Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

Лада Веста Кросс 2018 — отзыв владельца

, Пенза
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Доброго дня. Очень я возжелал данный авто, когда увидел рекламу, когда первый раз увидел влюбился, и не захотел думать объективно. В общем в глазах пожар начал решать думать как ее брать. Достаточно быстро продал форд фокус 3 хеч. И купил сие авто, планировал брать робот, но пришлось взять мех. т.к. робот надо было ждать два месяца. А машина для меня вторая жизнь, дача работа да еще и лето.

Про мелочи вроде дверных держателей, знал, но не думал что так будут раздражать после недели пользования, придется ставить от форда. Вся машина чисто маркетинг, очень не практично хотя-бы в плане колес, зачем 17е , так и не понял. красиво и все собственно, планировал в зиму 16-е Диллер сказал что снимут подвеску с гарантии. Буду думать по этому поводу, т.к. 17-я зима реально дорого. Тачка не иномарка, до иномарки далеко еще автовазу, С фордом можно не сравнивать, хотя до этого общался с товарищем, во дворе купил сие авто пересел тоже с форда и разницы мл ни какой, вранье чистой воды.
Минусы, посадка не очень комфортная, в рио комфортней (сидел когда выбирал), форд вообще без комментариев, при резких маневров крены есть, на скорости очень опасно. (цена за клиренс). Шумка норм. Звук двигателя вообще, в голос до сих пор смеюсь, чисто вазовский ни какого пародистого рыка нет. Движка 1,8. Движок после форда реально тянет, на форде мотор был 1,6 (105 кобыл), особенно тянет хорошо с низов. Передачи короткие, пока не напрягает. Забавляет когда стоишь с заведенным двиглом и рука на КПП, чувствуешь как вращаются шестерни. Бесит не могу!!! Шумка между под капотным и салоном отсутствует. Масло пока не жрет. И вообще волосы шевелятся когда диллер заявляет что расход масла 700 гр на литр это норма. Это вообще как??? (и ведь знал я про все смотрел обзоры, и все равно купил).

Короче лень писать если кто то запал на данное авто сильно подумайте особенно если после иномарки. Ценник конячий, а из доп опций в отличие от конкурентов только подогрев лобоча и климак. Сейчас бы пересмотрел взгляды на покупку взял бы рио х лайн.

Достоинство одно внешний вид, багажник переоценен, т.к. даже диван задний не откидывается и сиденья в ровный ряд не складываются. Буду прикатыватся, вариантов нет других.

Алексей
Нет шумки между салоном и подкапотным?Отодвиньте ковролин под ногами,там толстенный ковёр шумки!Звук породистый только на четырех-пятилитровых мустангах,ни на одном 1.6-2.0 никакого породистого звука быть не может! Сиденье в Весте намного удобнее,чем в Рио.Вот Рио х-лайн как раз и есть чисто маркетинговая машинка.
Евгений Иванович
Ульяновск
Если с начала эксплуатации нет расхода масла, то и в дальнейшем не будет.
Если у Автоваза 700гр, то это все пипец. А если у БМВ или Тойоты 1литр, то это норма.
Украина Снвастополь
так зачем было брать кросс, если можно было взять обычный универсал? Клиренс ниже - управляемость должна стать лучше, резина 15-16 как раз чего и хотели?
Борис Антонов
Алексей
У меня 10 ка. Знакомый купил рио.Я просто посидел в салоне. Сиденья просто уродские,после моей, остальное на высоте.
Shigan
Ульяновск
Как понять расход масла 700 гр. На литр?
Была приора ,радовался. Купил весту ,продал через 2 месяца. Не едет совсем . Для пенсионеров сойдет . Вроде все есть в ней,но не лежит душа и все . Коробка на 5 -й свистит как на жигулях. Оба передних ступичных завыли...
seandrey1
Знакомый продал в тред-ин Фокус 3 хэтч, купил 1,8 седан Весту робот. Сказал лучше Фокуса. По крайней мере больше в салоне. Доволен.
По поводу багажника с автором согласен полностью. Это плод экономии "на спичках".
Неудивительно .посое фокуса садясь в весту понимаешь что это дрова
Alex_333
Неудивительно .посое фокуса садясь в весту понимаешь что это дрова
Точно, садишься в Весту и понимаешь, что Фокус - дрова! )
Роман
Забавно. Лишаться гарантии из-за размера колес. А покупать 16-ти дюймовые диски и шины - на порядок дешевле? Какой-то фейковый отзыв, ИМХО

Город - две тыщщи
Роман
Я перешел с 17-х на 16-е. Обсудил переход с дилером. Поставил 195*60*16. По шинному калькулятору не изменился ВНЕШНИЙ диаметр колеса, что не повлияло на показания одометра и спидометра.
Дилер пояснил, что для снятия с гарантии собирается целая комиссия, которая рассматривает переделки, после чего все направляется на завод и уже там принимается решение о снятии с гарантии.
По сути за 16-е колеса ни кто, ни каких санкций применять не будет.
Я уже это излагал в других отзывах.
Диски кроссовские достаточно слабые, с резиной 50% профиля они гибнут очень быстро. Цена их заоблачная. У меня в первую неделю один диск повело на ступице. Никто его ровнять не будет. Заказал от производителя, два месяца тишина полная. Через три недели - минус еще один диск. Заказывать даже не стал. Машина жесткая на 17-м литье. Резина, типа Пирелли Р7, просто дрянь. У меня возникли проблемы с заездом к гаражу. Резина не держит боковой снос.
Я думаю, что на заводе прекрасно понимают, что упороли косого с поставщиками и не будут качать за гарантию, тем более, что установленная мной резина легче оригинала.
Видимо тут присутствует коррупционная составляющая между ВАЗом и производителем шин.
К сожалению мы живем не в той стране. В Штатах адвокаты переобували б на 16-ю резину за счет завода в течении короткого времени. Да еще и компенсации б выплачивали.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
Андрей
Железногорск
Привет! Как двигатель себя ведет, масло не расходует? Тоже с женой на весту смотрим с 1,8, но многие пишут, что он масло кушает....

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross