Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

, Пермь
19159
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Lada Vesta SW Cross в цвете марс, комплектация без мультимедиа.
До нёё были машины: ВАЗ 2131, затем 3 года Suzuki XL-7 (куплена пятилетней, 2,7 л., 184 л. с.), потом почти шесть лет на Suzuki SX4 (был куплен новым, хетч, 1,6 л., 112 л. с., 4WD). В целом две Suzuki оставили после себя только положительные впечатления, поэтому и сравнивал вновь приобретенный авто с ними.
После того как пробег на SX4 перевалил за 200 000 км было принято решение о замене авто. В силу размера дохода и наличия ипотеки, а так же того что нужен был исключительно новый автомобиль выбор пал Весту, сначала рассматривал седан, потом SW, но в последствии остановился на SW Cross. Всё ожидал когда же АвтоВАЗ поставит полный привод, так как уже и не представлял себе как можно ездить на недоприводном автомобиле. Но так и не дождался...

Минусы:
- Машина "не едет", говорят что обкатка и всё такое (когда то долго привыкал пересев со 184 л. с. на 112, тут почти аналогичные ощущения)
- Свист левого зеркала заднего вида и его дребезжание на скорости выше 100 км/ч
- Неудобно пристегиваться ремнём безопасности
- Посредственная шумоизоляция двигателя и вой коробки
- Гул глушителя при динамичном разгоне
- Недостаток мест для мелочёвки
- 17-е колёса совсем не для наших дорог (но смотрятся конечно красиво...)
- Скрип втулок стабилизатора появился почти сразу
- В двери водителя какой то посторонний звук при скорости выше 100 км/ч
- Переодически плохо переключается коробка
- Даже после 2000 км расход оставляет желать лучшего (100-110 км/час, пустая трасса, пустая машина, без кондиционера - 9 литров на 100 км...)
- Дальний свет очень плохой
- Спорная работа подвески (изначально она показалась очень комфортная, но в поворотах достаточно большие крены, а лежачих полицейских приходиться переезжать аккуратно)

Плюсы:
- Новая!
- Удачный дизайн
- Достаточно вместительный салон

Несмотря на достаточное количество минусов (некоторые из которых могли бы уж давно устранить на заводе!) выбором я доволен. Возникают конечно мысли о надежности авто, посмотри...
Конечно далеко ещё АвтоВАЗу до иномарок

Добавлю минусов:

- не работают фиксаторы на дверях;

- свист при езде по трассе если вентилятор климат-системы выключен или если включена циркуляция воздуха по салону;

Расход по трассе всё таки снизился после обкатки до 8 л/100 км (скорость 100-110 км/час, машина пустая)

Заметил на холостых оборотах странный звук со стороны моторного отсека, записался сразу в сервис, причем свободная запись только через неделю!!! Источник шума определил уже - клапан адсорбера, то пропадает, то появляется снова.

Заехал в сервис, повод был: треск клапана адсорбера, скрип втулок стаба и гул глушителя. Итог: треск клапана адсорбера - нормальная работа клапана (типа зимой еще громче будет), втулки стабилизатора предложили смазать, но все подъёмники заняты, надо ждать неизвестно сколько; гул глушителя типа в норме - у меня на авто изменена схема крепления глушителя, на предыдущих выпусках вой был еще громче.

В общем, тихонько ох...ая, поехал домой под сопровождением вышеперечисленные звуков.

10000 и замена ролика ГРМ, ладно хоть по гарантии,

Сейчас коробка воёт на нейтральной, как похолодало стало очень заметно.

Втулки стабилизатора после 5000 перестали скрипеть.

Жесткость кузова на кручение не радует - при проезде диагональных неровностей есть подвижки в дверных проёмах, надо бы вывесить на трёх колёсах и посмотреть как двери открываются.

Концевики дверей утомили уже - если ниже минус пяти то они вообще не работают.

Задний дворник и его автоматическое включение - зачем это всё? Открутить его чтоли или отключить в прошивке....

Насобирались поводы наведаться к ОД:

1. С пассажирской стороны дует прохладный воздух.

2. Машина холодная: климат никогда ниже 25 не ставлю, в минус тридцать по трассе два часа ехал вообще в курточке, не успевала прогреваться.

3. Клинит подрулевой переключатель в режиме моргания дальним.

4. Скрипят торможные колодки.

5. Раз-два в неделю троит двигатель при запуске на холодную.

С момента ТО-1 проехал 7 т. км.

1. За это время обращался по гарантии: не грела печка, было очень прохладно в машине, дилер промывал радиатор печки

2. Ест масло: добавил литр и на щупе еще не по верхней мерке (масло Лада Ультра), аж глущитель изнутри покрыт копотью, как будьто на нефти езжу

3. Убывает антифриз: перед ТО-1 уровень был на минимуме, доливали до нормы, сейчас опять так же минимуме

4. Гремит в салоне почти всё!!! как будто пробег тыщ под 200

5. В мороз чуть чуть за тридцать заводилась без проблем, но один раз простояла весь день на открытом месте на ветру при минус 25 и тут я с ней чуть не прикурил, на последнем издыхании аккумулятора кое как завелась

6. Всё пространство арки колес забивается наглухо снегом вплоть до того что колёсам некуда ходить, налипает на подкрылки, они там не пластиковые, а из какой то ерунды

7. в мороз за 30 градусов наличие подвески никак себя не проявляет

Алексей
До каких?Сузуки sx4 хуже Весты во всем.Расход на пустой трассе на моей Весте 6,5 л при 100-110.На серпантинах Крыма от Коктебеля до Ялты средний 8л.

Купил с клиренсом 203 мм, как может быть без крена в поворотах? Про свист левого зеркала это только у тебя одного, также про коробас сказки. Про дальний ты тоже первый говоришь. Расход тоже непонятный - бортовик на Весте хоть и завышает, но с такими цифрами по трассе ты тоже первый.
Блин,после прочтения таких отзывов,крыша едет,почему у меня таких проблем нет,может я глухойи и слепой одновременно!

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту? .
Про свист зеркала на скорости свыше 100 согласен, такая же фигня, скорей всего брак завода, про остальное бред, втулки с момента покупки не скрипят, расход вполне вменяемый, машина как машина, для кого-то хорошая, для остальных ведро на колесах, как говорится на вкус и цвет...
Не может этот мотор столько жрать по трассе. У меня этот же по сути мотор на калине 2 универсал на обкатке не выключая климат расход был 6 литров при 100км/ч по трассе. Город 8.7-9
Пробег 3500 км, расход 7,9 при средней скорости 42 км/ч. Климат постоянно включен.
Пробег 5300км, зеркало свистеть начинает при 130ти, трасса с климатом 6,5-7л. 92го, втулки стаба заскрипели при температуре воздуха более 30° (поеду к диллеру), 17тые катки и низкий профиль считаю трже—перебор, зиму купил 16ые машина едет заметно мягче.
Купорос
Про свист зеркала ничего не скажу, но про МКПП. глушак, шумку и подвеску подтверждаю! Подвеска сначала показалась довольно тихой, но пришло лето, открылись грунтовки, и подвеска запела совсем по другому. Пробег 12000, а подвеска подустает. Хотя тут все тоже относительно. Расход у меня 8л при средней скорости в 54 км/ч, это с кондером, периодически прицеп и пассажиры. Про двигло нефиг тут говорить, для весты нужно больше тяги и мощи
Что, прям ничего всего этого нет? Я еще не владею сиим шедевром, но сильно посматриваю на него. И такие отзывы как у автора чутка напрягают
руслан
Руслан Юсупов
Может! Земеля, ижче как может.
Была у нас калина 2, и расход был примерно как у тебя.
Теперь хрей. По трассе на пробеге ~ 3000 км он умудрился показать средний расход топлива 8,5 л/100 км. А sw кросс потяжелее будет.
Сейчас 6500 км , картина не сильно изменилась.
Если обороты двигателя ниже 1, 5 об /мин, при включенной любой передаче, на ходу попытаться ускориться. Ничего не происходит!
А калина 2, это ракета по сравнению с хреем, тем более с sw.
106 сильный мотор не может также уверенно таскать эти два новых кузова, как калино вский легкий кузовок.
Отсюда и расход топлива.
Не ,можно повиноваться подсказчику, или тошнить в пенсионерском режиме, и расход упадет. А потом орать во все горло , что коробка авно и воет, а это оказывается водятел олень, разбил первичный подшипник раньше времени, поездив на 5 передаче 50 км / ч по городу пол года.
Для такого веса, это нормальный расход!
Все выше сказанное относится только к мкпп.
И не в коем случае не попытка кого-то оскорбить.
Спасибо.
руслан
Может! Земеля, ижче как может. Была у нас калина 2, и расход был примерно как у тебя. Теперь хрей. По трассе на пробеге ~ 3000 км он умудрился показать средний расход топлива 8,5 л/100 км. А sw кросс...
Печально все с расходом в таком случае. В эти машины бы дизель или турбо в таком случае, тут на бензине разоришься , с учётом того что цена на бензин растет как на дрожжах). Были ведь какие то экспортные варианты ваз 05-07 дизель, и про разработку турбо нет нет да появятся слухи

gvardeec1984 .
Значит так, у меня веста универсал, средняя 51 км/час, плюс на газу, езжу на дальняк, по перевалам на 3 скорости до 5 000 оборотов выкручиваю, по трассе еду от 100 до 130, при обгонах до 140 и на бортовике 7,0/100. Ничо не устаёт. Мож, что-то неправильно делаю? Хотя, если по грунтовкам раздолбанным отжигать, любая подвеска устанет.
Могу скрин бк прислать

Купорос
У меня тоже левое зеркало свистит с первых секунд покупки начиная со 100 км/ч . Остальное пока не проявилось. Пробег 2 тысячи, даже втулки не скрипят ))

Расход , кстати, по трассе по бк 6.5л/100км. После покупки сразу поехал в другой город. Скорость держал не выше 120км/ч

2:5090/24
Взял бы 1,8 АМТ - и радовался бы и разгону и расходу..

Выезд на бездорожье окончился походом за трактором
купил бы Ниву, зачем гробить вещь, не предназначенную для размешивания*****

вместо звёзд синоним слова кал
Выезд на бездорожье окончился походом за трактором
М-да, парень.... На таком участке, я на своей барже ГАЗ 31105 проеду спокойно... Что-то у тебя не так с машиной, серъезно не так... Видимо, какая-то из прокладок дуркует..

Алекс Байкал
Я асфальт то впервые в жизни лет в 15 увидел...
да и куда на этой резине уедешь - штатная летняя пирелли даже на асфальте буксует, зимняя по грязи в умеренной нивовской колее волокёт не плохо, по крайней мере днищем сейчас скребу чуть поменьше чем на SX4

А на дверях есть кнопки закрытия? Пассажир может закрытся? А то я что то не видел таких кнопок, хотя они на всех машинах есть.

поворотный кулак
Нету там ничего, там даже банально на кармашках в дверях сэкономили
поворотный кулак
Кнопка центрального замка на консоли. И автоматическое запирание дверей при наборе 7 км.ч.

а у меня что то двери автоматом не блокируются, хоть на полном ходу открывай

а у меня что то двери автоматом не блокируются, хоть на полном ходу открывай
Подержите эту кнопочку при заведенной машине секунд пять- функция активируется. Ещё раз так- отключится

А если пассажиру заднему надо закрыться? Надо тянуться к кнопке на панели? Да это бред какой то.
поворотный кулак
Да бред вы пишете. Вы где видели, чтобы от кнопки заднего пассажира срабатывал цз на все двери? Или свою закрыл- и в домике? Заходите в две передние? Кнопка на консоли как раз наиболее доступна с любого места в автомобиле так то!

Николай
Я не говорю чтобы цз на все двери срабатывал с пассажирской двери. Просто в любой машине на дверях есть кнопки закрытия дверей. А их тут нет получается! Чтобы пассажиру закрыться это надо тянутся на кнопку цз на панели. Это же неудобно, когда в переди нет никого
поворотный кулак
Скажите, а почему именно заднему пассажиру надо закрыть только СВОЮ дверь? В чем смысл сего действа?

Ну если я один с зади сижу жду водителя к примеру и хочу закрыться.

Да что тут непонятного? Не просто же так эти кнопки на дверях. Допустим я попросил водителя закрыть меня, пока он ходит где то. Все двери закрыты, мне захотелось выйти, я нажимаю на кнопку/пимпочку на двери и выхожу по своей нужде. А в весте мне получается надо тянуться к консоли чтоб открыться. Или закрыться.

Ну если я один с зади сижу жду водителя к примеру и хочу закрыться.
Оооооо... А остальные три двери пусть открыты будут?

поворотный кулак
Да выходите вы по нужде, вообще не вопрос) изнутри то дверь открывается))) Вы в криминальном каком-то районе живёте? Зачем вам эти пимпочки? Есть цз с кнопкой не на двери, а посреди консоли, есть автоматическое запирание, есть детская блокировка, есть кнопка на ключе. В весте в мурзилке описано, как можно любую дверь замкнуть без цз, но я даже не помню, как. За год ни разу такого вопроса не возникло.

Печально, что лада веста кросс оказалась таким амном за большие деньги. Надо всем владельцам этих недомашин собраться, прикатить к заводу этот хлам и потребовать деньги назад, плюс моральную компенсацию в размере стоимости этого амна.
Мой отзыв: Renault Megane 2014
Выезд на бездорожье окончился походом за трактором
Нафига Вы в колею то лезете?

AutoMen

Не печальтесь. Пройдитесь по базару, присмотрите получше и подешевле.
По какому базару? О чём речь?

Не печальтесь. Пройдитесь по базару, присмотрите получше и подешевле.
Интересно ведь почитать, чем наш автопром дышит, как владельцы "радуются". Да, и вдруг этот день пришёл и все захотели ЛАДУ. Я вот, например, жду этот момент. Честно-честно...
Я бы даже сказал "ХОЧУ ЛАДУ", а прочитаю отзывы и плачу 😿. Сколько можно терпеть этот обман, ребята... 🤔
Правдивые отзывы редкость на дроме. Спасибо автор.
ovk75
Железногорск
Ну если я один с зади сижу жду водителя к примеру и хочу закрыться.
И если я водитель сижу сзади и хочу не один закрыться))))

Да уж,не повезло,а упертые не верят.

Выезд на бездорожье окончился походом за трактором
Эх маленько хода тебе не хватило, пятак за Весту.
Заказной отзыв от конкурентов.Просто бредовая выдумка.У меня такого в Весте близко нет.

Везунчик, может из гаража то выгонишь?

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross