Музыка музыка музыка музыкааа

Лада Веста Кросс 2018

, Южно-Сахалинск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары | Другое

После покупки авто был уверен, что ничего делать не буду. Покатаюсь да продам. Но вот спустя почти год моча в голову ударила. Хочу значится музыку. О некоторых компонентах писал по моему в прошлой записи, напишу немного подробнее.

Вообще по опыту с фитом, филдером и другими машинам (где я менял штатный звук на нештатный). Пришел к выводу, что мне по душе система 2:1 (то есть фронтальные динамики и саб). Исходя из этого и выбирал себе компоненты. Особо в них я не разбираюсь, так что готов выслушать критику постфактум, ибо всё уже купил, кроме усилителя на фронт, но он уже в пути.

Начну с ГУ. Мой выбор пал на JVC KD-X33MBT, она бюджетная и в тоже время отвечает всем моим запросам. У ней 3 пары линейных выходов, 13 полосный эквалайзер, BT. Что еще нужно для счастья?

Дальше фронтальные динамики. Я как то привык к фирме Morel. Мне нравится их звучание. Но в этот раз выбор пал на АС Hertz ESK 165.5L

Почему? Ну я особо не разбираюсь, почитал отзывы и вроде они чуть лучше по звучанию чем морел, которые я хотел. Проверим.

Дальше озадачился поиском сабвуфера, но так свезло, что написал мне человек, которому 4 года назад я продал свой сабвуфер из филдера. (MTX 1244 и усилитель Lighting Audio L1250). В общем этот комплект я выкупил обратно (надеюсь проработает пару лет еще, хотя 4-5 уже отпахала эта связка). По давлению саб устраивал. Единственное сейчас его необходимо перетянуть, ибо относились к нему видимо по свински, в плане эстетики. Но динамик целый это плюс.

Теперь осталось прикупить на фронт усилитель и тут я брал просто по номиналу для динамиков. Ну и мой выбор пал на JBL STAGE A6002.

Надеюсь его хватит для передних колонок.

Ну и по мелочи взял немного шумки, двери уже давно закатаны, я закатаю только багажный отсек( чтобы от саба не скрипело ничего). Ну и куплю провода. В принципе на этом со звуком я закончу.

Под 1дин магнитолу была куплена полочка с подстаканниками. Хотел покупать БК Мультитроникс, но по изучав тему пришел к выводу, что мне жалко 8900р за свежую модель. А старые модели за 2-5 тысяч рублей не держат протокол М86, который нужен для полной работы с вестой.

Что касается установки ГУ, тут всё просто. Но я озадачился, всё таки привык к управлению с руля и терять эту функцию в мои планы не входило. Потому недолго думая нашел адаптер для лада веста(хотя и универсальный подойдет думаю). Чтобы вопросов было меньше заказывал на ksize.ru. Пришло за 5 дней. Всё таки Владивосток и Южно-Сахалинск рядом, что и послужило ускорением доставки.

Так же, мне повезло, что ГУ оказалось не ISOшным, а просто фишкой с набором проводов. Докупил исо мама и за 10 минут подружил фишку ГУ исо маму и адаптер для руля. Дальше всё действо перешло в автомобиль.

В автомобиле всё снимаем и собираем (в принципе процесс легок) и начинаем настройку кнопок. (есть инструкция). Я по инструкции за 10 минут разобрался (Сначала непонятно было мне). В целом всё работает, на ГУ куча настроек. Жду усилитель и приступлю к монтажу своего звука.

Еще несколько моментов. Посмотрел записи и не нашел, чтобы писал о каркасных шторах Brenzo и Sunscreen.

Так вот, поскольку мне с тонировкой было не видно в вечернее время, что происходит сзади ну и в целом некомфортно вечером передвигаться жене и ребенку, было принято решение избавится от тонировки, что я и сделал. Вообще изначально нужно было катать 15% и проблем бы не было, но я тогда выбрал 5% и пожалел. Так вот нашел каркасные шторы и заказал на всю заднюю полусферу. Результат более чем. Мне нравится. Всё видно, солнце не так светит ну и бонус на природе мухи не летят. Задняя полусфера в общем Benzo, а спереди Sunscreen. Что касается качества и там и там хорошее, но у брензо сетка мельче и глазу приятнее. Так что я голосую за брензо.

Отдельно хочется поговорить о клее для тонировки. До сих пор не избавился на 100%. Пластиковая карта, профам 1000 и 2000 + растворитель + стеклоочиститель. В общем почти победил, но еще далеко до 100% результата.

Последнее вопрос про клипсы, где таки купить? У нас в городе в гиперавто нет похожих, я уже искал. Заказывал с весташопа за 50р штука, но это свинство продавать одноразовые клипсы за такие бабки. Они реально одноразовые, при изъятии ломаются в 100% случаях.

А так машина радует, очень сильно. Скоро ТО 1. Через месяц думаю, так как скоро уже мы с ней год.