Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

, Калининград
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 200 км
Доброго времени суток всем посетителям ДРОМа.

Сегодня опишу вам свою новую покупку. А именно Ладу Весту Кросс СВ...

Так получилось, что ездил я на своем Ситроене С4 в кузове седан почти 3 года. И горя не знал. Отзыв Отзыв о Citroen C4 вот он. Хорошая машина. Только позитив и огромное спасибо. Все время исправно возил мой зад из точки А до точки Б с комфортом. Жена сказала, что это лучшая машина, что у нас была. А это был 10й автомобиль, что у меня был... Поэтому буду сравнивать с ним. Итак европейский С класс с русским Б+, поехали.

Для начала, история покупки. Если честно, моя самая любимая часть в отзывах на дроме. Мне так нравится узнавать как люди пришли к покупке именно этой машины. Что думали, что хотели, как выбирали? Это очень помогает, когда сам подбираешь авто для себя. Кому неинтересно, можете не читать)))

Что касается меня, то тут все забавно и просто. Универсалы и пикапы — моя слабость. Еще когда увидел концепт рыжей Весты, три года назад, захотел эту машину. И, если бы тогда она продавалась, то вместо С4ого купил бы не глядя! Ситроен исправно возил меня и мою семью в виде жены, сына 11 лет и собаки . Я поменял масло в коробке и сделал ТО на 77 тысячах. О продаже особо разговоров не было. Но тут судьба сложила интересный пазл. У товарища на работе проблема с Тигуаном, ему посоветовали менять машину. Мы вместе начали кататься по салонам, смотреть машины. Первый звоночек прозвенел... Вторым стал тест на беременность))) Так и сложился пазлик, будем брать универсал! В принципе этот год силён на события. Через два дня после покупки я женился))) На фото моя жена)))) Так сказать на одной фотографии и Веста и Невеста)))

Начал смотреть, что можно взять до миллиона? Сид и фокус, да Веста. Плюс пара китайцев кузове кроссовер. Вот и все современные реалии нашего времени. БУ не рассматривал. Ибо новая машина расслабляет и приучает к хорошему. А именно каско и гарантия. Да и в следующем году лишние расходы на авто не нужны. Поэтому только новая.

Пробежался по салонам. Сид и фокус в приемлемых комплектациях от 1,2 мульта. Что совсем не бюджетно по кредиту. Ибо мой ситроен забирали за 650 тысяч. Да и комплектации
были не самые прикольные, а в сиде совсем не интересная...

В салон Лады я тоже съездил, несколько раз. Хотел купить рыжую. Даже жене показал. Дабы получить одобрение. Но рыжая ей не понравилась внутри из за дебильных вставок на панелях. Да и я посмотрел, что каждый день они со временем начнут бесить. Поэтому пусть будет нейтральный цвет. И вот в один из дней приехал я глянуть весту на новом роботе, отстой, кстати полный! А на стоянке разгрузили её. Темно-серый металлик. Полная комплектация на мкпп. Знаете, то чувство, когда ты понимаешь, что это твоя машина? Что-то внутри тебя щелкает и ты понимаешь, что хочешь именно этот автомобиль. И тебе все равно как, сколько и почему. Так в очередной раз это случилось и со мной.

Ситроен я отдал дешевле, чем планировал. Салон Ваза в Калининграде один. Он новый, система трейд ин не отработана. В основном они берут машины не дороже 300 тысяч. А тут я со своими 650... Договорились с трудом, но я не думал, что купить новые жигули так проблематично. Видимо Весты сейчас на пике продаж, что продаваны особо не парятся относительно них. Но благодаря правильному отношению менеджера Кирилла, я сейчас владею своей вестой.

Итак, Лада Веста Кросс Св  цвет мокрый асфальт. Комплектация Люкс с пакетом Привелегия. Самая-самая полная. На механике. Рассказ о ней в сравнении с Ситроеном С4.

Внешность.

Очень лаконична. Хороший сбалансированный автомобиль. С любой стороны на машину смотреть приятно. Ситр тоже был красивым. Что не хватает Ладе — дневных светодиодных фар. Странная экономия на мелочах. Цвет тоже играет свою роль. Он стильный и серьезный, что ли. Смотрится солидно. Сильно не выделяется на дороге и подчеркивает хромированные детали. А так же диски в цвет кузова. Для всех вариаций они одинаковые, а для этого цвета они совпадают. Это очень неплохо смотрится. На ситроене я купил по оказии диски и покрасил их в цвет кузова, белый перламутр. А с салона там шли железяки.

Внутри.

Тут Ситроен вне конкуренции. Матовая мягка панель приборов, дверные карты с кожзамом, не пачкаются. Кнопки управления стеклоподъемниками поближе. Хотя на Весте не сильно далеко. Правда они без автодоводчиков. Что тоже удивляет. Блоки стоят недорого, а комфорта добавляют. В весте их нет даже для водителя. Сиденья в С4 мягче, но боковая поддержка в ладе круче. Приборы у француза электронные, очень продуманы и видны с любого угла. Управление на руле простое, крутилки с четкими ступеньками. В дороге очень удобно. В весте все крутилки без таких мелочей. Очень легко крутятся, приходится отвлекаться на долю секунд в дороге. Неприятно, но не критично. Дело привычки.
Обзорность в ситроене лучше. Стойки не такие широкие, реально ладовцы забабахали какие то столбы. Сегодня бабушку на переходе не заметил при повороте с ходу... Нужно быть внимательнее. Но зеркала больше у наших, прям пол земного шара видно сзади. И, да, они не трясутся на скорости как полоумные))))  Зато козырёк водителя на скорости колышется как пиписька хорька. Напрягает. Ехал 110 сегодня по трассе, так что приметил. Но самый неприятный момент — двери. Их открытие. Нет зубчатого механизма, как везде. Они настолько легко открываются, как дверка холодильника по пьяне! Так и расфигачить можно соседние авто на парковке и свои двери тоже. Не понимаю, чем думали ОТКшники, при приемке макета? Каждый раз при открытии дверей приходиться думать об этом. В остальном внутри Лады Веста очень приятно. Подогревы всего и вся, нравятся. Зарядки, прикуриватели прям классно. Однозонный климат неплох. В ситре был 2хзонный, но не парит. К сидушкам привыкаю, жестковаты. Багажник — прёт! То ради чего и покупалось. Короче салон Весты неплох. Не ситроен, но очень продуман.

Как на ходу.

Едут машины по разному. У Весты мега чувствительный руль. На нанодольку вздрогнешь и уже машину уводит в сторону. Мега чувствительный руль. В замкнутых помещениях типа подземной парковке — супер. А на трассе постоянно подруливаешь. На ситроене просто держишь пальцами руль и все. Но Веста сбитей что ли? И не поверите, шумоизоляция в ладе лучше... Сам удивляюсь. Как так? Места много, ехать комфортно, что еще нужно?

Итак, подводя итог, скажу. Можно было не менять машину. Долго сомневался. Следил за вестой с самого ее появления. То хотел, то нет. Да и покупать жигу в Калининграде или Владивостоке — не комильфо. Но перевесил все сомнения один чувак. Есть такая передача на канале драйв, испытание на прочность. Так вот парень там гонял весту и в хвост и в гриву. Даже колесо погнул. Но он сказал одну фразу. Мол, Весту можно купить только потому что она тебе понравилась. В ней нет ничего сверхестественного или выдающегося. Но переплатить за кросс можно только за красоту. Так я и сделал.

Всем спасибо. Отзыв буду добавлять. На вопросы отвечу)))
Всегда ваш.
Денис из Калининграда.

Доброго времени суток дорогие друзья!

Я польщен и рад столь бурному вниманию к моему отзыву и к моей скромной персоне)))

Попробую ответить на все ваши вопросы и немного дополню про машину.

Давайте по порядку. Начнем с моей личной жизни, раз уж вас так это интересует. Скрывать мне нечего, человек я простой.

Женат я в третий раз. У меня и у моей новой супруги от первого брака есть дети. У меня дочь, у нее сын. Обоим по 11 лет. Так уж вышло)))

Вместе мы живем уже больше 6 лет. Для меня это своего рода рекорд, с бывшими я жил лет по пять)))) Сейчас серьезно думаем о совместном ребенке....

, пробег 500 км

Продолжаю свой отзыв.

Сегодня сделал первое улучшение. Реально что не хватало, руль обшитый кожей. И пусть это кожа молодого дермантина, но это стоило того... Не знаю почему этого не делают на заводе? Там это стоило бы в 3 раза дешевле, но мне это встало в 3200 кровных ... НО! Ребята, теперь за руль браться одно удовольствие! Реально красиво и качественно сделано. Черная экокожа и нитки темно серые, в тон со всеми частями салона. Так что в тему. Выглядит как родной!

Фото внутри

, пробег 499 км

Доброго времени суток.

Пришли мои ништячки для машинки. Резиновый коврик в багажник и газовые упоры капота. Заказал в весташопе, дабы не морочиться. Не рекламы ради, а просто все было в одном месте за удобоворимые деньги. Обошлось в 3640 рублей с доставкой.

Резиновый коврик в багажник - крайне необходимая вещь. Работаю в снабжении стройки, периодически приходится возить всякую хрень. Да и в будущем будет коляска с грязными колесами. Зачем засирать машину? Приятно же просто вытащить его вытряхнуть, протереть тряпочкой и опять чистый салон!...

, пробег 799 км

Всем доброго дня.

В Калининграде стоит потрясающая погода! Середина октября, а днем до плюс 22... Ни помню, чтобы когда то такое было. Однако по ночам уже холодно. К концу недели обещают плюс 1 плюс 2... Дабы не оказаться в стаде застигнутых врасплох внезапной зимой, сменил резину. Взял штатный размер 205х50х17 Marshall W31. По асфальту тихая, на мокром себя ведет адекватно. Зимы у нас не ахти какие, так что пойдет.

Записался в сервис по стукам в передней подвеске. Начало побухивать. Пусть смотрят.

Доброго осеннего дня.

Немного дополняю свой отзыв, который становится слегка похожим на блог))) Но может кому то будет полезен, посему - вперед.

Пришли очередные нужные и бесполезные вещи для Весты.

Первое - это заглушки петель дверей. Стояли недорого у китайцев, купил, так как на предыдущей машине опробовал - забавно. Грязь не забивается, эстетика радует. Поставил минут за 10. Добавив своего стотча, ибо родного пожалели.

Второе - накладки на пороги. Тут сугубо с практичной стороны. За 3 года на ситроене очень заметно притерлись пороги внутри....

Доброго времени суток всем.

Продолжаю эксплуатировать гордость отечественного автопрома Весту СВ Кросс.

Все больше проникаюсь духом жигулеводства))) Познакомился с владельцем такого же кросса на АМТ, лишний раз убедился в правильности выбора механической коробки. Он плюется после пробок. После 10 минут дёрганий, приходиться глушить машину, чтобы сбросилось все. Только потом можно ехать нормально, прошивка у него 2.0 стоит... Вообще хороший человек оказался, тоже что то доделывает, модернизирует в авто и ему это нравится)))

...

Всем доброго дня.

Пришли очередные мелочи для Весты. Для меня они очень значимы, поэтому напишу.

- Самое интересное - пластиковая накладка для защиты бампера при погрузке. Работаю я в снабжении стройки, иногда на своей машине приходиться возить много всего. Недавно 200 кг электродов пёр. Служебный бус сломался, пришлось мне. Ничего, прёт как надо. Хотя ехал аккуратно. Накладку искал очень дотошно, хотел с нахлестом на бампер и вовнутрь к багажнику. Нашел у китайцев))) Цена вопроса 1200р. Крепится на 3 штатных болта за 2 минуты, снизу был проклеен скотч....

Добрый день, вечер, ночь или утро дромочадцы.

Продолжаю рассказ о своей машине.

- Самое главное, наконец-то пришли мои многострадальческие чехлы. Ужас. 54 дня в изготовлении с момента предоплаты. Еще 10 дней шли с Тольятти до Калининграда. Ценник 7100р за чехлы и 580 за доставку транспортной компанией. По сути, средняя цена по России. У себя в городе ничего подобного найти не смог. Здесь качество очень неплохое. Расцветка, прострочка та, что я захотел. Это было главное. Хотел Черно-серую расцветку по окрас машины....

Доброго времени суток товарищи!

Всех с наступившим НГ и, уже прошедшими, праздниками)))

Продолжаю катать Весту Кросс СВ, вот что произошло за последний месяц.

Начну с неприятного.

- не обошла и меня участь скрипа втулок стабилизатора. Где-то на 5000 км в конце декабря обратил внимание на лежачих полицейских машинка четко стала хрюкать спереди. Две недели до этого Калининградская погода кошмарила проливными дождями, потом резким минусом, потом опять ливнями. Дорогу посыпали, поливали всем чем можно было....

Всем доброго дня.

Продолжаю приводить свой автомобиль до нужного мне состояния.

- первое что сделал, заменил втулки стабилизатора. Езда по грязи на объект и по лужам Калининградской области дали понять, что желтые оригинальные втулки быстро начинают скрипеть. Пару раз их смазывали по гарантии, простой и чудо смазкой. Фигня. Пару раз по лужам и скрип как у телеги. Я пошел по протоптанной дорожке и поставил втулки и скобы от КИА. Цена вопроса 3200р за материалы с работой. Тепрь все нормально.

- второе, клаксон....

Всем доброго времени суток. Скучая в выходной понедельник на работе, решил дополнить свой отзыв.

В сентябре будет 2 года, как я владею Вестой, за это время много чего произошло. С последнего отзыва машинка пробежала почти 28000км. Скоро ТО 30. Ничего не ломалось, все работает штатно. Машинку гоняю, пока держится)))

Из серьезного, заменил приборную панель на Феррум 940. Дорого, прям очень. Но хотелка не выдержала. Честно, не жалею. Эта панель должна опционально предлагаться в салоне! Она мега удобная и смотрится круто....

Ну вот. Прошло 4 года моей эксплуатации Весты Кросс. В целом мне очень нравилась эта машина. Особых проблем не доставляла, всегда заводилась, везла с нормальным комфортом, уверенно и предсказуемо. Ездил бы и дальше, но судьба, в очередной раз, преподнесла сюрприз...

Два года назад жена предложила развестись, просто так на ровном месте... На меня свалилась лавина проблем, вскрылись ее измены, развод, раздел имущества, битва за сына, психолог, куча грязи и мерзости. Суды идут до сих пор, я категорически не хочу отдавать сына, да и он совершенно не хочет каждый раз возвращаться к маме....

Чо та я читал...и в жёнах запутался))) Автор ездил на Ситроене с женой и сыном 11 лет... А на второй день после покупки Весты пишет...женился. Выходит,вместе с машиной жену поменял? )))

Поздравляю с покупкой! 5+
Продам уши от мертвого осла.

Женился во второй раз?
Продам уши от мертвого осла.
Евгений
Не обычная покупка для нас, Калининградцев, поздравляю, продолжай отзыв.
P.S. В городе они уже встречаются....))))
P.P.S удачной эксплуатации
Прегель-лада рулит)))

Кто-то шампанское открывает после покупки, а ты решил жениться. ну тоже неплохо
Статья странная.не о машине а о жене. невесте и подруге.
Андрей Стрюков
Я думал что один запутался в хронологии событий с женами) А тут еще и друг с Тигуаном всему виной)
SirAlex
Главный вопрос, который возник после прочтения этого отзыва - сколько у Вас жен на данный момент, одна или две?

Ситроен лучше во всем, но я взял ладу. Она красивее! Интересный подход
Отличный выбор. Лет 5 можно ездить не заглядывая под капот.
Сейчас практически любая машина с салона 5 лет без нареканий проездеет. Если это не такси (по сотне тыс.км в год)
Oleg
да не любая, корейцам такое и не снилось, там проблемы с первых тысяч км начинаются.

Андрей Стрюков
Может, чтобы поменять машину, кинул семью и ушел к молодой?))))) Автор, общественность требует подробностей!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Я еще не понял, почему новую жену нельзя было возить в ситроене? При чем тут беременность и тигуан друга?
Задолбал тебя француз, так и скажи честно, будь мужиков))) Нефиг выдумывать тут пазлы

Калининград
Женился я в 3й раз)))) Жили вместе то давно, 6 лет, расписали бы просто. Так совпало всё, и свадьба и покупка машины)))

Отличный выбор. Лет 5 можно ездить не заглядывая под капот.
Многие на первой 1000 уже в ремонте. Таз есть Жигуль, тут слово надежность вообще неизвестно))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Поздравляю. Новая есть новая, кто бы какие сказки не рассказывал. Моя первая с салона Калина была. И хоть плевали в неё тогда все кому не лень, а после неё только новье беру.

Владивосток-Петербург
..."Да и покупать жигу в Калининграде или Владивостоке — не комильфо"...
Денис, я во Владивостоке тоже первые пару недель привыкал к изучающим взглядам и вопросам на заправках, потом привык, здесь Кроссов уже с десяток наберётся - примелькались :)
D1511
Тогда все ясно. Удачи в эксплуатации. У Лады машины семейства Весты, Икс-рэй вроде бы получились. По крайней мере не хуже Рено и Хендай. Да и для русской зимы есть немного свободы. Ибо просвет во дворах и гаражах зимой решает.
him541
То что Vesta стали покупать в Калининграде и Владивостоке, это показатель, АвтоВаз сделал существенный рывок, печалит что Французы прикрыли все новые разработки, будущего у платформы Vesta и Granta нет =((

2:5090/24
Отлично!
Поздравляю с Вестой и неВестой!!

да ладно, напишите ещё 15 лет можно ездить
так то тормозуха имеет срок 2 года
Пять лет езжу на солярисе и никаких проблем. А Вы, уважаемый, ездили (хотя бы) на корейских авто ? Под капот заглянуть надо лишь чтоб жидкость залить омывателя и масло проверить в двигателе. Почти 67 тысяч наездил, проблем никаких. Если у Вас есть автомобиль, то Вам и всем остальным беспроблемной эксплуатации

Berlin
«Ситроен исправно возил меня и мою семью в виде жены, сына 11 лет и собаки» и «Даже жене показал.» и тут бац «В принципе этот год силён на события. Через два дня после покупки я женился))) На фото моя жена)))) Так сказать на одной фотографии и Веста и Невеста))) » ВОТ ЭТО ПОВОРОТ

У нас тоже Вест добавилось. Народ берет. Посмотрим
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

До 100к пробега в принципе не должно быть проблем,а вот когда пробег перевалит за 150к-200к пробега,то тогда уже говорить надо
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Сергей Петровича
да ладно, напишите ещё 15 лет можно ездить
так то тормозуха имеет срок 2 года
узкомыслящий ты какой то... имелось ввиду глобальные ремонты. Так понятнее?

Сургут
Мне Веста СВ кросс тоже нравится, хороший автомобиль, единственное что не нравится это фары, ну почему автоваз не сделал линзованную оптику
Totktonada
С покупкой и свадьбой. Невеста красавица! Машина тоже красивая. Кто бы что не говорил про Весту, но ни один автомобиль так не обсуждают и ни к одному автомобилю нет такого пристального внимания. Уже года 3-4 их делают, а на форумах всё ещё ломают копья по поводу Вест))

Сообщений: 1950
это вы мне вопросы задаете?
так то езжу 3 года на Спортейже 2009 года
Так то не важно на каком авто двигаетесь, откройте мануал по любой тормозной
жидкости и посмотрите такой параметр - срок службы - и не поверите у 90% - это 2 года
тормозуха сама по себе очень гигроскопична (тянет воду из воздуха) вода накапливается и
появляются симптомы - тормозуха темнеет, на морозе начинает подмерзать, увеличивается усилие на педали
в трубках появляется коррозия, в оконцовке закиснут суппорты и будете менять

Так показатель чего?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

NRW
Я вчера первый раз увидел Весту и рядом стояла Нива (Тайга здесь в Германии называется), даже не поверили что это новая Лада выглядит вполне нормально.

афдот
узкомыслящий ты какой то... имелось ввиду глобальные ремонты. Так понятнее?
Можете катать сколько влезет, широкомыслящий вы наш, можете ремень ГРМ не менять, а на фига! едет же!
написанно было буквально "не открывать капот" - грамоту разумеете?
Мечтатель.

Химки
какие именно проблемы?
а то у меня кореец, а я и не в курсе.
------

После прочтения отзыва и коментариев...у меня один вопрос ...сын то чей ? ))) живете 6 лет, расписались недавно, а ему 11 !!!!!! И так и не понял собака какой породы ? )))

Ufa
Совет да любовь))))
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Рустам
Махачкала
him541
Это не у АвтоВАЗа рывок, это у курса рубля обвал.

Нерезиновая
Кросс на палке хороший выбор! И цвет прикольный. Удачи в эксплуатации!
Машина - друг человека!
_______________________

Dimen086
А на кой она нужна? Ещё у Лады десятки линзованную оптику с завода ставили одно время, красиво, только на дорогу не светили.
Волгоград
Главное чтобы движок не вывалился и масложора чтоб не было... Тогда все будет Ок
Миша-Михаил
Никто ничего не ломает.
Автор же написал – нужен новый универсал ценой до миллиона, но С-класс выходит дороже. Китайцы не вариант. Какой еще выбор? Ларгус если только. Но Ларгус слишком уж утилитарен, наверное.

У нас тоже Вест добавилось. Народ берет. Посмотрим
А небудут брать ещё цены поднимут,удачи на дорогах!
Каждому своё

Спасибо за каменты
У Вас там Санта-Барбара какая-то, запасаемся попкорном и ждем новых серий! (про жен и авто)
по весне тож хочу на росавтопром вернуться

афдот
Пять лет отъездил уже, и 100тыс, проблем нету, чего не скажешь про товарища на весте которой ДВА года и 30тыс. Что я делаю не так??
артем
Зашел в автосалон, сел в весту кросс, закрыл скрипнувшую дверь. Неуютно, сиденья говорят что ты гость, ручка кпп низко и далеко, руль на вытянутых руках, либо ноги у ушей.
Вышел из салона, сел в ФФ 2 12 лет от роду, все на месте, завел, поехал, забыл дорогу в это злачное место.

Попробуй.

Девки визжат?

Вот есть же таланты, способные совсем не фотогиничное корыто (извините, видел в живую) так красиво сфотогафировать! За фото 5!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.

Химки
Автор не в обиду.
Прикол в том, что ФФ2 12 лет от роду может выкинуть неприятный сюрприз.
Б/у машины, вообще, редко опрятны и хорошо обслуживались. Вот, у моей 3,5-х летке пробег 36167. Мойка раз в неделю, регулярное ТО.
Соседи все ждут, когда соберусь продавать, потому что видят, как машина используется.
Хорошо бы еще машину класса ix35 у других соседей наблюдать и хотеть купить. Вот, было бы идеальное стечение обстоятельств.
------

Жениться никогда не поздно
SirAlex
Это отзыв о машине,а не о жёнах.
Езжу на Рено Степвей 1 поколения- тоже приходится подруливать на трассе,делал сход развал,проверял давление в шинах,не помогает.Поздравляю с новым авто.

При продаже авто практически всегда теряешь в деньгах

Григорий
Согласен с Вами! комментарий не обоснован совсем! С чего бы проблемы с первых тысячах на корейцах???
Весёлый хозяин Весты, 10 автомобилей поменял, а жен всего лишь 3, не порядок.
Миша-Михаил
Никто ничего не ломает.
Вот совсем не понимаю, к чему вы мне это написали.

челябинск
у афтора привычка жениться и менять машины)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Сообщений: 2027
Не в разы, меньше

Дело хозяйское, конечно.
Веста через пару лет точно также потеряет свои 30-40%.
А Ситроен бы ещё спокойно пару лет поездил.
Дауншифт какой-то. Багажник Весты - ну не знаю, бокс на крышу в крайнем случае.

Сид в прошлом кузове из остатков в миллион бы уложился. Но это Сид, С-класс, побольше, покомфортнее, понадежнее.
Сергей Петровича
написанно было буквально "не открывать капот" - грамоту разумеете?
грм это тех обслуживание
Auris_Hybrid793
какие именно проблемы?
а то у меня кореец, а я и не в курсе.
летит все, начиная от агрегатов, заканчивая гнилым кузовом за 3 года до дыр
Den_K
единичные случаи- вам значит просто повезло, а товарищу нет. Так бывает, редко, но бывает. А за 5 лет кореец уже должен быть весь в дырах, коврик поднимите в салоне и удивитесь "качеству". На нашей последней днище выпало после 4-х лет эксплуатации.
Попробуй.
эксплуатируем уже 16 штук, все хорошо

Москва.
Нет.
Это называется совсем по другому.

Сургут
ну можно же сделать чтобы светила, а не просто для красоты
Андрей Стрюков
Вот что Веста животворящая творит))))
Air GJ1
..."Да и покупать жигу в Калининграде или Владивостоке — не комильфо"...
Только вот отношение владивостокцев и калининградцев к машинам диаметрально разное. Не видел ни одного калининградца, вещающего про кайзеровское качество стареньких машин. чисто прагматическое отношение. Но вот у жителей ДВ отношение к ним как к культу. Пруль - это притча во языцех и разговоры про императорское качество машин 198 лохматого года оскомину набили. Почему так - не понимаю
Автор не в обиду.
А руль слабо было подтянуть к себе? В Весте его положение регулируется в двух направлениях
Собираются вариатор ставить. Тогда Солярису точно кирдык

nordwes
Не в разы, меньше
Я уверен что в разы...тем более после ажиатажа...

Универсал это конечно очень здорово и огромный плюс, но после цитрамона, к этой помойке поивыкнуть не легко.
Считаю, что автор зря понизил класс, в угоду свежему году и бутафорской новизне. Ихмо.

Через 11 лет нужно читать, если будет тот же восторг как от ситроена то зачёт)
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
32 rus
Унеча
И все бы хорошо,если бы не эти подштамповки на дверях убогие
Отличный выбор! Поздравляю! Сегодня - 26.09.2018 первый юбилей моей Весты св кросс - первый месяц. Пробег 2800 км, полет нормальный. Машина классная! Успехов на дороге!
эксплуатируем уже 16 штук, все хорошо
Рано ответил, ещё 5 лет не прошло.

Рано ответил, ещё 5 лет не прошло.
Через пять лет вам расскажет их второй или третий владелец.

Роман
Зашел в салон, сел в машину(веста кросс), закрыл скрипнувшую дверь. Неуютно, сиденья говорят что ты гость, ручка кпп расположена низко, руль далеко, либо ноги у ушей. Вышел, сел в ФФ 2 12 лет от роду, все на месте,завел, поехал и забыл дорогу в салоны Ваза.
Нет ничего Хуже, чем компромиссы. Лучше бу С класса, чем эти изделия.
артем
Вы в нормальной машине посидите, с нормальной эргономикой салона, сразу все поймете. В весте неудачная посадка. Руль по вылету регулируется слабо. Сиденья неудобные. В солярисе в разы все лучше, хотя и он не идеал. Даже смысла не вижу платить за весту 800, хоть сколько ее задери и пластиком обвесь. Она тянет на второй сорт и цену 500-600 тысяч. По той простой причине, что сделана из дешевого сырья начиная с электроники, заканчивая жидким кузовом.
Роман
Я все подтягивал и регулировал. Зазубрины на рычаге блокировки руля очень порадовали.
Лучше бу С класс. Выбор огромен за такие деньги. Я дорогу забыл к нашим поделкам. А надежда на лучшее, была.

афдот
У знакомого такая же машина, как у меня тоже все впорядке, под коврик и на днище заглядываю регулярно, все там хорошо. Да, конечно есть косяки свои, но ничего криминального и сверх серьёзного не было. Менять пока не собираюсь.
артем
Да не, не подтягивал ты ничего. Не говоря уж о том, что рычага не видно. Свистишь. Б/у может и огромен, но именно б/у. Твой выбор - выбирай. Но не навязывай свой выбор другим

артем
А ты в Весте то сидел? Уж разок заврался про руль на вытянутых руках. Нормально тянется, можешь его хоть у яиц держать.

Роман
Я останусь при своем мнении и ни одному человеку не посоветую творения Авто Ваза. Иначе их ждёт глубочайшее разочарование.
артем
Это твое мнение. Я владею АВТОВАЗом после Логана и Рио и не разочаровался. А ты с рулем уже прокололся, эксперт по ВАЗу
Ну тогда понятно👍

Калининград
Заметил, что во всех темах про весту идёт такая срача)))) кому-то нравится, кому-то нет, равнодушных нет. Значит вазовцам удалось...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
Колпачки ступиц сразу на герметик, я свои на 500 растерял, правда на даче и по ухабам, машину не жалел.

Элиста
тоже люблю универсалы,поэтому планирую в следующем году поменять свой пежо 408 на весту,вот сомневаюсь нужен ли мне кросс или взять обычный св,хотя конечно кросс красивее

Кросс. Он же красивее!
andriksochi

Кто-то шампанское открывает после покупки, а ты решил жениться. ну тоже неплохо
Не,эта невеста пришла в салон с другим женихом и отказалась выходить из ,,крутой тачилы"-так и пришлось купить в нагрузку ,,жыну".
Покупать в Калининграде ладу это перелом в моем сознании, честно, без обид.

Антон Петров
Покупать в Калининграде ладу это перелом в моем сознании, честно, без обид.
Да ты прав)))) но долой стереотипы!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Лада Веста мой любимый российский автомобиль. Хорошая комплектация. И пользуется спросом.
Одумайтесь🥁
S.K.
Дело хозяйское, конечно. Но пересесть с С-класса на Б, да ещё и ВАЗ, да ещё и с такими потерями - странное решение. Веста через пару лет точно также потеряет свои 30-40%. А Ситроен бы ещё спокойно пару...
А как ты делишь на классы?Какие критерии?(только не надо сказки рассказывать про маркетинг даймлера и разных ВАГов)

артем
выбор огромен а вот пока среди хлама найдешь стоящий экземпляр то 100 потов сойдет....
все БУ что продают обычно "не биты не крашены" и у всех пробег в районе 100К не зависимо от года выпуска... а стоит получше копнуть так там и пробег уже смотан и вместо подушек обманки стоят.....
Денис, тут на Дроме владельцы Вест пишут, как недорого и просто сделать в двери сепаратор для фиксирования положений открытой двери. На сайте "Драйв" это тоже есть, в общем-поисковик в помощь

Е М
Вчера ставил брызговики, дали телефон человека, который это делал уже. Там шарики 12мм нужно и покопаться в теплом гараже с обшивкой!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Тоже смотрел на Весту универсал, однако цена убила. За жигули такие деньги платить неразумно. Плюнул на нее и купил Вингроуд 4евд бпробежный.
А за хлам готов?
миг23
Много лет в логове прулек и не могу понять что такое беспробежный с пробегом под 150000, бред какой-то.Т.е любой водитель с япии однозначно лучше водит и обслуживает автомобиль,чем водитель с России?Во мозги как запудрили....

Pop62
Тут не нужно понимать, нужно просто сравнить и сделять правильный

Pop62
Продолжаю (случайно нажал опубликовать) ...выбор. Правый руль берут не потому, что он лучше, а потому, что альтернативы ему к сожалению нет (качество, комфорт и надежность, к тому же всевозможный выбор комплектаций на любой вкус). Ничего этого ВАЗ предоставить не может, к тому же цена их авто необоснованно высока. А в Японии конечно дороги и обслуживания авто на должном уровне и пробег в 150000 км. не критично.
миг23
Обожаю покупателей с Сибири....,так держать....

Pop62
Обожаю покупателей с Сибири....,так держать....
В Японии дороги ровные.

Фэрид Хайретдинов
В Японии дороги ровные.
И водители лучше включая дедушек, я думаю что сложно нам будет достигнуть их уровень вождения.....да как Вы себя не уважаете...

Никола Сибирский
А за хлам готов?
Харэ гнать то!Виноград проедет без поломок на порядок больше километров чем очередное творение АвтоВАЗа.
Pop62
Мне понравилась культура вождения водителей в Великом Новгороде.

Мдя. Красивая коробушка. Думаю оставить Ларгус или сменить на весту. О вопрос.
Dgeff
Сургут
Да Веста Крос хорошо выглядит, лет десять назад купил бы, а сейчас приоритеты сменились, и универсал хоть и нравится, но уже не удовлетворяет потребностям. Нужен Минивен, Ларгус смотрел, для передвижение в пределах города годится, но мне приходится ездить по 3,5 - 4,0 тыс. км. 5- 8 человек в машине. Когда Автоваз сделает такой автомобиль? ... Пока катаю Зафиру, но ее уже не хватает...
До этого был Астра универсал, за 8 лет намотал 145 тыс. серьезных проблем не было, у Зафиры пробег перевалил за сотню..

Чебоксары
Классные коврики с 3Д...тоже такие хочу, спс за инфу.

Sergey_999
Классные коврики с 3Д...тоже такие хочу, спс за инфу.
были такие, на водительском нужен подпятник во избежании сквозного продавливания, быстро проминается и лучше брать тёмные - техническая грязь с обуви и масляные пятна не выводятся.

Константин
афдот
Бредите::: Хундай Кия в верхних строках рейтингов по надежности а Рено в аутсайдерах, а ВАЗ даже в рейтинги не включают потому как за машину пока ещё ни к то не считает. Но признаю чТо ВАЗ за многие десятилетия ,наконец то создал нормальную машину (Веста)
Автор не в обиду.
сел в свой 12 летний ФФ с отрегулированным рулем и сидением)))
Фэрид Хайретдинов
При продаже авто практически всегда теряешь в деньгах
открытие сделал! аплодисменты!

открытие сделал! аплодисменты!
🙌

Андрей Стрюков
Первая жена не выдержала переход на Автоваз, пришлось жениться на другой )))
Отличный выбор. Лет 5 можно ездить не заглядывая под капот.
Главное через 5 лет найти дурачка который ее купит )))
Pop62
Главное через 5 лет найти дурачка который ее купит )))
Товарищ с находки, пургу не гони , лучше скажи куда делись авторынки с находки....
Переехали в Москву!

Чебоксары
Air GJ1
на моей нынешней машине обычные коврики ЕВА, уже 7 лет, без подпятника, дыры нет ))) лучше брать серые, на них пыль и сухая грязь не так заметны, а пятна от , например, битума легко выводятся спец. средствами

афдот
Корейцам сделанным в Корее, или другим т.н. "корейцам"?

Полвесты вложил уже в неё...)))

Калининград
Удачной эксплуатации! Пусть авто только радует! И ... Счастье любит тишину...

Дмитрий
Не понимаю мужиков, которые покупают весту и радуются. Неужели не можете на что то получше заработать? Баба может, одна живет и сына воспитывает, без мужика.

Сообщений: 1974
При всем желании никого не обидеть, но это невменяемый авто, за невменяемые деньги...

Oleg
Да да, и мерседес и бмв и ауууууди полюбому проездят 5 лет без нареканий...
Рассмешили
саня
Благовещенка
и сново тазик только название его веста

Остановите планету 🙈
Ну да, конечно - это вы всем владельцам ЛАД расскажите о невменяемости. У кого-то в приоритете софт-тач пластик, ДОРОГОй внешний вид и бешеный табун под капотом, а кому-то важнее практичность и соответствие авто нуждам семьи. Многие уже вдоволь накатались на б/у - хороши японки, но только не по нынешним двукратно завышенным ценам, пошлины сделали своё.
Остановите планету 🙈
Это точно, вменяемое только на зеленке...

саня
и сново тазик только название его веста
Все правильно богиня!
Дмитрий
Даже моя знакомая, проездив на приоре 5 лет (новую брала), сейчас киа рио хлайн купила. Я спросил а что весту не взяла? Сказала что мне приоры хватило. Ваз досвиТАЗ. Ее слова. Не понимаю мужиков, которые...
Согласен, точно в бровь, но Веста мне нравится.! Удобная, стильная, а что еще надо!
Остановите планету 🙈
Светлячок...как мило....я только не пойму, что значит дешевый пластик-пластик, он и есть пластик,формула одна......если делать из металла будет подороже!А что значит дешевые детали?Я думаю наступило время мех вместо пластика или стеганный со стразами Сваровски?Во круто и мягко и дорого и душаот такого счастья будет светиться!

Air GJ1
Странные мужчины пошли у нас.. Думают о ТАЧах и внешности...
А я то думала, что сердце автомобиля это его двигатель...
И лада в этом невменяема на все 100%

Дмитрий Попов
Нет, пластик бывает разный и не мне вам объяснять. Разная обработка, разное качество... Толще тоньше и тд... Удивляете таким комментарием, честно)
Pop62
Все на месте... У нас их два. Приезжай, покупай хорошее японское авто, мы рады гостям.
Дмитрий Попов
Не плохо выглядит согласен. Но качество не лучше приоровского. Я не про внешний вид.
Дмитрий
Я никогда не видел Приору.....поэтому мне сложно судить....
Калининград
Добрый день. Давно смотрю в ее сторону, но не могу решиться. СтОит ли авто своих денег, объективно? Какие ощущения от владения, в том числе в техническом плане (ТО, неисправности и т.д.)?
P.S. тоже из Калининграда.

Евгений
P.S. тоже из Калининграда.
Берите. Хорошая машина. Если универсал, то даже без вариантов))))
Калининград
А лобовое с подогревом? В дождливую погоду или ночью не раздваивает свет от встречных машин? Нити не мешают?

Евгений
С подогревом. Нет, наоборот включаешь и стекло не запотевает. Не мешают. Главное не обращать на них внимание
Дмитрий
Как раз вот вчера ездили на шашлыки в лес на моей весте кросс, рядом сидел муж моей сестры, владелец уже второй по счёту рио. Так он не сдерживал восторга как веста едет по сугробам и сколько внутри места. И признался, что зря переплатил 150тыс.руб.
Макс
А я не понимаю мужиков, которые рио покупают, неужели на церато или оптиму не хватило?))) низкая погремушка с одноразовым мотором. Как раз вот вчера ездили на шашлыки в лес на моей весте кросс, рядом...
Вообще то рио была жене куплена.
Одноразовый мотор??? Что за бред??? Отходит свои 200-300 ткм за нефиг делать. У нас к этому пробегу ее уже не будет. А ты на своей весте небось гильзовать мотор собрался?
Дмитрий
Вообще то рио была жене куплена. Церато оптима? А зачем? Нужна была дешевая машина на АКПП для жены с ребенком. А оптиму я не взял даже в 14 году, когда между ней и камри выбирал. Одноразовый мотор???...

Работает как часы, капот открываю только омывайки долить.
Это понятно. Пока работает, слава богу. Я по поводу того, что если он уже не будет как часы работать, ну масло жрать, дымить и т.д. будешь гильзовать, или избавишься от нее за долго как это начнется?

Работает как часы, капот открываю только омывайки долить.
Машине почти 3 года и почти 30 ткм пробег. Ну отъездит она еще пару лет на ней, ну будет там пробег чуток за 50 ткм. И что случится с двиглом? Свою гарантию 5 лет отработает, а там кто купит того проблемы (если будут конечно, но думаю вряд ли).
Вот буквально в праздники новогодние поехали на источники, вызвали такси. Приехала кстати рио 2016 года как у нас, с пробегом 190 ткм!!! Спросил как тачка что делал? Говорит так по мелочи, ничего такого не было. Машиной мужик доволен. И кстати неплохо ехала. В салоне тишина, ничего не брякает, все ровненько. Я конечно в шоке был, когда узнал что пробег такой.
Дмитрий
Да мне машина надоест года через три, я не узнаю.

Макс
Да мне машина надоест года через три, я не узнаю.
Ну вот. А пишешь про одноразовый двигатель на киа. Нам какая разница кто после нас будет ездить и как, и что будет.

Артем
Сургут
Автор не парься по поводу критики. АВТОВАЗу ещё долго поправлять свою репутацию сколоченную своими прежними творениями. И не уважающие свой народ ещё долго будут *****, думая, что у нас авто собирают в состоянии тяжёлого похмелья и главный инструмент кувалда. С иномарками рос сборки та же песня. Голая Рио за те же деньги будет ничем не лучше Весты в максималке, а универсал вообще не взять. Все кто берёт авто с салона в дальнейшем прилично теряют при продаже (марка не имеет значения). И вообще, что бы ты не купил найдутся те, кто скажет -Зачем? Лучше бы ......взял. Езди не парься. Всем удачи на дорогах

Артем
Спасибо. Я думаю так же. Езжу и не парюсь

просто Игорь
Сочи
Ей бы нормальный автомат. И 4 везде. И цену на пару сотен тысяч меньше. Я б купил

просто Игорь
А за отзыв 5
Ох как не нравятся мне (мягко говоря) товарищи, которые начинают автора отзыва ст******по непонятным причинам. Да какая разница сколько у него жён было или сколько детей. Вы зашли про машину узнать? Узнали? Ну и хорошо. О чём ещё автор из личного написал, это его дело. Автор на самом деле с позитивом и читать отзыв интересно. Я прочитал, выводы сделал и всё

Держись, Денис, удачи!

Сургут
Соларка мелкая, узкая, не конкурент весте.

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross