Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

Расход топлива по трассе: 6 л/100км
Расход топлива по городу: 1,000.0 л/100км
Год приобретения: 2018
Машина – зверь.
По соотношению цена/качество далеко впереди всех машин на нашем рынке.
Конструктора ВАЗа реально молодцы.

Теперь подробнее.
Процесс выбора и покупки долго описывать не буду.
Выбора как такового особа и не было. Единственную альтернативу рассматривал Дастер 4х4, полный привод, хоть и подключаемый и весьма неплохая проходимость сильно привлекали, но убогий дизайн салона и эргономика, а так же меньшие размеры салона и багажника определили выбор не в его пользу.
Качество продукции АвтоВАЗа меня как тазовода со стажем не смущало, и разговоры про ломучесть тазов для меня не более чем шум.
БУ в принципе не рассматриваю – решать квест, почему предыдущий хозяин решил отказаться от такого замечательного автомобиля, у меня нет ни малейшего желания.
Пока откладывали несколько раз начало производство Весты СВ, ходил смотрел Х-рей и Ларгус.
Но Логан-хетчбек и Логан-универсал мне совсем не глянулись.
Багажник у Ларгуса конечно хорош, но не было еще случая, чтобы я не упрессовался в Двенашку, а  полное отсутствие каких либо ниш и органайзеров в багажнике Ларгуса ( что имелось даже на Двенашке),  привязанный к стенке домкрат и выпирающий горб, под крепление запаски снизу, сильно уменьшают его преимущество в размерах.
Х-рей вообще ни чем не блеснул кроме неплохого внешнего вида и выпирающими логановскими ничем не прикрытыми салазками сидений. И посреди багажника торчит кривая железяка, назначение которой держать хлипкую полку, но которая будет цепляться за все ни попадя. Фтопку Х-рей, не понимаю кто его берет.

Единственно что долго мучало какой двигатель выбрать 1.6 или 1.8.
В итоге выбрал надежный проверенный 1.6.
Как показала практика для меня достаточно.

Коробка - только механика!!!
Ни каких АМТ, гидравлики, вариаторов.
Это все игрушки для девочек.

Сам процесс покупки был несколько омрачен затянувшимся ожиданием. Дилер ЛадаЦентр Березовский г.Екатеринбург в течении трех месяцев не мог привезти машину в заказанной комплектации и цвете, за которую был внесен аванс.
По истечению трех месяцев, так и не дождавшись заказанной машины, я взял в том цвете, который меня меньше раздражал.

На настоящий момент пробег всего 4500 км.
Но из них 30 км на Конжаковский камень и обратно, как написал Яндекс два часа без пробок :) :) :)
Чтобы было понятно о чем речь - видео, дающее представление о дороге.

Правда снега на самой дороге у нас не было.

И так по машине.
Недостатки:
1. Панель приборов это по сравнению с двенашкой(!!!!) и Polo большой просчет:
–Бликует
- Тусклая ( в солнцезащитных очках приходится напрягаться, что бы разглядеть ). Если солнце сзади показания бортового копьютера просто не видны.
2. Мультимедия – тусклый экран, что бы воспользоваться камерой заднего вида приходится снимать солнцезащитные очки, на Polo с этим проблем нет, диаграмки работы парктроников видны очень четко;
3.     Неухватистая ручка закрывания водительской двери, при открытии все время норовит выскользнуть. Такую мелочь уж могли бы доработать без увеличения стоимости, просто слегка изменив форму;
4.     Фиксаторы двери никакие;
5.     Мне лично не хватает пары сантиметров ширины подлокотника в водительской двери и пятка сантиметров длины центрального подлокотника ( или угол наклона у них не тот ) руки потихоньку соскальзывают, на Polo лежат как влитые;
6.     Музыка, могла быть и лучше. У меня в двенашке весьма бюджетный Пионер играет на порядок лучше, особенно на низах, хотя с Polo принципиальной разницы я не услышал. Насколько я понял по отзывам у всех бюджеток так, но ведь можно лучше и за весьма скромные деньги.

Когда начинал писать отзыв это были недостатками
1. Реально сильно раздражали вибрации на педали газа, когда газуешь под нагрузкой на оборотах около 2000. В других режимах вибрации нет. Насколько я понял это резонирует выхлопная система.  Правда уже приспособился и ориентируюсь по пропаданию этой вибрации, что уже пора переключатся на следующую. Теперь то ли пропали, то ли я перестал еёзамечать.
2. Раздражала короткая первая передача. Почти сразу переключался на втору.
Но как замечательно ползти на этой первой передаче в гору по бездорожью. Сочетание двигатель коробка просто идеальные для данных условий. Огромный респект конструкторам АвтоВАЗа.

Преимущества.
1. Размеры салона и багажника однозначно в плюс перед одноклассниками.
2.     Органайзеры - распихал весь свой шмурдяк по ним. Один из больших органайзеров выкинул, положил туда доски для самовытаскивания, лопату и ножовку. Ездил с пустым и чистым багажником. Со вчерашнего дня просто с пустым :)
2. Про относительно высокую проходимость, клириенс  сначала писать не хотел – и без меня много написано. Но теперь от себя могу добавить, что Веста Кросс чиркает брюхом только в тех местах где пузом трется и Крузак двухсотый.
3. Дизайн салона. После того как поездил на Весте салон Polo и все клоны Логана стали выглядеть для меня уныло. Хотя поначалу яркие оранжевые вставки раздражали ( я не люблю яркие цвета и заказывал машину с серым салоном ), но человек, чье мнение для меня важно, сказал, что очень красиво и я успокоился.
4. Подвеска и управляемость. Уже неоднократно писал в комментариях к другим отзывам, на две головы лучше, чем у служебного Polo.
5.     Пластиковый обвес. Мне он уже пригодился. Без него правая сторона была бы уже расцарапана.
6.     Дисковые тормоза. Наверно для обычной городской эксплуатации и барабанов было достаточно, но час сползать с горы по бездорожью со скоростью 5-10 км/ч лучше на дисках. И не надо рассказывать про торможение двигателем в таких условиях.
9.     Огромный охлаждаемый бардачище. У меня там три поллитровки минералки и газировки постоянно ездят.

Некоторые особенности.
- Мыть её реально в два раза труднее, чем двенашку. Мою на бесконтактной автомойке самообслуживания, тупо приходится в автомат в два раза больше денег пихать, так что не удивляйтесь, что на автомойках с вас будут драть больше.

- С навигацией возможно еще не до конца не разобрался - по городу нормально, но по области СитиГид показывает только абрис. Возможно надо просто еще карты подкачать.

- Мультимедиа в целом меня устраивает ( кроме звука, о чем писал выше ), только не нравится то, что не высвечивает названия сохраненных радиостанций и надо помнить на какую кнопку какую радиостанцию забил.

- Телефон – древняя кнопочная Нокия подконектился на раз, флешку и СД карту читает одновременно, можно перебирать от куда воспроизводить музыку ( с телефона, флешки или СДкарты ) не отрывая рук от руля.
Функция приема звонков на мульмедию мне очень понравилась, работает четко, изредка правда приходится повышать голос, но не сильно и не на долго. Не знаю как я раньше жил без этого.
Все интуитивно понятно, разобрался не заглядывая в инструкцию.

- Лежачих полицейских проходит жестче чем двенашка, ребенок на заднем сиденье даже пожаловался. На двенашке ему было комфортнее, но электростеклоподъемники на задней двери все таки перевесили :)

- Трехступенчатый подогрев на мой взгляд пустая игрушка. Минимальным положением пользуюсь крайне редко, средним никогда.

- Алгоритм работы датчика дождя так и не разгадал, хотя пользуюсь им, только изредка приходится вручную все таки включать дворники, но в целом с ним гораздо удобнее чем без него.

- Переключателями управляющими бортовым компьютером почти овладел. Вот тут не обошлось без инструкции, раза с третьего понял, как скинуть пробег.
А вот часы один раз настроил, второй раз боюсь уже не смогу.

- 17 низкопрофильные колеса. Поначалу хотел сразу менять на 16 с более высоким профилем. Но поездив по нашим направления понял что их вполне достаточно. Один раз впилился в ступеньку где дорожная машина сняла асфальт с такой силой, что от удара рукоятку управления дворниками скинуло на одно деление вниз. Ничего колеса выдержали. Неровности и ямки благодаря большому радиусу и ширине почти не замечает. Отложил смену колес в долгий ящик.

Эксплуатация.

На 200 ( двухстах )!!! километров пробега чуть не попал в аварию. Девочка вылезла со второстепенки. Ушел с поворотом и торможением на встречку, хорошо, что чуйка сработала и перед пересечением слегка скинул скорость и водитель, что ехал по встречке успел оттормозиться, так и застыл раком посреди дороги. Управляемость и тормоза отменные!!!
Знаю что так делать нельзя, был бы на старой двенашке, тормозил бы прямо и таранил эту дуру, но совершенно нулевая машина!!!. Жаба своими мерзкими холодными рученками сама выкрутила руль налево.

Перед майски съездили на природу компанией отдохнуть. Веста неплохо показала себя на слабом бездорожье, проехав на десяток метров дальше Дастера. Однако это не сильно помогло мне. Все равно пришлось пару часов корячится в грязи вытаскивая застрявший Киа-Рио из нашей компании, который с дуру увязался за мной.

А вот вчера вернулся с поездки на Конжаковский камень ( север Свердловской области ).
Опаздывал на встречу с группой, поэтому всю дорогу немного притапливал средняя скорость 110 км/ч, расход по трассе меньше 7, при том, что под конец трасса шла немного в гору.
Залезли на самый верх, по дороге где ползают полноприводные карьерные Уралы и Камазы.
В компании были крузак 200, вольво Xs90, спортридж, паркетник от митсубиси, октавия и я.
Октавию оставили почти сразу внизу, хотя примерно на полпути встретили на «стоянке» солярик и поло. Я был в шоке.
Остальные машины добрались до Конжака самостоятельно.
Я один раз застрял в начале пути, еще раньше, чем бросили Шкоду. Подвела ЕСП, задушила двигатель. Не сразу понял, долго пытался выбраться самостоятельно, засел глубже. В итоге дернули меня Крузаком. Отключил я ЕСП и дальше ползли самостоятельно. В салоне два пассажира и рюкзак, багагажник забит под шторку.
Уже на обратном пути вырвал острым камнем боковину у колеса, поставил запаску, меня разгрузили, от греха подальше ибо не дай бог без запаски выбираться будет трудно. Родное колесо на 17-х дисках легло в нишу запаски идеально.
Подъем и спуск заняли три дня, поскольку у нас было две пеших части и две начевки на р.Серебрянка в 2-х км от дороги.
Обратно до Е-бурга ехал осторожно, поскольку машины на запаске сильно потеряла в управляемости, начал ходить зад.

Итог
У жены Ситроен С4 2008 года, там перед Вестой ни каких преимуществ нет, сливает по всем параметрам.
Служебный Polo 12-го Hiline, до покупки Весты считал очень достойным автомобилем.
Поездив на Весте понял, что между ней и Polo такая же разница как между Polo и двенашкой.
Прежде всего в том как Polo отрабатывает неровности дороги. Стало просто страшно ездить на нем по нашим разбитым направлениям. Свет в Polo слабоват и унылый салон.

Фото пока одно, из весенней поездки, забиру у друзей с Конжака еще накидаю.

PS
Как мог забыть!!!!

- Втулки не скрипят.
- Проставки не ставил.
Опубликован 5 месяцев назад

Часть фоток.

Ездил на выходные с ребенком на дачу, загрузил два велосипеда, даже передние колеса по лени не снимал.

Левую половинку заднего сиденья тоже не складывал.

Если снять колеса, то и все три влезло бы, при водителе и двух пассажирах.

Заодно потестировал на этой неделе кондиционер.

При жаре 30 градусов остужает прогретую на солнце машину конечно не быстро ( при том, что на максимум не выкручивал ), комфортная температура устанавливается минут через 10.

Средний расход 8.3 л/100 при средней скорости 45 км/ч ( трасса-город ) при включенном кондиционере....

Волгоград
Омар
У вас точно кросс?? Накладок что то нет
Где Паласио??? Неужели проспал???
Anest54
Ну вот, теперь ещё и владельцы крузеров, и прочих патролов за ними в очередь встанут!
И так по три месяца везут, теперь шесть ждать придётся....
Елена
Вот она МАШИНА -МЕЧТА))

Отличный отзыв. 5. Действительно, стоит на них запаска с эмблемой скорости 120 км/час. кроят.
Поздравляю с приобретением! Удачной эксплуатации достойного автомобиля!

Поздравляю! Отличная машина!
Мой отзыв: Лада Веста 2016
1 литр по городу ...силен

Ufa
Все продам и куплю 3 Лады срея)))))
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Омар
У вас точно кросс?? Накладок что то нет
Скачай картинку, увеличь и увидишь черные накладки под слоем грязи на фоне коричневого кузова.
Anest54
И так по три месяца везут, теперь шесть ждать придётся....
Крузак круче, он меня дергал, я же написал.
Но на прокорм Крузака у меня лично денег нет.
Ал Мартынов
1 литр по городу ...силен
Опечатка.
Хотел изначально поставить 1000л/100км.
Считаю этот параметр совершенно бессмысленным, так как он зависит в большей степени от дорожной обстановки и стеле вождения.
Исправил.
Ага, качество у таза , такое каКчество))
Не находите странным что человек который пишет "припОрковался" и "окОзалось" делит текст на абзацы и стилистически выдерживает канву повествования. Шибко грамотный неграмотей.
Про Поло чтстая правда, про Весту тоже.

Я непонял,что в этом сарае хорошего?

Отличный практичный отзыв. А про проходимость может она действительно неплохая - когда не шкрябает уже на душе легче..
а что 2 вд - ехали мы раз по гов... на подготовленных крузаках, гордые, режим трактор включен, а на встречу нам девятка -легко и непринужденно... :)
Белово
Надо было приору универсал хапнуть

Ой,ой ну прямо супер машина.Автор чуть слюнями не захлебнулся.
Анапа
Незнаю как поло,но после весты сажусь в Гольф 6 универсал и просто совсем другая машина,НАМНОГО лучше что по динамике,что по рулежке!весте далеко далеко!!на 150 весту уже как соску начинает водить по дороге,да и воет как самолёт!

Полилось*****ище с праворулефилов... лучше подскажите чего нового можно купить с такими характеристиками, оснащением и клиренсом за 800 тыс - а потом поливайте ВАЗ

Казань

А вот реальные владельцы, даже пересевшие с ино почему-то довольны.
Есть знакомый, который в свое время катал фокус 2, турбо октавию А5 и лансер 10. Сейчас ездит на Весте Кросс - и говорит что авто с каждым днем нравится все больше.

Купорос
Открой багажник других авто в этом классе. Там так же. Или вообще докатка с индексом 80.

Прямо таки эталон В класса... ТС- трояк поставил за оду Весте.
Какая ода? У него недостатков расписано на пол отзыва.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.

Дорого для ВАЗа, китайцы вон свой ховер задрали и сдулись, хотя машина хорошая.
Вася
Продолжай писать про эксплуатацию, и не обижайся на любителей сэконхенда!
Jedem das seine
Камень-на-Оби
После "двенашки" SV Cross для вас это,безусловно, пик Олимпа! )))

30 км,Хабаровск-Чита 2000год 2500 км,а это так для фоток.2.

Город плохих дорог и нытико
Музыка гамно и в С классе, Так что все в пределах нормы:)
евгений
Автомат для девочек. Да за 700 и более тыс западло на мешалке машину покупать если это не спорт кар

Надо было приору универсал хапнуть
Новые уже давно не выпускают
в корень зришь
rmx116
Сейчас налетит толпа вазофобов и начнет испражняться фекалиями. Видимо от обсирания таза у них самооценка повышается. А вот реальные владельцы, даже пересевшие с ино почему-то довольны. Есть знакомый,...
правду он говорит, а кто весту на картинках видел, тем она и не нравится
руслан
Ага, спасибо.
Теперь мы узнали, что,
А вот св кросс веста, это супер вездеход, и вапще самый лучший машин до 800 к. Рублей.
Вот только соотношение веса между осями, не в пользу вездеходности, и 1, 6 ни фига не вытягивает, когда реально нужно пошустрому ускориться. Но об этом, лучше умолчать.
Научитесь уважать, мнение, и выбор других людей. И меньше негатива будет в ваш адрес.
Удачи.

С первых слов рассмешил
Ага, качество у таза , такое каКчество))
Недалекие люди очень легко ведутся на разного рода фейки.
Завидуй молча
А полный привод на нее не ставят, потому что и так не хуже крузака прет)))
Основной вывод - Веста СВ кросс лучше всех машин в ценовой категории до 1200.
Надо было приору универсал хапнуть
На видео, которое я для иллюстрации дал, кстати есть приорка универсал на 5:15.
Неплохая машинка, но по комфорту уступает Весте на порядок.
саня
Не знаю что там начинается на 150, так низко не летаю.
Но на 140 Веста уходит незаметно и дорогу держит отлично.

Разница между Вестой и Поло, как между Поло и ВАЗ 2112! Сильно! Ничего не скажешь! Вроде всё ничего, читал, хотел даже пять поставить, как такое прочёл, извините! На современном Поло не в самой начальной комплектации правда стоит уже другой свет, который светит великолепно. А так же можно без проблем установить впоследствии или купить сразу заводской биксенон. Динамика у Весты с 1,6, а тем более Кросс версия- для дачников, даже 1,6 Поло 90 л.с. будет спортболид по сравнению с такой Вестой. По управляемости, ну не смешите никого, у Весты и правда хорошая управляемость, но у Поло она считается эталонной в классе, а также из за чуткого руля на высоких скоростях на Весте приходиться подруливать и быть в напряжении. Привод КПП однозначно в Поло лучше, никаких вибраций и прочего мутора, а современный ремень Поло служит очень долго в нём можно быть уверенным на все сто, тогда как 1,6 вазовский имеет с этим проблемы. Нет, я всё понимаю, Веста достойный конкурент на рынке, но не самый- самый. Здесь читаю вроде и критику Весты и где то Поло хорош, где то хуже, это естественно подвеска Поло более приспособлена для хороших дорог, чем у Весты, но общий вывод, это уже откровенная лесть Авто ВАЗу.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
Вася
Продолжай писать про эксплуатацию, и не обижайся на любителей сэконхенда!
Jedem das seine
Да много писать не придется.
Такие яркие АВТОМОБИЛЬНЫЕ события, как этот выезд на Конжак в моей жизни случаются не часто.
Иначе бы УАЗик или Шниву купил бы.
Вот они там рулят.
После "двенашки" SV Cross для вас это,безусловно, пик Олимпа! )))
Девочка Настя ( а скорее всего толстый мальчик Петя ) научись читать.
Я катаю служебный Поло и у жены ситроен с этими машинами в основном и сравнивал.
XOCE
Я непонял,что в этом сарае хорошего?
То, что это не сарай в отличии от того, что у тебя под ***ой.
9520518
Не знаю что там начинается на 150, так низко не летаю.
Но на 140 Веста уходит незаметно и дорогу держит отлично.
Просто, он на Весте реально не ездил. Я уже писал, на своей ездил по делам по нормальной дороге шел и 120 и 160 быстрее “большие” и камеры не давали. Все отлично, дорогу держит и траектория понятая и предсказуемая. Даже провоцировал ее при резком перестроении. По первости не понял, как влитая даже не интересно. А так удачи на дороге.. Машинка удалась.
Люблю трольчатину :)
миг23
Дорого для ВАЗа, китайцы вон свой ховер задрали и сдулись, хотя машина хорошая.
Напиши честно - У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ на новую машину даже от ВАЗ.
Согласен ESP бывает, забудешь отключить. Плохую службу с играть может. Пару раз сам попадал. Теперь отключаю. Но зимой на скользкой дороге, помогает.
ALLEXW
30 км,Хабаровск-Чита 2000год 2500 км,а это так для фоток.2.
Расшифруй

rmx116
Это как в анекдоте когда врач старому импотенту отвечает:-"и вы тоже говорите" :))
сочувствующий
Поздравляю с покупкой.Жаль,что не полный привод,хотя пишут,что скоро появится в продаже.
саня
Еще раз для не умеющих читать - октавию ( примерный аналог Гольфа ) пришлось оставить почти в самом начале.
12007508
Беспроблемной эксплуатации! Почему седан, а не СВ?
Tihohod
Пятак от калиновода! Молодец. Пожелай всем чайкам ( они парят над новыми ладами и гадят)жидкого стула ,чтобы попки не расцарапали,и наслаждайся ездой на своей новой машине.!
Многих современных опций оснащения в машинах тех лет нет в принципе.
А ну ка огорошь функциями?я тебе завтра пришлю фото салона сюда посмотри што там затерлась!щас уже темно,а по динамике мой 160 сильный гольф размажет эту весту по стене как букаху!и по всему остальному тоже!как ты говоришь 7ми летний бу,там где Вы учились мы преподавали
Многих современных опций оснащения в машинах тех лет нет в принципе.
https://www.drom.ru/catalog/vo... ссылка по оснащению авто,изучай!
Kirillrazdolbay
Нижний Новгород
А выглядит она в универсале,а особенно в СВ обвесе,на голову выше всех машин в Б классе. Мелкие болячки ,конечно, огорчают,у многих машин. Осталось автомат/вариатор дождаться,и я думаю корейцев она сдвинет окончательно

Расшифруй
Хабаровск-Чита 2500 км бездорожья было,а это что на видео так для сэлфи только.

9520518
Недалекие люди очень легко ведутся на разного рода фейки.
Докажи, что фейк. Тачка твоя - шлак, потихоньку народ трезвеет))

Ваше Величество
Может он на 3 балла русский знает, или даже на 2.. Что не исключает того, что у него есть Веста и она дала клина.
Аlexandr qwert
Динамика в Поло может только паспортная, со светофора стрелять, но мне это нафиг не нужно,, а на обгон по трассе идет так же тяжело как Веста.
Ну Поло, что Поло пузотерка и многие его достоинства управляемости за получены за счет этого надеюсь объяснять не надо.
12007508
Беспроблемной эксплуатации! Почему седан, а не СВ?
СВ кросс, вообще-то.
Неужели на фото под слоем грязи не видно?
саня
https://www.drom.ru/catalog/vo... ссылка по оснащению авто,изучай!
По ссылке совершенно пусто.
Я так и знал, что с опциями голяк.
ALLEXW
Хабаровск-Чита 2500 км бездорожья было,а это что на видео так для сэлфи только.
Роуэн Аткинсон
Докажи, что фейк. Тачка твоя - шлак, потихоньку народ трезвеет))
Ага 40% прирост продаж за январь-май этого года по сравнению с предъидущим.
Трезветь похоже надо тебе.
Kirillrazdolbay
Огонь тачка! Не слушай никого,была бы она не конкурентно-способной,корейцы не стали бы Рио Х-Лайн делать:) А выглядит она в универсале,а особенно в СВ обвесе,на голову выше всех машин в Б классе. Мелкие...
А мне-то их чего слушать.
Я свой выбор уже сделал.
Мне их вопли совершенно по барабану.
Автомат мне не нужен и вреден.

Писалось для тех, кто еще не определился и выбирает, в том числе по отзывам.
9520518
На видео, которое я для иллюстрации дал, кстати есть приорка универсал на 5:15.
Неплохая машинка, но по комфорту уступает Весте на порядок.
Автор, на порядок - это в 10 раз. Я думаю вряд ли приора по салону в 10 раз хуже весты)
Рассматривал данный автомобиль в этом году - не понимаю чего ругают то его многие. Дизайн салона - дело вкуса - лично мне понравился. Что там зазоры где то есть - вообще плевать - я с линейкой не мерю. Сидушки удобные, руль регулируется. Места много в салоне. Просвет дорожный даже у обычной весты уже сказка (поло,рапид,альмера и пр.). Универсал - места в багажнике полно. В целом мне все понравилось. Но вот в виду анатомии своей не совсем удобно было ручку дергать. А подруга моя так же водит(невысокая она) (на 2 тачки не заработали, ездим когда кто за рулём) - вот ей было неудобно совсем(потому рено сандеру степвей взяли). Хорошее авто (на данный момент детские болячки подлечили), поздравляю с покупкой. Если чисто для себя одного брал - 99% что весту купил бы. выбор только между 1.6 и 1.8 был. Но думал 1.6 и прошить сразу.

9520518
Напиши честно - У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ на новую машину даже от ВАЗ.
Конечно нет. Да подновляющее большинство автомобилистов России покупает машины в кредит. Такие реалии сегодняшней экономики - выжать все соки с покупателя грабительскими процентами + устранение конкурентов ( бессовестные поборы на ввоз авто из-за рубежа). Брать кредит на ВАЗ за миллион конечно неразумно. В итоге к концу выплат останешься с неликвидной ржавой повозкой.

Их давно не делают
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Аlexandr qwert
Забыли написать стоимость Поло не в самой бедной комплектации. Иначе выглядит как лесть "спортболиду" для китайцев.
Волгоград
Завидуй молча
Завидую. Не знаю куда деваться...
владимир
Молодец,пятак.Сам подумываю Рио махнуть)Надоело,как на стиральной доске и пузотерить.

Ну не знаю, у меня в 14 летней опций больше, подушек только не менее 9
Ага, качество у таза , такое каКчество))
Знакомы купил Nissan Teana предыдущего поколения, новой с салона, через месяц меняли двигатель по Гарантии, процент брака есть у любого производителя, даже у Toyota..
миг23
Сказки не рассказывай, весту многие если и берут в кредит, то толь ко из-за льготного кредитования. у кого денег нет, те грантами довольствуются. вазов уже давно нет, есть лады и они, для массового потребителя миллион не стоят, кроме спецверсий. если лично у тебя нет денег на новое авто, за всех не говори, весты берут массово, как и другие марки авто с новья, и не все в кредит. это как же надо себя не уважать, чтобы ездить на хламе, от которого избавляются в других странах и скидывают наивным простачкам из России
владимир
я еще в 2016 году сменил рио 2015 г.в. на весту и не жалею
Ну не знаю, у меня в 14 летней опций больше, подушек только не менее 9

Ваше Величество
Polo в комплектации Life на 6-ступенчатом автомате обошлась в 700 тысяч с учетом скидки по трейд-ин и скидки автосалона. Комплектация - некий середнячок. Машина, конечно, не рвет всех в классах A, B и C, как Весты, но вполне себе имеет право на жизнь в автомобильной среде. Ездил на майские праздники по Беларуси. Проехал 3000 км, расход 5,8 литров по чекам, минимальный при ремонте трассы Брест-Минск 4,8 литров за 240 км.

Сказки - это про льготы кредитования для наивных "простачков из России". А про массовость покупок новых авто в салонах - улыбнуло. Какой средний возраст машин на отечественных дорогах? Да более 12 лет в среднем ( и это с учетом более менее благополучных мегаполисах Москвы и СПБ ), а в остальных регионах более 20 лет! И продолжает стареть.
руслан
Ага, спасибо. Теперь мы узнали, что, Хрей авно, поло авно, все логано подобные, тоже авно. Автар не поймет, как люди такое берут? А вот св кросс веста, это супер вездеход, и вапще самый лучший машин...
Еще раз.

Веста самый лучший машин в категории до 1200, а не 800 как ты написал.

К Х-рею питаю личную неприязнь, так как из-за внедрения его в производство Веста вышла позже и получилась дороже.
И смысла в машине полностью аналогичной Сандеро со всеми недостатками особого нет.

Логаноподобны не все г-но.
Ларгус и Дастер полность соответствуеют своей ценовой и функциональной нише, но меня по ряду критериев не устраивают.
Собственно Логан, Степвей и Кретатачки не соответствующие своей цене.
С первых слов рассмешил
Тебе не понять
КСНО ОГК
Ладно загнул. Гипербола.
Количественно салон оценивать очень трудно.
Но в салонах полазил и немного покатался пассажиром.
Разница очень значительная.
Это совершенно другой класс.
9520518
Ну справедливости ради японцы были не совсем хлам.
И от него не избавлялись, а японское правительство ЗАСТАВЛЯЛО избавляться ( от того и цены бросовые ).
И кстати НЯЗ мы далеко не первый рынок для японского БУ - первый Австралия.
Они не стали закрываться от японских налогов своими пошлинами, в результате их собственный автопром помер.
А теперь они стонут, что превратились в сырьевой придаток Китая.

Тебе не понять
Это правда
kazkad
В каком году Вы приобрели?
Tihohod
миг23
Читай мой отзыв. Я сэкономил на покупке новой Калины 40 000. Воспользовался кредитом. Читай!
9520518
Поздравляю с приобретением! Удачной эксплуатации достойного автомобиля!
Да, удача тут потребуется.
То в ДТП на нулевой машине чуть не попал, то покрышку на которой всего месяц откатал убил.

egorlike
Этот анекдот тут вообще ни к месту.

9520518
А мне-то их чего слушать.
Я свой выбор уже сделал.
Мне их вопли совершенно по барабану.
Автомат мне не нужен и вреден.

Писалось для тех, кто еще не определился и выбирает, в том числе по отзывам.
Она еще и на механике? автор очнись. 2018 год на дворе)
Крупногабарит с ebay.

Ваше Величество
В каком году Вы приобрели?
В декабре 2017.

9520518
Что же ты про ужасную подвеску Поло, которая спотыкается на каждой ямке, не написал, про то как от ветра водит, про самолетный гул от колес и тракторный вой двигателя уже на 3-х т. об.? Динамика в Поло...
В чём же она ужасна то? Не на каждой ямке она якобы спотыкается, не надо свистеть, если у вас старый автомобиль в котором возможно есть какие то неполадки, то наверное у вас она и спотыкается. Ещё раз у Поло подвеска не для плохих дорог, это ясно по моему всем, что Логан сможет проехать быстрее Поло с меньшей тряской по плохой дороге известно давно. Но вот по хорошей управляемость у Поло на голову выше, особенно поведение в поворотах, на скорости. Про самолётный гул от колёс: у вас как я понял Поло 12 года, что вы хотите то??? Вы на новом прокатитесь! На старом Поло(до рестайлинговом) только ленивый не писал про отвратительную шумку, так кто это скрывает??? Вы выбираете между новой Вестой и новым Поло? Или старым? Да в старом Поло громкий движок, на цепи, порой тарахтящий на холодную. Но речь то надо вести о новом, коль вы сравниваете с новой Вестой, а не Вестой 12 года, коих и не было ещё на свете. В новом Поло другие двигателя и другая шумка, другой свет, багажник открывается с электро кнопки стоящей на нём. Не может она на обгон идти также! Ну не может! Вес другой, и выше крутящий момент, даже если лошадей меньше, возьмём версию с 90 л.с., всё равно будет бодрей.

Ага, качество у таза , такое каКчество))
Бывает. Когда-то хотел купить Форд Фокус, но случайно набрел на их форум. Начитался таких ужасов, что передумал.
У жены Тойота Ранкс 2003 года. За 100 тыс пробега замена шаровых, линок стабилизатора и задних стоек. Колодки, фильтры и пр. расходники не считаю. А у знакомого Ленд Ровер, так он из сервиса не вылазит. Тут как повезет.
jzzz
Она еще и на механике? автор очнись. 2018 год на дворе)
"Глаза есть, а видеть нет"(С)
Там где я изредка катаю автомат, особенно такой, какой ставится на машины ценовой категории до 1200, верная смерть, медленная и мучительная.
Фэрид Хайретдинов
Не скоро и возможно ни когда.
Те фотки, что я видел в интернете - колхоз жуткий.

Ваше Величество
Почему для китайцев??? Нормальная стоимость, дешевле Рапида, Рапид может в чём то поинтересней, но дорог, а Поло самое то и по цене более менее, конечно Веста в начальных комплектациях вне конкуренции, но ещё раз пишу, т.к. писал в других отзывах о Вестах своё мнение, она на столько же дешевле насколько хуже. Что хуже? Движок- коробка ,ну и общее качество пляшет, т.е. велик риск сыграть в лотерею, скажете на гарантии? Да на гарантии, только вазовские дилеры безбожно футболят и неплохо прокатывают своих клиентов, такое конечно бывает у всех и дорогих иномарок, но реже всё же, почитайте, а я читаю, что пишут владельцы Вест. Да и гарантия фейковая, я понимаю на Поло например 3 года или 100 тысяч так это на всё, здесь нет исключений, а у Весты? Нет играть в рулетку с отечественным автопромом, ещё рано, пусть на вас учатся, а не на мне. Поэтому считаю, что я лучше доплачу, но куплю то на чём я буду ездить и не играть в рулетку. По китайцам, я так понимаю это намёк на то, что Поло седан сделан исключительно для нашего и иных не развитых рынков. Но позвольте, вы не европеец, а у ФВ нет бюджетного седана, а хетчбеки в нашей стране не делают продаж, не сделают продаж и малолитровые турбомоторы, а ведь это писк европейской моды, но у нас это не катит, именно поэтому из Поло хетчбека самого недорого автомобиля "Б" класса из линейки ФВ и был сделан седан, а не для "китайцев". Ну если вы себя им считаете пожалуйста, я не против.

Мелочи? А что тогда не мелочи?
Навигатор точно хрень, навигатор нужен нечасто, если эксплуатация обычная, если нужен можно обойтись хоть смартфоном, хоть покупным навигатором, и что касается вестовского навигатора, ещё вопрос какой лучше, покупной или тот, что установлен с завода. Датчик дождя у меня есть и света есть, до того на Фабии не было и скажу, что не супер пупер это опции, по мне так я бы и не хотел, чтобы они были, пришлось купить, т.к. это было уже в пакетах с завода. Есть у меня блютуз, честно я не меломан, и телефон могу у уха подержать, хотя с громкой связью удобно ничего не скажешь, на Фабии не было у меня бютуса, ну и что? А Н И Ч Е Г О! Ничего страшного. Что действительно полезно я считаю, парктроники, наверно камера, у меня не было и нет, парктроников заводских хватает, тем более и передние и задние есть, хотелось бы побольше систем безопасности, подсветка поворотов, у меня есть, но не заглядывающие внутрь поворота, и комфорта- хорошей отделки. Ну это, что касается Поло.
Анапа
Парктроник перед,Зад,автосвет,датчик света,дождя,мр3,аукс,отделка Алькантара,кожа руль,многорычажка,современный двиг,преднатяжители,мкпп 6 ,при 3 тысячах оборотов 145 км,когда в весте при тех же оборотах 120,из всего Вами перечисленного не. наигации,и флешки котораЯ после полтора часа начинает заикаться
Анапа
Камеры нет сзади,а зачем она если есть парктроник.мягкий не гримучий пластик,удобный подлокотник,все 4 автостеклоподъемники и есть много интересного.так што ненадо ляля!все эти функции давным давно присутствуют на авто и по старше
Анапа
Машин было много,но одна запомнилась навсегда,это ниссан сима
Ниссан
Потом до них доходит...
Так самое смешное не понимают что из за пошлин гнут цены и на наши поделки. Сами по себе Весты вполне ничего, особенно если бы ещё АКП нормальный или вариатор, но пардон не за такую цену.
him541
Их с начала у нас клепали а это НЕ Ниссан))
Не стоит она тех денег которые просят за нее, я по долгу работы каждый день катаю все модельки таза, это новые машины...минус 1-это кпп которая воет как волк в лесу, если щас мне кто то скажет что кпп на весте не воет, он либо глухой либо спецом врет. минус2 это слабый 1.6 мотор и это еще учитывая то, что кпп передачи короче чем на приорах например, но мотор слабоват и педаль туповатая особенно с низов...что то постоянно громыхает в передней подвеске, по ощущениям либо чашки амортизаторов либо сами амортизаторы и это напоминаю вам на машинах которые только что выгрузили с завода..Панель приборов дубовая и это меня бесит, волге 31105 панель в разы мягче, постоянно какие то вибрации на оборотах 2000-2200, но вот тормоза и управляемость действительно хорошие, опять же если сравнивать с приорами, но если сравнить весту с фокусом 2 поколения, то веста сливает во всем
9520518
"Глаза есть, а видеть нет"(С)
Чего смерть?
Анапа
Есть ещё авто в семье,прям как анекдот русский,немец и японец
Анапа
Универсал кстати для вот этого товарища
Потом до них доходит...
Не у всех память как у золотой рыбки.

До введения пошлин вообще ничего не было кроме дикого рынка БУ и ВАЗА
Автосалон??? Только для премиума.
Введение ввозных пошлин было условием появления на нашем рынке сборочных производств фольксвагена, ниссана, тайты.
Именно благодаря пошлинам мы ушли от дикого рынка и общения с быковатыми перекупами, держащего тебя за лоха.

Воронеж
Вот что нашел. "Модернизированная «механика» с индексом 21807 для Lada Vesta основана на базе ВАЗ-2180 с тросовым приводом механизма переключения, но способна «переварить» больший крутящий момент и тише".
Двигатель. "Двигатель ВАЗ 21129 1.6 литра 16 клапанов является модернизацией под жесткие экологические требования ЕВРО 5 хорошо известного у нас тольяттинского агрегата 21127 для установки на новые модели Лада Веста и Х-рей".
Теперь смотрим цены на эти 2 основных агрегата автомобиля. Цена на КПП 40-60 тысяч, двигатель 120-150 тысяч. И это в розницу, на завод они идут по другой цене. Точных цен не нашел, поэтому сделал "вилку".
Так на что идут остальные деньги у нового автомобиля?
В последующем да, замена этих агрегатов не сопоставима по цене с тем же Поло.
Аlexandr qwert
Знаешь в чем принципиальная разница в наших оценках?

Я сравниваю свою Весту с РЕАЛЬНЫМ Поло, которой доводится катать ( 2 шт. ).
А ты сравниваешь свой Поло с ОПИСАНИЕМ Весты из разных отзывов.

Я может и со старой машинкой сравниваю, но реальной, а ты сравниваешь просто с фикцией.

Для них да, там наверно было бездорожье.
Ну гоняй по бездорожью,30 км.Клоун.

Извини,экстримал.
9520518
Не скоро и возможно ни когда.
Те фотки, что я видел в интернете - колхоз жуткий.
Да и смысла нет.Есть Нива,Уаз- они себя как внедорожники зарекомендовали.

9520518
Знаешь в чем принципиальная разница в наших оценках?

Я сравниваю свою Весту с РЕАЛЬНЫМ Поло, которой доводится катать ( 2 шт. ).
А ты сравниваешь свой Поло с ОПИСАНИЕМ Весты из разных отзывов.

Ну почему с фикцией? Я тестил Весту, вой коробки слышен даже на видео тестах в определённых режимах, плюс отзывы владельцев настоящих, не фейковые. Считаешь этого мало, для более- менее объективной оценки? Ты сравниваешь с Поло, но до рестайлиногвым, а это серьёзно отличает и по шумке и по двигателю. Соответственно ты не можешь объективно судить о теперешнем Поло.

kazkad
Об отношении цена-качества. Я поискал информацию в интернете и могу ошибаться, не разбираясь в тонкостях ВАЗовских двигателей и коробках передач. Вот что нашел. "Модернизированная «механика» с индексом...
Согласен последующая стоимость данных агрегатов несомненный плюс для владельца и будущих владельцев. Но если они столько стоят, значит они и качества соответствующего, не говоря уж о древнем сундуке из которого их достали.
Аlexandr qwert
1. Зачем Вы пишете в отзывах о Весте?
3. Я катаюсь на Поло третий год , пробег около 50000км, механика 105л.с. С удовольствием сменил бы на Весту Кросс.
Хотя понимаю что там не будет такого качества во всем, не будет четкой приборки и оцинкованого кузова .
4. Гарантия у Поло 2(два) года или 100000км.

Ваше Величество
1. Зачем Вы пишете в отзывах о Весте? 2. Сейчас Поло от 800 тысяч рублей. Ваши скидки и скидка дилера это , простите, темный лес. 3. Я катаюсь на Поло третий год , пробег около 50000км, механика 105л.с....
1. Люди пишут свое мнение не только в отзывах о Вестах, но и Ситроенах, Фордах и т.д. Автор высказал мнение, что Весте в пределах 1,2 млн. нет равных. Чем не повод высказать свое мнение?
2. Сейчас Поло стоит от 599900. Я, конечно, понимаю, что это стартовая цена и машин таких в продаже нет. Но мы ведь говорим о цене? В наличии от 667900. Скидка дилера - это не темный лес, а у меня реальные 40 тысяч рублей. Брал бы Jetta, давали больше. Был в Шкоде, Киа там такого на тот момент не было. Дочь брала с мужем Amarok, тоже продали дешевле прайса.
4. Гарантия у Поло: "На автомобили моделей Volkswagen Polo, Volkswagen Jetta (с марта 2016 г.), Volkswagen Tiguan нового поколения (с января 2017 г.), произведенных на территории РФ, предоставляется 3-х летняя гарантия производителя. При этом два года гарантии предоставляется без ограничения пробега, а третий год — до достижения автомобилем 100 000 км с момента его покупки, в зависимости от того, что наступит раньше".
9520518
Не у всех память как у золотой рыбки. До введения пошлин вообще ничего не было кроме дикого рынка БУ и ВАЗА Автосалон??? Только для премиума. Введение ввозных пошлин было условием появления на нашем...
Тут палка теперь о двух концах... может и нужны пошлины. Но их дальнейший рост обусловлен только накруткой цен...
Ещё два момента. 1 То что теперь собирают у нас качество всё больше вызывает отрицание (в отличие от крупноузловой сборки).2. Пошлины навешали на ВСЁ и продолжают гнуть (либо заменяют утильсборами, а кто то что то у нас утиллизирует?) При том что ряду машин у нас НЕ С ЧЕМ конкурировать. Например те же японские вэны... кто то производит у нас аналоги? Всякие батоны и газели не в счёт... это не машины.
9520518
Ах да и ещё одна претензия к сборка и пошлинам... У нас собирают Мицубиси Оутландер. В котором японского только название... т.к. собирают из нашего и пежовского ширпотреба (радиаторы наши порой не больше трёх лет живут). И стоят 2 ляма (беспошлинный вроде как), тогда как в Японии аналог в рублях 1.2 ляма.... интересно...
9520518
Сейчас есть (и давно вроде появились) аукционы, перекупы лесом.

9520518
Пошлины это способ был не дать захиреть ТАЗу (хотя туда ему дорога). Как то было (легко гуглится лень просто) после пошлин ТАЗ на радостях резко вздул цены на свои банки в 1.5 раза...
Не могли они допустить банкротства. ТАЗ это же колосальный распило-откаточный клондайк.
Автосборки САМИ пришли на рынок из за растущего спроса на иномарки, не надо тут сказок.
В сша тех же пошлина лишь 10% и чего то всё норм у них... в каждой семье не по одной машине...
А здесь народ тупо ДОЯТ!!!

Ваше Величество
2. Неверно. Есть комплектация Драйв достаточная и гораздо дешевле.
3.В чём будет выражаться удовольствие? Если Вам нужен автомобиль выше клиренсом, т.е. это действительно необходимость, то это одно, а так Поло/Рапид будет лучшим выбором, ну или Рио/ Солярис.
4. Гарантия раньше была таковой 2 года или 100 тысяч, потом по моему за доплату можно было добавить ещё год, сейчас гарантия безусловная без всяких доплат и прочего 3 года или 100 тысяч.

Аlexandr qwert
Если человек не хочет видеть разницу в машинах разных лет выпуска, то убедить его сложно, практически невозможно. Ему не нужна объективность, а вдруг реальность окажется не в его пользу? Да, другой двигатель, за счет интегрированного в ГБЦ выпускного коллектора греется очень быстро, шумопоглощающие маты установлены между моторным отсеком и салоном и в крыше. Но ведь очень хочется сравнить с 2012 годом.

Ваше Величество
Вот кстати о чём я пишу, а вот мой движок на Фабии, такой же как у Вас.
Любители всякой шляпы под названием ВАЗ! Это не Лада Веста хороший автомобиль, а денег нет у народа на ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ. Купили что по карману. Лучше на 200х сотом чиркать пузом, чем на ладе Веста.
РОВНЫХ ДОРОГ
Симферополь
Я ничего не хочу сказать плохого о вазах, но если собираешься ездить по такому лютому бездорожью, то как можно было вообще дастер с вестой сравнивать? Все эти приставки кросс-только для легкого бездорожья, первая же большая лужа грязи это докажет лучше меня. Полный привод и блокировки нужны для таких заездов. А веста кросс-это семейный городской автомобиль с увеличенным клиренсом. Как ее вообще можно сравнивать с лендкрузерами?

Аlexandr qwert
1. Вам какая разница? Я вот не понимаю такие вопросы... Читаю отзывы и вступаю в диалог, если считаю нужным. 2. Неверно. Есть комплектация Драйв достаточная и гораздо дешевле. 3.В чём будет выражаться...
Вот про гарантию ФВ соврал, ранее была два года без ограничения пробега.

с завода было не менее 9, не питай иллюзий
Их и осталось столько же, у меня в родной краске.

с завода было не менее 9, не питай иллюзий
И иллюзий я никогда не питаю, но вот в новой приоре у нас подушки не сработали((
9520518
Такое бездорожье у меня два раза в год максимум.
До этого бездорожья надо еще 450 км проехать.
Именно это бездорожье Веста вытянула.
Все остальное время передвижение по дорогам общего назначения.

Машина бралась не для того, что бы специально месить грязь, а что бы доехать до большинства мест назначения с наибольшим комфортом.

Дастер я рассматривал серьезно, но все его минусы перевесили плюсы 4ВД.
Николай
Канск
Автор, машина хорошая и реально лучше конкурентов за эти деньги. И аналог ей вовсе не Киа х лайн, а скорее уж спортидж. Размеры то одинаковые. Но вот втулки стабилизатора по жаре заскрипят, проверено... И 1.8 все же гораздо тяговитее, хоть и немного масло подьедает. А в целом - удачной эксплуатации).
миг23
из круга моего общения, человек 10, только за этот год, взяли автомобили по льготному кредитованию, и через пару дней успешно расплатились с возвратом всех страховок, так что сказками тут и не пахнет. а сколько таких по России. все больше новых автомобилей и в частности вест, наблюдаю на дорогах. а на более 12 летних ведрах передвигаются, в основном, любители инохлама, малолетки на гнилых шестерках безправные и деды, у которых авто с советского периода осталось. так что нормальные люди, стремящиеся зарабатывать, ездят на новых авто и не только в Москве
9520518
Да, удача тут потребуется.
бывает, человеческий фактор никто не отменял. каско есть?

Регион70
Их и осталось столько же, у меня в родной краске.
все 14 лет наблюдал за авто? уверен, что "родная" краска именно с твоего авто?
ну живы то остались, значит и не надо было срабатывания

все 14 лет наблюдал за авто? уверен, что "родная" краска именно с твоего авто?
Да....тяжелотнаверно Вам в жизни

ну живы то остались, значит и не надо было срабатывания
Ну да, главное живы остались, потому что система безопасности на ВАЗ это лотерея.
Владимир
После "двенашки" SV Cross для вас это,безусловно, пик Олимпа! )))
не правильный опус, при чем тут двенашка, я в 2008 купил новый Пассат 1,8Т, откатал до 2015, потом поменял на БУ Аутлэндер 2012, откатал до 2018, купил СВ Кросс, все по классической ниспадающей, прямо по кривой экономической ситуации простого народонаселения нашей раши. А до этого в основном все праворукие и совсем не древние японцы, в количестве 8 штук, так что многие поймут, что мне есть с чем сравнивать и скажу что нормальная машина, далеко не супер, но вполне.. отъезжу три гарантийных года и парится не буду, а дальше все как обычно по экономической ситуации, либо вверх, либо вниз, либо на том же уровне ))
9520518
бывает, человеческий фактор никто не отменял. каско есть?
КАСКО есть.
Но новая машина все равно абидна.

Евгений Астраханцев
Опять эти унылые байки. Если б так было то топманагемент митцубиси давно бы сделал себе групповом сеппуку ибо все чем живут клепать и продавать за бугор широпотреб. И если б где-то окраинные ронины ставили б под угрозу жизнь империи подменяя оси в телегах на гнилые но продавая как настоящее их бы покарали вменемедленно двумя мечами. А потом себе сеппуку за недогляд. Но посколь массовых кровавых драм не наблюдается остаётся только признать что именно это и есть сейчас настоящее японское качество
akasta
Эт на каком языке то было?))
akasta
Ага. Полетевший через три года радиатор с надписью "сделано в России" эт ну прям вообще ипонское качество)))

ходил я вкругн таково белого.. ходил...
вооот
а отзыв 5, качество АвтоВазу держать нужно. Важно. Лечить децкие болячки.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

Евгений Астраханцев
равно как сломавшийся на 300 км мотор лендкрузера или на 2 месяце айфон. не говорит ровным счетом ни о чем большем чем кроме вероятности отказа любой гражданской продукции
akasta
Л руль это не японец. Это имитация.

Евгений Астраханцев
Л руль это не японец. Это имитация.
Женя, а чо же ты так в эту тему стремишься, как муха на омно? Прули гоняешь?
Купорос
Женя, а чо же ты так в эту тему стремишься, как муха на омно? Прули гоняешь?
Никуда не гоняю. Езжу без нарушений)
Ага, качество у таза , такое каКчество))
Это заводской брак двигателя,такое бывает,так что можете,нервно покурить в сторонке,критики Автоваза..
Хороший отзыв, информативный, спасибо! Сейчас как раз рассматриваем в семье покупку и в салоне приглянулась именно Веста SW Cross, хотя ехали смотреть на Калину Кросс или Ларгус. А супруга Ваша не тестировала авто? А то моей понравилась машина, но опасается, говорит, большая очень. У нас сейчас китаец маленький..

Нет не тестировала.
Парктроники, камера заднего вида, большие зеркала уменьшают проблеммы с габаритами.
Остается проблема длинного носа когда вылазишь с дворовой территории, а весь обзор закрыт припаркованными автомобилями.

Виктор Завьялов
Это просто фейк.

РОВНЫХ ДОРОГ
ты правда считаешь, что все те кто ездят на вестах, купили ее на последние деньги и из-за того, что на другое денег нет?
Да....тяжелотнаверно Вам в жизни
а кому сейчас легко? главное иллюзий не питать и быть реалистом.
Регион70
пусть хоть лотерея, хоть домино, но живы то остались, так что не надо гнать на ваз, тем более сейчас это лада
КАСКО есть.
Но новая машина все равно абидна.
так то да, но если есть каско, как то спокойнее

АН
Веста норм,дополняй!
Аlexandr qwert
Он прав,Веста намного лучше Поло.
him541
Причём у Ниссана самый высокий процент брака и самая худшая надёжность среди япов.

9520518
Еще раз. Когда нужно реально ускорится, а это обгон фур на скорости 80-90 км/ч Поло ревет как истребитель бомбардировщик на взлете, но тоже ни хрена не тащит. Веста самый лучший машин в категории до...
Смысл Х-рея заменить адептам "неубиваемого Логана" их уродливые повозки на нормальную.Но,судя по тому,что лоханы и сандеро все ещё берут,их ничем не пронять
Аlexandr qwert
Прикол в том,что Логан хорошо идёт по плохой дороге,поло хорошо идет по хорошей дороге, а Веста отлично едет по любой дороге!
Ваше Величество
Кузов оцинкован у Весты.На капоте пара сколов,уже год и не цветут.
Алексей
Кузов оцинкован у Весты.На капоте пара сколов,уже год и не цветут.
кисточку-карандаш для подкраски сколов примените, или проверяете качество металла на весте?

Алексей
Некоторые берут Терано на переднем приводе.
Вот уж действительно бессмысленно и беспощадно.

Алексей
Он прав,Веста намного лучше Поло.
Хорошо, хорошо, только не волнуйтесь, так и запишем Веста лучше Поло. Надеюсь вам полегчало.

Алексей
Так и запишем- "прикол": Веста хорошо идёт по любой дороге(и шепотом -бездорожью). Только не волнуйтесь. Веста лучше Поло. Веста лучше Поло. Веста лучше Поло. Веста лучше Поло. Веста лучше Поло. Веста лучше Поло. Веста лучше Поло. Веста лучше Поло. Веста лучше Поло. Веста лучше Поло. Веста лучше Поло.
Симферополь
9520518
Такое бездорожье у меня два раза в год максимум. До этого бездорожья надо еще 450 км проехать. Именно это бездорожье Веста вытянула. Все остальное время передвижение по дорогам общего назначения. ...
Я не знаю, как веста, не ездил. Но у меня есть дастер и есть гранта. Какие плюсы у автоваза могут быть по сравнению с дастером, я даже сказать не берусь. Ну, разве что простота конструкции, ремонтопригодность, так сказать. Хотя, в дастере еще ничего не ломалось. Только жена ободрала правое заднее крыло. Я на него смотрю, и жаба давит. Обдерет же не раз еще, а делать нечего, придется красить. Если веста вытянула бездорожье, то и любой ваз вытянет, нет в ней ничего внедорожного. Вот я о чем. А дастер-один из самых доступных "проходимцев". Выбор народа, так сказать. Можно сравнивать приору и весту, или ниву и дастер. А с вестой он отличается просто всем...
Алексей
Как бы дастер это и есть гранта,только в сегменте внедорожников(в смысле по комфорту и т.д)А стоит дороже Весты,до которой по комфорту ему как до Луны.Многие владельцы Дастера ездят только по асфальту или грунтовке,по которой любая легковушка с клиренсом 160 мм пройдёт.Зачем брать дастер,если он не нужен?(Не,ну джип же!)

9520518
> У меня есть Гранта, я не знаю какие плюсы у автоваза могут быть по сравнению с дастером

Тебе в голову не приходит, что Веста и Гранта машины просто разныных ценовых категорий?
Так сходи в салон посиди хотя бы Весте. Сразу дурацкие вопросы отпадут.
А то твое сравнение сродни "Я Ездил на Дастере, чем ESPACE может быть лучше...".

В Дастере кроме подключаемого заднего привода больше ничего нет.
Причем на практике эта проходимость реализуется крайне редко., а каждый день сидеть в интерьере, скажем так, очень скромного и тесного Логана, с его косяками эргономики и организации пространства мне очень сильно не хочется.
И путешествовать на дальние расстояния на Дастере тоже не очень комфортно.
Б/у иномарка, сравниваю с VW group, вразы лучше новой Весты.
Да, ВАЗ шагнул но с этим шагом и цена взлетела, а почему взлетела? Потому что подвели к носу и выманивают последние деньги у людей и загоняют их в кредит

И еще.
По дороге, где можно сильно зацепиться днищем на Дастере просто страшно ездить.
Сравни две фотки.

можно сравнивать мерседес и весту, только это глупо. приора - дно, даже в сравнении с калиной

Холмская
Газзаевщина какая-то. Куча недоделок и характерных особенностей. "Огромный респект конструкторам АвтоВАЗа".
До этого была двенашка за неё "Огромный респект конструкторам АвтоВАЗа".

Видел это УГ вживую.
"Огромный респект конструкторам АвтоВАЗа".
Rabbiter
До этого была двенашка за неё "Огромный респект конструкторам АвтоВАЗа".

Видел это УГ вживую.
"Огромный респект конструкторам АвтоВАЗа".
"Видел вживую"!!!!!

Вот ведь знаток альтернативно одаренный выискался.

А по поводу "Огромного респект конструкторам АвтоВАЗа".
Как оказалось на поверку в трудных дорожных условиях, конструктора сделали правильно то, за что я их поначалу критиковал.
9520518
А как еще? Конечно берут на то что денег хватает. Если бы у людей юыли деньги они брали Skoda, VW, Audi, Toyota и т.д. а не ЭТО за 850.000. Б/у иномарка, сравниваю с VW group, вразы лучше новой Весты....
В лотерею с БУ сам играй.
Я не любитель азартных игр - казино всегда в выигрыше.

9520518
"Видел вживую"!!!!! Вот ведь знаток альтернативно одаренный выискался. У меня сложилось такое мнение - чем сильнее человек ругает Весту, тем хуже у него с интеллектом. А по поводу "Огромного...
"Жигуль" за лям!!!!
У кого интеллекта много?

Абинск
И успокойтесь, никто Вашу Весту не ругает.
Я просто не люблю АвтоВаз и АвтоТазы.
Вы же должны понять, что это разные вещи.
Одни не хотят делать лучше, вторые считают, что лучше уже некуда.
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
"Жигуль" за лям!!!!
У кого интеллекта много?
2. Тебя обманули жигуль за 800
Зашёл на сайт своего ОД. https://yug-avto.ru/new-cars?P...
Там тачек - как грязи. Если выкинуть шлак типа ТАЗов и УАЗов со свежим дизайном 40-летней давности, то можно чего-то выбрать.
Может в Ёбурге только ВАЗы продаются. У нас немного шире ассорти.

Типа 800 далеко от ляма?
Максималка у дилера в пределах 859 т.р.
Страховка-оформление, коврики, колэса понтовые, сигналка какая-нибудь гарная, обмыв всего авто в сауне с БлэкДжеком и шлюхами и лям набежит легко.

2. Тебя обманули жигуль за 800
Даже можно мечту купить и ею управлять начиная от 975 за Короллу.

Самое смешное в поделках от завода, у которого "крыша" на самом верху и ему плевать на конкуренцию, что в случае поломки и любой другой кривой ситуации(не примите в свой адрес) запчасти придётся некоторое время ждать. И чем дальше вы от Тольятти, тем дольше.
Потому что завод уверен на 146%, что их чермет не ломается никогда, но если и сломается то весь сразу и его заменят по гарантии. из тех же соображений запаздывают регламентные З/Ч на ТО и прочие сервисные плюшки, как то обучение инженеров и пр.
И ещё из интеллектуального.
У нашего водителя на Гранте пробило камнем радиатор. Говорит, что никогда не думал, что у неё 3(три) варианта радиаторов. И ему, как всегда свезло, достался самый редкий. Срок ожидания - 2 недели. Тупо в гараже рабочая машина.

Каждый кулик свое болото хвалит. Т.е. по вашему мнению многие уважаемые мужчины, которые в больших городах предпочитают в пробках не дергать палку, а ехать с комфортом на АКПП -это девочки?
Rabbiter
Даже можно мечту купить и ею управлять начиная от 975 за Короллу. Самое смешное в поделках от завода, у которого "крыша" на самом верху и ему плевать на конкуренцию, что в случае поломки и...
>Даже можно мечту купить и ею управлять начиная от 975 за Короллу.

975 барабан эдишен.
Без музыки ( не говоря уже о мультимедиа ), климата, ESP, обогрева лобового стекла, боковых подушек, парктроников и камеры, сзади весла!!!
При этом седан и пузотерка.
Ну и убогая у тебя мечта.

Не удивительно, что это не попадает даже в ТОП 25 продаваемых в РФ машин.

Rabbiter
Зашёл на сайт своего ОД. https://yug-avto.ru/new-cars?P...
Может в Ёбурге только ВАЗы продаются. У нас немного шире ассорти.
Я тебя понял.
Ты все эти машины только на картинке в интернете видел, даже в комплектацию не заглянул, зато имеешь свое авторитетное мнение о каждом автомобиле.

Извини, но со школьниками мне дискутировать не интересно.

9520518
>Даже можно мечту купить и ею управлять начиная от 975 за Короллу. 975 барабан эдишен. Без музыки ( не говоря уже о мультимедиа ), климата, ESP, обогрева лобового стекла, боковых подушек, парктроников...
Мечта не у меня. Это рекламный слоган.
До предложенного 1200 т.р. там как раз всё будет, и не с миру по нитке.
И что такое пузотёрка и седан, к чему это в свете обсуждения Таз-ведро эдишин?
Или давайте скатимся до понятий обоснованных желаний и понтов?
Веста полноприводная чтоле?
Я лично не вижу в варианте TAZ CROSS ничего внедорожного. Особо с двиглом в 106 кобыл. Пластиковые накладки добавляют мощи, конечно, но только в мозгу владельца. За бугром эта хрень зовётся CountryStyle. Но там хоть на ниве бесполезности пластик не дубовый.
у меня сейчас камри 2014 г.в, и как второй автомобиль, веста за 679 тыс в максималке не в кредите 2016 г.в. так что теория не верна у тебя. и скажу тебе, что камри не на столько лучше весты, насколько ее дороже.
Rabbiter
И успокойтесь, никто Вашу Весту не ругает.
Я просто не люблю АвтоВаз и АвтоТазы.
Вы же должны понять, что это разные вещи.
Одни не хотят делать лучше, вторые считают, что лучше уже некуда.
много ли вы лично создали лучшие авто?

2. Тебя обманули жигуль за 800
жигули с 2012 года не выпускаются, есть лада. жигули в башке у дебилов, которые хаят продукцию автоваза

Типа 800 далеко от ляма?
Максималка у дилера в пределах 859 т.р.
забыл еще указать, обязательный перелет на канары с месячным отдыхом и покупкой коттеджа с гаражом на рублевке, и уже точно цена в лям евро может оказаться
Rabbiter
еще какие сказки на ночь нам расскажете про злобных заводчан и их продукцию?

9520518
у дебилов и мечты дебильные. автор, у тебя еще есть выдержка отвечать недоумкам всяким. я тут со смеху валяюсь с комментариев этих экспердов

Развлекаюсь.

9520518
А меня и название Жигули не смущает.
Но это может потому, что классикой никогда не владел.

9520518
Что сложного про стоянии в пробке?
С этим любая ТП справляется.

9520518
Что сложного про стоянии в пробке?
С этим любая ТП справляется.
Ничего сложного нет, ездил на механике, просто предпочитаю автомат, с ним проще в пробках. Но весту я бы взял только на мехе, так как робот это шляпа и у людей нет выбора и приходится брать механику.

Абинск
много ли вы лично создали лучшие авто?
Столько же, сколько и автор, да и Вы, пожалуй.

9520518
А меня и название Жигули не смущает.
Но это может потому, что классикой никогда не владел.

Rabbiter
Столько же, сколько и автор, да и Вы, пожалуй.
но мы с автором не критикуем безосновательно авто, выдавая себя за великих автостроителей. но лично я, что-то да сделал для развития нашего автопрома

Пока не очень жарко.
Не могу уверенно сказать.

Слушайте ребята, я зашел на один всем известный сайт D.....2 и просто охренел от количества поломок весты и те кто её защищают и холят и лелеят надежды что это уже не ваз, очнитесь ребята, ну не умеют делать наши машины. Так что лучше уж Солярис товарищи или на худой конец пруля найти более менее живого и подделать да ездить.

На Дроме флешмоб.
Напиши отзыв о Весте(любой) и она не сломается.

Таких как ты много. Мотивы разные, кто от зависти, кто из вредности, кто от богатства кичится. Причём, думаю, 99 % из этой шайки Весту не то, что эксплуатировала, а даже не ездила на ней.
Купорос
Факты говорят сами за себя, у весты 30 страниц в категории поломки, причем много по сцеплению, а у рио и соляриса 3 страницы поломок и те несерьезные, так что успокаивайте себя и дальше, а когда сцепление навернется всего на 30000 пробега, тогда и вспомните мои слова.

Ты эти басни расскажи кому-нибудь другому, мож тебе кто-то поверит. Я на Весте более 60 000 км проехал и ничего не ломалось. Наверно, что-то не так делаю?
Купорос
я только 40 тыс. на своей весте проехал, за 1,5 года, но также никаких поломок, плановые ТО, заправки, мойки, и все. присоединяюсь, что я делаю не так, почему на 30 тыс сцепление не навернулось и в целом не одной поломки. авто только радует. климат контроль в +35 охлаждает на совесть, расход ниже, чем у китайских шушлаек, мощность не теряется

Абинск
Какой узел разрабатывали? Или Вы на сборке?
Вы автору расскажите, что именно, какой вклад в его Весту принадлежит Вам.
Может из признательности в церкви службу закажет. За здравие.
Может быть.
Холмская
еще какие сказки на ночь нам расскажете про злобных заводчан и их продукцию?
Где-то в чёрном-чёрном сейфе на АвтоВАЗе лежит белая-белая зарплата,
Пойдёт такая сказка?
Или Вы расскажете вестоводам да и тазоводам про свои заводские будни? Чем занимаетесь? Что разрабатываете?
Вот вангую, что Илон Маск нервно курит в углу, когда узнаёт про ваши разработки.
А Вы лично чем заняты? надёжность повышаете, или продажи?
Или ТОП25 рисуете для тех, кто не мыслит себя без толпы?
Купорос
Насмешил пробегом ты своим 60000)))) если у тебя механика, то готовься к замене сцепления))))

Сначала ты говорил про 30 000, щас про 60 000, таксёры уж под 200 000 намотали, всё со старым сцеплением ездят, видно не знают твоих пророчеств.)) Да и птицам говорунам без разницы, о чом трещать.
Купорос
Утешай таксерами себя утешай))))
Rabbiter
Какой узел разрабатывали? Или Вы на сборке?
Вы автору расскажите, что именно, какой вклад в его Весту принадлежит Вам.
Может из признательности в церкви службу закажет. За здравие.
Может быть.
вклад может быть не только, непосредственно в конкретной разработке или сборке. вклад и другим может быть, но вам, диванным критикам этого не понять. причем это не только автоваза касается, а всего автопрома страны. а хвалиться я не люблю, мне слава и благодарности не нужны

ясно. у вас с погодой сейчас что? охлаждение салона устраивает?
Сегодня потестил охлаждение салона.
Раскачегаривается на мой взгляд не быстро, но держит хорошо.
Ради эксперимента отключал не надолго, машина раскалялась довольно быстро.

Да не серьезные.
Два верхних отзыва на Дроме - сильная вибрация двигателя на холостых и это НЕ ЛЕЧИТСЯ ВООБЩЕ ни как.
Кстати катализатор при разрушении больше не губит двигатель?
А то удаление катализатора вошло в число стандартных операций, люди на этом бизнес строят.

вот уморил, какие бедняжки потенциальные покупатели вест, выбора их лишили. что такое автомат и какие разновидности автомата вы знаете?

9520518
Сегодня потестил охлаждение салона.
Раскачегаривается на мой взгляд не быстро, но держит хорошо.
Ради эксперимента отключал не надолго, машина раскалялась довольно быстро.
у меня температура на климате выставлена на 22 градуса, при забортной плюс 35 холодит прилично, прохладу в салоне держит, даже солнце через стекла не сильно печет, но тут видимо атермалка еще сказывается.
Ну не знаю.
Как солнце печет я чувствую.
Про то что машина зверь напмши после 70 тысяч пробега

Dimon763
Всё ясно. А я уже не одну Весту на столбе видел, с "отличной управляемостью", да и на форуме уже пишут что плавает по трассе. Про Кросс писали что чувствует колейность и **** к морде идёт, про седан АР тоже писал,что на разных шинах по разному. и кому тут верить то ? ) Я поставил 3, лишь за слащавость, и явный пиар. На покатушках тот же Хрио в горку на АКПП без проблем заезжал.а вот Веста Кросс не смогла )) Знаешь, а я лучше старый добрый Прадо возьму,чем это. Субару XV намного лучше будет, и мне багажник не нужен)))

Купорос
потом, он скажет, что после 500 тыс. километров готовься к проблемам, в геометрической прогрессии у него километраж с проблемами растет

Утешай таксерами себя утешай))))
блин, что делать? до 60 тыс. пробега совсем немного осталось, к чему еще готовиться, кроме замены сцепления, а ванга дромовская?

Ну не знаю.
Как солнце печет я чувствую.
и я чувствую, но не так, как например на калине с ее большими окнами, атермалка и климат намного снижают воздействие солнечного "пекла", у меня так по крайней мере

дэу матиз бери, тоже иномарго и без багажника

дэу матиз бери, тоже иномарго и без багажника
А причём тут Матиз ? Седан Кросс прикупи, и говори что это кроссовер. Мне после первого ВАЗа любая другая машина была за счастье.а попробуешь другие варианты и поймёшь, что нет в жизни ничего идеального,а есть ещё лучше. А ты просто перехвалил. Ну и судя по продажам за Май 2018г Веста скатилась. Тут говорят ещё Хреи отзывают, кулаки поворотные могут лопнуть....

Может тебе ещё линию жизни посмотреть))))))?
Dimon763
да-да, экспердов только слушать. куда уж нам владельцам ущербных камри и весты знать, что есть еще лучше автомобили. я еще не дохвалил весту. продажи автомобилей через тебя идут? ты менеджер автоваза? или сведения, как и все недалекие из интернета берешь? тойоты тоже отзывают, дальше что?

Может тебе ещё линию жизни посмотреть))))))?
не, меня только веста интересует
Dimon763
Слащавость и гордыня, а так же отрицания всего и вся. Советую тест ЗР читануть http://automps.ru/2018/06/vesta-sw-cross-kia-rio-x-line-test/ Ну нет преимуществ у Весты,кроме цены и то что большая. В основном, можно было взять Ларгус Кросс или Калину Кросс. Дешевле и практичнее.

Dimon763
спасибо конечно, но такие советы мне по детородному органу. я не живу информацией из интернета. кому нужны ларгус кросс или калина кросс, те пусть берут их, до них мне дела нет. не вижу аргументов против весты из личного опыта, прежде чем что-то обсуждать, нужно практически быть "в теме", а не теоретизировать, на основании продажных изданий и прочего чуханского контента. рио х-лайн орально ублажает весту, говорю это не по интернетовским статьям. и рио дно, не только тем, что меньше и дороже весты, в общем китайская помойка для лохов, лично мне в качестве транспортного средства только в страшном сне может присниться

Весту берут(как и все вазики) по госпрограмме.
Государство оплачивает кредитные % и машина получается в рассрочку. Вот и весь секрет успеха.
Весту берут(как и все вазики) по госпрограмме.
не только весту берут по госпрограмме, имеется возможность взять и другие автомобили, производимые в России и имеющие стоимость по условиям программ. Так что значит, и у других автопроизводителей в этом секрет успеха

Абинск
Конечно. Успех у тех, кто притащил своё производство в Россию.
Кто не успел или не захотел - делают бюджет ФТС, которые вторые после нефтянки по прибыльности.
А ещё до сих пор существует миф, что любой(ЛЮБОЙ !!!) таз можно отремонтировать в любом гараже.
Хотя последнее утверждение перестало работать с появлением инжектора под капотом у Тазов.
Dimon763
Дно это Веста друг. Я отказался от неё, и купил Хрио и не жалею. И после ВАЗа я и брал кореяк, тебе после 2112 круче не бывает, а мне унылое днище. Не тянет она на эту сумму. Веста Кросс Престиж на МКПП в цвете Карфаген стоит 884, в Ноябре 840 стоила, я взял за 964 на АКПП.
Весту берут(как и все вазики) по госпрограмме.
Сейчас уже не возьмут. Программу свернули у всех с Мая.

Dimon763
ты отвечаешь, что веста у меня после ваз 2112? аргументированные доводы есть, а не пустословие с восхвалением китайской помойки за лям?

Канада
После двенашки да на весту. Так вот что ты такой злой как собака :))

egorlike
После двенашки да на весту. Так вот что ты такой злой как собака :))
о, канадец появился. после длительного бана в наши края? да я добрый, да только на весту не после двенашки

Dimon763
Честно, я ничего не хвалю. Я просто отзыв почитал, автор пишет все гуано, только Веста супер тачка. Моё мнение это моё мнение. Так то и Веста собрана из китайских корейских частей) Я её щупал, мне не понравилась. Кросс красив, только внутрянку бы обновили. Ниссан движок с тем же вариком и ПП подключаемый в самый раз.
Dimon763
еще раз интересуюсь, есть факты, что я на весту пересел с ваз 2112? откуда данные, что веста собрана из китайско-корейских запчастей? хрио собран, шильдик из кореи, остальное китай

Весту берут(как и все вазики) по госпрограмме.
Ты не в курсе, что госпрограмма распространяется на все машины собранные на территории РФ?
И на дальнесвостоке солярку или дастер так же можно купить со скидкой в 25%.

9520518
И на дальнесвостоке солярку или дастер так же можно купить со скидкой в 25%.
Ещё один умный. Выше прочти. Адвокату твоему на закамренной Весте уже ответил.
Меня поправили, что с мая это гуано без госпрограммы продаётся.
Следовало ожидать. У встающей с колен экономики Эрэфии тупо нет денег поддерживать патриотические чувства.
Желающих без госпрограммы погонять ТАЗорджини поуменьшится.
Это Камреводу картинка из чего Веста слеплена. Не в тему вопрос, но насколько пожившая Волга из Японии?
И, возвращаясь к картинке, задам вопрос - вы все уверены, что:
1- вам открыли весь состав комплектующих?
2- перечисленное сделано как минимум в России, как максимум в Европе?
Заводы и фабрики вроде все в Китае, нет?

Rabbiter
Ещё один умный. Выше прочти. Адвокату твоему на закамренной Весте уже ответил. Меня поправили, что с мая это гуано без госпрограммы продаётся. Следовало ожидать. У встающей с колен экономики Эрэфии тупо...
Вы со своим гуаном весту в один ряд не ставьте, ему с комплектующими из китая до весты, как до китая раком. У весты достойные комплектующие с продолжительным ресурсом, у вашего гуана - одноразовое китайское недоразумение

Алексей
У меня пробег 29000, если через 1000 на вернётся,вспомню.

Забавно.
Вышла статистика за июнь.
Без программы господдержки покупки автомобиля, которая кончилась в мае, Веста ушла в отрыв.

Dimon763
Помпа точно корейская, на последних и топливная система. Да вроде в тексте было про 2112, может попутал извиняй)) у меня с корейскими авто проблем не было, но я не считаю его эталоном, но ВАЗу есть чему поучиться. Да и если почитать форумы,то покупать что либо страшно будет. На СХ5 проблему вибрации решили? Нет конечно, люди петиции пишут.У Тойоты в Китае тоже есть производство движков, так для справки. Ниссан движки тоже не у нас собирали,потом хотели начать. ВАГ тут собирает свои, вроде про проблемы наслышены.

Забавно.
Вышла статистика за июнь.
Впервые вижу девочку, которая машину покупает глядя в рейтинги и топы.
Автостат конкурирует с Росстатом по правдивости.

Абинск
Вас спрашиваешь, что за Камри - тишина.
С чего Вы взяли, что китайские запчасти обошли Весту стороной? И что за критерий качества - достойные?
На коробке не пишут "Мамой клянусь, брат, не пожалеешь"?
Я приложил фото просто Весты, не SW, не SW Cross. Вы её гуаном считаете?

В педалях путаешься?

Логоноподобные то чем не угодили? Немало удивишься когда ТО будешь проходить, если на номера расходников внимание обратишь. Не логаноподобные, то я думаю и ВАЗ бы уже не существовал. И приоромотор так бы и катал с ремнём неизвестного ресурса. Да не было бы Весты.

Веста соответствует?

Браво! Плюс!

DFO
9520518
Крузак круче, он меня дергал, я же написал.
Но на прокорм Крузака у меня лично денег нет.
Твоя веста в городе жрет 12-13 при спокойной езде.....вот ты сэкономил...
И не говори...7 литров в трассе и 9 в городе...Хрень полная и доказанная....
..............

Garryson
Твоя веста в городе жрет 12-13 при спокойной езде.....вот ты сэкономил...
И не говори...7 литров в трассе и 9 в городе...Хрень полная и доказанная....
Ты на Весте ездил по городу и по трассе? Точно нет, иначе бы не бросался здесь своими "полными и доказанными" неизвестно кем выдумками. Возможно, эта правда тебе мешает продавать другие машины.)))

DFO
Купорос
Успокойся...и катайся дальше.)))....и телик смотри поменьше...
..............

9520518
А почему бы автору УАЗ патриот не купить? и вилка 800-1200, и не ревёт как истребитель, и не логаноподобный.
И в России делается, и покры***лям всяким ездит, и патриотизм из самого названия аж капает.
Ах, да, и не Хрей, и после двенашки проходимее будет. Насколько я понял из начала отзыва автор выбирал
или проходимый авто, или лучше двенашки, так, нет?
Почему Веста?
Я понимаю, что ежа голым задом не напугаешь, но всё-таки.
Автор, просвети, как можно выложить своих кровных более 800 килорублей за мутное изделие, сделанное на заводе, который только государство держит на плаву и не за особые конструкторские достижения.
Вот так тупо взять и выписать кредит доверия. Это потому, что Ниву уже 40 лет делают или восьмёрку-девятку с восьмидесятых?
Или, действительно, у вас там и купить нечего?
Rabbiter
А что считается гуаном? Поясните, пожалуйста. Вы, два сапога с автором, прикольные. Вас спрашиваешь, что за Камри - тишина. С чего Вы взяли, что китайские запчасти обошли Весту стороной? И что за критерий...
люди говорят, что китайских комплектующих только рио и солярисы достойны. веста довольствуется российскими и европейскими комплектующими. весту гуаном не считаю.

Борис Антонов
В педалях путаешься?

Да нет не путаюсь. Автомат удобнее.
У меня вторая машина ниссан гтр . 96 г.в все в стоке там механика. А для простого авто она не нужна

Только в пробках.

фраза автора "ни каких АМТ, гидравлики, вариаторов. Это все игрушки для девочек." просто убила... а чё ты машину не взял без гидроусилителя, с коробкой без синхронизаторов, чтобы стекла открывались вручную, на карбюраторе и так далее? только все механическое, только хардкор. По логике автора гибридные машины - вообще для извращенцев.
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.

Абинск
Я знаю почему. Потому что в России нет подшипников качения, которые выдержат скорость порядка 300 км/ч.
Это по поводу Китая.
Второе - китайцы делают то, что заказали.
Заказали полицейский шлем - пожалуйста. Дали за него 50$ - да не вопрос. Настоящий от 100 стоит, но это никого не интересует. Внешне похож? Да. Шлем? Да. Что ещё нужно для госзаказчика?
Не забываем, что завод-прожигатель народных денег - на какой-то процент государственное предприятие.
Это всё от меня про комплектующие.
Даже если написано, что сделано в Европе или даже, что ваааще круто, в России, не факт, что это не китайские.

Vladimir Ivanov
Кстати реально стал жалеть, что руль с электроусилителем.
Регулярная нагрузка на 12-ке слегка помогала держаться в тонусе, а на спортзал хронически времени нет.

Холодков Сергей
Веста соответствует?
Да тоже не очень, с 1.6.
Что там, что там к обгону надо готовится, сбрасывать передачу-две заранее ( благо на Поло есть такой режим ).

9520518
Кстати реально стал жалеть, что руль с электроусилителем.
ахаха))) ну тогда тебе нужен уазик))) там руль на на парковке покрутишь сразу накачаешься, ещё чтобы тормоза были без вакуумного усилителя - и ноги подкачаешь
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.

Rabbiter
А Вы видели как на скорости 300 км/ч в китайском поезде почти не трясётся вода в стакане? Вы это можете представить хотя бы в Сапсане? Я знаю почему. Потому что в России нет подшипников качения, которые...
фирменный китай-круто, нонейм-плохо.

Евгений Астраханцев
Никуда не гоняю. Езжу без нарушений)
Женя ты тут про США написал, что там не катают настоящее праворульное качество, и таможня в США 5 процентов.

12063922
Дык у них там своих сборок хватает. В т.ч. и Инфинити всякие. Плюс у них свои авто очень хорошие (вот только просто не для наших грабительских налогов поборов и цен на бензин). 5 процентов?.... читал что 10....ну тем более тогда...
Насчёт руля там вообще всем пофиг. Это даже по куче фильмов и сериалов видно. Люди там с правого на левый руль порой через минуту перепрыгивают и ПОФИГ им!!!
А ещё в Индии,Австралии Малайзии Индонезии и Сингапуре... людям глубоко фиолетово с какой стороны руль, самые разные на дорогах...

12063922
Нашим только "зомбоящик" да знатоки всякие тоннами вешают лапшу на уши а те и довольные верят всему ... 28 лет бардака людей ничему не учат...

Евгений Астраханцев
Ну как тебе сказать , таких великих странах как Индия не был, а вот в европе часто бываю и там что то правого руля не видать, зато авто каких хочешь на любой вкус.В Германии с их автобанами ,,если люди ездили на праворуких как в Англии , поубивались бы все.

Евгений Астраханцев
Ну справедливости ради в Сша налог может и маленький на импорт, но там совершенно драконовское правило - машина может быть только 25 лет и старше. В Канаде немного получше 15лет

И все равно любители везут себе правый руль всякие там скайлайны
Не понял, свежее 25 лет нельзя что ли?

12063922
И в Британии нет правого руля?))
Вот с номерами точно боты сидят... Хорош БРЕД то нести!!! Достали уже! И в Германии есть пр руль не надо ля ля. ВСЁ везде есть сказки сами втираете. https://forums.drom.ru/general...
Да их там мало. Дык Япония далеко от них, дорого получается вот и всё. Я САМ ЛИЧНО на днях видел чел прикатил к нам в город Ниссан Фуга с правым рулём из ДАНИИ!!!!!
Ох уж эти сказочки....ох уж эти сказочники... Очковтирательство видать в крови у нашего народа... ещё жить хотят хорошо....

И все равно любители везут себе правый руль всякие там скайлайны
Дык про Тойоту Марк весь Мир знает не с проста ведь поди...

Евгений Астраханцев
Не понял, свежее 25 лет нельзя что ли?

Именно так
У нас наоборот блин что интересно... старее 10-ти лет нельзя....

Именно так
Читал что просто нужно светотехнику переделывать под америкосов и соответствовать их эко нормам... у современных аппаратов думаю никаких проблем с экологией. У япошек для внутреннего рынка вообще одни из высочайших в мире. Просто у них нет понятия "Евро" вот и мало кто знает про их экологичность.

Евгений Астраханцев
Да помимо 25 лет машина должна пройти местный тех осмотр. Фары и колеса с dot маркировкой к примеру

egorlike
Это думаю там не проблема)

Не механик

Мелочи? А что тогда не мелочи?
За-то в Весте пепельницы нет.

https://youtu.be/STZee5yyNc0 реальный отзыв дилера

я еще в 2016 году сменил рио 2015 г.в. на весту и не жалею
[10960371] я еще в 2016 году сменил рио 2015 г.в. на весту и не жалею

Только автор не учитывает, что веста весте рознь, и даже не в разных моделях, а в часах выпуска.
И вопрос всё-таки про Камри.
Почему купил б/у? Ведь это же не российская марка. А может всё-таки не купил, а лапшу вешаешь, а мил человек?
Не из диванных войск случайно будешь? Фельдфебель из поддержки АвтоВАЗа? нет?

Продажа Лада Веста Кросс 2018