Очередные доработки и наблюдения.

Всем доброго дня.

Пришли очередные мелочи для Весты. Для меня они очень значимы, поэтому напишу.

- Самое интересное - пластиковая накладка для защиты бампера при погрузке. Работаю я в снабжении стройки, иногда на своей машине приходиться возить много всего. Недавно 200 кг электродов пёр. Служебный бус сломался, пришлось мне. Ничего, прёт как надо. Хотя ехал аккуратно. Накладку искал очень дотошно, хотел с нахлестом на бампер и вовнутрь к багажнику. Нашел у китайцев))) Цена вопроса 1200р. Крепится на 3 штатных болта за 2 минуты, снизу был проклеен скотч. Встала хорошо, смотрится как тут и была! Я доволен.

- Лампочки в ДХО. Как писал в прошлом дополнении, тот же производитель и продавец, что и заднего хода(бракованные). Боялся что опять не рабочие. Однако нет, все пришло хорошее. Встали классно, хоть и огромные просто, светят отлично, белым LED светом. Собственно как и должно быть в современной машине.

- Лампы в стоп сигналы. Заказал вместе с ДХО, просто потому что была на них скидка 50%. По размеру как и дневного света, огромные как два больших пальца! Полностью алюминиевые, чтобы не грелись, наверное. Свет красный, в меру яркий. Стоп-сигнал работает быстро и адекватно. Понравилось. Единственное, соседние лампочки в фонарях на крышке багажника, теперь выглядят чуть тусклее... Пришлось и туда заказать красные светодиоды. Благо была распродажа 11.11, цена вопроса 187р за 4 штуки(будет про запас).

Проверил одну вещь. У товарища Веста кросс на роботе, пробег 6000. После 130км\ч идет щелкающий звук из под дверей... Это резиновый уплотнитель играет. Пока у меня обкатка до таких скоростей я не гонял. А тут смотрю, уже 3200км, еду по трассе за городом, 3 полосы в каждую сторону, сухо... Дал на пару минут 140... От сердца отлегло))) Только ветер слышно. Даже ему записал на видео, что у меня нет...

Теперь он покупает накладки на пороги и брызговики как у меня)))) Думает в них дело!

Больше пока писать нечего. К сожалению машина неделю загорает под окном, свалился я с острой ангиной, валяюсь дома... Ужас как прихватило, никогда так сильно не болел. Думаю через пару дней оседлаю))) Тем более готовы мои чехлы, обещали сегодня отправить. Значит будет что вам написать скоро!

Всем спасибо.

Всегда ваш Денис из Калининграда.

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

игорь1972
Орел
накладка нормальная,лишь бы до крышки багажника не касалась,краску протрет моментально и ржавчина пойдет,просто я работаю маляром,уже два рено дастер красил именно с этой проблемой!
Ссылочку можно на накладку и лампочки 💡??? За «невесту». 5!!!

Дмитрий Тормозов
Ссылочку можно на накладку и лампочки 💡??? За «невесту». 5!!!
https://s.click.aliexpress.com... это лампочки дхо

Защита заднего бампера для Lada Vesta 2015-на задней бампере пластик АБС защита накладка крышка прокладка для защиты от износа подоконник автомобиля стиль
https://s.click.aliexpress.com... это накладка

В лампочка там зайдёшь что ещё есть у продовца, посмотришь))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Кстати, у меня тоже был треск откуда-то из пассажирской двери на скоростях выше 120. Через пару тысяч пропал. Уже и забыл, да вот напомнили)
D1511
VANSSI 2 шт. T20 7440 W21W 7443 W21/5 Вт светодио дный лампы Лада спереди размеры DRL огни 6000 К белый 1 год гарантии DC12-24V https://s.click.aliexpress.com... это лампочки дхо Защита заднего...
Спасибо Вам. Искал эту накладку 2 недели. Удачи Вам в эксплуатации. У меня такая же,только комплектация перед Вашей. В феврале год и 17000 км. Нареканий нет.

Дмитрий Тормозов
Их много разных накладок, но такая прикольная одна))))

Раменское
За накладку плюсую!
Один вопрос, 200кг электродов, ехал аккуратно. Что не так? Вес 2-х взрослых мужиков.
Я на своей 450-500кг дров вожу периодически и еду вместе с потоком левого ряда, не очкую. Живой огонь в камине очень классно + баня.

Обкатка пока, жалко)))

Роман
Подольск
Светодиоды в Весту ставить нельзя. Вы автоматом слетаете с гарантии и это чревато выходом из строя блока ЕММ. Цена около 8000 рублей.
На драйве попадалось много случаев когда в результате установки диодов обратной полярностью, драйвер управления канала отключает весь канал или всю цепь.
Восстановить работу можно, вроде как, сканером реношным или он сейчас ладовский. Но не всегда, иногда выгорает защита, тогда или cmd пайка или вывод на внешнее реле, по старинке.

Машина с пробегом-всегда лотерея. Однако и отечественные автомобили пока ещё -тоже лотерея. Сам летом тестировал Весту в кузове универсал, в модификации кросс. Остался доволен, если сравнивать с первыми своими ВАЗами. В Вашем славном городе был пару-тройку лет назад, скажу так и город чудесный и люди милейшие. А по сему верю в Ваш правильный выбор и искренне желаю долгой счастливой истории Вам и автомобилю!

Владивосток-Петербург
Тоже думал, как немного "выделить ДХО", от Хонды остались оранжевые бесцокольные 12v21W, воткнул их, проблему отсутствия второй нити 5w на габариты решил за 200 р. через электрика, теперь ночью не сливаются со светом фар и днём выглядит интереснее.
Стык задней накладки с бампером советую промазать герметиком в цвет - на мойке под неё уже не попадёт вода - и зимой не оторвёт скотч.

Это уплотнитель дверей на скорости от ветра так трещит

Сергей Булыгин
Талицы
Доработка - наше все!

Чебоксары

машина серая,фото с дровами уже с белой машиной
А что за фото с дровами?

Раменское
Прикол)
Да нет. Это фотка такая. Белая она, и за цвет не переплатил (он бесплатный)
Кстати именно серых на дороге не видел...