Первое путешествие и первое обращение к дилеру.

Лада Веста Кросс 2018

, Болхов
Темы: Путешествие

Добрый день!

Решила дополнить отзыв о нашей Весте. Позади уже более 7000 км пробега и хочется поделиться впечатлениями о машине.

На сегодняшний день расход топлива составляет 7,8 л/100 км при средней скорости движения 51 км/ч в режиме 50% трасса, 50 % город (счетчик не обнуляли с момента покупки машины). Расход устраивает.

Появился тонкий слой сажи на выхлопной трубе. Сажа сухая. Масло машина не ест. Если и есть, то совсем немного, т.к. по щупу расхода не обнаружили. Пока наблюдаем дальше. Сажу связываем с некачественным топливом.

Свозила нас Веста в путешествие по Таманскому и Крымскому полуострову проехав более 4000 км.

Крым, горная дорога.

Машина повела себя отлично, не подвела ни на трассе, ни в крымских горах, ни в жарких пробках. Сиденья удобные, климат работает отлично. Колеса домой вернулись целыми ?. Проверили, все хорошо, за исключением колпачков дисков. Их мы потеряли 3 штуки, последний 4-й вывалился в руки. Пластик не выдерживает высоких температур, усыхает и беспроблемно улетает. Ждем, когда появятся у дилера. Говорит, что каждый день приходят люди, спрашивают эти колпачки. Неужели это такая технически сложная деталь, чтобы сделать качественно и в достаточном количестве.

Все же расстраивает работа выхлопной системы. При ускорении в горах вспоминаешь, что едешь на отечественной машине. Такое ощущение, что гофра впадает в резонанс с мотором при движение в натяг и начинает звучать так, как будто глушитель и вовсе прогорел. В остальных случаях все отлично и в салоне достаточно тихо.

Очень нравится, как машина держит дорогу. На 160 км/ч не вцепляешься в руль с чувством, что вот вот взлетишь, как это было на нашем Логане. 120-140 км/ч вполне себе комфортная скорость для передвижения.

Мотор заметно прибавил в мощности, особенно на низах. Там, где по началу приходилось переходить на пониженную, теперь этого делать не нужно. Сервисный инженер с нашего автосалона сказал, что если зальем новую прошивку, вообще машину не узнаем. Правда это можно сделать, только когда сойдем с гарантии, т.к. официальных прошивок у них нет, Автоваз ничего не дает.

Обращались к дилеру по поводу переклейки пластикового обвеса (отходил пластик от кузова на правом переднем крыле). Все сделали быстро и качественно. Молодой парень очень старался и приклеил гораздо лучше, чем на заводе. Там, такое ощущение, что вообще не готовят кузов перед наклейкой обвеса. Сам же обвес достаточно неплохо продуман и при нормальной установке хорошо защищает кузов. Держится на клипсах и скотче. Проверили заодно выработку на тормозных дисках, все отлично. Пробег еще никакой.

Также дополнительно установили у дилера сетку в бампер (в Логане не ставили, так все ребра радиатора позамялись от камешков и забились разной фигней) и защиту двигателя Alfeco (устанавливали и покупали сами).

Бесит коврик переднего пассажира: постоянно уезжает вперед. То ли мы плохие купили, то ли салон такой скользкий. Еще как то странно выключается салонное освещение. В Логане свет гас плавно, в Весте моргает как в предсмертных конвульсиях. Ну и двери… все же хочется фиксацию посильнее.

В целом, повторюсь, машиной очень довольны. Очень нравится цвет. После путешествия машина покрылась толстенным слоем пыли и при этом выглядела вполне чистой. По мере загрязнения цвет меняется от серо бежевого к бежево зеленому.

Кстати, сегодня у нашей Ласточки день рождения – исполнилось 2 месяца, как она сошла с конвейера. Желаю ей крепкого технического здоровья и долгих лет службы.

Добавлю немного фоток. Работы у дилера и радостные моменты отпуска.

конечный результат
Путешествие, палатка, утро.
Крым, Ай-Петри.
Плато Ай-Петри. Местные лошади.
универсальное средство нашего дилера (как зеленка в армии :))
Ошеломляющие виды. 1234 метра над уровнем моря
демонтаж. видны области некачественной приклейки

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Chevron
Петропавловск-Камчатский
Че до сих пор резонирует выхлоп на вестах??? -%(

Chevron
Че до сих пор резонирует выхлоп на вестах??? -%(
Скорее это индивидуально, я не замечал. Правда до 160 км/ч (как автор) не валил 😀

По скользящему коврику - в магазине ткани купите липучку шириной 5 см и тюбик клея, приклеиваете её жёсткой стороной к коврику, даёте сутки высохнуть, к штатному ворсу цепляется отлично. Я данную проблему решил именно так.

Пенза
Когда мой Дастер был новый , зимним утром когда его заводил какое то время из трубы шёл чёрный дым .... расхода масла не было , поехал я к дилеру , завели несколько машин стоящих на улице , точно так же чёрный дым , решили подождать и посмотреть ..... спустя время прекратилось , допускаю обкатку , что то где то притирается , зазоры устраняются ..... Обвес заднего крыла точно так же отлепился ...
Давайте жить дружно !

Прошивки у дилера, уже есть. Едьте и шейтесь. Говорят огонь. Не верьте, что их нет.
За всё устраивает , но напрягает то и это ))) Пипец ))) Руко***ые делали и где в РОССИИ , стыдно за наш автопрома если честно , то что делали европейцы пол века назад наши только сейчас стали делать ))) Всё что мне в Весте понравилось это шумка , шумка хорошая у них это один единственный плюс , всё остальное минус . Да , и вид Весты кросс седан понравился это тоже отнесу к плюсу , так как ни у кого более нет такого !!! И 7000 это вообще не показатель , 30 000 отъездите и расскажите что далее с ней случается ??? У меня 3 знакомых по году отъездили и продали , почему не знаю , хотя говорят что всем устраивала она их )))
Евгений Новосёлов
Мой брат купил нового Тигуана за два с лишним миллиона. И что? Сейчас почти все машины этой марки определенной серии попали под отзывную компанию в связи с самовозгоранием автомобиля из-за замыкания проводки. Косяк панорамной крыши. Вот и европейцы.
А машина нам нравится, даже с теми недостатками, которые я описала. И что будет через 30000 напишу.
БУ покупать не хотели. Это здесь ключевое при ограничении в финансовых возможностях.
Евгений Новосёлов
Знакомый проехал 80 тыс. уже и тоже ничего, я и сам периодически катаюсь на его Весте, правда не могу вытерпеть робота, мне рукояточку, пожалуйста, а лучше две, как на внедорах))) Будет продавать, когда завершится гарантия и снова новую брать (не знаю какую). Кратко: он доволен, обращений по гарантии было несколько раз по мелочи, даже предлагали менять работоспособное, но друг отказывался, аргументируя тем, что нафига мешать работоспособному органу, да и криворукопопые залезут и как всегда накосясат

Ольга Черникова
наши бы из за такой фигни отзывать бы не стали)
Красивая машина, тоже хочу такую. Подкоплю , через год-два , как раз Веста на вариаторе будет по плану АвтоВАЗа ☺
12011082
Канск
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?

Тверь
У меня нет Весты,правда есть иксрэй.Про сборку могу сказать,собран вполне прилично,пробег 15000к.ничего не гремит.Пугали,масло будет жрать,хрен там, уровень как приклеенный,а у меня 1,8.Говорили рассыпится,те кто говорили,сами на своих ино бу уже не по одному разу в сервис скатались,а моему по барабану,ездит и все.Правда машина не семейная,сзади места маловато,но я в основном один катаюсь(у жены своя,у дочери тоже).Отдельное слово можно сказать о подвеске,иногда просто охреневаешь когда на хорошей скорости,колдобины просто проплывает.Ездил на тестовой Вестей кросс,нормальный аппарат,даже робот не напряг как все его ругают.С обычной Вестей у меня что-то не сраслось,кросса тогда ещё не было.Вот и взял Икса.Была бы на тот момент кросс,взял бы кросс.
Руслан Юсупов
Лучше пусть поставят простой АКПП.
Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.

Фэрид Хайретдинов
Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.
Спасибо!

Конечно, обвесы и прочая мишура это мелочи в сравнении с поломкой кп, лвигателя или других важных узлов, но все равно неприятно. Ведь в каждой такой детали ваша копеечка. Пока гарантия, сделают за так, а после опять вкладываться в то, что должно держаться не одну тысячу км. Ведущие производители потому и ведущие, что признают ошибки и отзывают авто, а у наших пусть хоть сгорит, не признают своих ошибок. Вспомнился случай про сгоревший "Патриот". Насчет бу иномарок, то я бы и не покупал, но семейных минивэнов у нас не производят. А пародия на минивэн типа Ларгус меня не устраивает. Автору спасибо за отчет. Жду продолжения

Фэрид Хайретдинов
Лучше пусть поставят простой АКПП.
АКПП к сожалению не будет