Заготовки на зиму!

Привет читателям блога, пришли очередные посылки, надеюсь последние. Вообще изначально заказывал в июле все(привет энергия), но пришло вот не так давно. Пришла защита картера шерифф!!! На самом деле сомнительная необходимость. Лично я на машине не планирую ездить в такие места, где реально понадобится защита. Еще одна причина почему не стоит ездить на этой машине дальше асфальта так это передний привод! Кросс это проделки маркетологов! Это обычный пузотер, но мне он нравится. Так вот защиту перекрутил за 10 минут (штатная из фольги, а шерифф - сталь! ) в одного тяжело было крутить и держать ее, все таки весит она кг 5-8 навскидку.

Сегодня с помощью одноклубника были вживлены локеры(читай подкрылки), поверх штатных. Теперь вся арка крыла закрыта целиком и полностью!

На все пр овсе ушло часа 3. Так же были установлены зимние колеса, которые тоже были куплены у одноклубника! Колеса 16 ые. 17 ые это дорого, но зараза красиво. Но мне эта красота уже не нужна, не 18 лет, красоваться не нужно. Нужна практичность (не 14 и 15 конечно диски). 16 по мне самое то цена\качество\практичность\вид.

Со своими 17 последнее время немного возился, точнее подкачивал левое заднее колесо раз в 3 дня(саморез поймал), думал зиму полежат потом починю. Так вот надев 16ые, тоже увидел, что в одном из колес саморез. Пришлось ехать на шиномонтаж. 400 рублей решили все проблемы.

Что касается 17х колес на шинах пирелли, думаю продам. Некомфортно на них езить!

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Alex_333
"Еще одна причина почему не стоит ездить на этой машине дальше асфальта так это передний привод! Кросс это проделки маркетологов! Это обычный пузотер, но мне он нравится. Так вот защиту перекрутил за 10 минут (штатная из фольги, а шерифф - сталь! )"
Интересные замечания. ))) Пузотер с клиренсом 200 мм. ))) Шкода Октавия Скаут стоимостью 2 млн.руб. имеет мощный двигатель и привод 4х4 (позиционируется как универсал повышенной проходимости), но клиренс при этом всего 171 мм! Я всю жизнь по лесам мотался на моноприводе, когда-то на заднем (отечественная классика), потом на переднем... Главное в автомобиле - это "прокладка" между рулем и сиденьем! Обычная Нива 4х4 весьма неплохой внедорожный вариант, но если нет знаний и опыта, то можно "посадить" ее как дважды-два. Еще из юности... поставил мужик Ниву на обочину зимой, одна сторона на асфальте, другая на обочине... сходил домой, вышел и... тронуться не может. Одна сторона (та, что на асфальте) стоит, а другая снег месит... и никакие блокировки/понижайки не помогают, потому что у стандартной Нивы нет межколесной блокировки, а межосевая в данном случае бесполезна. Реальные знания и опыт не заменит никакая автоматика/электроника/блокировка и т.д. У Весты нет полного привода и вряд ли будет, но ее никогда и не называли внедорожником! А если сравнить с передне-приводными кроссами, то в плане проходимости они ничем не лучше Весты. Кстати, ESP на Весте довольно неплохо выручает по грязи/снегу. У меня один хороший знакомый ездит на Хитриле с передним приводом... На мой вопрос: "почему не взял с полным приводом?", ответил так: "там, где я езжу, вполне хватает переднего с ESP..."
А защита из "фольги" по двум причинам: 1) как уже сказано выше, Веста не внедорожник; 2) в случае столкновения двигатель на Весте уходит вниз... безопасность однако.

Южно-Сахалинск
не стал читать блаблабла. До весты владел эскудо 2 поколения. Внедорожник. Есть с чем сравнивать в плане проходимости. Передний привод не для лесов, не для гор, не для песка. Передний привод для асфальта и грунтовки. Переубедить не получится. Все, что сделано для покорения направлений имеет колесную формулу минимум 4х4.
Южно-Сахалинск
точнее прочитал, но все равно написал ответ выше. Я передний привод брал собственно потому же, потому что накатался в леса и поля. Там куда будем ездить вполне себе хватит переднего привода.

В реальной жизни, а не в каментах я так понимаю как раз они и раскарячиваются по середине дороги на подъеме например со льдом или снежным накатом, а иногда и просто очень крутом с мокрым асфальтом, потому-что прокладка прокладкой, а законы физики это законы физики.
LR Freelander 2 i6 HSE '11
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
Walker_
Постоянно в каментах читаю, что многие и на переднем приводе ездят там где полный иногда буксует и им полный привод не нужен совсем особенно если есть противобуксовочная система. Прям прокладки-ассы! ...
Да по любому. Всегда смеюсь с таких, кто на передке по морям катает и джипы дергает. Я себя считаю хорошей прокладкой. Тем более внедорожный опыт какой никакой имеется. И как бы на передке головой приходится думать на 300% больше, потому что если ты ошибешься то тут тебе ни лопата не поможет ни стравливание колес. Придется за трактором идти.

"...Теперь вся арка крыла закрыта целиком и полностью!..." Не получится там 100% прикрытия, небольшие щели вдоль арки с внутренней стороны остаются. Ставил такие же локеры поверх штатных, теперь в раздумьях - раньше фетровые подкрылки подсыхали быстро, а сейчас после луж и утреннего конденсата куда влаге уходить?

Novosibirsk
Как-то профиль повыше просится на 16-х. Куцые колесики на вид. Или диаметр одинаков с 17-ми колесами?
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Как крепили подкрылки? Саморезы или пистоны?

Южно-Сахалинск
Как крепили подкрылки? Саморезы или пистоны?
Все по штатным креплениям. По идее надо штатный подкрылок снимать было. но я поверх поставил.

Кикае параметры колёс на 16?

Александр Александрович
Кикае параметры колёс на 16?
Через пару недель напишу, как переобуюсь. Я не помню.