Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

Лада Веста Кросс 2018 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2018
Ночью подсветка горит очень красиво. Позже сфоткаю.
Ночью подсветка горит очень красиво. Позже сфоткаю.
Всем привет!
Давно сижу на дроме, вот и наконец  решил оставить свой отзыв.
Всем кто будет писать "лучше бы взял бу иномарку и об-рать мой выбор"-ДО СВИДАНИЯ!!!
А всем кто владеет данным авто или присматривается к нему, или просто читает отзыв-давайте дружить и обмениваться опытом!!
Итак, мне 33 года 2-детей, водительский стаж 15 лет.
До Весты были след. авто: Лада-21099 (брал БУ 4 года), Лада-2115 (тоже бу 2 года), Лада  Приора (бу 2 года) и Киа РИО 3 5МКПП 1,6 комплектация Престиж.(брал новой в сентябре 2013 года) проехал на ней 4,5 года и 76 тыс. км.
В основном с ней и буду сравнивать свою Весточку.
Часть 1.ПОКУПКА
Как только авто появилось на рынке, сразу решил что след.авто будет именно Веста СВ Кросс.
В конце января в одном из дилеров СПб были заказаны 2 Весты Кросс.Одна для отца -1,6 Люкс Мультимедиа белого цвета) и моя 1,8 Люкс Мультимедиа , цвет "Марс". Обе машины на МКПП.
Ларгус отца в середине февраля был продан за 1 день.(авто за 4 года владения потерял всего 30 тыс. руб.).
Моя Киа тоже была выставлена на продажу, но продать её очень тяжело за нормальные деньги-много машин на рынке.
Дилер говорил, что мне мою машину не скоро привезут и машину отца тоже.И начал искать по другим дилерам.
В одном салоне отцу предложили как он и хотел машину, только комплектация"Люкс". Без допов не отдавали.
Взяли резину Купер R17, антикор днища и аврок, ковры салона и багажника. Всего вышло на 51 тыс. руб.Но дилер сделал скидку до 40 тыс руб.Терпимо.
При выдаче машины отцу, мне менеджер предложил машину как я и хотел, только комплектацию ПРЕСТИЖ. Я сказал, что дороговато и эти доп. опции не нужны, т.к. дети сидят в кресле и подогрев не нужен. Менеджер обещал поговорить с руководством и перезвонить.На том с ним и попрощались.
Не прошло и пол часа, как звонит менеджер и предложил скидку на авто 15 тыс. руб. Да, именно на авто.И выходила комплектация "Престиж" всего на 3 тыс. дороже, чем "Люкс Мультимедиа". И я согласился.
На утро звонит менеджер и говорит:"Т.к. авто было забронировано без оплаты директор распорядился повесить допов, и повесили почти на 75 тыс. руб."
Вот думаю приехали. Перезванивает чуть позже: "Готовы отдать все допы за 30 тыс. руб." Такие скидки на авто и допы дали, т.к. это уже 2-я машина купленная у них. Вот это уже другое дело.
Решил брать авто в кредит 100 тыс. руб.(это минимальная сумма), но только чтобы получить скидку по программе "Семейный автомобиль".
Итого вышло: 853900 руб.(первоначальная стоимость авто)-15000 руб.(скидка дилера на авто)-10%(скидка по программе)=755010 руб.(из них 655010 руб. внесено наличными).
Кредит брал в "Банке Санкт-Петербург"(это конечно ещё те разводилы).Минимальный срок у них 3 года, и должен брать страховку жизни сразу на 3 года. Её тоже включили в кредит. Итого кредит 112000 руб.
При подписании кред. договора, хорошо заметил, что менеджер кред.отдела ошибся и вписал стоимость страховки не 12 тыс. руб. ,а 22500 руб.!!!
Кредит хотел сразу закрыть, но сказали пока нельзя, до 3-х месяцев(пока государство не переведет банку деньги)
Так же хочу пойти в страховую и вернуть деньги за страхование жизни.Кстати, кто имеет с этим делом опыт-прошу поделиться в комментариях.
Каско полное вышло в "Либерти" 36270 руб. Неплохо! Страховка на Киа Рио в 2013 году (стоимость авто была 590 тыс. руб.) стоила со скидками через знакомых где-то 35-36 тыс. руб., а через год 70 тыс. руб.
И допы на Весту 30 тыс. руб. В них вошло след.:
1) Антикор днища и скрытых полостей (подымал авто на подъемнике-налили добротно, до сих пор вонь стоит))) ).
2) Защита картера.
3) Ковры салона и багажника.
4) Сетка в бампер.
5) Хром накладки на пороги и задний бампер.
6) Тонировка задней полусферы поверх заводской.(все равно собирался еще тонировать, а тут они ,навесив допов, угадали мои желания. те у кого дети поймут, как удобно когда все затонированно)
7) Газовые упоры капота
8) И сигнализация Старлайн A93 c автозапуском. Очень удобная функция.
особенно жена обрадывалась))). Зимой обычно, мы выходим всей семьёй из дома, я прогреваю авто,а она ведет детей в садик. Теперь сказала вместе будем водить детей, а "дракоша"(так её назвала жена) будет прогреваться.
2 ЧАСТЬ. Сравнение с Киа Рио 3.
Первое на что обращаешь, когда пересаживаешься с Киа Рио на Весту. Это... ПОДВЕСКА.
В Весте, несмотря на низкий профиль резины, ямы и "лежачие полицейские" просто не чувствуешь.
В Киа удары от подвески проходят через весь твой позвоночник. Это заметила даже жена, которая от машин очень далека.
Рулется Веста намного лучше, задняя часть авто при резком повороте, не стремиться наружу.
В Киа наоборот.
ШУМКА. Она в Весте просто намного лучше, чем в Рио. В Киа мотор только тише работает.
САЛОН.
В Весте места для водителя и пассажиров намного больше, удобные кресла, особенно удобен поясничный упор.
В Киа за 500 км.(ездим в Тверскую обл.), моя спина просто отваливалась. Как съезжу туда на Весте-поделюсь своими впечатлениями о своей спине))).
Но в Рио более более солидно крутятся крутилки отопителя, чем на Весте. Удобнее переключать каналы на Руле,чем в Весте. Кстати, кто-нибудь знает, как сделать, чтобы на руле переключать каналы радио не поиском каналов, а переключать каналы в той последовательности, как они у меня запрограммированны на ММС???
БАГАЖНИК.
Без комментариев. ПРОСТО НА ВЫСОТЕ!!!
Оценил работу камеры заднего вида. Очень удобно. Работает и показывает границы очень точно, как написано в руководстве , сколько до какой разметки-так оно и есть. Выходил и замерял. Еще один плюс камеры, это то. что когда во дворах сдаешь задом на поворотах, то камера как бы "заглядывает за углы" ,ты в зеркала еще не видишь, что происходит за углом, а камера уже видит. особенно актуально летом, т.к. скоро дети понесутся по дворам на самакатах и велосипедах.
МКПП.
Очень короткая 1-я передача, хотелось бы чуть длиннее, но и трогаться позволяет почти не давя на газ.
Не много не нравится как переключаются передачи, с небольшим "закусывание" ручки КПП(не всегда правда) . Разработается или так и останется? Поделитесь опытом. В Киа ручка КПП переключалась как джойстик,мягко и четко.
Средний расход пока варьируется от 12 до 14. Пока прогреваю 14, еду от работы до дома падает до 12. Меня это не напрягает, сейчас в Питере опять морозы, да и идет обкатка(проехал около 100 км.).Да и попробкам ездил.На Рио при  прогреве и таких же маршрутах расход всегда был 11,5-12 литров, а иногда и побольше. На Весте быстрее меняются показания среднего расхода на борт. компьютере.
На данном и буду заканчивать свой отзыв. Точнее это больше не отзыв, а первое впечатление.
По мере эксплуатации буду добавлять отзыв.
О выборе нисколько не жалею, авто очень нравится. Авто очень привлекает внимание, народ на дороге рассматривает, спрашивает.
Хочется уже на трассу и использовать круиз-контроль, проверить ходовые качества на большой скорости. А так же сравнить с Киа Рио.
P.S. Завтра еду в Гибдд ставить на учет, записался и оплатил через Госуслуги.

Вот и проехал первую 1000 км. Всё отлично. Нигде ничего не стучит, всё работает.

Мотор стал пободрей, но стараюсь более 3 тыс. пока не крутить.

Ездил за город, машина стоит очень уверенно. Лучше чем на Рио держит дорогу.

В салоне тоже тише.

Так что всё отлично.

В отпуск отправились на неделю всей семьёй в Тверскую область к родителям. Общий пробег за поездку составил чуть более 1000 км.

В сторону Тверской области средний расход не сбрасывал. Хотел посмотреть на сколько упадет с городского 12,5 л/100 за 500 км.

А упал он до 10,9 л/100 км.(по городу очень много было пройдено по пробкам и где-то месяц не сбрасывал показания)

В обратную сторону сбросил и вот что получилось. Фото ниже.

Нас было 4 человека (2 взрослых, 2 детей), и полный багажник вещей.

Весь обратный путь ехали с включенным климатом, т.к. жара была под 28 градусов....

Итак,преодолел отметку в 5000 руб. Решил поменять масло в двигателе.

Залил масло Лукойл Генезис, фильтр поставил родной в оригинальной упаковке.

Так же заказал брызговики передние и задние,но еще не пришли.

Советую ставить, т.к. от передних колес пескоструится днище, слезает антикор.

Поменя дворники, штатные редкостное г... Поставил гибрид хайнер. Отлично трут и не скрипят.

В машине все ок, ничего не сломалось и не отвалилось.

Вот в принципе и всё. Больше пока и нечего писать.

Добрый день,дорогие форумчане. Давно не писал ничего в отзыве, да и писать особо нечего.Машина ездит,проблем нет.

Прошёл сегодня 1-е ТО. Проходил в Форсаж на Бухарестской 22.

Записался за несколько дней.Приехал за 20 минут до назначенного времени.Взяли в работу сразу же.

Обговорил с мастером что делаем и какое масло заливаем. От салонного фильтра отказался, так как недавно поменял сам. Поставил Невский угольный фильтр.

Залили масло Шелл Хеликс HX8 5w-40. Можно было еще полусинтетику Lada 5w-40. Мастер сказал не очень масло....

В предыдущем отзыве ошибся, шины конечно же R17-205-50.Штатный размер.

Всем привет! 15 марта прошёл ровно год как я стал владельцем Весты СВ Кросс.

За этот период проехал автомобиль 21770 км.За весь пробег никаких поломок не было. Хотя некоторые особенности эксплуатации вылезли.

1)Втулки стабилизатора скрипели только в сильные морозы. К дилеру пока не обращался с просьбой поменять на новый стабилизатор.

2)Примерно на 18 тысячах из салона при проезде некоторых неровностей(особенно если авто диагонально проезжает их), обратил скрип-стук

с правой стороны. Думал,что это бачок омывателя....

Вот и я решил поменять стабилизатор. Позвонил в свой дилерский центр в конце апреля, пожаловался на скрипы втулок.

По телефону открыли заказ-наряд и заказали стабилизатор без посещения центра.

Ждать конечно пришлось достаточно долго, чуть больше месяца.

После замены все звуки,связанные со втулками пропали.

Разницы пока особой какой-то в поведении автомобиля не заметил.

На данный момент пробег 26000 руб. Всё работает в штатном режиме.

Вот и всё пока.

Всем привет!

Прошёл сегодня очередное ТО-2. Ездил всё к тому же дилеру на Бухарестскую.

Свечи NGK (не иридиевые),фильтра салона и воздушный двигателя привез свои. Масло LADA PROFESSIONAL 5W-40, SL/CF и масляный фильтр их.

ТО сделали довольно таки быстро,но выдавали автомобиль очень долго,ждал более часа.

Попросил проверить правую опору двигателя и гофру глушителя(т.к. знаю,что бывают проблемы)

С ними никаких проблем не выявлено,да и вообще ничего плохого не обнаружено.

По итогу за ТО заплатил 7115 рублей(с с/у защитой двигателя)....

Всем доброго дня!

Давненько не писал об автомобиле.

Вот появилось время, решил немного дополнить отзыв.

И так с момента последнего То прошло уже 14000 км и скоро уже ехать на очередное ТО-3.

За это время были только плановые расходы по автомобилю.

Примерно в 37500 км поменял масло(меняю каждые 7-8 тысяч).На ТО у дилера было залито по моей просьбе LADA PROFESSIONAL 5W40 полусинтетическое и заметил,что это масло практически не ело.За пробег 7500 км было долито где-то 100 грамм.

Поэтому так же решил залить его....

Приветствую! В предыдущем отзыве обещал отписаться о посещении СТО для прохождения ТО-3,но времени не было.

И вот сегодня обращался к дилеру по гарантии и решил объединить оба посещения в один отзыв.

Ну обо всём по порядку.

ТО-3 я прошёл в 44130 км,чуть раньше чем положено,т.к. предстояла поездка в Тверскую область.

В этот раз записался в Прагматику на Малой Балканской. Сразу скажу, сервис оставил положительное впечатление,даже не смотря на то,что машину взяли в работу на полчаса позже,чем был записан....

Всем привет!

Без малого за 3 месяца проехал еще почти 8 тысяч километров.

И за это время вылезла неисправность в виде неисправности в работе подушки безопасности.Еще до диагностики предполагал,что дело в блоке ЭРА-ГЛОГАСС, т.к. индикатор антенны при самодиагностики системы не загорался.И при нажатии на кнопку SOS не было никакой реакции.

Записался к дилеру на Малой Балканской 57 на диагностику, а так же к этому моменту подъехала и обивка водительского сиденья.

Прождал я конечно в дилерском центре очень долго.Около 7 часов....

Всем привет.

И вот на одометре 57470 км. С момента последней публикации прошло более 2 месяцев и 5500 км. За это время ничего особенного не произошло. На 52500 км поменял масло и фильтр ДВС. Заливаю так же Лада Ультра 5W40.Масло полностью устраивает. Между заменой не требует долива.

На 57-й тыс. км услышал отчетливый звук выхлопа из под днища автомобиля. Осмотр на яме показал, что про горела гофра. Записался к дилеру в прагматику на Малой Балканской 57 к мастеру Александру. После 2 часов ожидания выдали полностью исправныц автомобиль....

Всем привет!

Вот и прошли 3 года владения автомобилем. За это время автомобиль проехал 65000 км особых поломок не было.

Но за последние 3 тысячи километров вылезло несколько проблем. Но обо всё по порядку.

В 60000 км поменял масло с масляным фильтром (меняю каждые 7500 км), залил масло Лада Ультра 5W40. Долива не потребовалось между заменами. На 63000 поменял тормозную жидкость.

В это же время раздался стук из передней подвески при проезде неровностей. Осмотр показал-застучала стойка стабилизатора передняя правая....

Всем доброго дня.

Не писал уже месяца 4, за это время автомобиль проехал еще чуть более 10 т.км.

Решил дополнить немного отзыв, заодно использую как некий дневник эксплуатации.

На 65-66 тысячи километров загудел подшипник задней правой ступицы. Поставил фирмы NK, по отзывам вроде очень даже неплох, а стоит дешевле, чем тот же SFF или SNR (SNR стоит с завода).

Примерно в 68500 км поменял масло в ДВС (как уже не раз отмечал, меняю раз в 7500 км), на подходе очередная замена,но сейчас нет времени, на днях еду в Карелию....

Всем привет! Как вы уже догадались по описанию заголовка автомобиль прошёл рубеж в 80000 км.

С момента последнего написания пробег увеличился ещё примерно 4000 км.

На этом же пробеге поменял масло в КПП. Залил ELF NFJ 75w80/

При пробеге в 80200 км поменял передние тормозные диски FENOX и колодки Sangsin.

Работы по дискам и колодкам выполнял сам. Всё почистил , смазал смазками. По времени заняло примерно 2-2,5 часа.

На данный момент пока больше нет никаких планов по замене чего-либо. И автомобиля тоже)))

Наверно самое крупное что ожидает из плановых работ-это замена ГРМ с помпой....

Покупая себе автомобиль .надо думать о его содержании ,можно купить и престижную иномарку премиум класса (в кредит или за на копленные деньги ) авто еще надо содержать и цены содержания бюджетных автомобилей и премиум класса отличаются в разы !!!
я знаю об этом.

Andre522
А скажи пожалуйста, кредит можно сразу гасить? Просто мне в салоне и банке втирали, что по истечению 3-х месяцев, пока гос-во банку деньги перечисляют. А то при перечислении гос-во увидит, что погашен...
Ты правильно выразился. "Втирали". А мне в автосалоне втирали, что я не могу КАСКО расторгнуть пока не продам автомобиль. Пришлось искать в законе информацию и ссылаться на него. Вопрос сразу был закрыт.
Я тебе говорю как человек, который реально погасил кредит через 1 день после того как взял. Тебе банк попался неудачный. Я с своём банке через личный кабинет всё сделал. Да и когда кредит брал, никто не сопротивлялся и говорил, что я могу в любое время его погасить - и по телефону горячей линии и лично при общении.
То, что ты досрочно погасишь кредит, никак не повлияет на то, что банк получит или не получит субсидию. Он в любом случае получит её. Он же тебе кредит выдал. Этого факта достаточно, чтобы получить субсидию от государства. Если банк выдвигает версию, что на момент получения субсидии кредит не должен быть погашен, пусть они тебе сошлются на законы или какие-то другие правовые акты и обоснуют, почему они так считают. Только ничего они тебе не скажут, потому что нечего сказать будет. Или предложи им другой вариант - погасить всю задолженность, кроме 1 000 рублей. Оставь основной долг 1 000 рублей. Кредит по факту не будет погашен...
Теперь как по закону. Я хотел, чтобы ты заморочился с поисками, но сам нашёл. Гражданский кодекс часть 2-я. Статья 810, часть 2-я. Суть. Ты можешь досрочно погасить кредит с уведомлением банка не позднее чем за 30 дней до даты погашения. На практике ты можешь закинуть деньги на счёт, с которого списываются деньги на погашение кредита. Только закинь с запасом, проценты тоже начислятся. И написать в банк письмо - прошу досрочно погасить кредит такой-то такого-то числа, деньги списать с такого-то счёта. Принести письмо в банк, отдать в канцелярию, получить копию письма с отметкой о получении. И тогда маловероятно, что банк тебе не погасит кредит досрочно. Но только письмо нужно принести за 30-31 день до даты, когда ты собираешься гасить кредит.
Или почитай свой кредитный договор - что там написано об условиях досрочного погашения. Если там ограничений нет, то действуй как в кредитном договоре. Если ограничения есть, то действуй как я тебе выше написал.
Или ещё вариант. Попробуй позвонить на горячую линию банка и у них узнать. Или прийти лично в банк и узнать. Бывает так, что представитель банка в автосалоне тебе втирает хрень, а на самом деле всё по другому. Тут фишка в том, что человек в автосалоне не получит премию за тебя, если ты кредит досрочно погасишь или получит в уменьшенном размере. Поэтому он не заинтересован, чтобы ты кредит досрочно гасил.
Если ты конечно вообще не передумал с этим заморачиваться...

АНДРЕЙ
поздравляю с покупкой нового авто! у меня киа рио 13 года 1.6 автомат.за 51 000 пробега только плановые ТО. А ВОТ КАК БУДЕТ С ВЕСТОЙ?
А куда деваться ,будет так же проходить плановое ТО )))

Andre522
Спасибо. Я тоже уже на одном из сайтах нашел, что можно гасить хоть на след. день. Я из 112 тысяч., уже погасил 77 тыс. Остальное погашу как только деньги будут. Думаю через месяца 2( а то надо еще на юг семью вывести))) жду теперь когда страховку за жизнь переведут.

Тимофей
теплые опции это руль с подогревом
И как это вяжется с комплектацией Старт за 800? Кондиционер то появляется за 900 в белом цвете.А дальше доп.пакеты и цена уже под млн.

Руслан Юсупов
Есть товарищ. У него как раз Рио 1.6 АКПП был. На пробеге -+ 60 тыс катализатор начал разваливаться , горел чек или что там, он сам правда забил, ездил какое то время.. остатки каталика часть в мотор улетела,...
Первый раз слышу за такие проблемы на 1,6 Такие вещи вылазили на 2,0 движке .

Я сам гранту продавал,только люксовую,за 2,5 года машина потеряла 80 рубасов.
И вообще-то в эту зиму искал ларгуса себе и прекрасно в ценах осведомлён.
Если такой умный открой хотя бы объявления и посмотри сам.
ты долбадон или кондон, тебе еще раз триперный говорят, я лично машину приобретал за 290 продал за 270, потеря в цене 20 тыс. Долба...ть таких персонажей поражает, ты цену сейчас посмотри и в 2012, а разница твоей не изменилась существенно, возможно через еще пару лет, ты бы и поимел, а так тебя имеют...

Zombi23
Смотря в каком состоянии попадет,если в хорошем,если за машиной следили,то она будет и нового владельца много лет радовать.Возьмем к примеру Nissan Teana или Toyota Camry 3.5,они своим комфортом и двигателем уделают эту весту на светофоре
Как меня радуют глупые люди такие как тыв, теперь понятно по чему в стране не все так радужно, это вы кадры за грудинина голосуете?)))) Первое это машины разного класса и объема, второе пузатерки они добрые на первом бугре сидят на брюхе и попукивают, не в лес не на природу, и на кой брать это*****ище за 600 тыс. с намоткой в 150., хочу тебе напомнить, что камри идет давно нашей сборки при чем японцы европейки пошли слабеньки по сравнению с 90-ми годами. 150 намотано да ***** эта пузатерка нужна комфорт говоришь шлак это а не комфорт, комфорт это хорошая новая машина, а через три пи...ды рук это уже шлак.
такие за собчак идут. согласен полностью
АНДРЕЙ
веста того же класса, аппарат даже получше рио хотя кому как, а рио это полностью наша сборка со всеми теми же проблемами что и ваз, з/ти на рио делают у нас, так что теже яйца только в профиль, но дороже...
что веста лучше кио вариант спорный,тем более вышел новый кузов. Согласен,что такого класса,что и наши Тазы. Только вот кореец является лидером продаж в своем классе.а лучшая проверка машины-это таксисты. у нас в городе форды,хундаи и киа лидируют.Всем удачи,кто ездит на машинах Ваза,я к этому ещё не готов.
nik0574
Первый раз слышу за такие проблемы на 1,6 Такие вещи вылазили на 2,0 движке .
по наследству досталось

Караганда
Сообщений: 1929
выглядет вроде неплохо.
Удачи с авто, пусть не разочарует.
Тоже владею отечественным автопромом уже давно.
Сначала были иномарки: Рено, Ниссан, Тоёта.
Потом перешёл на отечественного производителя и ни разу не пожалел )
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Номер свой напиши.

АНДРЕЙ
и без пожелания удачи все норм. лидерство то надутое у китайцев, это не корейцы, только шильдик висит на них

АНДРЕЙ
хорошо,что есть люди,которые не дают Вазу умереть..
Я поздравляю с покупкой. И все же меня убивает наша торговля. Куда смотрят контролирующие органы, не понятно. Везде навязанные товары и услуги. Почему, спрашивается, я не могу купить просто машину по ее цене? И кредит то же самое. Форменный беспредел. А коврики и подкрылки должны быть в любой машине при продаже, имхо. Да я почти уверен, что они и идут, только в магазинах их вытаскивают.

Автор, не слушай никого. Я (стаж с 1993 года) 25.12.17 взял кросс, уже 7000 почти наездил. Отличная машина. На 6500 масло залил лукойловское. Теперь до первого ТО. Езжу на службу 40 км в один конец, поэтому расхода как у тебя не было. Выше 8,5 л не поднимался в смешанном режиме. В основном на круизе гоняю, иногда даже в городе. Для оппозиционеров и противников Автоваза скажу, что это у меня восьмой автомобиль, ездил и на жигулях и на иномарках причем перед покупкой весты продал пикап Тойота Хайлакс (дизель) , до пикапа ездил на Прадо в 120-м кузове (4 л бензин) все в максималке. Машины хорошие, но поверьте когда сталкиваешься с "заменой расходников", а они по сравнению с запчастями на ладу в разы дороже, да и ждать надо заказа, тогда понимаешь, что оно того не стоит. Поэтому пошли лесом, кто льет грязь на эту машину. На большее вы не способны, и ущербность ваша видна в комментах. Автор молодец, настоящий патриот, ни гвоздя ни жезла!
АНДРЕЙ
хорошо,что есть люди,которые не дают Вазу умереть..
я не правительство, субсидии не выделяю автовазу. а автомобили объективно нормальные

пробег 85000 км за полтора года👍😄 Веста👍
Отличный выбор! По возврату страховки 5 дней есть у вас. Если же досрочное погашение планируете, так же можете обратиться в страховую. Обязанны выплатить, но в наименьшем размере.

он самый
ждем первые 150 000км. и какие поломки.
Тож автозапуском игрался в Спб, оочень удобно, пока в определённый момент зимой в январе, завёл , вышел. а тачки нет. уехала Родная без меня, с тех пор автозапуск призераю

он самый
ждем первые 150 000км. и какие поломки.
конечно же, ради вас автор будет всю жизнь ее катать. чтобы поломки для вас делать

Как в пробках на ручке, колено левое не отваливается?

12-14 л расход , это что-то . Это какая-то диверсия .................
Zombi23
Что-то вы только на русских машинах любите ездить,всего 1 иномарка была у вас,наверное фанат марки).На япов,немцев и америкосов не смотрите?
А ДЕНЕГ- ТО ГДЕ ВЗЯТЬ НА НИХ ?

ikuyanov

Пересчитай в $ и окажется что этот авто потерял треть стоимости, или даже половину ))
А зачем в долларах считать 7
Дмитрий
Хороший автомобиль! Был бы 4вд купил себе и не раздумывая!
А зачем 4вд с таким клиренсом ?
Руслан Юсупов
Что за сказки про летающие части катализатора ? ОБРАТНАЯ ТЯГА ? кирдык кату приходит после бензо***** , никто не застрахован .

Andre522
я мог взять это всё и за наличку, но взял кредит 100 тыс. ради программы "семейный автомобиль". Скидка вышла 83890 руб, и скидка салона 15 тыс. руб. А страховку втюхивает банк и страховая
Что значит в Вашем понимании скидка ? Можно изначально накинуть "сто" и сразу сделать скидку "98 " . Лохи ведутся.............

Andre522
Скидка от официального прайса автопроизводителя. Зачем говорить то, чего не знаешь.

drus
Всё в этом авто отлично кроме 17" дисков. К чему они там? Смотрятся крайне убого, комфорта никакого всю душу вытрясет на кочках, подвеску в хлам разобьют, резина дорогая... Выбор автоваза совершенно не логичен, тем более что это версия кросс. 15" дюймов в самый раз было бы и резину с высоким профилем. На кой х ей низкопрофильные тапки одному богу известно.

Чебоксары
У меня тесть купил весту кросс, иногда беру у него покататься, вчера буквально ездил... машина очень нравится, большой просторный салон, мне даже уже начала нравится механика, сцепление очень нежное, передачи включаются четко! нисколько не напрягает, сам теперь думаю, брать на роботе или на механике, надежность или комфорт ?... расход по компу -8.9 л, смешанный режим, город/трасса. По деревне ехал, вообще нигде даже не зацепил, хотя колея высокая, под колесами снег подтаял а по середине снежные бугры..но едешь как на кроссовере, вообще не паришься )) Удобно уселся за рулем, сидение отодвинул чуть назад, руль пониже, положение полулежачее, мой рост 175, за мной сзади места вагон просто!!! на фокусе только ребенок мог поместиться...вообщем салон огромный, просторный, багажник просто песня! из минусов хотел бы отметить небольшой стук в передней подвеске, когда едешь по неровностям...в инете почитал, этот стук почти у всех и пока решения нет, завод считает типа это нормальная работа подвески...вообщем не особо напрягает но что есть то есть...

Sergey_999
Бери робот и не парься.Я поначалу заморачивался на его работу,но потом забил и оказалось он сам без моей помощи еще лучше работает.На спусках по льду тормозит движкой и не надо притормаживать как на автомате,включать D и х-ть от абс.С горки можно включить нейтралку как на коробке.Да и жена может сесть и поехать.

Сергей Ломов
нет
Если снять подушку и сложить спинку будет ровный пол.

он самый
У меня вопрос, а зачем тогда тратить 700 000рублей, если для вас 150 000км это всю жизнь? Я на своем убогом пруле за год 60 000км делаю, ведь машина нужна что бы на ней ездить? Ну при таких раскладах соглашусь-Веста хороший автомобиль, если не ездить на нем.
он самый
ну потому что, хоть, например, и 5 тыс. в год, но зато на новом авто со всеми плюшками. для меня пробег 150 тыс. не за всю жизнь достигается. на 1,5 годовалой весте у меня пробег 30 с лишним тыс., но у меня еще камри, на которой пробег за год доходит 30 тыс.

SERGEI560310
как работает робот я знаю, катался, в принципе меня устраивает...а что по счет надежности ?

Sergey_999
Ну сцепление уже доделали, а остальное все фашиское проблем даже по отзывам не было и чинить научились.

В моей ситуации по страхованию жизни было сказано, что отказаться от этой услуги нельзя. Деньги взяли сразу за три года вперед (((

Волгоград
gastro
А вы в России повсеместно долларами расплачиваетесь?))
И не надо сказки травить что всё подорожало.
Подорожало. Но не так как зелёные фантики))
Поэтому механические расчеты ваши неверны.
А если в украинской гривне пересчитать, так вообще плюс получится!
Единственный разумный способ, о котором писали выше - стоимость нового автомобиля к текущему той же комплектации. И даже тут все будет субъективно.

Sergey_999
стук всегда проявляется? или при изменении погодных условий (сырость, морозы и т.д.)?

Sergey_999
у тестя что за комплектация?

он самый
И просто если есть камри, то как можно в принцепи весту хвалить? камри 1989 года что ли?

У меня из за сложной финансовой обстановки на данный момент есть Мицубиси Диамант 2000года. мотор правда еще до рестайловый как в паджеро НЕ 6А13, а 6G73 DOHC это V6 2.5 5ступый типтроник. Машина больше весты по всем параметрам (в плане габаритов). ЩИток приборов Оптитрон (я кстати ненавижу просто скучные дешевые стрелки), есть так же как и в весте центральный дисплей, с телеком, с навигацией (перепрошитый, работает от встроеного телефона моторолла, но тут согласен года года года))), с него же (с дисплея) можно узнать ТОЧНУЮ температуру за бортом и в салоне( а не как датчик температуры весты вместе с часами постоянно зведит), с него же регулируется климат контроль, а кондей это как стандарт. ABS SRS и прочая хрень присутствует, полностью независимая подвеска, идеальная шумка для того года и ооочень идеальная по сравнению с вестой, в кресло садишься и вылазить не охота, про комфорт движения нет смысла писать ибо все же это представительский класс был, тоже самое нет смысла писать про задний диван, а в частности его комфорт, безрамочные двери и все 4 автоматические стеклоподъемника, и даже в наше время, даже в сравнении с вестой внешний вид (хотя тут вынужден согласится с тем что каждому свое). Ну дак Назовите мне, какие же новые примочки есть в весте ,чего нет в моем древнем пруле 2000года???? Веста как по ходовым качествам, по шумке, так и по комфорту даже половины не дотягивает, особенно со своей супершумной коробко и********ым движком слабым, да и про качество мягкого, вечного япошнинского платика, то есть качества материалов думаю не стоит перечислять...... А не переплавленные бутылки, Но тут тоже каждому свое. (до владения Диамантом --- мерседесс S400 cdi 2003г, тойота вокси 2004года (люксовая 4wd), ниссан вингроуд 2002, пежо 607 3литровая----ИИИИИИИ Лада Веста 2017г 830км или 10часов пути, ЗА глаза этого хватило для сравнения, ну на самом деле так же как и киа рио 2016года, та же песня в тридорого.
P/S Мицубиси диамант----220 000руб. (и по ходовой и по мотору он еще весту переживет)
веста (НО зато Новая, не спорю) 800 000руб.

НЕ бывает плохой машины-бывает плохая цена.....

Чебоксары
у тестя что за комплектация?
Люкс-мультимедиа

Чебоксары
по моему без разницы, имеет значение лишь дорожное покрытие

он самый
У вас камри? и вы про весту говорите что она новая и там есть какие то плюшки?????? Перечислите какие там плюшки, что нет у меня. И просто если есть камри, то как можно в принцепи весту хвалить? камри...
здесь есть кому то дело до диаманта 2000х годов за 220 000, еще и праворульного ??? думаю нет... уж лучше новую весту взять.

он самый
слава богу, на жизнь не жалуюсь. камри старенькая уже 2014 г.в., и на ее фоне веста не кажется плохим авто. сказки рассказывать не надо. 10 часов и 1,5 года (32 тыс. пробега) владения разные вещи. хрена ли мне не хвалить весту, если это норм авто. у меня нет фетиша если ино - то это предел совершенства. я не сранивал весту по комплектации с другими авто. смысл моего посыла был в том, что лучше новое авто, и веста неплохой вариант, так как обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками и наличием полезных опций. А если сравнить древний пруль одного класса с вестой? у кого преимущество будет? то что веста отстой, это всего лишь ваше мнение и к реальности оно не имеет никакого отношения. а пруль он и в африке пруль и сказки про его суперовость не вы один рассказываете.
p.s. камри в 50 кузове питерской сборки хуже 40 кузова японской. так что не должно удивлять, что в камри после весты не впечатляет

Люкс-мультимедиа
ммс звук меняет при разной скорости?

поддерживаю
Sergey_999
Конечно. лучше. У меня от 800 000руб, после покупки авто всего то 600 000 осталось
он самый
..........а пруль он и в африке пруль и сказки про его суперовость не вы один рассказываете........... Вокси 240 000пробег, с Владика движки возил, вингроуд 180 000пробег---2 раза в неделю по 800км, В вокси замена кардана, замена стоек и шаровых с линками разовая, замена акпп 4 wd за 3500рублей за акпп контракт, у венегрета замена акпп под конец эксплуатирования 7000руб, и три раза менял ходовку на контракт, ни разу на новые, за копейки. Вроде подробно описал свое мнение, обоснованное на собственном опыте, а сказки Вы уважаемый рассказываете про весту шумную за 700 000рублей.

Хотя бы опыт того, почему ваш президент поднимал пошлины, а потом и вовсе запретил прули? ну если бы они были бы недостоверны моим "сказкам" и таких сибиряков как я, пользующих прлями, в ужасных дорогах и перепадах температур от +35 до -41 и выживают тут реально сильнейшие тачки *(кстати пежо 607 3литровый, я даже не думал заводить в -30, в отличии от япошек), заем запрещать, ввозили бы их по ценам на пошлины 2007года, ну ладно хотя бы 2010, ой... да просто весты бы только вы покупали бы.... за 700 000руб, жаловаться то на жизнь вам не нужно, богатому, и переплачивать не страшно двойную цену, а подавляющее большенство ездило бы на убогих прулях от 2008года за те же деньги или от2005 до 400 000руб.

и что же за 32000 км я нового бы узнал в отличии от моих адовых 10 часов поездки в данном авто (в сравнении конечно с моими личными)? Может мотор мощнее станет????? или в нормальный автомат трнсформируется, или шумки добавится.

А самое главное, я просто ради интереса поинтересовался, что будет с несомненно великолепным авто типа Лада веста за 150 000км, не более....
он самый
А самое главное, как я и написал в предыдущем сообщении (или посте), Нет плохих машин, есть плохая цена ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПОСЫЛ БЫЛ, и если без поломок (или поломки действительно не значительные будут, а в дальнейшем и 200 000км, то я еще и мнение свое поменяю). И сравнения мои не заключаются в фетише, а заключаются в том, что почему я должен покупать авто с более худшими характеристиками за более высокую цену, когда могу или уже мог бы купить авто б.у. в достойном состоянии с отличными характеристиками за более низкую цену.
Зачем меня ограничивать и не давать мне выбор? И говорите за себя---для Вас лучше Новое, а для меня лучше пусть и б.у. но достоверная цена и качество (жаль конечно что новое в этом уравнение отсутствует. Учитывая то ,что для меня не принципиально новое или б.у., особенно если это б.у. либо столько же откатает до поломки серьезной, либо вообще переживет, новый автопром с гниющим кузовом. А заставлять покупать Ладу Весту за 700 000- 900 000 руб которая меня не устраивает, и делать, монополию.... Удачи на дорогах
он самый
у нас сибирь другое государство? президент России не ваш президент? вы уже японии принадлежите? я не знаю, что вы делали 10 часов с вестой, но если ее эксплуатировать постоянно, а не разово, то мнение с вашим разится и не только у меня. мотор и так достаточный для своего класса и Российских условий эксплуатации. шумка в рамках класса одна из лучших, не надо в уши лить компот. автомат лично для меня нах не нужен. есть в камри и ладно, дискомфорта особого в пробках не испытываю, не в москве живу. вам хоть акпп от ваших прулей ставь в весту, обос...ете один хрен, так что не стоит овчинка выделки. люди, которые могут себе позволить новое авто, как правило, берут его не на всю жизнь. а вам желаю скорее поправить финансовое состояние и купить нормальное новое авто, например, камри вот в новом кузове выходит. и самое главное, я так же высказался о том, что никто долго весту не собирается эксплуатировать не из-за того, что она плохая, а просто наскучит, к этому времени может что-то интереснее выйдет
он самый
я за вас и не решал, где такое было? я именно за себя и говорил, выбор сделал в пользу новых авто. и лично вас я не хочу и не могу заставлять брать весту, не преувеличивайте мои возможности. каждый имеет право тратить свои деньги так как считает нужным. повторюсь, для меня только новое интересно к покупке, б/у для повседнева не рассматриваю в принципе. и вам удачи!

он самый
У Весты плохая цена??? Да она одна из лучших по соотношению цена/ качество/ функционал. Только самые упертые могут этого не признавать.
А выбора Вас никто не лишает, покупайте, что хотите.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Асбест
Страхование жизни можно расторгнуть в течение 21 дня. Письменно по почте уведомить о расторжении и всё, деньги вернут.

Чебоксары
ммс звук меняет при разной скорости?
не обращал внимание...если честно эта ММС не стоит своих денег и лучше машину брать просто в люксе, потом просто купить магнитолу на андройде (сейчас есть 8ми ядерные с 4 гигами ОЗУ, настоящий планшет в машине : ) )) кнопки на руле затачиваются легко, а камеру заднего хода можно самому поставить, по мне так это абсолютно бесполезный девайс, за все время езды ни разу туда так и не посмотрел когда сдавал назад, по зеркалам намного удобнее...тесть взял люкс-мультимедиа чисто из-за того,что машина подвернулась без очереди, там одному чуваку кредит не одобрили и мы её забрали )) а так ждали просто люкс, правда сроки были чуть ли не на месяц, устал ждать короче )

он самый
Второе, А что лада это русский автопром??? Разве это не франция и ниссан, че там русского???????? При чем тут принадлежим японии..?. Есть такое понятие цена-качество, веста по качеству не соответствует цене.
Сказочно у вас тут, что бы машины в России менять потому что наскучат,это вы 90 000 000 жителям России расскажите, за 700 000руб. со средней зарплатой в 25000руб в месяц.
Про компот--- А вчем компот? Я писал только факты личного пользования, где именно я залил компот? но судя по вашему неверию, просто ни разу не катали прули, если так реагируете.
По поводу обо***** авто, ну да, камри новая, Что уже год назад в США вышла и стоит там в бич-комплектации 28 000$ со средней зарплатой в 3800$ в месяц??? ну да, я бы тоже покупал и менял авто раз в 100 000км даже весту если бы она стоила у нас как нужно, а не с задранной ценой, ну например 300 000руб.
Веста стоит 700 000руб, с зп средней по РФ 25000руб. Спасибо за поддержку, в финансовом положении, Но скорее всего приобретаться будет либо снова мерседесс S400, либо тойота кровн.
Я катал камри 50 кузове, не скажу что хороший авто, но довольно приятный, и все же после камри в 50 кузове, говоорить что веста это то что устраивает...... ох и странные вкусы....
Sergey_999
мне ммс нравится, в любом случае много она не добавляет к цене. а камера это необходимость, были ситуации за 2 зимы, когда из парковки задом надо выезжать, а там перед задним бампером мамаши тупые на санках своих отпрысков оставляли, ну или животные лежат, которых в зеркала не видно, ну и выезжать на парковках перед торговыми центрами удобно, когда соседние машины закрывают обзор для зеркал

Рубцовск

он самый
НЕт не наш президент, мы его не выбирали и мы это не малое колличество граждан РФ. Второе, А что лада это русский автопром??? Разве это не франция и ниссан, че там русского???????? При чем тут принадлежим...
лично я голосовал за нашего действующего президента. например, избирательный участок, где я проголосовал, показал большой результат за нашего президента. так что за всех громкие заявления не надо делать, некультурно. что же вы не переезжаете в японию, раз Россия не устраивает вас. будете там на любимых прулях ездить рис с сырой рыбой кушать. а лучше отдать вашу территорию япам и не возится с вами. если у вас нет средств на новую весту, это не означает, что она не соответствует критерию "цена-качество". сами говорите, что в весте ничего из русского, а франция и ниссан, так с чего бы она должна стоить 300 тыс.? открою "страшную" правду, когда новые автомобили, не только весты, меняют после прохождения срока службы, заложенный заводом-изготовителем, или если авто тупо надоедает и это нормально. естественно, если позволяют финансовые возможности. в вашем случае, может и нет возможности брать новые авто, так никто в этом не упрекает и не винит. я пока имею возможность брать новые авто и содержать одновременно несколько, и мои высказывания касаются только меня. я за всю Россию не говорю, так зачем вы возможности всех людей приравниваете? чтобы понять что веста не ущербна по сравнению с камри 50 и, наоборт, после весты, камри не кажется сногсшибательной тачкой, нужно владеть ими. тойота лучше весты, но не на столько, на сколько она ее дороже и в рамках своего класса, в данный момент камри не самый лучший вариант, таково мое мнение
он самый
Мне хватает денег на Весту, но я не вижу смысла и не видел смысла после продажи мерседесс S400 long, мне не хватало буквально 100 000руб, я сел в весту и проехал с своего города до Сиба и обратно. Так что я знаю что такое комфорт, но выбрал Пруль, из за цена-качествою и осталось наразвитие еще не мало денег. и не надо лечить что веста хороший авто. А счего она должна стоить всего 300 000 (КСТАТИ КАК ЭТИ БАЛАБОЛЫ НА ЕЕ ПЕРЬЮ ЗАЯВЛЯЛИ ,смотрите архив ютуб), а с того, что либо продавайте за реальную цену, либо отменяйте запреты на ввоз иностранных авто, и дайте людям выбор, посмотрим сколько вас вестовозов было бы.
Вы хотите кататься на встЕ заплатив как за два, это ваше право, с вашей стороны ни одного довыда плюсов, простоЯ проехал мне удобно..... Я же описал в подробностях почему мне на моей удобно, вы в ответ : " Вы все врете, мне удобно, а японцы это сказки".... думаю смысла нет что то писать более

И в заключении-пусть автор, без обид, и предвзятости, сюда напишет ПРАВДУ--скоолько он проедет, и какие поломки у него будут после 150 000км. А я в свою очередь, честно напишу про мой авто. Пыль поднимать уже не вижу смысла.

Люк бензобака до сих пор от руки открывается!?
А что уже такие у которых лючок открывается при виде заправочного пистолета ???

АНДРЕЙ
а у нас весты выходят на лидерство, соляров почти нет есть рио но в старом кузове, ну кому как по мне так шляпа полная пузатерка в кузове новом про салон отдельная тема, в простых версиях все еще крутилки позорные по климату, а вот лидеры продаж это лада увы мой юный друг статистика 2017 года. Мало того сборка киа из местных запчастей и комплектующих. В чем прикол взять рыыо но дороже и сделанную теме же руками и из тех же комплектующих?!

Лекс
Если снять подушку и сложить спинку будет ровный пол.
Ну так человек спросил про стандартное складывание сидения,без снятия нижней подушки.))Само снятие достаточно неудобное и крепления неудачные,постоянно снимать незахочется.

он самый
Я бы с удовольствием уехал, но что то без гражданства не особо пускают. Особенно на Кемеровском фоне, молодцы, выбрали... Пошли последствия? Ведь он назначает у нас Наших губернаторов и несет ответственностть.......
согласен, "пырятся" из-за автомобилей, бессмысленная трата времени. все равно каждый судит со своей колокольни, и останется при своем мнении. и напоследок, никто не "лечит" за весту, говорю как есть, веста замечательный автомобиль из новых в своем классе, своих денег точно стоит. а то, что пруль лучше по мнению таких как вы, то это банальное кроилово, не более того. повторюсь, сказки в ваших краях про ваши прули может и актуальны, а в наших народ рублем голосует за новые авто. и если вы считаете, что пошлины тому виной, то ошибаетесь. все меньше людей верят в сказки про прули и предпочитают новые авто, благо возможностей для этого предостаточно.

АНДРЕЙ
Мне 41 год,так что погорячился с юностью.прикол в цепи-замена на 150000,то есть раз в жизни,а веста ремень и замена 60000, автомат против робота, и Веста 1.6 даже на мешалке тупее киа рио на автомате.когда начнешь ездить поймешь в чем разница.Ваз все выходит в лидеры,только никак выйти не может..

АНДРЕЙ
смотри статистку продаж за 2017. первое место Киа рио.Это по-России. Какая статистка у вас по-Омску не знаю.

Люк бензобака до сих пор от руки открывается!?
нет конечно, силой мысли!

лучше такую поставить
она дешевле штатной и в 100 раз лучше.

nik0574
А что уже такие у которых лючок открывается при виде заправочного пистолета ???
)))

ну это же рио. и пох, что китайский к2 с российской сборкой, зато не лада

я ездил и на рио и на солярисе и сейчас на весте. сказки рассказываете

АНДРЕЙ
Киа Рио не намного больше продано , чем Вест. Но надо учитывать, что на Весты Кросс очереди большие, и если бы они были в наличии, то явно продаж было бы больше чем рио.

Сергей Ломов
По мне ровный пол нужен только для того чтобы поспать - полежать в полный рост. Для меня это актуально пару раз в месяц в летний период. Я бы не обломился снять.

Молодец! Вообще не сравнить с калдиной, фориком или лешой rx 300. Еще и кредитнулся, красава! Как вообще можно себе купить "это", когда ты живешь всего один раз.

Andre522
поживем-посмотрим. И киа седан не корректно сравнивать с кроссовером. если говорить о рио кроссовере,то он мне не нравиться.

я ездил и на рио и на солярисе и сейчас на весте. сказки рассказываете
каждый решает сам.

каждый решает сам.
конечно каждый решает

Dmitriy Zagorodniy
ну если б/ушные калдина с фориком после кого то - это предел мечтаний то да, лучше взять их...зачем тратить жизнь на езду в новом автомобиле.

АНДРЕЙ
какие кроссоверы? киа и лада? типа пошутили? это всего лишь приподнятые хетчбек и универсал.

Виктор М.
Воронеж
Хотел сделать "до свидания", но прочёл по диагонали. Дочитал до "пробег 100 км" и с облегчением - до свидания)))

АНДРЕЙ
и как можно сравнивать седан с универсалом,и разным дорожным просветом..

раздули-посмотрите краш-тест!(

АНДРЕЙ
и как можно сравнивать седан с универсалом,и разным дорожным просветом..
класс авто один, ценовой сегмент одинаковый

Ну если сравнивать с тем на чем вы ездили то вероятно оно лучше ! Не разочаруйтесь !

Энергетик
Andre522
мне знакомые говорили, что могу от страховки жизни отказаться в течении 5-ти дней. А точно через месяц можно погасить? Субсидию вроде как до 3-х месяцев перечисляют. если раньше погасишь, государство может не перевезти деньги.
Да от страхования жизни можешь отказаться в течение 5 дней, а в некоторых банках через месяц у меня так знакомому повезло даже оформил кредит под 14%, а когда через месяц делал отказ от страхования жизни процент стал 11.9% ему пересчитали платеж он был рад!!!

Энергетик
santa79
Любите вы дилеров кормить на допы, нет чтоб заказать и без всяких допов взять. Всё вам здесь и сейчас, платите тогда)
Я считаю что автору даже повезло у нас тока сигнализация с авто запуском стоит такая 10тр+ установка в любом месте где занимаются этим около 8тр + обходчик иммобелайзера 2-4тр и того тока сига вышла бы 20-22тр а ему и антикор тоже наверное 5-10тр стоит + тонировка задней полусферы нормальная 5тр плюс ковры 5тр и того 35-42 а автор отдал всего 30тр и все в одном месте сделали плюс при вручении ключей все готово,а так бы минимум в 3разных места пришлось заехать потратить время,а время это тоже деньги!!!!молодец автор удачи на дорогах буду ждать правдивого отзова от дальней поездке сам себе смотрю такую но боюсь брать ТК часто езжу на дальние расстояния за спину!!!

Andre522
Спасибо! У меня тоже после дальних поездок порой спина болит, но здесь удобней сидеть, чем в Рио. В дальнюю поездку пока правда не ездил

АНДРЕЙ
посмотри статистику продаваемых авто прежде чем говорить я лично глянул лада на первом месте, кстати езжу и на весте механика и на рио имел опыт, тупника у весты перед рио не вижу вообще, единственное у весты и вообще у ваза робот шлак, по ремню так скажу читал отзыв таксиста на весте за 150 тыс. с 2015 года ремень не менен и не просит, так что рио выигрывает только в автомате у весты робота, а вот качество сборки комплектующие и т.п. как и руки сборки одни и те же, так что мой юный друг в отличии от тебя у меня опыт обоих авто и я не по на слышке сарафанного говорю, при этом веста на порядок дешевле или по твоему рио иносссранка из отечественного отечественными руками?!

АНДРЕЙ
https://autoreview.ru/news/prodazhi-avtomobiley-v-rossii-itogi-2017-goda у твоего киа второе место

С таким расходом топлива,я лучше "Волгу" себе куплю

Andre522
летом была поездка на юга 1800 км за один присест за 23 часа, остановки только на заправках и в пробках со светофорами. спина, ноги и сам живые, с учетом, что у меня механика. такое у меня только в камри и весте, на солике и рио 300 км давались с трудом.

ну это же рио. и пох, что китайский к2 с российской сборкой, зато не лада
а в чем пох то в чем отличие, если руки одни и те же собирают оборудование одно и то же, комплектующие все РФ, в чем пох то, чем лучше лада веста?!

клиренс, цена, эксплуатационные затраты, простор, комфорт на трассе и в городе, мало?

григорий
Пр ивет, насчёт страховки жизни и от потери работы, в течении 14 дней со дня оформления ты можешь отказаться от страховки и банк обязан вернуть тебе стоимость страховки, так что уточняйте у страховой. Мне вернули 170т.руб за страховку спортейжа. Удачи тебе!!!

Andre522
Спасибо! За страховку вчера деньги вернули.

ПЕРВОЕ КЛИНЕРС ВЕСТЫ ВЫШЕ, ЦЕНА НИЖЕ, ЗАТРАТЫ ОДИНАКОВЫЕ БЕЗНИН ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРОЖОРЛИВОСТЬ НА УРОВНЕ, ПО ПРОСТОРУ ТАК СКАЖУ ВЕСТА НЕ МЕНЬШЕ, КОМФОРТ НАЧНЕМ КОНДЕР ЕСТЬ КЛИАТ НА ДРУГИХ ВЕРСИЯХ ТИП СИДЕНЬЯ ОДИН И ТОТ ЖЕ, А ВОТ ШУМКА НА ВЕСТЕ ПО ЛУЧШЕ, ВАРИАНТЫ ИСПОЛНЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕЙ ЧТО У ОДНОЙ ЧТО У ДРУГОЙ, ПЕРЕОДИЧЕСКИ ЕЗЖУ НА СРИО И ЕЗЖУ НА ВЕСТЕ АБСОЛЮТНО СТОЯЩИЕ ДРУГ ДРУГА МАШИНЫ НУ НЕ ВЫХОДИТ КИА НУ НЕ КАК ЛУЧШЕ ЕСЛИ ТОЛЬКО ИЗ ПРИНЦИПА ЧТО АПРИОРИ ЛАДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НА УРОВНЕ ИЛИ ЛУЧШЕ, ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ ДВЕ МАШИНЫ РАВНЫЕ ПО КЛАССУ И УРОВНЮ НО С РАЗНОЙ ЦЕНОЙ И ОБЕ НЕ ИНОСССРАНКИ И ОБЕ СОБИРАЮТСЯ У НАС ИЗ ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ КОМПЛЕКТУЮЩИХ, НУ ТАК В ЧЕМ СРИО ТО ЛУЧШЕ?!

Северская
Надолго оптимизма не хватит или публикация заказана?

АНДРЕЙ
киа рио первое место -по моделям,а лада по-компаниям.

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross