Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Музыка музыка музыка музыкааа

Лада Веста Кросс 2018

, Южно-Сахалинск
Пробег: 10 500 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары | Другое
2

После покупки авто был уверен, что ничего делать не буду. Покатаюсь да продам. Но вот спустя почти год моча в голову ударила. Хочу значится музыку. О некоторых компонентах писал по моему в прошлой записи, напишу немного подробнее.

Вообще по опыту с фитом, филдером и другими машинам (где я менял штатный звук на нештатный). Пришел к выводу, что мне по душе система 2:1 (то есть фронтальные динамики и саб). Исходя из этого и выбирал себе компоненты. Особо в них я не разбираюсь, так что готов выслушать критику постфактум, ибо всё уже купил, кроме усилителя на фронт, но он уже в пути.

Начну с ГУ. Мой выбор пал на JVC KD-X33MBT, она бюджетная и в тоже время отвечает всем моим запросам. У ней 3 пары линейных выходов, 13 полосный эквалайзер, BT. Что еще нужно для счастья?

Дальше фронтальные динамики. Я как то привык к фирме Morel. Мне нравится их звучание. Но в этот раз выбор пал на АС Hertz ESK 165.5L

Почему? Ну я особо не разбираюсь, почитал отзывы и вроде они чуть лучше по звучанию чем морел, которые я хотел. Проверим.

Дальше озадачился поиском сабвуфера, но так свезло, что написал мне человек, которому 4 года назад я продал свой сабвуфер из филдера. (MTX 1244 и усилитель Lighting Audio L1250). В общем этот комплект я выкупил обратно (надеюсь проработает пару лет еще, хотя 4-5 уже отпахала эта связка). По давлению саб устраивал. Единственное сейчас его необходимо перетянуть, ибо относились к нему видимо по свински, в плане эстетики. Но динамик целый это плюс.

Теперь осталось прикупить на фронт усилитель и тут я брал просто по номиналу для динамиков. Ну и мой выбор пал на JBL STAGE A6002.

Надеюсь его хватит для передних колонок.

Ну и по мелочи взял немного шумки, двери уже давно закатаны, я закатаю только багажный отсек( чтобы от саба не скрипело ничего). Ну и куплю провода. В принципе на этом со звуком я закончу.

Под 1дин магнитолу была куплена полочка с подстаканниками. Хотел покупать БК Мультитроникс, но по изучав тему пришел к выводу, что мне жалко 8900р за свежую модель. А старые модели за 2-5 тысяч рублей не держат протокол М86, который нужен для полной работы с вестой.

Что касается установки ГУ, тут всё просто. Но я озадачился, всё таки привык к управлению с руля и терять эту функцию в мои планы не входило. Потому недолго думая нашел адаптер для лада веста(хотя и универсальный подойдет думаю). Чтобы вопросов было меньше заказывал на ksize.ru. Пришло за 5 дней. Всё таки Владивосток и Южно-Сахалинск рядом, что и послужило ускорением доставки.

Так же, мне повезло, что ГУ оказалось не ISOшным, а просто фишкой с набором проводов. Докупил исо мама и за 10 минут подружил фишку ГУ исо маму и адаптер для руля. Дальше всё действо перешло в автомобиль.

В автомобиле всё снимаем и собираем (в принципе процесс легок) и начинаем настройку кнопок. (есть инструкция). Я по инструкции за 10 минут разобрался (Сначала непонятно было мне). В целом всё работает, на ГУ куча настроек. Жду усилитель и приступлю к монтажу своего звука.

Еще несколько моментов. Посмотрел записи и не нашел, чтобы писал о каркасных шторах Brenzo и Sunscreen.

Так вот, поскольку мне с тонировкой было не видно в вечернее время, что происходит сзади ну и в целом некомфортно вечером передвигаться жене и ребенку, было принято решение избавится от тонировки, что я и сделал. Вообще изначально нужно было катать 15% и проблем бы не было, но я тогда выбрал 5% и пожалел. Так вот нашел каркасные шторы и заказал на всю заднюю полусферу. Результат более чем. Мне нравится. Всё видно, солнце не так светит ну и бонус на природе мухи не летят. Задняя полусфера в общем Benzo, а спереди Sunscreen. Что касается качества и там и там хорошее, но у брензо сетка мельче и глазу приятнее. Так что я голосую за брензо.

Отдельно хочется поговорить о клее для тонировки. До сих пор не избавился на 100%. Пластиковая карта, профам 1000 и 2000 + растворитель + стеклоочиститель. В общем почти победил, но еще далеко до 100% результата.

Последнее вопрос про клипсы, где таки купить? У нас в городе в гиперавто нет похожих, я уже искал. Заказывал с весташопа за 50р штука, но это свинство продавать одноразовые клипсы за такие бабки. Они реально одноразовые, при изъятии ломаются в 100% случаях.

А так машина радует, очень сильно. Скоро ТО 1. Через месяц думаю, так как скоро уже мы с ней год.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Комментарии

    
Сообщений: 2027
Мб надо было обратится за помощью в LS при подборе акустики?
 
 
Ответить
Zzzz
автор
Южно-Сахалинск
к кому? Мне кажется звук будет более чем. По крайней мере для меня. Еще бы короб под саб стелс или зя найти, было бы то что надо
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром