Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ЗАМЕНА РЕЗИНЫ НА ЗИМНЮЮ

Лада Веста Кросс 2018

, Абакан
Пробег: 20 000 км
Темы: Шины и Диски
5

Пришла пора поменять подковы моей кобылки "Весты" на зимние, липучие.

В очередной раз перечитал маркетинговую информацию новинок производителей о своих супер-пупер покрышках и остановился на старых, проверенных шинах БРИДЖСТОУН ВРИКС.

Устанавливаю третий комплект за 5 лет.

Читал и о нём. Якобы лужи не держит, резина своё отжила, мокрая и тёплая дорога для неё - мыло.

Короче, купил, поставил, обкатываются. Размер взял 215/45/17.

Отдал 8тыров за штуку. Б/у резина не для меня. За все годы убедился в этом. Только новая. И в лето, и в зиму. Зато уверенность в колёсах 95 %. Диски проточил, поправил, установил родные. Вазовские. В очередной раз убедился, что говнище полное)))). Но новые брать не стал, не смог, по-просту))) дороговато. И тут началось.... Дожди....дожди...слякоть....грязь.... Осень стрёмненькая такая, мокрая, склизкая. И вот теперь я убедился полностью, что писуны про бриджик ВРИКС на мокрой дороге, нет держака и т.д. просто ПИСУНЫ. ДЕРЖИТ. НЕ ПЛАВАЕТ. ЗА СОБОЙ ОСТАВЛЯЕТ СУХОЙ СЛЕД АСФАЛЬТА. Да, из под колёс летит как надо, закидывает бока. Но это её работа. Залетал в глубокие лужи. И я понял: летнюю резину Пирелли, устанавливаемую на заводе, я выкину нахер. Вот это реальное дерьмецо.... Полное. Как ни лужа, так я ловил лошадку свою. БРИДЖСТОУН такого не разрешает. Он отрабатывает своё место под солнцем. Ну а про зиму я рассказывать не буду. Смысла нет. Там БРИДЖСТОУН ВРИКС давно заявил о себе. Осталось эту зиму пережить

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Комментарии

Серж
Тайшет
Тоже на обкатке. Влупил Bridgestone Blizzak Spike-02 205/65 R15 ;-)
 
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
"ЗА СОБОЙ ОСТАВЛЯЕТ СУХОЙ СЛЕД АСФАЛЬТА" - а огненный не оставляет? Как из "Назад в будущее"))))

У тебя резина мягче, шире и уже, понятно что будет лучше отрабатывать. Да и рисунок дождевой. Себе поставил Маршал в31, 205х50. Очень тихая и рулевое еще четче стало. Дождей еще не было, но водоотводы там будь здоров! Уверен поведет себя отлично.

А летняя Пирелли не так уж и плоха. С завода все колеса шли на 1,9 атмосфер. Видимо воздуха пожалели. Докачал до 2,2 как положено. прекрасно поехало. И лужи ловит отлично.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
D1511
"ЗА СОБОЙ ОСТАВЛЯЕТ СУХОЙ СЛЕД АСФАЛЬТА" - а огненный не оставляет? Как из "Назад в будущее")))) У тебя резина мягче, шире и уже, понятно что будет лучше отрабатывать. Да и рисунок...
Обычно наоборот перекачивают для транпортировки
 
 
Ответить
Александр
Нижний Новгород
Не ожидал от бриджстоуна. Обычно считал что бриджстоуна бюджетная резина , аналог камы
 
2
Ответить
7440439
автор
Абакан
D1511
"ЗА СОБОЙ ОСТАВЛЯЕТ СУХОЙ СЛЕД АСФАЛЬТА" - а огненный не оставляет? Как из "Назад в будущее")))) У тебя резина мягче, шире и уже, понятно что будет лучше отрабатывать. Да и рисунок...
Про Пирелли.... У нас в Хакасии дороги строят люди, у которых в горах дорог как бы нет.... Так, направления. Я их за это не виню, их некому было обучать. Дак вот, кто знает, что такое Хакасия, видели какой творится у нас бардак. Во всём. И дороги, полотно кладут так, чтоб на обочине воды не было. Чтоб на асфальте она была. Чтоб машинами раскатывали и было сухо))) положенного уклона нет. Люди с гор про него не знают. Дальше-больше. Щас, в зиму, они начнут сыпать реагенты на дорогу. а так как они в минус 10 уже не работают, то появляются такие колдоёбины на дорогах, что ездим по обочинам. И эту службу ничем не пронять. Не убедить. У них команда свыше. А температура у нас средняя зимой 18 минуса. Никакие реагенты не работают. Зато весной они нещадно травят природу. Нихрена не растет.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром