Улучшаем свет

Лада Веста Кросс 2018

, Южно-Сахалинск
Темы: Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Как обычно зачесались ручонки. Свет в весте устраивал, тем более вечером ездим за городом не часто, но ездим. Увидав на драйве, как смотрится связка из рыжих дхо, белого ближнего и желтых туманок захотел сделать себе тоже. Ибо мне просто глазу приятно, когда вижу это со стороны конечно же.

Так как к судакам себя не отношу то колхозные LED и ксенон (в штатную фару) даже не рассматривал. Рассматривал только галоген.

Итак спешу вам напомнить, что цоколи на весте следующие

1) Дхо - W21

2) Ближний - H7

3) Дальний - H1

4) ПТФ - h16

Ну в общем то собственно вот и заказал себе комплектик следующий:

1) Рыжие ДХО

2) Ближний Pilips +150% и да я знаю, что они долго не живут, осознанно шел на этот шаг.

3) В дальний выбор пал на OSRAM с температурой 2600К (тобишь желтые как ПТФ) по опыту с других машин желтый глазу приятнее, да и на мокром лучше видно.

4) Ну и в ПТФ купил тоже жёлтые лампы с цоколем h16. Конечно подойдет и h11 на 50W, но боюсь, что начнет плавится сама туманка. Многие ставят, но я рисковать в общем то не стал.

Что хочу сказать об установке. Я удивился, но всё таки в весте с многими мелочами отлично поработали, кто бы не хаял этот автомобиль (зачастую это делают те, кто не пользовался, ну да ладно) так вот к мелочам кое где уделили внимание.

Взять блок фару (жаль фото не делал), все заглушки выполнены не из резины (как на японцах например) а из пластмассовых крышек с прокладкой по периметру. Снаружи вообще никаких проводов не торчит. (стырю фотку)

Даже для ДХО удлинили патрон и сделали крутилку! В общем для замены лампочек и места достаточно и всё сделано удобно и аккуратно. Даже лампы ПТФ поменял из-под капота, просто руку засунул глубже.

Итак внешний вид. Он поменялся, мне нравится, а это главное. Камера не передает конечно насколько в ПТФ свет стал желтым, ну да ладно. Испытал вчера вечером свет и он стал лучше. Как от ПТФ так и от ближнего и дальнего.

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

красавец!)) А мне понравилось как смотрится оранжевый габарит и белые туманки - тож себе запилил ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Igorich65
Южно-Сахалинск
Теперь главное, чтобы желтый свет в ДХО никто не принял за поворотник, выезжая из-за угла или препятствия.
Потому что по фото кажется, что не ДХО светят, а аварийка снята в момент работы ламп.

Zzzz
Южно-Сахалинск
ну есть еще в ушах повторители. надо глянуть как с поворотником это дело работает. Об этом не подумал кстати.