Едем дальше

Лада Веста Кросс 2018

, Пермь

10000 и замена ролика ГРМ, ладно хоть по гарантии,

Сейчас коробка воёт на нейтральной, как похолодало стало очень заметно.

Втулки стабилизатора после 5000 перестали скрипеть.

Жесткость кузова на кручение не радует - при проезде диагональных неровностей есть подвижки в дверных проёмах, надо бы вывесить на трёх колёсах и посмотреть как двери открываются.

Концевики дверей утомили уже - если ниже минус пяти то они вообще не работают.

Задний дворник и его автоматическое включение - зачем это всё? Открутить его чтоли или отключить в прошивке.

Мусор скопился на вентиляторе отопителя, на высоких оборотах вибрация такая, что даже в руль отдаёт, а по гарантии не чистят оказывается, считая это особенностями конструкции.

Жрёт как маленький слоник по прежнему: трасса бензин 8,0 л/100 км, пропан 9,5 л/100 км при 100-120 км/час.

По двигателю получилось так: до 3 тыс. об. очень хорошо везет, свыше 3 тыс. об. он вообще никакой, очень долго разгоняется, обгоны даются тяжело, даже если с 5-й на 3-ю передачу переключаться, двигатель напомню у меня 1,6, естественно был бы 1,8 - было б интересней, но мне не для гонок, в городе вполне хватает, для неспешной езды по трассе тоже достаточно.

180 км/час едет, до 160 км/час вполне комфортно управляется.

На зиму поставил 16-е колёса с чуть большой высотой профиля - ничего не изменилось, всё равно как на табуретке.

Форма крыши в районе багажника сводит на нет все достоинства универсала, второй пол выкинул ради увеличения полезного объёма.

Почувствовал все "прелести" езды на переднем приводе по снежной каше и в гололёд, будьте прокляты все те кто мне болтал что полный привод абсолютно не нужен, чувствую что лопату еще нужно будет в багажник кинуть и кошели, наверняка пригодятся.

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Кирилл
Тула
Всё как есть, без базара. Концевики тоже достали. Ещё бесят подстаканники, вернее их подобие. Туда только мелочь и жвачку ложить. Дворник задний тоже думаю отключить, если такое возможно. Удачи и ни гвоздя, ни жезла
Отзыв о Лада Веста
Езжу на переднем приводе и по снежной каше,и в гололёд-без проблем.
Фэрид Хайретдинов
Езжу на переднем приводе и по снежной каше,и в гололёд-без проблем.
Доброго дня.
Касательно чистки печки - это гарантийный случай, а не особенность конструкции! Если дилер отказывается - можете прямо при них звонить в АвтоВАЗ на горячую линию, по словам тех, кто так делал, очень часто дает практически мгновенный результат в вашу пользу. У меня на пробеге в 12 тыс.км. загудела и появилась вибрация на 4 и выше скоростях вентилятора, на 6 скорости - так вообще руль чуть не ходуном ходил от вибрации и и шум стоял жуткий, потом за пару дней само собой частично утихло, но не до конца - всё сделали по гарантии, никаких возражений у дилера не возникло, на всякие пожарные уточнил - сказали что да, это гарантийный случай.
Концевики - тоже по сути гарантийный случай, только там мороки много, т.к., как я понял, дилеру надо запрос в АвтоВАЗ отправлять и т.д. и т.д. Проще потратиться на 200-400р и купить другие концевики (2-4шт в зависимости от того, хотите ли на все двери или же только на передние). В поиске по запросу "лада веста концевики дверей" первые 5 или 6 ссылок посвящены решению этой проблемы - заказывают по партномеру 104 035 756 (HANS PRIES), причем сами концевики менять необязательно, достаточно лишь пыльник (резинку) поменять - родные на Весте сделаны видимо из жесткой резины, которая на холоде дубеет. Сам заказал, жду на след. неделе, т.к. несрабатывающие концевики тоже начали доставлять неудобство. А касательно печки - как тепло будет думаю поставить импровизированный фильтр на воздухозаборник отопителя (он прямо под жабо находится), что и как - информации тоже полно в интернете, там вроде делов всего ничего, просто гаража нет, а на морозе нет никакого желания плясать вокруг машины.
А что с роликом ГРМ у вас произошло?
И да, вы касательно соответствия оборотов и разгона не ошиблись? Просто у меня такой же двигатель и как раз до 3000об он как курица вялая, а вся динамика появляется лишь после 3000 об.

Ага, а на полном приводе то давно ездил?! есть с чем сравнить?
Никогда не ездил.Может быть,в будующем.

LIS1916
Езда со скоростью 160 да 180 км/ч нынче ой как хлопотна ....

А зачем ехать 160? Хотите убить себя и других?
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Короче, амно это ваша лада веста кросс оказалась, что печально... 😥
Био Робот
Конечно, полный привод даёт преимущества перед самым навороченным антибуксами и антизаносами передним приводом, едешь просто как по асфальту.
Roman
Доброго дня. Касательно чистки печки - это гарантийный случай, а не особенность конструкции! Если дилер отказывается - можете прямо при них звонить в АвтоВАЗ на горячую линию, по словам тех, кто так...
Я лично тоже с автором на счет оборотов не согласен. После 3000 наоборот пинок под зад получаешь

Roman
В ролике дико зашумел подшипник, но проявлялось только на холодную, шум был сильнее чем от двигателя и исчезал минут через пять после запуска. По оборотам и разгону точно не ошибся - тянет именно до 3000, затем вяло, на предыдущем авто наоборот с 3000 движок тянул. Но может газ так настроен ещё может быть...

AutoMen
А зачем ехать 160? Хотите убить себя и других?
У меня весь пробег по трассе, за 40 минут в пути до работы машин 5 может попадается всего то, можно и быстрей ехать

AutoMen
Короче, амно это ваша лада веста кросс оказалась, что печально... 😥
жигули в новом кузове, а столько надежд было
А что за концевики?

Евгений Астраханцев
А что за концевики?
Концевики дверей, выключатели, которые показывают открыта дверь или закрыта. На многих Вестах, хотя вроде и на других моделях ВАЗа, в мороз срабатывают либо с запозданием, либо вообще не срабатывают.

Roman
А, прошу прощения, не обратил внимания, что у вас газовое оборудование стоит, оно как раз обычно на 3к+ оборотов на бензин переключает. Тогда все встает на свои места.

Roman
А...ясно. Спасибо. Вот что значит ездить на япошках. Никогда и не знал таких проблем. Ни я ни брат.
Евгений Астраханцев
Дело тут видимо в отдельных партиях пыльников для них, потому как это проблема известная, но не повсеместная. Да и, как по мне, это проблемой как таковой не является - заехал в магазин, заказал пару новых концевиков за 250р, через день забрал, тут же за 2 мин поменял пыльники и всё, двери работают как часы.

Автор честный парень, сказал как есть. Уважаю адекватных.
Ага, а на полном приводе то давно ездил?! есть с чем сравнить?
А шиповку не хотите ставить? Я зимой на шипах только. В гололёд отлично дорогу держит. И небольшую снежную кашу нормально. Зимняя резина у меня Кама Euro, на удивление полностью устраивает.