Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

, Абакан
5 — 591 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Ну что сказать... ну что сказать))))) как в той песне))) здрасьте всем! Начнём с того, что я-хондовод или субароезд. В этом году перепрыгнул на весту кросс. Не хватило денег на нормальную хонду или субарика. Стаж вождения 24 года. Кони(машины) были всякие: от 21013 до цельсиора. В связи с этим я определился с нормальной техникой-это хонда или субару. Только на полном приводе. С мая 2018 стал владельцем Весты Кросс. Накатал 12 тыс. Км. Выявлено за это время:
1. Динамика от 1.6 в полном порядке. Бензин 95 G-Drive. Только крутить надо двигатель. До 3, 5 тыс оборотов он спит. После 5ти он устаёт.В этом интервале отрабатывает отлично. Тяга на уровне, даже при полной загрузке и кондишене.
2. Коробка с 1 ой до 3ей подвывает. Такова работа шестерней, нифига не сделаешь. Привык-по барабану. Включается хорошо. Но при динамичной езде, с быстрым включением передач иногда хрустит-синхроны не успевают))) Передачи длинные. По городу можно спокойно двигаться на 3ей. Если надо, то на 3ей можно лететь до 140 км/час. Пока прощает.
3. Салон приемлемый. Всего достаточно. Пепельницы нет. На дальние расстояния не устаёшь. Звукоизоляция выше среднего. Посторонних звуков нет. От слова-СОВСЕМ!!!! НИЧЕГО не скрипит, не брякает. Ключевое слово-ПОЧТИ))) НО это мелочи.
Лампочки в салоне светят на ура. Светло, как днём. Качество салона твёрдая 3 с плюсом, но не 4 с минусом.
4. Багажник. Интересная компоновка и расположение. Но не хватает высоты. Но это и другая машина. Кому надо-берите ларгус или пробокс и фигакайте.
5. Кузов хорош. Красив. Жёсток. На пергибах держит форму. Двери закрываются прекрасно. При открытии ручки иногда хлябают. Но это фигня)))
6. Днище не нравится. Как-то.... не знаю даже как описать.... хрень короче))))
7. Подвеска. Жёсткая, не мягкая. На малой скорости кидает по всему салону. Всех!!!
Но.... стоит поднабрать скорость и вся эта хрень остаётся в памяти лишь. Жрёт всё. Колёса херачат вверх и вниз-кузов стоит на месте. Классно. Проехал более 400 км по конкретному бездорожью. Знаю за что пишу!!!!
8. Диски. Говно несусветное. Выкинул нахер. Когда на замену еле нашёл. Наши хакасские барыги дисково-резинные оказались резинными. Никто не писанулся привезти на заказ. НИКТО!!! ДА И ХЕР НА НИХ НА ВСЕХ!!!! ЗАЖРАЛИСЬ!!!!  Поставил китайскиефигзнаеткакие))) теперь норма. Ни одной вмятины и 8ки.
9. Печка. Просто атас. Будет зима, поймём лучше, но пока-огонь. Кондишен средний. Бирюса, короче))))
10. Мультимедиа. Поёт. Лучше, чем у многих однокурсников, но.... Поет в общем. Хватает. Экран ночью ярок, приходится выключать-дорогу не видно.
11. Головной свет. Говно. Выкинул-воткнул Н -7 диоды. Теперь просто пиндец!!! Оптика хороша. Ближний на 100 метров, но встречных не слепит ни капли. Сам проверял. Ненавижу дебилов - сварщиков с недоксеноном.
12. Старт. Педаль газа электронная. Говняная. При старте хер поймаешь правильный момент. Прошивка хорошая нужна. На холодную обороты гуляют после непродолжительной работы двигателя. Пердит, хрипит. Как нагреется-всё ништяк. Прошивка!!! Прежде чем ехать, надо пару-тройку минут потарахтеть. Сцепление ( педаль ) классная. Мягкая.
Больше пока не знаю что написать.
К покупке рекомендую.
Если честно, реально не ожидал, что автоваз сделает такое.
Классная тачка. В целом.
В повороты входит прекрасно. Реально.
Но.... зима покажет, кто - где и что делал))))
Всем спасибо. Сильно не дрюкайте за этот отзыв)))

Машины для меня не являются культом))) поэтому рабочая пыль и грязь присутствует.

ЛИВЕНЬ В НОЧИ

Пришло время установить сигнализацию, как обязательный атрибут, перед зимой. Сигналка не дешёвая, двухмодульная, пока идёт процесс установки. О результатах отпишусь позднее.

Расскажу, как при поездке в славный город-НОВОСИБИРСК, где чуть не стал жертвой профессиональных подставщиков и правилами выхода из такой ситуации.

Я дико надеюсь, что данный утырок на инфинити, номер не запомнил, 22 регион, крайне внимательно прочтёт данный материал. Но, ситуация была смешная и тебя, морального дегроида, вывела из плана. После твоих дебильных попыток притереть меня, тебя тормознули ДПС. Ты не забыл, я знаю!!! Они тебя прямо из потока выдрали. Я не стал заморачиваться, просто отпустил. Я прекрасно понимаю, что ты пытался сделать максимум, чтоб заполучить страховку, но люди разные....

Пройдено то-1. Заменено масло в ДВС. Салонный фильтр. Диагностика и протяжка подвески. ПроверенПроверено всё.

А теперь к диодам в головном свете фар.

Проверено специальным прибором. Мастер сильно удивился, что установлены другие лампы, НО !!!!!! С гарантии я не слетел. Это раз. Свет отличный, правильный. Это два. И что теперь скажет нам наш неверующий фома???

Пришла пора поменять подковы моей кобылки "Весты" на зимние, липучие.

В очередной раз перечитал маркетинговую информацию новинок производителей о своих супер-пупер покрышках и остановился на старых, проверенных шинах БРИДЖСТОУН ВРИКС.

Устанавливаю третий комплект за 5 лет.

Читал и о нём. Якобы лужи не держит, резина своё отжила, мокрая и тёплая дорога для неё - мыло.

Короче, купил, поставил, обкатываются. Размер взял 215/45/17.

Отдал 8тыров за штуку. Б/у резина не для меня. За все годы убедился в этом....

Приветствую, вопрос такой а диски китайские какого размера поставили и если они такие хорошие то какой фирмы, Спасибо...
Евгений
Молодцом!!!! Так держать!!!! Продолжай, интересно про зиму.
Евгений
А фоНтки, фоНтки та где? Без них не Айс.

"Экран ночью ярок, приходится выключать-дорогу не видно."

как плевали на покупателей, так и плюют эти недоавтостроители
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Чё то читаю пишут все что коробас воет чё то у себя не замечал ничего не воет коробас поднимали смотрели коробас реношный стоит
У меня sv все клас то дилеры г***ны тонировали задние двери и что то сломали теперь в салон течёт вода поеду на то буду решать
Экран переводится в ночной режим но только в ручную и все норм

Хорошая цена
Посмотрю. 4 *100*17 тот же размер взял

Фэрид Хайретдинов
Евгений
А фоНтки, фоНтки та где? Без них не Айс.
Сделаю. Выложу))))

Слава Ак
Экран переводится в ночной режим но только в ручную и все норм
Переводится. Ты прав. Но он даже в том режиме слишком ярок. Об этом и речь!!!!
Цены на авто,к сожалению,растут.

Поздравляю с покупкой!
Продам уши от мертвого осла.

Поставил диоды в фары!!!! Вот круто-то как !!!!! Еще один "редиска"-нехороший человек появился на дороге,которому чихать на то ,что слепит своими диодами встречку!!!
Дорогой мой " нередиска"! Прочти, пожалуйста, мой отзыв внимательно. Для таких невнимательных, как ты, там подробно написано: что проверено лично, иначе бы не поставил я диоды. Световой пучок я щас тебе сфотаю. Так, чтоб более не было таких высказываний. Встречку, в отличие от*****оксенона, не ослепляет. Потому что он - ПРАВИЛЬНЫЙ!!!!!!
Обрати внимание на абсолютную правильность и границы светового пучка. Некрасиво было с твоей стороны. Очень некрасиво.
Северск
Я - Закон Успеха
"Экран ночью ярок, приходится выключать-дорогу не видно."

как плевали на покупателей, так и плюют эти недоавтостроители
В меню настройки можно включить ночной режим и будет вам темнее
"правильные" диоды в галогеновой оптике? ну-ну....

Сообщений: 2027
ЗР проводил тест диодов в обычных фарах и все не соответствуют Гостам

Ок! Выкладывай фото, посмотрю. Если неправ, извинюсь. И напиши, пожалуйста, марку этой диодной чудо-лампы н-7.

Чебоксары
скиньте ссылку на Н-7 диоды

Фото выше. Вчера специально сфотал. За твоим отзывом. Диоды филипс. Коробочки не сохранил только.
nordwes
ЗР проводил тест диодов в обычных фарах и все не соответствуют Гостам
Возможно... согласен, диоды не галоген. В 2 раза ярче. Поэтому кажется, что они неправильные. Но.... если диоды хорошие, то норм с этим делом. Весь световой пучок направлен на дорогу. Не в глаза встречке. Фото пучка выше. Хотя я тебе добавлю. Специально. Научился фотки выкладывать)))) и.... ксенон ( недоксенон-чина) мокрую дорогу не освещает. Да и заводской не особо. Были хонды, не понравилось. А диоды дают нормальную видимость полотна.
Вот фото
Вот фото
Смытые границы-это отражение света от поверхности лужи
Sergey_999
скиньте ссылку на Н-7 диоды
Филипс. Коробочек нету к сожалению. Обыкновенные.
nordwes
ЗР проводил тест диодов в обычных фарах и все не соответствуют Гостам
Я стесняюсь спросить, а кто такой зр?
Иван Иванов
"правильные" диоды в галогеновой оптике? ну-ну....
Я спечиально для тэбэ сфоткаю себя спереду в ночи. Да-да!!!!
Фото лучше не получается. Фары засвечивают всё и фокуса нет. Но, даже здесь видно, что противотуманки слепят сильнее, чем головной свет. Как-то так. К этой теме не надо более возвращаться. Всё доказано. Самое главное-всё честно.
Зр- это авторитетный автомобильный журнал "За рулём". Или правда фотки плохие, или я чего то не вижу на них и не понимаю, но где ты увидел распределение света по Госту? Свет больше похож на американский тип ближнего света, а не на наш-российский, одинаково светит на обе обочины. Это НЕПРАВИЛЬНЫЙ свет!!!!!

Свет на правую обочину. Всё, хватит.
Свет на правую обочину. Всё, хватит.
Я просмотрел авторитетнейший отзыв ЗР об диодных лампах. Такие даже не тестировали. К сожалению. Было б ужасно интересно увидеть их опыты и услышать их мнение. Ну да ладно!

Чебоксары
а гаеры не тормозят ?

На ваших фото прекрасно видно, что свет диодных ламп не дает нормальной "галочки", которая должна быть по нормативам. Вроде и стаж за рулем большой (24 года), а не понимаете элементарных вещей, влияющих на безопасность на дороге. Оптика Весты сертифицирована под галогеновые лампы и любой другой вид ламп к ней не подойдет, испортит нормальное светораспределение. И вправду хватит вам объяснять,вы этого не понимаете.
Я скажу так: слепой видел, как глухой слышал, что немой рассказывал. Судя по твоему тексту, ты голодаешь с тех пор, как мама перестала кормить. Ты же в магазине всех задрючишь, что хлеб не по ГОСТу. А купишь его и будешь хомячить. Потому что это ХЛЕБ!!!! Образно, но умному достаточно. Успехов тебе в штудировании ОСТов, ГОСТов, СНИПов. И расскажи нам, правильно ли я написал слово: ФТОРНЕК
Sergey_999
а гаеры не тормозят ?
Гайеры прекрасно всё понимают и видят. НО.... щас наш уникальный тип напишет: что такие дпс -ники попадались и если бы он бы был на их месте, то он бы вообще бы всех, кто не по ГОСТу поставил бы к стенке, что выстроена не по СНИПам и расстрелял бы очередью, что против ветра.
Только есть такой "ГЛАГОЛ" НАЗЫВАЕТСЯ - " Бы"
Вот в чем дело!!! Ты из этих,которые говорят ФТОРНЕК и ПРЕВЕД МЕДВЕД!! Это диагноз,который не лечится! Тогда ясно,почему до тебя не доходят прописные истины. К твоему сожалению,я не голодаю и даже имею машину-Ларгус новый взял в 2016 году.Стаж вождения чуть поменьше,всего лишь 23 года, 15 лет отъездил на правом руле,но в отличие от тебя,я не ЯПОНОФИЛ,ХОНДОВОД и СУБАРОЕЗД. На хлеб ГОСТа не знаю,врать не буду,но вот Технический регламент на авто довелось прочитать. На всех своих японцах переделывал свет, всегда сам проходил техосмотр,никогда не было желания экспериментировать с фарами,зная ,что иначе буду слепить встречку. Удачи на дорогах,господин ФТОРНЕК!!!
А кстати ,какой фотографии верить??? Два фото со светом на стенке и такие разные!!!! На деревянном заборе-это же диоды,судя по твоей подписи?? А на стенке кирпичного дома тогда что??? Или диоды светят по-разному - не деревянный забор неправильно,а на кирпичную стенку более-менее нормально?

Коробочки не сохранил,а чеки то остались? Посмотри в чеках,какая марка лампы.
И еще раз про диодные лампы. На официальном сайте Philips есть только одна светодиодная автолампа Н-7--это Philips 12985BWX2. Если у вас стоят такие лампы,то я рад за вас-вы обеспеченный человек,раз можете позволить себе поменять лампы в авто по ~9000 р./компл.Но по информации самого производителя она предназначена для проекторной системы освещения,т.е. линзованой головной оптики. На Весте обычная оптика стоит. К тому же по информации самого производителя она не соответствует нормам ЕСЕ(т.е. европейским нормам,предъявляемым к фарам). На коробке у них предостережение not for use on public roads exscept for the country japan,что переводится как -не использовать на дорогах общего пользования,за исключением страны япония. Т.е. их можно применять на квадриках,снегоходах и т.п. технике,которая ездит по лесам и полям.Вы так и будете утверждать,что это ПРАВИЛЬНЫЕ диоды? Они правильные для японских дорог.
Красиво отписался. На это и сделан акцент ФТОРНЕКА. МОЛОДЕЦ, что заметил хоть эту малость. Остальное пропустил. Ну ничё страшного))) владей хоть сапогами-скороходами, разницы особой не усматриваю. Скатерть-самобранка для тебя же. Правило номер 1 для меня: не создавать неудобств для других участников дорожного движения своим действием или бездействием. ( ослепление входит сюда).
Правило номер 2: максимально комфортно добираться из точки а в точку б. ( освещение дорожного полотна в тёмное , дождливое время сюда входит)
И дай мне бог успеть заметить тебя, голосующего на трассе ночью в дождь или переползающего через дорогу по сугробам хотя бы на 50 метров заранее. Благодаря этим лампам, уверен, получится. И я спасу твою жизнь, чтоб ты и дальше мог продолжать гнать ахинею. Специально для тебя фото дороги в ливень. А от тебя мы ждём дальнейшего штудирования документов из архивов и едких, подкрепленных ГОСТами комментами. Интересно даже.
Спешл фор ю!!!
И кстати... если ты такой замечательный и всё замечаешь, то
... ОБРАТИ ВНИМАНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА РАССТОЯНИЕ ДО СТЕНЫ ДОМА И ДО ЗАБОРА. Подозреваю, что ты ****** обыкновенный по буквоедству и прикапыванию. Это не оскорбление в твой адрес. Это такой вид людей, стремящихся к совершенству, но вечно тусующиеся позади локомотива. И я причитываюсь к твоему мнению. Может позднее чем-либо и заинтересушь. Пробуй, пытайся, добивайся. На месте не стой-самое главное. И... я даже могу предсказать, что ты вырвешь из текста и на чём заостришь внимание. ))))
Pavel
Великий Новгород
Хорошая машинка)))) про свет не слушай никого,,,.все четко и граница света в допусках.....Отлично.....Меня один раз недоксенонщик ночью,на трассе в дождь так ослепил....что слетел с дороги...как то так)))) слава богу обошлось......)))) А у Вас все нормально...)))
Pavel
Спасибо на слове добром. Устал ему уже объяснять и доказывать очевидное. Фух...)))) спасибо!!!

Сообщений: 2027
Я стесняюсь спросить, а кто такой зр?
За Рулем

Robinson
Йошкар-Ола
Круто. Светодиоды в галогеновую оптику. И чего производители ставят дорогущую светодиодную оптику на премиум?... кстати, и мигалки продают , и матюгальники.

Отзыв на 5 - информативный и полезный.
А доказывать про свет тому, кто ничего не хочет слушать - напрасное занятие.
ЗЫ Себе следующей машиной хочу чего-нибудь сереноообразное, т.к. в универсале тесновато.
Зубов бояться - в лес не ходить!
Извини, но по фото непонятно какое расстояние до забора и до стены. 3 и 2 метра соответственно? Или другие цифры?

Уважаемый автор, господин ФТОРНЕК! Стесняюсь спросить, но каким способом вы хотите заметить меня, голосующего на трассе ночью в дождь или переползающего через дорогу по сугробам хотя бы на 50 метров заранее? Т.е. фары вашей Весты стали светить на 50 метров дальше? Т.е. почти в 2 раза дальше правильно отрегулированных фар? И при этом никого не слепят? И правда чудо-лампы!!!!
Миасс
Вопрос с производителем дисков не раскрыт? Сам купил Весту, авто нравится!
Алексей
Вопрос с производителем дисков не раскрыт? Сам купил Весту, авто нравится!
Я фото отправил дисков. Производитель - китай. Диски покупал в новосибирске. Сайт колесо 54 ру. Диски не бьют вообще. Идеальная геометрия. Ямы не страшны ни дискам, ни резине. Уже попадал в кочкараги. Родные диски ушли в небытие овальными.
Дорогой мой оппонент)))) я уже ржунимагу. Не светят они дальше. Они светят лучше))))) в 2 -3 раза мощнее, чем штатный галоген. Поэтому и видимость дальше. Поэтому я и не собью тебя, переползающего через дорогу по сугробам))))) потому что раньше увижу)))))
Другие. До стены метров 10. До забора 2 или 1.5.
Мда, тяжелый случай! Светят в 2-3 раза мощнее? Где ж вы такие данные берете? Посмотрите на Drive2 тест светодиодок Филипс, там на приборах показано, что они светят хуже обычного галогена. За машину ставлю 5, за переделку фар-жирный "-". Надеюсь, что вы, господин ФТОРНЕК, действительно постарались сделать так, чтобы как можно меньше слепить встречку. Удачной эксплуатации авто!
Миасс
спасибо

Я знал!!! ЯЗнал!!!! Фото есть. Видели все, кому надо. Специально для них и сделаны. А про эксперименты... драйв ру.... ну, видимо неудача постигла их, а мне повезло.
Сальвадор Вдали
Элиста
О как из-за ламп раздухарились-то!) Ребята, давайте жить дружно!)
Волгоград
Авторитетным он перестал быть давно...
Вот как-то я тоже придерживаюсь такого мнения. Одно да потому... главная дорога результативнее стала))))

Виктор ВН
Сарапул
"Ненавижу дебилов - сварщиков с недоксеноном." - золотые слова
Авторитетным он перестал быть давно...
"За рулем" был очень хорош в 70-80 годы прошлого века. Сейчас он очень изменился и ,по-моему, не в лучшую сторону. Но всё равно лично у меня к нему больше доверия ,чем к другим подобным изданиям( Авторевю, 5 колесо ,а тем более иностранным Топ Гир и т.п.).
Я согласен, но журналисты этого журнала как-то отстают от прогресса)))

Мыс Шмидта
Robinson
А почему вы тогда дома у себя поменяли лампы "ильича" на светодиодные?

А почему вы тогда дома у себя поменяли лампы "ильича" на светодиодные?
Не понял... я или робинзон?

Шенкурск
автор, браво.

danil117
Туймазы
Ненавиду ездить на восток... там каждый второй с ксеноном китайским или диодами оттуда же. Слепят капец. Причём все, на легковых, на фурах. Все местные пихают это *****о себе в фары и свято верят, что не слепят никого. Ещё туманксми обвешаются и включат все, что есть. Что на это сказать? Селяне кули.

мот
ПРИКОЛЬНО КВНЩИКИ

Дмитрий
Бесит выражение "От слова-СОВСЕМ"
Почему нельзя написать "совсем ничего не гремит, не стучит, не брякает"
Нет же, надо написать это дебильное выражение "От слова-СОВСЕМ" В каждом отзыве уже без этого словосочетания не обойтись!
Дмитрий
Не знаю что там у автора, я от себя могу посоветовать диски Российские фирмы К&К (вроде Новосибирск)

Дмитрий
Да! плюс 100! К врачу ему надо голову проверить.

Дмитрий
Бесит выражение "От слова-СОВСЕМ"
Почему нельзя написать "совсем ничего не гремит, не стучит, не брякает"
Звучит утвердительно)))) не напрягайся)))
Звучит утвердительно)))) не напрягайся)))
Я ж не могу сочно матом написать))))
На скорости нет вибрации.
Красноярск. КРАСНОЯРСК. ИХ не надо прокатывать)))) их я выкину потом, когда другие куплю. Мягкие. Нежные. От горки гнутся. Дешёвка, одним словом, дорого продающаяся.
Бы это не глагол а частица. Учи русский!
Перед "это" поставь тире/дефис. Учи русский!!!!
Бы это не глагол а частица. Учи русский!
Перед "а" поставь запятую. Учи русский!!!!
Четко! Агонь) Дорогие эти диоды Н7 ? И марки производства какой если помнишь?

Мягкие они, пластилин.
Из российских Скад более менее

Руслан Юсупов
Четко! Агонь) Дорогие эти диоды Н7 ? И марки производства какой если помнишь?
3 тыщи с чем-то 1 штука. Ты спросил, а я даже не помню. Позор))))

Снежинск
В наше время доминирует агрессивное невежество. Отражатель фары, рассчитанный на галогеновую лампу (т.е. ТОЧЕЧНЫЙ источник света), не может обеспечить правильное светораспределение ни с одной светодиодной лампой просто по определению.

лифалекс
здравствуйте!сколько проехали на сегодняшний день,как ведет себя машина,не сыпится ли по мелочам,реальный расход зимой по городу?спрашиваю так как задумался о покупке такой.так же как и вы ездил на японцах,корейцах.морально не могу пока настроится на ладу(хотя начинал с жигулей)но ситуация вынуждает...хочется больше инфы,живем в одинаковом климате,да и дороги те же.как веста ведет себя на легком бездорожье,можно ли на ней проехать ,к примеру, на тот же залив сарагаш?

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross