Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

Лада Веста Кросс 2018 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
5 — 2531 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Ночью подсветка горит очень красиво. Позже сфоткаю.
Ночью подсветка горит очень красиво. Позже сфоткаю.
Всем привет!
Давно сижу на дроме, вот и наконец  решил оставить свой отзыв.
Всем кто будет писать "лучше бы взял бу иномарку и об-рать мой выбор"-ДО СВИДАНИЯ!!!
А всем кто владеет данным авто или присматривается к нему, или просто читает отзыв-давайте дружить и обмениваться опытом!!
Итак, мне 33 года 2-детей, водительский стаж 15 лет.
До Весты были след. авто: Лада-21099 (брал БУ 4 года), Лада-2115 (тоже бу 2 года), Лада  Приора (бу 2 года) и Киа РИО 3 5МКПП 1,6 комплектация Престиж.(брал новой в сентябре 2013 года) проехал на ней 4,5 года и 76 тыс. км.
В основном с ней и буду сравнивать свою Весточку.
Часть 1.ПОКУПКА
Как только авто появилось на рынке, сразу решил что след.авто будет именно Веста СВ Кросс.
В конце января в одном из дилеров СПб были заказаны 2 Весты Кросс.Одна для отца -1,6 Люкс Мультимедиа белого цвета) и моя 1,8 Люкс Мультимедиа , цвет "Марс". Обе машины на МКПП.
Моя Киа тоже была выставлена на продажу, но продать её очень тяжело за нормальные деньги-много машин на рынке.
Дилер говорил, что мне мою машину не скоро привезут и машину отца тоже.И начал искать по другим дилерам.
В одном салоне отцу предложили как он и хотел машину, только комплектация"Люкс". Без допов не отдавали.
Взяли резину Купер R17, антикор днища и аврок, ковры салона и багажника. Всего вышло на 51 тыс. руб.Но дилер сделал скидку до 40 тыс руб.Терпимо.
При выдаче машины отцу, мне менеджер предложил машину как я и хотел, только комплектацию ПРЕСТИЖ. Я сказал, что дороговато и эти доп. опции не нужны, т.к. дети сидят в кресле и подогрев не нужен. Менеджер обещал поговорить с руководством и перезвонить.На том с ним и попрощались.
Не прошло и пол часа, как звонит менеджер и предложил скидку на авто 15 тыс. руб. Да, именно на авто.И выходила комплектация "Престиж" всего на 3 тыс. дороже, чем "Люкс Мультимедиа". И я согласился.
На утро звонит менеджер и говорит:"Т.к. авто было забронировано без оплаты директор распорядился повесить допов, и повесили почти на 75 тыс. руб."
Вот думаю приехали. Перезванивает чуть позже: "Готовы отдать все допы за 30 тыс. руб." Такие скидки на авто и допы дали, т.к. это уже 2-я машина купленная у них. Вот это уже другое дело.
Решил брать авто в кредит 100 тыс. руб.(это минимальная сумма), но только чтобы получить скидку по программе "Семейный автомобиль".
Итого вышло: 853900 руб.(первоначальная стоимость авто)-15000 руб.(скидка дилера на авто)-10%(скидка по программе)=755010 руб.(из них 655010 руб. внесено наличными).
Кредит брал в "Банке Санкт-Петербург"(это конечно ещё те разводилы).Минимальный срок у них 3 года, и должен брать страховку жизни сразу на 3 года. Её тоже включили в кредит. Итого кредит 112000 руб.
При подписании кред. договора, хорошо заметил, что менеджер кред.отдела ошибся и вписал стоимость страховки не 12 тыс. руб. ,а 22500 руб.!!!
Кредит хотел сразу закрыть, но сказали пока нельзя, до 3-х месяцев(пока государство не переведет банку деньги)
Так же хочу пойти в страховую и вернуть деньги за страхование жизни.Кстати, кто имеет с этим делом опыт-прошу поделиться в комментариях.
Каско полное вышло в "Либерти" 36270 руб. Неплохо! Страховка на Киа Рио в 2013 году (стоимость авто была 590 тыс. руб.) стоила со скидками через знакомых где-то 35-36 тыс. руб., а через год 70 тыс. руб.
И допы на Весту 30 тыс. руб. В них вошло след.:
1) Антикор днища и скрытых полостей (подымал авто на подъемнике-налили добротно, до сих пор вонь стоит))) ).
2) Защита картера.
3) Ковры салона и багажника.
4) Сетка в бампер.
5) Хром накладки на пороги и задний бампер.
6) Тонировка задней полусферы поверх заводской.(все равно собирался еще тонировать, а тут они ,навесив допов, угадали мои желания. те у кого дети поймут, как удобно когда все затонированно)
7) Газовые упоры капота
8) И сигнализация Старлайн A93 c автозапуском. Очень удобная функция.
особенно жена обрадывалась))). Зимой обычно, мы выходим всей семьёй из дома, я прогреваю авто,а она ведет детей в садик. Теперь сказала вместе будем водить детей, а "дракоша"(так её назвала жена) будет прогреваться.
2 ЧАСТЬ. Сравнение с Киа Рио 3.
Первое на что обращаешь, когда пересаживаешься с Киа Рио на Весту. Это... ПОДВЕСКА.
В Весте, несмотря на низкий профиль резины, ямы и "лежачие полицейские" просто не чувствуешь.
В Киа удары от подвески проходят через весь твой позвоночник. Это заметила даже жена, которая от машин очень далека.
Рулется Веста намного лучше, задняя часть авто при резком повороте, не стремиться наружу.
В Киа наоборот.
ШУМКА. Она в Весте просто намного лучше, чем в Рио. В Киа мотор только тише работает.
САЛОН.
В Весте места для водителя и пассажиров намного больше, удобные кресла, особенно удобен поясничный упор.
В Киа за 500 км.(ездим в Тверскую обл.), моя спина просто отваливалась. Как съезжу туда на Весте-поделюсь своими впечатлениями о своей спине))).
Но в Рио более более солидно крутятся крутилки отопителя, чем на Весте. Удобнее переключать каналы на Руле,чем в Весте. Кстати, кто-нибудь знает, как сделать, чтобы на руле переключать каналы радио не поиском каналов, а переключать каналы в той последовательности, как они у меня запрограммированны на ММС???
БАГАЖНИК.
Без комментариев. ПРОСТО НА ВЫСОТЕ!!!
Оценил работу камеры заднего вида. Очень удобно. Работает и показывает границы очень точно, как написано в руководстве , сколько до какой разметки-так оно и есть. Выходил и замерял. Еще один плюс камеры, это то. что когда во дворах сдаешь задом на поворотах, то камера как бы "заглядывает за углы" ,ты в зеркала еще не видишь, что происходит за углом, а камера уже видит. особенно актуально летом, т.к. скоро дети понесутся по дворам на самакатах и велосипедах.
МКПП.
Очень короткая 1-я передача, хотелось бы чуть длиннее, но и трогаться позволяет почти не давя на газ.
Не много не нравится как переключаются передачи, с небольшим "закусывание" ручки КПП(не всегда правда) . Разработается или так и останется? Поделитесь опытом. В Киа ручка КПП переключалась как джойстик,мягко и четко.
Средний расход пока варьируется от 12 до 14. Пока прогреваю 14, еду от работы до дома падает до 12. Меня это не напрягает, сейчас в Питере опять морозы, да и идет обкатка(проехал около 100 км.).Да и попробкам ездил.На Рио при  прогреве и таких же маршрутах расход всегда был 11,5-12 литров, а иногда и побольше. На Весте быстрее меняются показания среднего расхода на борт. компьютере.
На данном и буду заканчивать свой отзыв. Точнее это больше не отзыв, а первое впечатление.
По мере эксплуатации буду добавлять отзыв.
О выборе нисколько не жалею, авто очень нравится. Авто очень привлекает внимание, народ на дороге рассматривает, спрашивает.
Хочется уже на трассу и использовать круиз-контроль, проверить ходовые качества на большой скорости. А так же сравнить с Киа Рио.
P.S. Завтра еду в Гибдд ставить на учет, записался и оплатил через Госуслуги.

Мотор стал пободрей, но стараюсь более 3 тыс. пока не крутить.

Ездил за город, машина стоит очень уверенно. Лучше чем на Рио держит дорогу.

В салоне тоже тише.

Так что всё отлично.

В отпуск отправились на неделю всей семьёй в Тверскую область к родителям. Общий пробег за поездку составил чуть более 1000 км.

В сторону Тверской области средний расход не сбрасывал. Хотел посмотреть на сколько упадет с городского 12,5 л/100 за 500 км.

А упал он до 10,9 л/100 км.(по городу очень много было пройдено по пробкам и где-то месяц не сбрасывал показания)

В обратную сторону сбросил и вот что получилось. Фото ниже.

Нас было 4 человека (2 взрослых, 2 детей), и полный багажник вещей.

Весь обратный путь ехали с включенным климатом, т.к. жара была под 28 градусов....

Итак,преодолел отметку в 5000 руб. Решил поменять масло в двигателе.

Залил масло Лукойл Генезис, фильтр поставил родной в оригинальной упаковке.

Так же заказал брызговики передние и задние,но еще не пришли.

Советую ставить, т.к. от передних колес пескоструится днище, слезает антикор.

Поменя дворники, штатные редкостное г... Поставил гибрид хайнер. Отлично трут и не скрипят.

В машине все ок, ничего не сломалось и не отвалилось.

Вот в принципе и всё. Больше пока и нечего писать.

Добрый день,дорогие форумчане. Давно не писал ничего в отзыве, да и писать особо нечего.Машина ездит,проблем нет.

Прошёл сегодня 1-е ТО. Проходил в Форсаж на Бухарестской 22.

Записался за несколько дней.Приехал за 20 минут до назначенного времени.Взяли в работу сразу же.

Обговорил с мастером что делаем и какое масло заливаем. От салонного фильтра отказался, так как недавно поменял сам. Поставил Невский угольный фильтр.

Залили масло Шелл Хеликс HX8 5w-40. Можно было еще полусинтетику Lada 5w-40. Мастер сказал не очень масло....

В предыдущем отзыве ошибся, шины конечно же R17-205-50.Штатный размер.

Всем привет! 15 марта прошёл ровно год как я стал владельцем Весты СВ Кросс.

За этот период проехал автомобиль 21770 км.За весь пробег никаких поломок не было. Хотя некоторые особенности эксплуатации вылезли.

1)Втулки стабилизатора скрипели только в сильные морозы. К дилеру пока не обращался с просьбой поменять на новый стабилизатор.

2)Примерно на 18 тысячах из салона при проезде некоторых неровностей(особенно если авто диагонально проезжает их), обратил скрип-стук

с правой стороны. Думал,что это бачок омывателя....

Вот и я решил поменять стабилизатор. Позвонил в свой дилерский центр в конце апреля, пожаловался на скрипы втулок.

По телефону открыли заказ-наряд и заказали стабилизатор без посещения центра.

Ждать конечно пришлось достаточно долго, чуть больше месяца.

После замены все звуки,связанные со втулками пропали.

Разницы пока особой какой-то в поведении автомобиля не заметил.

На данный момент пробег 26000 руб. Всё работает в штатном режиме.

Вот и всё пока.

Всем привет!

Прошёл сегодня очередное ТО-2. Ездил всё к тому же дилеру на Бухарестскую.

Свечи NGK (не иридиевые),фильтра салона и воздушный двигателя привез свои. Масло LADA PROFESSIONAL 5W-40, SL/CF и масляный фильтр их.

ТО сделали довольно таки быстро,но выдавали автомобиль очень долго,ждал более часа.

Попросил проверить правую опору двигателя и гофру глушителя(т.к. знаю,что бывают проблемы)

С ними никаких проблем не выявлено,да и вообще ничего плохого не обнаружено.

По итогу за ТО заплатил 7115 рублей(с с/у защитой двигателя)....

Всем доброго дня!

Давненько не писал об автомобиле.

Вот появилось время, решил немного дополнить отзыв.

И так с момента последнего То прошло уже 14000 км и скоро уже ехать на очередное ТО-3.

За это время были только плановые расходы по автомобилю.

Примерно в 37500 км поменял масло(меняю каждые 7-8 тысяч).На ТО у дилера было залито по моей просьбе LADA PROFESSIONAL 5W40 полусинтетическое и заметил,что это масло практически не ело.За пробег 7500 км было долито где-то 100 грамм.

Поэтому так же решил залить его....

Приветствую! В предыдущем отзыве обещал отписаться о посещении СТО для прохождения ТО-3,но времени не было.

И вот сегодня обращался к дилеру по гарантии и решил объединить оба посещения в один отзыв.

Ну обо всём по порядку.

ТО-3 я прошёл в 44130 км,чуть раньше чем положено,т.к. предстояла поездка в Тверскую область.

В этот раз записался в Прагматику на Малой Балканской. Сразу скажу, сервис оставил положительное впечатление,даже не смотря на то,что машину взяли в работу на полчаса позже,чем был записан....

Всем привет!

Без малого за 3 месяца проехал еще почти 8 тысяч километров.

И за это время вылезла неисправность в виде неисправности в работе подушки безопасности.Еще до диагностики предполагал,что дело в блоке ЭРА-ГЛОГАСС, т.к. индикатор антенны при самодиагностики системы не загорался.И при нажатии на кнопку SOS не было никакой реакции.

Записался к дилеру на Малой Балканской 57 на диагностику, а так же к этому моменту подъехала и обивка водительского сиденья.

Прождал я конечно в дилерском центре очень долго.Около 7 часов....

Всем привет.

И вот на одометре 57470 км. С момента последней публикации прошло более 2 месяцев и 5500 км. За это время ничего особенного не произошло. На 52500 км поменял масло и фильтр ДВС. Заливаю так же Лада Ультра 5W40.Масло полностью устраивает. Между заменой не требует долива.

На 57-й тыс. км услышал отчетливый звук выхлопа из под днища автомобиля. Осмотр на яме показал, что про горела гофра. Записался к дилеру в прагматику на Малой Балканской 57 к мастеру Александру. После 2 часов ожидания выдали полностью исправныц автомобиль....

Всем привет!

Вот и прошли 3 года владения автомобилем. За это время автомобиль проехал 65000 км особых поломок не было.

Но за последние 3 тысячи километров вылезло несколько проблем. Но обо всё по порядку.

В 60000 км поменял масло с масляным фильтром (меняю каждые 7500 км), залил масло Лада Ультра 5W40. Долива не потребовалось между заменами. На 63000 поменял тормозную жидкость.

В это же время раздался стук из передней подвески при проезде неровностей. Осмотр показал-застучала стойка стабилизатора передняя правая....

Всем доброго дня.

Не писал уже месяца 4, за это время автомобиль проехал еще чуть более 10 т.км.

Решил дополнить немного отзыв, заодно использую как некий дневник эксплуатации.

На 65-66 тысячи километров загудел подшипник задней правой ступицы. Поставил фирмы NK, по отзывам вроде очень даже неплох, а стоит дешевле, чем тот же SFF или SNR (SNR стоит с завода).

Примерно в 68500 км поменял масло в ДВС (как уже не раз отмечал, меняю раз в 7500 км), на подходе очередная замена,но сейчас нет времени, на днях еду в Карелию....

Всем привет! Как вы уже догадались по описанию заголовка автомобиль прошёл рубеж в 80000 км.

С момента последнего написания пробег увеличился ещё примерно 4000 км.

На этом же пробеге поменял масло в КПП. Залил ELF NFJ 75w80/

При пробеге в 80200 км поменял передние тормозные диски FENOX и колодки Sangsin.

Работы по дискам и колодкам выполнял сам. Всё почистил , смазал смазками. По времени заняло примерно 2-2,5 часа.

На данный момент пока больше нет никаких планов по замене чего-либо. И автомобиля тоже)))

Наверно самое крупное что ожидает из плановых работ-это замена ГРМ с помпой....

Вас любителей весты развести внешним видом труда не составляет я понимаю)) Удачи, тыс 100 хотябы проедь на ней, видно будет. Только я рабочую по коръерной местности использую, резины хватает на сезон,...
только дебил будет использовать авто не по назначению и тем самым умышленно его убивать. веста для бездора не предназначена, как и многие легковые авто ее класса и компоновки. для езды есть внедорожники

Дмитрий
Никто не шумит тестовые машины, и уж тем более не прошивает, хорош брехать! И ютубы поменьше смотрите, там пи...даболов последнее время развелось дохрена! И по шумке базовая комплектация от топовой ни чем не отличается.
Ютуб дно согласен, особенно когда дело доходит до тестирования и обзоров автоваза. Т.К они все проплаченные)))

Я про запас прочности)) Русских машин нет что бы использовать по таким назначениям к сожалению, и не будет)) Автомобиль, средство передвижения, для вас вижу роскошь))

Димитровград
ikuyanov
"Ларгус отца в середине февраля был продан за 1 день.(авто за 4 года владения потерял всего 30 тыс. руб.)." В 13 году я брал фотоаппарат Canon 5D Mark II с объективом 24-70 за 90 000 рублей...
Курс доллара и рубля не сравнивай

Вам шашечки или ехать. Простую машину даже нельзя купить без заморочек, а как он будет ездить и ремонтировать?

ну для плохих дорог, лично у меня уаз "санитарка" есть. так что про русские машины не знамши говорить не стоит, у меня не одно авто, но вы все равно это не поймете с таким образом мышления

Alex Zuev
Он Ларгус этот за доллары, что ли покупал? Купил за рубли и продал за рубли. Вы еще в гривны, блин, переведите. Вообще мужик в прибыли окажется.
Поддержу .Тоже не понимаю на хрена этот баск постоянно лепят,если только кому то в баксах платят ,но боюсь и это тут не причем .
Владею Шкодой Рапид 17 года выпуска, которая прошла очередной фейслифтинг. Теперь эти машины выпускаются на общей платформе с ауди, фольксваген, а именно MQB. Стоила моя машина при покупке 750 т рублей. За эти деньги я получил фольксвагеновский двигатель, огромный багажник , в который, при снятой багажной полке , поместится огромное количество вещей, отменную управляемость , которой можно наслаждаться бесконечно. Неужели дополнительные опции гораздо важнее эргономики и управляемости? Качество металла ещё предстоит выяснить, поскольку машины Лада только стали выпускаться, неужели кот в мешке лучше проверенных автомобилей многовековым временем?

Руслан Юсупов
Есть товарищ. У него как раз Рио 1.6 АКПП был. На пробеге -+ 60 тыс катализатор начал разваливаться , горел чек или что там, он сам правда забил, ездил какое то время.. остатки каталика часть в мотор улетела,...
Как части катализатора попадут в двигатель?Он находится на выпускном коллекторе.Все бы вылетело в резонатор и далее в глушитель.

Вообщем каждый при своем, вам вижу тоже понять не светит)) Про уаз даже писать не хочу)) Вообщем удачи вам в эксплуатации, просто ну не стоит наше, а точнее французское ***** столько денег, мне за это обидно.
ну что стоит, что не стоит покупатели рублем решают. а универсальных авто на все случае не бывают. а веста из новых в своем классе одна из лучших, от этого никуда не деться. а уаз кайфовый авто, имеется азарт им управлять на бездоре.

Ульяновск
Alex Zuev
Он покупал машину, сделанную из комплектующих купленных за доллары. Если это не так - пойди и купи на эти деньги новую такую же, да не в той стране живешь.. Купил он ее за рубли, которые обесценились )

Хорошая машина за свои деньги. Хорошая энергоемкая подвеска, клиренс хороший, большой багажник, качество лучше китаезов и не хуже немцев ОУЖЖАС!!! Да и нету их за эти деньги. Интерьер за эти деньги зачет. Вопли - вазззз ведро и прочая - даже не буду отвечать.

Михаил Огурцов
Что самое интересное ,этот двигатель разработка Шкоды ...

SERT111
Всё верно человек сказал ,полно статей на эту тему ,но косяк в основном на 2,0 движке .

Дмитрий
Ничего там Автоваз не проплачивает, не пишите ерунды! Просто Веста пользуется сейчас популярностью, и возможность собрать себе просмотров ни один "автоблоггер" не упускает. Как на отрицательных "обзорах", так и на положительных. А в реальности основная масса и них ничего толком в авто о котором рассказывают не понимает, и тем более не использует авто повседневно.

Дмитрий
Со временем, когда вы поймете что автомобиль какашка, вы себе в этом не признаетесь. Платить за фантик, это дело каждого)) и ваше в том числе.

Дмитрий
А в реальности это тот же седан, с таким же объемом багажника, то же ***** тока вид сбоку)))

Купил Весту Кросс с роботом в январе 18 года. Откатал 10 000, на днях поеду на первое ТО. Что заметил, форсунки омывателя не попадают на левый нижний край лобового стекла. По этому образуется довольно большое слепое пятно. Сразу поменял щетки на безконтактные. Взял нож о сделал перпендикулярный прорез отверстия, помогло. Отъездил 3 000 не превышая 90 км/ч, нежно нажимая на педаль акселератора. На 4-й тысяче выехал на МКАД и нажал на педаль до упора. Машина резво взяла с места, в районе 11 сек до сотни, довел до 120 км/ч, сбросив скорость почувствовал плохой запах в салоне, пахло грязной, мокрой псиной. Оказалось запах шел от сцепления. Теперь как только обороты поднимаются до 4-х тыс запах появляется и на небольшой скорости около 5-10 км/ч машина начинает пробуксовывать сцеплением, другими словами подергивается, особенно заметно на подъемах. Еще посмотрел видео с шумкой в Вестах, буду делать обязательно осенью.

Дмитрий
В моём понимании автомобиль-какашка это любой автомобиль старше 5 лет или с пробегом более 150 тыс. км, за редким исключением. Таково качество современных автомобилей. И я предпочитаю "какашки" производство Автоваза хотя бы потому, что они дешевле "какашек" Киа-Хундай в одинаковых комплектациях. Качество их уже одинаковое, зачем платить больше.

Чебоксары
вот тебе и робот ))) все таки не любит он резких киков, походу сцепа как горела так и горит, ну или как кому повезет, все больше склоняюсь к механике.

Ринат
Да да вы правы....
Да не только патриотам. А всем гражданам РФ. Всем навязала это *****. Миллиарды выделяют с налогоплательщиков на поддержку иначе потух давно уже бы производитель.
Жуковский
1) Без допов не отдавали.
2) Не прошло и пол часа, как звонит менеджер и предложил скидку на авто 15 тыс. руб , Т.к. авто было забронировано без оплаты директор распорядился повесить допов, и повесили почти на 75 тыс. руб.
3) Решил брать авто в кредит 100 тыс. руб. , Итого кредит 112000 руб
4) менеджер кред.отдела ошибся и вписал стоимость страховки не 12 тыс. руб. ,а 22500 руб.!!!
5) Кредит хотел сразу закрыть, но сказали пока нельзя, до 3-х месяцев
--------------
какое-то на*балово сплошное!
Жуковский
1) Без допов не отдавали
2) предложил скидку на авто 15 тыс. руб., директор распорядился повесить допов, и повесили почти на 75 тыс. руб
3) потом опят ьскидка на 30к
4) Решил брать авто в кредит 100 тыс. руб , в итоге вышел 112к.
5) менеджер кред.отдела ошибся и вписал стоимость страховки не 12 тыс. руб. ,а 22500 руб
6) Кредит хотел сразу закрыть, но сказали пока нельзя, до 3-х месяцев.
----- сплошное на*балово какое-то, хоть машину вообще не бери, 853900 тыс. за нашу машину просто жесть...
SERT111
Не знаю как но движку приговорили на ремонт около 100 тыс. Проблема есть такая, случай далеко не единичный, можно найти на профильных форумах рио-солярис.

Henry Morgan
Andre522
Почему за нетерпеливость. Что я еще должен был ждать? В одном салоне машину ждал 1,5 месяца. А эту предложили со скидкой 15 тыс на авто. И -10% по гос. программе. + на мою Киа нашелся реальный покупатель....
Рады? И слава Богу! Лишь бы все по-душе было!:)))

сыпется и бренчит вся подвеска на второй год у всех кто ездит даже крайне аккуратно... за такое бабло - авто не гуд ))
Откуда знаешь?

Бердск, Новосибирской обл.
Откуда знаешь?
- " От одного знакомого, знакомой Собчака", видимо... )))
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2014

Добрыня
Туймазы
И вот настало время когда народ садится на тазы под млн рублей(( а были япы,и было похрен на правый руль.

не повезло тебе, видимо фарта нет по жизни

Сижу хохочу)))) рия да. Не шкода октавия. Но! Сиденьки и рулежка - высшие
Да еще! Ждите коррозию очень скоро везде. Двери. Арки и под бамперами будет ппц

Andre522
и не факт, что 9-ка проиграет)))
Проиграет, однозначно. Правда, в сравнении с ТОЙ еще Нексией, сначала корейской, а потом ранней узбекской. Нынешняя Нексия, уже переделанная узбеками- полное амно. У меня был Дэу Рейсер( потом ЭТО стало Нексией), это Опель Кадетт почти без изменений, а до него была как раз девятка, разница была просто огромная! Рейсер ехал совсем по-другому, ничего не гудело, не зудело, не брякало и не гуркотело, как это обычно бывает у тазов. И торпеда в триста раз лучше, чем у той же девятки, сиденья лучше, всё лучше. Именно после этого Рейсера я понял, что нашемарки больше не хочу, это был 2001 год..

Николай Тарасенко
эт точно..)

Андрей С
Да еще! Ждите коррозию очень скоро везде. Двери. Арки и под бамперами будет ппц
это о чем?

Николай Тарасенко
променять иномарку на ведро . вы больной и поймёте это уже скоро
врачи стали подтягиваться в блоги вест. о каком ведре речь?

Расход на Весте 12-14? На Рио 11,5-12?? На механике???
Кхм... у меня astra j 1.6 турбо вот уже 7 лет, 180 кобыл на автомате - трасса 5,3, город 10.
12 на сотню я могу получить только летом с кондеем, отжигая с каждого светофора.
Dmitry Demochko
Расход на Весте 12-14? На Рио 11,5-12?? На механике???
вот ты крут
Анатолий
Рио, Веста.. Пипец. Любой немец или японец до 2003гв в хорошем состоянии проедет больше чем отечественный*****опром. У меня среднегодовой пробег 75000км. С 2000г. Было много авто разных в пользовании и б/у и с салона, но зарекся больше автоваз не покупать!!! Мой совет: проедь хотя-бы на ниссан пресаж 1998г после весты почувствуешь разницу!!!

где ж ты раньше был?

Анатолий
Ты когда-нибудь ездил на Весте?Думаю нет. Так зачем тогда писать того, чего не знаешь. И езди на этот старье конца 90-х, начала 00-х сам.Тебе никто не мешает.
Andre522
Ездил, не поверишь, меня хватило на 3 дня!!!

Sergey_999
Каждый раз на обгоне нажимаю педаль в пол,робот прекрасно себя чувствует.

Анатолий
У друга галант праворукий,где-то 2000 года и Жигули семёрка 2005,так вот,семерка ездит и ездит,уже 200 пробег,а мицу только ломается и жрет бенз как не в себя
Andre522
лишь он своим праворуким хламом на дороге мешает нормальным авто

Алексей
ну тут могу сказать что и в японском и в отечественном, да в общем в любом) автопроме попадаются а/м которые просто не хотят ездить. Был опыт владения СТО так что видел немало экземпляров автомобилей которые с СТО не вылазили не обращая внимания ни на оригинальные запчасти ни на смену владельцев... ни на авторитет СТО (некоторые прошли все сто г. Кемерово с одной и той же болячкой) ИМХО и у а/м есть своя карма ))))
Анатолий
другими словами все авто - лотерея. и нарваться на проблемное б/у большая вероятность

Владимир
ikuyanov

Пересчитай в $ и окажется что этот авто потерял треть стоимости, или даже половину ))
Давайте еще в тугрики переведем и посчитаем?
Человек покупал ее в рублях и в них же продал.то что даллар поднялся в два раза и так все знают.а ви посчитайте в далларе,что с ценой на хлеб произошло
Так же как и новая)))

Кстати по поводу уставания в дороге на киа рио 3, у меня рио 3 2015 года, ездил дважды на юг 2000 км, проблем со спиной не было, комфортно было. А круиз я и на рио на свой сделал, включается на руле, как у белых людей https://youtu.be/CDsiANZbUw8

Арсеньев

Таз за лям в кредит, мда..... правый руль в помощь.
правый руль ф топку) Хотя и за тазы не агитирую)

Таз за лям в кредит, мда..... правый руль в помощь.
Ты, наверное, не знаешь, но кроме ПР и тазов есть очень много иномарок с лр, как новых, так и б/у. Погугли
Так же как и новая)))
конечно, вот только за неудачный исход в лотереи, есть большая вероятность починиться бесплатно по гарантии, или вернуть деньги с неустойкой за неудачный экземпляр. а вот с б/у, только геморрой большая вероятность обрести
Таз за лям в кредит, мда..... правый руль в помощь.
правый руль бесплатно в помощь?

Мотор стал пободрей, но стараюсь более 3 тыс. пока не крутить.------------------------------------------------------ну вот есть повод выпить...----ПЕРВАЯ тысяча позади!---- надо же и всё нормально....сколько радости- рад за ВАс!)

SERGEI560310
Вот и проехал первую 1000 км. Всё отлично. Нигде ничего не стучит, всё работает. Мотор стал пободрей, но стараюсь более 3 тыс. пока не крутить.------------------------------------------------------ну...
Удачи и дальше.Сам сегодня проехал 1000 такая же фигня,даже капот поднял один раз чтобы омывайку залить.

Андрей Ковалев
Почти за такие же деньги ,попробуй поездить на кадиллак эскалейд. Ощути разницу!
Расход топлива, налог, страховка... В целом содержание Кадиллака. В этом огромная разница.
Ты как в детском саду рассуждаешь. Если бы у человека были другие деньги, он может бы и посмотрел новый тот же кадиллак.

kOCMOC
ikuyanov
Не во всем нужно ориентироваться на бакс. Мы все же живем в России. Давайте сравнивать с чем-нибудь более полезным, например квадратным метром жилья. У нас в Перми он с 2013 практически не изменился.
Здравствуйте!
Рассматриваю тоже весту кросс св с движком 1.8. Хотел бы узнать есть проблемы с двигателем? Где то слышал что он есть масло!?

Я Вас понял, спасибо.

сейчас вроде масложора уже нет
"вроде"- ключевое слово)) То он есть, этот масложор, то его нет?)) Разве так бывает?) Сорри за оффтоп, но у моего корейца масложора как не было с нуля, так и сейчас нет, скоро пять лет машине.

Кроки Дайл
5 лет не показатель, моему фокусу 7 лет, раньше тоже масло не брал, сейчас уже от замены до замены (10к) вижу,что чуть уходит, но в пределах нормы... весты с 2018 года таким масложором как раньше не страдают, еще говорят,что лучше лить роснефть же и не гонять до отсечки,если гонять то любая машина подъедать будет.
Sergey_999
кстати роснефть реально норм масло.

Sergey_999
Да причем тут фокус-покус.. У тазов с новья масложор то есть, то нет, то опять есть, судя по отзывам.. Так не бывает!!!Это бредни тазоводов, они сами себя и окружающих таких же тазострадальцев пытаются убедить в том, что для тазов блуждающий масложор- это нормально, а также, всякие мелкие и не очень косяки-поломки с новья- зашибись и не страшно))

ох и наивный чукотский ведровод. видимо все кто на иноведрах такие.
Видимо-невидимо, буковки ты наши)) Иди к папе, а то в угол поставит)

Циферки, то есть) Вокруг одни иновёдра, и только таз-машина, бгг
Кроки Дайл
Видимо-невидимо, буковки ты наши)) Иди к папе, а то в угол поставит)
не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти. ведроводы помоечные еще мне не указывали
Циферки, то есть) Вокруг одни иновёдра, и только таз-машина, бгг
иномарги еще. а на тазе беспонтовом ты ездишь. что же комплексуешь? раз уж ты взял помойку, так к чему теперь сожалеть? скинешь за бесценок, научишься и в будущем нормальные авто будешь брать. а пока терпеть тебе надо и копить на норм авто
11920767
Сейчас бегаю ищу в Питере.. говорят надо долго ждать под заказ..в каком салоне брал подскажи пожалуйста...

Сейчас пробег посчти 3000 км, проблем с маслом нет. На днях напишу о поездки
в Лада-Центре

в Лада-Центре
Спасибо! Ав каком районе...?

Автор,поздравляю!
Ты правильно сделал что новую взял. И шли на hуй всех тех,у кого глаза с внутренней стороны прямой кишки и они не читали о том,кому тут рады. Я себе такую тоже позже куплю. А пока катаем по стране на Калине 2.
Автор,поздравляю!
калина 2 универсал? нарекания есть по ней?
Tihohod
калина 2 универсал? нарекания есть по ней?
К сожалению хетчбек. Иногда чувствуется нехватка места для багажа. минусы с рождения: вой КПП,посредственная ШВИ,пустой руль.
В остальном плохого о ней сказать ничего не могу. За свои деньги хорошая машина.
по расходу топлива как?
по расходу топлива как?
По трассе,в салоне трое,скорость 110,с кондеем,расход в районе 6,5.
Тот же набор,но по городу,расход в районе 7,5.
Tihohod
По трассе,в салоне трое,скорость 110,с кондеем,расход в районе 6,5.
Тот же набор,но по городу,расход в районе 7,5.
приемлемо, первое поколение прожорливее было
Rabbiter
Холмская
SERT111
У него прямоток и пряможор.
Катализатор вылетел в глушитель, а тот прямо в двигатель
Сочи
Андрей Ковалев
разница будет в 60 000 р. транспортного налога :)))

разница будет в 60 000 р. транспортного налога :)))
и бензина тыячи на 3 при том же пробеге

ikuyanov

Большинству россиян пересчет на доллары по барабану , они живут с рублями.
Курган
За 4 года 30 тыр? Вот зачем люди врут я не понимаю? Ведь это же легко проверить. Ларгус за 4 года теряет сотку! Сотку!
Влепить бы кол за необъективность.
Просто когда покупал доллар был в два раза дешевле и цены на авто ниже.

Ульяновск
3419168
Большинству россиян пересчет на доллары по барабану , они живут с рублями.
ТЫ можешь и дальше жить рублями ))
А машины собирают за доллары.
Если ты живешь рублями иди продай свою машину, чуток добавь и купи новую...
Только из за курса бакса это будет не чуток, а в 2 раза больше ))

Тот Солярис, что люди новым брали за 450 в 14 году сейчас стоит 800.
Ну и живи дальше рублями ))
ikuyanov
ТЫ можешь и дальше жить рублями )) А машины собирают за доллары. Если ты живешь рублями иди продай свою машину, чуток добавь и купи новую... Только из за курса бакса это будет не чуток, а в 2 раза больше...
Ты не учитываешь рост зарплаты и рост цен внутри не пропорционально росту курса доллара.
3419168
И то что б.у. машины тоже подорожали.

Не механик
Михаил Огурцов
Румыны, которые собрали фольксвагеновский двигатель из китайских комплектующих, гордятся Вашим выбором.

Не механик
Зачем писать, что то, если не владеешь информацией??? Двигатель собран в Калуге на заводе ФВ. Разработали, если говорить о атмосферном CWVA данный двигатель чехи.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014

560 км израсходовал бензина 36 литров.За все дорогу остановился за Калугой сделать перекус,проблем не выявил,все работает нормально.
Сейчас обкатываю на спидометре 1300 км,сделаю 2000 и рвану на Юга,посмотрю как поведет себя на длинной дистанции,отпишусь.Пока не жалею что взял Веста Кросс с движкой 1,8 литра удачи всем на дорогах.

Andre522
Купил 23 Декабря 2018 Лада Веста Кросс полной комплектации в Москве в салоне Моторс,оформил за 3 часа,поездка из Москвы составила 560 км израсходовал бензина 36 литров.За все дорогу остановился за Калугой...
Поздравляю с покупкой!!!!И удачной поездки!

Поздравляю! и дальше не пожалешь. тесть купил в конце декабря каптюр, жалеет. единственное утешение сейчас, наличие полного привода

Самый грамотный комментарий!
Согласен 100% ! И допускаю , что не каждого водителя авто принимает, если можно так выразиться)

Андрей
Железногорск
Привет! Как двигатель себя ведет, масло не расходует? Тоже с женой на весту смотрим с 1,8, но многие пишут, что он масло кушает....

Андрей
Приветствую!
На данный момент пробег 20600 км.С двигателем проблем нет. Расход масла присутствую, но меня не напрягает. Примерно за 10 тыс.км уходит от 800 грамм до 1 литра. В зависимости от оборотов двигателя. Я часто езжу по трассе М11, а там скорость держу высокую и обороты тоже. Поэтому и расход масла, в городе такого нет.

АНДРЕЙ
поздравляю с покупкой нового авто! у меня киа рио 13 года 1.6 автомат.за 51 000 пробега только плановые ТО. А ВОТ КАК БУДЕТ С ВЕСТОЙ?
Киа Рио хорошая машина.Только салон маловат,подвеска дубовая и ее нет в кузове универсал, икслайн в расчёт не беру из за багажника.Как для меня очень мал.А так во втором кузове очень симпатичная.

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross