Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

Год приобретения: 2018
Пробег: 637 км
Приехали к родителям жены показать рыжика
Приехали к родителям жены показать рыжика
Добрый день уважаемые дроновцы. Не судите строго пишу в первый раз. Владел автомобилем Шевроле Круз брал новым 2012 году. Всем авто нравилось кроме клиренса, ну очень он низкий. Отъезд в на нем 6 лет и пробег 65060 продал его за как я считаю хорошую цену, начал задумываться о новом авто. Поставив принципы что в авто обязательно должен быть климат контроль и хороший клиренс и новая не б/у, это были обязательные мои требования и бюджет миллион. Начал искать смотрел Рено каптур не плохой авто но на 250 выше моего бюджета. Далее пошел в школу рассматривал последние Ёйти было три авто покатались вроде бы неплохо. Авто были выпуск2017 ПТС 2018 цена 1288000р. Сразу предложили скидки 150т. Итог 1133000р. Начал вести с ними переговоры о большей скидке до миллиона они сказали обдумают мое предложение. Дальше решил посмотреть Крету . Поехал до салона и рядом оказался салон Лада решили ради интереса зайти посмотреть что за Веста св кросс и с чем её едят. Заходим я был с шуряком  он меня отговаривает тазы здесь всё нечего здесь смотреть. Подхожу к первому свободному менеджеру и прошу провести тест драйв на что мне отвечают там очередь и только по записи, приходите завтра. Я менеджеру прокатит нас возле салона просто посмотрим ходовую часть как себя ведёт. Он посмотрел журнал записи и говорит до следующего клиента есть 30 минут пойдёмте. Сели в авто менеджер за руль я рядом шурин сзади поехали прокатившись нас возле автосалона посмотрев на время сказал успеем и повез нас кататься. Вот тут началось самое интересное! Разогнав машину до 140 км.  Он показал как она себя ведёт при лосином тесте. После пяти поворотов руля шурин сзади закричал что скоро загадит заднее сиденье. Менеджер сделав ещё пару поворотов поехал показывать как машина себя ведёт на плохой грунтовке. Мы были в шоке от Весты она вела себя прекрасно. Менеджер предложил сесть за руль я согласился. И первые мои впечатления были замечательны. Двигатель приеместый, коробка механика включается прекрасно, к ходовую вообще вопросов нет. Проехав пару км.вернул за руль менеджера, он стал дальше показывать возможности Весты. Съезжать с дороги на обочину и перед салоном проехал по клумбе и сказал что показал возможности Весты. Спросил о наличии показали одну с ПТС . Цена 879900р. В максимальном комплектации. Цвет оранжевый. Я посмотрел понравилась машинка. Спросил про другой цвет. Сказали ждать три месяца. Решил не рубить с горяча пошел в Киа рассмотреть Рио х-лайн. Прошли тест драйв машинка не плоха попросил показать какие есть цвета. Пошли на стоянку. Мне показали коричневый Рио сказали забирают как горячие пирожки. Цена 855500 и обязательное требование: доп оборудование на 30т. Без допов не продадим. Я сев в машину увидел лежат ключи спросил можно завести ответ был да. Завел авто и был удивлен двигатель Троил очень сильно. Вопрос менеджеру что это???? Ответ: авто новый притереться нужно чуть чуть покататься пройдет. Я в шоке говорю мне триста км ехать домой, если встану? Ответ позвоните приедем на эвакуаторе за вами. Я говорю я с женой и двумя детьми домой поеду и куда потом мы? Ответ: если сломаетесь там разберемся. Короче говоря негатив полный произвели на меня. Крета с моими запросами в миллион не уложилась. Вечером подумав поговорили с женой приняли решение ехать смотреть Весту ( хотя жена была изначально против российского автопрома). Приехав утром в автосалон Лада. Показали жене машину: только в этом цвете она красивая в другом цвете не нужно. Права у нее есть так что иногда и ей придется порулить. Было принято решение берём Весту. Посмотрев допы решил сразу поставить что мне нужно: сетка в радиатор, дополнительные шумоизоляционных подкрылки, фаркоп( может когда пригодится), волговские сигналы, коврик в багажник (в салон подарили), забронировать капот, места посадки и погрузки и дверные ручки там всегда много царапин остаётся, тонировка. Всё чтобы потом не заморачиваться. Пока устанавливали допы. В салоне была презентация Лада Веста кросс седан. Покушав и попив на фуршете. Начался конкурс розыгрыш призов.мы с шуряком выиграли по дорожному набору чему были рады. И вот момент приглашение от менеджера подписать бумаги. Начинаю подписывать дают бумагу что осмотрел я отказываюсь подписывать так как я начитавшись в инете и насмотревшись роликов что битые машины бывают в салоне. Меня провожают к машине осмотрел её и всю прощупали толщиномером остались довольны. Подписали бумаги и вот я стал обладателем новой Весты СВ Кросс. Шуряк попросил прокатиться после как он доехал с заправки до своего дома. Сказал я очень ошибался научились делать. Тоже такую себе хочу.  Загрузив семью едем домой. Жена довольна. Дети спят. Свет сделали прекрасный ничем не уступает иномаркам. Климат прекрасно держит заданную температуру. Ощущения от машины только положительные. Через день получил номера. Но счастью было мало через два дня отправили в командировку. И стоит мой рыжик в гараже ждёт меня. На этом пока хочу закончить отзыв обещаю дополнять.

Решил немного дополнить свой отзыв. На днях решил готовиться к зиме. Показавшись по городу, посравнивал цены. По моим всем сравнениям выбрал магазин Вианор. Резину взял нокию хакку8.

За время владения от машины только положительные впечатления. Почитав комментарии очень много вопросов которые мне. Попробую ответить.

Да владел Крузом машина прекрасная проблем не создала, поменял только что не хватало клиренса, это был его единственный недостаток.

На фото где я в гостях у тёщи:Там ещё нива и шестерка, к этим машинам не имею отношения это машины тестя....

Ерсубайкино
Сообщений: 20884
Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.

Сообщений: 1989
Супер авто!!!
У меня такой был Отзыв о Лада Веста Кросс
Удачной эксплуатации.

Калининград
Крос Св в таком цвете - очень приятная машина. Поздравляю.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
пусть шурин купит каску.мало ли что.
Ваше Величество
— Послушай, Зин, не трогай шурина:
Какой ни есть, а он родня.
Сама намазана, прокурена —
Гляди, дождёшься у меня!

А чем болтать — взяла бы, Зин,
В антракт сгоняла б в магазин...
Что, не пойдёшь? Ну, я — один.
Подвинься, Зин!..
Ханты-Мансийск

Барабаново
Отлично!
GERA7 на youtube
Андрей
почему такая маленькая разница в расходе топлива город- трасса ? у меня тоже 122 кобылы разница в 3.4 л

МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

брат жены..

Поздравляю. Машина должна нравится.. тогда и ваз не будет ломатся
Андрей
про лосиный тест . я пацстолом )))))

Что было в дорожном наборе, который выиграли???

DenisS
Ваше Величество
— Послушай, Зин, не трогай шурина:
Какой ни есть, а он родня.
Сама намазана, прокурена —
Гляди, дождёшься у меня!

А чем болтать — взяла бы, Зин,
В антракт сгоняла б в магазин...
Что, не пойдёшь? Ну, я — один.
Подвинься, Зин!..
Все таки он был крут!
Денис
Искитим
про лосиный тест на 140 км.час улыбнуло) родственник наверное как друг , в песне сектор газа ,ява, вроде тихо он сидел и не дрожал )))))
Евпатория
Что то в последнее время очень много положительных обзоров и отзывов о весте появилось. Неужели научились делать машины?
Алексей
Врятли) Ну для Евпатории с убитыми дорогами пойдет)
premio711
Хорошо что нормальную машину купил, а не х-лам по цене автомобиля. 5

Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
никотин
Павловская
Тяжело читать отзыв без знаков препинания, ну а так мои поздравления...
макс
сам езжу на иномарке новой, в городе очень часто вижу Весту Кросс... очень симпатичное авто... себе-б такой взял тем более катался на таком. только нафиг мне не нужен универсал... возить нечего да и не кого... так что вполне удовлетворен своим купе.... а так то да, ВЕСТЕ - зачет!!!
Видимо шурин

удачи пожелаю

ульяновск
автор. матвеевка это не в Старомайнском районе случайно?

На киа троил движок? На киа и хендэ,вообще проблем нет ни с двиглом,ни с коробками,а если что-то и бывает,то по гарантии устраняется без проблем!
Вот только Рио ездят и ездят уже много лет и люди довольны,меняют только расходники,а вот за Весту и много лет я ну ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь.Тазовское качество никуда не делось.Автору удачи с тазом
евгений
5 за отзыв. Кио рио и хенде солярис. С виду красивый на заднее сиденье сел как в самой дешевой машине. По тестил данные авто хотел жене новый солярис или рио. Жена после теста сказала я с со своей хонды цивик ферио 2005 не пересяду в эти ведра.
Вольво давно уже принадлежит китайцам!
Поздравляю! Удачи на дорогах! Я тоже был в таких же чувствах,когда гранту лифтбэк брал. Надеюсь,вам повезёт больше чем мне)

Такого даже БМВ М5 не сможет, горжусь тазами!)))
ну так здесь речь о весте, а не о немецких фекалиях. да и откуда вам знать, какое из сравниваемых вами транспортных средств, что может? ведь диван и реальные обсуждаемые предметы - это разные вещи
Шведы с их Вольво нервно курят в сторонке, ВАЗ и тут преуспел.
вольво - эталон управляемости? или только эту марку авто по телевизору видели?
обороты плавают скорее всего, ведет к появлению вибрации при стоянке с работающим двигателем, лично наблюдал у 2 рио этого года выпуска. хотя у самого была рио 2015 г.в, 1,6 не тряс авто с новья
Александр Поляков
А что там с повышенной вибрацией на последних солярисах? И ответом дилеров, что это нормальная работа двигателя!?!
Отзыв читается очень трудно, нет делений на части, орфография подкачала, да и знаки препинания не все на месте, хотя, может это все на эмоциях.
Пока это больше эмоции от покупки, нежели опыт эксплуатации. Желаю, чтобы эти эмоции оставались с вами долгое время.
Алексей
Врятли) Ну для Евпатории с убитыми дорогами пойдет)
При чём тут Евпатория? Регион 56 - это Оренбургская область.

Шведы с их Вольво нервно курят в сторонке, ВАЗ и тут преуспел.
Не говори, я так смеялся, что потянул диафрагму😂😂
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Здесь же после круза намного теснее. Зачем это? Крышка багажника маленькая, объём вообще как у купе целики. Ничего не привезти-не отвезти. Клиренс-сомнительно, без 4вд не нужен. Зато не б/у!
NISSAN DIESIL CONDOR'94, Tadano366. Автовышка-17 метров. Эвакуатор. Манипулятор. Мини-экскаватор.
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
Насчёт "рыжика" понравилось, через годик могут появиться, не накаркай)
Воронеж
Цена 879900р за китайские комплектующие!
Киа дешевле Весты?
SHEIDAR
Сколько читаю отзывов о весте, и у меня сложилась такая картина.

По первым ощущениям, и по тому, когда машина полностью исправна, она не уступает конкурентам. Но в то же время мелких косяков еще хватает. Но опять же, по проблемам с машиной с приорой и грантой даже рядом не стоит, что уже плюс.
Так что хоть по общим параметрам до иномарок еще не дотягивает, но все же аппарат не плохой.
А по поводу мелочей, таких как трещины на патрубках, для автоваза считаю не значительной. Т.к. один раз поменяй на нормальные, те же силиконовые, и проблемы нет. Для сравнения, на том же УАЗе для нормальной эксплуатации надо пол машины поменять))

Еще пару слов хочу добавить про движок от приоры. Да, он старый. Я бы даже сказал древний. Но! Он весту тянет, и при этом малый расход. И запчасти для него в каждом магазине. Ну а сделают они полностью новый. Останется ли маленький расход? Вообще не факт. Запчастей на него первое время точно не где не будет. Да и не забывайте, что хоть доллар давно заоблачный, и веста стоит куда дороже чем планировалась, но все же это считается бюджетным автомобилем. Поэтому на первом месте должна стоять не технологичность.
Украина Снвастополь
Алексей
Вполне. На обычной Весте второй год езжу, не без недостатков конечно но в целом очень доволен.
По моему уже более 10,срок достаточный
Не могу ответить за всех,но корейцы достаточно хорошо себя зарекомендовали и тому подтверждение продажи в России.Совместно Хендай и Киа обогнали ВАЗ по продажам и довольно существенно

5! Отличный яркий цвет, наряду с хамелеоном "Фантом" - самый удачный. Комплектация Мультимедия или Престиж? Брызговики "допом" шли? - обычно их не предлагают. Судя по Ниве и 6-ке на фоне, с ВАЗом Вы давно знакомы :) Ровной Вам эксплуатации. Мотор и правда очень тяговит, правда есть баг периодического провала тяги на 2-й в районе 1500 об/мин., но и его можно упреждать.
Ижевск
Добрый день!
Так вот интересно: ОСалонный свет при этом тоже выключится, если был включен до этого?. Т.е. Интересно, есть ли защита от "дурака", оставляющего свет в салоне?, или если после выключения зажигания включить свет в салоне/фары или магнитоллу, то машина выключил сама всё это, или есть риск высадить аккумулятор?
Спасибо!)

Вольво давно уже принадлежит китайцам!
Ну и что? АвтоВАЗ уже не отечественный производитель, вам от этого легче?
По состоянию на май 2018 года группа «АвтоВАЗ» на 11,22 % принадлежит компании «Renaissance Securities (Cyprus) Limited» (Кипр) и на 83,5 % компании «Alliance Rostec Auto B.V.» (Нидерланды[44])[45]. Последняя в свою очередь представляет интересы группы инвесторов со следующими правами голоса: «Renault s.a.s» — 61,1 %; госкорпорация «Ростех» — 38,9 %

SHEIDAR
Сколько читаю отзывов о весте, и у меня сложилась такая картина. По первым ощущениям, и по тому, когда машина полностью исправна, она не уступает конкурентам. Но в то же время мелких косяков еще хватает....
Трещина в патрубках не значительно, улыбнуло) Для сравнения, УАЗ абсолютно другой автомобиль с большей массой и параметрами, намного выше внедорожные качества, объем салона и багажника, даже сравнивать их трудно. Менять пол машины, ну для диванных экспертов сойдет. Вообще правильно автомобиль и половину менять нет необходимости, прекрасно себя чувствует в стоке, несколько лет. Патриот например провоцирует съехать на бездорожье и дарит массу эмоций и впечатлений от управления и проходимости, универсал этого дать не может.
Да он сказочник!)))
Ну и зря!
12007508
У меня пока ключ чуть не повернешь магнитола вообще не работает. Салон горит после выключения где то минуту потом сам гаснет. Если просто открыть дверь или багажник на заглушенной машине тоже горит минуту, багажник чуть подольше.

Новосибирск-Сити
Это для того,чтобы осталось впечатление реального отчета.
Спасибо мне от всего Дрома!

Sher-spl
О... чувствуется ощутимая просадка российского рынка после скачка $ и падения реального уровня доходов. Люди с иномарок С-класса, купленных в сытые годы начала 2010х, пересаживаются на АВТОВАЗ.

А машина... Машина норм, на самом деле) весьма прилично едет, на уровне импортных конкурентов В-класса - катал на тестах вместе с Rio и Rapid - именно их, т.к. не считаю корректным приплетать в это сравнение еще и иномарки С-класса (правда, потом получил премию и заказал новый кроссовер классом и маркой посерьезнее), но впечатления по шумоизоляции, удобству сидушек, поведению на дороге, разгону - от всех машин, включая Sw Cross, остались очень приятные! Ничего не раздражает, породистый звук ДВС, подвеску пробить нереал, салон, как литой. Для Лады это реально прорыв. Реально, что бы там ни показал пробег за сто, например, тысяч км. В любом случае, твой выбор поддерживаю и плюсую.

Автору удачи, запаса надежности и долгих километров беспроблемной эксплуатации, пусть тачка радует и не подводит!)

Пенза
"Патриот например провоцирует съехать на бездорожье и дарит массу эмоций и впечатлений от управления и проходимости" - однозначно дарит , между допилами и устранениями косяков ))) Патриот - автомобиль , которому ремонт требуется постоянно ......
Алексей
Да! Тоже собираюсь покупать. У меня четверо приятелей уже Весту взяли. Машины хорошие, и обычные, и кросс версии. Кореш за 2017 год на Весте (седан) с прицепом больше 80 тысяч прошёл. Пока едет уверенно. Поломок не было. Греметь - не гремит. Просто некоторые индивидуумы до сих пор не хотят верить в это, вот и пишут всё плохое. Да, кстати, буквально на днях один знакомый купил Весту-Кросс седан, якобы с роботом второго поколения, доволен. Самому мне видеть не пришлось, но знакомый рад.
Такого даже БМВ М5 не сможет, горжусь тазами!)))
На этой скорости лось должен увидеть летящую на него яркую ладу и водЯтела с растопыренными глазами и успеть с"е6@!$0 от него в лес)))) тогда все будут живы)))
Игорь , уже не патриот
Смотря как ездить, на бездорожье мало что выдерживает, но после такого Патриот дешевле обслужить.

Юрий
Добрый день! Если не ошибаюсь, в Вашей комплектации должно быть автовыключение света фар при выключении зажигания. Так вот интересно: ОСалонный свет при этом тоже выключится, если был включен до этого?....
Есть

Пенза
Да он и без бездорожья сыпется нормально , плюс косяки в виде некачественных комплектующих лезут , мой зацвёл после первой зимы ...... с одной стороны он мне нравился , с другой устал я от него , вышел уже из этого возраста и состояния души ковыряться в гараже с ним по выходным ))
По моему уже более 10,срок достаточный
корейской сборки получается. согласен, хорошие авто были, не чета к2 из китая, которая сейас под именем рио продается в России

Каменск-Уральский
Основа В0 - Сандеро, Дастер, каптюр со своими нюансами. То и смотрю) отзывы...
Платформа B0 к Весте никакого отношения не имеет.

Нижний Новгород
я же всего лишь написал зачем нужна тачка за млн, если ездить на ней 10 000 км в год? Дешевле ездить на такси. 10 000*14руб=140 000руб. А обслуживание Весты и потеря стоимости машины будет минимум 200 000руб в год. Так не проще ли на эти деньги сарай с фото отремонтировать и двор замостить. А не выкидывать деньги на ветер. Автор проехал на прошлой машине за 6 лет 60 000км, т.е. 10 000 в год. Зачем нужна своя машина при таких пробегах? что бы просто была?

Ant K
Всё правильно, ну почти ... Российские учёные привили лосям особый ген, в результате лось чуя особый запах Весты пропитанной на заводе спецсмазкой неуловимой для обоняния человека и домашних животных чувствует Весту на удалении 500 метров, а если ветер дует не со стороны автомобиля, то на расстоянии 200-300 метров и немедля стремится покинуть опасную для него зону. В Европе обустраивают для животных специальные зоны прохода над трассой и заборы, у России свой путь, гораздо дешевле и безопаснее, возможно скоро все автомобили продаваемые на территории РФ будут пропитаны данным составом.

Роман Минеев
Ты пробовал ездить на такси каждый день - на работу , в магазин , к друзьям , иногда к родственникам в район , на дачу по выходным , детей утром в садик и вечером на секции , в Новый год по ёлкам , на море и т.д. ...... ты уже понял что ерунду пишешь ? Прибавь сюда время на вызывание своего такси и ожидание его в часы пик , а теперь посчитай сколько денег набежит если один минимальный вызов такси 150 руб. ...... Авто покупают для удобства и комфорта , если экономить хочешь , ходи пешком ))) 4 средних вызова такси в день 800 руб. , 365 умножить на 800 = 292 тыс.руб. , грубо прибавив сюда поездки на дачу как по межгороду , а с урожаем ещё и наценка за сумки в багажник , за 3 года больше миллиона , а авто потеряет за три года 1/3 стоимости , 2/3 останутся ....... математика - точная наука , жизненные ситуации и форс-мажоры не просчитаешь )))
Нижний Новгород
А ты попробуй месяц и сам увидишь разницу в деньгах. Я не собираюсь никому ничего доказывать. Я для себя уже всё на практике проверил.
Игорь , уже не патриот
Да он просто пешеход, вот и беситься))

Рио собирают в России,а запчасти возможно и китаезовского пр-ва,как и многое многое другое.И наверняка эти же китаезовские з.ч. идут и в Корею и в Штаты и в Европу

Роман Минеев
А ты попробуй машину купить , поймёшь как хорошо когда под ж..пой в любое время колёса есть )))

Сальвадор Вдали
Элиста
Где Мухаммед со своим вопросом о проставках? Или его седан интересовал..

Сальвадор Вдали
Элиста
Аlexandr qwert
Ну и что? АвтоВАЗ уже не отечественный производитель, вам от этого легче? По состоянию на май 2018 года группа «АвтоВАЗ» на 11,22 % принадлежит компании «Renaissance Securities (Cyprus) Limited» (Кипр)...
Ну все. Теперь после этой информации смело можно считать Ваз иномаркой и затыкать хейтеров.
Vitus
Тверь
С покупкой, пусть служит и приносит удовольствие. Неплохой вариант но! Кросс только арки пластиковые, подальше в лес не проехать, на те же озера порыбачить или дачу после зимы. И снова но, каждый выбирает под свои нужды и потребности. Тоже был озадачен покупкой автомобиля до 1 млн. Важными критериями были такие - новый, климат, повышенная проходимость и вместительный багажник. В итоге приобрел УАЗ Патриот, покупкой доволен по сегодняшний день. Майский с семьей провели в Крыму, немного по горам покатался, кайфонул и накатал за поездку 6000 км. Местные гоняют по горам на 469 тентовых и первых патриках. Единственной проблемой за всю поездку, поймал болт под Бахчисараем, но от этого никто не застрахован и прокол может быть на любом автомобиле.

Александр Поляков
Ну, а я могу ответить за эту модель являюсь владельцем. Замечаний нет. Так же владею калиной(которая типо 2) осенью ей 6й год пойдет, работает как часы. Езжу каждый день 70-100 км в день. Был солярис 2011 года, не устроил так как НЕТ фар и тормозов. Как можно, комментировать авто если не ездил на нем сам будучи владельцем более года? Все пишут про ведро с болтами, но сами на нем ездили. Только коллега, брат, сват и т.д.
Юрий
Все выключается, не переживай.

Не спорю)) Каждый выбирает автомобиль себе по душе

Деньги потратить на такси))) не смешите мои тапки))) Когда автомобиль всегда рядом, намного проще, своё есть своё, едешь куда угодно и когда угодно, сам себе хозяин. Такси ограничивает, как по мне глуповатая идея. Вложив деньги в покупку автомобиля, его можно продать и деньги пусть с потерей но забрать обратно, с такси увы такое не пройдет.

Так точно такая же ситуевина и с китайцами,сейчас им лет 10 репутацию отмывать,а беда ваза та же самая,подмоченная и изрядно репутация.Поэтому люди наслушавшись и начитавшись и никогда не ездившие на этих машинах автоматически будут их бояться и соответственно не покупать

Александр Поляков
ключевое здесь: "Рио собирают в России", а еще она разработана для китая и в китае. и эта гремучая смесь позиционируется тут некоторыми годной бричкой, которая может конкурировать с вестой, смешно!

Пенза
Когда Веста в такси и просто по продажам хотя бы сравняется с Солярисом , тогда и будет повод веселится )))
Белгород
А на бульдозере по бездорожью ехать ваще песня

Смешно читать что ты написал.Я сам не владелец Рио,но есть куча знакомых которые ездят на ней не один год,вкл. соседа таксиста и все довольны,эта машина проблем не создает.Да,кстати,в июне были в Италии и там я,правда один раз,видел Рио
Александр Поляков
У китайцев!? А когда у китайского автопрома была хорошая репутация? У отечественных хоть нивелируется дешевизной запчастей и ремонта(про старые поколения). А у них машина за пару лет выглядит как 10 летняя, не ремонта пригодна(в большинстве), запчасти под заказ. Ну, а цена в промежутке между Вазами и забугорамарками. Ну а репутация сейчас у немцев не дне, у японцев тоже в ту сторону движется, ну а корейцы подумывают на тропу VAGа встать с одноразовыми движками, ведь везде рулят маркетологи, и их капец как напрягает когда машина больше 3 лет или 150 т.км без проблем ездит.
это шутка?

виктор т
А на бульдозере по бездорожью ехать ваще песня
Только, что делать на трассе в городе и конским расходом. Хорошая шутка и неуместная. Патриота хватает и для меня он универсальный.

Игорь , уже не патриот
солярис по продажам уже в анусе, а такси не показатель годности авто. может еще феррари сравним с солярисом по продажам и в работе служб такси? а если объективно и по существу, солярис в продаже с 2011 года, веста с 2015 года, новое поколение соляриса с 2017 года, на дорогах, в разы меньше вест, если есть глаза, то это очевидно. и в такси уже вест немерено, так что действительно смешно, от того, что с выходом весты, рио-солярисоподобные брички считают годными авто
Александр Поляков
да ты что? а у меня у самого была рио и я ей был недоволен, от чего 1,5 годовалую продал в 2016 году и купил весту. так же есть куча знакомых, которые имели эту бричку и также недовольны. один купил зимой рио в новом кузове и уже весной сменил ее на спортейдж. так что смешно читать, что ты написал, у меня вот не было гелендвагена, но куча знакомых ездят на нем не один год и все довольны, мне тоже теперь на основании этой мутной информации все бросить и купить гелендваген? а еще в италии, если напрячься и разуть глаза, можно встретить лады. несколько раз был в германии и встречал там весты и что теперь? показатель годности авто? как можно объективно говорить об авто, не имея опыта его эксплуатации? у меня были и солик и рио и веста, и я всяко объективнее могу их сравнивать, без всяких куч знакомых

Пенза
Секрет успеха Весты в цене , она с автоматом начинается с 634 тыс. руб. , а Соляриса с 817 тыс. руб. , почти 200 тысяч , народ в России бедный , вот и Весты имеют успех ))) Между тем АКПП у Соляриса полноценная 6-ти ступенчатая , а у Весты допотопная 4-х ступенчатая , или тормознуто-депильный робот с одним сцеплением ........ Солярис по всему миру продаётся , а Весту пытаются туда за бесценок втюхать ...... Не ровня Веста Солярису ))) Хотя должен признать что с помощью Весты Автоваз пытается из ануса вылезти )))
Игорь , уже не патриот
на весту устанавливают гидротрансформатор? вот это новость. ну как бы я не супер олигарх, но помимо весты у меня камри. и весту купил не от того, что не было денег на рио и солярис, наоборот, весту купил взамен рио, а до рио был солярис, когда весты и в помине не было. есть с чем сравнивать и китайские шушлайки не ровня весте. так уж и по всему миру продается солярис? для других стран это акцент, с другими комплектующими и уровнем отделки, которые в разы лучше китайского соляриса. вы лично эксплуатировали робот весты, чтобы характеризовать его работу? для тормознуто-дебильных водятлов, он именно таким и воспринимается, а для нормальных владельцев автомобиля с данным типом трансмиссии, это замечательная трансмиссия, позволяющая не терять момент и экономить топливо. но диванным экспертам, конечно же виднее, что есть веста. веста стоит своих денег, в отличии от китайских подделок. автоваз после слияния в концерн давно уже не в анусе. вы в типах трансмиссий разбираетесь? что значит полноценная 6-ти ступенчатая АКПП? в чем ее преимущество в сравнении с роботом весты? можете пояснить? и какие в целом преимущества соляриса перед вестой, при почти 200 тыс. разницы в цене?

Пенза
Никакой нелюбви к Весте у меня нет , как собственно нет и её (и вряд ли будет) ...... Солярис есть у отца , никаких проблем с ним нет , 6-ти ступенчатая АКПП имеет преимущества с более оптимальным подбором передаточного отношения ......
Владельцы Lada Vesta по-разному высказываются о новой трансмиссии. Так получается потому, что разработчики постарались создать совершенную коробку полуавтомат, притом что даже у именитых европейских брендов возникали с этим трудности. Пробный тест драйв показал, что при плавной городской езде на Весте робот призван переключать скорости плавно и размеренно. Но, поскольку в комбинации с АМТ идет мощный двигатель, любители динамичной езды сталкиваются с рывками в переключении скоростей. К тому же, на большой скорости смена передач иногда работает с паузой, что раздражает водителя и приносит неудобства. Также от потребителей в интернете приходят отзывы, что трансмиссия Весты при заезде на горку задним ходом образует сильные рывки. АвтоВАЗ пытается исправить эти проблемы. Мировой рынок показал, что частота внедрения АМТ в транспортные средства начинает падать.На сегодняшний день идея внедрения АКПП есть, но для её реализации требуется особое производство. В связи с этим ВАЗ ведет переговоры с инвесторами о строительстве нового завода для сборки АКП.
Давайте жить дружно !
Напрягался,ни одной не видел.В Греции и Испании видел, пару раз,Нивы,в старом кузове.А чего знакомый на Спортеж сменил,а не на Весту,по логике на Весту должен был
Игорь , уже не патриот
к чему здесь непонятная писанина из непонятно каких источников? свой опыт эксплуатации обсуждаемых здесь авто и видов трансмиссии имеется? многие производители современных авто для России внедряют на свою продукцию вариаторы и роботы, гидротрансформаторы уступают им свое место в нише АКПП. а вы здесь поддакиваете некоторым имбицилам, которые как мантру повторяют, что все производители отказались от робота и только автоваз его использует. теперь к солярису, ну как нет проблем с ним? он тесный, он имеет низкий клиренс, в снежную зиму это актуально, не говоря уже о выездах на природу, в эту зиму я практически всегда перемещался на весте, камри постоянно стояла в гараже. солярис не может ехать так комфортно и быстро как веста по недостаточно ровной дороге. солярис не управляется так четко как веста. стоимость обслуги и страховки сляриса дороже, чем у весты. шум в солярисе слышно отчетливее чем в весте. если для вас и вашего отца, это не проблема, тогда ему и шестерка жигулей будет мерседесом.
Александр Поляков
знакомый не совсем умный видимо, иначе сразу бы не купил рио, сдал ее с потерей цены и купил в кредит спортейдж. веста для умных, китай для остальных. нивы не лады? в греции и испании еще классика с зубилами встречается. и вот про продукцию автоваза можно сказать, что она встречается во многих континентах планеты и всегда завод работал на экспорт, не имея сборочных производств в других странах, за исключением стран ближайшего зарубежья.

Ну про Весту для умных это вы хватили.

Пенза
Ну не надо в ответ откровенную ерунду писать ....... При бОльших габаритах и клиренсе Весты , ширина передней и задней колеи меньше , у неё на трассе и в поворотах устойчивость хуже .... Разгон Соляриса до ста быстрее на 2 секунды и мощность больше на 17 л.с. Разница в клиренсе всего 1.8 см. Багажник одинаковый.
Расход у Соляриса меньше за счёт меньшего веса и 6-ти ступеней АКПП , против 5-ти ст. Весты .
Не вижу никаких преимуществ Весты относительно Соляриса ...... в Солярисе сзади при своём росте (187 см.) я упираюсь головой в потолок , да , но в Весте не сидел , не знаю .... Зато видел и читал много видео и обзоров про скрипучие уплотнители в подвеске у Весты , из личного опыта , когда проходил ТО на Патриоте , мужик пытался вернуть Весту из за непрокрашенной полосы на переднем крыле , он покупал в плохую погоду и забирал авто с улицы , увидел только дома ... другой приехал на второй день , не открывалась передняя дверь пассажира , ни снаружи , не изнутри ....
Прогресс у ВАЗ-а с Вестой есть , но до иномарок (даже Соляриса) ещё не дотягивает )))

У отца до Соляриса были Сандеро , Мазда - 3 ,Форд Фокус (АКПП) ...... ваша Веста с Шестёркой Жигулей гораздо ближе , к тому же и родственники с переходящим знаменем ))))

Пенза
Наши машины во времена СССР раздавали за границу практически даром , чтобы показать что у нас тоже прогресс ..... к тому же у экспортных вариантов была покраска другая , салон , и электропроводка .... наличие там наших машин не показатель ничего ..... Спортейдж от 1.5 млн. для глупых , Веста за 700 тыс. для умных ..... ну,ну )))) Авто за 300 тыс. тогда для гениев ))

Город - две тыщщи
Air GJ1
Движка у меня расскаталась, из двора к гаражу без педали газа заезжаю. Думаю свой отзыв бабахать пора. Сейчас с Вестакроссоводом ливадийским познакомился.
...но если мы посмотрим вооруженным глазом...

Чебоксары
самый классный цвет! машина красава!

Novosibirsk
Конский расход по трассе.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Александр Поляков
Ну про Весту для умных это вы хватили.
с появлением на рынке весты, смотреть в сторону китайцев и бразильцев дурной тон. веста - больше автомобиля за меньшие деньги, остальное в классе вытягивание денег из кармана наивных простачков

Игорь , уже не патриот
откровенную ерунду пишите вы. сейчас продемонстрирую. мы с вами о каком солярисе говорили? ваш отец много лет с 2017 года на солярисе ездит? старый солярис шлак откровенный в сравнении с вестой, знаю о чем говорю, потому что он у меня был с 2014 года 1,4 АКПП, типа рестайлинг. все дела, потом рио, 2015 г.в., 1,6 6МКПП, так вот у них клиренс, база, агрегаты, управляемость, поведение на "плохих" дорогах не выдерживают никакой критики в сравнении с вестой 2016 г.в. и сейчас вы удивитесь, но это факт, динамика и расход у них не превосходят эти показатели у весты, солик был прожорливой черепахой, рио примерно на одном уровне, и это еще в старых кузовах, которые легче и меньше, чем новые рио и солярис. вот хоть с пеной у рта доказывайте, что это не так. но у меня эти авто были, единственное, если очень сильно крутить двигатель рио, он типа динамичен, но если крутить весту, то и она не медлительная и разницы не замечено абсолютно никакой в разгоне, так что паспортные данные китайцев сильно завышены и получены скорее всего фантазиями маркетологов. про управляемость и плавность хода, с подвеской весты и ее подрамником, солярису и не снилось так ехать. вы не ездили ни на одной из обсуждаемых машин, кроме, возможно мимолетного посещения салона, а утверждаете, что такое хорошо, а что такое плохо. вы лично замеряли разгон и управляемость обсуждаемых авто? к слову, расход у гидротрансформатора выше, чем у авто с механикой и роботом, несмотря на количество передач. как вы их назвали. парадокс, но у весты реальный расход топлива практически равен расходу рио. разница в клиренсе, всего в 1.8 см, позволяют "безболезненно" парковать авто у бордюров, рио продавал с ободранным по низу бампером, у весты и в помине нет такого, также такая разница позволяет передвигаться по заснеженным дворам и и брустверам из снега и льда на парковках еще и с помощью антибукса. головой в потолок при желании и весте можно уткнутся, если сидеть и умышленно тянуть голову, но вот до передних сидений там места больше и это очень удобно, особенно для плотских утех. я вот не читал и не смотрел "много видео и обзоров про скрипучие уплотнители в подвеске у Весты", но у меня ничего подобного из вашего описания не наблюдается, как и у множества моих родственников и знакомых. у кого есть весты, причем у многих из нас веста не единственный авто и мы их эксплуатируем не особо щадя. лично я по разбитым дорогам езжу 110 км/час, где на солике и рио я ездил не более 80 км/час, и то крепко держался за руль и сотрясал себе весь организм. за мужика вашего на весте не скажу, но у меня лично на солике зацвела крышка багажника через год после покупки. из-за этого и продал, чтобы не перекрашивать и купил рио. я же теперь не кричу на всех углах, что солярисы с гнилыми крышками багажника ездят. у меня был дефект завода и рекомендации на гарантийный перекрас, у вашего мужика скорее всего, неудачная попытка съезда с автовоза и последующий плохой ремонт. солярис иномарка, видимо только для вас. у кого есть нормальное авто, китай собранный в россии. иномаркой считать не может. а шестерка действительно хороший авто, солярису до него по некоторым показателям далеко, классика до сих пор бегает, а вот солярисы вряд ли столько проживут. ну с вестой сравнивать конечно богохульство, все-таки шестерка и солярис одно поля ягодки, а веста на ступень их выше.

Пенза
Мне совсем не интересно про старого Соляриса , у моего отца новый ....... да и Веста ваша не старая ...... Или вы новую Весту со старыми Солярисами ровняете ? Выходит там ей и место ))))

Пенза
А вообще пусть будет всё по вашему , раз душу греет ))) Спорить не буду ...... К Весте никакого негатива не испытываю , буду рад если они выйдут на высокий уровень .
Давайте жить дружно !

Допускаю, что ВОЗМОЖНО не так страшен чёрт как его малюют. Но вот отсутствие нормального АКПП ставит на этой машине жирнейший минус
Мой отзыв: BMW X3 2004
По цене она почти сравнялась с Солярой и Рио.Если бы конкретно мне довелось выбирать,то я бы,без тени сомнения, выбрал корейцев с нормальной 6ст. АКПП.Но мне уже не надо,есть ,но не РИО и не Соляра,но кореец
Не механик
SHEIDAR
1. На ВАЗовском 1.8 нет павтрубков, которые трескаются.
2. 4.5 года проездил на УАЗе. Метял только то, что подошло по пробегу: стоковое сцепление - на 45 000 км. и то от того , что ленился понижайку включать, однорядную цепь на 60 000 км.
А! Забыл! ещё термостат, по гарантии, тыщах на 20. И всё.

Не механик
1. На ВАЗовском 1.8 нет павтрубков, которые трескаются.
А! Забыл! ещё термостат, по гарантии, тыщах на 20. И всё.
Сцепление 45 тыс. и цепь 60 тыс. - это показатель ? На Газели сцепление ходит 100 тыс. и цепь 150 тыс. ))) На Патриоте 15-ого года ролик развалился через месяц владения , стартер сгорел через 2 месяца , через клееное лобовое стекло в дождь вода шла в ноги , 2 расширительных бачка , пока не поставил от Газели , сальники хвостовиков мостов менял 3 раза , потёк задний сальник-подшипник коробки , левый шкворневой узел был из брака , на шкворне вместо глянца шагрень , люфт появлялся через 500 км. после протяжки (замена на Ваксойл) , рыжики пробились после первой зимы , парктроники (как и другие запчасти) по гарантии ждал 2 месяца (Пенза-Ульяновск-500 км.) ....... и многое другое как у всех , включая скрипы упора кузова об раму , замена ГРМ на 2-х рядную , амортизаторов на Каябу , шумка и другие допилы за свой счёт и по своей инициативе .... через 2 года и 30+тыс.км. был с радостью сдан в трейд-ин.

Чебоксары
KuraLexeR
Конский расход по трассе.
6.5 это конский расход ?

Александр Поляков
по цене с рио и солярисом веста не сравнялась, так как эти все таки китайцы с "нормальной" 6 ст. АКПП не могут дать то, что есть в весте, а именно комфорт, тип кузова, клиренс, ну кроме жалкой пародии на кроссовер х-лайн за лям с лишним, но он не конкурент весте абсолютно. у меня были эти китайцы, сейчас камри и веста, так вот в сравнении с камри, веста больше похожа на добротный автомобиль, чем китайцы, от называния рио и соляриса корейцами - смешно. авто разработанные китайцами (верна, К2) для китайцев из китайских комплектующих с российской сборкой, априори нормальными иномарками считаться не могут
Алекс
Автору - удачной эксплуатации! Поавда не совсем понятно, зачем ехать ха 300 км за новой авто еще и с маленькими детьми???

Vitus
Да и жрет Патриот как Камаз почти что. Нах, нах такую авто. При среднем пробеге за год около 25000 км посчитай-ка сколько на бензин будет потрачено, не считая ремонтов?

Игорь , уже не патриот
в такси с таким ценником Веста вряд ли попадет как массовый авто! Для этого Гранты есть.
Езжу на бмв 525 d 2000 год средний расход6.9 пробег 550000 за последние100 тыш поменял колодки и пыльники на рейке стоимость машины 1800 евро!!!! На нового жигуля не поменял бы даже с доплатой
Приморско-Ахтарск
Основа В0 - Сандеро, Дастер, каптюр со своими нюансами. То и смотрю) отзывы...
Вообще то на "В0" собирается только Х-рей, у Весты вроде своя платформа.

Вообще то на "В0" собирается только Х-рей, у Весты вроде своя платформа.
Значит, перепутала с х-реем, тоже Лада? Извиняйте)))

Зачем так грубо врать про то что троит движок!? Вам не станут показывать неисправный или с дефектами автомобиль.

евгений
Жена сказала! На кухне пусть говорит. В вопросе выбора авто мужик должен слушать только себя а не шурина и его сестру.
С 2000 года например Рио

Понимаете в чем фишка...если брать дешманские нормальные иномарки такие как Рио Королла Солярис и сравнивать их с Вестой, то прошу учесть одну деталь....эти машинки уже скоро как 10 лет вышли на рынок. Т.е. хорошие машины уже были выпущены давно. А Веста это свежак....разницу понимаете?
Не спорю)) Каждый выбирает автомобиль себе по душе
По деньгам

Фольксваген БМВ Рено Тойота Киа Хендэ собираются в России.....вам еще смешно?

Какие конкретно претензии к качеству Рио у вас были, что вы поменяли его на Весту?
Зачем задавать глупые вопросы если ты так хорошо знаешь различия коробасов. От роботов отказалась даже тойота, слишком проблемный агрегат. У всех автопроизводителей которые решили пойти по пути роботизации проблемы, точнее у появились они у владельцев. Наши как обычно в хвосте но пошли по сложному пути. Если кратко то в автомате ломаться нечему.
Почему дроНовцы? Может дроМовцы?
Человек владел новым Крузом и решил купить Весту потому, что у нее хороший клиренс и климат контроль? Вы в это верите? Имея на руках 1млн. руб. купить Весту????
Олег Трофимов
Машину жене смотрел вот она выбирает.

Приморско-Ахтарск
Мусильда
Значит, перепутала с х-реем, тоже Лада? Извиняйте)))
)))))))))))

Удачный
нищий
брат жены..
Двоюродный брат жены. Родной это свояк.

Двоюродный брат жены. Родной это свояк.
Свояк - это муж одной сестры по отношению к мужу другой. Р.S больше глупостей не пишите.

Алексей
Посмотрим, что с ней будет через пару тройку лет.

Старый Оскол
Вольво давно уже принадлежит китайцам!
Челси тоже принадлежит кое кому ,но это не Спартак )))

Салехард
Почему дроНовцы? Может дроМовцы?
Новых Крузов уже давно нет как и новых Опелей они пропали после того как GM ушёл из России т.е новых Крузов уже как минимум 3 года нет....
3 года как раз тот период когда следует задуматься о замене авто.... Сам сейчас сижу и думаю что купить взамен своей Астры SW
за 1 мил. сейчас выбор не особо большой если брать НОВЫЙ автомобиль.
список то появится если составить не особо большой и Веста в этом списке будет занимать лидирующие позиции по соотношению ценауровень оснащения т.е за то что есть в Весте за 850-900 штук в остальных либо не будет вовсе либо придется доплатить и стоимость авто вылезет за 1 лям тысяч на 100....
Просто Василёк
Голицыно
Почему дроНовцы? Может дроМовцы?
Я лично верю. 800 на авто, а на остальное отметить покупку!!!

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России