

Не писал уже месяца 4, за это время автомобиль проехал еще чуть более 10 т.км.

Решил дополнить немного отзыв, заодно использую как некий дневник эксплуатации.

На 65-66 тысячи километров загудел подшипник задней правой ступицы. Поставил фирмы NK, по отзывам вроде очень даже неплох, а стоит дешевле, чем тот же SFF или SNR (SNR стоит с завода).

Примерно в 68500 км поменял масло в ДВС (как уже не раз отмечал, меняю раз в 7500 км), на подходе очередная замена,но сейчас нет времени, на днях еду в Карелию....

Всем привет! Как вы уже догадались по описанию заголовка автомобиль прошёл рубеж в 80000 км.

С момента последнего написания пробег увеличился ещё примерно 4000 км.

На этом же пробеге поменял масло в КПП. Залил ELF NFJ 75w80/

При пробеге в 80200 км поменял передние тормозные диски FENOX и колодки Sangsin.

Работы по дискам и колодкам выполнял сам. Всё почистил , смазал смазками. По времени заняло примерно 2-2,5 часа.

На данный момент пока больше нет никаких планов по замене чего-либо. И автомобиля тоже)))

Наверно самое крупное что ожидает из плановых работ-это замена ГРМ с помпой....

ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой! 5. Сейчас пойдет атака завистников )
Сейчас пойдёт защита от единомышленников тазоводов или мечтателей приобрести хоть что-то
i
Все так радуются что продали авто за те же деньги что и купили,только не понимают что радоваться тут нечему.Автор,посмотри сколько стоит новый ларгус в салоне той же комплектации! Точно также я сид купил...
Автор похоже уже понял, о чём речь в комментах про потерю стоимости
Андрей Ковалев
Почти за такие же деньги ,попробуй поездить на кадиллак эскалейд. Ощути разницу!
Хоо, слишком высокий уровень взял, люди этого здесь не все поймут, кадди огонь конечно, но не забываем говорить нашему государству спасибо, которое позволяет нам ездить на таких авто и нам этого "почти ничего" не стОит, отдельное спасибо Вове за наши дороги, кстати пользуясь случаем, поздравляю его с "неожиданной" победой в выборах и тд
Дмитрий Сидоров
У КИА обслуживание необоснованно дорого.
Я на Форте реечку менял, купил оригинал в сборе с наконечниками за 6500тр, фильтр в АКПП ориг 350р, свечи ориг комплект 4 шт 350р, ну два, очень дорого))) Вас где-то слегка наибманули
Руслан Юсупов
Есть товарищ. У него как раз Рио 1.6 АКПП был. На пробеге -+ 60 тыс катализатор начал разваливаться , горел чек или что там, он сам правда забил, ездил какое то время.. остатки каталика часть в мотор улетела,...
Ага, и по чаще забивай на поломки и жоры)))
Ринат
Автор! Поздравляю с покупкой! Раз вы купили этот автомобиль значит он вам нравится-это ваш выбор! Удачи в дальнейшей эксплуатации!! И не обращайте внимания на негативные комментарии, мы ведь в РФ живем,...
Да, и не забываем, что благодаря только патриотам наше автомобилестроение живёт и прогрессирует!
Диско
За почти 900 штук можно м поинтересней чтото взять...хотяб и б/у,небыло просто у автора нормальной машины. А так удачи можно пожелать,пригодится)
Того же Лешего РХ можно взять неплохого и закуривать
i
Про "трусы донашивать", автор!!!

Если так рассуждать, почему не начал с нового Ланоса или Сенс?
афдот
Ну вот еще один текст о том, что Веста превосходит всяких рио и т.п. по всем параметрам.
Нск
Молодец. Главное, чтобы авто нравилось. Ставлю 5!
Магнитогорск
Что вы как дети. Шумку на любую машину можно сделатьь тысячь за 30 вместо ваших глупых допов. А те кто пишет типа прошел тест драйв и там все хорошо так открою вам тайну что диллер шумит тест дравовские машины чтоб вы повелись
Ашина может и хорошая но 800тыс
Ефим
5 рабочих дней у вас на возврат страховки. Торопитесь! Заявление в офис страховой.
По страховке посмотри это договор индивидуальный или договор присоединения. Если присоединения то забудь, вернёшь только при полном гашении и через кучу головомойки. Машина хорошая, поздравляю. Адепты бу Ино идите - лесом)))
Всем привет !! Я купил вебе Весту Св кросс ,еще в конце ноября ,как говорят под зиму ,думаю покатаюсь до весны что где не доделали на авто вазе вылезет на ружу !! Я к машинам на придирчив ,понимаю ,что всё это бюджетные варианты ,и требовать от этих машин чего-то грандиозного это обсурд !! В целом машина хорошая ,теплая ,греется быстро ,большое спасибо за обогрев лобового стекла отличная опция ,стеклоочистители когда идет снег подмерзают ,так это болезнь всех каркасных стеклоочистителей ,остановился лед сбил и езжай дальше ,подвеска хорошая ,правда жесткая ,так и лучше ямы глотает ,машину на раскачивает ,резину на зиму поменял вместе с дисками поставил р16/205/55 помягче едет ,поехал пока 4000 км нареканий к машине нет заводится в морозы без проблем !!!все опции работают хорошо ,лаже навигацию проверял ездил из Королева в Иваново привёл меня навигатор в нужную точку без проблем !!Езжу радуюсь всем Вестовцам удачи ,а кто нас грязью поливает это ваша проблема ,собака лает ветер носил !!!!
Алексей
Выводы рано автору делать еще,прежде чем писать владельцы иномарок до свиданья.Год-два-три надо подождать.Как авто себя покажет,к чему приведет форсирование двигателя,явно что не к увеличению моторесурса. Интересно на сколько в процентном соотношении Веста изготовлена из импортных комплектующих?
Zombi23
Что-то вы только на русских машинах любите ездить,всего 1 иномарка была у вас,наверное фанат марки).На япов,немцев и америкосов не смотрите?
Лучше на русских машинах ездить ,а все как с инкубатора на дороге одни солярисы ,рио да фокусы !!!
Ашина может и хорошая но 800тыс
А что можно взять из иномарок в хорошей комплектации за 800 т.р. да еще с клиренсам в частых 180мм
Березники
Поясните человеку никогда не покупавшему авто в салоне (мне) - захожу на сайт лада.ру и в любой комплектации вижу пункт - Охранная сигнализация (после иммобилайзера).
Автор пишет, что у него сигналка в допах, а что тогда имеется ввиду в описании на сайте ?
Судя по списку предыдущих автомобилей, автор к этой покупке шел уверенным шагом....
Тимофей
и все же лучшеб иномарку взял
Andre522
Ну если взять мазду, то по шумке это просто барабан на колесах. Я повторяю, не любитель БУ. Сам-то на чем интересно ездишь им кого года?
Ему трудно принять это)))Ну представте себе-Мазда с крутилками печкой, с солидными такими крутилками из Японии и нате Вам,ВЕСТА и климат!)))Как,как блок климата Валео может быть лучше? А уж тот факт,что на Вазе зашумили машину-это вообще разрыв шаблона!))) Такого не может быть-потому что не может))))
santa79
Любите вы дилеров кормить на допы, нет чтоб заказать и без всяких допов взять. Всё вам здесь и сейчас, платите тогда)
тоже непонимаю что за невтерпеж подождать, темболее наши жУчки по 1-2 месяца всего ждать
Andre522
меня допы устроили, тем более 30 тыс. за все это, еще по-божески, тем более как раз нашелся покупатель на Рио. Рио сложно продать, за 2 недели один реальный звонок.
30 тыс это твое каско а ты за эти деньги коврики купил...
Сургут
Как же так!? Такая ходовая модель и скидки!?
А вооще делается это так.
Сумма заказ-наряда 30 тр. Менеджер звонит и говорит допов на 75! Тем самым огорчая вас. Перезванивает и говорит "Только для вас! Супер-пупер-мега скидка и допы обойдутся в каких то жалких 30 тр и вы счастливы.

Но всё же главным вопросом остаётся скидка на такой, не побоюсь этого слова, волшебный автомобиль. Зачем это дилеру!?
Алексей
Я может чо-то не понимаю, но как можно сравнивать шумку рио и весты? ни там ни там ее просто нет и не предусматривалось, ибо это удорожание стоимости, что для B класса не есть хорошо.
Между кузовом и салоном у Весты очень толстый ковёр шумки,я отгибал ковролин и сам смотрел.На киа да,не предусмотрено, русский Ваня и так купит.
Руслан Юсупов
Вот человек!Мотор навернулся,пробег детский,продаёт и берет то же самое с тем же мотором!
Сургут
kolpis
Земляк,а в каком салоне конкретно столько допов вешают?
Вы же не просто так отдаете эти деньги,а получаете за них товар. Да можно в гараже поставить дешевле, но сколько вы при этом сэкономите? А сколько гемора хапните!?
Выгода дилера на самой тачке 4-5% от стоимости. Само собой они тоже хотят заработать. Сами же пишите какая веста крутая, дак давайте деньги
Zombi23
А ты в курсе сколько эти японцы, янки стоят. Если их покупать то только в ипотеку.
ikuyanov
ПОсмотрел сколько стоил Ларгус в 14 году, так к примеру комплектация норма стоила 408 000 в марте 14 года Доллар в марте 14 года стоил 35 рублей Если потеря 30 000, то сейчас это получается 378 000,...
И что теперь машины купленные до повышения не продавать что ли или по курсу в 2 раза дороже? А реально получается что в баксах они и в салонах подешевели ?
Олег Демин
Только поздравления-хороший выбор!Красивая машина и цвет ей идет!
Это в лада Самара нет шумки

Магнитогорск
Квартиру бгг или отдыхать каждый год на протяжении лет так пяти. А эта любимая вами фраза "а что еще можно взять за такие деньги".
Магнитогорск
Пока автомат не поставят брать не буду, но уверен если его и поставят то цена будет почти как у рио если не больше
ДО СВИДАНИЯ

dron
Банки "страхуются" и вписывают в кредитный договор пункт о повышении % ставки в случае отказа от страховки, но если собираешься через месяц гасить полностью , то расторгай смело, правда в этом банке врядли когда нибудь одобрят еще кредит)
одобрят, я так технику и гаджеты покупаю, в "рассрочку"
Если товар стоит 50, то мне делают 43 000 плюс 7000 процентов (тут надо выбирать банк с самыми конскими процентами, чтобы основной долг был как можно меньше).. Сразу гашу эти 43 000 и больше ничего не должен.. И потом этот же банк мне еще предлагает что-то взять ))

dron
Сейчас не проканает если собираешься кредит платить весь срок без досрочного гашения, банк просто % поднимает( в договоре прописано) и выплатишь в итоге еще больше, но если досрочно погасишь через месяц...
Брали с другом Рио Икс лайн ему в кредит.. Цена машины 774 900 и КАСКО 16 200 (только тотал и угон)
Итого 791 100

Первый взнос 400. Так вот, со страховкой 6.9% годовых, без страховки 9.9
Получилось в итоге без страховки переплата тысяч 60, со страховкой переплата тысяч 45
И тут такой типа тебя думает "со страховкой выгоднее", только забывает при этом посчитать еще 57 000 самой страховки жизни, включенной в кредит..

57 плюс 45 это 102 000 - вот реальная переплата ) А так 60
К тому же он планирует гасить досрочно, и в этом случае без страховки однозначно выгоднее..

А когда друзья брали Солярис в 16 году там в договоре вообще не было никакого пункта о повышении % при отказе от страховки, как я понял они это недавно начали использовать - и кстати скорее всего это незаконно, этот пункт ни на что не влияет, а ущемляет права потребителя, и в суде его можно оспорить

User_2013
Ты не понял сути бюрократии. Если он погасит кредит до перечисления денег банку из казны по программе, т.е. кредитный договор будет закрыт, у чиновников не будет формально ОСНОВАНИЯ для перечисления денег. Вот вам и ограничение.
Это не его проблемы..
Для него как потребителя нет никаких запретов гасить кредит досрочно!!
Когда там государство деньги переведет пусть сам банк или салон разбирается..

gastro
А вы в России повсеместно долларами расплачиваетесь?))
И не надо сказки травить что всё подорожало.
Подорожало. Но не так как зелёные фантики))
Поэтому механические расчеты ваши неверны.
Я расплачиваюсь рублями..
А если ты тоже ими же - то продай свою машину на 30 000 дешевле чем брал, добавь эти же 30 000 и сходи возьми такую же новую??
Сможешь? То то и оно.. Потому что машины подорожали, они и вслед за $ дорожают, и по каким то другим причинам..
То тешить себя что потерял только 30 000 это конечно прикольно )

Я вот Рио тоже продал за 650, брал за 665
потерял 15 000.. Сколько угодно можно умиляться этим фактом, что за 1.5 года 15 000 всего ))
В долларах вообще не потерял нисколько, когда покупали в 16 году доллар был 59 рублей, сейчас 57...
Но такую же Рио купить не смогу, она стоит 819 000

Олег Демин
Никто не говорит что продавать не надо.. Не надо себя тешить мыслью, что за 4 года потерял всего 30 000
Это не так ))
А если это так добавь тридцатку и купи новую такую же )
gastro
А вы в России повсеместно долларами расплачиваетесь?))
И не надо сказки травить что всё подорожало.
Подорожало. Но не так как зелёные фантики))
Поэтому механические расчеты ваши неверны.
правильно
Ноябрьск
ikuyanov
"Ларгус отца в середине февраля был продан за 1 день.(авто за 4 года владения потерял всего 30 тыс. руб.)." В 13 году я брал фотоаппарат Canon 5D Mark II с объективом 24-70 за 90 000 рублей...
Так он брал за рубли, а не за баксы. Вы чо там курите?
Andre522
Вот и я про тоже.Спасибо за поздравления!

хороший отзыв. главное чтобы вам нравилась
Andre522
Отличная машина! Мне только не понятно, если они ездят наотличных бу иномарках, эскалейдах и т.д.-ЗАЧЕМ СЮДА ЗАХОДИТЬ???!!!!
Я вот не сижу и не читаю другие отзывы!
Здравствуйте товарищь менеджер. Не благодарное это дело Весту с её главным конкурентом на рынке сравнивать не в пользу конкурента) Я не фанат Рио и в принципе про неё в отзыве всё верно написано, но всё равно как то смахивает на рекламу Весты. Сам катаю Пежо 408 доволен полностью, хотя мифов про пыжей в разы больше чем про тазы.

зарплата тоже в $$$?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
Движок на киа тише звучит чем ВАЗ только потому что ходовая громче звучит. Когда подшипник ступицы например начинает гудеть - движка вообще не слышно, хотел то же взять киа - не понравилась - шумная и жёсткая, взял хёнде туссан, мой стаж за рулём - 30 лет, и всё же корейские тачки надёжнее наших, (это опыт), а з/ч стоят немного дороже чем на ВАЗ. Сравниваю хёнде с хондой (до этого была) по надёжности такая же, но на хонду з/ч в 3 раза дороже чем на корейские, брать приходилось левайс, и всё одно дороже выходило чем оригинал на корейскую
Andre522
мне знакомые говорили, что могу от страховки жизни отказаться в течении 5-ти дней. А точно через месяц можно погасить? Субсидию вроде как до 3-х месяцев перечисляют. если раньше погасишь, государство может не перевезти деньги.
С января 2018 не 5 дней а 14. То же по кредиту если вернул в первые 14 дней проценты вообще не платишь, а потом пропорционально пользованию кредитными средствами.

Дима Тюгаев
делать ему больше нечего кроме как клеить шумку

у него дополнительная сигнализация

некоторые полгода ждут

Sense Of Humor
Ну хоть кто-то не пишет про расход 5л по трассе, 7,5 в городе.
ПРо Рио и сидения не согласен, довольно комфортно сидеть и на 200 и на 300 км поездки.
А подвеска наверно устала на Вашем Рио уже, раз так все пробивало. Ну или притормаживать на Весте стали перед ямами, ибо жалко, пока новая))

можете не брать,берите сразу "проверенную иномарку",всем пофиг что вы возьмете
сравни лучше с дэу нексия и увидишь тачка огонь с кочергой руко***ых ........
Нексия?Да ты реально издеваешься.Особо подвеска что на нексии,что на кобальте порадовала здравыми ударами по спине на кочках,где на 60-ти с 3-мя пассажирами сзади получаешь приличный пинок от сидения,я на уставших стойках на пятнаре там на 80-90 км/ч один толком ничего не ощущаю,гружёный так вообще как корабль проплываю.С подвеской у этих вёдер для наших дорог беда,нексия ещё имеет паршивую печку,у одноклассника 98-го года была,у другана 2011-го,обе были холодные.
У каждой машины есть свои болячки и никогда не стоит осуждать за выбор человека,особенно когда он купил машину для себя.
Дорого,да,допустим та же гранта уже намного лучше по салону,ежели её предшественники от 8-ки до 15-шки.На гранте есть тупость,это шарниры дверей,в шарнире вкручен болт,при этом он вкручен снизу и может выкрутиться,но это исправимо.
Страховку (СЖ) можно вернуть в течение 10 дней с момента заключения договора. Прийти в страховую компанию,написать заявление и день,два деньги переведут на карту! Удачи!!! ))) С покупкой!

Хорошая машина но дорогая((( с моей зарплатой в 30 тысяч в маленьком городе сейчас и на норм Приору не собрать
sergiy...m
ikuyanov
у вас зарплата в долларах? Если да то ваши рассуждения логичны, если нет то не еб...те людям мозг. Всё покупалось, получалось и продавалось за рубли , а вы рассуждаете как перекуп - сегодня я купил доллар за 30 если завтра продам за 50 то в наваре, если за 28 в пролёте
nordwes
можете не брать,берите сразу "проверенную иномарку",всем пофиг что вы возьмете
Вот и правильно. Лучше проверенная иномарка спасибо за совет

А где отзыв? Где фотки? Только список допов, расход на панели и про то как хотел нае....ть автосалон и как он на...л покупателя
"Развели как лоха"- в таких случаях говорят.
Это вот бывают такие очень красноречивые поступки, точно характеризующие людей. Например, покупка лады или голосование за Путина. Ну как бы сразу про человека все ясно становится..

2:5090/24
Отличный аппарат, поздравляю!!
БЕРЁЗА
ikuyanov

Пересчитай в $ и окажется что этот авто потерял треть стоимости, или даже половину ))
При чем тут доллары, если человек брал за рубли и продал за рубли. Поэтому и потерял в рублях, а то что доллар в два раза вырос, это не значит что все граждане России обеднели в два раза ( кроме тех у кого счета в баксах)
афдот
Да потому что так оно и есть! Автора с покупкой!
Дмитрий
Имеется ввиду штатная охранная система, срабатывающая только на открывание дверей, капота, багажника, с кнопками управления на ключе зажигания. В случае взлома начинает орать штатный сигнал. В ней отсутствует датчик удара, наклона и т. д. и тем более обратная связь с автозапуском, поэтому поверх штатной ставят еще одну, с обратной связью, автозапуском, дополнительными датчиками и т. д.

"Развели как лоха"- в таких случаях говорят.
интересно, как же развели. Или ты читать не умеешь?
"Развели как лоха"- в таких случаях говорят.
Ага, а ты значит не лох, ездишь на иномарке, за Собчак голосовал поди? Сам то кто будешь?
Машина однозначно симпатичная. Видел такую на дороге. Причем симпатичнее той же Рио. Напрягают допы - за такие деньги, а как шестерку продают! С навязанными допами сам никогда не брал и брать не буду. Настораживает расход. У меня Киа Спортаж рейсталинг 2014 (передний привод, 150 л.с., объем 2 литра) - зима, мороз - 8,5 л/100км. Это я не экономлю и бензин официально АИ-92. Многовато даже для обкатки.
чТОБЫ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ПО СТРАХОВАНИЮ ЖИЗНИ НУЖНО НАПИСАТЬ НЕ ПОЗДНЕЕ 5 РАБОЧИХ ДНЕЙ ЗАЯВЛЕНИЕ В ТОТ БАНК ГДЕ БРАЛИ КРЕДИТ, ТОГДА ВЕРНУТ ДЕНЬГИ ЗА СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ,оБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО УСПЕТЬ ЭТО СДЕЛАТЬ ЗА 5 РАБОЧИХ ДНЕЙ ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА, УДАЧИ, Я ОТКАЗАЛСЯ В РАЙФФАЙЗЕН БАНКЕ, ВСЕ ПЕРЕСЧИТАЛИ,

Для того чтобы вернуть деньги по страхованию жизни нужно написать заявление об этом в том банке где брали кредит не позднее 5 рабочих дней обязательно, позже нельзя,Удачи все должно получиться, я отказался в райффайзен банке,
Игорь
Ну зачем писать отзыв о машине, которой неделя? Вы живете в Петербурге где огромный рынок и полно дилеров! Вы еак маленький мальчишка, потративший последние деньги оправдываетесь сами перед собой, придумав,что приобрели супер вещь. Скорее всего над Вами подхихикивают сослуживцы, соседи и друзья. Да, машинка симпатичная, да, куча всякого фарша ненужного,особенно сеточка в бампере и антикоррозийка поверх заводской ну и конечно автозапуск с МКПП....Друзья, бегите от таких разводил. Банков в городе полно, страховых как блох на собаке, часто идут распродажи авто по смешным ценам. Мне жаль Вас искренне за нетерпеливость и мягкотелость проявленную при ответственной покупке. В следующий раз не ищите легких путей, они для богатых. Такие как мы с Вами должны очень грамотно и прогматично достигать желаемого, не теряя достоинства, получить лучшее. С наилучшими пожеланиями.

Andre522
Ну не знаю, про мазду вы прям зря так плохо. А езжу я на Октавии А5 1.8Т 2013г.в. в максималке и вторая машина Ниссан икстреил 2015 г.в. 2.0 л. какая то средняя комплектация, не важно. Икстреил медленный ужас, чисто для жены нормально и то, наверное нада продавать. А Шкода хороша, от машины балдею, тем более не Дсг, а обычный Акпп.
Алексей
Да)) говорит, буду теперь смотреть , следить внимательно😊

Вот и правильно. Лучше проверенная иномарка спасибо за совет
здесь народ делиться впечатлениями о ладах вестах св кросс ,причем вообще здесь иномарки ,на вкус и цвет товарищей нет ,я хорошо отношусь к нашим машинам ,меня ни разу не подводили ,а вот о б/у иномарках такого сказать не могу !!
Andre522
Я вот не сижу и не читаю другие отзывы!
Полностью с Вами согласен !!

Это не его проблемы..
Для него как потребителя нет никаких запретов гасить кредит досрочно!!
Когда там государство деньги переведет пусть сам банк или салон разбирается..
Нельзя так рассуждать: нужно прочитать кредитный договор и условия программы господдержки. Заранее не известно, будут у него проблемы или нет.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Руслан Юсупов
5 дней даётся по закону на возврат страховки жизни. Главное не протянуть время.
Вот за каско вернуть, это большой вопрос..
Был сегодня в банке про жизнь вы правы и погасить кредит можно только через 3 месяца.По каско гасишь кредит и возвращаешь оставшиеся деньги за 8 месяцев .По лампочке давления масла гаснет после включения зажигания,загорится на заведеном двс при низком уровне масла или падении давления.

sergiy...m
К доллару у нас в стране не привязана разве что редиска, которую у тебя бабка на огороде выращивает и то вряд ли.. А техника - очень сильно.. В том числе и автомобили, которые собираются из импортных комплектующих...
Если ты считаешь в рублях, то добавь те деньги которые ты потерял при продаже машины и иди возьми такую же новую в салоне... Да только не сможешь ) Ибо она уже подорожала
Уже новая приборка идёт? Как она вживую, не слишком пёстрая???
Поздравляю с приобретением и желаю безаварийной езды. Глядишь и увидимся в городе. Моя тоже рыжая веснушка, номер 509 )))))))
Купил в декабре, правда на роботе. Очень доволен. Заходи на драйв2, ник komissar78rus.
Прочитал статью.
Не хочу охаивать, просто хочу сравнить со своей покупкой.
Это моё мнение, никому не навязываю. Если Вам нравится покупка - То пользуйтесь и получайте удовольствие.
Очень давно поменял ВАЗ 2108 на ВАЗ 2111, тоже считал, что новая машина супер. Всё познаётся в сравнении.
Покупал в сентябре 2014 года KIA CEED с автоматом. комплектация круиз цена 805.000. плюс скидка от салона 15.000. просто скидка, не за вторую машину. Антикор не делали, не нужно в этой машине. При покупке в салоне, комплектации и цвета были на выбор плати и забирай без всяких допов. Ковры в салон предложили купить, я отказался, тогда дали в подарок от салона.
Вы пишите что Вам дали скидку в 15.000, а потом из-за допов цена возросла на 30.000, то какая это выгода? и нужен ли Вам "Хром накладки на пороги и задний бампер"?
Машина покупалась, в кредит. Акция тогда была на КИА, кредит под 4%. В договоре банка ставка 15%, но при покупке в кредит, производитель делал скидку в 10%. Реальная переплата за 2 года составила процентов 8. По этому при покупке в салоне, КАСКО навязали, цена КАСКО была около 70.000. В следующий год был выбор из страховых, застраховал в Ренесансе 45.000, третий год 35, четвёртый 30. Непонятно почему у Вас такая страховка на РИО? может надо было сменить страховую?
и Если сейчас буду продавать, то у меня ощущения, что я продам её за те же деньги за которые покупал, за 800.000, Хотя такой комплектации сейчас нет, что-то похожее есть в люксе, но люкс уже за миллион.
SERGEI560310
Меня тоже мучает это вопрос у лампочке давления масла .двигатель еще не запущен ,а давление уже в норма ,значит датчик снимает показания с уровня мала .а не с масленого насоса .когда насос нагнал нужное давление .вот не знаю даже как быть

Siberian_bear
Все поголовно гонят на дилера, мол какие они редиски навешали честному человеку допов на 30 ТЫЩ!!! Вы же не просто так отдаете эти деньги,а получаете за них товар. Да можно в гараже поставить дешевле,...
Я вообще-то автору вопрос задал и мне не интересно,кто и что гонит на дилера.Прошу не влезать в мой диалог с автором,пжл.

SERGEI560310
Значит и каско можно вернуть, это хорошо.

Ринат
Туймазы
Да да вы правы....

Я уже понял на собственной шкуре ,все эти заманчивые предложения ,купить авто по дешевле по программе первый автомобиль или семейный автомобиль ,это просто фуфло или обычный развод ,когда покупаешь машину за наличку всё в разы дешевле и проще даже в автосалоне другое отношение к тебе как к клиенту ,могу ошибаться это просто мой опыт и моё личное мнение !!
У меня перед Ладой Вестой Св кросс был классный жигулевский аппарат ,ваз 2102 машина прото зверь .я её всю переделал перебрал захотел новое авто ,а не вечные доводки машины до современного уровня вот моя бывшая ласточка
Andre522
Следи за отзывом и поймешь, что я не манагер.
Игорь
Почему за нетерпеливость. Что я еще должен был ждать? В одном салоне машину ждал 1,5 месяца. А эту предложили со скидкой 15 тыс на авто. И -10% по гос. программе. + на мою Киа нашелся реальный покупатель. я пересел с одной машину в другую за 2 дня. Если бы Киа не продал сразу, то потом когда пришла бы моя машина в другом салоне, то пришлось срочно искать покупателя или сдавать в трейд-ин.
По допам.За 30 тыс. я получил достаточно много чего, да не все надо. но есть и нужные вещи.

Komissar
Уже новая приборка идёт? Как она вживую, не слишком пёстрая???
Привет! Сегодня получил номера, у меня 614. Да новая приборка.Очень классно смотриться, не пестрая. Ночью вообще здорово.На Дроме найду

Andre522
Следи за отзывом и поймешь, что я не манагер.
каждый хочет разрекламировать свою машину :: пусть это будет менеджер который ее продает ,покупатель который купил себе ту или иную машину ,один что продал удачно молодец ,другой что сделал удачную покупку ,это закон жизни или рынка ,естественно если менеджер (ненавижу это янковское слово ) рад что заработал денег на очередном клиенте ,а далее расхлебывать нам ,что мы приобрели за свои кровные денежки

Andre522
Могу тебя поздравить ты стал .очередным владельцем Лады Весты СВ кросс ,у меня правда номер 788 и подмосковный регион ,зато машине уже 4 месяца .скажу честно ей доволен
Andre522
А что в новой приборной панели стало по новому от первых образцов Весты Св кросс ??

Есть кто живой на сайте ,пообщаться на счет Лады Весты Св кросс
Поздравляю с покупкой. Тоже присматриваюсь к этой модели. По страховке лучше делать все быстро. Обычно период "охлаждения" (т.е. время когда можно отказаться от страхования жизни и расторгнуть договор) по страхованию жизни 14 дней, после этого срока вряд ли что получится вернуть. Можете подробнее почитать на форуме банки.ру. Можете также в роспотребнадзор на горячую линию позвонить, там подскажут как правильно составить заявление в банк. Просто сам столкнулся с такой проблемой недавно, так ничего и не вернул.

АНДРЕЙ
поздравляю с покупкой нового авто! у меня киа рио 13 года 1.6 автомат.за 51 000 пробега только плановые ТО. А ВОТ КАК БУДЕТ С ВЕСТОЙ?
Думаю, будет также если не лучше. Искатал две калины и первую и вторую Первая пробежала за пять лет 112000, только плановые ТО и на 96000 замена передниз стоек(нащи дороги), ах заменв ремня ГРМ, но это тоже по регламенту. Вторая пробежала, 53000 за три гоа, только масло и фильтра. Хочешь верь, хочешь не верь.
Так он брал за рубли, а не за баксы. Вы чо там курите?
Я считаю, что не стоит с долларом сравнивать цена на машину. Я покупал к примеру альмеру за 435000 р. В 2013 году, сейчас она стоит около 290000. И я считаю что за 4,5 года она потеряла 145000 р. , а не 700000- 290000=410000 р. Весту возьму только по тому, что другие машины стоят на порядок дороже (. А новая машина будь она российская или не российская пять лет без поломок должна проехать при спокойной езде. Другие машины не рассматриваю, ибо лучше квартиру куплю, чем 1500000 в машину тратить...

Поздравляю, тоже владелец Весты SW, пробег уже 4000, пока все радует. Проблем невозникает. Уже поменял, масло на 3500 пробега, при чем дилер сам позвонил интересуясь, как машина и предложили межсервисе поменять.А так как сам хотел уже после обкатки, то согласился. Ма
сло и фильтр мои, от них только руки и новая пробка поддона(привет алюминивым поддонам). На первой замене масла у многих скручивают пробки, как объяснили с завода затягивают до ***ы. Так, что при первой замене имейте пробку и медное кольцо в запас. При следующих только медное кольцо. Цена пробки у дилера 100р. В магазах от 35 до 115 р. Видимо Автоваз переживает об этой модели, насчет Калин мне незвонили. Ну вот пока все, дальше будем посмотреть. Кстати один взмах дворником, нашел.

Сергей Марков
И еще, думаю что те люди которые хаят новые российские машины - сами ни разу новую машину не имели.
Руслан Юсупов
Действительно не понимаешь), шумка в весте есть, сам удивился очень на тест драйве.
ты с чем сравниваешь? я когда первый сел из древней максимы а33 зашумленной полностью, включая потолок, в солярис-такси, и кто-то рядом в пробке посигналил, я чуть не подпрыгнул на сиденье, как будто над ухом это было. Или в весте шумка в разы лучше? Приемлемый уровень родной шумки далеко не во всех премиум марках, а ты про автоваз. По городу этого не сильно замечаешь, а вот на дальняк ездить шум сильно утомляет, особенно если асфальт не сухой и вода или каша бьет в подкрылки.Уж подкрылки и двери полюбому шумить нужно

User_2013
в кредитном договоре не может быть условий, противоречащих закону, И уж тем более там не может быть написано что запрещено гасить кредит досрочно, за это банк может хорошо огребсти )

Andre522
Спасибо за поздравления! Главное чтобы нам нравилось, а на остальных пофиг

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross