Прошел год после покупки.

Лада Веста Кросс 2018

, Екатеринбург

Прошло больше года после покупки.

К сожалению обстоятельства так сложились, что ездил очень мало.

Накатал только 16000 км.

Так, что особо писать не о чем.

ТО-1 прошел штатно, неисправностей не было.

Зимой к сожалению не удалось проверить работу печки на трассе, но в городе климат-контроль справлялся исправно.

Заводилась в любые морозы ( у нас доходило до -35 ), не грел не утеплял.

Вообще к таким плюшкам как автосвет, климатконтроль привыкаешь быстро и не понимаешь, как это раньше без них ездил.

Один раз выставил и забыл.

Подогрев лобового стекла тоже вещь неплохая, особенно против запотевания.

Необходимость камеры заднего вида я понимал и ранее, свою двенашку я парковал задом на удар :)

Камера отличная, угол обзора превосходный, установлена удачно. За все время я не смог разглядеть картинку на ней только один раз, когда ночером проехался с десяток километров по жидкой грязи.

Ругали экран мультимедиа, что он слепит ночью.

Не знаю, может это в ранних моделях было.

У меня в настройках есть яркость экрана день/ночь.

У меня так настроено, что ночью совершенно не раздражает.

Громкая связь работает и коннектится надежно, но на другом конце провода отмечают, что мой голос как из бочки.

Еще один минус, если пошел дозвон, когда ты снаружи машины, например чистишь снег, коннекция не потеряна и разговор переводится на мультимедиа. Приходится срочно лезть в машину и разговаривать там.

Втулки заднего стабилизатора на удивление не беспокоят ( хоть многие о них и пишут ).

Один раз поскрипели, когда я при -15-ти ехал по очень ухабистой дороге, больше себя не проявляли.

В недостатки вылезшие по результатам эксплуатации можно внести довольно маркий и царапучий пластик салона и подвывающую на второй передаче коробку.

После покупки я этого подвывания не слышал, может сильнее стало, а может просто после двенашки и ФВ Поло не замечал, они просто намного шумнее.

Ну собственно вот и все.

По прежнему считаю, что среди пятидверных машин стоимостью до 1200 конкурентов нет.