Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

0 ТО

Через пару дней предстоит большое путешествие с женой и друзьями на моей машинке. Покатим до Питера через Москву, потом от Питера поеду в Челябинск с родителями к родне. Общий пробег примерно около 6000 км. Буду писать, как оно в длинной дороге, какие интересности всплывут или нет. Поэтому сегодня решил закатить к офам на нулевое ТО.

Пробег небольшой, никаких сюрпризов не вылезло, кроме злых втулок стабилизатора, которые скрипят как суки на прогретой машине на любой кочке. Купил новые от производителя "Точка опоры" (артикул 17-01-3322) полиуриэтановые втулки встали без проблем. Пока не скрипят... Цена вопроса замены - 800 рублей, втулки 700 за пару. Также слил масло от роснефти и залил ЛиквиМолли - 3000 рэ. Всё, машина подготовлена к поездке!

П.С.

Злопыхатели возрадуйтесь! Это для тех, кто радуется каждому мелкому косяку в автовазе. Был один казус, чуть капотом не пришибло. Крепление опоры капота прихреначено на соплях. Сорвало железяку и чуть меня не упиздячило, реакция спасла, словил руками, а не головой. Ну ваще неприятный косяк. Заказал пневмоопоры за 1850 рэ. А хотел ведь сразу при покупке поставить, зажал. Да много где пришлось зажать на допах, когда авто не в кредит, приходится поджиматься. Поставлю в скором времени. Официалы, кстати просят за них 3500!

Еще сэкономил на коврах при покупке, купил те, что не пристегиваются, не думал, что они подлянски будут постоянно из-под ног убегать. Заколхозанил корсажную липкую ленту на двусторонний скотч - теперь коврики хер отцепишь)) После поездки поменяю на адекватный вариант. Вывод: экономия в одном - бьёт по другому. Но что поделать, жизнь такова, не на ферарях ездим-с. ;)

П.П.С.

Еще заметил, что руль маркий, следы от моих ладоней остаются довольно быстро. На ручке МКПП - аналогично. То ли я такой грязнуля, то ли материал такой. Купил оплетку на руль кожаную, с ней баранка поприятнее стала тактильно. О, сколько нам открытий чудных готовит Автоваза дух! ))

Всем бобра!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Комментарии

10960371
а на йух было покупать втулки? официалы по гарантии на полиуретан меняют. удачной поездки, отсутствия проблем в дороге
6
 
Ответить
     
Интернет
Сообщений: 4079
Нормально. Руки приложить к своей машине даже приветствуется.
100%
1
1
Ответить
11981800
Казань
10960371
а на йух было покупать втулки? официалы по гарантии на полиуретан меняют. удачной поездки, отсутствия проблем в дороге
Втулки по гарантии сказали не меняют. скрип - не является деффектом. Регламент - смазка. Если хотите менять втулки, то ставьте свои и за свой счет. Как-то так.
 
4
Ответить
10960371
11981800
Втулки по гарантии сказали не меняют. скрип - не является деффектом. Регламент - смазка. Если хотите менять втулки, то ставьте свои и за свой счет. Как-то так.
налюбили официалы, за мной наоборот на каждом ТО напрашивались поменять, хотя я их и не просил. поставили на пробеге 30 тыс., не скрипят уже 10 тыс накатал на них, хотя и заводские особо не досаждали скрипом. на горячую линию автоваза обращайтесь, на будущее. официалы живут по четким указаниям завода, они не имеют право гарантийным авто самовольно отказывать в чем-то. вы же платите им деньги за ТО, отстаивайте свои интересы, они вам обязаны, если не хотят работать, завод их лишит аккредитации, только надо отстаивать свои права
2
 
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Беда беда с капотом.
Удачного путешествия. Ни гвоздя ни жезла!
 
 
Ответить
Sata0603
Омск
У меня ноябрьский кросс, там сразу полиуретановые втулки стояли.
 
 
Ответить
Сергей Булыгин
Талицы
я бы не поехал.........
1
2
Ответить
13331385
Возьми подушки под ***у. Сидении жесткие. У меня после 300 км уже все сплющилось
 
1
Ответить
13980636
Тимашевск
Где оплётку на руль брали?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром