Доделки и ништяки.

Доброго времени суток всем.

Продолжаю эксплуатировать гордость отечественного автопрома Весту СВ Кросс.

Все больше проникаюсь духом жигулеводства))) Познакомился с владельцем такого же кросса на АМТ, лишний раз убедился в правильности выбора механической коробки. Он плюется после пробок. После 10 минут дёрганий, приходиться глушить машину, чтобы сбросилось все. Только потом можно ехать нормально, прошивка у него 2.0 стоит... Вообще хороший человек оказался, тоже что то доделывает, модернизирует в авто и ему это нравится)))

Теперь что сделал я.

- купил шарики для доводчиков дверей. Сделал все по инструкции из интернета, с водительской дверью провозился минут 40. Там болт под звездочку на каком то зверском синем герметике был, еле открутил... Пассажирскую дверь сделал за 15 минут, там этого герметика не было вообще))) Забавно. Результат есть и он виден. Двери стали фиксироваться и больше не страшно расфигачить их об соседнюю машину на парковке. Задние хотел сделать, но пока нет времени. По быстрому не получилось, там отверстие маленькое, руки не достают. Выберу время с сыном сделаем. Цена вопроса 2840 рублей за 8 шариков 12мм, набор автоинструмента и плоской отвертки. Инструмент, как вы поняли, здесь самое дорогое))))

- пришли лампочки в передние габариты. W5W, заказал у китайцев по акции за 127р. Оказались забавными, в термостойком силиконе ip68 и с пультом управления))) 34 разных цвета, но вместо белого какой то синеватый и не яркий на столько, чтобы ставить в головную оптику. А по умолчанию при заводе начинают мигать всеми цветами радуги)))) Лампы неплохие, поставил в двери передние, пуЩай радуют детей.

- лампочки заднего хода. Купил. Мляяяя... На форуме вестоводов прям так их нахваливали, что и светят круто и ценник адекватный. Заказал, цена вопроса 459р за пару. Пришли за 9 дней, что, прям, быстро. Но одна лампа не работала. Открыл спор, вернули половину, заказал по новой. Пришли второй раз, опять одна не пашет))) Так из двух комплектов получился один... Написал продавцу, что лампы его полное г....о. Особой разницы не заметил, но по ощущениям светит лучше. Пофиг.

- самое интересно, коврики. Все-таки решился и заказал новомодные ковры ЭВА. Сшили быстро, цвет серый с черной окантовкой и 3д эффЭктом))) Это в виде ванночки, чтобы не выливалось. Заказывал в Питере, контора называется коматто. Не рекламы ради, а информации для. Цена вопроса - 3000р. Дорого? ХЗ. В салоне за оригинал просили 4500р. Качество их меня не устраивало. Материал нелепый, крепежные липучки отклеиваются. Здесь же все встало очень плотно, прям туго, я бы даже сказал, липучки вшиты. Как покажут себя- не знаю. Люди, кто заказывал довольны. Говорят, прям удобно. Салончик повеселел немного.

Еще из ништяков жду чехлы, лампы в габариты и тормозные(продавались вместе, посмотрю как будут работать).

Машина бегает неплохо. Бухает спереди на мелких неровностях на грунтовке. Думаю либо стойки либо аммортизаторы. Записался к дилеру, во второй раз. Возьму измором, пусть меняют. Гарантия придумана для чего то.

В остальном доволен. Машина нравится, по трассе и в городе комфортно. Клиренс прям несколько раз пригодился, про багажник вообще молчу, каждый день работает.

Всем хорошего дня.

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Король Карамель
"Бухает спереди на мелких неровностях на грунтовке. Думаю либо стойки либо аммортизаторы"
Любопытно узнать,чем отличиться наш калининградский дилер)))В континентальной Россси,я так понял,и непритязательные владельцы и дилеры просто забивают на этот стук.Надеюсь,что решение проблемы у нас найдут.
А вообще дилера дрючить надо по полной,чтобы за качество боролись и оно было адекватным немалой цене.

Ковры конечно колхоз, пиарят их конечно вездя дико, но как по мне нет ничего лучше стандартных черных резиновых ковриков.

Carbon38
Ну хз, хочется верить что действительно будут работать. А родные качества ужасного. Сползают

Раменское
D1511
Куда сползают? Неужели клипс нет?

Апгрейд Весты, лампочки с али, коврики-колхоз... Следующее дополнение будет, реснички на фары, пушистую оплётку на руль...

Калининград
Куда сползают? Неужели клипс нет?
Да. Клипсы есть, но держит только одна))) а пассажирский всегда убегает

Вячеслав Екотов
... Антистатики сзади, катафоты в двери, розочка на ручку КПП, монетки по кругу лобового, ковёр на заднее сиденье. Все будет!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Дух жигулеводства с корнями от лягушатников, но все равно, без "тюнинга" тоже совсем никак.
Огонь коврики!
Как показали в процессе эксплуатации? 🤔

Огонь коврики!
Как показали в процессе эксплуатации? 🤔
Знаешь, очень неплохо. Вся грязь распределяется по ячейка. А мокрая высыхает и на сером фоне совсем не видно. Считай месяц уже использую, а ещё не мыл и не выбивал... Хорошая вещь!