Отвечаю на вопросы)))

Отвечаю на вопросы)))

Лада Веста Кросс 2018

, Калининград
Пробег: 500 км

Доброго времени суток дорогие друзья!

Я польщен и рад столь бурному вниманию к моему отзыву и к моей скромной персоне)))

Попробую ответить на все ваши вопросы и немного дополню про машину.

Давайте по порядку. Начнем с моей личной жизни, раз уж вас так это интересует. Скрывать мне нечего, человек я простой.

Женат я в третий раз. У меня и у моей новой супруги от первого брака есть дети. У меня дочь, у нее сын. Обоим по 11 лет. Так уж вышло)))

Вместе мы живем уже больше 6 лет. Для меня это своего рода рекорд, с бывшими я жил лет по пять)))) Сейчас серьезно думаем о совместном ребенке. Думаю этот вопрос мы с вами закроем?)))

По машине. Думаю это всех интересует немного больше.

Почему именно веста? Именно универсал и кросс?

Я люблю универсалы

Мне нравится Кросс в топе

Это новая машина

У нее гарантия и страховка

Она красивая

Мне пофиг, что это Лада

Люблю жить по средствам, большой кредит не хочу

Я не такой как все

Живя в Калининграде, поменяв 11 машин, никогда не владел немцами

Ситроен и Рено тоже все хаяли, а в итоге все хорошо

я наивен

я не завишу от чужого мнения, верю себе и своей интуиции

Это вкраце.

Так же я люблю практичность, но в то же время бываю спонтанным авантюристом. Тут было много отзывов, в которых люди грамотно раскладывали по полкам все плюсы и минусы данного авто. Однако всегда выигрывал обычный универсал, причем в средней комплектации. А вот кросс берут, потому что он всем нравится. Он приятен, лаконичен. Хорошо укомплектован. Посудите сами, сколько лет мы хаяли наших футболистов, а они нам подарили прекрасную игру в этом году. Сколько лет мы хаяли автоваз, анекдоты про проклятое место и так далее, а они подарили нам машину, похожую на машину))) При чем, что касается меня, ни футболом, не тазом я не интересуюсь в принципе. Но я рад, что наша страна может. Я не урапатриот, мне несимпатичен наш президент со всем его правительством. Мне грустно, что я не могу без пошлин купить себе Фиат Типо новый за 16 тысяч евро в топе с кредитом в 3%. Или Ситроен с4 кактус за 14, с дизелем и на 6ти ступенчатой акпп. Мне жаль, что евро стоит 80 рублей, а моя зп далека от той, что платят в Италии или Германии. Я далек от политики.

Мне просто нравится машина, которую я сейчас купил. Это машина моего времени. Сейчас я хочу именно ее. И она будет выполнять те задачи, которые мне нужны сейчас. Хотите верьте, хотите нет, но я не хочу Ауди или Мерседес. Сейчас меня прёт Веста)))) Вот такой я человек.

Как то так)))

На сегодняшний день машинка пробежала почти 500 км. В баке чуть меньше половины. Ездили по трассе, 150 км. Машинка оживает. Рулить ей приятно. Если т\дорога не прямая монотонная, то Веста доставляет большое удовольствие от вождения. Очень острый руль. Никогда не было ничего подобного. Малейшее движение рук и машина тут же отрабатывает его. Удивительно. Разве что то подобное было этим летом в Маранелло, когда я катался на Феррари Калифорния. Мы были в отпуске в Италии и основным пунктом было прокатиться на этой машине. Понимаю, сравнение нелепое, но у Весты и правда очень острый руль.

Так же мне понравилась плавность хода, на хорошей дороге очень приятно. Шумка лучше ситроена, еще раз повторю.

Мне нравится магнитола. Связь с телефоном — железная. Звук приятный, басовитый. Я не меломан, мне более чем нравится. Жена с музыкальным слухом, сказала, что очень чистые и мягкие басы... Хотел купить в будущем на андройде, теперь вот думаю есть ли смысл?

Так же сегодня проехался по разбитой грунтовке, так себе испытание... Очень жесткая подвеска. Машинка этого не любит... Может диски, может жесткость кузова? Немного бухает сзади, как будто сайлент подустал. Я так понимаю это у всех такое? В принципе не напрягает... На ТО скажу, пусть глянут.

По традиции заказал чехлы из экокожи. Темно-серые с черным. Уже на третей машине будут. На форде и ситроене по 2,5 года отходили, как новые. Я вожу собаку, да дети что то проливают. А уход очень прост. Да и стоят приемлемых денег. Так же уже отправили резиновый коврик в багажник и газовые упоры капота. Это нужные вещи. В багажнике по работе частенько всякую фигню таскаю, а упоры просто удобно.

Оценил работу датчиков дождя и света. К последнему вопросов нет, очень удобная фича. А вот дождевой немного не нравится. Туповат. Пол стекла в каплях, а он спит. Потом очухивается и работает как надо. Но я бы добавил все-таки ручной режим с прерывистым ходом.

Пока все. Пишите, спрашивайте, отвечу.

Всегда Ваш,

Денис из Калининграда.

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Денис, под верхние крипления задних амортизаторов надо поставить прокладки примерно 5мм из любого износостойкого материала. Станет намного лучше. Дилер этого делать не будет. Я вырезал сам из 5мм паранита. Чертежи есть в интернете.
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Civic 22
Ага, хорошая машина, как говориться "доработать напильником"
Шильды таблички агрегатов, кузовов.

По ширине салона не тесновато после ситроена. Багажник, конечно, за счёт проема выигрывает. А почему рапид не захотел?
http://www.drom.ru/reviews/citroen/c4/239351/ мой авто

kyzmich85
По ширине также, передняя панель меньше, поэтому места больше.
Рапид у тестя. Разница с ситроеном разительная! Веста лучше рапида.

Роман
Жесткая подвеска? Это вы но Рио не ездили, вот где **** чувствует каждую неровность, плюс пробивается на ямах

Дмитрий
Сургут
В августе был в калининграде... а весты и нивы действительно есть на улицах города.
респект за отзыв

Не являюсь постоянным читателем дрома, так, захожу лишь иногда, но уж очень понравился мне твой отзыв и твои комментарии, что аж решил авторизироваться!!! В общем это мой первый комментарий на дроме!!! Удачи тебе человек как с машиной, так и в личной жизни. Кстати я тоже люблю французский автором, сейчас езду на Пежо 407, до этого была Лагуна. Ваз тоже был, но это отдельная история...

Да Я
Спасибо! Французы делают неплохие машины.

Сосновый Бор
kyzmich85
Рапид???? Цены видал? 1.6. 90 коней с доками на палке 940.вчера только заходил. Да****** он нужен.

Да, ценник на школу тот ещё. 4 года назад тестю такой за 700 брали